Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Возраст таролога - Форум о Таро и ОракулахВозраст таролога - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 37
  • 1
  • 2
  • 3
  • 36
  • 37
  • »
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Вопросы по картам Таро » Возраст таролога
Возраст таролога
ЭльфДата: Вт, 18.11.2008, 17:23 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Моей дочери 14 лет. Она увлеклась изучением карт. Может ли она заниматься этим?
 
ВритраДата: Вт, 18.11.2008, 17:26 | Сообщение # 2
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 402
Статус: Offline
Quote (Эльф)
Моей дочери 14 лет. Она увлеклась изучением карт. Может ли она заниматься этим?

а почему нет - есть даже таро для детей


Не оборачивается тот, кто устремлен к звезде...
 
ВалерияДата: Вт, 18.11.2008, 19:46 | Сообщение # 3
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Эльф, приветствую!

Я считаю вполне может, ничего плохого это ей не принесет.Тем более не такой она уже и ребенок. Выйдет что-то из этого или нет -время покажет, а раз есть интерес , я бы не препятствовала.


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
MarganaДата: Пт, 21.11.2008, 00:38 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Эльф, духовное развитие не всегда равно развитию физическому, если девочка решила, что таро для неё, то не стоит препятствовать.
 
ЭльфДата: Вс, 23.11.2008, 15:08 | Сообщение # 5
Группа: Новичок





Спасибо всем за отклик. Главное чтобы моя доча по неопытности не сделала ошибок.Буду благодарна за названия книг (сайтов), которые помогут ей в этом.
 
ВалерияДата: Вс, 23.11.2008, 15:49 | Сообщение # 6
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Эльф, Терезы Михельсен "Полное руководство по Таро" рекомендую со всей ответственностью.Книга недорогая и одна из лучших, если не самая лучшая.

Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
ВалерияДата: Чт, 22.01.2009, 16:29 | Сообщение # 7
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Mila, будьте внимательны при написании сообщений
Пост перенесен в тему Колоды Таро


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
yul7209Дата: Пн, 26.01.2009, 21:34 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Я думаю, что возраст для занятий картами Таро не имеет никакого значения. Мне кажется, что для настоящего увлечения этим искусством нужно быть духовно взрослым человеком. И здесь абсолютно неважно во сколько лет это желание прийдет к человеку.
 
vikiДата: Вт, 27.01.2009, 12:21 | Сообщение # 9
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 495
Статус: Offline
девочки,тут мой ребенок вскачил утром на крещение и мне кричит я тоже буду таро ложить и знаешь какое, там будут люди на половину звери.кто нибудь видел такое таро_? ЕСЛИ ДА ДАЙТЕ ССЫЛОЧКУ flower если найду куплю ребенку,раз видела во сне значит ее колода wink

ПЫСЫ>незнаю туда ли я написала ,если нет звиняйте biggrin

Сообщение отредактировал viki - Вт, 27.01.2009, 12:23
 
ВалерияДата: Вт, 27.01.2009, 12:36 | Сообщение # 10
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
viki, дорогая вот таро Людей-Кошек может быть? http://www.radikal.ru/USERS....ek?pg=1

Или просто Богемских котов http://tarot.my1.ru/index/0-17

Фантастический зверинец http://tarot.indeep.ru/decks....es.html

две последние звери в одежде людей, может это имел ввиду твой ребенок smile


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
vikiДата: Вт, 27.01.2009, 16:57 | Сообщение # 11
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 495
Статус: Offline
Валерия, ты попала прямо в точку biggrin ,вот эта колода Фантастический зверинец http://tarot.indeep.ru/decks....es.html и вот эта карта

может ктото знает что это за карта?


Сообщение отредактировал viki - Вт, 27.01.2009, 16:58
 
ВалерияДата: Вт, 27.01.2009, 17:41 | Сообщение # 12
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
viki, на ней написано biggrin Это Колесо Фортуны! )

Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
PrincesskaДата: Вт, 27.10.2009, 17:02 | Сообщение # 13
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 441
Статус: Offline
Вот моя дочка совсем кроха но к картам испытывает уже интерес ей и двух нет.Но я прошу их не трогать она не трогает.Только смотрит на разложенные.Как вы думаете может ли она трогать мои карты?карты ее мамы?

Ясновидцев, как и очевидцев, во все века сжигали на костре
 
SelenaДата: Вт, 27.10.2009, 17:08 | Сообщение # 14
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 388
Статус: Offline
Princesska, у нас в семье тоже было так, мы маленькие с сестрой тоже выпрашивали потрогать мамины карты, иногда и без спроса брали. Лучше этого не допускать, ведь выход есть, сделай ей свою колоду с красивыми картинками и пусть их перебирает, подражая тебе. Ты не будешь беспокоиться за свои карты, а она со всей серьёзностью участвовать в процессе гадания, это сближает( общие дела, общие игрушки и все довольны). Она уже будучи постарше только поймёт, что тут к чему. biggrin

Судьба не принимает оправданий.
 
PrincesskaДата: Вт, 27.10.2009, 17:13 | Сообщение # 15
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 441
Статус: Offline
Selena, Хотела ей купить что-то по типу таро с животными или сказочное..Гномы)Надо наверно..

Ясновидцев, как и очевидцев, во все века сжигали на костре
 
SelenaДата: Вт, 27.10.2009, 17:16 | Сообщение # 16
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 388
Статус: Offline
Quote (Princesska)
таро с животными или сказочное..Гномы)Надо наверно..

Отличный вариант! Твоей дочке должно понравиться.
Кто-то скажет, что карты не игрушка, но у меня лично именно так всё и началось. Здесь важно и само отношение матери к этому процессу, если ты считаешь, что это не навредит твоей дочери, а только разовьёт интерес, то просто здорово.


Судьба не принимает оправданий.
 
PrincesskaДата: Сб, 31.10.2009, 17:54 | Сообщение # 17
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 441
Статус: Offline
Вот нашла колоду для дочери..Она кроха думаю это ей подойдет.
http://taroteca.multiply.com/photos/album/412/New_Toy


Ясновидцев, как и очевидцев, во все века сжигали на костре
 
ВалерияДата: Сб, 31.10.2009, 18:13 | Сообщение # 18
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
С младшими проблемы могут быть, не наглядные к сожалению.

Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
AstartaДата: Сб, 31.10.2009, 18:28 | Сообщение # 19
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Статус: Offline
Только сейчас обратила внимание, что вы тут эту тему рассматриваете. А я этот вопрос сейчас в "Обзоре колод" подняла. Princesska, а ск. лет дочке?

Вселенная-это необъятный простор для творчества и самопознания...
 
PrincesskaДата: Сб, 31.10.2009, 18:30 | Сообщение # 20
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 441
Статус: Offline
Astarta, Ей всего 2 просто очень интересуется моими,а я не уверена что ей стоит заряжаться от этой колоды,мало ли какая там энергия может накопиться

Ясновидцев, как и очевидцев, во все века сжигали на костре
 
AstartaДата: Сб, 31.10.2009, 18:33 | Сообщение # 21
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Статус: Offline
А ты хочешь сканы сделать или купить?

Вселенная-это необъятный простор для творчества и самопознания...
 
PrincesskaДата: Сб, 31.10.2009, 18:34 | Сообщение # 22
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 441
Статус: Offline
Astarta, думаю ей распечатать и ламинировать чтобы носились долго.Начать со старших арканов,чтобы она мне подражала))

Ясновидцев, как и очевидцев, во все века сжигали на костре

Сообщение отредактировал Princesska - Сб, 31.10.2009, 18:42
 
Kero_feyaДата: Чт, 14.01.2010, 13:45 | Сообщение # 23
Группа: Удаленные





я начала заниматься таро в 15 лет =)
 
КорицаДата: Пт, 15.01.2010, 22:09 | Сообщение # 24
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 65
Статус: Offline
Princesska, есть еще Детское Таро (Kids Tarot,если я не ошибаюсь), где карты выполнены в виде детских рисунков с сюжетами, адаптированными для малыша. Очень милая, теплая колода. И есть методики к ней - думаю, очень полезно для развития. Авторы предлагают не навязываь ребенку классические значения, а дать ему самому рассказать, что происходит на рисунке. Кроме того, предлагается составлять истории на основе, например, трехкарточного расклада. Как психолог по образованию, думаю, это очень полезно!
Мой мелкий (скоро три) тоже очень интересуется. Отдала ему Аркус Арканум,я ее не люблю, а он теперь не пытается ухватить мои карты. Ему нравится - рыцари, разные сюжеты, буквально недавно взял свою колоду и дает мне по карте - :"Это тебе подарок!" И такие карты хорошие! КФ, Сила, много Кубков - а у меня сейчас роман новый в разгаре...Здорово. Пошел, КФ под елку положил. Шаманит.
А я к Таро пришла в 22 года (сейчас мне 31)
 
elanorДата: Ср, 27.01.2010, 05:38 | Сообщение # 25
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 207
Статус: Offline
Я первую колоду купила лет в 17, но тогда видимо еще не доросла духовно. Только в последнее время начала более пристально их изучать. Я согласно, что физический возраст совершенно никак не влияет на желание работать с Таро, нужно подойти к этому морально, духовно, тогда все пойдет как по маслу.
А Princesskе могу посоветовать колоту Таро цветов. там изумительные деточки, красивые яркие цветы. ребенку может понравиться. Сама уже большая тетя, а как их увидела тут и забегала по магазинам в их поиске.
 
СнежинкаДата: Пт, 12.02.2010, 21:10 | Сообщение # 26
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 34
Статус: Offline
Princesska, elanor, я бы про Таро Цветов поспорила. я на них долго гадаю. одна из самых жестких колод у меня. я, конечно, понимаю, что тут все индивидуально, но старшие арканы я бы точно детке не дала. тяжелая колода, властная.
 
MelissaДата: Вс, 07.03.2010, 23:57 | Сообщение # 27
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 611
Статус: Offline
Чисто моё мнение из не такого уж и обширного общения с картами,очень хорошо когда мама/папа/бабушка в общем кто-то из близких родственников занимается картами(Таро,оракулы) и может не просто дать малышу в руки колоду,а ещё и хоть немного объяснить,что с ней делать,например объяснить,что колоду нужно почувствовать,понять,поговорить с каждой картой,как -то в форме игры преподнести это ребёнку,к тому же дети тонкий мир воспринимают в разы легче взрослых и подростков,будет что-то вроде "контакта на всю жизнь",как с вооброжаемыми друзьями,только эти не пропадут,а всегда выручат в любой ситуации...Даже хорошо если ребёнок потянулся,главное,направить в нужное русло.

У меня вот мать хоть и складировала книги по гаданиям,гороскопам,молитвам,сборникам целителей и прочее,но гадания всегда ограничивались колодой из игральных карт,на которой постоянно срывались играть,лет примерно в 14 я начала скупать всевозможные оракулы по киоскам с союз-печатью...в общем...лежало всё это тихонечко(в лучшем случае в сторонке). Ну это как пример когда объяснить некому,что с колодой делать.
Сейчас что-то вроде таромании началось,увидела Варго и чуть крышечку не снесло,потом отошло немного,сейчас выбираю колоду не такого мрачного типа,что -то более в классическом стиле.

Ребёнку бы я не стала давать сразу колоды из разряда "мрачных" Варго,Демоны,Тени...Для начала что-то по классичнее,помягче.

 
kofДата: Сб, 05.06.2010, 19:50 | Сообщение # 28
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1818
Статус: Offline
у меня тетя была вещунья-травница,научила меня гадать на цыганских картах в 14 лет, учила сны толковать, гадать, про травы рассказывала. Я с 5 лет, сама не знаю почему и где взяла, практикавала магию. В 13 лет начала изучать хиромантию/потом увлеклась астрологией/

у меня есть форум "Лаборатория таро"
 
PripevochkaДата: Вс, 13.06.2010, 23:10 | Сообщение # 29
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3998
Статус: Offline
я где-то прочитала, что Таро только после 30 лет можно заниматься. Даже 32 цифра звучала. Вроде как человек достаточно прожил, заимел жизненный и духовный опыт. Есть понимание жизни и т.п.

Не иди за теми, кто отворачивается от тебя. Повернись к ним спиной и иди вперёд! Земля круглая, рано или поздно они сами к тебе придут...
 
MarganaДата: Вс, 13.06.2010, 23:14 | Сообщение # 30
Группа: Удаленные





Quote (Pripevochka)
Есть понимание жизни и т.п.

понимания жизни порой и в 80 лет не имеется wink
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Вопросы по картам Таро » Возраст таролога
  • Страница 1 из 37
  • 1
  • 2
  • 3
  • 36
  • 37
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz