Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Знаки Зодиака - Страница 5 - Форум о Таро и ОракулахЗнаки Зодиака - Страница 5 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Прочие предсказательные системы » Астрология » Знаки Зодиака
Знаки Зодиака
SvetlosДата: Пт, 21.05.2010, 18:32 | Сообщение # 121
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1902
Статус: Offline
Ой, а у меня асцендент в Весах, похоже что-то, хоть я и не мужчина biggrin

Жизнь щедра к тем, кто идет по своему Пути.

Сообщение отредактировал Svetlos - Вт, 25.05.2010, 12:50
 
primaДата: Пт, 21.05.2010, 18:33 | Сообщение # 122
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Svetlos, biggrin biggrin biggrin

Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
SvetljachёkДата: Пт, 21.05.2010, 19:05 | Сообщение # 123
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 434
Статус: Offline
Тали,
Quote (Тали)
Я понимаю, что это прикол. Не согласная я! Жалю всегда самое себя. Улыбчива и общительна. Ревнива? Да. А кто не ревнив? У меня ощущение, что во многом Таро повлияло на мой портрет. Изменило меня. В лучшую сторону.
biggrin
за скорпионов не я писала, моё это ссилки...


Ты ищешь препятствия, когда надо искать волшебство
 
nata007Дата: Пт, 21.05.2010, 19:18 | Сообщение # 124
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4945
Статус: Offline
prima, Спасибо!!! Да у меня мама Весы советы мастак давать... cool

Влюбленный в себя соперников не имеет.
 
МашинаДата: Вт, 25.05.2010, 10:35 | Сообщение # 125
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Мне уже вроде как не положено такие штуки выкладывать, но правда похоже. Звиняйте, если уже было - подотру biggrin

Любовный гороскоп

ОВЕН
Как и Тельца, Овна зачастую лучше убить, но если вы уж его полюбили, будьте готовы к тому, что вы всегда «хуже его». У него настолько сильно желание властвовать и контролировать, что он просто не даст вам толком сделать ничего самому, - и со вздохом «все за вас переделывать приходится», отодвинет вас вообще от всех дел.

Смиритесь. Выждите момент, когда Овен облажается. Предложите свое решение проблемы. Подождите, когда Овен облажается в третий и в тридцатый раз. Не мешайте ему. После этого он начнет вам немного больше доверять, и ваше чувство вины и досады уменьшится. Если вы готовы всегда быть на вторых ролях, ваше место рядом с Овном. Если нет, то будьте готовы к тому, что Овен вас будет жестко преследовать, чтобы понять, почему вы не ведетесь на его чары. Ваш авторитет в его глазах упадет, как только вы поведетесь. Поэтому, даже если вы страстно влюблены, не подавайте виду. Лет на десять вас хватит.

Единственный момент, когда Овен склонен проявлять нежность - когда он болеет. Тогда, может быть, вам удастся приласкать его и он затихнет на вашей груди почти как нежный котенок. Минут на пять.

ТЕЛЬЦЫ
Запаситесь терпением. Встаньте прямо, ноги на ширину плеч. Нет, немного шире. Упритесь ногами покрепче в землю. Чуть нагнитесь. Смотрите, чтобы в этот момент Телец не подошел сзади, иначе все насмарку. Он по недоразумению или спросонок спереди? Отлично.

Наклонитесь к нему и крепко обхватите руками его витые рога. Вы боретесь. Боретесь, я сказала! Не вздумайте на минутку отпустить руку и погладить его по нежным бархатным ноздрям - у вас будет прободение рогом немедленно. И не нужно смотреть ему в якобы печальные глаза - у него оттуда немедленно выкатится нежная крупная слеза размером с ваш кулак специально для разжалобливания и усыпления вашей бдительности.

Теперь очень сильно надавите ему на рога так, чтобы он шагнул назад. Посмотрите, как крепко он упирается копытами в придорожную пыль. Вам удалось заставить его отступить на миллиметр? Это иллюзия. Ваша задача - сделать так, чтобы он не прижал вас спиной к чему-то неприятному, типа забора. Давите ему на рога мягко и нежно, но твердо и жестко. Вы не знаете, как это сделать одновременно? Тогда вам лучше позорно убежать прямо сейчас.

Так и стойте, борясь и не сдаваясь, отдувая челку со лба, молчите и не вздумайте ослабить хватку. Иногда, чтобы было веселее, можете наклониться, чмокнуть его в нос и пояснить, что это ничего не значит. Это и есть отношения с Тельцом.

БЛИЗНЕЦЫ
Они слывут легкомысленными по одной простой причине - по причине излишней романтичности. Они такие идеалисты, что если услышать внутренний монолог Близнецов, то вы поразитесь, насколько он похож на монолог маленькой девочки или мальчика в период увлечения принцессами, принцами и драконами. Близнецы всегда смотрят на мир с ожиданием и любопытством, и всегда сомневаются, нет ли за углом чего-то более подходящего.

Чтобы увлечь Близнеца надолго, надо бросить его внезапно и с особым коварством. Только в этом случае они надолго отвлекутся от просчитывания более романтических вариантов, и обратят на вас глаза, полные слез и немого вопроса. Объясните им, что они - любовь всей вашей жизни, что похожих на них девочку или мальчика вы видели в любимой книжке вашего детства про принцесс и драконов, и не можете допустить, чтобы детская мечта подвергалась опасности, связанной с их легкомыслием. Вы ушли, чтобы спасти свою любовь к ним. Это их впечатлит, и Близнецы у вас в кармане.

РАКИ
Знаете, он ведь вам ничего не скажет. И первые четыре сотни раз он вас от всей души простит. А на 401 соберет пожитки и тихо прикроет за собой дверь. Поэтому, прошу вас, будьте внимательны к Ракам. Не надейтесь, что их панцирь защищает их от ран. С теми, кого они любят, они без панциря, и загнать их туда может только ваша собственная толстокожесть. Они нежные. Очень. И они внимательные. Очень. Вы быстро привыкнете к тому, что на столе ваш любимый сорт чая и что по утрам тактично и осторожно ваша любовь передвигается по комнате, стараясь вас не разбудить. Они умеют быть бережными с любимыми, научитесь отвечать им тем же. Для них отдавать привычнее, чем брать. Поэтому так сложно, но так необходимо хоть чем-то обрадовать Рака!

Они могут простить вам действительно все, кроме бескультурья - во всех его смыслах. Вы можете быть как попало одеты, но нельзя как попало и что попало говорить - этим вы их быстро разочаруете. Раки умны, но нетребовательны к другим, и скорее обойдут стороной сложные места, людей и ситуации, чем попробуют что-то изменить. Поэтому, если ваш Рак молчит и вам кажется, что вам все сходит с рук, знайте - он присматривается и делает выводы.

ЛЬВЫ
О, он вообще не выносит критики. Но это единственный знак, который, не вынося критики, все же к ней очень внимательно и тайком от вас прислушивается. Если вы ему говорите - не носи зеленое, он рыкнет так, что вы закроете голову руками. Но через три недели в его гардеробе не останется ни одной зеленой вещи. Если, конечно, он считает вас авторитетом.

Чтобы ваш Лев считал вас авторитетом, вы должны быть с ним беспредельно честны. Если вы рвете и мечете, и сыпете проклятиями в его адрес, он отнесется к этому с большим уважением, чем к вашей молчаливой покорности, с которой вы, не дай бог, собрались глотать слезы и обиду. Он вообще ценит открытые проявления чувств, но вот парадокс - едва ли не больше он ценит сдержанность. Он отнесется к вам с молчаливым восхищением, если увидит, что вы сдержали бурю и внятно, по пунктам, изложили ему, чего вы хотите.

И Львы так любят нежность - она им просто необходима. Трудно быть все время Львом, иногда хочется лечь и чтобы чесали за ушком. А для чесания за ушком Льва понадобится все его доверие к вам. Будьте стойкими и серьезными, требовательными спокойными - будьте любящими, но не смейте сюсюкать.

ДЕВЫ
Заведите себе серебряные столовые приборы и вышейте на скатертях монограмму. Боритесь с крошками и пылью каждые 15 минут. Строго смотрите на тех, кто держит вилку неправильно, и пьет, не промакивая губы салфеткой. Осуждайте это. Ваши полы должны сиять чистотой. Ваша одежда должна быть наглажена.

И вы все равно не переплюнете Деву. Единственный способ завоевать ее сердце - это бесконечно к ней придираться. Дева - единственный из знаков, кто увидит в этом стремление добиться от нее безупречности. Девы любят быть безупречными и будут вам бесконечно благодарны за то, что вы неравнодушны к ее несовершенству. Хвалите ее скупо, и скептически хмыкайте на ответ на ее рассказы о достижениях. «Ты можешь лучше!» - это должно быть вашим рефреном. Тогда Дева станет ваша - ведь все остальные не тянут ее строгую шкалу ценностей. Требовательности еще раз требовательность - вот что является для Девы символом ваших серьезных намерений. И только в одном вы можете быть раздолбаем - выберите себе что-то безобидное, типа неумения сразу найти нужный канал в телевизоре или некоторую бестолковость в отношениях с Яндексом. Пусть Дева ощутит свое превосходство - она сразу станет ласковой и потреплет вас по голове.

 
МашинаДата: Вт, 25.05.2010, 10:37 | Сообщение # 126
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
ВЕСЫ
Весы, в общем и целом, создания довольно скучные, давайте себе уже в этом признаемся. А скучные почему? Потому что у них в голове есть невидимая миру книга, где прописаны их Весиные правила. И если другие знаки Зодиака в качестве такой книги имеют Уголовный кодекс или сборник комиксов, то у Весов это больше похоже на книгу кулинарных рецептов для Тихосвятского женского монастыря. Ничего скоромного, все только постное, со своего огородика, и немножко свекольной ботвы в качестве развлечения.

Если вы хотите увлечь Весов, то покажите им свою «мысленную» книгу. Объясните, что вообще слово «правила» для вас ключевое по жизни. Продиктуйте Весам первое Правило: ваши правила самые правильные. Пусть запишут. Потом, когда они привыкнут записывать, осторожно покажите им первую главу. Скажите, что такому учат в суворовском училище. Что это благородно и способствует пищеварению. И если они слишком долго и мучительно будут взвешивать все «за» и «против», просто скажите им, что вы их любите. Особенно если это правда. Тогда Весы заплачут и доверятся вам, даже если вы негодяй. Или негодяйка.


СКОРПИОН

Меня никто не любит, говорит Скорпион, и идет ложиться ничком на диван. В ничке он думает горестные подробные думы - почему не любят, за что не любят, как именно не любят. Пожалуйста, те, кто любит Скорпиона, запомните - если он говорит, что его неудачно подстригли, не надо говорить - "ничего, отрастет". Скорпион начинает горевать так, что сердце разрывается. А почему? Потому что Скорпиону понятно, что вы, его любовь, допускаете мысль о том, что в этой прическе/лысине он страшный. Страшный прямо здесь и сейчас.

Так, если вы хотите и дальше любить Скорпиона, надо говорить: тебя не могут неудачно подстричь! Ты самый красивый! Всегда. Среди всех. Самый лучший. И упаси господь вас сказать - «Я тебя люблю хоть каким». Вы что!! Скорпион не бывает "хоть каким"!

Зато вот знаете, если Скорпион уверен, что его любят, то лучше знака не найти. Он на все способен и делает все лучше всех. Он требователен к себе и к вам. И если вы откликнитесь на его требования, то вместе вы составите весьма могучий союз, которому сам черт не страшен. И, пожалуйста, девочка ваш Скорпион или мальчик, знайте - ему очень важно, как вы выглядите. В вас должна быть внешняя и внутренняя дисциплина, и даже не надейтесь, что прокатят отмазки в стиле "и так сойдет".


СТРЕЛЬЦЫ

Они не жалуются. Почти никогда. Они тащат на себе весь груз своих проблем в одиночку, не доверяя никому. И еще потому, что они считают, что это их собственный груз - и никто не обязан им помогать. Вокруг топчутся близкие люди, протягивая руки, чтобы взять часть тяжести на себя - но Стрельцы пихают их локтем.

Чтобы они поняли, что вы в их жизни человек не случайный, сделайте так, чтобы они нечаянно услышали, как вы их кому-то хвалите. Это станет для них настоящим открытием: «Как, рядом со мной человек, который действительно меня ценит?!» Стрельцы гордые, но такие мазохисты, что еще пару месяцев поупрямятся, прежде чем расскажут вам про проблемы на работе или со здоровьем, или просто уткнутся вам в плечо. Но если они это сделают, не обольщайтесь, что так будет всегда. Вам придется приручать их снова и снова, и вы это сделаете, если Стрелец вам действительно нужен.

КОЗЕРОГИ
Главная особенность Козерога - его страшная скрытность. Он под страхом смерти не признается в том, что его мучает, волнует и тревожит на самом деле. Нежность он проявляет, только если думает, что прощается с вами навсегда. Говорить о любви для него так мучительно трудно, будто он выдает тайну кубинских партизан, и если вы из него это вытрясете, то он долго потом будет вас избегать и стесняться. А все почему? Потому что Козерог на самом деле страшно уязвим, страшно нежен и одержим страстями. Его преданность вам неочевидна, и вы столкнетесь с ней в самый неожиданный момент. Козерог - один из самых любящих знаков Зодиака. Любовь для него - серьезное предприятие, которое нечасто с ним случается, поэтому он отдается этому целиком и полностью, не размениваясь на мелочные придирки и измены.

Если вы вляпались в отношения с Козерогом, вы поразитесь масштабности взаимных чувств. Этот знак не способен на мелкие романчики и страстишки, и рано или поздно вы обнаружите, что ваши отношения увлекли с собой, как в воронку, всю вашу жизнь. Так что если у вас нет в планах любовных мучений, держитесь от Козерога подальше - с ним мелко плавать все равно не получится. А если он вам все-таки нужен - не сдавайтесь. Он упрям, а вы еще упрямей!

ВОДОЛЕЙ
Водолей сам себе враг. Он не верит в то, что его можно любить просто так, за то, что он есть. Он считает, что нужны особые заслуги. Заслуги он норовит измерять в цифрах и фактах биографии, и свой собственный список для него всегда неубедителен. Поэтому признаниям в любви он не верит и горько мучается, подозревая партнера в неведомой корысти.

Если вы хотите его переубедить, устройте ему сцену. Пристыдите его. Скажите, что он вас мучает свои недоверием, тем более, что Водолеи это умеют. Они захлопываются в самый неожиданный момент, сводя на нет все ваши усилия, и по упрямой складке между бровями можно определить, что Водолей опять настроен крайне скептически. Его не убеждают ни слова, ни дела. Его могут убедить только ваши мучения. Пустите слух, что вы пьете или стрелялись, если Водолей вас отверг. А сами затаитесь и ждите. Он приплетется понурый и виноватый, в вашу любовь до конца все равно не поверит, но смирится с тем, что вы по каким-то неведомым причинам зачем-то хотите с ним быть. Водолеихи часто слышат от своих мам: «Какая же ты дура, он же так тебя любит!» и отвечают - «Ой, мам, я тебя умоляю, какая любовь!»

Так Водолеи мучаются сами и мучают любящих их людей. Поэтому если связались - проявляйте твердость характера и будьте готовы к борьбе Водолея с вами и с самим собой.

РЫБЫ
Проявите скепсис по отношению к оккультизму и мистике, но потом, отведя Рыб в сторону, скажите следующую фразу: «Вы показались мне здесь единственным человеком, заслуживающим доверия. Дело в том, что я вижу ауру и это меня пугает».

На ближайшие полгода Рыбы - ваши. Из отъявленных агностиков они с течением жизни становятся почти-то экстрасенсами и верят в высший разум. А кто в него не верит? Но Рыбы ищут подтверждения существования тонких миров со всей своей рыбьей дотошностью. И, невзирая на аналитический ум, немного по-детски надеются на то, что они есть, другие миры - волшебные, магические, и мы всего лишь забыли ту дверь, через которую раньше в них попадали. Поддержите Рыб в этом увлечении.

В вашей жизни должна быть философия, но не должно быть экстремальных видов спорта. Должны быть традиционные ценности и немного потустороннего опыта. Такая смесь трезвой практичности и одновременно склонности к мистике заставит Рыб вам доверять безоговорочно. Они чувствуют, что все не так просто в этом мире, всей кожей ощущают еще какие-то течения реальности, скрытые от нас, стесняются об этом говорить и поэтому с благодарностью примут вас в свою жизнь в качестве единомышленника. Если при этом вы прекрасно выглядите и умеет считать деньги, то ваш союз прямым ходом понесется в серьезные воды взаимного романа.

 
МашинаДата: Вт, 25.05.2010, 10:44 | Сообщение # 127
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Quote (Машина)
но не смейте сюсюкать.

Это правило надо повесить в рамку на стену всем, кто любит Львов и любит сюсюкать! НЕ ВЫНОШУ!!!!!!!! angry

 
GypsyДата: Вт, 25.05.2010, 11:12 | Сообщение # 128
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 947
Статус: Offline
Машина,
Quote (Машина)
Так что если у вас нет в планах любовных мучений, держитесь от Козерога подальше - с ним мелко плавать все равно не получится.

biggrin 100%!
Очень точный гороскоп, спасибо, Машина


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с дьяволом и с Богом.
 
nata007Дата: Вт, 25.05.2010, 18:35 | Сообщение # 129
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4945
Статус: Offline
Quote (Машина)
СКОРПИОН Меня никто не любит, говорит Скорпион, и идет ложиться ничком на диван. В ничке он думает горестные подробные думы - почему не любят, за что не любят, как именно не любят. Пожалуйста, те, кто любит Скорпиона, запомните - если он говорит, что его неудачно подстригли, не надо говорить - "ничего, отрастет". Скорпион начинает горевать так, что сердце разрывается. А почему? Потому что Скорпиону понятно, что вы, его любовь, допускаете мысль о том, что в этой прическе/лысине он страшный. Страшный прямо здесь и сейчас. Так, если вы хотите и дальше любить Скорпиона, надо говорить: тебя не могут неудачно подстричь! Ты самый красивый! Всегда. Среди всех. Самый лучший. И упаси господь вас сказать - «Я тебя люблю хоть каким». Вы что!! Скорпион не бывает "хоть каким"! Зато вот знаете, если Скорпион уверен, что его любят, то лучше знака не найти. Он на все способен и делает все лучше всех. Он требователен к себе и к вам. И если вы откликнитесь на его требования, то вместе вы составите весьма могучий союз, которому сам черт не страшен. И, пожалуйста, девочка ваш Скорпион или мальчик, знайте - ему очень важно, как вы выглядите. В вас должна быть внешняя и внутренняя дисциплина, и даже не надейтесь, что прокатят отмазки в стиле "и так сойдет".

ПОЛНОСТЬЮ Я!!!!!!!!! 100%


Влюбленный в себя соперников не имеет.

Сообщение отредактировал nata007 - Вт, 25.05.2010, 18:36
 
SvetlosДата: Вт, 25.05.2010, 22:21 | Сообщение # 130
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1902
Статус: Offline
Quote (Машина)
ЛЬВЫ
О, он вообще не выносит критики. Но это единственный знак, который, не вынося критики, все же к ней очень внимательно и тайком от вас прислушивается. Если вы ему говорите - не носи зеленое, он рыкнет так, что вы закроете голову руками. Но через три недели в его гардеробе не останется ни одной зеленой вещи. Если, конечно, он считает вас авторитетом.

ну точно про моего брата))

А про Рыб тоже прям очень похоже biggrin


Жизнь щедра к тем, кто идет по своему Пути.

Сообщение отредактировал Svetlos - Вт, 25.05.2010, 22:26
 
kыSьДата: Вт, 25.05.2010, 22:37 | Сообщение # 131
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 598
Статус: Offline
Машина, спасибо!
читаю и вижу себя... biggrin


Сообщение отредактировал vRednaЯ_kыSь - Вт, 25.05.2010, 22:38
 
SvetlosДата: Ср, 26.05.2010, 11:02 | Сообщение # 132
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1902
Статус: Offline
А вообще я заметила, что мне уже все подходит biggrin
Вот если совместить описание Рыб (это по Солнцу) с Водолеем (там у меня Луна), с Весами (там у меня асцендент), с Овном (там десцендент), а еще прибавить еще сколько-то других, где у меня другие планеты, то получится точное описание меня biggrin biggrin


Жизнь щедра к тем, кто идет по своему Пути.
 
МашинаДата: Ср, 26.05.2010, 11:45 | Сообщение # 133
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Svetlos, а мне вот как-то больше ничего не подошло почти.
 
SvetlosДата: Ср, 26.05.2010, 12:31 | Сообщение # 134
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1902
Статус: Offline
Машина, может недаром говорят, что Рыбы как завершающий знак вобрали в себя черты и всех остальных знаков..

Жизнь щедра к тем, кто идет по своему Пути.

Сообщение отредактировал Svetlos - Ср, 26.05.2010, 13:24
 
МашинаДата: Ср, 26.05.2010, 12:54 | Сообщение # 135
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Может и так) Ну по одному предложению, вырванному из контекста, я могу надёргать из двух-трёх знаков, но в целом линия поведения будет не моя.
 
SvetlosДата: Ср, 26.05.2010, 14:06 | Сообщение # 136
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1902
Статус: Offline
А ну в целом это конечно.. Но черты всех остальных тоже нахожу в себе..

А еще не знаешь, астрологи говорят, что со временем твой знак переходит в следующий, а потом через определенное кол-во лет еще в следующий.. То есть человек приобретает черты и начинает вести себя так как этот знак.. Так это?


Жизнь щедра к тем, кто идет по своему Пути.

Сообщение отредактировал Svetlos - Ср, 26.05.2010, 14:08
 
МашинаДата: Ср, 26.05.2010, 14:37 | Сообщение # 137
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Есть такой тип методик, в которых градус равен году. Соответственно - одни знак - тридцати годам. Вот у меня Солнце в 0 гр. Льва, когда мне будет 30 - оно перейдёт в Деву. Я не перестану быть Львом, но к этому, возможно, прибавиться больше анализа девьего, практичности. Венера в 3 гр. Рака - мне 28-ой год, недавно она, значит, перешла во Льва. Я чувствую, что становлюсь более раскованной, более женственной, но Венера всё равно остаётся Рачьей и эти характеристики основные. Надо помнить, что речь идёт не о реальном движении планет, а о символическом.
 
SvetlosДата: Ср, 26.05.2010, 15:37 | Сообщение # 138
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1902
Статус: Offline
Машина, спасибо за объяснение angel1 Теперь ясно smile
А что знаки, в которых были планеты все равно остаются основными это понятно))


Жизнь щедра к тем, кто идет по своему Пути.

Сообщение отредактировал Svetlos - Ср, 26.05.2010, 15:41
 
VeterokДата: Чт, 27.05.2010, 00:07 | Сообщение # 139
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 501
Статус: Offline
Машина, Про Водолеев это точно, не верим что нас могут любить искренне, все кажется что нас используют.

Предупрежден, значит вооружен....
_______________________________________________________________

...Душа обязана трудиться и день, и ночь, и день, и ночь...
 
ЭраДата: Чт, 12.08.2010, 10:58 | Сообщение # 140
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 804
Статус: Offline
Вроде такого на форуме нет smile Думаю всем будет интересно happy

Гороскоп магических талантов

У каждого знака Зодиака есть свои способности к магии. Каждый знак открывает перед нами "ворота", через которые можно проникнуть в общее информационное пространство, узнать многое о нашем прошлом и будущем и, конечно, повлиять на настоящее.

Овен (23.03–20.4)

Среди всех знаков Зодиака только он способен использовать практически все виды магии для достижения своих целей. Но лучше всего у Овна получается заряжать как положительной, так и отрицательной энергией воду, продукты, одежду. Он способен считывать дополнительную информацию с фотографий, писем, личных вещей. Причем, выплеснув огромную порцию энергии, он частенько тут же забывает о магическом действии, которое только что совершил. А потом удивляется, почему это, после того как он приготовил любимому человеку "приворотный" ужин, тот как-то странно заглядывает в глаза и чего-то ждет...

Телец (21.4–20.5)

Он – приверженец материальных традиций. У Тельца лучше всего получается ворожба на деньги, успех и продвижение в карьере. Не случайно люди всегда поклонялись золотому тельцу – символу богатства. Для усиления эффекта любое магическое действие (например, тост за материальное благополучие или пожелание успехов в письменном виде – на открытке или по электронной почте) лучше повторить несколько раз.

Близнецы(21.5–21.6)

У этих склонных к ораторству людей лучше всего выходят заговоры и привороты. Также они умеют великолепно использовать стихию Ветра. Поля и луга, по которым гуляет предводитель туч – лучшее место для загадывания желаний и активизации интуиции. Еще один конек Близнецов – разговоры по телефону. Их голос, как правило, обладает особыми магическими вибрациями. Убедить кого угодно в чем угодно для Близнецов – не вопрос.

Рак (22.6–22.7)

Он – противник магии. Единственное, что по душе Раку – это гадания. Ему очень хочется приподнять завесу будущего и, благодаря великолепной интуиции, прогнозы этого знака Зодиака сбываются процентов на 80. К тому же Раки – отличные психологи. Чтобы достичь своей цели, они, тихо затаившись в своей норке, наблюдают за людьми. Очень верно вычисляют их сильные и слабые стороны и легко манипулируют окружающими. Чем не волшебство?

Лев (23.7–23.

Какая магия лучше всего получается у людей с горячим сердцем? Конечно же, любовная. Именно в этой области они могут добиться самых удивительных результатов. А еще Львы от природы обладают очень сильной энергетикой и соответственно лидерскими способностями. Зажечь идеей, убедить всех в ее правильности и повести за собой, покоряя сердца окружающих лозунгами и заманчивыми перспективами, – Лев способен и на такие подвиги.

Дева (24.8–22.9)

У нее талант к гаданию на картах Таро, рунах, ворожбе по линиям руки. То есть к тем видам магии, где требуется запомнить, переработать и связать воедино огромное количество комбинаций. Логика, цифры, внимание к мелочам – козырные карты Девы. Если уж кто знает, как вытянуть счастливый билет, так это она. Покупая билет, ей стоит обратить особое внимание на его номер и прислушаться к своим ощущениям: нравится или не нравится данная комбинация цифр. Выбрать ее или отдать предпочтение другому номеру?

Весы (23.9–23.10)

Могут легко преуспеть во всех ритуалах, которые связаны с природными явлениями: бурей, молнией, громом, восходом и закатом Солнца, новолунием и полнолунием. Еще конек Весов – талисманы и амулеты с драгоценными камнями. Если вы получили в подарок от человека, родившегося под этим знаком, украшение и несколько добрых слов в придачу, имейте в виду, что эта вещь в самое ближайшее время принесет вам счастье.

Скорпион (24.10–22.11)

Его энергия – самая мистическая. Ворожить, предсказывать, узнавать судьбу по звездам – ему под силу любое волшебство. Но особенно Скорпионы отличаются в домашней магии. Уже одним своим присутствием они умеют оградить жилище от всех неприятностей. Если чувствуйте, что в квартире скопилась негативная энергия, пригласите в гости подругу, которая родилась под этим знаком. И… попросите ее помочь помыть посуду или протереть пыль. Дескать, никак не успеваете этого сделать, а вот-вот должен прийти любимый человек… Вот увидите: после такой совместной уборки, найдутся многие потерянные вещи, а беды будут обходить ваш дом стороной.

Стрелец (23.11–21.12)

Чтобы магия была удачной, нужно четко обозначить цель. Например, "желаю, чтобы завтра в шесть часов вечера к дому подъехал "принц" на белой машине". Только не забудьте в это время выйти на улицу, а то провороните свое счастье. Еще Стрельцы от природы наделены целительскими способностями. Могут снимать руками головную боль и диагностировать болезни.

Козерог (22.12–20.1)

Ему по душе астрология, нумерология и хиромантия. Сильны Козероги и в так называемой "загородной" магии. Прислонившись к старому дубу или, постояв в центре цветущего луга, они могут задать любой вопрос и получить от своего внутреннего голоса довольно ясный ответ.

Водолей (21.1–19.2)

Он – сторонник театральных эффектов. Может красиво раскинуть карты веером и с уверенным видом рассказать собеседнику подробности о его прошлом и будущем. Гарантия точного прогноза – доверие клиентов. Если Водолей чувствует, что к его словам прислушиваются, его советы принимают к сведению, магические способности представителя этого знака Зодиака растут, как на дрожжах. Кстати, благодаря своему богатому воображению, он может с легкость придумывать новые виды магии и гадания, успешно обучать им людей и применять на практике.

Рыбы (20.2–20.3)

Это мастера по приготовлению приворотного зелья (им может стать даже обычный чай, заваренный с любовью в ночь на полнолуние) и энергетической уборке дома (после того как Рыбы берут в руки тряпки и моющие средства из квартиры исчезает не только грязь, но и негативная энергия). Они верят в приметы, и приметы в их жизни сбываются достаточно часто. Рыбы замечательно гадают на картах, рунах и кофейной гуще. И совершенно не способны на черную магию. Зачем тратить силы на то, чтобы держать в сердце зло, когда можно направить энергию на что-нибудь более конструктивное и полезное?

 
kofДата: Ср, 20.10.2010, 01:01 | Сообщение # 141
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1818
Статус: Offline
Так как у нас нет отдельной темы про мунданную астрологию ,то выложу здесь знаки зодиака и страны.
Где и кому хорошо отдыхать:
Соотношение страны со Знаком Зодика вообще-то связано не только с географическим положением того или иного района Земли, но и с определенными нациями, народностями, государственными образованиями на национально-территориальном уровне. Во всех странах и народах явно видно влияние того или иного знака Зодиака в совокупности с влиянием какой-то планеты. Каждая страна мира имеет свой знак Зодиака. К примеру, знак России, так же, как и Канады, — Водолей, а США — Близнецы.
Двенадцать знаков Зодиака — это двенадцать типов отношения к жизни, двенадцать зодиакальных характеров различных стран и народов. Если вы не знаете, когда и куда вам лучше направиться, чтобы получше отдохнуть, то посмотрите, какая страна больше соответствует вашему знаку Зодиака.
Овну, например, обязательно следует посетить Германию и Австрию. Это страны, наиболее подходящие для этого знака. Неплохо было бы попутешествовать по Бирме. Овну нужны движение и активность, путешествие может быть коротким, но насыщенным.
Тельцу, напротив, больше всего подходит неспешное и спокойное ознакомление с достоинствами города или страны, в которой он находится. В этом смысле идеальная для него страна, — это Швейцария c ее неторопливым образом жизни, стабильностью и комфортом, что очень немаловажно для Тельца. Помимо Швейцарии, страна Тельца — Украина. Где еще можно отведать незабываемые галушки и вареники? Не забывайте, что Телец — большой чревоугодник. Поэтому ему понравятся также Венгрия и Греция, где великолепно кормят. Если Вам хочется поваляться на пляже, выберите Таити.
Близнецы великолепно будут себя чувствовать в Америке. Им нравится разнообразие, а это именно то, что Америка может предоставить в полной мере. Посетите также Польшу и Турцию — страны с развитой челночной торговлей. Там можно будет совместить приятное с полезным и, попивая коктейль, договариваться о бизнесе. Близнецам полезно набираться свежих впечатлений, поэтому чем больше он будет путешествовать, тем лучше.
Дорогой Рак, срочно берите билет в Индию — родину слонов. Вы будете поражены, насколько покажется Вам близкой и родной эта незнакомая страна! Когда будет возможность, загляните в Африку, посмотрите вживую на танцы туземцев. Вам нужна экзотика. Во время отдыха в Непале, Зимбабве или на Коралловых островах Вы отдохнете по-настоящему!
Льву прямая дорога в Испанию, к отважным торреадорам и к осмотру дворцов королевской династии. Для вашего пытливого ума было бы очень интересно посетить страну восходящего солнца — Японию. Если мучают воспоминания, езжайте в Киев побродить на Крещатику. По дороге заверните в Вену (Австрия) покрасоваться на ежегодном параде любви. Остров Корсика (Италия) тоже не оставит Вас равнодушным и взбодрит горячую кровь. Льву нравится прожигать жизнь и делать ставки в казино, а это значит, что его город — Лас-Вегас.
Дева очень трудолюбивый знак, и ему необходим отдых после непосильного труда. Девам нередко бывает нужно подлечиться. Поэтому езжайте на курорты принимать грязевые ванны. Это могут быть Карловы Вары, Боржоми, Минводы, Кисловодск, неплохо вам окунуться и в Мертвое море.
Изысканным Весам будет хорошо в Венеции и в «туманном Альбионе» — Англии. Если Вы мужчина и ищите любви, то Вам не найти более красивых девушек, чем в Венесуэле. Очаровательные Весы, отдыхайте красиво и со вкусом, в дорогих отелях с хорошим обслуживанием. В конце лета наведайтесь в Париж — законодатель мировой моды. Там вы получите море впечатлений на всю оставшуюся жизнь!
Скорпион — знак, которому меньше всего подходят развлекательные путешествия. Они много ездят, но не любят просто отдыхать. Больше всего им нравятся короткие поездки по бизнесу. Отдых Скорпиону нравится целенаправленный. Если он едет в Марокко или в Грузию, то покушать апельсины, попить вино. Если в Тунис, то искупаться в Средиземном море и поездить на верблюдах по барханам пустыни Сахары. В Мексике ему надо будет попить текилы, а в Исландии — водки. Навестите действующие вулканы, испытайте судьбу в горячих гейзерах, спускайтесь в мрачные подземелья, поднимитесь над обыденной повседневностью.
Стрелец — истинный знак путешественника. Нет страны, которая бы не подходила жадному до впечатлений Стрельцу. Кругосветное путешествие — это самое большое его счастье. Но все-таки у него есть любимые маршруты. Вам стоит съездить в Португалию и Австралию. Откройте для себя Колумбию, Румынию и Монголию. Полетайте на воздушном шаре, слетайте на карнавал в Бразилию — родину кофе и футбола, страну, «где много диких обезъян». Откройте для себя Рио-де-Жанейро — голубую мечту великого комбинатора, где все поголовно ходят в белых штанах. Чем больше впечатлений, тем лучше!
Козерогу нравятся страны с высокими горными вершинами — Тибет, европейские страны, где проходят Альпы, Аляска, Дания, Норвегия, Земля Франца-Иосифа, Британская Колумбия с городом Ванкувером в Канаде, Китай. Не упустите возможность зимой покататься на лыжах и испытать захватывающее чувство, когда ветер свистит в ушах от скорости во время стремительного спуска с горы. Подходит вам также Прибалтика, особенно Эстония, со своей скромной и печальной красотой.
Водолею близки Россия, особенно Петербург с его белыми ночами, и вся территория Канады. Ему близки просторы и независимый характер жителей этих стран. Притягивают Аргентина и Чили, а также Новая Гвинея. Вас ждут в гости Куба и Люксембург.
Рыбам подходят Суоми (Финлядия), Филиппины, остров Цейлон и Сардиния. Если тяготеете к красоте, изяществу, вымыслам и благородным напиткам, посетите районы Бордо или Коньяк во Франции. Вам будут близки и понятны Болгария (Габрово), Израиль, Армения. Мечтаете развеяться – поезжайте в романтический круиз на Кипр. Плывите по течению, куда гонит волна и прибрежный прибой.

астролог Анна Фалилеева


у меня есть форум "Лаборатория таро"

Сообщение отредактировал kof - Ср, 20.10.2010, 01:06
 
ДаянаДата: Ср, 20.10.2010, 09:40 | Сообщение # 142
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1721
Статус: Offline
У МЕНЯ ЕСТЬ Где-то в моих записях знаки зодиака и страны и города, поищу и повешу.

Нельзя помочь человеку, Если сам он этого не хочет!
 
ДаянаДата: Ср, 20.10.2010, 10:52 | Сообщение # 143
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1721
Статус: Offline
Соответствие знаков Зодиака крупным городам России
Сегодня я предлагаю возможный вариант соответствия знаков Зодиака
крупным городам России. Все это получено с использованием карт городов,
определением направления улиц, течения рек.
Если кто имеет возражения- мне было бы крайне любоОытно их узнать.

Москва - Лев, Телец
Санкт-Петербург - Близнецы, Весы, Рак, Скорпион, Рыбы
Нижний Новгород - Дева, Стрелец, Скорпион
Новосибирск - Близнецы,Лев, Рак
Екатеринбург- Рак, Весы, Козерог
Самара - Телец
Челябинск- Дева, Козерог
Уфа - Близнецы
Пермь - Весы, Скорпион, Стрелец
Казань - Козерог, Водолей, Рак
Волгоград - Рак, Скорпион
Ростов-на-Дону - Овен, Дева, Весы
САратов - Близнецы, Весы, Скорпион
Воронеж - Близнецы, Стрелец
Красноярск - Овен

Теперь перейду к тому, каким образом знаки проявляются в структуре городов

Овен- город первопроходцев, энТузиастов, прямой. Его эстетика- это эстетика
простой мужской силы. Наиболее типичный пример- Нью-Йорк.
Вытянутость Манхэттена явно на восток-северо-восток.
Нередко город Овена похож на растрепанНого и взъерошенного воробья.

Телец- город плотный, как будто вросший в землю. Многие города Тельца
очень красивы и гармонируют с окружающей природой (Владимир, Ростов Великий).
Город Тельца может быть и ненасытен в поглощении земель и людских ресурсов,
как, например, Москва. Нередко знаменит пищевыми продуктами. Самара: пиво
(жигулевское) и кондитерские изделия фабрики "Россия".

Близнецы - нередко двойной город, сросшийся из двух (Уфа), либо разделенный на
две части рекой приличного размера (Воронеж, Новосибирск), либо имеет
крупный город-спутник (Саратов и город ЭнгельЯ). Город Близнецов часто
имеет достаточно цивилизованный вид и более развитую сеть образовательных
и научных учреждений чем другие подобные города такого же размера. Нередко
связаны с деятельНОстью писателей и лингвистической наукой(Воронеж).

Рак - город с очень определенной атмосферой,его никогда не спутаешь с
другим. Это - либо город с обилием могил и памятников(Волгоград, где
возвышается скульптура Родина-Мать, самая высокая скульптура в мире),
либо город, который просто как-то сильно связан с прошлым (развитость
археологических, палеонтологических работ). Часто связан с большой рекой.
Город Рака либо очень нравится, либо очень не нравится. Нередко ассоциируется
с матерью (особенно если проявлена оппозиция Рак- Козерог).Киев-мать городов
русских.

Лев - гоПод яркий, пышный, как кустодиевская купчиха. Нередко похож на
даму, которая надела все все свои украшения-и из золота, и из дерева, и из
драгоценных камней. Город Льва- всегда столица чего-либо. Вот ндесса,
например, столица юмора, Новосибирск- столица Сибири, а Москва-столица России.
Не всякая столица - Лев, но каждый Лев - столица, хотя бы и заброшенная.

Дева - город, состоящий из кусочков, не связанных друг с другом частей.
Нередко-очень промышленный, иногда связанный с деятельностью известных
врачей(доктор Илизаров в городе Кургане). Часто связан с рудой, песком, зерном.
ДостатНчно деловой, но без особых претензий.В Челябинске (Дева),например,
объем выпускаемой продукции гораздо больше, чем в Екатеринбурге, однако
центр Урала - все же Екатеринбург.

Про остальные шесть знаков я расскажу позже.
Тогда Душанбе - Дева Лев Стредец
Берлин - Близнецы, и пораженный Лев

Киев похож на Кёльн и на Прагу Рак
Москва похожа на Рим и на Катманду Лев
Калуга похожа на Ош: оба Водолей

Города с кольцеобразной структурой подлежат вероятно хорошему
делению на секторы -
Москва Мюнхен Милан Париж
А что делать с другими городами ?

ПУТЕШЕСТВИЯ ПО ЗНАКУ ЗОДИАКА
У каждого из нас рано или поздно появляется 'охота к перемене мест', тяга к путешествиям и новым впечатлениям. Чаще всего мы планируем свои маршруты под впечатлением рекламы модных курортов или следуя советам друзей. В этой связи, будет небесполезно узнать, что не все уголки земного шара подходят для отдыха людям, родившимся под разными знаками Зодиака. Существует своеобразная проекция небесного Зодиака на географическую карту, и любая страна или город имеют свои звездные соответствия. Поэтому человек полноценно отдохнет и получит позитивный заряд там, где ему будет комфортно с биоэнергетической точки зрения.
Общее правило состоит в следующем: огненным знакам Зодиака (Овен, Лев, Стрелец) лучше всего подойдут жаркие, солнечные страны с сухим климатом. Земным (Телец, Дева, Козерог) - целесообразно отдыхать в горных районах, а также в сельской местности, например на своих приусадебных участках. Представителям воздушной стихии (Близнецы, Весы, Водолей) требуется разнообразие. Для них хороши различные экскурсионные туры и места, славящиеся чистым природным воздухом. Раку, Скорпиону и Рыбам, как знакам воды, естественно, к ней и надо стремиться. Любой водоем будет для них благом. Было бы разумно учитывать соответствие вашего зодиакального знака и энергетики того места, куда вы собираетесь. А теперь позвольте дать ряд конкретных советов.
ОВНАМ подойдут страны с теплым климатом. Среди лучших вариантов можно назвать Аравийский полуостров, Палестину и побережье Красного моря. Родственные им территории - Англия (Великобритания в целом традиционно связана с Козерогом), Дания, Северная Италия, Япония и Корея. Города Берлин, Марсель, Флоренция и Неаполь также несут в себе энергетику этого знака. Овену особенно важно беречь голову от прямых солнечных лучей.
Под знаком ТЕЛЬЦА располагаются Швеция и Украина. Голубой цвет в астрологии принадлежит Венере, а желтый -Луне. Считается, что эти небесные тела управляют Тельцом. Поэтому и флаги этих государств выдержаны в одинаковой желто-голубой гамме. 'Остров Афродиты' Кипр, государство Израиль, Кавказский регион, Германия (кроме Тельца этой страной управляют еще Овен и Дева), Голландия, Ирландия и Польша также имеют отношение к Тельцу.
БЛИЗНЕЦЫ управляют Соединенными Штатами , а также Северо-восточной Африкой, Арменией, Египтом, Бельгией, Уэльсом и Румынией. Среди городов можно назвать Лондон, Минск, Мельбурн и Санкт-Петербург. Для Близнецов важны впечатления и коммуникации, они очень любознательны. Именно их прекрасно характеризует фраза 'галопом по Европам'. Им нужно постоянно перемещаться, ходить на экскурсии, фотографировать. Они подвижны как ртуть.
РАКУ лучше всего путешествовать всей семьей, а отдыхать на Родине, или в обществе родных и близких. Ему можно порекомендовать места с пресными водоемами - реками и озерами. А еще Ракам очень полезна ключевая вода. 'Родными' для них будут и Бавария в Германии, и Шампань во Франции и в целом Индия, Тунис, Литва, Болгария и Аргентина. Города Стокгольм, Амстердам, Венеция, Милан, Стамбул и Нью-Йорк также связаны со знаком Рака.
ЛЕВ - знак Италии, Франции, франкоязычной Швейцарии, Молдавии и Чехии, городов Праги, Киева, Рима, Чикаго и Филадельфии. Льву подойдут яркие, многолюдные и веселые мероприятия - театральные фестивали в Авиньоне и Эдинбурге, бразильский карнавал или джазовая фиеста Нового Орлеана. Солнечная Куба, диковинная Южная Америка и Калифорния со знаменитым Голливудом также имеют отношение ко Льву, которым управляет Солнце- символ творчества.
Вотчина ДЕВЫ - это Греция с большим количеством ее островов, и особенно их жемчужиной - островом Крит, Япония, Швейцария, Латвия, Турция и Хорватия. Но лучше всего Девы чувствуют себя в провинции. Идеальный вариант - это небольшой, но старинный городок в Европе с витиеватыми решетками и готической архитектурой, тихий, спокойный, как бы заснувший (Рига, Аугсбург smile Однако, и столица мира Париж, со всеми своими соблазнами и шумом также располагается под знаком Девы.
ВЕСЫ имеют отношение к Китаю и буддистскому королевству Тибет, Канаде, Австрии, Словакии, Колумбии, Бирме и Индокитаю. Весам хорошо будет посетить Антверпен, Йоханнесбург, Лиссабон, и Копенгаген с его знаменитым парком Тиволи и музеем 'Эротика'. В Италии обязательно сходите в известные на весь мир картинные галереи, а в Париже вам стоит побывать в Версале, ибо все красивое и изящное особенно порадует ваш глаз.
СКОРПИОН, пожалуй, самый экстремальный знак Зодиака и ему особенно по душе экзотические места с тропическим климатом - Лаос, Таиланд, Малайзия в Юго-Восточной Азии или же бассейн реки Амазонка в Латинской Америке. Также он обычно ассоциируется с исламскими территориями - Ираном, Афганистаном, Узбекистаном и другими странами Средней Азии. В ведении Скорпиона находятся Норвегия и родина басков Каталония, Мюнхен, Ливерпуль, Женева и Вашингтон.
В символике СТРЕЛЬЦА само по себе скрыто желание выхода за пределы и границы, и поэтому они более любых других знаков Зодиака стремятся путешествовать. Государства Испания, Мальта, Венгрия, Польша и Австралия управляются Стрельцом. Сюда же относятся Любляна и Будапешт, Кельн и Торонто. Путешествовать можно и нужно в различные уголки Земли, однако, именно в этих странах и городах Стрельцы будут чувствовать себя максимально гармонично.
Из КОЗЕРОГОВ получаются лучшие в мире покорители горных вершин. И где-нибудь в Карпатах или на Домбае они чувствуют себя замечательно и восстанавливаются вплоть до клеточного уровня. Великобритания, Болгария, Финляндия, Эстония и Белоруссия также располагаются под Козерогом. Сюда же относятся Брюссель, Варшава и Москва, которая, как известно 'слезам не верит', и это очень точно характеризует серьезного Козерога.
А вот ВОДОЛЕЯМ и уезжать из России никуда не нужно. Наша страна, а также некоторые ее регионы, например, Западная Сибирь, Новгородская земля или Поморье управляются Водолеем. Оба города ангелов - Лос-Анджелес и Архангельск (телефон Архангельской астрологической ассоциации - (8182) 21-17-93) дополняют эту картину. А для любителей туризма добавлю, что благодатными для них местами также станут Эфиопия, Швеция, Пруссия, города Гамбург и Бремен с его бессмертными музыкантами.
РЫБЫ в астрологии управляют островами в океане: Антильскими, Цейлоном или Таити. Из менее экзотичных мест можно упомянуть Бразилию или Португалию, Александрию в Египте, испанскую Севилью и французскую Нормандию. Вообще говоря, лучше всего Рыбам подойдет отдых на море или океанском побережье, но самым заманчивым было бы путешествие на борту круизного лайнера. За неимением такой возможности примите успокаивающую ванну с морской солью.
Эта статья у меня нашлась, посмотрю, ещё где-то что-то было, тоже повешу Вам.


Нельзя помочь человеку, Если сам он этого не хочет!
 
nata007Дата: Ср, 20.10.2010, 12:22 | Сообщение # 144
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4945
Статус: Offline
Quote (Машина)
Так, если вы хотите и дальше любить Скорпиона, надо говорить: тебя не могут неудачно подстричь! Ты самый красивый! Всегда. Среди всех. Самый лучший. И упаси господь вас сказать - «Я тебя люблю хоть каким». Вы что!! Скорпион не бывает "хоть каким"!

Quote (Машина)
И, пожалуйста, девочка ваш Скорпион или мальчик, знайте - ему очень важно, как вы выглядите. В вас должна быть внешняя и внутренняя дисциплина, и даже не надейтесь, что прокатят отмазки в стиле "и так сойдет".

Quote (Машина)
Зато вот знаете, если Скорпион уверен, что его любят, то лучше знака не найти. Он на все способен и делает все лучше всех.

100% верно...Все в точку...Внешний вид залог успеха...И никакой критики.... tongue

Маш а водолеи вообще проявляют инициативу?? Или они долго к этому идут?? smile


Влюбленный в себя соперников не имеет.

Сообщение отредактировал nata007 - Ср, 20.10.2010, 12:24
 
МашинаДата: Ср, 20.10.2010, 12:55 | Сообщение # 145
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Нет, Водолеи не идут долго ни к чему)) Они идут внезапно. Если им надо - они будут biggrin
 
nata007Дата: Ср, 20.10.2010, 13:02 | Сообщение # 146
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4945
Статус: Offline
Машина, Да я так и предпологала...Ко мне как раз и подошли внезапно...Я даж и не ожидала... wacko

Влюбленный в себя соперников не имеет.
 
kofДата: Ср, 20.10.2010, 16:15 | Сообщение # 147
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1818
Статус: Offline
Даяна, мне моя астролог говорила,что Воронеж под скорпионом. И потом- Это его сейчас река делит на две части, а в старину он весь был на правом берегу, . На левом сейчас современные постройки, заводы, жлобские районы. В те времена, когда Петр 1 начинал корабли там строить,-это был форпост южных окраин России, крепость, а вообще город находится на древних землях Хазарского царства.Туда всегда ссылали неугодных, своего рода тюрьма. По-мне так ни близнецом ни стрельцом там не пахнет. А вот истинный скорп. Плюс там очень любят черную магию и энергетика хреновая, тяжелая и мрачная.
Потом нельзя оценивать город на сегодняшний день и давать ему знак по его нынешней направленности, у каждого города есть официальная дата рождения.
В XII и XIII вв. русские летописи упоминали о загадочном, неизвестно где расположенном Воронеже. Но согласно бумагам Воронеж основан в 1585.


у меня есть форум "Лаборатория таро"
 
ДаянаДата: Ср, 20.10.2010, 16:33 | Сообщение # 148
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1721
Статус: Offline
kof, Я. не против твоего вывода. Мне нужно ещё поискать где-то есть ещё записи, соотношений зодиака и местности, просто руки не доходят. Если рассматривать, как ты описала Воронеж, я с тобой согласна на все 100%, а ты повесь... что твой учитель астролог говорил. Это очень даже интересно.
Мне вообще интересны все суждения, чтобы потом нам всем разобрать и сделать своё заключение.


Нельзя помочь человеку, Если сам он этого не хочет!
 
kofДата: Ср, 20.10.2010, 17:15 | Сообщение # 149
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1818
Статус: Offline
Даяна, она на тот момент была просто моим астрологом, к которому я посылала моих псих клиентов biggrin , к сожалению, я тогда серьезно не занималась астро, хотя астролог очень мне рекомендовала/я к этому пришла 10лет спустя/ smile
Поэтому она не коментировала почему скорп. Это уж я анализировала. Просто мне интересно как в мунданной делают выводы какая страна и под чем. Ведь есть страны, где нет точной даты появления. Например, Дижон во франции-первое упоминание об этом городе/поселении относится за 70 лет до рожд. хр. то есть тогда положили первые камни в основание города.


у меня есть форум "Лаборатория таро"
 
ДаянаДата: Чт, 21.10.2010, 12:51 | Сообщение # 150
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1721
Статус: Offline
kof, Вот нашла у себя. Правда еле нашла, в какой теме мы это пишим.

АСТРОЛОГИЯ И ГЕОГРАФИЯ( книга ИСКУССТВО АСТРОЛОГИИ ВЕТОШ)

Предсказания, может быть, не самая интересная область астрологии. Не менее важным оказывается тот взгляд на мир, который она с собой несет, охватывая все сферы человеческой жизни.
Постараемся взглянуть глазами астролога на наш мир: как отражается в нем космос? Наверно, нигде многообразие проявлений человеческой души не выразилось так ярко, как в национальных характерах и разных языках. Понятие духа народа, к которому так пренебрежительно относилась материалистически ориентированная наука, тем не менее станет для нас совершенно очевидным, если мы взглянем на мир непосредственно и постараемся сравнить между собой страны. Окажется, что все мы имеем совершенно четко определенные образы стран, и никто не станет спорить, что истинный англичанин не будет вести себя так, как поступит настоящий француз. Какую реальность отражают эти образы?
Если вы постараетесь угадать знак человека, приехавшего из другой местности, может оказаться так, что национальные черты характера будут для вас преобладать над его личностными параметрами. Это может быть именно национальность, может быть просто другой город, но угадать знак Зодиака у такого человека обычно сложнее и поправку на дух родной для него местности приходится обязательно учитывать. Все украинцы будут немножко походить на Тельцов, грузины на Стрельцов, евреи на Рыб и т.д.
Во многих гороскопах приводятся примеры стран, соответствующих знакам Зодиака. В древние времена, когда информации о других странах было мало, при определении характера народа опирались в основном на мифологические и описательные представления. Например, у Манилия (III век до н.э.): Ливия — Скорпион, так как в ней много змей, Азия — Телец из-за богатства ее ароматов, Фригия — Лев, поскольку ее покровительницей считалась Кибела, чьим животным был лев и т.п. Птолемей же разделил мир на 4 части, соответствующие 4-ем стихиям: Европа — огонь, Африка — вода, Восток — земля, Северная Азия (наша территория) — воздух. В средние века критерием определения знака становится вероисповедание.
Таким образом мы видим, что классификации стран, построенные на аналогиях, сильно зависят от того времени, когда они возникают. Сейчас, поскольку определяющим фактором в отношении народов друг к другу является политика, это делается по принципу даты основания государства или по знаку его знаменитых лидеров. Но мы считаем такие основания спорными, так как лидеры меняются, а дата связана с каким-то единственным астрологическим событием, которое лишь частично может указать нам на черты данного народа.
Поэтому при определении знака страны лучше ориентироваться на сопоставление характера данной страны (города) с другими странами. Так, по дате образования CША — Рак, на что часто ссылаются американские астрологи. Известно, что основатели США входили в массонские ложи, были знакомы с астрологией и дату основания государства вычислили специально. Они провозгласили независимость страны в знаке Рака, который связан с домом и корнями, так как хотели, чтобы новая родина стала для иммигрантов ближе. Но в самом этом акте уже присутствовал ментально-практический близнецовский подход, который уже до официальной даты образования страны характерной чертой поселенцев.
И для нас Америка — это прежде всего королева информации; дружелюбие, контактность, открытость среднего американца, предприимчивость, легкость контакта и практичность — все это, безусловно, ярко выраженные характеристики Близнецов. Рациональная практичность американцев далека от чувственного всепроникновения, и сама их сила позволяет сомневаться, что перед нами — самый слабый знак Зодиака. Быть здоровым — это американский стиль, США занимает первое место по числу хирургических операций, что отражает экзальтацию Цереры-Прозерпины в Близнецах.
Рак же, отражённый в дате официального образования государства, — это стремление США ко всеобъемлющему жизненному охвату, однако ее национальный дух остался достаточно поверхностным, "воздушным", не затрагивающим сути жизни, до которой докапывается основной знак стихии воды. Помимо того, в американском характере сильно проявлен Марс, наследуемый от местного духа воинственных индейцев. Проблемы Близнецов — отсутствие духовного мировоззрения и постоянное стремление к доказательству своего авторитета (заточение Юпитера) через вмешательства в чужие дела других — также ярко отражены во внешней политики Америки.

Кроме характера людей, для определения знака страны можно ориентироваться на национальную гамму цветов, которая часто выражена в государсвенном флаге — если, конечно, страна, утверждая флаг, ориентировалась на себя, а не на покровителя или идеологию. Но, в общем, нет ничего случайного, и флаг обычно отражает цветовую гамму того знака, который соответствует стране. Национальная символика позволяет увидеть характерные черты народа, которые неизменно сохраняются также в народных танцах, национальной одежде и более всего в языке, который своей звуковой вибрацией поддерживает духовное единство нации. Поэтому лингвистические аналогии также помогают в определении астрологического психотипа.
Например, имя "славяне" происходит от корня "слово-слыть", что указывает на знак связующей стихии воздуха, в данном случае — Водолея. А вот самоназвание немцев — "deutsch" — от "teut" — "народ, мощь" обращает нас к понятию своего рода-племени, так же, как название родственных им шведов (от "svear" — "свои"), что объединяет их образом Сатурна. В представлении же славян слово "немцы" (от "немой" — молчащий) противопоставляет нацию сурового, немногословного Козерога народу Водолея, для которого существенным является быть "говорящим".
Наименование французов от слова "frank" — "свободный" говорит за независимый знак огня или планету Уран (проявление которой видят в знаменитой французской революции). Название римлян происходит от "rhome" — "сила" и также отражает мощь стихии огня, а слово "итальянцы" уже происходит от корня "vita" — "жизнь", что скорее указывает на Венеру. У водных знаков также есть характерные названия народов — например, индийцы-Раки получили свое название от реки Инд (оно означает "река"), а имя Евфрат (которое тоже переводится — "река") вошло в название другого народа водной стихии: евреев-Рыб. Есть много других примеров, и хотя такие аналогии требуют внимания и осторожного использования, они могут стать значимыми в астрологической ориентации. Привлекая аналогии, важно только не терять общую картину соотносимых образов, делая акцент на наиболее глубинных и бесспорных связях.
Нахождение зодиакального соответствия иногда осложняется тем, что один и тот же народ в разные эпохи своей истории может проявлять разные грани своего характера. Так, Германия на вершине своего подъема и в том, как она представляет себе идеал, реализуемый в прусском характере — это действующий единым импульсом Овен. Тяжелый западный темперамент, ощущаемый в тевтонском характере, — это массивный, темный и жесткий Козерог (цвет уже не красный, а коричневый). В обычном же проявлении возьмем территорию бывшей ГДР и центральный район, — заботящаяся о чистоте и здоровье скурпулезная, педантичная Дева.
Египет (название от слова "геб" — земля) — изначально Козерог с четкими формами, но имеющий стремление к Раку — Луне, — в настоящее время более приземленный Телец. Индия, наоборот, — Рак с размытыми очертаниями, но стремящийся к духовным вершинам Козерога. Поэтому в гороскопах можно встретить разные трактовки одной и той же страны, в зависимости от того, что взяли в основу — реальное положение вещей или стремление национального духа.

В России тоже слились несколько характеров, происходящих от основных трех национальных составлющих русского характера. Это общеславянский – Водолей, татаро-тюркский – Овен и угро-финские – Рыбы. Основной архетип России – Водолей, и славянский элемент (ныне примерно около 40-50% «крови» среднестатистического русского) – это наследие, уходивших от сражений и лишенных агрессивности по сравнению с западными соседями, при этом довольно изобретательных племен, а позднее русые воины в шлемах луковками, белые церкви и сама православная Русь. Несомненно водолейские черты являет наше стремление нести освобождение всему миру, идеал универсализма и начисто лишенный практичности Иван-дурак, живущий в ожидании чуда. Западные критики утверждают, что русскому народу обязательно нужна идея, миф, который мог бы его вести — причем идея глобальная. Мелко утилитарное надолго наш народ не удовлетворяет.
Размах, выразившийся также в народных танцах, придает еще вторая, Овенская компонента характера, которая пришла от татаро-монгол. Вместе с любовью к красному цвету, красно-кирпичным строениям (в отличие от древней белокаменной Москвы) она внесла воинственность и активность кочевников.
Третья – рыбья компонета русского характера это наследие угро-финских народов, которых покорила Русь, это по крови около 30%, ведь эти племна населяли большую часть современной западной России, от Севера и Ленинграда до Москвы и Волги с Уралом. Этот антропологический элемент по археологическим данным уже в 16 веке в черепах русских доминировал над славянским и это неудивительно, ведь и Москва и Ленинград стоят на реках с исконно финскими названиями. Угро-финские народности, такие как – меря, мурома, мещера, ижора, водь, весь и другие – растворились в русских, дав им такие черты как многотерпение, неторопливость, любовь к природно-натуральному образу жизни, но также — рабство, пьянство и обломовскую лень.
В результате Россию можно разделить на восточную, активную, выражением которой явились красный флаг и Московский Кремль (который очень дополнили рубиновые звезды) это Овен, и северо-западную, водолейско-рыбью, к которой относится Ленинград.
Водолейско-рыбый характер также хорошо отражает светлый Андреевский флаг (кстати, похожий на флаг Финляндии) дополнение к красному знамени, популярному в России со времен Ивана Грозного.
Север наших необъятных просторов более тяготеет, видимо, к Водолею и Рыбам, чем к Овну — к Ленинграду (самому северному миллионному городу в мире), чем к Москве. Как, возможно, и Урал, своим спокойным характером, хотя Новосибирск больше похож на Москву, а в южных районах уже ничего от Рыб и Водолея не остается: они явно московские. Овен не так холоден и гуманен, как Водолей, и не забывает являть себя. Впрочем, в Овне и Водолее много общего: прежде всего идейное новаторство, универсализм мысли, поиск новых, оригинальных путей и движение вперед. И мы не абсолютизируем это деление, но достаточно понятен отвлеченно-идейный характер Ленинграда в отличие от более материальной, практической хватки Москвы. Водолей во все времена был идеалом России, но Овна в ней отрицать также нельзя. Без овенского посыла она не могла бы вершить такие великие дела. Если же выводить один зодиакальный архетип России, то это будет доминирующий в характере Водолей, прежде всего от славянского языка, как выразителя менталитета – с сильным Плутом, как дополнительной планеты, имеющей черты и овенского Марса, и рыбьего Нептуна. Получается бескрайняя холодная страна (Водолей) с богатыми скрытыми ресурсами (Плутон).
Если же определять астрологический характер городов то например: Ленинград – это Водолей с сильным, тяжеловесным Сатурном, а Москва — Овен с ярко выраженной, хлебосольной и жизнелюбивой, Венерой или с сильно отмеченным знаком Тельца. Астрологический характер городов – также интересная тема, и он, как и образ государств, не всегда связан с официальной датой основания и наименования города. Характер горожан формируется сложнее (климат, национальный состав, история, значение), а официальная дата обычно дает тактико-политическое описание определенной эпохи в судьбе города (и государства). Для жителей больших городов имеет самостоятельное значение и образ разных районов города.1

Теперь кратко рассмотрим другие страны в их соотнесении с характерами Зодиака.
Овном, кроме упомянутых уже татар и Пруссии, является прежняя Дания — самый агрессивный представитель северо-арийской культуры викингов. В средние века она господствовала над северной Европой и Балтийским морем, завоевала Англию, Скандинавию и Прибалтику. Из древних государств примером Овна была Спарта, славящаяся простотой и суровостью жизни и, конечно, военным ремеслом. Образ Овна дополняют американские индейцы, наивные, прямые и чистые — оставшиеся в воспоминании народов идеалом первозданной личности и все время враждовавшие между собой. В Гайавате борьба — способ взаимопонимания. Мужественный Вьетнам имеет, видимо, также черты Овна, хотя и с сильной Луной.

Характер Тельца воплощают расположенные в благодатных для земледелия местах Болгария, Украина и Молдавия, а также цветущий Кипр. Иногда к Тельцу причисляют Швецию и Швейцарию из-за нейтралитета и накопления денег в банках, а также благополучную Бельгию, но все-таки Тельцы — это в любом регионе прежде всего страны земледелия. Черты Тельца имеет любая страна со стабильной экономикой и пассивным политическим курсом. Видимо по этим причинам некоторые астрологи причисляют к Тельцу и самый спокойный континент — Австралию.

Близнецами, по национальному духу как уже говорилось, являются США, а также Голландия (первая капиталистическая страна мира), хотя в традиционной голландской домовитости много от Рака. Видимо, нынешние Нидерланды это уже Рак, но все же с заметным западническим уклоном в меркурианский рационализм. Характер Близнецов отражает также древняя Финикия, распространившая по побережью Средиземного моря свои торговые колонии-города и свой алфавит. Финикийцы первые создали в этом регионе обширный флот и сделали основой своего государства торговлю. Потом стиль жизни и идея городов-государств были развиты греками, но способ правления их был, скорее, водолейский, и древняя Греция в свой расцвет являла образ Водолея, хотя в настоящее время она также демострирует образ Близнецов — интерес всего населения к политике и торговле (обширный флот, перевозка чужих товаров — явная посредническая функция). Гермес всегда был любимейшим богом греческого народа.
Американский дядюшка Сэм в полосатых штанах — тоже характерный Близнец.

Рак — это Индия всегда проводящая миролюбивую линию политики и вбирающая в свою, склонную к взаимосвязям, религию всевозможных богов, осуществляя синтез на глубоком уровне. К Раку относятся близкая регионально Средняя Азия, очень сходная по духу с Индией: ведь арии пришли в Индию именно с территории нашей Средней Азии. Как и Индия, Средняя Азия пропускала сквозь себя всех завоевателей и осталась сама собой). Средняя Азия считается Раком, но с сильным Солнцем. Действительно, не стоит слишком верить байкам тихого, внимательного и осторожного среднеазиата. Его симпатия, вызванная исключительно дружеским к вам расположением, может через полдня перемениться, и о всех своих обещаниях он тут же забудет. Для него верно то, что есть сейчас. Таджики и узбеки очень любят Индию (и индийские фильмы) и по праву считают себя ее родственниками.
Знак Рака, как показатель среднеазиатского региона, распространяется на все эти республики, но их отличия также можно выделить на этом фоне. Ярче других Рак отражают междуреченцы Аму- и Сыр-дарьи — узбеки. Таджики имеют также черты Весов, горные киргизы — Козерога, степные казахи (от qazaq — "вольный") — Овна, туркмены, давшие из своей среды османских завоевателей и непреклонно хранящие родовую иерархию, — видимо, Козероги, но с сильным потенциалом Плутона.
Еще Раком называют Шотландию, которая сохранила свое обособление от Англии, при том, что переняла ее язык.

Львом традиционно считается Римская империя, королевская Франция (революция сделала ее романтичным Стрельцом, но нынешняя Франция — законодательница мод, вновь стала Львом, но с сильным влиянием Юпитера). Также Лев — древняя Персия (но современный Иран, как самый яркий проповедник ислама в мире, имеет черты Скорпиона).
Лев — это королевские государства с пышностью и помпезностью, считавшие себя безусловно первыми во всем, центром мира и истории. Похожа на Льва Богемия (нынешняя Чехия), но бывшая Чехословакия (название от двух корней "человек" и "слово") ближе к Близнецам.

Ярким примером Девы является Япония, идеально развившая в себе способность к работе, тщательность, детальность (что дало успехи в микроэлектронике), склонность к служебному подчинению, чистоте и порядку; энциклопедизм – эта страна деалет хорошие детальные научно-познавательные фильмы. В стремлении к порядку сходна с ней Германия. Холодность и связь с культами земли приближают к Деве Белоруссию (которую также определяют как Козерога с Луной), а из прибалтийских стран — Литву (с влиянием Рака, а возможно, и наоборот Рак является основным знаком, но в сочетании с сильной Девой. За это говорит имя страны, происходящее от слова "lytus" — "льющийся", "дождь", а также литовский язык, являющийся наиболее сохранившимся в чистоте из всех индоевропейских). Латыши, как бы русские среди прибалтийцев, — Овен, но с чувством меры, присущим Весам. Степенные угрюмые эстонцы — Козерог.

Характеру Весов соответствует Серединное государство (Чжон-хуа — местное название страны) — Китай, вся философия и государственная жизнь которого основана на поддержании равновесия. Он противопоставляет себя и варварству монгольских кочевников, и духовной дикости Тибета, и прагматизму Японии, и слишком расплывчатому выражению закона в Индии. Театральная ритуальность Китая и возведение закона в абсолют тоже создают рафинированность Весов, удалившихся от крайностей. Из европейских стран, Весы — это Англия, страна хороших манер и элитарных кругов, но с Меркурием — предпринимательством (по захвату колоний и рынков сбыта), и общим для германских народов Сатурном, привносящим характерный консерватизм традиций, а также Австрия с венским эстетизмом и её знаменитой опереттой (раньше состоящая из двух частей — Австро-Венгрия).

К Скорпиону можно отнести арабский мир, обладающий нефтяными недрами планеты и ведущий непримиримую борьбу с "неверными". Также под Скорпионом страна огнепоклонников и нефтяного Каспия — Азербайджан (от азер — огонь) и неспокойные Ливия, Ливан, Афганистан. Кроме того, к этому знаку причисляют цыган-пассионариев из Индии, Сицилию, где существует мафия и вендетта, итальянская страстность и массонство. В европейском регионе на Скорпиона больше всего похожа Италия, но она имеет, конечно, сильную Венеру. Основываясь на том, что это красивейшая страна, можно считать ее Весами с Плутоном (влияние арабской крови), хотя влияние Льва от Древнего Рима остается заметным, но в ослабленном сильной Луной образе.

Стрелец — Испания (от араб."zapan" — страна, держава) периода конкистадоров, и религиозного догматизма инквизиции. Правда в испанской страстности и ландшафте также узнается Лев с сильным Сатурном. Восточным близнецом Испании считают себя грузины (и даже древние названия обоих стран звучат похоже: Иберия и Иверия). Грузия воплощает такие черты Стрельца, как гордость, тщеславие, широта. Грузины любят проявлять радушие, но с их идейной позицией лучше не спорить: мировоззрение для Стрельца крайне важно. Это размах, но одновременно и беспокойство о собственной позиции. Грузии присуще рыцарское начало и ее можно считать Стрельцом с Сатурном.
Югославия среди соц.стран также отражала достоинство Стрельца (но с сильным влиянием Водолея) и его тенденцию к собственному видению мира. Соседняя Венгрия (от "onogur" — "стрелы") с ее гусарством и историей, совершивших из-за Урала переселение в Европу, племен тоже напоминает стремительный характер Стрельца. Этому знаку близок религиозный патриотизм, чему примером является Польша ("поле" — простор). Эта страна также предстает перед нами в образе Стрельца, но в более облегченном, поверхностном варианте — с сильным Меркурием, дающим торговые наклонности полякам. Возможно, образ Стрельца являла держава Александра Македонского, более динамичная, чем Персия.

К Козерогу относятся замкнутые страны — горная Албания (название от "alpe" — горы), Непал и Тибет с его суровыми природными условиями, национальные меньшинства труднодоступных высокогорных районов, а также Эстония и тевтонско-германский характер, лежащей в основе характера ФРГ. Образ Козерога виден в чертах самых северных скандинавов — исландцев (жителей "страны льда"). Египетские пирамиды и выточенные формы — Козерог, но со стремлением к Лунному, женскому началу.
Очаги возникновения мировой цивилизации можно сопоставить кардинальному кресту. Сходные между собой Овен-индейцы, красная раса, Весы-Китай, желтая раса. Рак-Индия и Козерог-Египет тоже выделяют два очага культуры — восточный и западный.

Знак Водолея воплощают славяне, с их безгосударственностью и общинностью, с исконной идеей мирного сосуществования (дохристианской); родственная США, но более гуманная и спокойная Канада; города-государства Древней Греции, греческое православие. Водолей символизирует собой государственную гуманность: это заботящаяся о благе людей Швеция с сильно выраженной Венерой (и в Канаде и в Швеции достигла успеха экология); Среди других регионов образ Водолея могут представить православная Эфиопия в Африке и наиболее холодная в Латинской Америке Аргентина. Также некоторые астрологи к Водолею относят ЮАР (с сильным Солнцем), где один экстремисткий курс меняется на другой.

К Рыбам относятся островные государства, и те, которые зависят от моря: Португалия (в названии слово — порт), Корея, Цейлон, Куба (с сильным влиянием революционного Урана), страны Океании, и поднимающаяся из моря Финляндия ("suomi" — "рыбья чешуя"), которая помимо Рыб имеет влияние Водолея от России и Козерога от Скандинавии. Рыбы — армяне и евреи, которых национальная религия сохраняет как нацию, несмотря на их растекание по свету и приспособление к различным условиям. Но у евреев также акцентирован Сатурн (и общее для всех семитских народов влияние Скорпиона), а у армян — Солнце. Рыбы, с выраженным Юпитером — Византия, постоянно лавировавшая между западом и востоком и выполнившая свою религиозную функцию в истории, а также родственный, но более государственно авторитетный для еврейской Палестины Вавилон, которого можно характеризовать и как Стрельца с сильным Нептуном (ныне территория Ирака).

Вопрос об определении знака народа неразрывно связан с его этногенезом. Поэтому родственные народы имеют несомненно общие астрологические характеристики.
Славянские народы
Как уже говорилось, все славянские страны несут в глубине общие черты, определяемые знаком Водолея. Но при этом каждый из этих славянских народов имеет дополнительную черту от другого знака и порой именно этим другим знаком и характеризуют их государство, но тем не менее общую для родственных народов компоненту надо учитывать, особенно описывая национальный характер, а не только страну. И если развернуть по кругу Зодика все 12 славянских народов, то можно определить Водолем с Овном – неуступчивых, свободолюбивых сербов (в них много и от Стрельца, еще в большей степени это относилось к союзной Югославии, но по сравнению скажем с поляками, сербы более воинственны и прямы, не случайно многие актеры в фильмах про индейцев - сербы); Водолем с Тельцом – украинцев (эпикурейцев и материалистов), Водолем с Близнецами – всем дружественных словаков (имеющих характерное имя столицы - Братислава), Водолем с Раком – мусульман-боснийцев (в вечно-ущербе среди христиан и столицей Сараево), Водолем со Львом – чехов (уважаемых европейцев, любящих все качественное), Водолем с Девой – работящих и терпеливых белорусов, генетически родственные девской Литве, со скромным именем столицы - Минск), Водолем с Весами – словенцев (культурно европейски-ориентированных со столицей Любляна и соседствующей с весовскими сев.Италией и Австрией), Водолем со Скорпионом – хорватов (наиболее радикально-правых, и даже порой фашиствующих усташей, с характерным именем столицы Загреб), Водолем со Стрельцом – поляков (с их религиозностью и шляхетской претенциозностью), Водолем с Козерогом -- черногорцев (гордый горный народ, никогда не терявший свою независимость и изоляционизм), Водолем с Рыбами – болгар, включая их этнографическую группу македонцев. Болгары природно мягки и естественно религиозны, имеют и черты Тельца, но уступающие в этом украинцам. Болгария известна своими чудесами (Ванга, хождение по углям, богомилами и др., а также духовное имя столицы София). Великорусы, как говорилась выше имеют черты Водолея с Овном и Рыбами, поэтому наиболее любимы из славянских братьев -- сербами и болгарами, но если все же выделить среди славян наиболее водолейского, то русские всех обойдут.


Нельзя помочь человеку, Если сам он этого не хочет!
 
Форум о Таро и Оракулах » Прочие предсказательные системы » Астрология » Знаки Зодиака
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz