Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

МЕЧИ. Десятка - Форум о Таро и ОракулахМЕЧИ. Десятка - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Значения Карт Таро » МЕЧИ. Десятка (Теоретическая проработка аркана.)
МЕЧИ. Десятка
SaphiraLostДата: Чт, 14.11.2013, 18:48 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 5767
Статус: Offline
ДЕСЯТЬ МЕЧЕЙ.

Просьба делиться собственными наработками, а не выдержками из книг.
Как у ВАС проигрывается в различных ситуациях данная карта?


В личке заявки не принимаю

Сообщение отредактировал SaphiraLost - Чт, 28.11.2013, 22:36
 
AnettaДата: Чт, 28.11.2013, 16:31 | Сообщение # 2
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 266
Статус: Offline
Эттейла и его ученики.

В прямом положении:
Огорчение. Плач. Слезы. Рыдания. Стоны. Вздохи. Жалобы. Утешения. Привязанность (с оттенком зависимости). Горе. Грусть. Печаль. Страдание. Мирянин. Отчаяние.

В перевернутом положении:
Выгода. Выигрыш. Прибыль. Успех. Милость. Благосклонность. Благодеяние. Влияние. Власть. Владычество. Империя. Авторитет. Могущество. Захват.


От шабата до шабата
ловко брат кидает брата,
и сестра – сестру…
ту-ру-ру-ру-ру :-)))
 
SaphiraLostДата: Пт, 29.11.2013, 01:42 | Сообщение # 3
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 5767
Статус: Offline
Дорогие товарищи)))

Давайте с вами обсудим, так уж ли плоха 10 мечей?

У меня она выходит часто в значении "конец", заканчивается какая-то сложная/мучительная ситуация, причем часто даже безболезненно - просто подходит к своему концу, а дальше появляются новые возможности и надежда. Т.е. получается своего рода "улучшение" - да, есть проблема, но она вот-вот решится.

Особенно меня интересует значение 10 мечей в сфере здоровья. Понятно, что это может быть операционное вмешательство. У меня на практике однажды 10м показали операцию по удалению кисты, причем все прошло благополучно. Также уколы может показывать. Но если вопрос стоит так: выздоровеет ли человек? и выходит 10м, как вы в таком случае трактуете эту карту?


В личке заявки не принимаю
 
temamariДата: Пт, 29.11.2013, 08:14 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Цитата SaphiraLost ()
У меня она выходит часто в значении "конец", заканчивается какая-то сложная/мучительная ситуация, причем часто даже безболезненно - просто подходит к своему концу,

плюсанусь :
10 мечей это Смерть ,которая подводит черту ,а что за ней нужно по остальным картам смотреть.

И если даже они негативные ..В конце концов ,кто сказал ,что на небесах хуже ,чем Земле )

по одной карте сложно судить ,на мой взгляд , о выздоровлении wacko

10 м+ 4 м показало на смерть от болезни .Человек умер в течении 4 месяцев

Внешность : очень худой ,изможденный ,костлявый ,мрачный взгляд.
В общем ,как смерть выглядит человек
 
BertaДата: Сб, 30.11.2013, 14:44 | Сообщение # 5
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2204
Статус: Offline
SaphiraLost,
Цитата SaphiraLost ()
У меня она выходит часто в значении "конец", заканчивается какая-то сложная/мучительная ситуация, причем часто даже безболезненно - просто подходит к своему концу, а дальше появляются новые возможности и надежда. Т.е. получается своего рода "улучшение" - да, есть проблема, но она вот-вот решится.

У меня эта карта показывает не конец мучениям, а то, что они достигли своего апогея, пика, дальше должно быть изменение, но вот наступит ли и в какую оно сторону, сказать могут соседние карты. Когда карта перевернута, вот тогда с уверенностью считаю, что человек увидел наконец-таки впереди "приоткрытую дверь", через которую он сможет выбраться из неприятностей.

Цитата SaphiraLost ()
Но если вопрос стоит так: выздоровеет ли человек? и выходит 10м, как вы в таком случае трактуете эту карту?

Я трактую как нет. Но опять же соседние карты играют свою роль.


Даже если ты ангел, всегда найдется тот, кому не нравится шелест твоих крыльев.

Сообщение отредактировал Berta - Сб, 30.11.2013, 14:45
 
MinДата: Вс, 01.12.2013, 04:04 | Сообщение # 6
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
SaphiraLost,
Цитата
выздоровеет ли человек? и выходит 10м, как вы в таком случае трактуете эту карту?

То есть, на вопрос о выздоровлении была вытянута единственная карта - 10 Мечей?
Тогда зависит от состояния больного. Если у него инсульт, тогда, скорее всего, не выздоровеет, умрет.
Если что-то менее тяжелое и не смертельное, то я бы сказала (по ситуации), что кризис будет преодолен или курс тяжелого лечения будет завершен.
А вот если бы карта была вытянута на исход операции, то 10 Мечей - плохой прогноз.

Кстати, temamari, а у меня 10 Мечей + 4 Мечей + Паж Кубков (Стимпанк Таро, система РУ) показали впадение в кому в результате операции.


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし
 
SaphiraLostДата: Пт, 06.12.2013, 19:59 | Сообщение # 7
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 5767
Статус: Offline
Спасибо большое за мнения! clover

Цитата temamari ()
10 мечей это Смерть ,которая подводит черту

Поделюсь недавней наработкой smile
Муж в командировку ездил, перед поездкой разложила ему кельт "как пройдет". В 1 и 2 позициях вышли 10 мечей+Смерть - их рейс задержали на час, т.к. самолет был на тех.осмотре smile Вот так вот совсем не страшно оказалось))


В личке заявки не принимаю
 
kearinaДата: Пт, 06.12.2013, 23:03 | Сообщение # 8
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3837
Статус: Offline
у меня она зачастила последнее время и я ее ранее боялась,но оказалось что она на самом деле не такая уж и страшная- это конец существующей мучительной ситуации ,облегчение,новый цикл ...
В частности показала конец давно наскучивших и мучительных отношений, конец был воспринят мною как избавление,сожаление было да(что все так вышло) ноне горечь и не утрата,а именно избавление smile


Нельзя обрадоваться свету, если тебя не окружала тьма.
 
LubovBДата: Чт, 02.01.2014, 21:10 | Сообщение # 9
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 209
Статус: Offline
10 мечей с 9 мечей появлялась постоянно в раскладе, который я делала на самочувствие тяжелобольного человека, в день когда человек умер выпали 10 мечей, 9 мечей и башня.

"Легко давать советы другим, труднее познать себя."
 
SaphiraLostДата: Чт, 02.01.2014, 22:54 | Сообщение # 10
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 5767
Статус: Offline
LubovB,
Цитата LubovB ()
в день когда человек умер выпали 10 мечей, 9 мечей и башня.

спасибо за ценное сочетание!

Я тоже спешу поделиться свежей ОС по 10 мечей.
Делала расклад девушке на искусственное оплодотворение: забеременнеет ли или нет. Там 10 мечей были в окружении других мечей. В итоге беременность девушки закончилась выкидышем.


В личке заявки не принимаю
 
RubezalДата: Вс, 05.01.2014, 02:51 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Выходила как преодоление. И да, как уже писали, успешное окончание. "Через тернии к звёздам". Вообще, предпочитаю по числовому значению сводить 10 к тузам (1+0), то есть, десятка завершает и преумножает то, что начинает туз и если туз даёт один вектор, она, соответственно, 10. В случае с 10 мечей это выходило как успех после долгой борьбы "на грани".
 
PalladaДата: Вс, 05.01.2014, 09:27 | Сообщение # 12
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2964
Статус: Offline
Цитата SaphiraLost ()
Давайте с вами обсудим, так уж ли плоха 10 мечей?

Может просто характеризовать человека, который после пережитых катаклизмов в ЛЖ просто запретил себе вступать в новые отношения, такое "ледяное сердце"
Цитата SaphiraLost ()
Особенно меня интересует значение 10 мечей в сфере здоровья.

1. необходимость иглоукалывания. Кстати, в Дверках на этой карте изображена именно эта процедура;
2. начало КД
3. лейкоз, последняя стадия онкологии и т.д.


Будьте осторожны со временем, словом и возможностью: они не возвращаются!
Если карты показали не то, что Вы хотели, это не значит, что они ошиблись...
 
ЭлленДата: Сб, 18.01.2014, 01:03 | Сообщение # 13
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 928
Статус: Offline
10 пик +доп. дама чаш.


"Лучший путь предсказать будущее - это создать его..." Питер Ф. Друкер
 
SilaДата: Пн, 27.01.2014, 16:52 | Сообщение # 14
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1528
Статус: Offline
10мечей у меня часто указывает на человека с качествами козерога или козерожьими проявлениями - напор, продумывание ситуации, тяжелые ситуации в профес. сфере требующие быстрого вмешательства. Карта - на грани - вот-вот и будет что-то новое.

ВСЕ - только на РУ.
 
MinДата: Пн, 17.03.2014, 13:14 | Сообщение # 15
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
Коллеги, а кто поделится возможными истолкованиями позиции "Совет" по этой карте?
Мне приходит в голову только прекращать что-либо полностью и незамедлительно, "резать, не дожидаясь перитонита". Ну или молчать и терпеть, потому что выхода другого нет.
Но это предположения теоретические, не проверенные.


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし
 
ХвояДата: Пн, 17.03.2014, 13:21 | Сообщение # 16
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 136
Статус: Offline
Мне тоже приходит в голову вариант "прекращать", а как вообще в принципе можно проверить совет - не представляю

обычно РУ
 
FoxyLadyДата: Пн, 17.03.2014, 14:38 | Сообщение # 17
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4912
Статус: Offline
Min, а почему не переждать, например? или собрать всю инфу прежде чем принимать решение? (солнце в близнецах).

Сообщение отредактировал FoxyLady - Пн, 17.03.2014, 15:43
 
MinДата: Пн, 17.03.2014, 14:56 | Сообщение # 18
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
FoxyLady,
Цитата
почему не переждать например? или собрать всю инфу прежде чем принимать решение? (солнце в близнецах).


Я пока не соотнесла астросоответствия с позицией "совет". У меня проработка идет через расклад "12 домов", ну и через аналогичные позиции других раскладов (f.e. Тайное, сокрытое = 12 дом).
А вот "переждать", "затаиться", "притвориться мертвым" - это да, это вполне по 10 Мечей.
"Собрать информацию (много; всю, какая есть)" - да, может быть. Спасибо!

Хвоя,
Цитата
а как вообще в принципе можно проверить совет - не представляю

На личном и кроличьем опыте.

В раскладах по здоровью еще может на необходимость пройти курсовое и, возможно, комплексное лечение показывать. Выявлено было через 78 дверей, ясен пень, но потом оказалось применимым и к другим колодам.


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし

Сообщение отредактировал Min - Пн, 17.03.2014, 15:03
 
FoxyLadyДата: Пн, 17.03.2014, 15:46 | Сообщение # 19
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4912
Статус: Offline
Min, я просто чем больше наблюдая, тем больше убеждаюсь что ни 10 мечей ни смерть никаких окончаний не дают, а дают трансформации, каждая на своем уровне...
если даже рассматривать классическое изображение 10-ки мечей то вдали в небесах сквозь тучи прорезается полоска светлого неба...
 
MinДата: Пн, 17.03.2014, 15:58 | Сообщение # 20
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
FoxyLady, СА СМЕРТЬ - да, часто идет как трансформация, метаморфоза, изменение.
А вот 10 Мечей - это все, конец. Не в смысле физический и насовсем, но, например, если речь идет о каком-то проекте, то 10 Мечей покажет, что там ловить уже нечего, все закончилось. Если на отношения падает, то тоже самое - эти люди вместе уже не будут (ну или так и будут сохранять мертвые отношения, что еще хуже).
А светлую полоску в РУ я не сразу рассмотрела, и у Банцхафа написано про "небеса темны" (вот в Стимпанке более явно показан восход). Светлая полоска - будет новый день. Но это будет уже другой день, другие отношения, другие проекты.
Уже писала где-то: 10 Мечей - это 63 гексаграмма "Уже конец", а эта полоска - намек на 64 "Еще не конец". А 64 уже последняя. И дальше, как Вы и пишете, переход на новый уровень.


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし

Сообщение отредактировал Min - Пн, 17.03.2014, 16:18
 
mal-dinkaДата: Пн, 17.03.2014, 16:55 | Сообщение # 21
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 191
Статус: Offline
На вопрос о течении беременности 10 мечей выпадала несколько раз с хорошими СА ( Мир,Императрица,Умеренность) -итог -выкидыш на середине срока.
sad
 
FoxyLadyДата: Пн, 17.03.2014, 17:03 | Сообщение # 22
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4912
Статус: Offline
mal-dinka, а по умеренности попытки сохранения не было?
 
mal-dinkaДата: Вт, 18.03.2014, 00:02 | Сообщение # 23
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 191
Статус: Offline
Цитата FoxyLady ()
mal-dinka, а по умеренности попытки сохранения не было?

Да,она лежала на сохранении,в начале срока.Не помню точно,не записывала карты,но десятка в том или ином окружении,выпадала каждый раз когда раскладывала,раз пять точно sad
 
MinДата: Вт, 18.03.2014, 01:09 | Сообщение # 24
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
FoxyLady, а я все про советы)))
В Manga Tarot 10 Мечей выглядит так

И говорит, как правило, о необходимости переосмыслить свой опыт; о том, что нельзя уже дальше закрывать глаза на сложившиеся обстоятельства; что нужно, наконец, сделать вывод из имеющейся информации. Раньше я считала это спецификой Манги и не пыталась распространить на более традиционные колоды, но после Вашего сообщения задумалась: Мечи - информация; 10 - последняя нумерованная карта масти, предел. Может быть, значение из Манги вполне подходит и другим колодам?
А как "информация, способная разрушить" или "болезненная информация" или "правда глаза колет" 10 Мечей отыгрывается во многих колодах.


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし
 
elitkaДата: Вт, 18.03.2014, 01:48 | Сообщение # 25
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
mal-dinka, мир и умеренность с 10 мечей у меня часто говорят об уходе.

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
momentawayДата: Вт, 18.03.2014, 01:54 | Сообщение # 26
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1662
Статус: Offline
У меня 10М покаызвает то, что хуже уже быть не может. Ситуация накалилась до такой степени, что больше уже некуда. Как-то так. smile

Личка почистилась, если кому что-то должна, пишите.
 
FoxyLadyДата: Вт, 18.03.2014, 09:49 | Сообщение # 27
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4912
Статус: Offline
Min, Я все как то последнее время мечи с менталом связываю, а ментал это что? думы, информация, размышления.
Цитата Min ()
Может быть, значение из Манги вполне подходит и другим колодам?

я думаю очень даже...
для меня 10 мечей это еще: ты все узнал, осознал, понял, принял, теперь встань и иди дальше.


Сообщение отредактировал FoxyLady - Вт, 18.03.2014, 09:49
 
kyrtepДата: Вт, 18.03.2014, 11:31 | Сообщение # 28
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 45
Статус: Offline
momentaway,
Цитата momentaway ()
У меня 10М покаызвает то, что хуже уже быть не может. Ситуация накалилась до такой степени, что больше уже некуда. Как-то так. smile


Жизнь показывает, даже когда ты считаешь что уже хуже некуда, может стать еще тяжелее и больнее. Но при этом нельзя однозначно заявить, что 10М это всегда окончательное и бесповоротное фиаско). Все таки, если говорить о развитии мастей, то 10 в масти мечей это одновременно туз в масти дисков, ибо именно такова идея и логика развития сил в каббалистическом учении. Поэтому, даже после самых тяжелых и страшных катастроф люди поднимаются и идут дальше.

Не могу не согласится с FoxyLady,
Цитата FoxyLady ()
теперь встань и иди дальше.
, если сможешь, конечно wink


Сообщение отредактировал kyrtep - Вт, 18.03.2014, 11:31
 
samhainДата: Вт, 18.03.2014, 12:54 | Сообщение # 29
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 103
Статус: Offline
Цитата kyrtep ()
Не могу не согласится с FoxyLady,
Цитата FoxyLady ()
теперь встань и иди дальше.
, если сможешь, конечно

Подписываюсь.
Смерть по карте тож никто не отменяет.

Из вариантов совета: этот вариант не подходит, ищи другой; надейся на лучшее, готовься к худшему. Что, в общем, одно и то же.

Цитата Min ()
То есть, на вопрос о выздоровлении была вытянута единственная карта - 10 Мечей?
Тогда зависит от состояния больного.

А если неизвестно состояние больного?


никто не сможет ничего посоветовать,
когда встанешь лицом к последней двери своей
 
MinДата: Вт, 18.03.2014, 13:07 | Сообщение # 30
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
samhain,
Цитата
А если неизвестно состояние больного?

Кому не известно состояние больного? Кверенту? Или тому, кто расклад делает?

FoxyLady,
Цитата
Я все как то последнее время мечи с менталом связываю, а ментал это что? думы, информация, размышления.

Конечно! Многое из того, что показывает эта масть, происходит только и исключительно в отдельно взятой голове.

теперь встань и иди дальше, если сможешь, конечно Да!
Должна еще добавить, что по 10 Мечей могут прекратиться и всякие ненужные отношения, связи, идеи и тд, и тп. Но процесс "прекращения" будет все равно резким, неожиданным и болезненным. Режется по живому.


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Значения Карт Таро » МЕЧИ. Десятка (Теоретическая проработка аркана.)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz