Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

МЕЧИ. Туз - Форум о Таро и ОракулахМЕЧИ. Туз - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Значения Карт Таро » МЕЧИ. Туз (Теоретическая проработка аркана.)
МЕЧИ. Туз
SaphiraLostДата: Чт, 14.11.2013, 18:44 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 5767
Статус: Offline
ТУЗ МЕЧЕЙ.

Просьба делиться собственными наработками, а не выдержками из книг.
Как у ВАС проигрывается в различных ситуациях данная карта?


В личке заявки не принимаю

Сообщение отредактировал SaphiraLost - Чт, 28.11.2013, 22:39
 
AnettaДата: Чт, 28.11.2013, 16:15 | Сообщение # 2
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 266
Статус: Offline
Эттейла и его ученики.

В прямом положении:
Оплодотворение. Чрезвычайное. Крайнее. Великое. Чрезмерное. Преувеличенное. Бешеное. Вспыльчивое. Чрезвычайно. Страстно. Необычайно. Высокомерие. Враждебность. Возбуждение. Вспыльчивость. Гнев. Ярость. Свирепость. Край. Пределы. Границы. Оконечность. Окраины. Последний вздох. Безвыходное положение. Раздор.

В перевернутом положении:
Беременность. Зародыш. Семя. Сперма. Вещество. Порождение. Зачатие. Оплодотворение. Роды. Деторождение. Плодотворность. Производство. Составление. Увеличение. Умножение. Множество.


От шабата до шабата
ловко брат кидает брата,
и сестра – сестру…
ту-ру-ру-ру-ру :-)))
 
MainBeliveДата: Ср, 08.10.2014, 23:30 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Девушки,подскажите у кого как туз проигрывается?У меня эта карта вызывает ступор.
Интересует как показывает чувства и в отношениях в целом,

и как вы описываете или чувствуете карту?
 
kearinaДата: Ср, 08.10.2014, 23:38 | Сообщение # 4
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3837
Статус: Offline
ТМ- чаще всего конфликт,вспышки гнева, агрессия . Укол,укор ,резкие слова,
что-то ,что становится ясно, сказать как отрезать .
Из наработок -она ему пшет письмо с желанием поговорить,а он в ответ блокирует ее страницу или удаляет свою-отсек все ненужное .
Человек резко обрубает все- были отношения ,тянулись себе и тянулись,а потом на человека вдруг находит и он обрубает все в один день
Вот так проявлялся.
Если намерения -то хочет расставить все точки над i ,жди скандала ,резкости и значит скоро все станет ясно.


Нельзя обрадоваться свету, если тебя не окружала тьма.

Сообщение отредактировал kearina - Ср, 08.10.2014, 23:40
 
PaoloSHUДата: Ср, 08.10.2014, 23:40 | Сообщение # 5
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 31
Статус: Offline
MainBelive, малоприятная карта, своего рода ложка дёгтя в бочке мёда. Часто намекает на скорый откровенный разговор по душам, а также на поводы для такого разговора. Символизирует безудержную страсть, ярость, ветреность и нестабильность.

У меня в раскладах Туз Мечей становится опознавательным знаком какого-то пинка под одно место, который позволит сдвинуть даже самое запущенную ситуацию с мёртвой точки.


http://pshuravin.wix.com/sephiroth
http://sephiroth.starbb.ru/
vk.com/sephiroth_occult
 
MainBeliveДата: Чт, 09.10.2014, 00:02 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





kearina, PaoloSHU,

Спасибо!!)) flowers Решила проработать карты которые вызывают ступор и более глубоко изучить их.

Да у меня тоже отыгрывалось как резкое прекращение тянушиеся ситуации,отношения или конфликта,болезненное достаточно.
 
irmaДата: Чт, 20.11.2014, 16:06 | Сообщение # 7
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Статус: Offline
Может быть конфликт, выяснение отношений.
 
bakara8Дата: Вс, 30.11.2014, 21:54 | Сообщение # 8
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 665
Статус: Offline
Да это скандал, ссора 100 %, но скандал как то внешне не очень выражен, а вот внутри все взрывается о гнева. Человек рвет отношения, потому что считает что ситуация полностью ясна и вам больше не чем говорить..Но...со временем все может измениться в лучшую сторону.

Натали

Сообщение отредактировал bakara8 - Вс, 30.11.2014, 21:56
 
СаттвагунаДата: Ср, 03.12.2014, 14:07 | Сообщение # 9
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 112
Статус: Offline
«Самореализация»
Самоосознание; воля, харизма и власть; уверенный в силах, трудолюбивый и энергичный человек, прирожденный лидер
(Основной аспект масти Мечи: эго-идентификация - самореализация и самоутверждение в той или иной социальной, политической группе; осознание взаимосвязанности и взаимовлияния, место рождения кармы-действия)

Психофизическая система Таро.
Прикрепления: 7105556.jpg (186.3 Kb)


Благословлен
 
FlowerAnnДата: Пт, 02.01.2015, 19:57 | Сообщение # 10
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1615
Статус: Offline
По поводу туза мечей, у меня это однозначно решительные действия,разрешение ситуации, при чем не всегда негативного характера. Да, это бывают и споры ,выяснения отношений, но и какой-то результат тоже показывает. Смотря какое у него окружение. Например, если пара в ссоре и выходит туз мечей, то жди разрешения этого конфликта, т.е. кто-то обязательно выйдет на связь. На вопрос, придет ли посылка, с подходящим окружением (уже не помню каким), положительный ответ. Показал один раз ревнивца правда, но тот парень во что бы то ни стало хотел добиться девушку. И честно говоря у меня этот туз не вызывает негативных эмоций, скорее я радуюсь, когда он выходит, особенно в застойных ситуациях (правда и от колоды зависит). Но вот в купе с агрессивными картами, тогда да, пощады не жди, отыгрался один раз так.


В личке не гадаю
 
bohemian_catДата: Вт, 06.01.2015, 18:42 | Сообщение # 11
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 598
Статус: Offline
Одно из частых значений- Стремление разрубить узе, некий запутанный клубок.Это приходит как вдруг возникшее желание.
Это иллюстрирует один из постов выше.

Цитата kearina ()
она ему пишет письмо с желанием поговорить,а он в ответ блокирует ее страницу или удаляет свою-отсек все ненужное


Кстати , среди мужского пола это довольно частое явление. Это психологически соответствует такой особенностям мужской психологии-как нелюбовь к выяснению отношений. Пацан решил- пацан сделал.


Будущее предопределено, но если оно предсказано, его можно изменить.
 
talismanДата: Вт, 06.01.2015, 18:45 | Сообщение # 12
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1726
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

Иногда гораздо проще не знать о чем-то.©
 
ВИРИНЕЯДата: Пн, 26.01.2015, 15:52 | Сообщение # 13
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 761
Статус: Offline
Что означают разные веточки на короне? А искры? А также на других картах тоже встречаются искры: Т кубков, Т посохов, Башня, Луна.
Заметила еще на картах, что на Тузах мечей и пентаклей больше показана тыльная сторона руки, а на тузах кубков и жезлов - внутренняя сторона ладони. Это имеет какое-то значение?
 
MinДата: Пн, 02.02.2015, 03:25 | Сообщение # 14
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
Коллеги, я со своим любимым вопросом: что может означать Туз Мечей в позиции совета?
Расклад не ситуационный, прогноз на определенный период.


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし
 
rosasaronaДата: Пн, 02.02.2015, 04:36 | Сообщение # 15
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 589
Статус: Offline
Min, быть внимательно, как NB может означать. Обратить внимание.
Руководствуйся разумом, а не чувствами.
Будь бдительной


«Не следует множить сущности без необходимости».

Сообщение отредактировал rosasarona - Пн, 02.02.2015, 04:37
 
КленаДата: Пн, 02.02.2015, 09:53 | Сообщение # 16
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 458
Статус: Offline
Цитата Min ()
Туз Мечей в позиции совета?

окончание периода или ситуации
у меня ток так работает , а ну еще резко высказаться - заявить намерения права , подать заявление
Карта ментального решения, подчас резкого .
Мне лично падает на окончание триместра , мы привязанны с дочерью к срокам и когда триместр заканчивается то мы в один день можем резко уехать на отдых .
На резкие слова в адрес МЧ - мы больше не пара и т.д. - резать как по живому
На выяснение отношений с организациями в форме - давайте решать
Если в раскладе есть еще и туз куб то совет не чинить вещь, ситуацию и приобретать или строить или заводить новую
В общем посмотрите вдруг вам мой опыт пригодится
Но резкость главное . и даже решительность

Цитата bohemian_cat ()
Это психологически соответствует такой особенностям мужской психологии-как нелюбовь к выяснению отношений. Пацан решил- пацан сделал.


Сообщение отредактировал Клена - Пн, 02.02.2015, 09:56
 
MinДата: Пн, 02.02.2015, 10:07 | Сообщение # 17
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
Клена, ха! Туз Кубков есть, причем в 8 доме - кризисы, изменения.
Но если я стану еще более резкой, то начну окружающих царапать, причем глубоко biggrin
На два туза - интересная трактовка!

rosasarona, внимательность, бдительность и думательность головой - это да! Это правильно!

В совокупности, наверное, приглядываться к возможностям, думать быстро, решать быстро. Спасибо!


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし
 
haegtessДата: Пн, 02.02.2015, 10:10 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





Цитата Min ()
Коллеги, я со своим любимым вопросом: что может означать Туз Мечей в позиции совета?

Min, совет "следи за словами". Думай, что говоришь.
 
КленаДата: Пн, 02.02.2015, 10:15 | Сообщение # 19
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 458
Статус: Offline
Цитата Min ()
На два туза - интересная трактовка!

у меня уже дважды так показало , когда поломку туз м , а рядом кубковый лежал , я что то к кубковому без внимания . а починить то не смогла , зато новую весчицу подарили

Цитата Min ()
Туз Кубков есть, причем в 8 доме - кризисы, изменения.

Определенно у вас что то нового взамен старого и изшившего себя
может давно клянетесь телефон поменять , что то вроде этого
но то что с одним расстаться а другое получить эт точно biggrin
 
MinДата: Пн, 02.02.2015, 10:23 | Сообщение # 20
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
haegtess, ага, есть такое! Спасибо!

Клена, нее, над телефоном я долго думать не буду! biggrin
У меня с этим строго: не хочешь работать, иди на помойку! И с более дорогими гаджетами - то же самое. Хотя сейчас и дорого обойдется ((
Посмотрим, как отыграется. Я доложусь!


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし
 
tatianarauДата: Чт, 12.02.2015, 11:59 | Сообщение # 21
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2700
Статус: Offline
Туз мечей у меня проигрывается всегда позитивно. Часто показывает на довольно "оживленный" секс, так же на вопросы "получится,состоится и т.п." всегда ответ положительный. Не замечала за ним агрессии, ругани, выяснения отношений и т.п.

Если вас кто-то не переваривает - значит, не сумел сожрать.
 
ula28250Дата: Чт, 12.02.2015, 14:20 | Сообщение # 22
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 577
Статус: Offline
У меня указывал на саму проблему, что долго не может разрешиться и нужно действовать, быстрое принятие решений.
В плане отношений на необходимость выяснения отношений, прояснение мотивов партнеров ну и на сам этот разговор.
Еще одно наблюдение- указал на процесс нанесения татуировки (иглы)
 
airinДата: Чт, 12.02.2015, 19:56 | Сообщение # 23
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10602
Статус: Offline
сегодня на работе было собрание по ооочень конфликтному впоросу.
Я разложила карты утром, на вопрос: как мне себя правильно вести???
выпали 9 жезлов и ТУЗ мечей. вот этот. ( ниже выложила)...
Я сначала молчала. Тихо сидела. а потом- сказала ТАК, что все ОСТАЛЬНЫЕ замолчали.. Сказать им было...просто уже нечего)) biggrin tongue Вот, такой туз мечей. Сказала- как рубанула- коротко и ясно. Типа..без комментов))


Сообщение отредактировал airin - Чт, 12.02.2015, 19:57
 
MinДата: Пт, 13.02.2015, 01:31 | Сообщение # 24
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
airin, ага, очень показательный случай. Бывает еще, что Туз Мечей показывает на необходимость принять жесткое, "непопулярное" решение. Ну или, как минимум, озвучить проблему, на которую все долго закрывали глаза. Типа, хватит уже сопли жевать, дела обстоят так-то и так-то, надо делать то-то и то-то.

А 9 Жезлов у Вас что показала? Что сначала "молчали, тихо сидели", настороженная выжидательная позиция? Мониторинг ситуации?


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし
 
airinДата: Пт, 13.02.2015, 13:16 | Сообщение # 25
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10602
Статус: Offline
Min,
Цитата Min ()
9 Жезлов у Вас что показала? Что сначала "молчали, тихо сидели

похоже на это) точнее.. молчала ДО последнего..пока уже больше не смогла смолчать))) И пошел в ход меч... wacko biggrin


Сообщение отредактировал airin - Пт, 13.02.2015, 13:17
 
eliaДата: Сб, 14.02.2015, 11:09 | Сообщение # 26
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Цитата tatianarau ()
Туз мечей у меня проигрывается всегда позитивно.

tatianarau,
Ну там где у всех швах,у тебя всё гуд. biggrin Не знаю,как тебе удаётся.

Я присоединюсь к предыдущим постам,у меня идентично проигрывается.Карта неприятная однозначно.Ссора.Выяснение отношений.Выпускание "пара" по полной.Ультиматумы."Либо будет по-моему,либо не будет никак". В случае,если компромисс не найден,то просто обрубание отношений.
Нервное напряжение,гипервозбудимость,агрессия.
 
airinДата: Сб, 14.02.2015, 11:18 | Сообщение # 27
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10602
Статус: Offline
elia, еще туз мечей "на события" проигрывался как ЦАРАПИНЫ, буквально..царапина на машине..сильная, до грунтовки почти..так тоже тут именно ЭТОТ , из Марчетти, туз мечей- не айс, как приятно проигрался...
еще вспомнила.. : случайно вдребезги разбитое стекло...


Сообщение отредактировал airin - Сб, 14.02.2015, 11:19
 
eliaДата: Сб, 14.02.2015, 18:01 | Сообщение # 28
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Цитата airin ()
еще туз мечей "на события" проигрывался как ЦАРАПИНЫ, буквально..царапина на машине.

airin,
Ну да.Это уже на физическом плане так проигрывается как непосредственно инструмент,колюще-режущий предмет,ножи там,скальпеля,отсюда на операции тоже падает.
У меня на здоровье кстати выпал,так сдача крови как раз,иглой вену колоть будут.
 
airinДата: Сб, 14.02.2015, 18:05 | Сообщение # 29
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10602
Статус: Offline
elia, все так, но...уж если про физическтй план, то...именно ВОТ ЭТОТ туз мечей (Таро Босха)-проигрался как секс..стремительный и страстный секс.... wacko
Вообще делаю вывод, что и КОЛОДА , на которой смотришь ( ее характер, стилистика) - оочень влияет на то, как в реале "проиграется" туз мечей.


Сообщение отредактировал airin - Сб, 14.02.2015, 18:08
 
eliaДата: Сб, 14.02.2015, 18:43 | Сообщение # 30
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
airin,
biggrin Ну картинка здесь то явно говорящая.Картина маслом,так сказать.Тут меч между ног просунут.Действительно неординарный Туз.

А вообще другой более традиционный Туз М. меня б на мысль о сексе не навёл.Карта видится всё же негативной.Пост фактум конечно уже легче объяснить,ежели что.

Цитата airin ()
.стремительный и страстный

Может и в этом дело.Секс сексу тоже рознь.Одно дело романтИк.И совсем другое когда с порогу накинутся.. так что ветер в ушах свистит. biggrin
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Значения Карт Таро » МЕЧИ. Туз (Теоретическая проработка аркана.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz