Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

КУБКИ. Двойка - Страница 2 - Форум о Таро и ОракулахКУБКИ. Двойка - Страница 2 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Значения Карт Таро » КУБКИ. Двойка (Теоретическая проработка аркана.)
КУБКИ. Двойка
SaphiraLostДата: Чт, 14.11.2013, 18:38 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 5767
Статус: Offline
ДВОЙКА КУБКОВ.

Просьба делиться собственными наработками, а не выдержками из книг.
Как у ВАС проигрывается в различных ситуациях данная карта?


В личке заявки не принимаю

Сообщение отредактировал SaphiraLost - Чт, 28.11.2013, 22:33
 
FlowerAnnДата: Сб, 03.01.2015, 15:58 | Сообщение # 31
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1615
Статус: Offline
Был легкий взаимный флирт на работе с м/ч. Так на него в отношении меня всегда сыпались кубки, причем в основном, туз, двойка и рыцарь кубков. Тоже сначала губу раскатала, что будет от него какая-то инициатива, но нет, дальше этих эмоций дело у нас не пошло. Также интересен оказался раскладик, где на итог наших отношений вышли туз кубков, двойка кубков и иерофант. Что я, растолковала как взаимный интерес и симпатию в рамках предприятия, не больше. Так и оказалось.
Эта ситуация мне и раскрыла глаза на кубки, и да, без поддержки других активных мастей, это только эмоции и ничего больше. Действий нет! Так что да, туз и двойка мелковаты, вот тройка возможно уже о каком то реультате общем вам сможет сказать. Но если конечно отношения уже устоявшиеся, то тут конечно будет и любовь, и взаимные подарки-ухаживания и т.п. Но туз, например с негативом может и на слезы указывать, так же, как и королева кубков (на опыте).


В личке не гадаю

Сообщение отредактировал FlowerAnn - Сб, 03.01.2015, 16:03
 
Berkana2014Дата: Сб, 03.01.2015, 16:22 | Сообщение # 32
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 774
Статус: Offline
Любовь ,гармония в отношениях , всевозможные приятные пожелания поздравления ,так же объятия .
 
Papessa27Дата: Сб, 10.01.2015, 18:37 | Сообщение # 33
Группа: Удаленные





Я бы сказала 2 кубков- столкновение двух эмоций, взаимная симпатия. Начало чего-то, без указания на продолжение. Отыгрывала, как проведенная единственная ночь, которая осталась в памяти у обоих. Дальнейшего развития не было.
 
Водяной_ДраконДата: Ср, 22.06.2016, 20:36 | Сообщение # 34
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 45
Статус: Offline
2 Кубков отношения чувственные,но партнеры друг другу не подходят есть любовь чувства.но в жизни совсем разные люди трудно ужиться.Расстояние между людьми в разных городах живут.так и эмоциональное отдаление Не о чем разговаривать

Сообщение отредактировал Водяной_Дракон - Ср, 22.06.2016, 20:36
 
FlowerAnnДата: Ср, 22.06.2016, 20:44 | Сообщение # 35
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1615
Статус: Offline
Водяной_Дракон,
Цитата Водяной_Дракон ()
2 Кубков отношения чувственные,но партнеры друг другу не подходят есть любовь чувства.но в жизни совсем разные люди трудно ужиться.Расстояние между людьми в разных городах живут.так и эмоциональное отдаление Не о чем разговаривать

Мне кажется такая трактовка более подходит к перевернутому значению карты wink


В личке не гадаю
 
Водяной_ДраконДата: Ср, 22.06.2016, 20:59 | Сообщение # 36
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 45
Статус: Offline
FlowerAnn, я не Вам на суд трактовку предоставила.это из опыта 6 летних отношений трактовка вымучена и выстрадана.Не вам учить меня я всего лишь делюсь своим опытом,не согласны ваше право.

я же вас не заставляю применять трактовку в раскладах.Здесь обмениваются мнениями и опытом.Прошу замечания о неверности неправельности оставте при себе.не намерена вступать в диспут с вами.
Ваши высказывания бестактны.


Сообщение отредактировал Водяной_Дракон - Ср, 22.06.2016, 21:00
 
KastoДата: Ср, 22.06.2016, 21:46 | Сообщение # 37
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10334
Статус: Offline
Водяной_Дракон,

Цитата Водяной_Дракон ()
Здесь обмениваются мнениями и опытом.


Простите, а почему тогда мнение FlowerAnn, бестактно ? wacko как же тогда обмениваться мнениями...


Личка обнулилась , если кому должна ОС, прошу напомнить.

Сообщение отредактировал Kasto - Ср, 22.06.2016, 21:49
 
FlowerAnnДата: Ср, 22.06.2016, 22:15 | Сообщение # 38
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1615
Статус: Offline
Водяной_Дракон, ого, какая реакция!! wacko
Цитата Водяной_Дракон ()
Здесь обмениваются мнениями и опытом.Прошу замечания о неверности неправельности оставте при себе.не намерена вступать в диспут с вами.Ваши высказывания бестактны.

Ну вообще-то я также высказала свое мнение, и если хотите, обменялась им с вами! МОЙ ОПЫТ говорит о том, что ваша трактовка относится к перевернутому значению, или если карта находится в негативном окружении. И о неверности ,если вы внимательно прочтете, не было ни слова! И зачем так бурно реагировать?! А вот грубость свою оставьте при себе, иначе на этом форуме вы долго не продержитесь. Это дружеский совет, ничего более. Дальше здесь флудить не собираюсь, всего хорошего.
П.С. Вообще же, у нас тут не запрещается, а даже приветствуется обмениваться мнениями и комментариями, если что..


В личке не гадаю

Сообщение отредактировал FlowerAnn - Ср, 22.06.2016, 23:08
 
KastoДата: Ср, 22.06.2016, 22:30 | Сообщение # 39
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10334
Статус: Offline
FlowerAnn,

Цитата
слезы указывать, так же, как и королева кубков
очень даже может, кстати в таро как и внизу, на карте Королёва Кубков и рыдает.


Личка обнулилась , если кому должна ОС, прошу напомнить.
 
FlowerAnnДата: Ср, 22.06.2016, 22:41 | Сообщение # 40
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1615
Статус: Offline
Kasto, да действительно, сентиментальная и чувствительная особа smile И туз тоже, хотя у меня чаще это карта очень положительных эмоций. У кого-то и 10 кубков на бурю чувств и слез падает, у меня пока замечена не была так карта. Но это уже не по теме 2-ки кубков )
Вообще же, 2 -ка у меня это связь, но хорошая или плохая, на мой взгляд, вот так нельзя сказать, без дополнительных карт. Поэтому я выше и высказалась. wink


В личке не гадаю

Сообщение отредактировал FlowerAnn - Ср, 22.06.2016, 22:42
 
mysteryofДата: Ср, 22.06.2016, 23:23 | Сообщение # 41
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1058
Статус: Offline
По поводу 2 чаш - очень часто встречала и у себя в раскладах, и в разных трактовках в сети основной лейтмотив карты - неомраченность внутренними конфликтами. Их просто нет, все между людьми понятно и ясно, нет места сомнениям. Оба человека настроены друг на друга и прекрасно друг друга понимают.
Все остальные вариации - уже от соседних карт, имхо.


У лошадей грузоподъемность больше, и жрут они меньше, а главное - молчат всю дорогу. ©

Сообщение отредактировал mysteryof - Чт, 23.06.2016, 01:25
 
Водяной_ДраконДата: Чт, 23.06.2016, 03:56 | Сообщение # 42
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 45
Статус: Offline
FlowerAnn
Я не заставляю Вас использовать мои трактовки в раскладах.Ваше право их игнорировать.

Здесь обмен опытом.
Где такт и обычные манеры повторю это бестактно с вашей стороны.Я воспринимаю это как провокацию.не вижу смысла вступать в спор с кем либо.Впредь я буду оставлять без внимания ваши сообщения.

Учить и навязывать свое виденье карт не ваша привилегия.Задерживатся на форуме я не собираюсь.Здесь я для своего развития и пока имеется интерес работать с картами.Не вам указывать решать буду ли я здесь.Вы не одни ,людей много.Найду с кем общатся,под крыло к вам я не просилась.Курировать меня не надо и брать надо мной шество.Я взрослый человек вы тоже что за детский сад.
Чтобы не флудить пишите в ЛС
Грубости не было Была просьба не навязывать свое субьективное мнение
Kasto у каждого свое понятие такта.

Обмен мнениями для меня это Увидела интересную трактовку взяла на заметку.А не выслушивать ты не права это ПП значение.Это уже навязывание мнения
Позиция учителя

Всего доброго


Сообщение отредактировал Водяной_Дракон - Чт, 23.06.2016, 05:23
 
RascvetДата: Чт, 23.06.2016, 08:55 | Сообщение # 43
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4578
Статус: Offline
Познакомившись с Таро Тёмных Сказок ,убедилась ,что 2 Чаш не всегда плюсовая карта .
Цитата mysteryof ()
Оба человека настроены друг на друга и прекрасно друг друга понимают.

а вот в этой колоде , наоборот wink


Сообщение отредактировал Rascvet - Чт, 23.06.2016, 12:39
 
ЗачарованнаяДата: Чт, 23.06.2016, 09:16 | Сообщение # 44
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 958
Статус: Offline
Rascvet, глянула карту.
Так там же они (партнеры) смотрят в разные стороны!!!
 
RascvetДата: Чт, 23.06.2016, 09:26 | Сообщение # 45
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4578
Статус: Offline
Зачарованная,

именно .Он её вроде и обнимает ,но ...Она уже не рядом .
Совершенно другое значение .А всего лишь картинка wink
 
mysteryofДата: Чт, 23.06.2016, 12:02 | Сообщение # 46
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1058
Статус: Offline
Цитата Rascvet ()
а вот в этой колоде , наоборот

вот даже не знаю. они хоть и смотрят в разные стороны, но так изображены, будто прорастают один из другого и, по сути, являются одним человеком со светлой и темной стороной biggrin крылья еще так интересно у них расположены, тоже намекают вроде это одно целое.

зы: там в редакторе если потянуть за краешек полотна, можно его уменьшить вплоть до размеров карты. это чтобы не такие большие картинки получались на выходе happy


У лошадей грузоподъемность больше, и жрут они меньше, а главное - молчат всю дорогу. ©

Сообщение отредактировал mysteryof - Чт, 23.06.2016, 12:05
 
FlowerAnnДата: Чт, 23.06.2016, 16:46 | Сообщение # 47
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1615
Статус: Offline
mysteryof, вот я тоже самое хотела написать, с языка сняли biggrin Мужчина и женщина мне видится здесь одним целым, крылья то одни на двоих. Ну а то что смотрят в разные стороны, ну и что? Это же инь и ян. На мой взгляд, здесь важнее их единство. У драконов тоже бывает и две и три головы, смотрящие кто куда, однако они неразделимы. Это чистое ИМХО, как у нас принято приписывать, чтобы на всякий случай, как правильно выразилась mysteryof, не растреляли из виртуальной автоматной очереди wacko Но конечно здесь как таролог видит, так и будет работать в основном. Хотя, кстати и не факт. wink

В личке не гадаю

Сообщение отредактировал FlowerAnn - Чт, 23.06.2016, 18:40
 
RascvetДата: Чт, 23.06.2016, 17:28 | Сообщение # 48
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4578
Статус: Offline
mysteryof, FlowerAnn,
Я никого расстреливать не собираюсь :D
У меня другое понятие такта.

Но моя практика с этой колодой подтверждает , 2 Чаш здесь другая. Но я тяну к ней доп


Сообщение отредактировал Rascvet - Чт, 23.06.2016, 17:30
 
mysteryofДата: Чт, 23.06.2016, 18:40 | Сообщение # 49
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1058
Статус: Offline
FlowerAnn,
Цитата FlowerAnn ()
У драконов тоже бывает и две и три головы, смотрящие кто куда, однако они неразделимы.

:D или у орлов на гербах всяких)

Цитата FlowerAnn ()
не растреляли из виртуальной автоматной очереди Но конечно здесь как таролог видит, так и будет работать в основном. Хотя, кстати и не факт.

потом я решила чуток отредактировать, чтобы не разжигать :D

Rascvet, про расстрел - это я не Вам писала)
вот что мне в колодах нравится - крата везде с одним значением номерным, а нарисовано такое... что иногда совсем не совпадает с классическими трактовками)


У лошадей грузоподъемность больше, и жрут они меньше, а главное - молчат всю дорогу. ©

Сообщение отредактировал mysteryof - Чт, 23.06.2016, 18:40
 
pandera890Дата: Сб, 09.07.2016, 17:17 | Сообщение # 50
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 19
Статус: Offline
2 чаш хоть карта любви и все такое.
но почему то отыгрывается как расстояние между людьми на перспективу, а есть лишь воспоминания друг о друге, духовная связь, но люди не вместе. как то так
 
aleksa_2001Дата: Вт, 07.02.2017, 21:54 | Сообщение # 51
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 76
Статус: Offline
У меня указывает на дружбу. Пара с общими мыслями, идеями. Они смотрят друг на друга, приспосабливаются. Нет здесь страсти, дикой любви. А под кубками вода - это зыбкость отношений, нет прочного фундамента. Это ещё и эмоциональное напряжение. Кругом вода, выпивка тоже может быть. Чёкнулись бокалами, искупались в ванне и прощай...
 
nourelerДата: Вт, 19.09.2017, 10:07 | Сообщение # 52
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12
Статус: Offline
У меня 2 кубков обычно говорит о том что происходит в паре - в отношениях, в зависимости от соседних карт.чаще указывает на гармонию и позитив в отношениях.
 
FeelДата: Пн, 05.02.2018, 01:27 | Сообщение # 53
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 992
Статус: Offline
Взаимный влюбленный трепет. После ссоры с любимым мужчиной легла как нежное трепетное отношение... Вроде и чувства есть, и дотронуться страшно чтобы не рассыпать. Как крылья бабочки. Вот только- только чувствуется и делать что-то пока либо нельзя, либо страшно, чтобы не поломать, либо может и не нужно. Но однозначно карта романтичная) взаимного притяжения. Кстати на физическом расстоянии!

Прежде чем влюбиться, научись ходить по снегу, не оставляя следов

Сообщение отредактировал Feel - Пн, 05.02.2018, 01:28
 
Monblan50Дата: Сб, 23.05.2020, 22:40 | Сообщение # 54
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
По карте дня 2 куб вышло простое общение,разговоры.
 
StreightДата: Ср, 27.05.2020, 15:19 | Сообщение # 55
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13
Статус: Offline
Выходит, когда клиент согласен на сделку
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Значения Карт Таро » КУБКИ. Двойка (Теоретическая проработка аркана.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz