Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

ЖЕЗЛЫ. Четверка - Форум о Таро и ОракулахЖЕЗЛЫ. Четверка - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Значения Карт Таро » ЖЕЗЛЫ. Четверка (Теоретическая проработка аркана.)
ЖЕЗЛЫ. Четверка
SaphiraLostДата: Чт, 14.11.2013, 18:31 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 5767
Статус: Offline
ЧЕТВЕРКА ЖЕЗЛОВ.

Просьба делиться собственными наработками, а не выдержками из книг.
Как у ВАС проигрывается в различных ситуациях данная карта?


В личке заявки не принимаю

Сообщение отредактировал SaphiraLost - Чт, 28.11.2013, 22:28
 
SiegfriedДата: Чт, 14.11.2013, 18:41 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Праздники-фуршеты - значение избитое. Мне больше нравятся рамки-границы. В этом смысле особенно показательна дверная четверка. Это или человек, которому и "с самим собой хорошо", или самодостаточная семья, или компания, коллектив. Короче, есть мы и они. То, что у нас и то, что у них - две большие разницы, даже если граница не видна. Эту границу нужно преодолеть, сделать что-то, чтобы влиться в празднование. Иначе начнется пятерка или даже семерка.
 
AnettaДата: Чт, 28.11.2013, 17:12 | Сообщение # 3
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 266
Статус: Offline
Эттейла и его ученики.

В прямом положении:
Общество. Ассоциация. Собрание. Связь. Федерация. Союз. Сборище. Сходка. Клуб. Община. Отряд. Толпа. Куча. Войско. Шайка. Полк. Армия. Созыв. Сопровождение. Смешивание. Смесь. Примесь. Лигатура. Амальгама. Договор. Конвенция. Соглашение. Трактат.

В перевернутом положении:
Благоденствие. Увеличение. Приращение. Повышение. Успех. Удача. Счастье. Процветание. Благополучие. Красота. Украшение.


От шабата до шабата
ловко брат кидает брата,
и сестра – сестру…
ту-ру-ру-ру-ру :-)))
 
irmaДата: Пт, 21.11.2014, 20:31 | Сообщение # 4
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Статус: Offline
Если спрашивают про чувства, то здесь нет любви, а есть уют, комфорт.
 
SaphiraLostДата: Пт, 21.11.2014, 21:19 | Сообщение # 5
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 5767
Статус: Offline
irma,
Цитата irma ()
Если спрашивают про чувства, то здесь нет любви, а есть уют, комфорт.

Не соглашусь. Часто выпадает на семейных людей - взрыва страстей там нет, но любовь очень даже.


В личке заявки не принимаю
 
СаттвагунаДата: Ср, 31.12.2014, 20:45 | Сообщение # 6
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 112
Статус: Offline
«Одиночество»
Одиночество души и сердца; неспособность к установлению близких, положительных эмоциональных связей с людьми; груз неразделенной ответственности, страх перед обязательствами; одинокий человек, человек «чужой на этом празднике жизни»


Благословлен
 
VICTORIYAДата: Сб, 10.01.2015, 16:59 | Сообщение # 7
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 425
Статус: Offline
Всегда стабильность, в хорошем смысле.
 
SaphiraLostДата: Вт, 07.04.2015, 21:41 | Сообщение # 8
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 5767
Статус: Offline
В Триплетах возник очень интересный вопрос, давайте пообсуждаем
Цитата abigail ()
Что мч думает обо мне,мы в разлуке и я послала ему злющее сообщение не удержалась
4 жезлов туз мечей влюбленные(это паж жезлов и не рыцарь мечей)
И у меня ступор...
По 4 жезлов ,думает мы как родные .по влюбленным и пажу,есть влюбленность
А туз мечей в центре?и квинт справедливость,что я опять нарушила дров с горяча?
Или что я мешаю его отдыху по 4 жезлов?туз мечей в центре воткнулся

По факту: отношений в паре уже нет, сообщения девушки мч игнорирует.
Собственно, вопрос такой:
Цитата Kasto ()
Вот и получается, что такая прекрасная карта как 4 жезла зачастую и не показывает прелести
Уже всем:
Вопрос что она тогда может показывать ? Рамки, ограничения, как 4 жезла по кругу , как 4 стены, статичность ...


Я подумаю и попозже напишу)


В личке заявки не принимаю
 
Dimna_JudaДата: Вт, 07.04.2015, 23:02 | Сообщение # 9
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 104
Статус: Offline
4 стены как 4 четких границы, особенно с мечом....те же рыцарские романы вспомнить...

Я пришла из хорошей и доброй сказки. Выгнали.
 
MonaДата: Ср, 08.04.2015, 15:57 | Сообщение # 10
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 742
Статус: Offline
Цитата SaphiraLost ()
В Триплетах возник очень интересный вопрос, давайте пообсуждаем

Для меня 4 Жезлов больше ассоциируется с домом и всем, что с ним связано… Это та самая зона комфорта, когда человек может почувствовать себя в безопасности, расслабиться, оставив свои страхи и проблемы за дверью (т.е. за пределами 4 Жезлов)… Что-то вроде детской фразы "чур, я в домике!" - значит, в безопасности, значит, никто не в праве вторгнуться и нарушить покой или состояние комфорта…

Если применительно к данному триплету, то так думаю...
Цитата SaphiraLost ()
Что мч думает обо мне,мы в разлуке и я послала ему злющее сообщение не удержалась
4 жезлов туз мечей влюбленные(это паж жезлов и не рыцарь мечей)

4 Жезлов – МЧ находится в комфортном для себя состоянии… Туз Мечей – это как грубый стук в дверь, как попытка нарушить его мирное существование… Влюбленные – его размышления о том, стоит ли открывать эту дверь, и что его там может ожидать… Квинт – Справедливость – понимание того, что от его выбора (открыть эту дверь или сделать вид, что не услышал стука), зависит либо дальнейшее развитие ситуации, либо ее окончательное завершение.

Еще скажу немного не по теме, но мало ли кому интересно будет…


Таро РУ
 
ЭллиДата: Пн, 12.10.2015, 12:39 | Сообщение # 11
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 155
Статус: Offline
Очень сильно накосячила по работе. На вопрос, удастся ли уладить ситуацию, вытянула 4 жезлов. Результат: ошибки удалось исправить практически без последствий и даже удачнее, чем я думала, начальник отнесся с удивительнейшим пониманием, поскольку сам бывал в моей ситуации, помог советом и делом. Вывод: карта говорит "Ты в безопасности, все будет хорошо".

Сообщение отредактировал Элли - Пн, 12.10.2015, 12:43
 
ОльгутаДата: Пн, 14.08.2017, 21:10 | Сообщение # 12
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 29
Статус: Offline
Карта дня 4 жезлов. Поездка в краевой центр с маленьким сыном. На лестнице неаккуратно за руку поднимаю ребенка, хотела удержать его от падения и выдергиваю ему ручку. Сын плачет (еще не разговаривает), явно видно что ручка болит. Быстро возвращаемся домой (до неприятности успели купить беговел сыну, то есть цель была уже достигнута) и уже дома наша бабушка вправляет вывих. Боль у ребенка прошла тут же, стал активно интересоваться новым великом. Сказать что у меня от сердца отлегло - ничего не сказать! Такое счастье в этот момент испытала, благодарность маме, радость за сынулю, полная семейная идиллия))!

Я была навеселе
И летала на метле...
 
XXLДата: Пт, 05.03.2021, 20:18 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





ЧЕТВЁРКА ДУБИНОК. Мое видение карты.

«Тяжело в учении – легко в бою».
Потеря себя в полезной деятельности. «Регламентация ИМПУЛЬСА» – «заземление» оправданно : обуздание и последующее структурирование, воплощается в проработке своего «Я» как творческой единицы, что, правда, требует и постоянного самоконтроля, так как подобного рода ограничения могут восприниматься как давление извне и соответственно – вызов ; не способная выйти за четкие границы структуры, правил и режима, энергия лишенная экспрессии как экспансии, вполне способна «сжигать» структуру в которой находится (ТЫ надо мной довлеешь, не даешь мне самореализоваться, - я буду сжигать себя изнутри).
Изоляция хотя бы на время своих порывов (не для всех и для каждого) от внешней среды ( я работаю над собой вдали от всех).
Приложение сил в рутине, в пределах которой всё стабильно работает. Внимательный, методичный подход к работе, обучение, тренировка ; регулярные привычки при выполнении каких-либо действий. Тяжелый труд. «Дорога к славе прокладывается трудом».
«Воздержанность и труд – вот два истинных врача человека: труд обостряет его аппетит, а воздержанность мешает злоупотреблять им».
Вынужденные ситуации, когда следовать правилам просто необходимо. За любым отклонением от правил – следует наказание (еще большей силой и властью).
Выдержка, твердость характера, способности обуздывать свои страсти.
Нюансы : творческий «запал» не находит требуемой реализации. Отсюда и скрытая агрессия, внутреннее напряжение.
Нюансы: каторга (работа которая не приносит никакого самоудовлетворения).

© D76/ 2018


Сообщение отредактировал XXL - Пт, 05.03.2021, 20:31
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Значения Карт Таро » ЖЕЗЛЫ. Четверка (Теоретическая проработка аркана.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz