Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Создание Оракула для диагностики магических воздействий - Страница 2 - Форум о Таро и ОракулахСоздание Оракула для диагностики магических воздействий - Страница 2 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Оракулы » Оракулы (Теория) » Создание Оракула для диагностики магических воздействий
Создание Оракула для диагностики магических воздействий
Нужен ли по вашему специальный оракул для диагностики магических воздействий?"
1. 1. Замечательно, очень нужная вещь [ 50 ] [52.08%]
2. 2. Интересно, может и мне пригодится [ 38 ] [39.58%]
3. 3. Не, я такое не понимаю [ 8 ] [8.33%]
4. 4. Какая гадость! Бр-р-р-р [ 0 ] [0.00%]
Всего ответов: 96
SiegfriedДата: Ср, 21.11.2012, 21:23 | Сообщение # 31
Группа: Удаленные





Элайя, я не возражаю - у каждого своя символическая система. Меня интересует принцип ее работы, если она существует - ведь что-то же положено в основу? И потенциальная проверяемость результатов интересует еще больше. Иногда мы не можем проверить вещи гораздо более очевидные - вопросы из прошлого, детали происходящих событий.

В случае же с магией вообще получается темный лес. Смотрим на симптом - девочка не может найти мальчика. Падает "венец безбрачия" - радуемся. На вес девочки, прыщи и мерзкий характер не обращаем внимание, ведь упало же воздействие! Говорю не из праздного любопытства и желания позлить. Я в свое время поднимал вопрос по поводу того каким бы хотели видеть окружающие подобный оракул и ответов так и не получил.
 
TaliyaДата: Ср, 21.11.2012, 21:32 | Сообщение # 32
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
С интересом понаблюдаю за созданием оракула ибо люблю данную тему. Только вот терзают меня смутные: а не придётся ли конкретным понятиям-обозначениям придавать позже другой уровень абстракции? Всё-таки, все оракулы основаны на символическом принципе... А вот с конкретикой...смелый эксперимент...

Не верь богам, которые не танцуют...
 
ЭлайяДата: Ср, 21.11.2012, 21:33 | Сообщение # 33
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2279
Статус: Offline
Siegfried,
Quote (Siegfried)
Смотрим на симптом - девочка не может найти мальчика

сначала ищем причину на основной колоде (хоть на Дыхании, хоть на Таро). если причина в прыщах и характере и нет воздействия, так оно и не упадёт smile а вот если упадёт, продиагностируем магическим блоком. что там у неё-венец безбрачия или иное..

Quote (Siegfried)
Я в свое время поднимал вопрос по поводу того каким бы хотели видеть окружающие подобный оракул и ответов так и не получил.

вот для этого тема и открылась. есть идея, но она В Самом Начале. так что, наверное, ждать исчерпывающие ответы на все ваши (и других) вопросы, ещё рано. истина родится в процессе создания smile


Элайя

Сообщение отредактировал Элайя - Ср, 21.11.2012, 21:38
 
SiegfriedДата: Ср, 21.11.2012, 22:06 | Сообщение # 34
Группа: Удаленные





Мне подсказали хороший способ проверки (спасибо автору идеи). Печатайте названия карт на листках бумаги, без рисунков и тестируйте. Картинки только улучшат результат диагностики. Зато так можно соорудить действтиельно рабочий инструмент, если уж браться за дело основательно.

И все равно хочется видеть какое-то теоретическое обоснование. Это ведь не просто набор карт, есть какая-то система? Если это не оракул для нужд одного человека, разумеется.
 
JokerДата: Ср, 21.11.2012, 22:11 | Сообщение # 35
Группа: Удаленные





Quote (Siegfried)
И все равно хочется видеть какое-то теоретическое обоснование

как на допросе прям...

Девчонки уже капсом выделяют, и просят, и требуют - проект сырой, делаем для себя, никого не трогаем) заинтересованных просим участия, остальные - не мешайте. Так нет....Теоретического обосновния надо.
Проект на трех листах выкатить в шапку темы надо, ага.
 
shivaДата: Ср, 21.11.2012, 22:19 | Сообщение # 36
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Quote (Siegfried)
Это ведь не просто набор карт, есть какая-то система?

Siegfried, нет системы. Пока это просто набор карт, который мы собираем, опираясь на свой практический опыт: виды воздействий, способы, методы.
Надеемся, что по мере создания и проработки вырисуется что-то более определённое.


личка для гаданий не функционирует
 
AstartaДата: Ср, 21.11.2012, 22:23 | Сообщение # 37
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Статус: Offline
Как с Дыханием вначале было. Сначала каждый под себя "картинки" собирал и пытался обосновать, а потом у Калипсо система родилась своя и теперь основная.

Вселенная-это необъятный простор для творчества и самопознания...
 
SiegfriedДата: Ср, 21.11.2012, 22:26 | Сообщение # 38
Группа: Удаленные





Quote (shiva)
Надеемся, что по мере создания и проработки вырисуется что-то более определённое.


shiva, надеюсь вы понимаете почему мне это интересно. Диагностика воздействий - не вопросы "позвонит-не позвонит" или даже "любит-не любит". Это совсем другой уровень ответственности. Как хирург и имплантолог, например. Поэтому большая серьезность и большая щепетильность вполне оправданы. Если планируется дискуссия в стиле соседних тем и отдельных пользователей, то я лучше не буду терять время.
 
JokerДата: Ср, 21.11.2012, 22:44 | Сообщение # 39
Группа: Удаленные





Я бы канеш табличку соорудила, с ней как-то нагляднее.

Области воздействия -
Энергетическое нападение
Любовное-сексуальное
Здоровье
Бизнес-финансы
Фортуна(дороги)
Дети
и тд
Методы воздействия-
Порча, проклятье, сглаз.
Присушка, отсушка, приворот и тд
Шепотки, оморочки и тд

Инструменты(все инструменты)
Материалы(все материалы)

Способы воздействия...не примитивно?
Может эгрегоры?
Языческий
Христианский
Шаманизм
Некро сюда же?
и тд.
Основные взять.

Род, карма я б отдельно, как особо тяжелый случай сделала.
Тут выделить мужскую и женскую линию.

Я накидала на вскидку, как пример. Мне кажется это (табличка в смысле) упростит задачу.
Ее как у калипсо в первый пост сделать и смотреть, дополнять-вычеркивать.


Сообщение отредактировал Joker - Ср, 21.11.2012, 22:46
 
shivaДата: Ср, 21.11.2012, 22:50 | Сообщение # 40
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Joker, да, со временем как-то это всё структурируем.

Quote (Joker)
Области воздействия -
Энергетическое нападение
Любовное-сексуальное
Здоровье
Бизнес-финансы
Фортуна(дороги)
Дети
и тд

Всё это однозначно будет диагностироваться на основной колоде.


личка для гаданий не функционирует
 
t15-yДата: Ср, 21.11.2012, 22:54 | Сообщение # 41
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 972
Статус: Offline
Quote (Siegfried)
Падает "венец безбрачия" - радуемся. На вес девочки, прыщи и мерзкий характер не обращаем внимание, ведь упало же воздействие!

самый наипримитивнейший венец, наложенный человеком на себя самого. сама себя настроила. что она никому не нравится. она никому не нужна и результат на лице и бедрах. правильно карта упала smile
 
JokerДата: Ср, 21.11.2012, 22:55 | Сообщение # 42
Группа: Удаленные





shiva, это может на любой колоде диагностироваться, просто если внести все в табличку, будет от чего плясать. Проще не включить что-то, чем упустить, ну имхо.

Еще может цветами выделять....фон карты?
Например, всю любовную-сексуальную - красным, бизнес-деньги - зеленым, некро - черным... и тд....
Цвет расклада иногда хорошо сигнализирует.
Ну это так, что в голову приходит по случаю.


Сообщение отредактировал Joker - Ср, 21.11.2012, 23:11
 
shivaДата: Ср, 21.11.2012, 23:14 | Сообщение # 43
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Quote (Joker)
если внести все в табличку, будет от чего плясать. Проще не включить что-то, чем упустить, ну имхо.

Joker, ага, я тоже так думаю, что лучше что-то вычеркнем потом, чем забудем. Спасибо! Отличный совет!
Только я таблички делать не умею, это надо Калипсо просить,


личка для гаданий не функционирует

Сообщение отредактировал shiva - Ср, 21.11.2012, 23:44
 
bohemian_catДата: Чт, 22.11.2012, 06:39 | Сообщение # 44
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 598
Статус: Offline
Существует много тёмных ,полу-тёных, магических, колод и оракулов. На которых можно прорабатывать эти темы. В чём проблема.

Будущее предопределено, но если оно предсказано, его можно изменить.
 
ЭлайяДата: Чт, 22.11.2012, 08:43 | Сообщение # 45
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2279
Статус: Offline
Joker,
Quote (Joker)
Девчонки уже капсом выделяют, и просят, и требуют - проект сырой, делаем для себя, никого не трогаем) заинтересованных просим участия, остальные - не мешайте

спасибо за поддержку! smile я именно это и имела в виду
Quote (Joker)
остальные - не мешайте


но старалась какбэ тактично намекнуть..но желание высказать хоть что-то у некоторых мешает разглядеть сей намёк smile

Quote (shiva)
Спасибо! Отличный совет! Только я таблички делать не умею, это надо Калипсо просить,

да, совет действительно По Существу, а не пустая отписка, как у некоторых, лишь бы какое мнение своё втиснуть. Siegfried, это не про вас smile ваше мнение понятно и обосновано, но на данном этапе работы - не актуально. всё только в самом начале.
насчёт таблички..я тоже не умею sad


Элайя

Сообщение отредактировал Элайя - Чт, 22.11.2012, 08:48
 
CalipsoДата: Чт, 22.11.2012, 08:46 | Сообщение # 46
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
Элайя, ладно сделаю табличку, а что в нее все-таки вставть по строкам и столбцам?

Никогда не поздно иметь счастливое детство!
 
ЭлайяДата: Чт, 22.11.2012, 08:51 | Сообщение # 47
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2279
Статус: Offline
Calipso, из сообщения Джокер. в табличку включить и то, что у меня в этой теме то ли на первой, то ли на второй странице выделено жирным сообщением, а Джокер это не вписала. т.е. пока всё, что набрали. потом выкинем лишнее.

Quote (Joker)
Области воздействия - Энергетическое нападение Любовное-сексуальное Здоровье Бизнес-финансы Фортуна(дороги) Дети и тд Методы воздействия- Порча, проклятье, сглаз. Присушка, отсушка, приворот и тд Шепотки, оморочки и тд Инструменты(все инструменты) Материалы(все материалы) Способы воздействия...не примитивно? Может эгрегоры? Языческий Христианский Шаманизм Некро сюда же? и тд. Основные взять. Род, карма я б отдельно, как особо тяжелый случай сделала. Тут выделить мужскую и женскую линию.


Элайя
 
shivaДата: Чт, 22.11.2012, 09:09 | Сообщение # 48
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Элайя, смотри какой списочек есть в Лунном оракуле:

 Определение вида порчи (Венец безбрачия, Печать одиночества, Излом семьи, Родовая порча, Ельгит, Гога, Осёдлая, Укорот, Змеиная и т.д.)
 Определение зависимостей (алкогольная, наркотическая)
 Способы наложения (прикорм, воск, гвозди, по ветру, вольт, фото, подклад и т.д.)
 Определение сглаза (непреднамеренный, целенаправленный)
 Вампиризм (рабочий, домашний, любовный)
 Личность наславшего негатив.
 Психологическое состояние.
 Выявление магических способностей.

Наверно и нам надо как-то так расписать.


личка для гаданий не функционирует
 
ЭлайяДата: Чт, 22.11.2012, 09:27 | Сообщение # 49
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2279
Статус: Offline
Quote (shiva)
Элайя, смотри какой списочек есть в Лунном оракуле:

хороший списочек..да, надо так же разложить. а что это за Лунный оракул? впервые слышу о таком..


Элайя
 
shivaДата: Чт, 22.11.2012, 09:31 | Сообщение # 50
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Элайя, зайди в тему Поиск колод - там вчера Розамира ссыль на него дала. Красотееень. Лунный свет называется.

личка для гаданий не функционирует

Сообщение отредактировал shiva - Чт, 22.11.2012, 09:37
 
SkuldДата: Чт, 22.11.2012, 10:40 | Сообщение # 51
Группа: Удаленные





Quote (Siegfried)
Это совсем другой уровень ответственности. Как хирург и имплантолог, например. Поэтому большая серьезность и большая щепетильность вполне оправданы. Если планируется дискуссия в стиле соседних тем и отдельных пользователей, то я лучше не буду терять время.

Siegfried, не планируется. Всех (кроме вас) отсюда попросили biggrin Так что пишите где можно будет пообщаться без нервов.

Quote (Элайя)
остальные - не мешайте но старалась какбэ тактично намекнуть..но желание высказать хоть что-то у некоторых мешает разглядеть сей намёк


Успехов вам, девочки! smile
 
AstartaДата: Чт, 22.11.2012, 10:54 | Сообщение # 52
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Статус: Offline


Quote (shiva)
Элайя, смотри какой списочек есть в Лунном оракуле:  Определение вида порчи (Венец безбрачия, Печать одиночества, Излом семьи, Родовая порча, Ельгит, Гога, Осёдлая, Укорот, Змеиная и т.д.)  Определение зависимостей (алкогольная, наркотическая)  Способы наложения (прикорм, воск, гвозди, по ветру, вольт, фото, подклад и т.д.)  Определение сглаза (непреднамеренный, целенаправленный)  Вампиризм (рабочий, домашний, любовный)  Личность наславшего негатив.  Психологическое состояние.  Выявление магических способностей. Наверно и нам надо как-то так расписать.


Дельное предложение. Вначале нам тоже надо составить пункты, а потом подпункты. Так будет проще ориентироваться.


Вселенная-это необъятный простор для творчества и самопознания...
 
ЭлайяДата: Чт, 22.11.2012, 11:30 | Сообщение # 53
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2279
Статус: Offline
Quote (Calipso)
зачем дублировать идеи?

я бы не сказала, что они дублируются. там другой принцип. к тому же хочется именно в пару к Дыханию, чтобы это как колоды компаньоны в какой-то степени. а не левый Ленорман на негатив. я это не к тому, что левый, значит плохой. а просто это отдельная колода, не имеющая к Дыханию никакого отношения. да и стиль меня не особо впечатлил..


Элайя

Сообщение отредактировал Элайя - Чт, 22.11.2012, 11:32
 
ЭлайяДата: Чт, 22.11.2012, 11:49 | Сообщение # 54
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2279
Статус: Offline
Quote (Calipso)
а я уже автора сюда пригласила поделиться опытом и мыслями. Не будем же мы ее систему передирать втихушку.

никто и не собирался передирать. об этом оракуле лично я только сегодня узнала. да и планировалось другое, не на колоде Ленорман основанное. но почитать мнение того, кто уже эту тему проработал - полезно и интересно. так что ждём smile


Элайя
 
AstartaДата: Чт, 22.11.2012, 11:57 | Сообщение # 55
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Статус: Offline
Quote (Calipso)
Элайя, а я уже автора сюда пригласила поделиться опытом и мыслями. Не будем же мы ее систему передирать втихушку.

Нет уж мы пойдем своим путем smile До этого уже примерно такие предложения были. Пока мы настроились на поток, а теперь надо расширить его и все услышать. А это не за горами tongue

Quote (Calipso)
а я уже автора сюда пригласила поделиться опытом и мыслями.

Отлично. Дельные советы не помешают.


Вселенная-это необъятный простор для творчества и самопознания...

Сообщение отредактировал Astarta - Чт, 22.11.2012, 11:59
 
ЛаночкаДата: Чт, 22.11.2012, 12:25 | Сообщение # 56
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 140
Статус: Offline
Quote (shiva)
Элайя, смотри какой списочек есть в Лунном оракуле:

 Определение вида порчи (Венец безбрачия, Печать одиночества, Излом семьи, Родовая порча, Ельгит, Гога, Осёдлая, Укорот, Змеиная и т.д.)
 Определение зависимостей (алкогольная, наркотическая)
 Способы наложения (прикорм, воск, гвозди, по ветру, вольт, фото, подклад и т.д.)
 Определение сглаза (непреднамеренный, целенаправленный)
 Вампиризм (рабочий, домашний, любовный)
 Личность наславшего негатив.
 Психологическое состояние.
 Выявление магических способностей.


Это мой списочек smile
Девочки, я эту систему не давно только доработала. Если есть вопросы задавайте, с удовольствием отвечу.
 
CalipsoДата: Чт, 22.11.2012, 12:28 | Сообщение # 57
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
Объясняю - Ланочка - автор Лунного света smile
Тут скорее не вопросы, а хотелось бы по-подробнее smile


Никогда не поздно иметь счастливое детство!
 
ЛаночкаДата: Чт, 22.11.2012, 12:32 | Сообщение # 58
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 140
Статус: Offline
Я пока предисловие из книги здесь поставлю, чтоб объяснить на чём я основывалась.

"Все прекрасно знают о существовании чёрной и белой магии. Одна имеет создающую основу, а другая разрушающую. Все виды магии подчиняются влиянию Луны. Определённой фазе или лунному дню соответствует своя направленность в магии.
Объединив вместе: движение, влияние Луны, магию и символы карт Ленорман, мы получим совершенно новый взгляд на эти карты.
В своей изначальной, классической основе карты не имеют перевёрнутого значения. Мне показалось, это не справедливо по отношению к такой теме. Не получится точно раскрыть ситуацию, если все карты, говорят о каком либо негативе. В крайнем случае, пришлось бы задействовать две колоды, что не совсем удобно.
Существование чёрной и белой магии, обилие разнообразных порч, а также защит, оберегов и.т.д. просто не могли вместиться в 36 карт в одном положении. Я думаю, что прямое и перевёрнутое значение карт, может лучше раскрыть ситуацию и обнаружить действующий или снятый негатив.
Мне хотелось сохранить простоту и лёгкость гадательного процесса, который был в классической колоде. Чтобы не усложнять запоминание трактовок, в образ карт добавлены новые символы (подсказки). Сюжет карты сможет рассказать о видах воздействия и материалах имеющих отношение к лечению или использованных при наложении порчи."
 
ЭлайяДата: Чт, 22.11.2012, 13:00 | Сообщение # 59
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2279
Статус: Offline
Ланочка, мне очень понравилась ваша идея очень понравилась. сама идея создания такого оракула, как вы поделили карты на две части-прямое и перевёрнутое значение. девочки, я вот думаю, может нам (дабы не создавать многокарточный блок) тоже сделать прямо и перевёрнуто? но так, чтобы в одной карте по теме было. например перевёрнутое покажет наличие того или иного негатива, а прямое-как и чем убрать. идея сырая, жду ещё предложений smile но не хотелось бы этот блок строить на системе Ленорман, как это у Ланочки

Элайя
 
LotosДата: Чт, 22.11.2012, 13:01 | Сообщение # 60
Группа: Удаленные





Элайя, Calipso, shiva, девочки -я просто из интереса заглянула в Тему...

Мне кажется в Магический блок вам можно было бы дополнить :

Руническое(или Рунное) воздействие , Викканскую магию , Энвольтирование ...

Вам ,конечно, - виднее - может быть эти же понятия вы уже как-то и обозначили,я просто в этом мало понимаю....так что сорри - если лезу со своим уставом в чужой монастырь smile


Сообщение отредактировал Lotos - Чт, 22.11.2012, 13:02
 
Форум о Таро и Оракулах » Оракулы » Оракулы (Теория) » Создание Оракула для диагностики магических воздействий
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz