Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Родство Рун и Таро - Страница 2 - Форум о Таро и ОракулахРодство Рун и Таро - Страница 2 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум о Таро и Оракулах » Прочие предсказательные системы » Руны » Родство Рун и Таро
Родство Рун и Таро
TrollenДата: Пт, 29.11.2013, 18:35 | Сообщение # 31
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 238
Статус: Offline
Carolinka


Благодаря моей фантазии я нахожу пошлый умысел в любой фразе.
 
CarolinkaДата: Сб, 30.11.2013, 00:01 | Сообщение # 32
Группа: Удаленные





Trollen,
 
TrollenДата: Сб, 30.11.2013, 01:15 | Сообщение # 33
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 238
Статус: Offline
Carolinka


Благодаря моей фантазии я нахожу пошлый умысел в любой фразе.

Сообщение отредактировал Trollen - Сб, 30.11.2013, 01:17
 
CarolinkaДата: Сб, 30.11.2013, 03:12 | Сообщение # 34
Группа: Удаленные





Trollen,


Сообщение отредактировал Carolinka - Сб, 30.11.2013, 03:24
 
TrollenДата: Сб, 30.11.2013, 03:41 | Сообщение # 35
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 238
Статус: Offline
Carolinka


Благодаря моей фантазии я нахожу пошлый умысел в любой фразе.
 
SonjaFrameДата: Сб, 30.11.2013, 12:32 | Сообщение # 36
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Статус: Offline
На мой взгляд между СА таро и СФ рунами можно проводить определенные параллели, и дело тут даже не в том, насколько они совместимы. Можно заметить, что значение СА совпадает с некоторыми рунами (не со всеми, разумеется, и рун тем более больше), и я воспринимаю обе системы скорее, как два отражения одного и того же процесса, одних и тех же фаз во вселенной.


и последняя ремарка по поводу того, как работают обе системы. По моим наработкам, не знаю, как у других, Таро отражают чаще всего ваши субъективные проблемы, они вообще очень чувствительны к вашему настроению. Руны же - это что-то что находится вне вас, некая внешняя сила. По крайней мере, если гадала на Таро во взвинченном состоянии, выходило только то, на что я себя накручивала. Руны же вообще не позволили мне подойти к ним, сразу же разбила стакан ХД) (Они вообще любят бить предметы, ага)


Мне пофигу, что думают обо мне люди, пока они не начинают меня бить.

Сообщение отредактировал SonjaFrame - Сб, 30.11.2013, 12:34
 
CarolinkaДата: Вт, 03.12.2013, 19:09 | Сообщение # 37
Группа: Удаленные





Trollen,


SonjaFrame,
 
TrollenДата: Вт, 03.12.2013, 20:26 | Сообщение # 38
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 238
Статус: Offline
Carolinka
Ты сопоставляешь по принципу одна карта одна руна или нет?
Уверен при желании можно связать что угодно с чем угодно. Думается что если связывать то не один к одному.
У нас есть карта любая у нее есть некое облако смыслов и есть руна у нее есть тоже некое облако смыслов. Разумеется можно найти пересечение этих множеств и сказать что вот она связь, но те смыслы у карты и руны, что лежат в не области пересечения останутся незатронутыми. Поэтому я думаю что полного сопоставления быть не может.


Благодаря моей фантазии я нахожу пошлый умысел в любой фразе.
 
SonjaFrameДата: Вт, 03.12.2013, 20:49 | Сообщение # 39
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Статус: Offline
Carolinka,
Цитата
И если учения, традиции, принципы работы ни о таро, ни о рунах не дошли до нас в полном объеме, в совершенно не поврежденном виде, стоит ли тогда игнорировать их связь?

говоря, что они отражают какие-то схожие процессы во вселенной или фазы духовного развития, я не считаю, что это доказывает наличие причинной связи между двумя системами. этой связи может и не быть, они самостоятельно описывают процессы в человеческой жизни, т.к. каждая система возникла в разных культурных условиях и в разное время. это как люди на разном языке говорят об одном. Например, под "любовью" в любом языке подразумевается прекрасное чувство, но звучит по-разному. Ну, я к тому, что Таро и руны показывают во многом схожие фазы в жизни, но это не доказывает их родство, как, например, не существует лингвистического родства между африканскими и европейскими языками, хотя они описывают одни и те же явления =) но я уже сказала, что ни в коем случае не против сопоставления рун и таро. Просто абсолютных соответствий без притягивания за уши найти не удастся.

Насчет значения рун и Таро. Чисто по смыслу Жрица - это тайна, интуиция, мягкость, женское начало, невинность. Уруз, это пардон - не женская руна =) Уруз о силе выносливости в грубом материальном плане. А вот Лагуз да, может быть чистым выражением жрицы в рунах.

Хагалаз связана со смертью, потому что это ее значение ХД) буквальное. Иногда еще Хагалаз говорит о прошлом. Значения карты мир очень редко бывают в смысле конец. Мир - это последняя карта старших арканов, она подразумевает не просто конец, а завершение цикла.

я не думаю, что придумывать - это совсем подходящий способ. Познание оккультных систем в высшей степени интуитивно, и, конечно, если вы чувствуете эту связь между Уруз и Жрицей, которую я допустим в упор не вижу и у вас эта связь работает, то это замечательно. Но в широком и абстрактном плане они не оч соотносятся, как и способ проведения параллели путем фантазии и желания видеть связи там, где их может и не быть =)


Мне пофигу, что думают обо мне люди, пока они не начинают меня бить.

Сообщение отредактировал SonjaFrame - Вт, 03.12.2013, 20:49
 
Форум о Таро и Оракулах » Прочие предсказательные системы » Руны » Родство Рун и Таро
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz