Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

МЕЧИ. Девятка - Форум о Таро и ОракулахМЕЧИ. Девятка - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Значения Карт Таро » МЕЧИ. Девятка (Теоретическая проработка аркана.)
МЕЧИ. Девятка
SaphiraLostДата: Чт, 14.11.2013, 18:47 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 5767
Статус: Offline
ДЕВЯТЬ МЕЧЕЙ.

Просьба делиться собственными наработками, а не выдержками из книг.
Как у ВАС проигрывается в различных ситуациях данная карта?


В личке заявки не принимаю

Сообщение отредактировал SaphiraLost - Чт, 28.11.2013, 22:36
 
AnettaДата: Чт, 28.11.2013, 16:29 | Сообщение # 2
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 266
Статус: Offline
Эттейла и его ученики.

В прямом положении:
Холостяк. Безбрачие. Девственность. Аббат. Священник. Монах. Отшельник. Духовное лицо. Храм. Монастырь. Святилище. Культ. Религия. Набожность. Благочестие. Обряд. Церемония. Обрядность. Затворник. Затворница. Пустынник. Весталка.

В перевернутом положении:
Справедливое недоверие. Основательное подозрение. Основательное опасение. Сомнение. Предложение. Разборчивость. Запуганная совесть. Чистота. Застенчивость. Стыдливость.


От шабата до шабата
ловко брат кидает брата,
и сестра – сестру…
ту-ру-ру-ру-ру :-)))
 
SaphiraLostДата: Ср, 05.02.2014, 03:37 | Сообщение # 3
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 5767
Статус: Offline
В последнее время в разных раскладах в качестве совета идет 9 мечей, темы раскладов разные, последний был о трудоустройстве.
Подскажите, пожалуйста, как 9 мечей воспринимать в качестве совета? У меня кроме как "перестаньте бояться" ничего в голову не идет


В личке заявки не принимаю
 
MinДата: Ср, 05.02.2014, 06:13 | Сообщение # 4
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
SaphiraLost, как 9 мечей воспринимать в качестве совета?
У меня чаще бывает наоборот - советует бояться сильнее. Указывает: боишься? Правильно делаешь! Вспоминай, где накосячил в прошлом, откуда может прилететь страшное. Но, конечно, эта карта не призывает к истерикам. Она требует сохранять достоинство перед лицом своих страхов и бед. А еще - советует не обвинять себя в том, в чем не виноват, не брать на себя чужую вину и не взращивать комплексы. Есть проблемы - их нужно решать.
В прогнозных раскладах на итоговой позиции я ее воспринимаю как "Не влезай, убьет!", что тоже можно рассматривать, как совет.

Мне намекнули, что мое понимание слов "страх" и "бояться" может отличаться от общепринятого. Поэтому поясню: под "бояться" я имею в виду "осознавать реальность опасности", а не "паниковать" или "кошмариться".
И добавлю о 9 Мечей на итоговой позиции: если вопрос задан как "стоит ли делать что-то?" (то есть, выбор зависит от кверента), то ответ - "Нет, не стоит. Пожалеешь об этом!", а если вопрос "удастся ли?" (например, получить работу, кредит и тп), то ответ - скорее всего, нет. Причем в обоих случаях кверент сам осознает, что так оно и есть (например, что у него возникнут проблемы с прохождением проверки в службе безопасности).


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし

Сообщение отредактировал Min - Пт, 07.02.2014, 03:19
 
SaphiraLostДата: Вт, 18.02.2014, 21:18 | Сообщение # 5
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 5767
Статус: Offline
Min,
Цитата Min ()
Вспоминай, где накосячил в прошлом, откуда может прилететь страшное.

очень понравилась трактовка! Взяла себе на заметку smile
Цитата Min ()
"Не влезай, убьет!", что тоже можно рассматривать, как совет.

Эх, как-то не очень весело. Человеку в раскладе на поиск работы такое вышло в совете, видимо, работы там пока не будет wacko

Спасибо за ответ! smile


В личке заявки не принимаю
 
SilaДата: Вт, 18.02.2014, 21:21 | Сообщение # 6
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1528
Статус: Offline
SaphiraLost, Доступно только для пользователей

ВСЕ - только на РУ.
 
MinДата: Чт, 24.04.2014, 02:31 | Сообщение # 7
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
SaphiraLost,
Цитата
видимо, работы там пока не будет

Ну, это еще и от итоговых карт зависит, но на месте кверента я бы особо не надеялась - либо работа достанется не ему, либо он пожалеет, что она ему досталась; лучше рассматривать какие-то другие предложения.
Для меня 9 Мечей - жупел. Ее достоинство в том, что кверент еще более-менее контролирует происходящее и может минимизировать потери, выйти из ситуации с достоинством или, по крайней мере, принять красивую позу для страдания в 10 Мечей biggrin

В дополнение: несколько месяцев назад 9 Мечей выпала на итоговой позиции в раскладе на получение вакантной должности для одной знакомой. Я сказала, что прогноз неблагоприятный, должность ей, скорее всего, не достанется. Ей, действительно, сначала отказали, а потом все-таки пригласили. Но буквально через месяц после начала работы пошел слух о сокращении и она, естественно, стала первым кандидатом на вылет. Причем работодатель еще и пытался ее уволить, как не прошедшую испытательный срок.
Если кто-то поделится положительным значением 9 Мечей будет интересно.
Мне пока известно только одно: "Это все только твои страхи".


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし

Сообщение отредактировал Min - Чт, 24.04.2014, 02:33
 
КОСАТКАДата: Чт, 24.04.2014, 15:35 | Сообщение # 8
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1772
Статус: Offline
У меня 9 мечей - человек зависит полностью от обстоятельств.

Сообщение отредактировал Пума - Чт, 24.04.2014, 15:35
 
СаттвагунаДата: Ср, 03.12.2014, 14:34 | Сообщение # 9
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 112
Статус: Offline
«Служба»
Порука, повинность, служба; обязательства по отношению к группе людей, организации, государству; защита интересов сообщества и лидера; договор, контракт, обязанности, исполнение обещанного; должник, контрактник, (гос)служащий, военный

Психофизическая система Таро
Прикрепления: 1267902.jpg (161.4 Kb)


Благословлен
 
tatianarauДата: Сб, 10.01.2015, 14:49 | Сообщение # 10
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2700
Статус: Offline
у меня 9 мечей час то падает как "собственный страх". В смысле, что например я переживаю за что-то очень сильно, боюсь провала, неудачи, буквально ночами не сплю, так в раскладе обязательно нарисуется 9 мечей.

Если вас кто-то не переваривает - значит, не сумел сожрать.
 
VICTORIYAДата: Сб, 10.01.2015, 16:53 | Сообщение # 11
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 425
Статус: Offline
9м-страх, о котором знаешь. Знаешь, что это произойдёт и боишься.(разговор, событие и т.д)
 
tatianarauДата: Сб, 10.01.2015, 17:04 | Сообщение # 12
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2700
Статус: Offline
VICTORIYA,
Цитата VICTORIYA ()
Знаешь, что это произойдёт и боишься.

Не обязательно это должно произойти, оно может случиться или нет, у меня показывает, что это прежде всего твое душевное состояние, а не указание на событие. Например, был такой случай, что я отдала машину на покраску и потом втемяшила себе в голову, что мне больше никогда не отдадут, выдумала себе воровство и все такое, начала ночами не спать, в мастерскую названивала чуть ли не каждый день, было желание вообще бежать оттуда ее забирать. И вот когда расклады делала, так 9 мечей у меня выпадала всегда. В конечном итоге, конечно ничего такого что я себе напридумывала не случилось, машину покрасили, все сделали и домой даже пригнали.


Если вас кто-то не переваривает - значит, не сумел сожрать.

Сообщение отредактировал tatianarau - Сб, 10.01.2015, 17:05
 
MinДата: Ср, 14.01.2015, 14:09 | Сообщение # 13
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
SaphiraLost, еще к значениям "совет" - пугать, стращать, кошмарить. Скорее всего, кто-то из лиц, задействованных в рассматриваемой ситуации, несознает ее опасность, относится несерьезно. Поэтому - живописать страшнейшие подробности и ужасные последствия, не стесняясь нагонять жути!

極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし
 
ВИРИНЕЯДата: Пн, 26.01.2015, 16:04 | Сообщение # 14
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 761
Статус: Offline
На кровати сбоку вырезана сцена. Что она означает? Я вижу, что женщина протягивает руки мужчине, который стремится к ней. Банцхав написал, что изображена борьба surprised Означает ли это, что женщина одинока без любви? Т.е. ей хочется любви, а нету...Одинокая постель.
 
MinДата: Пн, 26.01.2015, 17:03 | Сообщение # 15
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
ВИРИНЕЯ,
Цитата
Банцхав написал, что изображена борьба surprised

И он таки прав! Я считаю, что в этом рисунке отражено название карты "Повелитель отчаяния и жестокости": фигура справа замахивается мечом, а фигура слева протягивает руки, тщетно пытаясь защититься или возвать к милосердию.


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし
 
haegtessДата: Пн, 26.01.2015, 17:21 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





Цитата Min ()
в этом рисунке отражено название карты "Повелитель отчаяния и жестокости": фигура справа замахивается мечом, а фигура слева протягивает руки, тщетно пытаясь защититься или возвать к милосердию.

и еще) сценка изображена на кровати. Это отсывает к тому, что страх женщины может быть порожден ее сном, она как будто внезапно проснулась в тревоге и ужасе. Во сне наш дневной страх может подаваться как настоящий кошмар))) Карта как бы предупреждает, что "не спите на своих страхах", сна и отдыха точно не будет, а утро вечера мудренее всё равно.
 
Berkana2014Дата: Пн, 26.01.2015, 18:20 | Сообщение # 17
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 774
Статус: Offline
Страх ,ненависть ,напряжение,боль, душевные муки ,но с отсылкой на то что это уже было в жизни человека .
 
ВИРИНЕЯДата: Пн, 26.01.2015, 18:49 | Сообщение # 18
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 761
Статус: Offline
Цитата Min ()
фигура справа замахивается мечом, а фигура слева протягивает руки, тщетно пытаясь защититься или возвать к милосердию.

cry wacko biggrin , ага, теперь я увидела меч (там линии параллельные, поэтому плохо видно меч).
Женщина чувствует угрозу? Опасается убийства?
А что означает горизонтально расположенные мечи?
 
soroka1401Дата: Ср, 18.03.2015, 00:35 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные





у меня 9 мечей всегда проигрывается как "театр", показуха, демонстрация чего-то, в чем сам человек непосредственно не участвует, он просто зритель, свидетель каких-то событий, причем -- добровольный, сам так захотел... или: я вам ПОКАЗЫВАЮ вот такие страсти-мордасти, а на самом деле никаких угроз и страстей нет... это -- ТЕАТР... иногда получаетсмя в буквальном смысле -- клиент идет в театр, на концерт
 
Anita22Дата: Ср, 13.05.2015, 22:46 | Сообщение # 20
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 58
Статус: Offline
По девятке увольнение прошло. Причем очень болезненное, неожиданное, когда казалось, что все уже хорошо..ан нет, как снег на голову.
 
MinДата: Ср, 30.03.2016, 15:44 | Сообщение # 21
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
SaphiraLost, возвращаясь к вопросу о 9 Мечей на позиции совета biggrin может означать необходимость проверить информацию, уточнить вводные данные...
И как событие (например, карта дня) давала схожее значение - проверка информации, консультации, разъяснение сложных, проблемных вопросов.
Тут и астросоответствие (Марс в Близнецах) и прямое значение - чем кошмариться, открой глаза и ПРОВЕРЬ - а стоит ли бояться (а если стоит, то чего именно).


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし
 
mysteryofДата: Ср, 18.05.2016, 21:12 | Сообщение # 22
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1058
Статус: Offline
Недавно 9 мечей у меня проигралась как ситуация, которая человека не отпускает. Грубо говоря, это незакрытый гештальт по теме к которой человек не может вернуться. Вернее, была сделана попытка, и тут же пошел откат назад из-за страха/переживаний/вставить необходимое. Короче, кошмарная ситуация, от которой просто так уйти не получается, но на самом-то деле вся эта ситуация - только в голове)
Пример - отношения дружеские, которые не были четко прекращены (общение просто стухло у одной стороны), а вторая, страдающая сторона, никак с этим не может смириться и делает попытку пойти на контакт, но тут же делает шаг назад, чтобы, очевидно, не услышать неприятное/поставить точку в ситуации.

Еще 9 мечей часто в триплетах подчеркивала ситуацию, где человек страдает и ничего не может предпринять не потому что не может/слишком поздно (10 мечей), а потому что не хочет. Пролонгация страданий по собственному желанию.


У лошадей грузоподъемность больше, и жрут они меньше, а главное - молчат всю дорогу. ©

Сообщение отредактировал mysteryof - Ср, 18.05.2016, 21:14
 
ElanaДата: Чт, 19.05.2016, 00:12 | Сообщение # 23
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3444
Статус: Offline



самое жесткое самоедство и самосуд, который только можно предположить, на мечах капельки крови - по живому режешь сам себя


Счастье внутри
 
pandera890Дата: Сб, 09.07.2016, 17:31 | Сообщение # 24
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 19
Статус: Offline
на моем личном состоянии отыгралась как ежедневные слезы, истерики. прям в точку
 
МасяняДата: Ср, 22.02.2017, 17:52 | Сообщение # 25
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Статус: Offline
у кого как 9 мечей показывала финансовую сторону? неужели все так плачевно, безденежье?

консультация в лс платная.
 
KastoДата: Ср, 22.02.2017, 17:52 | Сообщение # 26
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10334
Статус: Offline
Всегда трактовала ее как карту женских истерик.
Страх за что-либо , в особенности , как дамы любят трактовать , страх потери партнёра у меня никогда не показывало. Скорее страх, что этот ужас, что заставляет партнёр никогда не закончится , сожаления о том, что связались с этой женщиной/мужчиной.

Случайно , на другом форуме нашла описание, которое мне близко

Королева драмы
Бинго, это наконец-то оно самое точное слово для истерички )))


Личка обнулилась , если кому должна ОС, прошу напомнить.
 
-GEMANY-Дата: Вт, 14.03.2017, 17:14 | Сообщение # 27
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 459
Статус: Offline
Выпала эта карта на позиции "К чему надо стремиться".
Оказалось что нужно стремиться к тому, чтобы преодолеть свои страхи и перестать бояться.


У каждого свой путь, и у каждого свои уроки кармы. Важно понимать что если вы встретились, значит вы играете особую роль в жизни друг друга.
 
RoseДата: Сб, 29.04.2017, 13:45 | Сообщение # 28
Старожил
Группа: Модераторы
Сообщений: 983
Статус: Offline
Показала человека, у которого нет времени на сон: по ночам работает, а днем приходится разгребать кое-какие проблемы в данный момент. Я сначала думала, что она переживает очень. Оказалось, что нет. От недосыпа у нее просто эмоциональный ступор, делает все на автомате.
 
GuliettaCupДата: Вт, 21.11.2017, 12:22 | Сообщение # 29
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9
Статус: Offline
Мне перевернутая 9 мечей показала на напрасные страхи, вчера целый день ужасно боялась что выставят напоказ с позором, и оказалось, вроде зря. По крайней мере, я еще об этом не знаю) Что удивительно сегодня опять эта картой дня выпала)))
 
LadyLadyДата: Пт, 02.02.2018, 12:26 | Сообщение # 30
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13
Статус: Offline
Здравствуйте! Что значит Девятка мечей + Девятка пентаклей = ?
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Значения Карт Таро » МЕЧИ. Девятка (Теоретическая проработка аркана.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz