Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

МЕЧИ. Туз - Страница 2 - Форум о Таро и ОракулахМЕЧИ. Туз - Страница 2 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Значения Карт Таро » МЕЧИ. Туз (Теоретическая проработка аркана.)
МЕЧИ. Туз
SaphiraLostДата: Чт, 14.11.2013, 18:44 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 5767
Статус: Offline
ТУЗ МЕЧЕЙ.

Просьба делиться собственными наработками, а не выдержками из книг.
Как у ВАС проигрывается в различных ситуациях данная карта?


В личке заявки не принимаю

Сообщение отредактировал SaphiraLost - Чт, 28.11.2013, 22:39
 
AnaisДата: Пн, 23.02.2015, 19:35 | Сообщение # 31
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 654
Статус: Offline
Цитата elia ()

Цитата airin ()
.стремительный и страстный

Может и в этом дело.Секс сексу тоже рознь.Одно дело романтИк.И совсем другое когда с порогу накинутся.. так что ветер в ушах свистит.

Буквально вчера дама задала вопрос о том ,как пройдет ее вечер,у нее намечалось свидание.На Прозрачном таро выпали 7 Жезлов,Мир,Туз Мечей.

Результат - все было очень бурно и страстно (из ее ОС).Нужно спрсить ,свистел ли в ушах ветер ? biggrin


Все начинается с любви и из любви рождается любовь.

Сообщение отредактировал Anais - Пн, 23.02.2015, 19:38
 
MinДата: Вт, 24.02.2015, 01:13 | Сообщение # 32
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
Anais, бури и страстности еще и 7 Жезлов добавляет.
А вот романтики не видно: встретились, бурно занялись любовью и разъехались по домам.

Туз Мечей + Туз Жезлов на позиции "совет" = разделяй и властвуй biggrin


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし

Сообщение отредактировал Min - Вт, 24.02.2015, 06:42
 
eliaДата: Вт, 10.03.2015, 11:54 | Сообщение # 33
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Цитата airin ()
Вообще делаю вывод, что и КОЛОДА , на которой смотришь ( ее характер, стилистика) - оочень влияет на то, как в реале "проиграется" туз мечей.

airin,
Вот да.Недавно Туз вот этот из Сказочного Уколова проигрался на здоровье как грипп жутчайший.Чуть ноги не протянула.Тут на картинке как раз борьба.Змей-вирусня напавшая.
Лечение тоже было от заразы этой.

 
attomyДата: Пт, 10.04.2015, 20:00 | Сообщение # 34
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 753
Статус: Offline
airin, а как секс жутчайший может проигратся? smile

Мне нравятся чужие истории, они позволяют не думать о своих...
 
airinДата: Пт, 10.04.2015, 20:06 | Сообщение # 35
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10602
Статус: Offline
attomy,
Цитата attomy ()
а как секс жутчайший может проигратся?

может.. смотри посты выше чуть..почитай) smile еще от колоды зависит много.. КАКАЯ колода. см. пост 29 в этой теме. wink


Сообщение отредактировал airin - Пт, 10.04.2015, 20:07
 
РадаДата: Ср, 22.04.2015, 17:27 | Сообщение # 36
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6073
Статус: Offline
Девочки,только не смейтесь, а как бы вы трактовали этот туз на вопрос о размере мужского достоинства? карта сексуальная такая вроде,активная, но вот к размеру ее как привязать не знаю,мне кажется приличного такого размера wacko biggrin biggrin biggrin

Каждый живет, как хочет, и расплачивается за это сам.
© Оскар Уайлд
 
airinДата: Ср, 22.04.2015, 17:31 | Сообщение # 37
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10602
Статус: Offline
Рада,
Цитата Рада ()
,только не смейтесь, а как бы вы трактовали этот туз на вопрос о размере мужского достоинства?

хоть какой, но... по типу: хоть и будет мал, да удал))) и стремительно все, возможно- вариант , что "удовольствия на 1-2 минуты"....но это мои мысли...имхо...
а так... колода какая? картинку дай.
вот эта..сорри, я уже говорила, проигралась на крутой секс....и размеры сорри.... достойные.... wink


Сообщение отредактировал airin - Ср, 22.04.2015, 17:37
 
РадаДата: Ср, 22.04.2015, 17:34 | Сообщение # 38
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6073
Статус: Offline
airin,
Цитата airin ()
хоть и будет мал, да удал)))

о,нет,только не это,я не хочу мал,он сам такой большой,красивый,закон подлости поди сработает! biggrin :D biggrin да простая колода,Русское Таро, вот такая карта


Каждый живет, как хочет, и расплачивается за это сам.
© Оскар Уайлд


Сообщение отредактировал Рада - Ср, 22.04.2015, 17:35
 
airinДата: Ср, 22.04.2015, 17:39 | Сообщение # 39
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10602
Статус: Offline
Рада, по этой карте- любовник неплох, и размер может не разочаровать..(что такое КОРОНА вы знаете?) biggrin cool

Сообщение отредактировал airin - Ср, 22.04.2015, 17:39
 
haegtessДата: Пн, 27.04.2015, 07:28 | Сообщение # 40
Группа: Удаленные





Min, да понятно)

Цитата haegtess ()
Min, совет "следи за словами". Думай, что говоришь.

Цитата Min ()
следить за поступающей (и даже проходящей вскольз) информацией и самой не болтать лишнего.

я всё-таки больше склоняюсь к тому, что мечи - это к области интеллекта, т.е. если и действие,то как совет думать прежде всего, а потом уж действовать. Тем более, что действие в этой сфере чаще всего и выражается в словах. "Сказал отрезал", "слово - не воробей" и т.п. Это я не только про Вашу ситуацию, а про туз мечей в принципе)
 
MinДата: Пн, 27.04.2015, 08:09 | Сообщение # 41
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
haegtess,
Цитата
действие в этой сфере чаще всего и выражается в словах. "Сказал отрезал", "слово - не воробей"

Да. И даже бывает, что на этом все и заканчивается: "Посидели, потрепались и разошлись". Также как по Тузу Жезлов - желание есть, а воплощать кто-то другой должен.
Более того, Туз Мечей может быть и совсем косячным. С девизом "Я хозяин своему слову: захотел - дал, захотел - обратно взял".
Но и прямое конкретное действие по Тузу Мечей тоже идти может. И у меня были именно такие ситуации, когда думать было некогда (или приходилось думать ну очень быстро).
Тут еще зависит от окружающих карт, конечно.


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし
 
haegtessДата: Пн, 27.04.2015, 08:18 | Сообщение # 42
Группа: Удаленные





Min, Вы спрашивали как совет, а не как прогноз того, как Вы поступите. Так вот повторяю, что как совет - это все-таки думать. Быстро, конечно, лучше, но если у человека мышление и есть главный источник дохода, то он думает и быстро, и правильно))) Жизнь учит.
 
MinДата: Пн, 27.04.2015, 09:12 | Сообщение # 43
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
haegtess, так я и рассматриваю как совет. Поступала я по-разному, но наилучший эффект давали именно действия без особых раздумий, на опыте, на инстинктах, "на мозжечке".
Что-то типа:

Причем требовалось не просто начать действовать, но и довести до конца, или, по крайней мере, до такого состояния, когда дело уже катится под горку само. И именно такой образ действий приводил к наилучшим результатам, поэтому я понимаю это как "совет", то есть, руководство к действию.
А "думай" для меня вообще не совет. Я всегда думаю biggrin Для меня отключить мозг - большая проблема, отсюда - трудности с медитациями, например.
И думать "быстро" и "правильно" не всегда одно и то же. Иногда нужно думать медленно, рассматривать ситуацию с разных точек зрения, узнать чужое мнение, дать вопросу отлежаться, засунуть в дальний ящик, потом достать, глянуть свежим взглядом.


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし
 
haegtessДата: Пн, 27.04.2015, 09:33 | Сообщение # 44
Группа: Удаленные





Цитата Min ()
А "думай" для меня вообще не совет. Я всегда думаю

хорошее свойство) А для меня "действуй" - не совет, потому что без обдумывания, хотя бы на мозжечке, наобум, карты действовать не посоветуют. Иначе можно дров наломать)) Для меня картинка туза мечей это коронованный интеллект)

Цитата Min ()
на опыте, на инстинктах, "на мозжечке".

а это у Вас именно опыт, и сюда же мои слова про думать быстро и правильно) Когда ты в своей сфере варишься не первый год, то так и бывает, хотя и не всегда, случается всякое и тут. Если Вы привыкли думать, всегда, то действуете Вы с умом, так ведь)) Может. мы о разном, конечно, да и люди разные. Я просто размышляю, пока свободное время образовалось немного)


Сообщение отредактировал haegtess - Пн, 27.04.2015, 09:39
 
MinДата: Пн, 27.04.2015, 09:58 | Сообщение # 45
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
haegtess,
Цитата
Может. мы о разном, конечно

Скорее, об одном и том же, но по-разному))
Если свести наши рассуждения к одному, то получится: Думай ОЧЕНЬ быстро. И сразу же действуй! Естественно, это не СА ШУТ, который вообще не подразумевает каких-то мыслительных процессов.
Да, Туз Мечей - это "коронованный интеллект", прекрасное и четкое определение. Но масть Мечей - это не только мысль, идея, но и решение, и воплощение этого решения, то есть, действие. Другое дело, что действия по Тузу Мечей не всегда имеют материальное, физическое воплощение, их результат нельзя потрогать руками (если рядом нет Пентаклей). Но это и не мысль, оставшаяся висеть в вакууме.
Действия по Тузу Мечей - это заключить или расторгнуть договор, принять решение о том судиться или договариваться, прекратить отношения (личные, деловые без разницы), ехать или остаться, менять место работы или нет.
Очень, кстати, хорошо идет уборка всего лишнего из своей жизни по этой карте.


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし
 
haegtessДата: Пн, 27.04.2015, 10:06 | Сообщение # 46
Группа: Удаленные





Цитата Min ()
масть Мечей - это не только мысль, идея, но и решение, и воплощение этого решения, то есть, действие. Другое дело, что действия по Тузу Мечей не всегда имеют материальное, физическое воплощение, их результат нельзя потрогать руками (если рядом нет Пентаклей). Но это и не мысль, оставшаяся висеть в вакууме.

конечно) Но я и не утверждала, что это чистая и бесплодная идея. "Решение" - это "думать сначала, а потом делать", а не наоборот)) И всё, что Вы перечисляете, к этому напрямую относится, нет? )
Цитата Min ()
это заключить или расторгнуть договор, принять решение о том судиться или договариваться, прекратить отношения (личные, деловые без разницы), ехать или остаться, менять место работы или нет.
 
haegtessДата: Пн, 27.04.2015, 11:39 | Сообщение # 47
Группа: Удаленные





Min, так что Вам туз мечей и не совет вовсе, а так, констатация)))
 
haegtessДата: Пн, 27.04.2015, 12:04 | Сообщение # 48
Группа: Удаленные





Min, да, туз мечей сомнений не предполагает. Но для меня, опять уточню, что для меня, по этому тузу идет обдуманное решение в качестве совета. Не сомнения, а мысль, которая оформилась в голове, и чтобы потом не было сожалений, что хирург отрезал не то, я всё-таки на минутку приторможу и оценю эту мысль. Ладно)) Наверное, сегодня день такой.)))) Пошла по своим делам, спасибо, с Вами приятно потусить)
 
airinДата: Пн, 27.04.2015, 16:44 | Сообщение # 49
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10602
Статус: Offline
haegtess, вот смотри...какие же разные по нюансам трактовки и РЕАЛЬНОСТИ "проигрывания" эти тузы мечей...Вот есть туз такой: (КОЛЕСО ГОДА).. тут реально "притормаживание".. из разряда..: посижу..чуток покумекаю..... wacko прежде чем резать...

а теперь... вот такой.где уже Не ДО кумеканий)) УААУ!! все горит...все РЕШЕНО в ПРОЦЕССЕ... Спотанное решение.
Таро РЕНЕССАНС.

и из моей рабочей "лошадки", Золоченого, Марчетти...
этот туз - все внезапно и...НЕКОГДА и думать...ВСЕ УЖЕ случилось и ты- ПЕРЕД фактом. smile но.. как то еще ЧУТЬ несколько секунд как бы "перевариваешь" случившееся...как то так) проигрывалось так, что, сказав что то ооочень резкое, потом прямо как прет дальше, в конфликт...но...СЕКУНДА- и...острый опасный МЕЧ убирается в "ножны" ...


Сообщение отредактировал airin - Пн, 27.04.2015, 16:55
 
ЛаникаДата: Пн, 27.04.2015, 16:52 | Сообщение # 50
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2704
Статус: Offline


И тут корона есть biggrin biggrin biggrin Отыгрывается чаще всего, как резкость, твердое принятие решения, без всяких обсуждений.
 
haegtessДата: Пн, 27.04.2015, 16:53 | Сообщение # 51
Группа: Удаленные





airin, от колоды очень зависит, я согласна) Просто я хотела сказать, что если туз этот мне выпадает как карта совета, то подумать надо обязательно)) Совет - это же предупреждение, прозвучавшее заранее, что вот тебя ждет этот меч, смотри не порежься, а то понесет не догонишь))) Иначе зачем советы от карт вообще. wink
 
airinДата: Пн, 27.04.2015, 16:56 | Сообщение # 52
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10602
Статус: Offline
Ланика, biggrin :D мы там с РАДОЙ в неск. другом контексте КОРОНУ проассоциировали) в контексте ЕЕ ВОПРОСА))) tongue

haegtess,
Цитата haegtess ()
если туз этот мне выпадает как карта совета, то подумать надо обязательно)) Совет - это же предупреждение, прозвучавшее заранее, что вот тебя ждет этот меч, смотри не порежься

в этом смысле- да...подумай, не РУБИ "с плеча", а уж если "рубишь"- то...постарайся сделать то четко и ПОРАЗИВ ЦЕЛЬ.


Сообщение отредактировал airin - Пн, 27.04.2015, 16:59
 
Anita22Дата: Ср, 13.05.2015, 22:58 | Сообщение # 53
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 58
Статус: Offline
Негативный у меня он. Никогда не покажет разговор, всегда лишь молча отрезает и отделяет. Все. Точка. Категоричный "парень".
 
mysteryofДата: Пт, 11.03.2016, 14:34 | Сообщение # 54
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1058
Статус: Offline
Выпал на операцию, довольно болезненную. Причем там именно резали/разрезали, делали рассечение.
Он же дал старт на начало лечения в направлении, в котором была сделана операция.


У лошадей грузоподъемность больше, и жрут они меньше, а главное - молчат всю дорогу. ©

Сообщение отредактировал mysteryof - Пт, 11.03.2016, 14:35
 
aleksa_2001Дата: Вс, 18.12.2016, 14:58 | Сообщение # 55
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 76
Статус: Offline
Да, у меня на событие дня - это операция, ну и прояснение ситуации.
 
aleksa_2001Дата: Вс, 29.01.2017, 18:46 | Сообщение # 56
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 76
Статус: Offline
На событие дня показало, как озарение от информации. Это логика, умозаключение, всё понятно и ясно. Эврика!!
Золочёное таро.
 
aleksa_2001Дата: Сб, 11.02.2017, 22:50 | Сообщение # 57
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 76
Статус: Offline
Девушки, как вы думаете, на вопрос о возможном первом знакомстве, что может значить туз мечей ( к нему допы: 10 куб., паж куб., Солнце)?У меня золочёное таро марчетти.

Сообщение отредактировал aleksa_2001 - Сб, 11.02.2017, 22:52
 
VorojeyaДата: Вс, 12.02.2017, 12:28 | Сообщение # 58
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 280
Статус: Offline
Цитата
....что может значить туз мечей ( к нему допы: 10 куб.,паж куб.,солнце)

Думаю,что это будет удивительная встреча в хорошем понимании этого слова.
 
airinДата: Вс, 12.02.2017, 12:34 | Сообщение # 59
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10602
Статус: Offline
aleksa_2001,
Цитата aleksa_2001 ()
на вопрос о возможном первом знакомстве, что может значить туз мечей ( к нему допы: 10 куб., паж куб., Солнце)?

в Золотом Марчетти туз "холодный".. ощущение что как "сорваться" все резко может. В плане встречи, знакомства., как то так.. Или там самого факта приглашения встретиться, возможно не будет как вариант..
 
BusinkaДата: Пн, 13.02.2017, 18:12 | Сообщение # 60
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4590
Статус: Offline
aleksa_2001, Правила темы-
Цитата SaphiraLost ()
Просьба делиться собственными наработками, а не выдержками из книг.
Как у ВАС проигрывается в различных ситуациях данная карта?


Прежде чем получить помощь, вы обязаны дать свою трактовку.
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Значения Карт Таро » МЕЧИ. Туз (Теоретическая проработка аркана.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz