Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Знаки Зодиака - Страница 7 - Форум о Таро и ОракулахЗнаки Зодиака - Страница 7 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Прочие предсказательные системы » Астрология » Знаки Зодиака
Знаки Зодиака
ЭраДата: Чт, 21.04.2011, 22:30 | Сообщение # 181
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 804
Статус: Offline
Impudent, у меня программа Zet стоит.
 
МашинаДата: Чт, 21.04.2011, 22:37 | Сообщение # 182
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
кто пользуется картами в нете? Астрологи? shock
 
kofДата: Чт, 21.04.2011, 23:06 | Сообщение # 183
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1818
Статус: Offline
Impudent, нормальный астролог имеет свою программу на компе, или строит в ручную, у кого нет компа. biggrin

у меня есть форум "Лаборатория таро"
 
BugsBunnyДата: Чт, 21.04.2011, 23:17 | Сообщение # 184
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1532
Статус: Offline
kof,
я это знаю! biggrin :D
моя делала по похожей программе и у себя на компе!
не так выразилась, а вы сразу налетели! ))


...А утром я поняла, что смысл не в нем, а в том, чтобы было о ком думать. Иначе жизнь бессмысленна...

Сообщение отредактировал Impudent - Чт, 21.04.2011, 23:17
 
Julia_stДата: Сб, 23.04.2011, 00:29 | Сообщение # 185
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 375
Статус: Offline
Самый короткий гороскоп:

Овен
думает — много
говорит — мало
делает — правильно

Телец
думает — о многом
говорит — убедительно
делает — как получится

Близнецы
думает — о себе
говорит — что думает
делает — думает что очень хорошо

Рак
думает — постоянно
говорит — заманчиво
делает — что укажут

Лев
думает — точно
говорит — лишнее
делает — то, от чего не удалось отвертеться

Дева
думает — одно
говорит — другое
делает — третье, но хорошо

Весы
думает — лишнее
говорит — честно
делает-ответственно

Скорпион
думает — сосредоточено
говорит — точно
делает — что нравится

Стрелец
думает — что только он…
говорит — что все кроме него…
делает — чужими руками

Козерог
думает — что в голову придёт
говорит — то, до чего додумался
делает — что умеет

Водолей
думает — «а что надо?»
говорит — «ну если надо»
делает — лучше всех

Рыбы
думает — что никто не знает
говорит — умничает
делает — в зависимости от того, будут ли проверять работу

 
ДаянаДата: Чт, 25.08.2011, 12:24 | Сообщение # 186
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1721
Статус: Offline
Гороскоп для всех знаков на 2011 год http://www.galya.ru/clubs/show.php?id=289657



Нельзя помочь человеку, Если сам он этого не хочет!
 
ДаянаДата: Вс, 11.09.2011, 07:57 | Сообщение # 187
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1721
Статус: Offline
Гороскоп в стихах



Нельзя помочь человеку, Если сам он этого не хочет!
 
ДаянаДата: Вс, 11.09.2011, 11:41 | Сообщение # 188
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1721
Статус: Offline
Хорошо ли мы знаем себя? Психологический портрет знаков Зодиака



Нельзя помочь человеку, Если сам он этого не хочет!
 
ДаянаДата: Сб, 08.10.2011, 16:16 | Сообщение # 189
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1721
Статус: Offline
Пять Принципов Каждого Знака
Овен:
1. Лучше со мной не спорить.
2. Сначала сделаю, потом подумаю.
3. Там где остальные тормозят, я жму на газ.
4. Буду вечно молодым.
5. Делай как я, ведь лучше всё равно не сделаешь.
Телец:
1. Не жалко денег на покупку, жалко на гулянку.
2. Не надо мне чужого, не трогай моего.
3. Худой мир лучше доброй ссоры.
4. Не беспокой того, кто хорошо уселся.
5. Лучше красивый диван, чем красивый закат.
Близнецы:
1. Я сегодня не такой как вчера.
2. Кто владеет ситуацией, тот владеет инфомацией.
3. Один ум хорошо, а два лучше, особенно если оба принадлежат од ому и тому же человеку.
4. Фигаро тут, Фигаро там.
5. Идея как и пр дукты, не должны залежатся.
Рак:
1. Мой дом, моя крепость.
2. Нянчится с другими-вот моё истинное призвание.
3. Хорошо бы запастись всем на свете, и терпением и варением.
4. Всё приходит к тому, кто умеет ждать.
5. С друзьями встречайся дома, а не в кафе.
Лев:
1. Я поведу вас в даль светлую.
2. Лучше оказывать потдержку, чем получить её.
3. Приятные манеры- половина успеха.
4. Солнце светит Львам.
Дева:
1. Терпение и труд всё перетрут.
2. Скромность украшает не только девушку, но и деву.
3. Каждый живёт для себя, но служит другим.
4. Порядок нужен везде: и в мыслях и на кухне.
5. Докажи мне строго логически, что мы созданы друг для друга.
Весы:
1. Без партнёра, как без рук.
2. Самое противное- спорить.
3. Побеждай соглашаясь.
4. Принципиальными бывают только дураки.
5. Вовлеку кого угодно, во что угодно.
Скорпион:
1. Жаль, некого ужалить.
2. Каждое событие подобно дивану: в нём должны быть скрытые пружины.
3. Для улыбки должна быть серьёзная причина.
4. Можно освободится от всего, но не от собственных страстей.
5. Я пою песнь любви на поле битвы.
Стрелец:
1. Хорошего человека должно быть много.
2. Кому я должен, всем прощаю.
3. Лучший отпуск- кругосветное путешествие.
4. Главное в проблеме – её масштаб.
5. Мой идеал – Иван Цареевия.
Козерог:
1. Я не спрингер, и даже не стайер. Я марафонец.
2. И один в поле воин.
3. Не нарушай законы, другому сойдёт, а тебя поймают.
4. Для себя мне нужно очень мало. Моё имущество- это просто зеркало моих успехов.
5. Жизнь подобна поезду, который на каждую станцию прыбывает точно по расписанию.
Водолей:
1. Как скучно быть похожим на других.
2. Если я тебя придумала, стань таким как я хочу.
3. Предрассудки удел дураков.
4. Будущее просто обязано быть прекрасным.
5. Трудно быть ангелом, но надо.
Рыбы:
1. Посочувствовать важнее, чем помочь.
2. Не могу отказаться от спиртного, как рыба от воды.
3. Порядок придумали скучные люди.
4. Не откладывай на завтра то что можно сделать послезавтра.
5. Мало ли что я могу пообещать.


Нельзя помочь человеку, Если сам он этого не хочет!
 
PripevochkaДата: Сб, 08.10.2011, 16:23 | Сообщение # 190
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3998
Статус: Offline
Даяна,
Quote (Даяна)
Рыбы: 1. Посочувствовать важнее, чем помочь. 2. Не могу отказаться от спиртного, как рыба от воды. 3. Порядок придумали скучные люди. 4. Не откладывай на завтра то что можно сделать послезавтра. 5. Мало ли что я могу пообещать.

2. Не могу отказаться от спиртного, как рыба от воды.
это точно про меня. так и езжу каждый день пяьная за рулем biggrin biggrin


Не иди за теми, кто отворачивается от тебя. Повернись к ним спиной и иди вперёд! Земля круглая, рано или поздно они сами к тебе придут...
 
AstarothДата: Чт, 01.12.2011, 18:48 | Сообщение # 191
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 866
Статус: Offline
Julia_st,
Quote (Julia_st)
Стрелец думает — что только он… говорит — что все кроме него…

Прямо себя узнала biggrin


Я мастер молча говорить, я всю жизнь свою проговорил молча и прожил сам с собою целые трагедии молча. (с)
 
modaДата: Пт, 09.12.2011, 02:30 | Сообщение # 192
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 180
Статус: Offline
Quote (Pripevochka)
. Не могу отказаться от спиртного, как рыба от воды.
это точно про меня. так и езжу каждый день пяьная за рулем

хорошо сказано ! я тож рыба tongue
 
Ника0802Дата: Сб, 17.12.2011, 22:50 | Сообщение # 193
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 746
Статус: Offline
Quote (Даяна)
Водолей:1. Как скучно быть похожим на других. 2. Если я тебя придумала, стань таким как я хочу. 3. Предрассудки удел дураков. 4. Будущее просто обязано быть прекрасным. 5. Трудно быть ангелом, но надо.

Ну прям в точку... biggrin


Разум,однажды расширивший свои границы, никогда не вернется в прежние.
 
RufinaДата: Вс, 18.12.2011, 06:39 | Сообщение # 194
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1754
Статус: Offline
Даяна,
Quote (Даяна)
Скорпион:
1. Жаль, некого ужалить.
2. Каждое событие подобно дивану: в нём должны быть скрытые пружины.
3. Для улыбки должна быть серьёзная причина.
4. Можно освободится от всего, но не от собственных страстей.
5. Я пою песнь любви на поле битвы.

Это да!Скорпион (24.10 – 22.11)

Скорпион, скорпион,
До чего ж прекрасен он!
И красив он, и умен.
Иногда – хамелеон.
Чтобы счастья вам добиться,

Головой о стену биться
Вам не надо – больно это !
crazy


По листьям опавшим деревья не плачут... Им новые листья подарит весна... Уметь не жалеть - вот поистине счастье... Не плакать о том, что ушло навсегда...

Сообщение отредактировал Rufina - Вс, 18.12.2011, 06:39
 
ДаянаДата: Сб, 03.11.2012, 13:13 | Сообщение # 195
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1721
Статус: Offline
Структура Зодиака
Code
Пифагор: мир устроен на силе чисел. Как устроен Зодиак, мы описываем структуру мира по числам.
Единица (из которой можно получить все числа) - это число Творца Астрология подводит нас к тому, что этим миром правит Творец. Единица к астрологии - это Земля в центре мира, единица - это мы. Символ Солнца круг и точка в центре, это символ древних Египтян. Весь мир - круг, а в центре мира точка человек.
Двойка в астрологии и в устройстве мира - это число единства и борьбы. Но если есть два человека, между ними есть и притяжение и отталкивание, его можно использовать в положительном смысле, как символ развития человека. Чем сильнее притяжение, тем бывает сильнее отталкивание, от любви до ненависти один шаг. В природе двойка представлена разно полюсными зарядами. Знаки Зодиака тоже делятся на два вида: мужские и женские. Мужские - все нечетные знаки (Овен, Близнецы, Лев, Весы, Стрелец, Водолей). Женские знаки идут вслед за мужскими (Телец. Рак, Дева, Скорпион, Козерог, Рыбы). Мужчины узурпировали первенство в мире, пока не открыли планету, которая все переворачивает (Уран). Ураническая орана США, там лидирующие позиции занимают не мужчины, а женщины. Мужские качества - активность, женские - пассивность. Каждый человек физически относится к одному из полов, но психологически в характере каждого человека присутствует мужское и женское начало. Сложность взаимоотношений между людьми - в несоответствии психологии и пола. Если бы это было не так, то все мальчики были бы активными и сильными, а женщины пассивными и слабыми. Однако есть женщины, которые дадут фору любому мужчине, и наоборот, мужчины истеричные и эмоциональные Сколько в каждом есть мужского и женского можно определить только по гороскопу
Тройка - это три креста знаков. Крест - это фигура, у которой 4 точки Знаки, расположенные напротив, 12 знаков по 4 знака в кресте. Первый - кардинальный, сюда входят знаки равноденствия (Овен, Весы) и солнцестояния (Рак, Козерог). Кардинальный потому, что в этих знаках начинается 4 времени года. С Овна весна, с Рака - лето, с Весов - осень, с Козерога - зима. Качество этого креста - энергия, кардинальный характер имеют люди, которые сами хотят диктовать условия. Второй крест - фиксированный. К нему относятся следующие за кардинальными знаки: Телец, Лев, Скорпион, Водолей. Все символы этих знаков достаточно неподвижные - медлительные (кроме Водолея). Главное качество фиксированного креста - воля. Воля в русском языке происходит от волус - бык. Воля заставляет нас продолжать то. ч то начали первые 4, если не будет воли начатое пропадет. Здесь тоже есть погодное соответствие: фиксированные знаки с точки зрения погоды - самые устойчивые периоды сезона. Третий крест - мутабельный (изменение) - разрушение того, что было - Близнецы, Дева, Стрелец, Рыбы (почти все двойные). Конец сезон. Главное качество характера изменчивость, гибкость, приспособляемость. Три стадии развития мира: начало, середина и конец. Этой тройке крестов отвечает три индийских бога - Брахма или Брама - создатель мира, второй Вишну - держит мир, который создал Брама, Третий Шива - разрушитель мира. По трем крестам мы будем определять характер человека и, в идеале должно быть поровну энергии, чтобы что-то начать, воли, чтобы продолжить, и мутабельности, чтобы меняться, приспосабливаться.
На числе 3 основано пространство и время. Почему Троица легла в основу религии - пространство трехмерно, время трехмерно: пропетое, настоящее, будущее Большинство процессов на Земле имеют три стадии: начало, вершину, конец. Это касается только телесной жизни, для духовной нашей части нет конца, она должна развиваться.
Четверка в астрологии. Все светила были созданы на четвертый день для предзнаменований, чтобы по ним определять будущее, светила были созданы для астрологии. Четыре стихии - четыре основных первоначала Вселенной: Огонь, Земля, Воздух и Вода.
Воду ввел первый ученый на планете Фалес Милеский (6 век до н. э.). Главное, что он оставил после себя - это первоначало. Он был абсолютно прав, мы на 90 % состоим из воды. Он официально считается первым греческим ученым. Ему удалось предсказать богатый урожай оливок, он скупил все прессы для изготовления масла, потом он их продал по высоким ценам, хитрый (один из семи легендарных мудрецов).
Его Ученик Анаксимандр, хоть и любил учителя, но сказал, что все из земли. Он тоже был прав. Третьего звали Анаксимен, он уважал предыдущих, но сказал, что всё из воздуха, и тоже был прав. Четвертый Гераклит - все из огня, и тоже был прав. у нас все от Солнца. Две его обще известные мудрости: дважды нельзя войти в одну и ту же реку (прошлое не исправить). Все течет и меняется. Пятый нашелся, его звали Эмпедокл. Он ничего нового не открывал, но сказал: не надо спорить, мир состоит из 4-х первоначал. Его обуяла гордыня. Чтобы скрыть свою смерть он бросился в вулкан Этна, т.к. он говорил всем, что он пришелец и бессмертен.
Четыре первоначала присутствуют в Зодиакальных знаках: Огонь (Овен, Лев, Стрелец), Земля (Телец, Дева, Козерог), Воздух (Близнецы, Весы, Водолей), Вода (Рак. Скорпион. Рыбы).
Огонь связан с энергией, активность, инициативностью, состоянием воодушевления, возбуждения. Огонь Овна- самый сильный огонь, физической работы. мышц, огонь борьбы. Огонь Льва - окультуренный огонь, огонь любви и творчества. Огонь Стрельца - огонь света знаний, просвещения. Им соответствует плазменное состояние вещества. Огненные люди обжигают.
Земля - все материальное. Земля кормит. Чтобы земля накормила, на ней нужно работать, практицизм, практическая работа, материальность и основательность. Земля связана с материальными ценностями. Земля Тельца - это Земля непосредственной работы. Земля Девы - работы с урожаем, сортировка собранного. Земля Козерога -мертвая Земля зимой, скалы - вершины, там не надо сеять, это возвышения, способ делать карьеру. С Землей связано твердое агрегатное состояние вещества.
Воздух нужен, чтобы общаться, он делает возможным речь - единственное, что отличает человека от животных. Это информационная стихия. Воздух Близнецов — тучки небесные, разнообразие интересов. Воздух Весов - это воздух, напоенный духами, цветами, элитарный воздух, воздух запахов, а запах обозначает, куда мы попали. Воздух Водолея - это воздух озона после грозы. Стихии воздух соответствует газообразное состояние вещества.
Вода - это чувства. Мы постоянно испытываем эмоции и чувства.
Три водных знака называются немыми знаками. Их переполняют эмоции. Очень часто чувства сравнивают с водой. Любовь как океан... Вода Рака - вода домашнего водоема, в котором купаются дети, ловят рыбу. Вода Скорпиона - вода гейзера или вода на огне. Вода Рыб безграничный океан. Четвертому началу соответствует жидкое состояние вещества. Четыре стихии отражаются в четырех состояниях вещества. В календаре - это 4 сезона года, 4 недели в месяце. В арифметике - 4 действия. В географии - 4 стороны света, 4 океана. В биологии - 4 химических основания, на которых записана вся ДНК. В психологии - 4 типа темперамента.
Первая структура каждый знак мужской или женский. Вторая - стихия. Третья - кресты. Вторая структура поглощает первую структуру, потому что все огненные и воздушные знаки - мужские, а земляные и водные - женские. Тройка в Зодиаке - три креста знаков Зодиака. Всего знаков Зодиака 12, есть 4 стихии, 3 креста по 4 знака в каждом. Четыре стихии - 4 типа темперамента, 3 креста 3 типа характера Первый крест кардинальный: Овен - Весы, Рак - Козерог (кардинальные знаки); фиксированный, мутабельный.
Пятерка. 5 (пять пальцев), 5 планет семерки, семерка (септенер) - это 5 планет и два светила (два глаза). Но пальцев 10. Все планеты, за исключением светил, могут двигаться в двух направлениях: в прямом или директивном D (из Овна в Телец...) и в попятном или ретроградном К (планета останавливается и начинает обратное движение). Пальцы делили по планетам, надевали кольца с определенными камнями, чтобы ослабить влияние той или иной планеты. Мизинец - Меркурий (символ расчетливости), безымянный - Венера (обручальное кольцо, любовь), средний - Юпитер, указательный - Сатурн, большой - Марс. Указательный палец во времена инквизиции рисовали на том, что надо сжечь. Если в день вашего рождения Меркурий ретроградный, больше работает левый мизинец. Правая рука (только для правшей) -директивные планеты, левая ретроградные.
Знаков Зодиака 12:6 пар мужских и женских знаков, 4 стихии и 3 креста. В сумме получается идеальный круг из 12 знаков. 360 град, в каждом знаке 30 град. Впервые принцип равно удаленности реализовал король Артур, у которого был круглый стол и, все рыцари были равноудалены от него. Это идеальная модель общества. Но на Земле никогда этого не будет, т.к. в центре такие же люди. Этого нет в реальности, но это есть на небе. Благодаря кругу нет плохих и хороших знаков. Из 12 знаков все одинаково хороши и одинаково плохи.
Число 12 проявлено в истории: 12 цезарей, 12 колен Ветхого завета, в Новом завете 12 Апостолов. На небе 12 Зодиакальных созвездий. В сутках 12 часов днем, 12 ночью. В году 12 месяцев. Первое число был день оплаты долгов и налогов, из корыстных соображений календарь начинается с 1 числа. 24 буквы греческого алфавита, все сюжеты в мировой литературе можно свести к 36 (подсчитал Гете).


Нельзя помочь человеку, Если сам он этого не хочет!
 
ДаянаДата: Сб, 03.11.2012, 13:15 | Сообщение # 196
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1721
Статус: Offline
Солнечных знаков не 12, а 36 вариантов, это значит, что внутри каждого знака содержится по 3 знака его стихии. Например, внутри знака Льва содержится Лев, Стрелец и Овен. Лев 1 декады будет отличаться от Льва 2 и Льва 3.
Quote
Овен
Овен - Ариес. Предстают в виде молодого барашка (агнца), у него было золотое руно (шерсть). На территории современной Греции жил-был царь, у него были сын Фрикс и дочь Гелла. Царь решил жениться на другой женщине, которая была злой колдуньей. Она хотела погубить этих детей. Их решили сжечь на костре в лесу, когда их почти привели к месту действия, там они увидели Овна, который понравился детям своим золотым руном, они решили подойти к нему, чтобы погладить. Он подставил им спину, дети сели на него. Овен выпрямился, выставил свои рога и взлетел, но девочка упала в пролив Дарданеллы. Этого Овна принесли в жертву Зевсу. Но это не трагедия, по мифологическим понятиям те, кто был принесен в жертву Зевсу увековечивались это было благо. Овен может казаться очень кротким на вид. Но в решающую минуту он может быть несгибаемым и решительным. Золотое руно Овна после его смерти висело в роще Ависа (Марса). Знак мужской, стихия огонь, активность, крест кардинальный энергия. Активность + энергия = Овен. Наделен максимальным энергетическим потенциалом, чем больше планет в знаке Овна, тем больше в человеке энергии и активности. В Овне во владении Марс - планета силы и Плутон - планета давления, эти качества представлены в Овне в положительном смысле, в экзальтации здесь Солнце - символ власти. Но Овны не занимают должности, а являются неформальными лидерами. В отрицательном смысле Венера (планета любви) и Хирон (паритет) в заточении. Овен проявляет себя в человеческих отношениях с позиции силы и давления, относится к объекту любви как к жертве, захватнически, но как только он добивается желаемого, его интерес пропадает. Сатурн (планета дисциплины) в падении. Тактика и стратегия страдают. Овен - боец, борец, но не тактик и не стратег, его силу и энергию нужно направлять.
Овны трех декад. Весь знак Овна - знак Марса. Первая планета управляется той же планетой, что весь знак. В Овне первой декады наиболее всего проявляются признаки Марса - властные качества, с самым большим потенциалом энергии, отвага (смелость) этой декады идет на грани бесстрашия. Овна можно распознать в ситуации, когда все будут испытывать страх, а он будет бесстрашен. Среди них очень много музыкальных звезд (Бах, Тасканини, Утесов, Козловский, Ростропович).
Овны второй декады - несут в себе черты Льва - знака Солнца (власть). Все, что касается желания лидировать, относятся ко второй декаде. Здесь самые солидные среди Овнов люди, с чувством собственного достоинства (Бисмарк). В нем сочетание силы Овна с честолюбием Льва, в его мемуарах было написано: упаси вас бог когда-нибудь нападать на Россию. Казанова.
Овны третьей декады (10-20 апреля) - небольшой Стрелец (знак Юпитера-экспансии). Идейный вдохновитель, пропагандист, активен ради идеи, активно вовлекает всех в свои дела. В современном варианте - массовик-затейник. Больше всех будет интересоваться политикой. Поскольку он самый быстрый, ему хочется много знать, у них самые широкие интересы. Универсальный гений Леонардо да Винчи. Он был очень активный, впервые получил титул главного инженера. Он изобрел способ, как находиться под водой бесконечно долго. Александр Ульянов - Овен третьей декады, для революционера Овен не подходит, у них Марс положительный, а у революционера должен быть отрицательный. Особый день 20 апреля - день рождения тиранов, комбинация Овен + Телец. Они рождаются с внутренней установкой, что им все должны подчиняться (Гитлер, Лебедь). Те, кто не попал в историю, являются микротиранами - домашними. Между прочим, Овны подвержены укусам насекомых.
Телец
Женский знак, стихия - Земля, крест - фиксированный - воля. Телец -практицизм + воля. О Тельце существует два мифа. В первом Телец - это влюбленный Зевс. Зевс влюбился в Европу, но он мог явиться к ней в виде Тельца. Они уплыли с ней, и Европа стала одной из жен Зевса. Первый Телец любовь. Другая история. Телец - бык, который жил на Крите. Его должны были принести в жертву, но пожалели. Боги разгневались и наслали на быка безумие. Второй миф - безумный бык, который громит все вокруг, его успокоил Геракл. Он совершил 12 подвигов по числу знаков Зодиака. Тельцы делятся на Тельцов первого мифа и второго (который крушит и ломает). В Тельце Венера и Хирон (паритет) - во владении, в экзальтации - Луна (рога Тельца напоминают серп Луны, самые заботливые люди со знаком Луны в Тельце). В заточении - Плутон (давление), Марс (сила). Уран (революционность) в падении. В книгах по астрологии, касаясь Тельца, описывают Венеру, однако мы знаем - все знаменитые революционеры были Тельцы (Кромвель, Робеспьер, Маркс, Ленин, Керенский). Это потому, что в Тельце падший Уран. Жириновский тоже родился под знаком Тельца, а в России очень любят революционеров. Мы долго шли к революции 1917 года. Некоторые Тельцы среди Романовых этой революции способствовали. Екатерина II - вошла на престол в результате переворота, Александр II - отменил крепостное право, Николай II позволил совершить революцию. Николай II отрекся от власти, власть захватил Керенский, Ленин не мог позволить долго править Керенскому. как настоящий Телец.
Первая декада Тельца 21-30 апреля - управляется Венерой (любовь). Кромвель и Ленин. Они наделены изобретательским талантом (Дрез - дрезина и велосипед, Маркони - беспроволочный телеграф, Картрайт - ткацкий станок, Морзе, Оппенгеимер - отец атомной бомбы).
Тельцы номер 2 (1-10 мая), немного Дева - знак Меркурия - расчетливость (Робеспьер, Маркс, Керенский, Екатерина II), изобретатели с прицелом (Маузер, Макаров), бухгалтеры.
Телец номер 3 (11-20 мая), немного Козерог - Сатурн (дисциплина, честолюбие). Сатурн - планета холода, самые спокойные и хладнокровные, самые терпеливые, самые честолюбивые из Тельцов (Сальвадор Дали - гений искусства -Венера, показывал изнаночную сторону любви. Арам Хачатурян был в гостях у Дали. он очень долго его ждал и захотел по нужде, а дверь была заперта. Дали поставил эксперимент над советским композитором. Хачатурян облегчился в вазу, но в эту минуту раздался танец с саблями Хачатуряна и хозяин дома появился с недоумением на лице.
Близнецы
Знак мужской, стихия - Воздух, общением, крест мутабельный - гибкость Миф два брата - Кастор и Поллукс. Поллукс был сыном Зевса, а Кастор - сын царя, но не бога - человека. Они попали на небо из-за своей братской любви, они были готовы умереть друг за друга. Кастор был ранен, истекал кровью, А Поллукс - бессмертен, он обратился к Зевсу и сказал, что мне одному этого бессмертия не надо, захотел умереть вместе с братом. За такую самоотверженность Зевс повелел не разлучать братьев, они будут всегда вдвоем, но один день будут проводить у Аида, другой - на Олимпе у богов. Во владении в Близнецах - Меркурий, самый общительный знак Зодиака, воздух. В экзальтации никого нет. В отрицательном варианте Юпитер (экспансия), Нептун (утопия) - в заточении, Хирон (паритет) в падении. (Пушкин). История лицейского братства - поведение типичного Близнеца. Лицеисты пожизненно оставались близкими друзьями. Меркурий - это планета молодости, Меркурий - самый молодой бог, поэтому это студенческое братство.
Первая декада 22.05 - 31.05 чистые Близнецы, ими управляет Меркурий. Это точные науки, прекрасные математики, программисты. Гимнасты, основание - гибкость тела (Айседора Дункан). Писатели. Сахаров во второй половине жизни использовал Меркурий для общественной деятельности.
Вторая декада 01.06 - 10.06 скорее Весы, чем Близнецы, декада Венеры (Любовь). Самые любвеобильные. Венера - планета поэзии, музыки. Шуман, Глинка, Хренников, Хачатурян, Зыкина.
Третья декада 11.06 21.06 Водолей (Сатурн - дисциплина). Самые расчетливые, холодные, дисциплинированные при общей недисциплинированности знака Близнецов, прагматики. Поэтому политики (Андропов, Чубайс). Тяготеют к авторитету, власти, политике.
Рак
Водная стихия. Рак на небе - самое скромное созвездие. Здесь совсем нет ярких звёзд. Есть мнение, что такая скромность выражается в том, что первоначально дети, рожденные под этим знаком более скромные по сравнению с другими детьми. Это спорно, хотя застенчивость им присуща.
Миф о Гидре. Рак хотел помешать Гераклу, посланному богами победить Гидру, ухватил его за ногу. Геракл все равно победил Гидру, но Рак не мог не вступиться. Рак предан своей семье и, прежде всего, матери. Рак - женский знак. Стихия вода. Кардинальный крест, главное качество которого энергия. Поэтому он сам, пострадал, помогая Гидре. Сунулся туда, куда его никто не просил соваться. Какие планеты управляют знаком Рака. Луна - это мать в гороскопе каждого человека. Поэтому именно Раки являются наиболее зависимыми от матери людьми. Раки-мужчины наиболее сильно привязаны в матери. Влияние Рака просматривается в домоседстве (Луна ответственна также за быт). Тема Рака - эта тема некоторой защитной камеры, он прячется гуда, чтобы находиться в безопасности. В экзальтации Юпитер (экспансия), поэтому Раки претендуют на духовное лидерство, у них есть потребность в авторитете. Рак считается знаком слабым, но это только от рождения. Некая незащищенность, из-за нежности и тонкости, но они закрыты панцирем. В заточении здесь Сатурн (дисциплина), а падении Марс (сила). Это значит, что, либо Раки с трудом будут подчиняться дисциплине, либо, наоборот, они будут цензоры, а падший Марс придаст им характер инквизиторского начала. Он обяжет близкого человека принять его семейные традиции.
Рак 1 (22 июня 1 июля) управляется Луной, самый сентиментальный, вся их жизнь вращается вокруг семьи. Сент-Экзюпери, Ремарк, Ж.Санд. Все они писали на семейные темы. Руссо французский мыслитель, подогревал французских революционеров. Искренне написал, что переворот в его душе произошел в детстве. Когда его учительница била его линейкой по рукам, он испытывал удовольствие. Женился он на женщине такого же типа (сильной, даже жестокой). Мужчины-Раки очень эмоционально зависимы сначала от матери, когда женятся - от жены.
Рак 2 (2-11 июля) похожи на Скорпионов, влияет Марс. Они забияки, лезут на рожон. (Гарибальди). Цвет мантий гарибальдийцев был красный. Жан Кальвин - один из протестантов. Вера Фигнер - известная революционерка (Аленушка с картины Васнецова). Знаменитые физики: Капица, Тамм. Марк Шагал расписывал лунный зал ООН (бело-голубой цвет - цвет Луны).
Рак 3 (12-23 июля) очень похож на Рыбы (Юпитер - экспансия). Очень честолюбивые, хотят авторитета, уважения, наделены графическим талантом. Рембрандт, Мадильяни, Серов, Маяковский.
Лев
Самое жаркое время года. Лев знак мужской, стихия Огонь, фиксированный крест волевой.
Миф. Лев - чудовище, которое нападало на людей. Геракл Льва победил. Лев -символ королевской власти. Сильное влияние этого знака выражается в гордости (не гордыня, а именно гордость). Знак большого самоуважения. Поговорка: Львы извиняются, как прощают, просят, как повелевают, дарят, как одаривают. Слабое место Льва лесть, если экстраполировать на всех мужчин, лесть - слабое место всех мужчин. Женщины любят лесть, но они не сильно ей веря г. Мужчины от лести теряют контроль. Львом руководят Солнце - власть, в экзальтации Плутон - планета давления, Лев - царь зверей, он должен уметь подавлять. Уран в заточении. Лев терпеть не может революций, Нептун в падении, планета лжи. Лев готов поверить в заведомую ложь и реализовать активно обман.
Лев 1 управляется Солнцем. Им нравится быть в центре внимания, но политику они боятся, они боятся проиграть. Поэтому они идут на сцену (там центр внимания, но страха проиграть нет) или становятся менеджерами. Де Фюнес. Черкасов. О. Попов. Марецкая. Генри Форд - основатель первого автомобильного концерна (Я не разбираюсь в машинах, но я разбираюсь в людях, которые разбираются в машинах) Дюма отец и сын родились в один и тот же день, обожали широкий стол и компанию.
С 4 по 13 августа Львы 2 похожи на Стрельцов. Раз это Стрельцы, Юпитер v желание расшириться, принимать активное участие в жизни общества. Ф.Кастро идейный вождь, власть, основанная на большой идее. Многие герои Гражданской войны. Мага Хари - всемирно известная танцовщица, не знавшая отбоя от поклонников, но ей надо было влезть в политику, захотелось поиграть в шпионку. Много актеров. Тип юмора Зощенко специфически львиный юмор, тонкий юмор.
Лев 3 с 14 по 23 августа. Это Овны самые активные и агрессивные люди. Знаменитые полководцы. Наполеон - талант полководца (Марс), Якир, маршал Бирюзов. Удачно Львам 3 идти в военные. Львицы 3: Мадонна; графиня Дюбари - фаворитка короля (раскованные в любви).
Дева
Дева и девственность не синонимы. Под знаком Девы родилась Дева Мария, Эклиптика дорога Солнца (посередине каждою знака проходит линия). Дева лежи. на эклиптике потому, что она устала. Дева считается самым трудолюбивым знаком. Правой рукой она указывает, а в левой руке держит пшеничные колосья (кормилица). Женский знак, стихия Земля, которая концентрирует в себе практицизм. Мутабельный крест. Знак Меркурия - расчетливость. Пока не открыли 10-ю планету Меркурий здесь и во владении, и в экзальтации, Венера в падении, когда есть чувства, - нет места рассудку.
В Мифологии Дева - богиня плодородия Диметра (ее дочь Персефона). Диметра — это единственная крупная богиня, которая еще не получила планету, может быть ) планета получит имя Диметры. Персифону похитил Аид, Случилось это в конце августа. Диметра затосковала, вся природа стала тосковать и плакать, падали листья. шли дожди. Люди взмолились Зевсу. Он повелел Аиду отпустить 11ерсифону к матери. Тот перед тем, как отпустить от себя жену, дал ей проглотить зерна граната (символа нерасторжимости брачных уз). Она вернулась к матери, та возрадовалась и все зазеленело. Но Персифона должна была вернуться. Тогда Зевс решил, что часть года Персифопа будет с матерью, часть в царстве Аида. Это годичный цикл развития растений
Знак Девы концентрация рациональности, все качества Меркурия: хорошая память, расчетливость, умение все разложить по полочкам. Пунктуальность, педантизм. Это выражается в том, что Девы, особенно мужчины это люди стереотипов. Они один раз решают для себя, что куда класть, а потом все жизнь повторяют его. Талант инженера (хорошие инженеры, но не гениальными), а Девы, которые идут в артисты, добиваются большего по падшей планете. В заточении здесь Нептун - планета химии и утопии. Девы испытывают особую склонность к медицине.
Девы 1 - непосредственно Девы управляются Меркурием, талантливые изобретатели. Химик Лавуазье был казнен французской революцией. Раневская. Меркурий дает такое качество как критичность.
Девы 2 - похожи на Козерогов (Сатурн). Козерог - самый высокий знак Зодиака, ему хочется регалий. Эти Девы с организаторским талантом, мечтающие о карьере. Король-Солнце Людовик 14, его формула: Государство - это я. Кардинал Ришелье. Боткин. Химик Дальтон. Все писатели Толстые (Лев Николаевич, Алексей Константинович).
Дева 3 - более спокойные, чем Девы 2, это Тельцы. Девы 3 по-настоящему наделены финансовым талантом. Бутлеров. В гимназии в наказание за провинность ему на шею повесили табличку великий химик. Семашко. Предпочитают жанр фантастики. Станислав Лем, Ф. Купер, Г. Уэлс. Девам 3 лучше заниматься бизнесом, чем быть военачальниками.
Весы
Начинается со дня осеннего равноденствия, с 23 сентября. Этот знак уникален тем, что Весы не являются живым существом. Зодиак происходит от зоо - животные. Весы - предмет, но, тем не менее, миф о нем существует.
Миф. Весы связаны с богиней справедливости Фемиды, У нее была дочь по имени Дике, отсюда юрисдикция. Эта девушка ходила по свету и взвешивала поступки людей, у нее были закрыты глаза потому, что глаза обманывают, видимость может быть обманчива. Но на небо попала не сама девушка, а ее Весы. Весы - знак Венеры и Хирона. Еще один знак Венеры - Телец. Но эти два знака очень отличаются. Телец -торжество комфорта и красоты в телесной жизни, а Весы - принцип гармонии в социальной жизни. Весы - знак, который устанавливает гармонию на уровне общественной жизни. Ближайшие к Весам знаки - Дева и Скорпион, символы которых похожи (буква М), только у Девы хвостик вниз, у Скорпиона стрела вверх. Вначале при составлении гороскопа Весов не было, за Девой шел Скорпион, Весы вклинились в самую последнюю очередь. Главная характеристика Весов - экзальтирующий Сатурн, который придает Весам чувства социальной иерархии. Человек распределяет всех на тех, кто стоит выше него или ниже. Весы реагируют на дипломы, удостоверения, на знаки того, что человек официально достиг какого-то уровня. Здесь Сатурн играет положительную роль. Это выражается в том, что Весы обладают способностью устанавливать эту иерархию даже в микроколлективе - в семье. Здесь отрицательно себя чувствуют Солнце и Марс. Ведь Весы стоят в оппозиции к Овну. Весы никогда не отказываются от формальной власти, если эту власть им предлагают. Предположим. для Овна и Весов появилась возможность, занять какую-то должность. Скорее всего, Овен не займет эту должность. Овен обладает неформальной властью, у него Солнце в экзальтации. А Весам (Водолею тоже) Солнца не хватает, у него Солнце отрицательное, им нужна формальная власть. Первый президент России - Водолей, второй - Весы. Водолей и Весы - властолюбивые знаки, если не по сути, то хотя бы формально. Овны и Львы могут обладать властью, но это им не очень нужно.
Весы номер 1, как и весь знак, будет управляться Венерой, поэтому среди всех весов это самые общительные люди. Речь идет не просто о коммуникабельности, а об умении входить в контакт с незнакомом человеком, умении договориться. Среди них Павлов И.П. в его жизни таких паритетов было очень много. Он родился в семье священника, но отрицал в человеке душу. С одной стороны он барин, но обласкан Советской властью. Среди Весов много военачальников, здесь отрицательный Марс, Как при отрицательном Солнце хочется поруководить, так здесь хочется повоевать (Маршалы Шапошников и Василевский). Производят обманчивое впечатление мягкости, будучи достаточно жесткими. (Литераторы Сервантес и Островский, были инвалиды, до конца оставались очень сильными людьми)
Весы номер 2, это уже не столько Весы, сколько Водолей. А Водолей это знак Урана, поэтому это революционеры по духу. (Дмитрий Донской, декабрист Муравьев-Апостол, Сергей Есенин, Эжен Потье, отец кинематографа Люмьер ~ кинематограф идет под Ураном, полярник Нансен, Рихард Зорге).
Весы номер 3 - это Близнецы, открыты к диалогу более, чем кто-либо из Весов и наиболее бесшабашные. Близнецы это знак Меркурия. По спорту - это все, кто работает с мячом (Пеле и Яшин). Весы номер 3 Альфред Нобель (чувство иерархии). Представители всех областей науки получают Нобелевскую премию, кроме математиков. Существует версия, что из-за соперника Нобеля - математика. Хотя под Хироном никто открыто причин не выдает, а вуализирует ее. Поэты (Венера) Весы номер 3 Лермонтов, Рембо, Оскар Уайльд - отец парадоксов. Когда по логике нужно ссориться. Весы не ссорятся - любой паритет это парадокс. Знак Весов кардинальный -знак энергии, поэтому этот знак направляет свои силы на общественную жизнь. Не только мужчины Весы, но и женщины, тяготеют к власти. Когда женщина Весы стремится к власти, она теряет свою половую атрибутику.
Скорпион
Самый оклеветанный знак Зодиака, про него принято писать самое негативное, считается главным секс-символом. Скорпион - знак Плутона и Марса, характеристики этих планет перенесли на этот знак. Это не соответствует действительности. Хороших и плохих знаков нет потому, что все знаки объединены в круг, а гам все равны. Невозможно объявить какие-то знаки хорошими, а какие-то плохими. Скорпион живое существо, которое отличается тем, что он больно жалит. В Скорпионе испытывает падение Луна, это планета домашней жизни, поэтому сильнее всего от Скорпиона достается близким. Как Скорпион попал на небо. Миф о фаэтоне имеет прямое отношение к планете Фаэтон. Между Марсом и Юпитером множество астероидов, которые, по-видимому, являются результатом взрыва планеты, которая гам была. Отцом Фаэтона был Гелиос - бог Солнца, а матерью - земная женщина. Гелиос каждое у утро на востоке поднимается из-за горизонта в Солнечной колеснице, в которую запряжена четверка солнечных коней. Потом он постепенно поднимается вверх и в полдень на самой большой высоте, потом опускается за горизонт. Однажды Фаэтон попросил Гелиоса исполнить любое его желание. И Гелиос, чтобы доказать, ч то он отец, поклялся исполнить любое его желание. Фаэтону хотелось самому проехать в солнечной колеснице. Гелиос упрашивал не делать этого, трудно управиться с четверкой коней. Фаэтон стал подниматься на колеснице, когда они дошли до зенита, Фаэтон отпустил вожжи, и кони понесли куда-то ввысь. Колесница приблизилась к Скорпиону, кони испугались, понеслись вниз, колесница была разрушена. Фаэтон погиб. А Скорпион попал на небо, он даже не жалил, он только показался. Эта сказочная история отражает факт гибели планеты Фаэтон. Скорпион знак стихии Вода, но он сильно отличается от Рака и от Рыбы. Вода Скорпиона вода, которая поставлена на огонь.
Скорпион 3 Калинин, Суслов, Мерлин Монро (которая решила быть любовницей одновременно Джона и Роберта Кеннеди). Де Голь был очень чувствительным и злопамятным. Он со своим приятелем влюбились в одну и ту же девушку. Его приятель был кардиналом, а де Голь - президентом. Они встретились на вокзале, кардинал, обращаясь к Де Голю, спросил: господин жандарм, вы не знаете, когда отходит мой поезд, на что Де Голь ответил: никак нет, мадам. Скорпионы никогда не забывают ему обиды и соперничество.
Cтрелец
Стрелец - это кентавр, мифологическое существо - получеловек-полуконь. Лошадь - в восточном календаре. Стрелец мужской знак Зодиака, как все огненные знаки. До пояса - это человек, вторая его часть -конь. В астрологии считается двойным знаком Зодиака. Эволюция стихии Огонь: Овен - самый неуемный марсианский огонь, Лев - все-таки зверь, а в Стрельце огонь получает культурное оформление. Он связан с путешествиями, посещениями новых мест, познанием незнакомых культур и языков. Считается, что из всех знаков Зодиака лучше всех адаптируется Стрелец, Он быстрее всех начинает говорить на незнакомом ему языке. Миф о Стрельце - это миф о кентавре Хироне. Он был помещен на небо, т.к. он был главным учителем в Древней Греции. Он учил искусству врачевания, спорту и пр. В средневековых университетах профессора не специализировались по дисциплинам, каждый из них знал исключительно все. Про Стрельца пишут, что это счастливый знак Зодиака, им управляет Юпитер. Знак Стрельца несет большой заряд оптимизма, обладает способностью не зацикливаться на трудном моменте. Когда человек готов впасть в пессимизм, от Стрельца исходит заряд оптимизма. Трудный момент пройдет и за ним настанет момент счастливый. Библейский царь Давид имел перстень, снаружи которою было написано: все пройдет, внутри его была надпись: и это пройдет. За негативным моментом будет позитивный. В паре с Юпитером идет Нептун, в экзальтации Хирон (:это тоже паритет, преодоление барьеров культурных, расовых, бытовых). Отрицательно в Стрельце себя чувствуют в заточении Меркурий, в падении нет никого.
Чем отличаются между собой три типа Стрельца - представители трех декад этого знака, Стрелец 1 больше всего похож на Стрельцов. Они обладают наиболее заметным влиянием на окружающих, среди них много талантливых руководителей, вообще среди Стрельцов много руководителей, хотя они не властолюбцы. Суворов -Стрелец номер один, он прекрасно сформулировал девиз Стрельцов: выбери себе пример для подражания, догони и обгони его. Маршал Жуков ~ Стрелец номер один -(непобедимый), Блюхер и т.д. Стрельцы номер один бесстрашны; талантливы в биологии и в медицине. В биологии это Н. Вавилов, он один стоил всех генетиков запада, которого вытеснил Лысенко (родился под знаком Весов). Хирург Пирогов основатель военно-полевой хирургии, полярник Папанин. Они все очень живучи в экстремальных обстоятельствах. Пирогова задолго до Ленина был забальзамирован и лежал у себя в имении.
Стрельцы номер два с привкусом Марса, самые энергичные (влияние Овна). Люди достаточно импульсивные, им как раз лезть во власть ни в коем случае нельзя, они становятся тиранами, и плохо кончают. Мария Стюарт (желание быть королевой обернулось для нее тюрьмой), Плеханов, диктатор Франко. Слишком властные, энергичные, импульсивные натуры, тираны, их долго не терпят.
Стрельцы номер три похожи на Льва, соединение широты Стрельца с гордостью Льва. Из всех Стрельцов эти наибольшие духовные лидеры. Неформальные лидеры. Они обладают каким-то качеством, за которое все проникаются к ним уважением. Артист Никулин, Нострадамус пользовались при жизни большой популярностью.
Козерог
Подошли к 22 декабря - дню зимнего солнцестояния. Козерог самый высокий знак Зодиака. Есть что-то общее со Стрельцом. То, что Козерог - существо мифологическое: наполовину козел, вторая половина тела - рыба. Существует два мифа о Козероге. Согласно первому. Козерог это коза Амальтея, которая выкормила Зевса, тайно в пещере. Его прятали в пещере, и она его там кормила. Считается, что козье молоко дает необыкновенную силу. Согласно второму мифу - это сын козы Амальтеи по имени Пан. Первоначально он был очень трусливым существом. Диагональ Рак - Козерог на небе очень блеклые созвездия, считается, что людям, родившимся под этим знаком, не хватает наглости. Однажды за ним погнался какой-то Циклоп. Чтобы спастись ему ничего не оставалось делать, как прыгнуть в воду, чтобы не утонуть. Зевс превратил ею в рыбу, пришло спасение. Такие трагические обстоятельства перерождают личность. Одно отклонение рождает другое - трусость переродилась в смелость. Козел стал воевать, принимал участие в битвах Богов. Он появлялся на поле боя в виде существа полукозел - полурыба. На окружающих он наводил панический ужас, метал улиток из своего хвоста и наводил страх на всех. Человеку надо узнать и развить свои способности. Сначала Пан осознавал свое ничтожество, а когда он понял, что и он что-то может, стал другим, нужно узнать свои способности и переродиться. Его планета Сатурн - от него депрессия, все в черном цвете, черные мысли. Зола и алмаз с точки зрения химии одно и тоже - углерод, зола должна переродиться и засверкать алмазом. Козерогом управляют Сатурн и Уран -холодно, но больше Сатурн - темно. Козерог - это знак восхождения, это планета лестниц, ступенек. Козерог хочет подниматься по лестнице и стоять высоко. Он не ровно дышит к наградам и регалиям. Глаз у Козерога не видно, там шесть звезд, а во лбу звезда горит, наиболее известный Козерог - Брежнев. Хотя Брежнев родился 19 декабря, но это по старому стилю, на новый стиль мы перешли в 1918 году, старый стиль неправильный, отношение к знакам Зодиака нужно смотреть по новому стилю. Сатурн ~ планета старости. Бог Сатурн - старик. Учитывая, что планета старости управляет Козерогом, у Козерога есть такой феномен: развитие с возрастом идет наоборот, они рождаются стариками серьезными и молодеют с возрастом. Это земной знак. Он связан с практическим трудом. Воздух сотрясает воздух. Огонь любит поруководить. Вода - вся во внутреннем мире, своих чувствах, а Земля - практически трудится. В Козероге в экзальтации Марс, смысл экзальтации не в том, что Козерог самый конфликтный, а в том, что Козерог ценит труд, сам умеет трудиться и может заставить окружающих. Марс - это планета практического труда. Наряду с положительными планетами, есть Луна - в заточении, семейная планета, это значит, что Козерог потребительски относится к своим близким. Близкие люди рассматриваются им как средство, помогающее что-то делать. В гороскопе Наполеона Бонапарта Луна в Козероге. Луна - это мать, в последствии - жена, которая берет на себя функции матери. Его жена Жозефина не могла родить ему наследника. Как он ее не любил и не боготворил, но пошел с ней на развод, фактически выгнал. Луна в Козероге проявляет себя хладнокровно, в падении в этом знаке Юпитер - планета экспансии, широты. Это значит, что Козерог очень целеустремленный знак, ничто его не остановит. Символ Козерога в природе - скала. Три земных знака Телец, Дева, Козерог. Символ Тельца - пахотные луга, которые дадут урожай, ты продашь, ты сделаешь деньги. Дева - это земля, где урожай по полочкам раскладывается, поэтому Дева со счетами. Земля Козерога - это скала, ведь зимой ничего не растет. Козерога манит вершина. Аналог Козерога" горный козел, не равнинный, а горный. Они очень резвы и стремятся к вершине. Но падение Юпитера выражается в принципе цель оправдывает средства, в том числе и использование своих близких. Луна в заточении в двух знаках в Скорпионе и Козероге. Скорпионы жалят близких. Козероги считают: раз ты близкий, то обеспечь то, что нужно, тогда все будет хорошо. Знак экзальтации Марса породил много военачальников. Козероги номер один самые целеустремленные Козероги, среди них много полководцев (Конев). У этих Козерогов военный склад характера.
Козероги 2 более мягкие и сентиментальны, потому, что они немного Тельцы, Венера скрашивает жесткость и принципиальность, они влюбчивы и обладают большой жаждой жизни. Жанна Д'Арк была Козерогом номер два. Политики среди Козерогов номер два не очень успешны, влюбчивость их подводит, им лучше не воевать, им лучше заниматься искусством или коммерцией.
Козероги 3 скорее Девы, самый расчетливый Козерог, т.к. Дева знак Меркурия, он все помнит, все знает. Софья Ковалевская заключила фиктивный брак с ученым Ковалевским, который ей был нужен только для того, чтобы обрести свободу. Кюи не композитор, а профессиональный инженер. Козерог номер три - часто инженеры. Жуковский и Королев. Козероги обожают выстраивать системы. Станиславский и Немирович-Данченко выстроили систему театра.
Водолей
По схеме Птолемея Россия страна Водолея. Самый дружественный знак Зодиака. Мужской знак, фиксированный. Главная его характеристика - планета Уран. В Козероге Сатурн на первом месте, потом Уран. А у Водолея наоборот. Вся история России - это комбинация Урана и Сатурна. Периоды долготерпения сменяются периодом бунта. В заточении Солнце - знак власти, поэтому Водолеи никогда не откажутся от власти, придут к ней. Власть дороже жизни. В экзальтации Нептун, планета утопий и иллюзий, чего не может быть, но кажется, что может. Плутон -давление, чего наш народ категорически не переносит. Русские люди готовые умереть, чтобы привести кого-то к власти, но потом они же власть люто ненавидят. Уран -планета астрологии. Наука Урана в России получает широкое распространение.
Миф. Водолей - существо реальное - это юноша, который держит кувшин, из которого льется вода. Ганимед, который был на Земле виночерпием, угощал в таверне людей, Зевс за дружелюбие забрал его на небо и сделал виночерпием для богов. Согласно другому мифу у Водолея два кувшина, в одном живая, в другой мертвая вода. Живая вода Водолея - Уран, мертвая - Сатурн. С Ураном связана революция, космос. Россия была лидером в освоении Космоса. Водолей - знак Воздуха. У Близнецов -общение на простом приземленном уровне. Весы - общение официальное. Водолей - общение научных открытий, именно поэтому наша страна богата не только на революции, но и на открытия. Наибольшее количество гениев и изобретателей рождает Россия, но как ни парадоксально, горе от ума, слишком высокая образованность и концентрация интеллекта. Все высокие технологии запада так или иначе созданы выходцами из России.
Водолеи первой декады в набольшей степени демонстрируют оригинальность, нестандартность и способность реализовать себя с успехом (качество Урана) в совершенно разных областях. Сатурн — планета депрессии, поэтому Водолеям первой декады свойственно неверие в свои силы, разочарование, но это ненадолго. К первой декаде Водолея относится Салтыков-Щедрин, чтобы узнать все про русских, нужно прочитать сказки Салтыкова-Щедрина. Моцарт родился в Австрии. В Зальцбурге уцелела таблица лунных дней и Луны в знаках Зодиака. Он поглядывал в эту таблицу, хотя был гением, понимал, что сверять свои действия со знаками Зодиака бывает полезно.
Водолей второй декады с 31 января, сочетают признаки Близнеца и Водолея. Эта комбинация дает Водолеям второй декады бесшабашность, легкость на подъем. Склонности к депрессии нет, кавалеристы по характеру, суперподвижны. Чапаев, Фрунзе, Чкалов, Рейган, Ельцин.
Водолеи номер три меньше всего похожи на типичных Водолеев, они во многом Весы, люди, которые лучше всего реализуют себя в политике, сбалансированные, взвешенные. Весы - знак Хирона и Венеры, поэтому эти Водолеи имеют поэтический талант. Пастернак, который родился в один день с Брехтом, у них очень похожие гороскопы, они оба стали лауреатами Нобелевской премии. Линкольн освободил негров, сработала революционность Урана. Под Ураном идет телевидение.
Рыбы
Включают в себя черты всех знаков Зодиака, наиболее сложный для астрологии тип. Знак Нептуна - все, что связано с ним, запутано. Рыбы - знак двойной. Между рыбами цепь, которая означает либо цепь любви, либо цепь зависимости. Миф о двух рыбах - миф о двух влюбленных (Рыбы - знак экзальтации Луны, поэтому тема любви возникает часто). Галатея и Ахид. Но в Галатею был еще влюблен Циклоп. Чтобы избавиться от Циклопа, они оба прыгнули в воду, взявшись за руки, и превратились в рыб. Рыбы как водный знак демонстрируют сильные эмоциональные переживания. Знак женский, четный, мутабельный. Свойство всех мутабельных знаков метаться под воздействием силы извне. Кардинальные знаки сами воздействуют, фиксированные замирают в одном положении. Рыбы часто испытывают страх. Это знак Нептуна, Юпитера (Рыбы неравнодушны к славе), в экзальтации - Венера. Рыбы очень любвеобильны. Разница между декадами очень сильная.
Рыбы первой декады (Рыбы февраля) - самые типичные Рыбы. Из-за присутствующих страхов не раскрываются полностью. Скрытны. Предпочитают ориентироваться по ситуации. Любимая пословица: загад не бывает богатым (как фишка ляжет). Среди них много талантливых химиков и фармацевтов (Нептун -планета Рыб), они наделены выраженным музыкальным талантом.
Рыбы номер два 1-10 марта не совсем Рыбы, они похожи на Раков. А в знаке Рак господствует Луна планета настроения. Юпитер экзальтирует. В Рыбах 2 Юпитер два раза, поэтому эти Рыбы самые честолюбие и самые переменчивые по настроению (Горбачев, Роза Люксембург). Среди них много художников и дизайнеров (Микеланджело, Кустодиев), изобретателей. Менделеев считал наиболее важными для себя занятие экономической географией, а не химией. Только Рыбы (под Нептуном) могут совершать свои открытия во сне. Роберт Белл - изобретатель телефона, физик Гамов - нобелевский лауреат, один из авторов открытия элементарных частиц.
Рыбы номер три - очень активный знак, это немного Скорпион (знак Марса), поэтому Рыбы третьей декады похожи на Овнов. Они близки по времени к Овнам. Они самые боевые натуры. Повышенный страх, присущий Рыбам, вышибается у них (клин клином) и, они становятся боевыми (Эйнштейн - автор теории относительности), Попов (изобретатель радио). У Эйнштейна в Гороскопе Солнце (11 -20 марта), его Солнце стоит в Гороскопе очень высоко, в 10 доме - в доме власти, что очень часто дает возможность человеку сделать карьеру во власти, но какая у ученого власть. Но гороскоп сработал, когда создавалось государство Израиль. Встал вопрос о том, кого сделать президентом, обратились к Эйнштейну. Он выступал очень бойко против войны, посчитали, что он очень подходящая кандидатура. Но он отказался, побоялся, гак же как Горбачев отдал власть без боя. Как все марсианские декады самые лучшие педагоги, потому, что педагоги прежде всего выстраивают дисциплину, дети склонны к неконтролируемым массовым психическим реакциям (Макаренко, С. Михалков) и они могут навести порядок


Нельзя помочь человеку, Если сам он этого не хочет!
 
lenchikДата: Сб, 03.11.2012, 18:13 | Сообщение # 197
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2174
Статус: Offline
Даяна, спасибо огромное!!!

Пусть каждый наш поворот судьбы являет собой всегда зигзаг удачи.
 
кошечкаДата: Ср, 03.04.2013, 01:52 | Сообщение # 198
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12
Статус: Offline
ГОРОСКОП ИЗМЕН

.
 
MariannesДата: Вт, 25.06.2013, 23:38 | Сообщение # 199
Группа: Удаленные





Я насчет Львов полностью согласна. Трудно с ними - непокорный нрав.
Недавно нашла информацию об этом знаке на сайте enterwebs.ru/horospapirus/?pid=29117
Была поражена полным совпадением.
 
detkaДата: Пт, 16.08.2013, 12:41 | Сообщение # 200
Группа: Удаленные





немного про Скорпиков:
Скорпион
Этот знак традиционно держит первенство по стервозности. Хотя и не заслуженно. На самом деле, намного стервознее его Рыбы, но этого никто не знает. Так вот, нормальный Скорпион отличается тем, что ему до всего есть дело. Везде у него, понимаете ли, есть какие-то свои интересы, все ему нужно контролировать и держать на крючке. Соответственно, стоит кому-нибудь эти его интересы задеть, как Скорпион тут же наливается ядом и бежит заниматься покусательством.
Покусательство Скорпиона бывает разным, но отличается оно, прежде всего, тем, что главной его целью является вовсе не обезвреживание противника, а нанесение ему как можно более глубоких моральных (а на худой конец - и физических) травм, с которыми бы он мучился до конца своих тяжких дней.
По этой же причине Скорпионы являются родоначальниками принципа “бей своих, чтоб чужие боялись” - наносить глубокие, кровоточащие и не затягивающиеся раны своим, видите ли, в сто раз удобнее, чем чужим. У своих заранее известны все слабые места и ткнуть в них не составляет никакого труда. Вот, например, знавал я Скорпиониху, у которой был муж помешанный на том, чтобы солидно выглядеть - так она ему бесперечь пеняла одним единственным случаем, когда он выглядел несолидно, взвинтившись в магазине до крайности и сказавши продавщице все то, чего она (продавщица) заслуживала. Муж краснел, бледнел и опускал глаза.
А Скорпиониха - зараза - дожидалась большого сбора гостей, и опять: “А помнишь, в магазине…” Но, что характерно, что ни один Скорпион никогда не забудет и пролить немного бальзамчика на свеженанесенные раны, дабы объект покусания вконец от него панцирем не закрылся и с крючка не слетел. То есть, чтобы оставался он удобной жертвой.
Иммунитет же против скорпионьих покусов имеют только Близнецы - потому как, у большинства из них нет за душой такой глубины за которую скорпионьим жалом можно поцарапать. А может, глубина и есть, но отношение к ней не такое глубокое. То есть, Скорпион их цепляет, а они сами же на эту тему шутят, как будто им не жало вонзают, а пятки щекотют перышком.
 
MargoARGOДата: Сб, 17.08.2013, 18:23 | Сообщение # 201
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 14
Статус: Offline
Очень все точно
 
donkihot456Дата: Чт, 18.09.2014, 18:15 | Сообщение # 202
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 83
Статус: Offline
Цитата albina88 ()
А кто нибудь подскажет про характер Близнецов?

Если позволите вставлю свои пять копеек smile
Близнецы находятся под влиянием воздушной стихии и вопреки общепринятому мнению их домом управляет Венера,а не Меркурий.
Венера - воздух
Меркурий - вода
Если быть более точным,то Близнецы находятся под влиянием и Венеры,и Меркурия.Меркурий в данной позиции будет отражением Венеры,как если бы вы смотрели на своё отражение в воде.То есть рассматривать нужно всё-таки себя,а не своё отражение.
Согласно Таро Клеопатры Юпитер в Близнецах не очень практичный,но интеллигентный и образованный человек.
Раз речь идёт об отражении,то следует особое внимание уделить Луне,именно Луна обеспечивает двойственность и переменчивость Близнецам.Близнецам свойственно мужество.

И расслабляться им никак нельзя
Играет с ними мудрая змея
В руках скользит и голова под мышкой
Как будто,ищет там беднягу мышку.


Играйте чуть менее розово...
Ференц Лист.
 
МашинаДата: Пт, 19.09.2014, 08:04 | Сообщение # 203
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
donkihot456, Вы обещались изложить своё видение более подробно в другой подтемке. Велкам)
 
donkihot456Дата: Пт, 19.09.2014, 22:59 | Сообщение # 204
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 83
Статус: Offline
Своё видение это своя предсказательная система благодаря которой рассматривая созвездие Близнецы я заметил отклонение Меркурия и выход его на новую орбиту,другими словами Меркурий указывал на не известную орбиту,точнее на не известную планету в Солнечной системе.Близнец - это похожая на Землю планета находящаяся предположительно за Солнцем из-за чего и не видна с Земли.В другой подтемке я привёл таблицы в которые поместил знаки Зодиака Машина, если интересно выскажи своё мнение.
Каждой стихии соответствует своя планета:
Сатурну - огонь
Марсу - земля
Венере - воздух
Меркурию - вода.

Сатурн,Марс,Венера,Меркурий ,а также Юпитер в данной системе кроме собственно самих планет являются ещё как бы брендом.К примеру на схеме может быть показано приближение Венеры и Меркурия к Юпитеру,но Юпитер может означать и Альдебаран (Альфа Тельца)


Играйте чуть менее розово...
Ференц Лист.


Сообщение отредактировал donkihot456 - Пт, 19.09.2014, 23:29
 
donkihot456Дата: Пн, 06.10.2014, 10:30 | Сообщение # 205
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 83
Статус: Offline
Машина, вас как человека думающего хотелось бы спросить какая характеристика знака лучше,эта?

"Близнецы находятся под влиянием воздушной стихии и вопреки общепринятому мнению их домом управляет Венера,а не Меркурий.
Венера - воздух
Меркурий - вода
Если быть более точным,то Близнецы находятся под влиянием и Венеры,и Меркурия.Меркурий в данной позиции будет отражением Венеры,как если бы вы смотрели на своё отражение в воде.То есть рассматривать нужно всё-таки себя,а не своё отражение.
Согласно Таро Клеопатры Юпитер в Близнецах не очень практичный,но интеллигентный и образованный человек.
Раз речь идёт об отражении,то следует особое внимание уделить Луне,именно Луна обеспечивает двойственность и переменчивость Близнецам.Близнецам свойственно мужество.

И расслабляться им никак нельзя
Играет с ними мудрая змея
В руках скользит и голова под мышкой
Как будто,ищет там беднягу мышку. "

или эта?
БЛИЗНЕЦЫ (21.05-21.06) - ЗНАК ЗОДИАКА
ХАРАКТЕРИСТИКА ЗНАКА ЗОДИАКА БЛИЗНЕЦЫ
знаки зодиака, знак зодиака блицнецы, знак зодиака близнец мужчины, знак зодиака близнецы женщинаВ этом знаке всегда присутствуют 2 человека, и за изменениями его характера следить очень интересно. Они могут быстро менять одежду, работу, место жительства, свои решения и манеры. Они все время скачут
lol

My WebPage


Играйте чуть менее розово...
Ференц Лист.
 
МашинаДата: Вт, 07.10.2014, 09:20 | Сообщение # 206
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
donkihot456, странный Вы)
Я так и не поняла почему Меркурий - это вода. И при чём тут Луна wacko
 
donkihot456Дата: Вт, 07.10.2014, 10:44 | Сообщение # 207
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 83
Статус: Offline
Машина, я уже говорил,чтобы лучше понять суть мною написанного желательно иметь возле себя игровое(предсказательное)поле.Мы бы тогда,что называется в прямом эфире, прошлись бы по созвездиям и выяснили интересующие вопросы.С другой стороны я уже привык,что люди то что я пишу читают,но участвовать не хотят в процессе))
Теперь почему Меркурий вода?Потому что Меркурий это четвёртый элемент в таблице,точнее элемент противостояния,Меркурий и Венера противостоят Сатурну и Марсу
Лев - огонь..........Сатурн
Весы - воздух......Венера
Дева - земля.........Марс
Скорпион - вода...Меркурий
Почему Венера и Меркурий противостоят Сатурну и Марсу?Потому что так устроен мир,единство и борьба противоположностей.Обратите внимание на клавиши фортепиано почему есть белые и почему чёрные клавиши находятся против белых.Белые это тигры,чёрные - львы.Кстати вы спрашивали о моём Меркурии ,очевидно где-то около пояса Ориона



пояс Ориона это белые клавиши,соответствующие таким центрам в теле человека:сердце,солнечное сплетение,печень.Отсюда очень легко отыскать центр Венеры,ниже печени smile ну и осталось отыскать Меркурий.Ну и я хотел вас спросить,а почему Меркурий это не вода? wacko
Прикрепления: 7325597.jpg (75.5 Kb)


Играйте чуть менее розово...
Ференц Лист.
 
МашинаДата: Ср, 08.10.2014, 09:45 | Сообщение # 208
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
donkihot456, я Вам буду говорить прямо. Думаю, что Вы переоцениваете мои понятийные возможности. Я женщина biggrin А женщине по факту вообще до фени должно быть как и что работает. Это не её юрисдикция. Если для меня метод рабочий - я никогда не заморачиваюсь на тот счёт - откуда и что взялось. Я пришла в астрологию и приняла как константу некоторые вещи, которые у меня недоумения не вызывали. Я задумывалась только над неоднозначными вещами - Овном или Скорпионом-таки правит Плутон (потому что у Шестопалова в школе Овном), стоит ли учитывать Белую Луну, является ли квинконс мажорным аспектом, какая система домов больше отражает мою карту и так далее. Но изначально я приняла правила игры - есть 12 знаков, 10 планет (условно планет), у них такое-то управление. В работе это не вызывало нареканий, поэтому мне не приходило в голову думать над тем, чем бы ещё мог править Меркурий, кроме Девы и Близнеца. И является ли он водой. Быть может я когда-нибудь и пришла бы к этому, но на данный момент - нет. Моя цель даже обратна: я хочу научиться вычитывать всю информацию, что я беру из астрологии, прямо из информационного поля через интуитивный канал. Или постигнуть астрологию как сакральную науку, как Сферу, вместо Круга, который я вижу сейчас. Но в этом мне поможет точно не ум. Я достигла пределов своего ума. Теперь меня интересует Сердце и его работа. Поэтому я стала ещё менее, чем раньше, вникать в какие-то вещи с помощью ума. И сейчас мне тяжело вникать. Думать над тем, является ли Меркурий Водой - не видя никакой пользы для себя в этом - мне сейчас будет и есть тяжело. Поэтому я могу почитать чёткое логическое (или эзотерическое) обоснование с вашей стороны и принять или не принять его. Но Вы пишите очень витиевато, а такую манеру изложения я принимаю только в художественной литературе. Поэтому слова "Меркурий противостоит Сатурну потому что так устроен Мир" - не прокатят biggrin У Радьяра противоположностью Сатурна является Луна - и это, по крайней мере, логично, ибо Козерогу оппонирует Рак.

Такова моя точка зрения batman


Сообщение отредактировал Машина - Ср, 08.10.2014, 09:52
 
donkihot456Дата: Ср, 08.10.2014, 11:05 | Сообщение # 209
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 83
Статус: Offline
Цитата Машина ()
donkihot456, я Вам буду говорить прямо. Думаю, что Вы переоцениваете мои понятийные возможности. Я женщина А женщине по факту вообще до фени должно быть как и что работает. Это не её юрисдикция.

Согласен,пусть мужчина будет движущей силой,и хотя он не совсем понимает как это работает,но когда видит женщину то работает))
Цитата Машина ()
Я пришла в астрологию и приняла как константу некоторые вещи, которые у меня недоумения не вызывали.

И вы согласны что Близнецы всё время скачут и планеты которую в ЗКР называют Ялмезой не существует?
Цитата Машина ()
потому что у Шестопалова

не знаком с данной школой уж простите меня неуча smile
Цитата Машина ()
Но изначально я приняла правила игры - есть 12 знаков, 10 планет (условно планет), у них такое-то управление.

Я вам также предлагаю правила игры,где 12 клеточек и 5 основных планет которые образуют на практике не 10 планет солнечной системы,вернее не только солнечной системы,а вообще речь идёт об способе образования планет вообще surprised

Цитата Машина ()
Моя цель даже обратна: я хочу научиться вычитывать всю информацию, что я беру из астрологии, прямо из информационного поля через интуитивный канал.

Цитата Машина ()
в этом мне поможет точно не ум.

и поэтому
Цитата Машина ()
Поэтому я могу почитать чёткое логическое (или эзотерическое) обоснование с вашей стороны и принять или не принять его.

настоящая женщина biggrin себе оставляет интуитивный канал,а с меня чёткое логическое обоснование bye
Цитата Машина ()
Поэтому слова "Меркурий противостоит Сатурну потому что так устроен Мир" - не прокатят У Радьяра противоположностью Сатурна является Луна - и это, по крайней мере, логично, ибо Козерогу оппонирует Рак.

Пользуясь случаем хочу передать привет Радьяру,ну или его последователям bye
Цитата Машина ()
Но Вы пишите очень витиевато, а такую манеру изложения я принимаю только в художественной литературе.

есть немного
С тех пор, когда его узнала
С тех пор Луна холодной стала
А вот Меркурий порыжел
Стал сильным,крепким и прозрел...


Играйте чуть менее розово...
Ференц Лист.
 
МашинаДата: Ср, 08.10.2014, 11:47 | Сообщение # 210
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Цитата donkihot456 ()
И вы согласны что Близнецы всё время скачут и планеты которую в ЗКР называют Ялмезой не существует?

Близнецы не всё время скачут не потому, что на самом деле у них другой управитель, а потому, что помимо Солнца у них ещё 9 планет в гороскопет и домарная сетка
prof А в целом с характеристикой ЗНАКА Близнец я согласна. Они беспокойные. Потому что воздух.

Цитата donkihot456 ()
Я вам также предлагаю правила игры,где 12 клеточек и 5 основных планет которые образуют на практике не 10 планет солнечной системы,вернее не только солнечной системы,а вообще речь идёт об способе образования планет вообще

Вот об этом можно подробнее.

Цитата donkihot456 ()
настоящая женщина biggrin себе оставляет интуитивный канал,а с меня чёткое логическое обоснование

ага biggrin biggrin biggrin
у меня Луна в Деве, по-другому никак tongue
Вещи, которых я не чувствую - нуждаются в логическом обосновании.
 
Форум о Таро и Оракулах » Прочие предсказательные системы » Астрология » Знаки Зодиака
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz