Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

МЕЧИ. Рыцарь - Форум о Таро и ОракулахМЕЧИ. Рыцарь - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Значения Карт Таро » МЕЧИ. Рыцарь (Теоретическая проработка аркана.)
МЕЧИ. Рыцарь
SaphiraLostДата: Чт, 14.11.2013, 18:49 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 5767
Статус: Offline
РЫЦАРЬ МЕЧЕЙ.

Просьба делиться собственными наработками, а не выдержками из книг.
Как у ВАС проигрывается в различных ситуациях данная карта?


В личке заявки не принимаю

Сообщение отредактировал SaphiraLost - Чт, 28.11.2013, 22:35
 
AnettaДата: Чт, 28.11.2013, 16:34 | Сообщение # 2
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 266
Статус: Offline
Эттейла и его ученики.

В прямом положении:
Военный. Вооруженный. Носящий оружие. Учитель фехтования. Дуэлист. Солдат всякого полка и всякого рода оружия. Сражающийся. Неприятель. Спор. Война. Сражение. Битва. Поединок. Нападение. Защита. Сопротивление. Разрушение. Разорение. Опрокидывание. Неприязнь. Ненависть. Гнев. Злопамятство. Храбрость. Смелость. Отвага. Спутник. Стипендиат.

В перевернутом положении:
Непонимание. Неумение. Бестолковость. Глупость. Тупость. Неосторожность. Наглость. Сумасбродство. Смешное положение. Простоватость. Мошенничество. Плутовство. Жульничество.


От шабата до шабата
ловко брат кидает брата,
и сестра – сестру…
ту-ру-ру-ру-ру :-)))
 
SilaДата: Вс, 16.02.2014, 22:03 | Сообщение # 3
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1528
Статус: Offline
Перевернутый Рыцарь М (если кто не работает с перевернутыми, то смотреть на соседние карты) проигрался как очень сильный обман, которому сужденно раскрытся.

ВСЕ - только на РУ.

Сообщение отредактировал Sila - Вс, 16.02.2014, 22:04
 
samhainДата: Сб, 22.02.2014, 10:20 | Сообщение # 4
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 103
Статус: Offline
Боец, например, когда говорят "он - боец" - на характеристику личности.
Энергичный молодой человек, оптимистичный, решительный, иногда неуместно.
Сообщения: повестки, судебные и т.п. + коммерческие: оферты, ответы на них.

Офицер в младшем звании, часто на тех, которые из армии поуходили, но таковых сейчас 3 из 4 и они везде, так что.

Стиль общения: нуждающийся в руководстве, направлении, тогда может быть хорош. Необходимость руководящей силы, нужен старший опытный партнер. Хороший сотрудник при деятельном участии наставника. Преданный, если уделять внимание.

Пер: с негативным оттенком: "не боец", письма с отказом, снова разного рода повестки. Прямое - перевернутое не сильно выражено и ситуативно.


никто не сможет ничего посоветовать,
когда встанешь лицом к последней двери своей
 
scorpivannaДата: Сб, 22.02.2014, 12:09 | Сообщение # 5
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 626
Статус: Offline
Однажды РМ проигрался как сильная гроза с градом, которая подпортила все планы на выходной день (колода Lo Scarabeo).
 
kearinaДата: Вс, 23.02.2014, 00:51 | Сообщение # 6
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3837
Статус: Offline
РМ прямой-напор,натиск,ссора,конфликт,выяснение отношений,но все равно включается разум ,логика,может быть как ревность(очень часто),так же часто идет как сигни соперника

РМ перевернутый-разрыв,расставание ,ссора скандал -разум в отключке,агрессия прет , трудно остановить человека,так же ревность ,но уже патологическая


Нельзя обрадоваться свету, если тебя не окружала тьма.
 
SaphiraLostДата: Вс, 23.02.2014, 05:25 | Сообщение # 7
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 5767
Статус: Offline
может кому-нибудь пригодится:
Смерть+Рыцарь мечей = смерть домашней птички, в картах дня вышло так.


В личке заявки не принимаю
 
MinДата: Вс, 23.02.2014, 06:05 | Сообщение # 8
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
samhain,
Цитата
Боец, например, когда говорят "он - боец" - на характеристику личности.
Энергичный молодой человек, оптимистичный, решительный, иногда неуместно.

Да, это так, но ведь и Рыцарь Жезлов - боец! Да и все остальное (энергия, оптимизм, решительность) подходит РЖ не хуже.
В чем разница между бойцовыми качествами Мечей и Жезлов? Самое очевидное - одного ведет идея, другого - воля (и в том, и в другом случае - не обязательно своя собственная). Но как это выражается вовне? К силовому решению вопроса склонны оба. Ну, может быть, РЖ быстрее схватится за пистолет, а РМ попробует перехитрить или надавить авторитетом (например, сверкнуть корочками).
Рыцарь Жезлов не может не действовать, он всегда активен, а у Рыцаря Мечей вся активность может быть внутренней, только в его голове.
Рыцаря Мечей планирование может увлекать не меньше, чем сама битва. Более того, он в ходе разработки плана может утратить интерес к битве (ее результату), потому что ему стало скучно/очевиден результат/появилась другая идея и тп.


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし
 
samhainДата: Вс, 23.02.2014, 09:38 | Сообщение # 9
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 103
Статус: Offline
Цитата Min ()
Да, это так, но ведь и Рыцарь Жезлов - боец

Рыцарь Жезлов мутный, скорее окажется боец наоборот, если что, он спиной, и если не что, тоже спиной. Или вообще, человек, который уходит. Или оставление чего-то, или желание бросить что-то (кого-то).

Цитата Min ()
В чем разница между бойцовыми качествами Мечей и Жезлов?

Пересекаются значения значит.

Либо - люди по масти.


никто не сможет ничего посоветовать,
когда встанешь лицом к последней двери своей
 
MinДата: Вс, 23.02.2014, 11:04 | Сообщение # 10
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
samhain, РЖ может, конечно, то не доехать, то уехать не туда. А в некоторых колодах (f.e. 78 дверей) его и мутноватым назвать можно, но в классике РУ и Кроули ведь именно он откровенный, порывистый и благородный. Да и по опыту - от РЖ предательства, заспинных игр и хитростей вряд ли стоит ждать. Он если и бросит, то совершенно открыто и явно. Нужно быть уж совсем идиотом, чтобы не понять, что Рыцарь Жезлов разорвал с тобой отношения (любого вида). Но это я уже от темы борьбы уклоняюсь.
Мне кажется еще, что РЖ искренен в своей борьбе, он верит в то, что делает (по крайней мере, в данный момент), быстро вспыхивает и быстро гаснет. А вот РМ может совершенно четко осознавать, что защищает неверную идею или нечестность своих методов, он способен на двойную игру и на "психоневрологические" опыты над врагами (и над партнерами), то есть разница примерно как между 7 домом в Стрельце и в Водолее, если брать астрологическое соответствие.


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし
 
samhainДата: Вс, 23.02.2014, 12:51 | Сообщение # 11
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 103
Статус: Offline
Min, спасибо за интересные наблюдения, не думаю, что Вы отклоняетесь от темы, и нмв правильно, что эти вопросы появляются в ветке про фигурные карты.

Я как бы исхожу из того, что надежных людей нет, есть люди, не попадавшие в обстоятельства. Цинично, но факт: все остальное я видел в кино или читал, но не видел в жизни. И людей за это упрекать или не доверять им, в общем, наивно.

Фигурная карта может передать какие-то ключевые свойства личности, в конкретной ситуации и не более того, но не даст ее полную характеристику.
Что РМ, что РЖ, могут иметь одинаковую склонность к внешним эффектам и леваку, но этот аспект будет при прочих равных сильнее в РК. Каждый из них может быть относителен к коммерции, но РП укажет четко и недвусмысленно.

Можно и так сказать, речь идет о темпераментах. Например, на мушкетерах:
РМ – истеричный дАртаньян, который вначале достает шпагу, а думает потом и то не всегда, но может пробить стену головой, именно потому, что мысль отстает от действия,
РК – Портос, склонный производить впечатление больше, чем есть, про его отношения с дамой будут знать все друзья и весь Париж и т.п., для него это культ, он живет этим,
РЖ – Арамис, которого всегда тянуло заняться чем-то еще и одной ногой здесь, другой там, дистанция ото всех, свои мысли обо всем, которые не озвучиваются, а в лучшем случае приоткрываются,
РП – рациональный и себе на уме Атос (и здесь уже напрашивается Король, да) – чел сам для себя, живет по своим понятиям, судья сам себе, более лидер, чем все остальные.
Плюсы каждого понятны, минусы тоже.

Соответственно, если расклад про бизнес, Вы предпочтете кого? Предположу, что будет ближе к теме РП. Появится чел, который повадками ближе к РП, или чел уже известный, поведет себя как РП. В другой ситуации он вполне может оказаться РЖ. Рыцарь нестабилен в принципе, иначе был бы Королем. Рыцарь ждет влияния от кверента, а Король на кверента влияет сам.

А как это дело отыграется в обстоятельствах, может явно бросит, а может неявно, по ситуации. А может не бросит, но будут колебания, сравнения. У него это есть, и если он о чем-то думает, он уже немного там.
В любом случае – человек молодой, во многом неустаканенный, ведомый. Импульсивность, показательность, резкость, невнимание к деталям – вот что такое Рыцарь. Свойства молодости в общих чертах.


никто не сможет ничего посоветовать,
когда встанешь лицом к последней двери своей
 
MinДата: Вс, 23.02.2014, 13:39 | Сообщение # 12
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
samhain, ну, Рыцари в Таро ненадежны просто по определению; в смысле - они не гарантируют результата или даже сколько-нибудь вразумительного и длительного процесса.
Любой из Пажей - это послание, сообщение, ученичество, незрелость. Но содержание каждого из посланий, способ доставки и отношение к учебе будут разными.
Любой из Рыцарей - это борьба, противостояние, бой, героизм. Но каждый из них будет воевать по-своему и подвиг у каждого тоже свой.
И, соглашусь с Вами, каждый из них может оказаться ненадежным. РЖ может ломануться куда не надо без приказа, РК будет стихи в кустах писать вместо разведки, РМ безосновательно посчитает себя умнее командира, а РП просто будет слишком долго собираться. Все тоже самое можно отнести и к бизнесу.
По части любовных отношений любой рыцарь в раскладе не слишком перспективный вариант, как правило. Но РМ - вообще ужас! Этот парень вообще не пролюбовь.
Если рассматривать РМ на позиции "совет", то по моему опыту, необходимо действовать как можно более необычным, резким способом, даже шокирующим образом. Демонстрировать полную убежденность в собственной правоте. Провокация противников, глумление над ними. Методы Одиссея тоже приветствуются.


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし
 
samhainДата: Вс, 23.02.2014, 14:03 | Сообщение # 13
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 103
Статус: Offline
Min, согласен с Вами, за исключением может быть отдельных моментов.

Типа:
Цитата Min ()
По части любовных отношений любой рыцарь в раскладе не слишком перспективный вариант, как правило. Но РМ - вообще ужас! Этот парень вообще не пролюбовь.

Если женщина (а вопрос больше от кверенток, да) берет на себя ведущую роль, то вполне. Темперамент в отношениях в общем, котируется, и если дополняется чьей-то головой, то гуд. К тому же у нее больше возможностей лепить из него. Сие очень часто неплохо для обоих. Так что, я б не сказал.
Союз двух рыцарей - да, согласен, больше вопросов. Ранний скоропалительный брак, например.

Цитата Min ()
Если рассматривать РМ на позиции "совет", то по моему опыту, необходимо действовать как можно более необычным, резким способом, даже шокирующим образом.

Смотря по вопросу не исключаю, но может быть и предостережением от обратного. Рыцарь советчик не самый лучший. Если хороший вопрос и хороший ответ, это ближе к СА или картам с большей однозначностью в значениях.


никто не сможет ничего посоветовать,
когда встанешь лицом к последней двери своей
 
MinДата: Вс, 23.02.2014, 14:12 | Сообщение # 14
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
samhain, темперамент еще как котируется! Вот только любовный темперамент - это, опять же, Жезлы. А Мечи - товарищи отмороженные, по большей части, у них темперамент весь в голову уходит. Вот Шерлок из сериала ВВС, имхо, типичный Рыцарь Мечей. К счастью, рыцари любой масти в чистом виде в реальной жизни не слишком часто встречаются.
А по совету - соглашусь. Очень сильно зависит от вопроса. Писала руководствуясь, в основном, буквально своим опытом, то есть, раскладами на себя. Я - практикующий юрист, мне Рыцарь Мечей прекрасно вкатывает в судилищах.


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし
 
samhainДата: Вс, 23.02.2014, 16:36 | Сообщение # 15
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 103
Статус: Offline
Min,
Цитата Min ()
Я - практикующий юрист
и я чувствую, очень хороший юрист, потому как мне остается только во всем с Вами согласиться. К тому же очень лаконичны, да. У меня не получается, заранее сорри за длинный текст, но тема того стоит.

Да, любовный темперамент, это жезлы. С другой стороны, нмв, темперамент есть или нет, да. По стилю вождения можно впечатление составить, по походке, что там еще. Острый конфликт на дороге с РМ более вероятен, чем с РЖ, который объедет/проедет. А к чему приведет, это другой вопрос, но сработает, как все, что преобладает в характере.
Штрихи, они такие, которые потом жирные черточки.

Мечи – более взрывное, да, но в тех же любовных отношениях человеки приходят к общему знаменателю (или не приходят). Мечи будут более скандальны и ревнивы. Скорее хлопнет дверью, скорее вернется. Скорее напьется, чем пойдет к другой.
РМ устроит скандал, РЖ отвалит без объяснений, РК начнет ныть, РП разбираться, если что не так: не в абсолюте, но первое, о чем подумает каждый.

Т.е. аспекты, которые, как Вы точно заметили, встречаются в чистом виде не слишком часто, а я добавлю, что в каждом присутствуют четыре масти, с преобладанием одной.
Может дойти до крайностей, но на то есть Башни, Тройки, Тузы и т.д. и правильный вопрос в нужное время. Меч Рыцаря на пересечении с Башней, не приведи господи, но с Тузом К или Ж вполне.
И если РМ, мы знаем, что это есть и может сработать. Предупреждение: рано или поздно он может встретиться с Башней или Пятеркой Мечей или с обоими ими, или ... и тогда все может оказаться не совсем хорошо. Там где РЖ пропустит ситуацию мимо себя.

Фигурные карты, они такие. Я не могу сделать вывод, но могу составить впечатление. Чел Король Королем (Кубок), потом его клинит (кажется, что ему не доверяют), и вот высвечивается Пажом тех же Кубков из расклада в расклад. И поди пойми, что в голове, ни логики ни рассудка, одна и та же песня каждый день. Ребенком побыть захотелось, вот что. Зачем только? А эмоции у чела преобладают над всем, это и Король К показал.

Шерлок … к сожалению, крайне мало смотрю ТВ, по книге он видится Королем Мечей из-за своего понимания правосудия, которое в нем основное, нмв.

Вроде я с Вами согласился, а потом не совсем согласился, видимо, я тоже немного юрист. В глубине души ))


никто не сможет ничего посоветовать,
когда встанешь лицом к последней двери своей
 
MinДата: Пн, 24.02.2014, 02:18 | Сообщение # 16
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
samhain,

Цитата
Вроде я с Вами согласился, а потом не совсем согласился

А какое тут может быть "полное согласие"? Да и зачем? Восприятие фигурных карт - оно такое!
Я вот не сразу поняла, что Вы имеете в виду, в том числе, рыцаря как сигнификатор, указание на возраст, род занятий, знак зодиака и тп (то есть, РМ в состоянии любовных или каких-то еще отношений), а не отношения, показанных через РМ. Конечно, роман может приключиться у РМ, он тоже человек! Перспективы такого романа зависят от того во что склонен развиваться конкретный рыцарь. В случаях, когда он разиваться не готов, перспективы хилые, если партнер не мазохист, конечно.
Поведение в конфликтах Вы описали здорово! Причем скандал РМ может устроить такой, что самый экзальтированный РК от зависти зачахнет. Добавлю еще: при конфликте РМ может полностью игнорировать либо партнера, наказывать его безразличием, либо игнорировать конфликт, поскольку для него проблема существует только когда он чем-то недоволен, а чужих эмоций он склонен не замечать (если специально не отслеживает с какой-то целью).
Разрывы по РМ и с ним, как правило, очень тяжелые. Безжалостный товарищ, может умышленно поступить жестоко, отомстить, не будет пытаться сохранить нормальные отношения, свое и чужое достоинство; для него главное - чтобы за ним осталось последнее слово.
Например, СА КОЛЕСНИЦА + РМ + 2 Мечей - неожиданный и жесткий, неоправданно жестокий, ничем со стороны партнера не спровоцированный разрыв.

Шерлок и другие персонажи:


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし
 
ЛалаДата: Пн, 24.02.2014, 20:05 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





samhain, Min,
вас очень интересно читать
Цитата samhain ()
РМ – истеричный дАртаньян, который вначале достает шпагу, а думает потом и то не всегда, но может пробить стену головой, именно потому, что мысль отстает от действия,
РК – Портос, склонный производить впечатление больше, чем есть, про его отношения с дамой будут знать все друзья и весь Париж и т.п., для него это культ, он живет этим,
РЖ – Арамис, которого всегда тянуло заняться чем-то еще и одной ногой здесь, другой там, дистанция ото всех, свои мысли обо всем, которые не озвучиваются, а в лучшем случае приоткрываются,
РП – рациональный и себе на уме Атос (и здесь уже напрашивается Король, да) – чел сам для себя, живет по своим понятиям, судья сам себе, более лидер, чем все остальные.
Плюсы каждого понятны, минусы тоже.

очень полезно, так бы по пажам-королям и дамам еще бы wacko

Цитата Min ()
Для меня Холмс (книжный, в том числе) - все-таки Рыцарь. А, точнее, что-то среднее между Рыцарем и Королем (все Мечей, конечно)

никогда не задумывалась по поводу героев фильмов/книг. Может быть это действительно поможет к пониманию фигурных карт, но честно говоря так сложно,
Д артаньяна наверно не стала бы относить к РМ, для меня он скорей рыц куб wacko
ну это ме видение
Кстати РМ не очень долюбливаю, энергичный товарищ, но мне кажется жестковат, как бы хочет, чтобы было всегда как он хочет и вряд ли будет прислушиваться к мнению других
( в бытовом плане забавно, но на такстиста указывал)


Сообщение отредактировал Лала - Пн, 24.02.2014, 20:07
 
FoxyLadyДата: Пн, 24.02.2014, 21:21 | Сообщение # 18
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4912
Статус: Offline
Цитата Min ()
А вот РМ может совершенно четко осознавать, что защищает неверную идею или нечестность своих методов, он способен на двойную игру и на "психоневрологические" опыты над врагами

можно расшифровать? какие именно опыты, ну бытовые примеры...

Цитата samhain ()
чел Король Королем (Кубок), потом его клинит (кажется, что ему не доверяют), и вот высвечивается Пажом тех же Кубков из расклада в расклад. И поди пойми, что в голове, ни логики ни рассудка, одна и та же песня каждый день. Ребенком побыть захотелось, вот что.

наблюдаю такую картину, только с мечами, дядька должен быть королем, ну на крайняк рыцарем, а он пажом идет, все в шпионские игры играет....
 
samhainДата: Пн, 24.02.2014, 21:58 | Сообщение # 19
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 103
Статус: Offline
Цитата FoxyLady ()
наблюдаю такую картину, только с мечами, дядька должен быть королем, ну на крайняк рыцарем, а он пажом идет, все в шпионские игры играет....

У Э. Берна "Люди, которые играют ..." про это хорошо. Помогает для фигурных карт.


никто не сможет ничего посоветовать,
когда встанешь лицом к последней двери своей
 
MinДата: Вт, 25.02.2014, 00:22 | Сообщение # 20
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
Лала,
Цитата
Может быть это действительно поможет к пониманию фигурных карт, но честно говоря так сложно

Проблема еще в том, что персонажей, которые бы в чистом виде соответствовали бы какой-то придворной карте, очень мало. Да и представления о персонажах у всех разные. Например, я согласна с samhain в описании темпераментов придворных карт, но не в привязке их к конкретным мушкетерам. Мне вообще кажется, что каждый из них смесь, как минимум, двух арканов. Портос, например, РК + РП. Но здесь речь о личных, причем детских впечатлениях, какой смысл спорить?
Зато можно выделить отдельные черты в персонаже и сказать: вот здесь он - РК, например. И всем будет понятно. А лично знакомого тебе Васю так не приведешь в пример, ибо он лично знаком только тебе. Мы, в том числе, поэтому и разбираем в 12 домах книжнокиношных персонажей.
http://tarot.my1.ru/forum/53-1109-688987-16-1362088590

FoxyLady, пример с товарищем от которого у меня и пошло это выражение "психоневрологические опыты". Он мог, например, умышленно вызвать ревность у своей девушки, исключительно для того, чтобы посмотреть, как она на это отреагирует. Или подарить ей что-то, о чем он знал, что ей это не доставит удовольствия, и знал, что она знает, что он знает)))
А на мой вопрос: зачем ты это делаешь, скотина? Товарищ отвечал: она же моя девушка, я ее изучаю, мне надо знать, как она поведет себя в трудной ситуации.
Пример не столько бытовой, сколько профессиональный: спровоцировать представителя другой стороны для того, чтобы изучить его реакцию, воспользоваться лучшим знанием предмета, чтобы дать обстоятельствам иную оценку (зная о ее некорректности). Для этого необязательно быть РМ, но это именно его повадки.


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし

Сообщение отредактировал Min - Вт, 25.02.2014, 00:28
 
samhainДата: Вт, 25.02.2014, 00:49 | Сообщение # 21
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 103
Статус: Offline
Цитата Лала ()
Может быть это действительно поможет к пониманию фигурных карт, но честно говоря так сложно,

Фигурные карты это не сложно, это очень сложно. Годится все, что помогает пониманию.

Цитата Min ()
Мне вообще кажется, что каждый из них смесь, как минимум, двух арканов. Портос, например, РК + РП. Но здесь речь о личных, причем детских впечатлениях, какой смысл спорить?

Да. Так и выясняется набор сигнификаторов, как их вроде так называют. Только цимес в том, что он свой для каждого таролога (почему-то все время хочется другое слово, но не зна, какое), и для каждого кверента тоже.


никто не сможет ничего посоветовать,
когда встанешь лицом к последней двери своей
 
ВладаДата: Вт, 25.02.2014, 01:02 | Сообщение # 22
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 270
Статус: Offline
Цитата Лала ()
очень полезно, так бы по пажам-королям и дамам еще бы

я тоже зачиталась таким сравнением...
и согласна посмотреть на трактовку других персонажей.
у меня РМ-как ни странно обыгрывался...
Как возвращение прошлых отношений, но в другом качестве. Когда чувства уже остыли и идет просто дружеское общение ни к чему не обязывающее.:D


Влада
 
MinДата: Вт, 25.02.2014, 01:07 | Сообщение # 23
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
samhain,


К вопросу о ситуациях: адвокает защищает своего доверителя в процессе, зная, что он виновен, защищает всеми возможными способами, как самого себя. Ситуация, однозначно, про рыцаря. А вот про какого? Он защищает потому что долг рыцаря - защищать (РЖ) или он защищает идею (не виновен, пока не доказано обратное) (РМ)? Или ему жалко подзащитного (РК)? Или просто выполняет хорошо свою работу и хочет денег (РП)? Поди знай! Нужна дополнительная информация.


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし

Сообщение отредактировал Min - Вт, 25.02.2014, 01:08
 
samhainДата: Вт, 25.02.2014, 01:42 | Сообщение # 24
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 103
Статус: Offline
Min,
Цитата Min ()
Ситуация, однозначно, про рыцаря.

А что не про короля? Адвокат, когда это АДВОКАТ, он королевской крови, нмв.

Цитата Min ()
Он защищает потому что долг рыцаря - защищать (РЖ) или он защищает идею (не виновен, пока не доказано обратное) (РМ)? Или ему жалко подзащитного (РК)? Или просто выполняет хорошо свою работу и хочет денег (РП)? Поди знай! Нужна дополнительная информация.

Правильно. Мы этого не знаем, потому делаем расклады, выясняем, кто есть кто в этом, определяем сигнификаторы. И 3 - 4 расклада по уму нужно только для этого. А то и десяток. Но то по вопросам текущим и для постоянного кверента.
Определили - запомнили.

Но, допустим, мы видим кверента один раз, первый, и может последний. Берем по масти и по возрасту. И не ошибаемся. И это лучшее, что можно сделать. Масть - возраст. Базовое для фигурных.

Вопрос кверенту уместен: чел черной масти, возраста моего, он то-то и так-то, присутствует таковой?

Тут можно ворох всего написать, потому что с этого момента мы говорим о самом таком (опять слово не зна) ... о самом ТАКОМ-ТАКОМ в Таро. И знай своего кверента, и знай свою колоду и т.д. и т.п. Потому что то, что мы там рассуждали про РМ и РЖ, этт наши рассуждения, а ОНИ знают лучше нас, кто есть кто.
Это уже пилотаж пошел. И методики в нем нет, кроме своей у каждого. Зато возможности какие. Самое интересное.


никто не сможет ничего посоветовать,
когда встанешь лицом к последней двери своей
 
MinДата: Вт, 25.02.2014, 01:55 | Сообщение # 25
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
samhain, я не имела в виду, что адвокат (или вообще представитель в суде) всегда рыцарь. Кто угодно может быть. Так же как и судья)))
Но для судьи ситуация ВСЕГДА королевская, потому что он власть, даже если реально судья себя ведет, как Паж Кубков.
А представитель - есть варианты. По хорошему, конечно, Король и Королева Мечей, зависит не от пола, а от образа действия.
Но в предлагаемой ситуации, когда стремление к цели, бой и борьба не на жизнь, а на смерть, обязательно - Рыцарь, хотя бы отчасти.
И это даже не был вопрос, потому что Вы правы, как раз расклад и покажет, чем именно руководствуется адвокат, какая у него масть. Это было просто возвращение к тому, с чего мы начали: как различить рыцарей? Просто уже на новом витке.


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし

Сообщение отредактировал Min - Вт, 25.02.2014, 01:56
 
samhainДата: Вт, 25.02.2014, 02:28 | Сообщение # 26
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 103
Статус: Offline
Min,
Цитата Min ()
По хорошему, конечно, Король и Королева Мечей, зависит не от пола, а от образа действия.

Ну я б сказал, что от пола зависит, Королева это Королева, но если Вы о том, что Мечи как бы малость особняком стоят, то да, согласен.

Цитата Min ()
Это было просто возвращение к тому, с чего мы начали: как различить рыцарей? Просто уже на новом витке.

Ну да, потому иной раз сложно нормально прочитать расклад, сделанный кем-то. И не всегда возможно вообще.

Фигурные - мощь вообще. Благодатная тема.


никто не сможет ничего посоветовать,
когда встанешь лицом к последней двери своей
 
MinДата: Вт, 25.02.2014, 02:57 | Сообщение # 27
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
samhain,
Цитата
Король и Королева Мечей, зависит не от пола, а от образа действия.

Нет, я имела в виду, что если представитель говорит: "А давайте договоримся, давайте найдем компромисс, заключим мировое соглашение, пойдем в медиацию" - то это, скорее, Королева. Причем, предложение может быть честным, а может - манипуляцией с некоей целью.
А если говорит: "Смотрите, какая норма подходящая, и президиум свою позицию выразил совершенно отчетливо" - то это, скорее, Король.
Вообще для Королевы справедливость - это баланс интересов сторон, а для Короля - восстановление законности и правопорядка.
А в части стояния Мечей особняком по реализации идеи зрелой мужественности и женственности (семья, дети), если Вы про это, да, согласна, конечно. Лозунг "Ум - это новая сексуальность" звучит здорово, но сексуальность эта не фига не семейная, и не плодовитая.
Далеко мы от РМ ускакали.


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし
 
samhainДата: Вт, 25.02.2014, 03:15 | Сообщение # 28
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 103
Статус: Offline
Min,
Цитата Min ()
А в части стояния Мечей особняком по реализации идеи зрелой мужественности и женственности (семья, дети), если Вы про это, да, согласна, конечно.

Я про то, что Мечи больше то с властью, то со всякими чернушными воздействиями связывались, потому как сигнификаторы не особо использовались (вроде и вообще не использовались), но за всяким событием и всякой властью конкретный человек, так что будем считать. Тем очень интересны Ваши примеры из судебной практики, и спасибо, что привнесли некий позитив для Королевы Мечей, которого я как-то не усматривал. Посмотрим, понаблюдаем.

Цитата Min ()
Далеко мы от РМ ускакали.

Так и да, одно цепляет другое. С фигурными, нмв, лучше в комплексе какие-то вопросы, тем картинка более ясная должна быть. Можно в профильную ветку перейти и там продолжить дискурс по мере, если Вы не против.


никто не сможет ничего посоветовать,
когда встанешь лицом к последней двери своей
 
MinДата: Вт, 25.02.2014, 03:32 | Сообщение # 29
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
samhain, перенесено сюда:
http://tarot.my1.ru/forum/29-17-827766-16-1393292271


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし

Сообщение отредактировал Min - Вт, 25.02.2014, 05:39
 
FoxyLadyДата: Вт, 25.02.2014, 09:43 | Сообщение # 30
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4912
Статус: Offline
Цитата Min ()
А на мой вопрос: зачем ты это делаешь, скотина? Товарищ отвечал: она же моя девушка, я ее изучаю, мне надо знать, как она поведет себя в трудной ситуации.
Пример не столько бытовой, сколько профессиональный: спровоцировать представителя другой стороны для того, чтобы изучить его реакцию, воспользоваться лучшим знанием предмета, чтобы дать обстоятельствам иную оценку (зная о ее некорректности). Для этого необязательно быть РМ, но это именно его повадки.

cпасибо, я почему спросила на мужчина общающийся с женщиной и постоянно ее провоцирующий любыми способами и проверками "на вшивость" и проверками ревностью, допросами, идет исключительно рыцарем мечей и пажом мечей, сам по знаку солнца воздушный.
причем проверки могут быть не самые приятные и порой даже уничижительные.
на тот же вопрос: зачем ты скотина это делаешь, отвечает: ну как же нужно человека проверить, и с самого начала показать кто главный и что может быть в случае непослушания...


Сообщение отредактировал FoxyLady - Вт, 25.02.2014, 09:43
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Значения Карт Таро » МЕЧИ. Рыцарь (Теоретическая проработка аркана.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz