Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Рунические расклады - Страница 4 - Форум о Таро и ОракулахРунические расклады - Страница 4 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум о Таро и Оракулах » Прочие предсказательные системы » Руны » Рунические расклады
Рунические расклады
KimДата: Сб, 04.06.2011, 02:52 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2274
Статус: Offline
Расклад на выявление порчи

Руны Норн
Четырехрунный расклад
Пятирунный расклад
Семирунный расклад
Реинкарнации
Двадцатичетырех рунный расклад
Камический расклад
Три норны
Расклад "Характеристика"
Расклад "Ожидаемый результат"
Семирунный расклад -на проблемную ситуацию
Расклад на 13 рунах
Расклад "О нас,о двоих"
Расклад "Общий анализ-1"
Расклад "Общий анализ-2"
Расклад "На отношения №1"
Расклад "Чего мы хотим"
Расклад "Что я получу"
Расклад "Тайна завещания"
Расклад "Проблема"
Расклад "Установление истины"
Расклад "Вердикт"
Расклад "Хождение за три моря"
Расклад "Ожидаемый результат"
Расклад "Характеристика"
Расклад "Брачный прогноз"
Расклад "Причины невезения"
Расклад "Гордиев узел"
Расклад "Один год жизни"
Расклад "Испытание"
Расклад "Тайная любовная связь"
Расклад "Три желания"
Расклад "Выбор"
Расклад "Военные действия"
Расклад "Беременность"
Расклад "Выбор места жительства"
Расклад "Аура"
Расклад "Коррида"
Расклад "Прошлое,настоящее,будущее"
Расклад "Выборная кампания"
Расклад "Малый кельтский крест"
Расклад "Взгляд мудреца"
Однорунный метод
Трехрунный метод
Пятирунный метод
Ситуация, которая раскрывается в шести аспектах
Расклад семи рун
Расклад "Чаша жизни"
Расклад "Разгаданные тайны"
Расклад "Рунное колесо"
Расклад "Судьба"
Расклад "Сердце"
Расклад "Решение проблемы"
Расклад "Отношения"
Расклад "Девять миров"
Полный расклад
Квадрат Пифагора
Расклад "Чакровый"
Расклад "Реинкарнации"
Расклад "4 стихии"
Расклад "Диагностика негатива"
Расклад "Достижение цели"
Расклад "Почему"
Расклад "Неожиданность"
Раскалд "Жизненный поворот"
Расклад "Невыясненное"
Расклад "Нынешний союз"
Расклад "Пирамида"
Расклад "Жизненный поворот №2"
Расклад "Проклятие"
Иггдрасиль.
СОЖИТЕЛИ.
ОТИЛА.
БЕРКАНА.
МОЛОТ ТОРА.
ТЕЙВАЗ.Служба в армии.
СОВЕЛО.
МЕСТО СИЛЫ.
АСМОДЕЙ.На планируемое магическое воздействие.
В АТАКУ!
На характеристику личности.
СКОРАЯ ПОМОЩЬ-ЧАША.
ВОЗМОЖНОСТИ.
СТОРОНЫ СВЕТА.
ЧЕТЫРЕ СТИХИИ.
КОСТЕР.
СЕРДЦЕ-2.
Достижение материального благосостояния.
ИВАН ДА МАРЬЯ.На отношения.
4 страница:
Большой 24-х рунный расклад.
Исландские рунные расклады.
RUNAKAST.
Рунический расклад на отношения.
ТРИ НОРНЫ.
спираль.
Иван да Марья.


Мстить другим значит придавать им слишком большое значение.

Сообщение отредактировал Гликерия - Чт, 08.12.2016, 22:24
 
igolkaДата: Пт, 02.08.2013, 23:16 | Сообщение # 91
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2660
Статус: Offline
Большой 24 рунный расклад
делается по аналогу большого расклада на картах Ленорман


Сигнификаторами в этом раскладе будут следующие руны
Дом-Одаль
Работа-Эйваз
Друзья -Эваз
Личные отношения-Гебо
Здоровье-Альгиз
Финансовое положение –Феху
Кверент Тейваз/Маннназ
Возможности- Перта
Женщина -Беркана
Мужчина -Тейваз

автор Serafimius&Igolka


Сообщение отредактировал igolka - Пт, 02.08.2013, 23:16
 
DarrogДата: Вт, 12.11.2013, 18:24 | Сообщение # 92
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 393
Статус: Offline
10 ноября побывал на лекции Леонида Кораблева "Две системы гадания на рунах: исландская и шведская". Лекция было весьма интересная и полезная ( ну во всяком случае для меня)). На лекции приводились примеры современных рунических раскладов, которые практикует в Исландии одна из жриц. Хотелось бы вместе с вами их проработать. Расклады делаются в ряд из 3 или 5 рун.

1 Будущее 1-2-3,4,5
1- то, что сейчас
2- то, что готовится
3,4,5 - знаки силы , которые появятся в правильной последовательности( скорее всего имеется ввиду то что будет происходить, цепочка событий, хотя не уверен)

2 Общение 1-2,3,4-5
1- начало, и главная характерная черта объекта
2- развитие (если гадаем на 5 рунах то 2,3,4 - этапы развития)
5- Итог

3 Путь 1-2,3,4-5
1- сейчас
2- путь(2,3,4 - этапы пути)
5- итог, то к чему приведет

4 Личность 3 руны
Достаются 3 руны и они равноценны, то есть каждая руна - это часть личности или характера.
Можно попробовать произвольно достать некое количество рун, и посмотреть, что расскажут руны о человеке(это уже мои наблюдения)

Так же на лекции рассказывалось о способе бросания рун, но пока не отредактировал свои записи и, если это интересно, то позже выложу и его


Страшный сон и меня в нем нет, Я забыт-затерт в чьей-то памяти
Знаю я, что спасет рассвет, Что растает лед в его пламени!


Сообщение отредактировал Darrog - Сб, 16.11.2013, 12:32
 
DarrogДата: Сб, 16.11.2013, 13:29 | Сообщение # 93
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 393
Статус: Offline
Гадание Runakast (из лекции Леонида Кораблева "Две системы гадания...")

Runakast - гадание основанное на бросании рун в круг.
Из мешочка достается пригоршня рун и кидается в круг. Руны упавшие лицом на землю не трактуются и их можно сразу убрать, как и руны выпавшие за круг(думаю выпавшие за круг можно трактовать как утратившие влияние на вопрощающего). В данном способе нет так же и перевернутых значений рун. Негативные аспекты руны проявляются согласно ее положению в круге согласно стороне света. Сила рун (степень значимости ) определяется положением руны относительно центра круга. Чем ближе к центру, тем влияние сильнее.
Руны трактуются согласно заданному вопросу и положению в круге. Трактовка начинается от ближайшей руны к центру , далее по часовой стрелке, по спирали. Т е начинаем с ближайшей , затем смотрим по часовой стрелке руну чуть больше удаленную от центра нежели предыдущая. Видимо руны трактуются не в целом а каждая по отдельности, цепочкой.

Значение сторон света

Север (зима) - Родня, основа, граница жизни и смерти, фундамент, покой

Восток (весна) - Новое начало, подготовка, юность

Юг(лето) - Работа духовная и физическая, расцвет жизни, сила

Запад(осень) - Созидание , разделение(границы между чем либо), зрелость и старость

Думаю стоит трактовать руны следуюшим образом. Допустим руна выпавшая в сектор запада но ближе к югу имеет созидательное значение, а ближе к северу имеет аспект старение. Но все познается на практике.)



Страшный сон и меня в нем нет, Я забыт-затерт в чьей-то памяти
Знаю я, что спасет рассвет, Что растает лед в его пламени!


Сообщение отредактировал Darrog - Сб, 16.11.2013, 13:29
 
detkaДата: Вс, 17.11.2013, 19:34 | Сообщение # 94
Группа: Удаленные





Рунический расклад на отношения



Сообщение отредактировал detka - Вс, 17.11.2013, 19:34
 
DarrogДата: Вс, 17.11.2013, 21:33 | Сообщение # 95
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 393
Статус: Offline
Расклад "Три Норны" модифицированный hadekenом



Еще одна вариация на тему трехрунного расклада, по замыслу должен решить проблему с уточняющими рунами.

Триплет стандартный — «прошлое-настоящее-будущее», «ретроспектива-момент настоящего-перспектива» и т.д. Каждой позиции соответствует по три руны, например, прошлое — 1,2,3; настоящее — 4,5,6; будущее — 7,8,9; где:
- позиции 1, 4, 7 — предмет, объект, существительное;
- позиции 2, 5, 8 — действие, направление, глагол;
- позиции 3, 6, 9 — качество, описание, прилагательное.

В соответствии с этим шаблоном руны трактуются соответственно.

Например: Nauthiz в позиции 4 — «трудности, хлопоты, проблемы, препятствия»; она же в позиции, скажем, 2 — «необходимость сделать что-либо через «не-хочу», «смириться»; в позиции 9 — «тяжелое, вынужденное, неприятное».

Или, предположим, имеем такой «столбик»:
1 (4, 7) Ansuz;
2 (5, 8) Berkana;
3 (6, 9) Fehu.

Даже если просто подставим подходящие словеса, то:
- Ansuz — «известие, новость, письмо, мысль, идея»;
- Berkana — «рост, приумножение, изобилие, регенерация»;
- Fehu — «денежный, прибыльный, щедрый, насыщенный».

Теперь отполируем этот набор до краткого внятного толкования, которое и выдадим кверенту: «Получено предложение о приумножении капитала» или «Щедрое предложение о развитии предприятия» или «Френды сообщают, что можно нехило заработать на валке леса» — словом, на что хватит информативности вашего уникального озарения.

материал взят с сайта автора


Страшный сон и меня в нем нет, Я забыт-затерт в чьей-то памяти
Знаю я, что спасет рассвет, Что растает лед в его пламени!


Сообщение отредактировал Darrog - Вс, 17.11.2013, 21:33
 
OnimbДата: Пн, 31.03.2014, 20:19 | Сообщение # 96
Группа: Удаленные





Расклад «Спираль» от VegaT и Onimb.

Перед нами спираль, первое время для применения этого расклада будет удобней использовать полотно с изображением, набравшись немного опыта полотно будет не нужно.



И так задаём вопрос рунам, опускаем руку в мешочек и берём столько рун сколько легло в руку, далее аккуратно бросаем на спираль. Некоторые руны выпадут в открытом положении(на рисунке они красные) другие будут закрытыми(серые). В зависимости от вопроса начинаем чтение Рун, если вопрос о будущем то чтение нужно начинать от открытой руны расположенной максимально далеко от центра спирали(№1) по часовой стрелке, если за этой руной находятся перевёрнутые, то они нам говорят что привело к данной ситуации, но начинать чтение всё равно нужно с открытой руны, если вопрос о прошлом, то чтение начинается от открытой руны расположенной максимально близко к центру(№7) против часовой стрелки. Сначала читаются открытые руны они дают нам ответ на наш вопрос, закрытые руны говорят нам о подводных камнях, скрытых причинах, влияние из вне которые повлияли на переход из ситуации «а» в ситуацию «б» т.е. если спираль представить прямой( 1….7, «о» или «з» где цифры порядковый номер руны «о» открытая «з»закрытая) 1о, 2о, 3з, 4о, 5з, 6з, 7о то на переход из ситуации 2о в ситуацию 4о повлиял или повлияет такой скрытый фактор как 3з, так же как и на переход от 4о к 7о повлияет 5з и 6з зная об этих подводных камнях и к чему они приведут можно их обойти если конечно итог ситуации вас не устраивает, если же итог вас полностью удовлетворяет, то лучше пережить эти ситуации ни чего не меняя.



Так же можно определить примерные временные рамки событий, для этого перед броском задаём время просмотра допустим 4 месяца и соответственно получаем 4 временных круга, рассчитать круги довольно просто. Берём начальную руну и радиусом от центра спирали проводим круг проходящий через 1ю руну это круг «сечас» далее измеряем расстояние от круга до центра спирали делим его на равные отрезки по количеству кругов (в данном случае у нас 4 круга) и на равных расстояниях проводим оставшиеся круги, получаем что расстояние между кругами равно месяцу(недели, кварталу, году) соответственно по положению руны в круге можно судить о времени события.



Учитывая тот факт, что руны при броске ложатся не ровно и имеют наклон в ту или иную сторону, то этот наклон так же стоит учитывать. Для обратимых рун наклон вправо - руна несёт значение прямой, но в зависимости от степени наклона сила влияния разная, соответственно наклон влево - руна несёт значение перевёрнутой. Для не обратимых рун наклон влияет лишь на силу влияния.

 
winter_sunДата: Пт, 11.09.2015, 23:25 | Сообщение # 97
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 762
Статус: Offline
Иван да Марья.

Прикрепления: 5343951.jpg (50.4 Kb)


Когда человек становится родным, ты не воспринимаешь его как собрание плюсов и минусов. Он для тебя - плюс, даже со всеми его минусами....

Сообщение отредактировал winter_sun - Сб, 12.09.2015, 11:17
 
alex75Дата: Вт, 17.10.2017, 22:43 | Сообщение # 98
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1482
Статус: Offline
Расклад "Сила Рода"

1- Сила Рода. Тут мы смотрим наличие или отсутствие негатива , наличие практикующих в роду может показывать, Род сильный или еле живой.
2- Место человека в Роду. Как Род относится к спрашивающему – держит его за козла отпущения, возлагает какие-то надежды или по большому счету ему все равно.
3- Что Род ждет от спрашивающего. Те задачи, которые человек должен отработать. Например, нарожать детей или заработать денег, или убрать тот самый негатив, или – вобрать его.
4- Помощь, которую спрашивающий получает/получит от Рода. Может силы, а может и ничего.
5- Как наладить связь.
6- К каким изменениям в жизни спрашивающего приведет работа с Родом. При этом мы конкретно озвучиваем работу для каждой ситуации .
 
Форум о Таро и Оракулах » Прочие предсказательные системы » Руны » Рунические расклады
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz