Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

КУБКИ. Четверка - Страница 2 - Форум о Таро и ОракулахКУБКИ. Четверка - Страница 2 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Значения Карт Таро » КУБКИ. Четверка (Теоретическая проработка аркана.)
КУБКИ. Четверка
NoradrenalineДата: Чт, 14.11.2019, 06:51 | Сообщение # 31
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 483
Статус: Offline
Цитата FoxyLady ()
да нет по ней чувств
человеку обрыдло все....не до любви ему...

Да есть по ней чувства. Как минимум жалость/сочувствие к самому себе любимому (не зависимо от пола). Томления/терзания (поиск приключений на пятую точку, но, ха-ха, умозрительные). Крайне эгоцентричная карта. Рацио может все, что угодно утверждать (желудок полон - нос в табаке / с жиру бесишься, скотина), а эмоционально.. Все.. Поплылоо.

И этот осточертелый (умозрительный/виртуальный) фарш проворачивается снова и снова.


http://tarot.my1.ru/forum/47-199-694871-16-1363189061
 
Black_DiamondДата: Сб, 18.01.2020, 23:41 | Сообщение # 32
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Статус: Offline
4 кубков:

- пресыщение отношениями, отношения наскучили, усталость от партнера;
- процесс обдумывания отношений - нужны они человеку или нет;
- разочарование, отчуждение, охлаждение, партнер вас не хочет;
- прекращение отношений и общения.
 
СветаДата: Ср, 22.01.2020, 14:37 | Сообщение # 33
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Статус: Offline
Коллеги, а может ли 4 Кубков наоборот показывать любовь, но такую, что человек ничего больше не хочет, кроме объекта своей любви? Может быть безответную? Страдания, зацикленность?

Дойдя до ручки, поцелуйте её на всякий случай...
 
lunnaДата: Ср, 22.01.2020, 15:16 | Сообщение # 34
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2332
Статус: Offline
Света, Мне 4 кубков никогда не показывала любовь.
Тут наоборот присыщение. Партнер может и то давать, и это. А другого от всего этого "тошнит" уже, что смотреть не может. Апатия ко всему, чтобы другой не сделал. Отношения скучные, застойные и ничем уже не удивить друг друга. Но, при этом, никто не думает отпускать друг друга..


Сообщение отредактировал lunna - Ср, 22.01.2020, 15:19
 
KastoДата: Ср, 22.01.2020, 15:44 | Сообщение # 35
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10334
Статус: Offline
Света,

Для любви +страдания + безответности нужны уже три Карты , по одной на каждое определение ))


Личка обнулилась , если кому должна ОС, прошу напомнить.
 
СветаДата: Ср, 22.01.2020, 16:04 | Сообщение # 36
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Статус: Offline
Kasto, ну почему же? Вот EDEM, описывала карту, там тоже много значений smile
lunna, у меня так же, но вот вдруг подумалось, может у кого-то было как любовные страдания.
Ну вот, например, молодая девушка влюбилась, но боится показать свои чувства. Уходит в себя, думает об избраннике, учебу-работу-подружек забросила, ни с кем не общается. Никто ничего понять не может, и так к ней, и эдак, а она от всех отворачивается, прямо как на карте.


Дойдя до ручки, поцелуйте её на всякий случай...
 
KastoДата: Ср, 22.01.2020, 21:26 | Сообщение # 37
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10334
Статус: Offline
Света,

Цитата Света ()
Вот EDEM, описывала карту, там тоже много значений


Так у неё в описание все схожие , однотипные процессы с ключевой фразой усталость , апатия , нежелание , эмоциональное выгорание ...схождение процесса на нет. Все Почти синонимы , а у вас по одной карте ДРАМА ))) а драма , это уже сюжет , для одной карты маловато ))

Цитата Света ()
Ну вот, например, молодая девушка влюбилась, но боится показать свои чувства. Уходит в себя, думает об избраннике, учебу-работу-подружек забросила, ни с кем не общается.


Уходит , все забросила , ни с кем не общается ...это к 4 кубов может относится ..а обвод то к какой каре , если у вас всего карта ? Вы же не задали к 4 кубков вопрос из-за чего /кого она в таком состоянии ...


Личка обнулилась , если кому должна ОС, прошу напомнить.

Сообщение отредактировал Kasto - Ср, 22.01.2020, 21:29
 
NoradrenalineДата: Пт, 24.01.2020, 00:57 | Сообщение # 38
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 483
Статус: Offline
Света,
Цитата Света ()
может у кого-то было как любовные страдания.

Может. Было. Но специфично..

Имхо.

Особенно, когда это все же больше "надуманная" история (пусть и с реальными персонажами, но даже и это не обязательно). Томления/терзания и все такое (писала выше прямо на этой же странице). Сюда же тоска/печалька/скука (!!!).

Карта в т.ч. и про окукливание в своих эмоциях. Важно отделять реальные эмоции от самонакрутки ("человечек в собственном соку" - страшное дело). А накрутить по этому МА можно очень многое (эдакий мега-турбо двигатель на холостом ходу). Типа, горшочек, не вари!



http://tarot.my1.ru/forum/47-199-694871-16-1363189061

Сообщение отредактировал Noradrenaline - Вт, 24.03.2020, 00:41
 
EmpressДата: Пт, 24.01.2020, 01:38 | Сообщение # 39
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1522
Статус: Offline
Света, у меня пару раз отыгрывалась как "Да, любит", но с такими оговорками и условиями, что лучше бы не любил совсем...

Отношения с мужчиной серьезны, когда он переоформил на вас собственность. Иначе это все тлен и пустота. Готовить и хомяку можно.
 
СветаДата: Пт, 24.01.2020, 14:54 | Сообщение # 40
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Статус: Offline
Спасибо, девушки! Это я хотела взглянуть на карту с другой стороны. Конечно, если весь расклад говорит о любви, то 4 Кубков приобретет немного отличные от классики значения.

Дойдя до ручки, поцелуйте её на всякий случай...
 
VENERAДата: Вс, 02.02.2020, 10:49 | Сообщение # 41
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1105
Статус: Offline
У меня часто 4К выпадает на холостяка. (неважно, Кто это мужчина или женщина)

Причем причина одиночества в самом человеке. Потому что все ему не то, и все не так: этот лысый, этот бедный, этот без машины. Как правило, человек в состоянии 4к не умеет радоваться тому, что он имеет в жизни. Его не устраивает настоящее лишь потому, что он субъективно видит его тусклым.

Также выпадает и на партнера (брачного), который вечно всем недоволен. "Хочу шубу ! - купили шубу- Неправильная это шуба, я хотела другую!" "хочу ремонт!- сделали ремонт- я хотела на море!"
При этом человек не просто капризничает, а реально расстраивается от того, что получает то, что хотел, но удовлетворения не получает. По сути все то же самое - неумение видеть хорошее в настоящем и ценить его. Поэтому даже брачный партнер чувствует себя одиноко в отношениях.

Ну и часто выпадает на похмелье или отходос после вечеринки. Головка бо-бо, вино больше не лезет, человек вспоминая вечеринку, говорит:"не... Я больше вообще не буду пить". Лишь потому, что просто перебрал.


Плюс к карме за своевременную ОС
 
ДжессиДата: Сб, 14.03.2020, 11:42 | Сообщение # 42
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Статус: Offline
Девочки, а перевернутая 4 чаш на чувства и отношения как проигрывается?

КОЛОДА РАЙДЕРА-УЭЙТА.
 
RascvetДата: Сб, 14.03.2020, 11:48 | Сообщение # 43
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4578
Статус: Offline
Джесси,

Мне очень близко по 4 чаш пп такое толкование

Если в прямой карте человеку предлагался какой-то шанс, которого он не замечал, то теперь «поезд уже ушел», шанс упущен, и теперь им владеет острая депрессия.
 
Black_DiamondДата: Пн, 23.03.2020, 18:03 | Сообщение # 44
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Статус: Offline
Доброго времени суток!

Цитата Rascvet ()
в прямой карте человеку предлагался какой-то шанс, которого он не замечал


Сегодня, разбирая для себя детальнее эту карту, в одном из значений карты "4 кубков" так же узрела слово "ШАНС" и задалась вопросом, а о каком шансе, собственно, идет речь? Не о шансе ли из туза "кубков"?


Сообщение отредактировал EDEM - Пн, 23.03.2020, 18:05
 
NoradrenalineДата: Пт, 27.03.2020, 02:35 | Сообщение # 45
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 483
Статус: Offline
EDEM,
Цитата EDEM ()
Сегодня, разбирая для себя детальнее эту карту, в одном из значений карты "4 кубков" так же узрела слово "ШАНС" и задалась вопросом, а о каком шансе, собственно, идет речь? Не о шансе ли из туза "кубков"?

Исходя из того, что Туз Кубков - потенциал всех карт своей масти.. Как-то так оно есть. Но 4-ка Кубков - остается 4-кой Кубков. Т.е. Туз в данной ситуации реализовался именно таким образом - не более, но и не менее.


http://tarot.my1.ru/forum/47-199-694871-16-1363189061
 
StreightДата: Ср, 27.05.2020, 16:22 | Сообщение # 46
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13
Статус: Offline
Достаток, зазнайство, высокомерие, отношение к другим как к низшим существам, повышенная эмоциональность как данность, капризность.
 
NoradrenalineДата: Пт, 17.07.2020, 08:11 | Сообщение # 47
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 483
Статус: Offline
Из физического/материального и в зависимости от контекста/окружения: заметная визуально прибавка в весе/отечность.

http://tarot.my1.ru/forum/47-199-694871-16-1363189061
 
EriboyДата: Пн, 20.07.2020, 16:51 | Сообщение # 48
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 367
Статус: Offline
Noradrenaline,
Цитата Noradrenaline ()
заметная визуально прибавка в весе/отечност

Как интересно. Вообще, четвертки символизируют замкнутое пространство, значит, жидкости не куда вытечь, застаивается в организме.


Я у мамки эзотерик...
Мои инструменты: Таро Древнего Свитка, Таро Райдера-Уэйта, Руны Старшего Футарка (деревянные)
 
momentawayДата: Вт, 08.12.2020, 23:46 | Сообщение # 49
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1662
Статус: Offline
Сегодня нашла немного иное значение этой карты - медлительность, неподвижность. Если человек не осознаёт и не рад тому, что он уже имеет, то дела так и будут продолжать идти медленно или никак.
Что вы думаете?


Личка почистилась, если кому что-то должна, пишите.
 
TaurusДата: Ср, 09.12.2020, 05:00 | Сообщение # 50
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Цитата momentaway ()
Сегодня нашла немного иное значение этой карты - медлительность, неподвижность. Если человек не осознаёт и не рад тому, что он уже имеет, то дела так и будут продолжать идти медленно или никак.
Что вы думаете?

Эти значения очень подходят этой карте.По 4 куб человек идти никуда не может, это ступор и не желание принять что либо .
Например мне однажды эта карта охарактеризовала даму , которая не желала видеть , что ее брак полностью разрушен, муж уже в другой семье . Ухажер был , которого она отвергала. То есть дама создала себе мир и в нем жила , а реальную жизнь замечать отказывалась.
По этому по этой карте часто идут душевные расстройства , проблемы с сознанием, кому может показать или инвалидность.
 
XXLДата: Вс, 21.02.2021, 22:12 | Сообщение # 51
Группа: Удаленные





Мое видение:

Эмоциональная спонтанность ограничена, чувствительность работает строго «по плану», как часы. «Консервация чувств». Чувства как структура. Руководства, как надо «правильно» чувствовать, а как – нет. Когда это уместно, а когда – не к месту. Здесь четкое понимание того, что «самые хорошие духи пахнут не очень приятно, если их разлить» (подобное исключается). Чувства, как и близкие отношения, кристаллизуются, они более не «текучие», плавные (с течением времени отношения созревают, первоначальная интенсивность спадает).
Прочные отношения. Отсутствие «поэтики» и вихря чувств уже нет, но есть некая стабильность, спокойствие. Длительные брачные отношения, где любовь не так ярка как прежде, но союз продолжает жить, потому как предлагает «безопасность». Любая эмоциональная привязанность, в пределах которой присутствует ощущение безопасности.
Адекватная оценка своих эмоций через понимание сути (эмоции – это реакция человека на прикосновение к сути), эмоции под контролем. Взаимное доверие и забота, чувство спокойствия и защищенности.
Нюансы: эмоциональная сдержанность может проявляться как недостаточная эмпатия, равнодушие.

©


Сообщение отредактировал XXL - Пт, 05.03.2021, 20:34
 
eliaДата: Сб, 03.04.2021, 06:17 | Сообщение # 52
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Online
А почему человек должен соглашаться на что-то,только потому,что ему это предлагают?Ему данное предложение НЕ НРАВИТСЯ.И необязательно это из-за его пресыщенности или ограниченности.
У меня проигралась именно в таком значении: Не принимайте то,что вам предлагают,если оно вам не по сердцу.Вы вполне имеете на это право.
Сюда как нельзя лучше ложится цитата из "Сокровища" Моэма:
"...И как же удивительно устроена жизнь! Стоит решить не принимать ничего, кроме самого лучшего, как получишь то, что хочешь: если вы наотрез отказываетесь от того, что доступно, то можете, как ни странно, получить именно то, на чем настаиваете. Фортуна словно говорит себе: "Это совершенный тупица, раз просит совершенства" - и вдруг, просто из женского каприза, бросает человеку желаемое.."
Если бы человек принимал то,что ему предлагают в 4-ке Кубков,то он никогда бы не вышел за пределы аркана,и не было бы развития далее.
 
МимозинаДата: Вс, 04.04.2021, 17:20 | Сообщение # 53
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 200
Статус: Offline
У меня проигрывается периодом великой депрессии , что хочу не знаю, что имею не хочу . Сожаление , горечь , когда ничего вообще не нужно .
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Значения Карт Таро » КУБКИ. Четверка (Теоретическая проработка аркана.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz