Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Создание Оракула для диагностики магических воздействий - Форум о Таро и ОракулахСоздание Оракула для диагностики магических воздействий - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 18
  • 1
  • 2
  • 3
  • 17
  • 18
  • »
Форум о Таро и Оракулах » Оракулы » Оракулы (Теория) » Создание Оракула для диагностики магических воздействий
Создание Оракула для диагностики магических воздействий
Нужен ли по вашему специальный оракул для диагностики магических воздействий?"
1.1. Замечательно, очень нужная вещь[ 50 ][52.08%]
2.2. Интересно, может и мне пригодится[ 38 ][39.58%]
3.3. Не, я такое не понимаю[ 8 ][8.33%]
4.4. Какая гадость! Бр-р-р-р[ 0 ][0.00%]
Всего ответов: 96
MalinkaДата: Ср, 21.11.2012, 15:13 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Создание Оракула для диагностики магических воздействий
 
shivaДата: Ср, 21.11.2012, 15:14 | Сообщение # 2
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Aqua_Tofana, Спасибо за открытие темы! flowers

Уважаемые форумчане, присоединяющиеся к обсуждению проекта!

Обсуждение "Оракула для диагностики магических воздействий" уже велось ранее в соседней теме (примерно с 635 страницы
к сожалению, эту часть обсуждения не получилось перенести сюда).

Изначально, нами планировалось, что этот оракул является дополнением к нашей основной колоде "Дыхание ночи".


личка для гаданий не функционирует

Сообщение отредактировал shiva - Ср, 21.11.2012, 17:41
 
ShamankaДата: Ср, 21.11.2012, 15:14 | Сообщение # 3
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1921
Статус: Offline
Calipso, я с магическими воздействиями не работаю. но а вдруг пригодится. поэтому колоду НАДО biggrin

Шаманка- это не имя, Шаманка- это стиль жизни.
Мой девиз по жизни: "Танцуй словно тебя никто не видит, пой словно тебя никто не слышит, люби словно тебе не причиняли боль, и живи словно рай уже на земле"
 
MinervaДата: Ср, 21.11.2012, 15:15 | Сообщение # 4
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1808
Статус: Offline
С новой темкой Calipso, flowers

В той теме все читаю внимательно, но так как два дня работаю на несколько фронтов, совсем нет времени отписаться - единственное коротко напишу , не выкидывайте 7 чакр пожалуйста :) Надеюсь этот блок будет безномерной - поэтому кому они не нужны, смогут легко их вытащить tongue
И по поводу рубашки - мне очень желательно, что бы рубашка у второго Дыхания и магического блока была одна smile


Мудрость побеждает судьбу !
 
CalipsoДата: Ср, 21.11.2012, 15:15 | Сообщение # 5
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
Minerva, спасибо, но это не моя тема smile ее неправильно назвали в смысле подзаголовка. Здесь царят Элайя и Шива, а я просто исполнитель smile
Обещали перенести сообщения и вставить опрос, но пока тихо.


Никогда не поздно иметь счастливое детство!

Сообщение отредактировал Calipso - Ср, 21.11.2012, 11:41
 
ЭлайяДата: Ср, 21.11.2012, 15:15 | Сообщение # 6
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2279
Статус: Offline
Quote (Minerva)
не выкидывайте 7 чакр пожалуйста smile Надеюсь этот блок будет безномерной - поэтому кому они не нужны, смогут легко их вытащить

вообще не вижу смысла этих карт в магическом блоке..может вам лучше взять их допами в основной набор? вот именно в магическом блоке, они что дадут? как сказала Шива, по-моему, проще и понятнее сделать чакровый расклад..

Quote (Minerva)
мне очень желательно, что бы рубашка у второго Дыхания и магического блока была одна

а мне очень желательно, чтобы рубашка была как у первого Дыхания biggrin хотя второе я тоже буду брать, но... первое мне ближе wink


Элайя
 
SiegfriedДата: Ср, 21.11.2012, 15:15 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Элайя, я, когда обудмывал концепцию похожего оракула, решил чакры оставить.

Выпадение чакр в традиционно чакровом раскладе тоже может быть достаточно информативным. К тому же чакры можно соотнести с телами по Подводному (и прочим эзотерикам) и работать так же и в этом ключе.

Расклад на две-три карты с выпадением карт чакр в стиле: нечто - чакра покажет на воздействие по какой-то чакре и ее нормальное состояние.

Опять же, по Подводному, можно использовать 12 зодиакальных карт. У него знаки Зодиака являются каналми связи между различными телами - нисходящим и восходящим. 7 тел - шесть связей, вверх-вниз.

В результате уже этих показателей вполне достаточно для магических воздейсвтий и определения немагических проблем.
 
ЭлайяДата: Ср, 21.11.2012, 15:15 | Сообщение # 8
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2279
Статус: Offline
Quote (Siegfried)
Выпадение чакр в традиционно чакровом раскладе тоже может быть достаточно информативным. К тому же чакры можно соотнести с телами по Подводному (и прочим эзотерикам) и работать так же и в этом ключе.

традиционный чакровый можно сделать на основной колоде (которая тоже имеет магическую направленность, но при этом всё же более широкого спектра, включающая в себя просмотр и вполне бытовых вопросов). не представляю как можно на магическом блоке сделать подобный расклад. это однозначно по всем пунктам воздействия будут показаны, поскольку в целом блок состоит практически из карт указывающих на тот или иной негатив. поэтому именно в магическом блоке, я особой надобности в этих картах не вижу. если большинству надо-решение за Калипсо, но я эти карты из магического блока однозначно уберу. может перекину в основную колоду, а может вообще без дела будут. но в блоке они не нужны, ИМХО конечно.


Элайя
 
MalinkaДата: Ср, 21.11.2012, 15:16 | Сообщение # 9
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
согласна с Элайей, какую информацию может нести карта, обозначающая саму чакру. Лучше уж ее (определенную чакру)упоминать при постановке вопроса, больше узнаешь wink
 
SiegfriedДата: Ср, 21.11.2012, 15:16 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Quote
какую информацию может нести карта, обозначающая саму чакру


Если это чакра, то уровень эзотерического развития человека (где там у него нонче энергия кундалини), проблемная зона в плане здоровья, сфера воздействия, каждая чакра может быть соотнесена с каким-то уровне потребностей (помните пирамиду Маслова?) Выживание, воспроизводство (инстинкты, первые две чакры), материальные блага, потребность в других, самореализация и два более высоких уровня. Чакры связаны с цветами, это целый символический пласт.

Если чакру трактовать как тело, то у Подводного прекрасно расписаны различные виды поражений тел, которые при должном старании можно соотнести с воздействиями. Проблемы на физике, эмоционльные стрессы, каузальные (событийные) потоки и т.п.

Не навязываю мнение, просто делюсь мыслями. Для меня символ чакры достаточно информативен сам по себе и в общегадательном, и в магическом смысле. У остальных кто как видит.

Skuld, где-то я оставлял заметку по возможному набору карт, поищу - дам ссылку.
 
ЭлайяДата: Ср, 21.11.2012, 15:16 | Сообщение # 11
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2279
Статус: Offline
Quote (Siegfried)
Не навязываю мнение, просто делюсь мыслями. Для меня символ чакры достаточно информативен сам по себе и в общегадательном, и в магическом смысле. У остальных кто как видит.

я согласна. только в магическом блоке я их применения не вижу. там такой спектр карт и сама суть работы блока такова, что в раскладе выпавшие чакры все будут "пробитыми". просто потому что сам магический блок включает в себя карты, которые почти все указывают на различные виды негативного воздействия. а вот в основной колоде чакрам может и место. хотя я и там без них могу обойтись. в этой же теме мы обсуждаем необходимость конкретных карт Именно в Самом магическом блоке smile


Элайя
 
MinervaДата: Ср, 21.11.2012, 15:16 | Сообщение # 12
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1808
Статус: Offline
Если же рубашки карт у второго Дыхания и магического блока будут одинаковые - то мне без разницы в какой колоде будут карты чакр smile

Но в любом случае, мне карты чакр нужны - и не только для раскладов (в чем согласна с Siegfried), но и для энергетических практик smile
При этом мне не нужны йоговские названия чакр, хочу обычные названия (что актуально и для деревенской магии) !
Соооветсвующее цветовое выделение каждого центра - обязательно !

Чакра (или центр) – Корневая
Чакра 2 – Сакральная
Чакра 3 – Солнечное сплетение
Чакра 4 – Сердечная
Чакра 5 – Горловая
Чакра 6 – Лобная или Третий глаз
Чакра 7 – Коронная или Венечная


Мудрость побеждает судьбу !
 
SiegfriedДата: Ср, 21.11.2012, 15:16 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Minerva, мне интересно наблюдать как обитатели форума приходят к мысли о "блочном" оракуле, о котором я писал тебе летом. Выходит каждый стремится к созданию собственной символической системе, понятной и удобной только ему. Поэтому я предложил бы нечто более универсальное. Сделайте ряд блоков, модульную систему-конструктор с расширениями - до 20-30 штук в блоке и базовую колоду и приобретайте наборы символов. Кому нужен астрологический расширенный, кому нужен архетипический, кому каббалистический, кому рунический, кому ангело-демонический. Базовый набор на 78 карт я уже предложил.

А размер блока лучше укрупнить, чтобы не было сборных таких колод - мне карту отсюда, карту отсюда. Ненужные по его мнению карты человек может отобрать сам. Главное - единообразие. Общая рубашка, общая стилистика изображений. Вот играют же американцы в карточные игры, покупая регулярно расширенные наборы, чем мы хуже? Все равно каждый работает по своим правилам. Главное - выделить основное в символе, чтобы он был максимально простым, но при этом и многозначным. А потом каждый себе уже из двух-трех карт расклада может создавать более сложные символы при трактовке.


Сообщение отредактировал Siegfried - Ср, 21.11.2012, 14:50
 
ЭлайяДата: Ср, 21.11.2012, 15:26 | Сообщение # 14
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2279
Статус: Offline
раз перенести наши посты не получается, тогда копирую сюда список карт в магический блок, заявленные на данный момент. прошу высказаться всех Заинтересованных в этом блоке.

Сглаз, Порча (было решено ограничиться общим понятием, а основной колодой уже уточнять на что делалось), Проклятье, Приворот, Подклад, Переклад, Отворот, Остуда, Рассорки, Свой негатив, "Бытовой негатив", Карма, Венец безбрачия, кладбищенская магия, могила, Вуду, Церковь, природная магия, свеча, одержимость, слово (или две разные Молитва, Заговор?), вода, соль, иглы, руны, биоматериал, узлы, воск, чистота, 7 чакр, откат, чистка, Личная Сила, Подселенец (Лярва), Морок, Ошибка, Откуп
под вопросом насчёт сигнификаторов в этом блоке. нужны ли карты М Ж и карта Гадалка, обозначающая владельца магического блока?


Элайя

Сообщение отредактировал Элайя - Ср, 21.11.2012, 15:55
 
SkuldДата: Ср, 21.11.2012, 15:28 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





Quote (Siegfried)
Skuld, где-то я оставлял заметку по возможному набору карт, поищу - дам ссылку.

Siegfried, я имела ввиду изображения ваших карт smile Названия, наборы, идеи это хорошо, но вот в чем я убедилась на работе с таро Чернокнижника, например, это то, что карту можно назвать как угодно, в книге тоже можно написать то что хочется, а вот практчески еще совсем не факт, что работать будет именно как автор предполагал.
 
SiegfriedДата: Ср, 21.11.2012, 15:39 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





Skuld, символы, исключительно символы. Я редко работаю с картинкой, мне больше нравится соединять значения в одно. Поэтому для астрологии - зодиакальные знаки на каком-нибудь характером фоне (типа атомного взрыва для Овна и глубокой воды для рыб), для планет - планетарные из свойственного планетам алхимического металла, для богов, ангелов и демонов что-то из предметов традиционно связанных с ними.

Картинка резко упрощает, но при этом и сужает список толкований. Вот колоду мне вчера жена показала, ее все ждут. По мотивам Уэйта - трехмерная и красивая. А символической части в ней гораздо меньше, чем в Уэйте. И японские лица масти монет или чванливое выражение лица двойки жезлов резко смещают акценты карты в ненужное мне русло.

По поводу воздействий - выражу свое непопулярное мнение. Очень узкие определения, причем часто дублирующиеся выходят. Вот выпадет вам вуду... А сколько вам известно практиков, работающих в этой традиции? Откат, проклятие, карма... Карма = проклятие - тут нечто родовое. И карма = откат - тут добавляется архетип справедливости. Свеча и воск - это все стихия огня или как? В традиционном Таро для отливок часто падают кубковые карты, в Таро теней - святой Грааль. Более общие и универсальные символы. Одержимость и подселенец... Короче говоря, больше вопросов, чем ответов.
 
ЭлайяДата: Ср, 21.11.2012, 15:52 | Сообщение # 17
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2279
Статус: Offline
Quote (Siegfried)
Очень узкие определения

в этом весь смысл. погружаться глубоко в символизм не планировалось изначально. это можно и с Таро порассуждать и покопаться в символизме. здесь же оракул на конкретно поставленную задачу. поэтому именно узкие определения и интересуют.
а список пока лишь примерный и в нём все карты, обсуждаемые на данный момент. это не значит, что все они войдут в оракул, как и не означает, что не будет других карт. из чего будет состоять этот оракул, конечный его вариант-будут решать заинтересованные в нём, т.е. те кто планирует эту колоду купить.


Элайя

Сообщение отредактировал Элайя - Ср, 21.11.2012, 15:54
 
elitkaДата: Ср, 21.11.2012, 15:53 | Сообщение # 18
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
Элайя, добавьте карту откуп пожалуйста,все таки между рогом изобилия и откупом разница существенна.

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...

Сообщение отредактировал elitka - Ср, 21.11.2012, 15:54
 
ЭлайяДата: Ср, 21.11.2012, 15:54 | Сообщение # 19
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2279
Статус: Offline
Quote (elitka)
все таки между рогом изобилия и откупом разница существенна.

о..это конечно. я и не утверждала, что между ними есть связь smile добавлю Откуп.


Элайя
 
SkuldДата: Ср, 21.11.2012, 15:57 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





Quote (Siegfried)
Короче говоря, больше вопросов, чем ответов.

вот и у меня smile

Quote (Siegfried)
Вот выпадет вам вуду...

да, слишком обширная область, согласна.

Мне кажется, стоило бы разделять на блоки по методам работы, а не по итогам, и эти методы всё-таки брать наиболее характерные для большинства практиков.
 
AstartaДата: Ср, 21.11.2012, 16:39 | Сообщение # 21
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Статус: Offline
Может сначала разбить тему на подтемы. Т.е. примерно определиться с направлениями в магии. Затем в каждый блог записать необходимые карты. Понятно, что многие направления переплетаются и взаимодополняемы. Но все же.......

Например. Если уж будет неправильность названий уж извиняйте smile . Буду писать примерно по мере своей заинтересованности:
1.Экстрасенсорная. Энергетическая.
2.Руническая. Знаковая. Мантическая
3.Магия стихий.
4.Религиозная.
5.Манипулятивная. Деревенская.
6.Шаманство
7.Некромантия.
8.Вуду
9.Гоэтия
10. Ну и прочие..........добавляйте.

Просто это уж очень объемная тема. А профессионалов, которые в курсе всех направлений не думаю, что у нас много. Так что с миру по нитке.


Вселенная-это необъятный простор для творчества и самопознания...
 
shivaДата: Ср, 21.11.2012, 16:40 | Сообщение # 22
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Элайя, по прежнему не вижу необходимости в 7 чакрах.

Жаль, что не получилось перенести обсуждение из той темы. Там оно закончилось вопросами Molniya:

Quote (Molniya)
А Зеркало и Щит (или другая карта защиты) - мне кажется,в колоду их надо отдельно, не вытаскивать карты из основной... Щит - так точно. Хотя и Зеркало тоже... в сочетании с Колесом может показать, наверное, что воздействие "не легло", как говорится... зеркальная защита сюда же (если я не путаю, есть вроде бы такой вид)... ну и ритуалы с зеркалами... Только хотелось бы другое, не столь "психологическое", как в Дыхании
А уж карта Защиты-Щита - так это обязательно! (ну мне - точно.... я для себя решила, что, если некоторые карты типа Вампира-Колеса-сигнификаторов не будут включены в состав колоды, то я их себе отдельно закажу, видимо...чтобы не путать эту колоду с Дыханием...)


Давайте обсудим это. Нужна нам Защита или Щит? Не вижу проблемы взять Зеркало из основной колоды.

Quote (Molniya)
В допах есть отличная карта Воронка - нам не надо? может показывать неблагополучные по энергетике места, особенно, в сочетании с картой Дом, например...


У нас полно карт, означающих негатив. Любая из них в сочетании с Домом может показать неблагополучные по энергетике места. Напр. "проклятый дом"

Quote (Molniya)
Кстати,может быть, рассмотрим еще варианты на роль карты Ошибки? - на замену Колесу? в принципе, это не особо важно, образ Колеса с прорехой говорящий, но вдруг какие-то еще будут интересные идеи?


Можно это обсудить.


личка для гаданий не функционирует

Сообщение отредактировал shiva - Ср, 21.11.2012, 16:53
 
ИсидаДата: Ср, 21.11.2012, 17:02 | Сообщение # 23
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 908
Статус: Offline
А положительные карты будут и какие? Ведь не факт, что негатив будет.....

Жизнь прекрасна! Мечты сбываются!
 
ЭлайяДата: Ср, 21.11.2012, 17:02 | Сообщение # 24
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2279
Статус: Offline
Quote (shiva)
Элайя, по прежнему не вижу необходимости в 7 чакрах.

так же как и я.

Quote (Исида)
Ведь не факт, что негатив будет.....

для этого и будет карта "Чистота" несущая смысл, что негатива нет. она уже обсуждалась. назвать карту можно иначе, это предварительное название. она есть уже в списке.


Элайя

Сообщение отредактировал Элайя - Ср, 21.11.2012, 17:04
 
МАХАОНДата: Ср, 21.11.2012, 17:30 | Сообщение # 25
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2004
Статус: Offline
очень интересная тема для обсуждения и интересно какой получится колода.а где вы девчата начали обсуждать колоду,ксли не секрет,интересно почитать?А по поводу одной карты,к-я показывала бы отсутствие негатива,так на мой взгляд этого маловато будет.Я бы колоду напополам бы разделила,чтобы и черные и белые карты втречались,а то так у всех паранойя пойдет,после просмотра на такой колоде.
Конечно лезу со своим самоваром в чужой монастырь,сорри девочки Шива и Элайя,но одного сглаза и подклада множество разновидностей,а Слово-так это и не одна карта нужны-тут и молитва,и проклятье,и закрывашка,и обратка!!!


Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно.
 
МАХАОНДата: Ср, 21.11.2012, 17:44 | Сообщение # 26
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2004
Статус: Offline
Siegfried, мне просто чисто теоретически интересно как работать на нем?вот на обычной колоде расклад делаешь и видишь-есть или нет,а тут все карты магические,то есть априори везде будет негатив?

shiva, нашла,спасибо.


Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно.
 
MalinkaДата: Ср, 21.11.2012, 17:57 | Сообщение # 27
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Я тоже пока не врубаюсь, это как довесок к Оракулу темного мира будет или что-то самостоятельное? smile И еще как насчет магических воздействий со знаком +, целительство например, та же магия, но созидательная.
 
ЭлайяДата: Ср, 21.11.2012, 17:58 | Сообщение # 28
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2279
Статус: Offline
Quote (МАХАОН)
тут все карты магические,то есть априори везде будет негатив?

не раз уже везде говорилось. эта колода-дополнение к Дыханию. делаете расклад на Дыхании (а можете и на Таро), если по раскладу подозреваете негатив, берёте этот магический блок и им смотрите, как и что наводилось и чем убирать. это не самостоятельная колода, а в Пару для диагностики, когда в том есть необходимость.


Элайя
 
SiegfriedДата: Ср, 21.11.2012, 18:28 | Сообщение # 29
Группа: Удаленные





Элайя, тут просто какой нюанс. Сделайте себе оракул для определения профессий, в котором у вас будет три-четыре десятка карт с названиями. Покажет он вам однозначно профессию? Маловероятно. Купите лотерейный билет и попробуйте угадать номера с помощью Ленорман? Тоже не получится. Магические воздействия как и любые другие конкретные ответы на вопросы обычно приходится улавливать из контекста и значений карт. Не думаю, что у вас при выпадении карты "гоэтия" или "вуду" однозначно можно ставить диагноз соответствующий.
 
ЭлайяДата: Ср, 21.11.2012, 21:10 | Сообщение # 30
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2279
Статус: Offline
Quote (Siegfried)
"гоэтия"

лично меня не интересует в этом наборе.
Quote (Siegfried)
Купите лотерейный билет и попробуйте угадать номера с помощью Ленорман? Тоже не получится.

получалось и не раз. хотя конечно не злоупотребляю этим методом.

меня не надо ни в чём переубеждать и ничего доказывать. у меня есть представления об этом блоке и свою работу с ним я прекрасно представляю. Дыхание Ночи, основная колода, у меня тоже индивидуальная и наверняка на ваш взгляд там много лишнего непонятного и узкого и между собой не сочитающегося. но это на ваш взгляд, я же этот набор создавала под себя, прекрасно работает и для меня этот вариант идеален. тоже самое и с магическим блоком.


Элайя
 
Форум о Таро и Оракулах » Оракулы » Оракулы (Теория) » Создание Оракула для диагностики магических воздействий
  • Страница 1 из 18
  • 1
  • 2
  • 3
  • 17
  • 18
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz