Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

БАШНЯ - Страница 2 - Форум о Таро и ОракулахБАШНЯ - Страница 2 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Значения Карт Таро » БАШНЯ (теоретическая проработка аркана)
БАШНЯ
eliaДата: Ср, 23.10.2013, 13:43 | Сообщение # 31
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Цитата Siegfried ()
Когда значений много, они противоречивы, частности пытаемся обобщить, может от того и получается неточность.

Siegfried,
Ну "костяк" нам всё равно нужен.Через него мы идём к пониманию принципа.Вопрос в том,чтобы потом уже не цепляться к "словам" и формулировкам,а отойти от них.И вообще границы арканов так сильно размываются иногда,что грубо говоря всё что угодно может обозначать всё что угодно.
Другое дело,что нужно понять принцип "построения" аркана,и от него плясать.
В частности Башня-это что-то построенное,но рискующее быть разрушенным,или разрушающееся в данный момент.

Такая формулировка включит и недвижимость,и её крах например.
Но отделять одно от другого всё равно придётся интуитивно.
Одно дело-это "статические" арканы как Жрица,Император и т д.. И другое-событийные,как Башня.
 
JamitteДата: Сб, 26.10.2013, 16:18 | Сообщение # 32
Группа: Удаленные





Sea_Green,
Цитата Sea_Green ()
Из моего опыта по Башне могут быть проблемы с чем угодно, начиная с головы (кровоизлияния) и заканчивая женскими органами, при условии неожиданности или внезапности происходящего.

Вот буквально на днях на вопрос о здоровье проигралась у одного ребенка как лишай, а у другого ребенка как ветрянка
 
lionellaДата: Ср, 13.11.2013, 00:16 | Сообщение # 33
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Статус: Offline
Я раскладывала кверентке на мч, и на вопрос
Будут ли вместе выпадала Башня, что разлучает - Башня.
В итоге оказалось парень лежал в больнице и его продержали там довольно долго -месяца 3. А девушка никак не могла с ним видеться так был объявлен карантин и посещения больных были исключены.


У тебя есть человек, который тебе нравится? — Да. — Круто, на какой вы стадии отношений? — Живем на одной планете.
 
PalladaДата: Ср, 04.12.2013, 00:21 | Сообщение # 34
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2964
Статус: Offline
Просмотрела тему, кажется такого значения этого аркана ещё не было. Башня показала не само заболевание, а его причину: рост - вегитососудистая дистония

Будьте осторожны со временем, словом и возможностью: они не возвращаются!
Если карты показали не то, что Вы хотели, это не значит, что они ошиблись...
 
temamariДата: Ср, 04.12.2013, 07:58 | Сообщение # 35
Группа: Удаленные





Вот у девочек на секс показывает ,у меня ни разу wacko
Будет секс ? Достаю :Башня .
Значит фига вам ,а не плотские утехи biggrin


Сообщение отредактировал temamari - Ср, 04.12.2013, 07:59
 
airinДата: Пт, 03.01.2014, 12:16 | Сообщение # 36
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10602
Статус: Offline
lionella,
Цитата lionella ()
парень лежал в больнице

больницу часто БАШНЯ показывает...это так..

А вообще она у меня часто показывает, что голова болит..или заболит)) wacko tongue

temamari,
Цитата temamari ()
Вот у девочек на секс показывает ,у меня ни разу

вот согласна не совсем... Показывала БАШНЯ на факт того, что у МЧ с дамой секса не получилось технически, ну...все поняли, что по его вине((( то...да, БАШНЯ выпадала))) biggrin tongue
короче, секс, но сорвавшийся, неудачный.


Сообщение отредактировал airin - Пт, 03.01.2014, 12:22
 
NojabrinaДата: Чт, 23.01.2014, 23:14 | Сообщение # 37
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2458
Статус: Offline
Я тоже хочу поделиться своими значениями Башни:

Прорабатывая колоды, Однажды вытащила из двух разных колод, на одини тот же день, эту карту , вот, что вышло)

1) таро Джейн Остен: Башня



2) таро 78 Дверей

Прикрепления: 3079984.jpg (28.1 Kb)


В одном мгновенье - видеть ВЕЧНОСТЬ, огромный МИР – в зерне песка
В единой горсти - БЕСКОНЕЧНОСТЬ, и НЕБО в чашечке цветка….


Сообщение отредактировал Nojabrina - Чт, 23.01.2014, 23:24
 
airinДата: Сб, 25.01.2014, 22:04 | Сообщение # 38
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10602
Статус: Offline
Nojabrina, спасибо про Таро ОСТЕН... это классно у Вас " проигралась " БАШНЯ....падение, боль....
 
felis04Дата: Сб, 25.01.2014, 22:10 | Сообщение # 39
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 163
Статус: Offline
у меня Башня часто появлялась в раскладах когда была ситуация вынужденного увольнения с работы (выживали в итоге выгнали)
сильно переживала сначала, но потом когда пришла в другую компанию, поняла какая была дура, надо было не цепляться, а самой уходить smile
для меня Башня так и осталась освобождением от сковывающих (деструктивных, изживших себя, мешающих) обстоятельств, либо ты сам это делаешь, либо если боишься, то кто-то это сделает за тебя (пп) и большой стресс от этого разрушения привычных рамок
 
SilaДата: Пн, 27.01.2014, 04:29 | Сообщение # 40
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1528
Статус: Offline
На СА Башня хорошо медитировать когда хочешь увидеть свои эгоистичные настрои в отношениях как с близкими людьми, так и с мужчинами. Это нужно делать если готов увидеть себя и свои недоработки в отношении к другим людям.

Еще хорошо медитировать на разрыв, если Вы приняли решение окончательно растатся или забыть отношения, не когда это сиюминутная эмоциональная вспышка, а когда точка и больше ничего.


ВСЕ - только на РУ.
 
FoxyLadyДата: Пн, 27.01.2014, 11:34 | Сообщение # 41
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4912
Статус: Offline
Sila, а можно узнать как выполняется медитация на Башню?
 
SilaДата: Пн, 27.01.2014, 15:16 | Сообщение # 42
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1528
Статус: Offline
FoxyLady,

Цитата FoxyLady ()
Sila, а можно узнать как выполняется медитация на Башню?


Если Вы хорошо чувствуете Аркан, то нужно уеденится и покласть карту перед собой. И "втыкнуть" в неё, другого слова подобрать не могу, поскольку оно отображает, собственно, суть процесса. biggrin Через определенное время картинка поплывет или оживет через призму оживания картинки смотреть на свои отношения и свою роль в них. Когда карта дает энергию, это легко чувствуется появляются новые, возможно не свойственные Вам ощущения. В Процессе приходят мысли, ощущения они и будут ответом или результатом Вашей медитации. Обычно это занимает 30-40мин, иногда больше.

Если карта не чувствуется, то определенное время с ней нужно побыть. Часто смотреть (я иногда кладу на опредлеленную часть тела, на какую потянет) - это для того, чтобы Аркан лучше почувствовать.

Главное почувствовать как карта откликается Вам и потом через призму ощущаемой энергии (матрица карты) - что-то на аналог сигнификатора и накладывать на свою ситуацию.

В зависимости от Вашей ситуации/запроса - будет разное восприятие карты и в медитации. Если это понятие себя в общении - то возможен фокус на одном символе, если разрыв отношений, то символизм будет другой - поскольку иная ситуация.

пы.сы. Точно так ж можно делать со всеми Старшими Арканами, в зависимоти от запроса.


ВСЕ - только на РУ.
 
airinДата: Сб, 08.02.2014, 21:13 | Сообщение # 43
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10602
Статус: Offline
Sila, это ВЫ практикуете медитацию на аркан, я так поняла? похоже на то, что делаю и я... реально помогает в работе, согласна.
 
ЭлленДата: Сб, 08.02.2014, 22:00 | Сообщение # 44
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 928
Статус: Offline
У меня "башня" очень часто проигрывается как указание на саму картинку:то есть на "какое либо жилище",а не по значению-описанию.

"Лучший путь предсказать будущее - это создать его..." Питер Ф. Друкер
 
SilaДата: Сб, 08.02.2014, 22:08 | Сообщение # 45
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1528
Статус: Offline
airin,



ВСЕ - только на РУ.
 
samhainДата: Вс, 09.02.2014, 01:33 | Сообщение # 46
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 103
Статус: Offline
Цитата Siegfried ()
elia, я от положительных характеристик не хочу отказываться ни у одной карты.

Позвольте вопрос, уважаемый Siegfried, какие есть положительные характеристики у БАШНИ?


никто не сможет ничего посоветовать,
когда встанешь лицом к последней двери своей
 
nata1606Дата: Пн, 10.02.2014, 00:14 | Сообщение # 47
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1287
Статус: Offline
samhain, я не Siegfried, но поделюсь своим опытом smile
башня в + это: дела с недвижимостью(купля,продажа,съем),посещение торгово-развлекательных центров,спорткомплексов,концертов,музеев,Эйфелева башня smile ,ремонт дома,ну и секс,когда "башню сносит"
Да и вообще,иногда чтобы почувствовать себя счастливым, нужно чтобы болото в котором ты живешь, разнесло в пух и прах по Башне,сперва может и погорюешь,а потом подумаешь,что все что не делается все к лучшему smile .


я помню,как все это случится вновь...
 
MalinkaДата: Пн, 10.02.2014, 01:37 | Сообщение # 48
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
До положительных значений аркана Башня легко докумекать логически - это разрушение того, что вас сдерживает. Например, из практики, упоминалось уже как-то, - задержанного человека неожиданно выпускают из СИЗО.
 
samhainДата: Пн, 10.02.2014, 17:40 | Сообщение # 49
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 103
Статус: Offline
Цитата nata1606 ()
башня в + это: дела с недвижимостью(купля,продажа,съем),посещение торгово-развлекательных центров,спорткомплексов,концертов,музеев,Эйфелева башня ,ремонт дома,ну и секс,когда "башню сносит"

Сколько интересного узнаешь. А я Зигфриду задал вопрос, потому что он Башню пиарил, как вроде с позитивным оттенком карту (иногда, как я его понял). Позвольте тогда Вам вопрос, а как Вы отличаете, когда Башня - это секс, посещение ТРЦ или не дай бог что? (ну не только Вам вопрос а и вообще).

Цитата Malinka ()
До положительных значений аркана Башня легко докумекать логически - это разрушение того, что вас сдерживает.

Типа, надо дойти до крайней точки, чтобы начать подниматься? Ну может быть, может быть. Как то всегда она с разрушением связана. А уже восстановиться после того, совсем другая история.

У меня Башня на катастрофу отыгрывалась. Вернее, катастрофы и не было, но только - только. Но расклад делала сестра, я всего не помню, что там было, она не записывает. Она тода сказала, единственно, что ты останешься живой, но прям по краю. Да, так оно и было. После того я Таро сам взял.


никто не сможет ничего посоветовать,
когда встанешь лицом к последней двери своей


Сообщение отредактировал samhain - Пн, 10.02.2014, 17:41
 
КленаДата: Пн, 10.02.2014, 18:05 | Сообщение # 50
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 458
Статус: Offline
samhain,
Цитата
Позвольте тогда Вам вопрос, а как Вы отличаете, когда Башня - это секс, посещение ТРЦ или не дай бог что? (ну не только Вам вопрос а и вообще).

по мне Башня - секс сильное заявление, у бдсм клиентов бывает, хтя у них еще и не то бывает tongue а так мы все нормальные и у обычных людей чаще кубки с жезлами .
как отличать? карте место. заведомо аркан разрушающий все зависит от того где ляжет и что надо вопрошающему. Если поход к зубному , или ремонт в квартире идет то скорее норма . а вот в личных отношениях - не очень.
арканов нет плохих или хороших - бывают не на месте .
у меня показывало реорганизацию предприятия и переход из одной башни в другую, показывала автокатастрофу, развод. и еще крышу которая рухнула в частном доме. сегодня смотрела кроля который увлекся какими то делами , алкоголь точно наркотики не знаю , возможно
Крольчиха позвонила и назначила встречу чтобы прервать его загульные дела. 8 меч Башня - в общем там где нужно пробить структуру - не есть плохо
Цитата
Типа, надо дойти до крайней точки, чтобы начать подниматься? Ну может быть, может быть. Как то всегда она с разрушением связана. А уже восстановиться после того, совсем другая история.

как она связана с разрушением? иногда по картинке как та крыша которая упала - потому что старая была и дошла до точки. Как те зубы которые давно пора сделать , да починять будет другой аркан - следующий Звезда , но речь чаще идет что башня необходимое действие. Представьте себе структуру которую распирает изнутри. в башне тесно и поэтому она треснула. или она старая, или же ее подтолкнули
 
MalinkaДата: Пн, 10.02.2014, 20:20 | Сообщение # 51
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
samhain,
Цитата samhain ()
Типа, надо дойти до крайней точки, чтобы начать подниматься? Ну может быть, может быть. Как то всегда она с разрушением связана. А уже восстановиться после того, совсем другая история.

это скорее о взаимосвязи общего смысла аркана Башня со следующим Звезда. Я имею ввиду разрушение, которое уничтожает именно сдерживающий фактор.
 
samhainДата: Пн, 10.02.2014, 20:26 | Сообщение # 52
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 103
Статус: Offline
Что карте место, то понятно.

Цитата Клена ()
арканов нет плохих или хороших - бывают не на месте .

Плохих/хороших нет, но есть плохие/хорошие события прогноза, на которые указывает Аркан или несколько Арканов. Если и соглашусь, то только в том, что есть люди, умеющие из любой ситуации извлекать конфетку (почти из любой). Окраску события это не меняет нисколько.

Таким образом, Башня, это выход из строя некоей существующей структуры, причем выход обвальный. Почему - это другой вопрос, или он назрел, или он развивался молниеносно, и его нельзя было предугадать.

Что касается отыгрывания Башни как, например, о чем выше говорила nata1606:
Цитата nata1606 ()
башня в + это: дела с недвижимостью(купля,продажа,съем),посещение торгово-развлекательных центров,спорткомплексов,концертов,музеев,Эйфелева башня ,ремонт дома,ну и секс,когда "башню сносит"

то я бы понял это совершенно с другой стороны: что опасность для кверента была, или им представлялась, или он ее ожидал, или ощущал, или кто-то ее готовил со стороны (не обязательно это был человек), или кто-то видел эту опасность для кверента (это уже зависимости положения, карте - место, как Вы совершенно правильно сказали). Но ее удалось обойти. Осознанно или неосознанно. Но на момент вопроса она была.

Цитата Malinka ()
Я имею ввиду разрушение, которое уничтожает именно сдерживающий фактор.

Ну да, согласен. Возьмем развод, как сдерживающий фактор для нового хорошего брака. Но новый еще должен наступить, и еще надо посмотреть, что там будет, а развод вот он уже, и все равно это разрушение. Во благо ли развод, да 100тыщ примеров, когда да, и столько же, когда нет. Т.е. это два разных вопроса. Хотя понятно, что и в Башне хочется увидеть возможности, но не поражение. Но, к сожалению, увы (нмв). Что касается со Звездой, то этт уже совсем другая история.


никто не сможет ничего посоветовать,
когда встанешь лицом к последней двери своей


Сообщение отредактировал samhain - Пн, 10.02.2014, 20:40
 
КленаДата: Пн, 10.02.2014, 20:44 | Сообщение # 53
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 458
Статус: Offline
samhain,
Цитата
Плохих/хороших нет, но есть плохие/хорошие события прогноза, на которые указывает Аркан или несколько Арканов.

lдля каждых прогнозов есть свои наборы

Цитата
Если и соглашусь, то только в том, что есть люди, умеющие из любой ситуации извлекать конфетку (почти из любой)

А если вы хотите развода? то вам бащня будет выгодна и необходима?
выгодно - вообще не про таро
Цитата
Окраску события это не меняет нисколько.

а это все зависит от того кто вам будет ломать стены - сосед потому что он идиот или вы сами - потому что у вас перепланировка
Цитата
дела с недвижимостью

и прежде всего часть тела голова, а так же высокое или высотное здание или большие требования, для недвижимости обычная карта , как и для обучения в вузе потому как одно из известных ее значений - высота
 
samhainДата: Пн, 10.02.2014, 21:16 | Сообщение # 54
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 103
Статус: Offline
Цитата Клена ()
А если вы хотите развода? то вам бащня будет выгодна и необходима?
выгодно - вообще не про таро

А если хотите развода, и вышла Башня, я скорее это пойму как обстоятельства, разводу препятствующие, или делающие его последствия обратными ожидаемым. Типа: возражения второй стороны, суды, вопросы с детьми, и прочее где-то такого же свойства.

Цитата Клена ()
и прежде всего часть тела голова, а так же высокое или высотное здание или большие требования, для недвижимости обычная карта , как и для обучения в вузе потому как одно из известных ее значений - высота

я пошел отжиматься. 50 раз )


никто не сможет ничего посоветовать,
когда встанешь лицом к последней двери своей
 
nata1606Дата: Пт, 14.02.2014, 22:18 | Сообщение # 55
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1287
Статус: Offline
Воть,забежала и сразу про секс biggrin
Цитата Клена ()
по мне Башня - секс сильное заявление, у бдсм клиентов бывает,
Может и у них бывает smile ,но...
...я все же имела ввиду людей без экстрима.Башня это тот случай,когда накал страстей велик у обоих партнеров,обостренны чувства,эмоции до предела,они идут по лестнице вверх вместе,достигают пика и падают вниз,свое чувство полета они получают,не так ли? Это не обыденное сексуальное времяпрепровождение,Башня секс эксклюзивный smile
Цитата samhain ()
а как Вы отличаете, когда Башня - это секс, посещение ТРЦ или не дай бог что?
Практика,тема расклада,постановка вопроса и сопутствующие раскладу карты, плюс общие ощущения,и стойкая уверенность,что нет абсолютно отрицательных карт у СА.
А вот мечи...нужно сходить в тройку мечей,поспрашать у народа бывает ли она в плюсе,у меня пока не было sad .


я помню,как все это случится вновь...
 
airinДата: Пт, 14.02.2014, 22:23 | Сообщение # 56
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10602
Статус: Offline
nata1606, samhain,
Цитата samhain ()
как обстоятельства, разводу препятствующие, или делающие его последствия обратными ожидаемым. Типа: возражения второй стороны, суды, вопросы с детьми, и прочее где-то такого же свойства.

да, тут я могу в принципе, согласиться, но с поправкой, что, скорее, имхо.. это будет решение имущественных проблем, недвижимости, и т.д... Но, если честно- у меня так ни разу не проигрывалось.. БАШНЯ на отношения в паре- капец, ничего хорошего не жди... развал, развод , скандал и т.д..... sad
 
nata1606Дата: Пт, 14.02.2014, 22:28 | Сообщение # 57
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1287
Статус: Offline
airin,
Цитата airin ()
БАШНЯ на отношения в паре- капец, ничего хорошего не жди... развал, развод , скандал и т.д.....
на отношения в паре,точно капец,тут я полностью согласна,хотя и тут имеется палка о двух концах.Кто сказал,то дальше будет хуже?


я помню,как все это случится вновь...
 
samhainДата: Сб, 15.02.2014, 02:29 | Сообщение # 58
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 103
Статус: Offline
Цитата nata1606 ()
Практика,тема расклада,постановка вопроса и сопутствующие раскладу карты, плюс общие ощущения,и стойкая уверенность,что нет абсолютно отрицательных карт у СА.

Это таки два разных подхода, и кас не только Башни, а вообще всего:

1) Что Аркан проигрывается по любому (в любом случае), и если вы его вытащили на день, то есть событие дня ему соответствующее. Тогда получаем: вытащили Башню, после того решили просидеть день дома, но разбили чашку. Считаем - Башня означает битье (разрушение) посуды, и можем записать это в блокнот. Так отыгралось, говорим.
Я, например, этого не придерживаюсь.

2) Аркан означает то, что означает. На момент расклада Аркан указывает некий фактор во времени и вопросе, и вовлеченности кверента в то и другое. Дальше ситуация развивается - фактор может сработать, как и не сработать.
Это то, чего я, например, придерживаюсь.

Отсюда, правда, следует несколько неприятностей: а) расклад имеет много шансов не состояться - просто потому, что ситуация не определена. Есть риск, и есть какая-то возможность в одном и том же, это жизненно. Как раскрутится - ? - потому что инфы нет: еще не время, кверент еще не определился и т.д. б) критическая масса плохих (сейчас скажут, что нет плохих и хороших, но я оставлю) карт покажет, что события, скорее всего, избежать не удастся, или будет крайне трудно уйти без потерь. Либо - менять что-то кардинально: не работать там то и с ним то, не лететь, не ехать, заворачивать тему и далее в том же духе, т.е. все равно потери, но принятые самостоятельно и потому упреждающие более крутые проблемс. в) хороших раскладов действительно меньше, поскольку добро надо еще каким-то образом отжать, а для неприятностей достаточно просто бездействовать.

Возвращаясь к теме ветки, нмв, БАШНЯ - ВСЕГДА нарушение какого-то порядка, который для кверента следует считать хорошим. А дальше пошло-поехало: вопрос, время, другие карты, позиция, трактовка.


никто не сможет ничего посоветовать,
когда встанешь лицом к последней двери своей


Сообщение отредактировал samhain - Сб, 15.02.2014, 02:42
 
nata1606Дата: Сб, 15.02.2014, 03:10 | Сообщение # 59
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1287
Статус: Offline
samhain, такую категорийность я уже прошла,когда на день выпадает Башня,и думаешь какой гадости ожидать от дня? свидание не состоится? - состоялось,еще какой-нибудь универсальный попаслет приключится,ан нет - приехала подружка потащила в кино.Да я не только себе гадаю,по кверентам тоже есть опыт.И не в коей мере не настаиваю на своей позиции,это мое ИМХО,я тут опытом делюсь smile ,и к вашему прислушиваюсь.

я помню,как все это случится вновь...
 
samhainДата: Сб, 15.02.2014, 03:28 | Сообщение # 60
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 103
Статус: Offline
Цитата nata1606 ()
такую категорийность я уже прошла,когда на день выпадает Башня,и думаешь какой гадости ожидать от дня?

Категорийность или категоричность? - Так я тоже пишу "нмв".

Но судя по Вашему крайнему сообщению, мы говорим о разном:
Цитата nata1606 ()
свидание не состоится? - состоялось,еще какой-нибудь универсальный попаслет приключится,ан нет - приехала подружка потащила в кино.

и слава Богу. Но могло. Но Вы это обошли. ИМХО. И чтоб так было каждый раз, если БАШНЯ выпадат.


никто не сможет ничего посоветовать,
когда встанешь лицом к последней двери своей
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Значения Карт Таро » БАШНЯ (теоретическая проработка аркана)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz