Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

СМЕРТЬ - Страница 5 - Форум о Таро и ОракулахСМЕРТЬ - Страница 5 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Значения Карт Таро » СМЕРТЬ (теоретическая проработка аркана)
СМЕРТЬ
MalinkaДата: Чт, 17.10.2013, 02:19 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Смерть

Просьба делиться собственными наработками, а не выдержками из книг.
Как у ВАС проигрывается в различных ситуациях данная карта?


Смерть по Эдельмурову


Сообщение отредактировал SaphiraLost - Чт, 28.11.2013, 22:44
 
Dimna_JudaДата: Пн, 06.04.2015, 23:24 | Сообщение # 121
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 104
Статус: Offline
Vendettovna, я это просто к тому, что не всегда Смерть указывает на умирание отношений. Хотя чаще всего у меня она проигрывается стандартно - плавное прекращение всяческих контактов.

Я пришла из хорошей и доброй сказки. Выгнали.
 
VendettovnaДата: Пн, 06.04.2015, 23:27 | Сообщение # 122
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
Dimna_Juda, если задать вопрос что будет у них дальше в отношениях и выпадает Смерть, то в действительности ситуация через длительное время трансформируется, но только по другим картам можно понять как. Тут может быть любая трансформация, но так как сейчас через время уже не будет. Так что тут нет отхождения от классической трактовки.

Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
ГликерияДата: Пн, 06.04.2015, 23:40 | Сообщение # 123
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
Dimna_Juda,
Цитата Dimna_Juda ()
опять же иногдаааааа Смерть может отыграться и как затяжная ситуация.

не может она так отыграться, если Вы правильно поставили вопрос и точно достали карты. Потому что Смерть - это не затяжная ситуация...придумать можно и подогнать под карту - любое значение. Но Таро- это прежде всего СИСТЕМА!И в системе Таро не может карта Смерти быть затяжной ситуацией никак....
Цитата Dimna_Juda ()
, пока неприятности в семьях,

Цитата Dimna_Juda ()
Вот у них Смерть часто идет

вот на это и идет смерть...а никак не на затяжную ситуацию, повторюсь опять же, если точно задан вопрос....
Цитата Dimna_Juda ()
я это просто к тому, что не всегда Смерть указывает на умирание отношений.

тут согласна - не всегда на умирание - это трансформация, такими какими они были - они не будут, но это не значит,что они станут хуже, лучше они также могут стать.... Касательно Ваших ребят - пережив 1000 бед и несчастий они по любому уже въедут в эту квартиру с иными ценностями относительно друг друга...

VeronikaAbova,
Цитата VeronikaAbova ()
Зависит от сознания гадателя, карты говорят и подстраиваются именно к нему,

Т.е. вариант, что ответ зависит на 80% от поставленного вопроса мы не рассматриваем?!)
Карты говорят в рамках системы таро и ни кому они не подстраиваются - это инструмент. Это Вы владея инструментом подстраиваетесь под его особенности...
Цитата VeronikaAbova ()
поэтому нет правильного гадания и однозначной трактовки

во как.... wacko wacko wacko cool
Это просто похоронный марш тому, чем мы тут все занимаемся tongue


Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
SaphiraLostДата: Вт, 07.04.2015, 00:08 | Сообщение # 124
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 5767
Статус: Offline
VeronikaAbova
Цитата VeronikaAbova ()
смерть - это трансформация для меня, причём физическая. Секс напрямую с этим связан.

Простите, но мне никак не понять, про какую трансформацию идет речь. Т.е. секс меняет жизнь человека на ДО и ПОСЛЕ? Я еще могу понять, если это первый секс и потеря девственности, но в общем секс и трансформация.. А физическая трансформация - у человека лишняя часть тела после секса вырастает или отваливается? Болезни излечиваются? О чем речь вообще?
Цитата VeronikaAbova ()
оргазм в принципе похож на предсмертную агонию по эмоциям

Не хочу Вас обидеть, но вот такой вопрос: Вы пережили предсмертную агонию? Как можно рассуждать о том, чего Вы (слава Богу!) не испытывали? И тем более сравнивать агонию с сексом?


В личке заявки не принимаю
 
VendettovnaДата: Вт, 07.04.2015, 00:17 | Сообщение # 125
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
просто к слову: карты Башня проигралась однажды как первый сексуальный опыт.

P.S. коль модераторы почистят тему, то хоть скрины сделайте и в болтушки - на работе с попкорном почитаю biggrin


Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
ГликерияДата: Вт, 07.04.2015, 00:21 | Сообщение # 126
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
Vendettovna,
Цитата Vendettovna ()
P.S. коль модераторы почистят тему, то хоть скрины сделайте и в болтушки - на работе с попкорном почитаю

модераторы перенесут это позже в тему смерти)

Vendettovna,


Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
SaphiraLostДата: Вт, 07.04.2015, 00:26 | Сообщение # 127
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 5767
Статус: Offline
Гликерия,


В личке заявки не принимаю
 
ГликерияДата: Вт, 07.04.2015, 00:47 | Сообщение # 128
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
SaphiraLost,


Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
SaphiraLostДата: Вт, 07.04.2015, 01:33 | Сообщение # 129
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 5767
Статус: Offline
Цитата VeronikaAbova ()
поэтому нет правильного гадания и однозначной трактовки

Собственно говоря, есть - что и требовалось доказать:
Цитата attomy ()
Спросила у карт какие чувства питает мужчина к женщине
выпало кж , 10 кубки , смерть

Цитата Elana ()
давайте уточним у attomy - основного "гадателя" - в каких отношениях мужчина и девушка, потому как есть странное ощущение, что это не просто проблемы у них , а в целом каждый их них существует каждый сам по себе ....

Цитата attomy ()
просто сейчас не общаемся
По взаимной инициативе:)

Не то, что бы по моей , и не то, что бы по его.
Вот так вот получилось , поговорили однажды - положили трубку и поняли что дальше врятле что то будет.

Смерть в данном случае буквально - завершение общения. Все в прошлом, пережили, проехали и живем дальше каждый сам по себе.
Давайте все-таки, прежде чем сулить счастье и любовь по таким картам, как Смерть, Башня, 10м и т.д., подумаем лишний раз. Профессиональную этику еще никто не отменял. А напророчив человеку любовь до гроба, можно ему и жизнь испортить - вместо того, чтобы двинуться дальше и начать новые отношения, кверент так и будет терять свое время в ожидании этой самой любви с невнятным товарищем..


В личке заявки не принимаю
 
VeronikaAbovaДата: Вт, 07.04.2015, 06:20 | Сообщение # 130
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Статус: Offline
SaphiraLost, я про духовную трансформацию (старшие арканы для меня больше работа с Духом, а вот младшие больше событийные. Смерть лежит рядом с 10кой кубков, которая вскрывает положительное значение карты).
Во время секса с партнёром получаешь его энергетику, тем самым трансформируешься в сознании.
Про физическую трансформацию, это о том, что получив изменение в душе происходят изменения и в жизни, у мужчин и женщин появляется уверенность в себе, своих силах и они несут это в повседневность, которую трансформируют и получается уже на физике. Не говоря о том что доказан положительный эффект занятий сексом для физическое здоровья и психического.
Я переживала предсмертное состояние., поэтому всё связываю с личным опытом.


я на You Tube - Veronika Tarot 1001

Сообщение отредактировал VeronikaAbova - Вт, 07.04.2015, 06:27
 
SaphiraLostДата: Вт, 07.04.2015, 19:48 | Сообщение # 131
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 5767
Статус: Offline
VeronikaAbova,
Цитата VeronikaAbova ()
я про духовную трансформацию

Ну вообще-то сначала Вы про физическую трансформацию писали:
Цитата VeronikaAbova ()
смерть - это трансформация для меня, причём физическая.

Цитата VeronikaAbova ()
старшие арканы для меня больше работа с Духом, а вот младшие больше событийные.

По секрету: это не только для Вас, система Таро так и задумана..
Цитата VeronikaAbova ()
Во время секса с партнёром получаешь его энергетику, тем самым трансформируешься в сознании.

Вы все же объясните мне на бытовом примере - что именно трансформируется? После каждого секса мировоззрение меняется? О какой трансформации идет речь? Я вот даже у мужа спросила, что у него трансформируется в сознании, он тоже не в курсе))) Второй день уже голову ломаем..
Цитата VeronikaAbova ()
Про физическую трансформацию, это о том, что получив изменение в душе происходят изменения и в жизни, у мужчин и женщин появляется уверенность в себе, своих силах и они несут это в повседневность, которую трансформируют и получается уже на физике. Не говоря о том что доказан положительный эффект занятий сексом для физическое здоровья и психического.

Как-то все опять из серии "ученые говорят, что..". А на деле то что именно меняется после секса? Я еще понимаю, если Смерть связать с беременностью - глобальная трансформация тела после секса, но не каждый же секс заканчивается беременностью..
Цитата VeronikaAbova ()
оргазм в принципе похож на предсмертную агонию

Признаки агонии: Агония - второй период умирания. Предшествует наступлению клинической смерти. Вначале исчезает болевая чувствительность, угасают все рефлексы, наступает потеря сознания. Дыхание может быть слабым, редким или, наоборот, коротким с максимальным вдохом и быстрым полным выдохом, с большой амплитудой дыхания. При каждом вдохе голова запрокидывается, рот широко раскрывается. Ритм сердечных сокращений постепенно замедляется до 40 - 20 в 1 мин, пульс становится нитевидным, едва прощупывается. Артериальное давление снижается до 20 - 10 мм рт. ст. Иногда возникает ригидность затылочных мышц и общие тонические судороги. Появляются непроизвольные мочеиспускание и дефекация. Температура тела резко снижается. Продолжительность агонии зависит от причин смерти.
Источник
Вопрос к общественности: с кем такие ужасы во время оргазма случаются? surprised


В личке заявки не принимаю
 
airinДата: Вт, 07.04.2015, 20:00 | Сообщение # 132
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10602
Статус: Offline
SaphiraLost,
Цитата SaphiraLost ()
с кем такие ужасы во время оргазма случаются?


biggrin biggrin с кем с кем... по логике- с УМИРАЮЩИМИ от оргазма) наверное, так..... wacko
 
attomyДата: Вс, 12.04.2015, 13:02 | Сообщение # 133
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 753
Статус: Offline
Elana, SaphiraLost, Vendettovna, VeronikaAbova,
небольшое ОС по вопросу смерти
у меня смерть проигралась как безболезненное окончание отношений
, плавное завершение всего общения, я просто больше не написала , и он со мной не общался, но и особого желания то не было. Так как переключилась на другого человека.


Мне нравятся чужие истории, они позволяют не думать о своих...
 
FlowerAnnДата: Сб, 02.05.2015, 20:16 | Сообщение # 134
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1615
Статус: Offline
attomy, я считаю, у вас 10 кубков в аспекте смерти проигралась как бы в перевернутом положении. Т.е. конец отношениям. Смерть перекрыла 10 кубков.

В личке не гадаю

Сообщение отредактировал FlowerAnn - Сб, 02.05.2015, 20:20
 
haegtessДата: Сб, 02.05.2015, 20:44 | Сообщение # 135
Группа: Удаленные





Для меня Смерть все-таки это конец) Но не такой, какой бывает по Миру. Мир в смысле конца это точка в развитии, потому что достигнуто что-то, дальше чего уже быть не может, предел совершенства. Ну как движение всё выше и выше, вверх. Было что-то хорошее, а стало еще лучше и на том процесс остановился. А Смерть это конец, потому что то, что было прежде, было нежизнеспособным, и ни о каком совершенстве речи не шло. Представляю ее как движение вниз). Это так, наблюдения, безотносительно чьей-то ситуации, и только насчет значения "конец".
 
КОСАТКАДата: Вс, 03.05.2015, 09:46 | Сообщение # 136
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1772
Статус: Offline
Для меня смерть как раз очень болезненные отношения, болезненный разрыв, болезнь, смерть .
 
лотосДата: Пт, 03.07.2015, 14:14 | Сообщение # 137
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 290
Статус: Offline
С недавнего времени "Смерть" стала часто фигурировать в раскладах связанных с будущими событиями ( я имею в виду прежде всего деятельность, а не отношения). Вот жду соответствующих изменений в жизни. А по ощущениям я "Смерть" связываю с действием Плутона: ведь когда он входит в какое-то взаимодействие с нашими планетами- однозначно жди здесь полного переворота, стирание старого и появления нового. Плутон- буквально означает экстремальные ситуации: смерть, трансформация, секс и др... Плутон обязательно "возьмёт" с собой то что давно потеряло смысл в жизни. Причём сам человек может и не осознавать что это "что-то" давно уже "перегорело". Так что Плутон и СА "Смерть"- это своего рода "уборщики" в нашей жизни:они забирают ненужное, но обязательно что-то дадут взамен!..

Колода Ло Скарабео классика
 
FlowerAnnДата: Вт, 27.10.2015, 00:50 | Сообщение # 138
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1615
Статус: Offline
Смерть в триплете показала рождение ребенка. Очень интересные карты вышли: смерть, паж монет, звезды.

В личке не гадаю
 
SurikatikДата: Вт, 27.10.2015, 10:26 | Сообщение # 139
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1206
Статус: Offline
Увидела глазами, что человек скоро умрет. Показали точно орган.
Попросила показать 1 картой так это или нет, загадав срок до конца 2015 года.
Вытянула Смерть.
В течении 2-х месяцев человек перенес 2 операции.
Пока не в лучшем состоянии.
Для себя понимаю, что Смерть отыгралась как необратимые изменения.
Вырезали часть кишечника, удалили желчный пузырь.


Приходящие к вам случайно - дверью не ошибаются.

Сообщение отредактировал Surikatik - Вт, 27.10.2015, 10:26
 
airinДата: Вт, 27.10.2015, 16:31 | Сообщение # 140
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10602
Статус: Offline
FlowerAnn,
Цитата FlowerAnn ()
Смерть в триплете показала рождение ребенка

угу, это классический аркан на сам ФАКТ родов, Рождение, при соотв. теме расклада) smile
 
miluda2Дата: Вт, 27.10.2015, 17:49 | Сообщение # 141
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 850
Статус: Offline
Цитата airin ()
Рождение, при соотв. теме расклада

CA 13 у меня тоже это показывал и что интересно и СА 19 отыгрывался как рождение так и смерть.
 
АндромедаДата: Вс, 01.11.2015, 13:11 | Сообщение # 142
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1176
Статус: Offline
Как-то аркан СМЕРТь,2 раза выходил на вопрос одной и той же женщине.Была непонятна причина,почему же она не может забеременнеть.Я думала,что у ней были операции по репродуктивной части.Но женщина утверждала,что не было никаких операций,даже абортов не делала.Выянсилось,что у женщины ранний климакс наступил,38 лет,всего...Так показала СМЕРТь невозможность забеременнеть... sad
 
ribo_666Дата: Пт, 11.12.2015, 20:29 | Сообщение # 143
Группа: Удаленные





Девочки! А если в раскладе " по судьбе ли мне человек?" выпал аркан Смерть? я так понимаю это ответ "нет"? Доп. карта 5 мечей wacko wacko wacko wacko wacko wacko wacko wacko wacko surprised
 
ТефидаДата: Пт, 11.12.2015, 21:56 | Сообщение # 144
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1253
Статус: Offline
ribo_666, от одной карты сложновато отталкиваться.. Нужен расклад целиком..У меня на вопрос об отношениях в будущем Аркан показывал неутешительный итог, болезненный очень психо-эмоционально..
 
AfinaДата: Пт, 11.12.2015, 21:59 | Сообщение # 145
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1179
Статус: Offline
ribo_666, не по судьбе. Обе карты - ответ нет.
 
ribo_666Дата: Пт, 11.12.2015, 22:00 | Сообщение # 146
Группа: Удаленные





Цитата Milenka ()
Milenka

а куда можно выложить? чтобы мне помогли с трактовкой? angel1 я тут новенькая shy
 
ribo_666Дата: Пт, 11.12.2015, 22:07 | Сообщение # 147
Группа: Удаленные





Цитата Afina ()
ribo_666, не по судьбе. Обе карты - ответ нет.

в принципе я так и обозначила ответ facepalm спасибо! pray
 
kearinaДата: Пт, 11.12.2015, 23:29 | Сообщение # 148
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3837
Статус: Offline
ribo_666,
Цитата ribo_666 ()
Девочки! А если в раскладе " по судьбе ли мне человек?" выпал аркан Смерть? я так понимаю это ответ "нет"? Доп. карта 5 мечей


По смерти этот человек несет вам серьезные перемены в жизнь.Возможно из-за него вам придется сменить место жительства,уехать в другой город или уйти с работы,расстаться с прежним окружением. После встречи с этим человеком ,вы прежней уже не будете это однозначно. Сам по себе СА на такой вопрос говорит о важности роли этого человека в вашей жизни


Нельзя обрадоваться свету, если тебя не окружала тьма.
 
ТефидаДата: Сб, 12.12.2015, 11:37 | Сообщение # 149
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1253
Статус: Offline
ribo_666,
Цитата ribo_666 ()
куда можно выложить? чтобы мне помогли с трактовкой? я тут новенькая

В тему раскладов на отношения)

kearina,

Цитата kearina ()
По смерти этот человек несет вам серьезные перемены в жизнь.


Полностью согласна)

Он сработает как 'щелчок'..как дверь другую откроет..
 
RascvetДата: Сб, 12.12.2015, 11:50 | Сообщение # 150
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4578
Статус: Offline
Milenka,
Как вы думаете , по раскладу была позиция

карта ,которая расскажет о самом человеке .Выпала Смерть . Что может означать ?
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Значения Карт Таро » СМЕРТЬ (теоретическая проработка аркана)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz