Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

ПРАВОСУДИЕ - Форум о Таро и ОракулахПРАВОСУДИЕ - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Значения Карт Таро » ПРАВОСУДИЕ (теоретическая проработка аркана)
ПРАВОСУДИЕ
MalinkaДата: Чт, 17.10.2013, 02:18 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Правосудие


Просьба делиться собственными наработками, а не выдержками из книг.
Как у ВАС проигрывается в различных ситуациях данная карта?


Справедливость по Эдельмурову


Сообщение отредактировал SaphiraLost - Чт, 28.11.2013, 22:47
 
SaphiraLostДата: Чт, 17.10.2013, 08:18 | Сообщение # 2
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 5767
Статус: Offline
Из общей темы по СА
Разное

Правосудие, Суд, КФ в сравнении


В личке заявки не принимаю

Сообщение отредактировал SaphiraLost - Чт, 17.10.2013, 22:16
 
КленаДата: Чт, 17.10.2013, 08:49 | Сообщение # 3
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 458
Статус: Offline
У меня похожие наработки - как у Siegfried
Позвонит ли мч - Справедливость, странно телефон молчит, выясняется что мч звонил, а трубку сняли домашние, я же прохлопала звонок - мч в обидах.
Все справедливо - я жду и обижаюсь что не звонит, он позвонил - ему ответили biggrin
Кверентка спрашивает забеременеть от кого то мужа или от любовника ? - ответ Справедливость - от кого с кем в законном браке.
 
ЛаникаДата: Пт, 18.10.2013, 20:23 | Сообщение # 4
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2704
Статус: Offline
На одного человека настойчиво выпадает Правосудие, это может означать, что он женат.



Сообщение отредактировал livika - Пт, 18.10.2013, 20:24
 
eliaДата: Пт, 18.10.2013, 20:45 | Сообщение # 5
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Цитата Клена ()
Кверентка спрашивает забеременеть от кого то мужа или от любовника ? - ответ Справедливость - от кого с кем в законном браке.

Клена,
Да.И намёк на то,что если от любовника ума хватит забеременеть,то жизнь потом малиной не покажется. wink Получит сполна на орехи.

Цитата livika ()
На одного человека настойчиво выпадает Правосудие, это может означать, что он женат.

livika,
если именно эта карта падает из 78 Дверей,то я бы сказала,что говорит о том,что он скандален.Или если о его статусе речь,то скорее развод у него уже имеющийся или назревающий.


Сообщение отредактировал elia - Пт, 18.10.2013, 20:47
 
ЛаникаДата: Пт, 18.10.2013, 20:53 | Сообщение # 6
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2704
Статус: Offline
elia, благодарю за мнение, я учту! Эта колода у меня в проработке, самое интересное, на конкретного человека настойчиво выпадает эта карта в позициях "о чем кверент не знает о партнере", "то, о чем следует знать кверенту". Я поначалу тоже думала о скандальном характере, требовательности, жесткости.

Сообщение отредактировал livika - Пт, 18.10.2013, 21:54
 
eliaДата: Сб, 02.11.2013, 19:07 | Сообщение # 7
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Цитата livika ()
Я поначалу тоже думала о скандальном характере, требовательности, жесткости.

livika,
Да,скорее всего так и есть.Кроме скандальности,эта карта у меня другого ощущения не вызывает.
Хоть карта и называется Правосудие,но этого здесь точно не будет,и равенства тоже.Всегда кто-то будет стоять ниже или выше.
Ещё согласна насчёт женатости человека.Тут ведь 3 фигуры.Хотя обычно эта карта именно на конфликты падает.
 
ЛахесисДата: Вс, 03.11.2013, 19:05 | Сообщение # 8
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Статус: Offline
livika,
Цитата
правосудие


Если отвлечься от 78 Дверей, то Правосудие может означать, что человек будет разграничивать обязанности в паре, ты это делаешь, я - это, и любит расставлять оценки и навешивать ярлыки. Насчет того, что женат, не сказала бы, если не подтверждается другими картами. Но это если в плане отношений. А если первый очевидный план - может быть, есть проблемы с правосудием, если на то указывают соседние карты. Я бы проверила вот этот вопрос простым крестом на всякий случай, не хватало еще нарваться на афериста или бывшего зека.


"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)

Сообщение отредактировал Лахесис - Вс, 03.11.2013, 19:06
 
SiegfriedДата: Вс, 03.11.2013, 19:34 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





По Дверям судить об арканах сложно, там Старшие очень завуалированы и искажены общей идеей колоды. Вот конкретно в этой карте правосудия нет - оно за дверью. Либо наши товарищи только собрались обратиться в суд и у них еще есть шанс примириться до входа в эти двери, потому что там разберутся по справедливости, да еще так, что в результате никто не останется доволен. Либо они уже обратились, акт правосудия свершился, но вопрос так и не урегулирован. Продолжаются ссоры и оскорбления, хотя спор уже завершен и нужно выполнять судебные решения. Потом, кстати, могут тянуться новые тяжбы - двери-то у суда большие, но машина неповоротливая, и даже на раскручивание исполнительной службы нужно время и усилие. Попробуйте те же алименты выбить в случае чего...

Так что здешнее Правосудие - оно как бабай, которым пугают, но который остается безликим и страшным. Оно не уставилось на тебя своими глазами и не пригрозило мечом.

По сути для этой карты в этой колоде (ну и для множества других колод) - это те вопросы, которые чаще всего решаются в суде. Бракоразводные процессы, обещания таковых (для любовниц особенно актуально), или же тянущиеся разводы. Имущественные вопросы, раздел собственности, передел имущества, вступление в наследство. Ну и дальше по убывающей - опекунство над детьми, лишение родительских, административка и уголовка - что конкретно - это к другим картам.
 
Весна2013Дата: Сб, 11.01.2014, 22:38 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Что может означать перевернутое правосудие? А каким ответ будет, если на вопрос о том как относится человек выпало перевернутое правосудие? Подскажите, please.)
 
farisДата: Ср, 15.01.2014, 15:55 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





На вопрос "назначат ли МЧ на должность начальника" - указал на то, что дали испытательный срок, хотя в общем-то весь коллектив считал его полноправным начальником отдела (

Сообщение отредактировал faris - Ср, 29.01.2014, 09:29
 
MinДата: Чт, 16.01.2014, 02:44 | Сообщение # 12
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
faris, а МЧ В РФ работает? Тогда, это какое-то очень странное Правосудие. А колода какая? Или речь идет о перевернутой карте?

Весна2013,
Цитата
каким ответ будет, если на вопрос о том как относится человек выпало перевернутое правосудие?

Может означать несправедливое, предвзятое отношение (в любую сторону). Но такие вопросы нужно задавать не здесь, а в темах по практике.


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし

Сообщение отредактировал Min - Чт, 16.01.2014, 04:34
 
scorpivannaДата: Чт, 16.01.2014, 09:46 | Сообщение # 13
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 626
Статус: Offline
Min,
faris скопировал часть моего сообщения из соседней темы про Иерофанта angry
вот http://tarot.my1.ru/forum/29-1160-814578-16-1389608323
Так что не удивительно, что пост "не в ту степь".
 
SaphiraLostДата: Чт, 16.01.2014, 09:52 | Сообщение # 14
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 5767
Статус: Offline
Цитата scorpivanna ()
faris скопировал часть моего сообщения из соседней темы про Иерофанта angry
вот http://tarot.my1.ru/forum/29-1160-814578-16-1389608323
Так что не удивительно, что пост "не в ту степь".

За это faris награждается замечанием 20%.


В личке заявки не принимаю
 
samhainДата: Ср, 19.02.2014, 01:35 | Сообщение # 15
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 103
Статус: Offline
Получение заслуженного. Хорошо или нет, зависит от дел и замыслов кверента. Карта подразумевает таки противостояние, возмездие, и взвешивание кто прав/кто не прав, что определяет. На событийный ряд перекладывается учетом много чего, и иногда не перекладывается вообще. Может отражать какие-то малоуловимые, но важные аспекты вопроса. Вскрыть без допов трудно.

Вопрос лучше узнать у кверента в деталях, нащупать таки момент, и делать расклад уже по тому моменту.
Кверент таки может о них не знать. Или забыть или не обратить внимание.
Если расклады делаются периодично по одному вопросу в развитии, - сильное предупреждение. Надо копать, пока не будет ясно.

Бизнес: для нормального неплохо. Оферты. Сделки. Проверка вероятна, но пройдет малой кровью. Все идет, как идет. Денежный аспект не содержит, но способствует.
Если нехорошая подоплека: она будет вскрыта. Неприятные разговоры. Заставят заплатить, неустойки, штрафы, изъятие имущества, денежные потери выяснятся другими картами, репутационные налицо уже. Суд. Уголовное дело. По нарастающей.
Но кто ж в этом признается.

Кошка знает, чье мясо есть.

Отношения с партнером: справедливые требования кверента, партнер не прав. Или нормальный баланс, паритет. Здоровое недоверие - залог успешной работы. Совет: документировать отношения. Четкие договоренности. Если б то спасало. Но сделать надо.

Упущено нечто важное, что сочли мелочью (или одна сторона сочла мелочью, а вторая промолчала, как я думаю по ситуации ниже). Вопрос был про доменное имя. Учли все имущество, все участие, как делить, если один выходит. Сделали декларацию. Доменное имя было зарегено на одного, еще до того. Но это не собственность. Было неясно, кому принадлежит, и как с этим быть. Пропустили. Начали. Другого стали одолевать сомнения. Стал предлагать другое доменное имя. С сомнений началось, конфликтами закончилось. Конфликт нарастал. Разбежались, дело не сложилось. Отношения как бы поддерживают, но на расстоянии. Расклад был – возобновлять, или нет. Карта выходила и раньше, но до наступления развязки не прочиталась.

Важные документы.

Предупреждение: за тобой присматривают. Или самому надо присмотреть за чем-то, или кем-то.
Воздействие исполнительной власти, да. Приятные часы отношений с органами. Приглашение в казенный дом для дружеской беседы под запись. При убедительных сопутствующих – полный пансион в закрытом учреждении. Все включено.

Примерно то же для брака и отношений: если кверент все правильно, вторая сторона неправа, ей воздастся. Если кверент негде пробу ставить, будет наказан.

Снова те же моменты, что и про бизнес: кто там прав, кто не прав. Оба если.
Но при каких-то крайностях может дать четкий ответ. Статистика не наработана, но предпосылки к тому.

Вообще дело к разводу. Вопрос подразумевает. Нарастание раскола в отношениях. Сравнения кто лучше, кто больше вкладывает и т.д. Развод с дележом чего-либо.

Вступлении в брак: нейтрально или твое время не пришло. Кверент – все правильно, но человек не твой. Или от тебя ждут не того. Больше нет, чем да. Но может означать и некие отношения с расчетом, обычно устаканенные. В вопросах любви, если чего ожидают от брака, не гуд. Не теми понятиями измеряется. И чем измеряется вообще, да. Статистика не наработана, устойчивое мнение.

Личности: рассуждения, вот я заслуживаю, а этого нет, а я заслуживаю. И так без конца. О назначении. Да, заслуживаешь, что с того? Как-то так. По пятьдесят раскладов делать неохота. Выждать или принять, не бить в бубен.

По мед вопросам: восклицательный знак в красном треугольнике. Надо диспансеризация. Выяснение подозрений кверента у врача и быстро.

Если сомнения в чем-либо, они подтвердятся.
Кто неуместно доверяет, тот скоро будет неуместно не доверять. Так выпьем же за то, чтобы доверие шло рука об руку с уместностью.

Перевернутая меняет значение на обратное. Кверент прав, отношение к нему несправедливо. Или незаслуженные бонусы. Опять же, как определять, заслуженные они или нет, да.

В сухом остатке: выяснять вопрос, копать, пока не будет устранено сомнение. Самое лучшее, что можно сделать по этой карте. В раскладах на себя проще.


никто не сможет ничего посоветовать,
когда встанешь лицом к последней двери своей


Сообщение отредактировал samhain - Ср, 19.02.2014, 01:51
 
PalladaДата: Вс, 13.04.2014, 21:49 | Сообщение # 16
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2964
Статус: Offline
Был очень сложный расклад...Вытянула карту искажения - Правосудие (Справедливость). По предоставленной ОС - Правосудие говорит, что искажения не было

Будьте осторожны со временем, словом и возможностью: они не возвращаются!
Если карты показали не то, что Вы хотели, это не значит, что они ошиблись...
 
kearinaДата: Пн, 14.04.2014, 10:03 | Сообщение # 17
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3837
Статус: Offline
Весна2013,
Цитата Весна2013 ()
Что может означать перевернутое правосудие? А каким ответ будет, если на вопрос о том как относится человек выпало перевернутое правосудие? Подскажите, please.)

ТО же вынесение приговора ,только предвзято,или нечестно, человек не честен с собой . Из практики -расставание с кверентом,но ьез желаниия расстаться( в надежде что кверент будет пытаться вернуть отношения)-то есть не окончательный приговор ,нечестный,несправедливый-который подлежит обжалыванию..
А вот в прямом положении -приговор вынесен обдуманно и тчательно взвешен и обжалованию уже не подлежит.


Нельзя обрадоваться свету, если тебя не окружала тьма.
 
tatianarauДата: Ср, 13.08.2014, 01:42 | Сообщение # 18
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2700
Статус: Offline
Подскажите, все же Правосудие указывает на заключение брака или нет?
Вот например " Выйдет ли дама замуж"- выпадает справедливость
Тут ее толковать как ваше время еще не пришло или все же вступление в брак?
Дело в том, что в разных источниках пишут разное, а личных наработок по этому вопросу нет. Не попадались мне пары с планами на брак, все больше проблемные.


Если вас кто-то не переваривает - значит, не сумел сожрать.
 
FoxyLadyДата: Ср, 13.08.2014, 06:56 | Сообщение # 19
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4912
Статус: Offline
Согласна брака еще не видела по этой карте больше ссоры и раставление точек над и
Плюс сатурн соуправитель Весов которые соттветствуют Справедливости затрудняет вступление в брак.
 
MinДата: Ср, 13.08.2014, 07:22 | Сообщение # 20
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
tatianarau, "указывать на заключение брака" как на официальное действие, еще не значит отвечать "да". СА ПРАВОСУДИЕ может указывать на заключение брака, расторжение брака, оформление наследства, судебный процесс и тд, и тп.
А вот на итоговой позиции она, по моему мнению, не отвечает ни "да", ни "нет". "Будет по справедливости". А в чем именно та справедливость - не всегда понятно даже при разборе сбытого расклада.


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし
 
КОСАТКАДата: Ср, 13.08.2014, 09:26 | Сообщение # 21
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1772
Статус: Offline
Min,
Подписываюсь под вашими словами
 
ЛалаДата: Ср, 13.08.2014, 10:55 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные





tatianarau,
я в последнее время стала склоняться к тому, что эта карта не отвечает прямо на вопрос, то есть я ее стала ммм расшифровывать как "не знаю"
она скорей покажет на процесс , например, подготовки какого-то события, но как такового результата по ней пока нет
если говорить именно о конкретике
 
tatianarauДата: Ср, 13.08.2014, 11:39 | Сообщение # 23
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2700
Статус: Offline
В общем я так понимаю к ней нужно доп тянуть если она выпала в конечной позиции расклада.

Если вас кто-то не переваривает - значит, не сумел сожрать.
 
MinДата: Ср, 13.08.2014, 11:44 | Сообщение # 24
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
tatianarau, и не факт, что допы помогут. ПРАВОСУДИЕ в этом похоже на СА ЖРИЦА - исход еще не ясен или большего пока знать не следует.
А вопрос как стоял: выйдет ли замуж в определенный промежуток времени или вообще когда-нибудь?


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし
 
tatianarauДата: Ср, 13.08.2014, 12:12 | Сообщение # 25
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2700
Статус: Offline
Min, там был расклад про анализ одиночества, и первая позиция " вступит ли кверент в брак" . Имелось ввиду вообще

Если вас кто-то не переваривает - значит, не сумел сожрать.
 
MinДата: Ср, 13.08.2014, 12:19 | Сообщение # 26
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
tatianarau, так это нормальный ответ в такой ситуации: "может вступит, а может и нет. Как вести себя будет". Вряд ли можно сказать что-то более определенное, если человек в настоящий момент одинок, но замуж хочет.

極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし
 
MinДата: Чт, 21.08.2014, 10:24 | Сообщение # 27
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
tatianarau, ну, дорогу к замужеству эта карта не перегораживает!
Другое дело, что она (как все карты баланса и/или выбора) может намекать на необходимость определить для себя "а оно мне вообще надо?" Или несколько успокоиться, отпустить ситуацию, не зацикливаться на ней.


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし
 
irmaДата: Чт, 20.11.2014, 16:02 | Сообщение # 28
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Статус: Offline
Цитата tatianarau ()
Подскажите, все же Правосудие указывает на заключение брака или нет?

Указывает и на брак, и на развод, любое официальное оформление документов. В моей практике выпадала на брак.
 
ЗачарованнаяДата: Чт, 16.02.2017, 23:02 | Сообщение # 29
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 958
Статус: Offline
Буквально сегодня Правосудие - показало финансовую сверку, т.е. менеджер проверяет документацию, оценивает и правильность.
 
ShanayaДата: Чт, 16.02.2017, 23:07 | Сообщение # 30
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2393
Статус: Offline
Зачарованная, а как вы считаете, Правосудие относится просто к финансам? Проще говоря, показывает деньги. И операции с ними.

Я ничего не советую. Я рассказываю. Как вам поступить - дело ваше.
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Значения Карт Таро » ПРАВОСУДИЕ (теоретическая проработка аркана)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz