Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Оракул мадам Эндоры - Форум о Таро и ОракулахОракул мадам Эндоры - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 19
  • 1
  • 2
  • 3
  • 18
  • 19
  • »
Форум о Таро и Оракулах » Оракулы » Оракулы (Теория) » Оракул мадам Эндоры (Теоретическая проработка колоды.)
Оракул мадам Эндоры
primaДата: Ср, 13.01.2010, 14:44 | Сообщение # 1
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
В этой теме обсуждаем карты судьбы мадам Эндоры
(Madame Endora's Fortune Cards).




Галерея

Вот ТУТ расширенная МБК к Оракулу (дополнено)! Любезно предоставлена участником Darrog smile


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.

Сообщение отредактировал SaphiraLost - Вт, 27.05.2014, 21:06
 
МиЛЕДИДата: Ср, 13.01.2010, 15:48 | Сообщение # 2
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2357
Статус: Offline
prima, вот бы еще знать где его приобрести...без наличия "живой" колоды мне, честно сказать, трудновато...я не чувствую карты. Но попробовать стоит! happy

вот, что я нашла...
"По структуре «Мадам Эндору» можно разделить на пять частей: царство сказок, королевский двор, сокровищница, элементали и бестиарий. Царство сказок состоит из мифологических персонажей, которые представляют внешние силы, которые на вас влияют или даже оказывают давление на ситуацию, в которой вы находитесь (Голем, Зелёный Человек, Преграда, Медуза, Сатир, Соблазн, Интуиция, Сфинкс, Дух). Королевский двор представляет людей, оказывающих значимое влияние на вашу жизнь (Король, Королева, Маг, Видящая, Рыцарь, Дева, Менестрель, Арлекин). Сокровищница — внутренний ресурс, который позволит вам достичь цели (Кадуцей, Кубок, Кинжал, Рука Судьбы, Песочные Часы, Ключ, Любовь, Мистический Круг, Оракул, Щит, Талисман). Бестиарий — создания из мифов и легенд, которые учат и открывают истину (Чёрная Кошка, Химера, Дракон, Грифон, Ворон, Змея, Паук, Единорог, Волк, Виверн). Элементы подсказывают путь (Земля, Вода, Воздух, Огонь, Звёзды и Ветры Перемен)".

спасибо сайту
а вот здесь можно купить


Мои рабочие колоды Таро Лабиринт (Л.Роя) и Таро Красных Драконов.

Сообщение отредактировал МиЛЕДИ - Ср, 13.01.2010, 16:05
 
primaДата: Чт, 14.01.2010, 11:20 | Сообщение # 3
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (МиЛЕДИ)
чем оракул отличается от Таро?

вопрос немного не по теме cool

МиЛЕДИ, скажу в общем как я это понимаю.
Как правило, у Таро есть конкретная система - 78 карт, МА и СА.
Оракул же, это любое количество карт, и как правило для оракула нет конкретной системы.
Да, все оракулы разные, но в общем это так.
Во многом оракул и его описание - это задумка автора и его взгляд.

Как, понятно написала?


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
Aqua_TofanaДата: Чт, 14.01.2010, 12:17 | Сообщение # 4
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6724
Статус: Offline
prima,
Quote (prima)
И не понимаю где все те, у кого колода эта есть??? Ау!?

я тут))) ну надо же - все так рвались в бой..а только вы тут с Миледи активность развели))) выкладываю карту что ли



Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто мыслит. (Ж. Лабрюйер)
 
Aqua_TofanaДата: Чт, 14.01.2010, 12:32 | Сообщение # 5
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6724
Статус: Offline
prima,
Quote (prima)
кто все? Имена, явки, пароли???

значит так - всех закладываю biggrin
biggrin :D biggrin Корица. Джулия и Маргана - вот кто мне известен biggrin :D

Насчет оракула что могу сказать: я ничего собственно о нем и не знаю... просто увидела его в продаже..ухватила в ручонки - да так и не выпустила)))

Дело было после семинара и многим из компании - сразу были сделаны пароверочные раскладики - тянула по три карты - смотрела значение в книжечке и вещала)))
Про одну девушку, с которой продолжаю общение, могу сказать, что все сбылось...
Какую лучше всего тематику разбирать с помощью этого оракула - я честно сказать и не знаю..мне кажется. что его можно приспособить под любые нужды..вобщем-то как и практически любую колоду...Очень надеюсь попрактиковаться здесь в теме)))

Итак КОРОЛЬ значение из мбк:
ЗНАЧЕНИЕ КАРТЫ - ВЛАСТЬ И ДИПЛОМАТИЧНОСТЬ

Король представляет доминирующую мужскую фигуру. Выдающийся и мудрый человек, король - естественный лидер, который может оценить и взять ответственность за любую ситуацию. Он, время от времени, законодатель и судья, и должен уравновешивать власть и дипломатией. Король также представляет большие достижения и наследования.

Мои личные ощущения от этой карты такие же, как от карты Император в классическом таро

На карте изображен фараон

Фараон избирался не людьми, а богами, которые давали ему право и возможность говорить и действовать от их имени. Фараон, владыка Египта, считался посредником между небом и землей. Восхождение на трон нового египетского царя становилось началом новой эры для «Земли Возлюбленной», с него начинался новый отсчет времени.
Основной задачей фараона было уничтожение зла и установление Маат — справедливого порядка, управляющего миром людей и всей Вселенной. Крылатая богиня Маат будет сопровождать фараона с первых дней его царствования до последнего этапа уже после смерти, когда его душа предстанет перед судом Осириса. На этом суде будут взвешены каждая его мысль, каждое слово, каждое совершенное им действие.

Заблуждением было бы считать, что жизнь владыки Египта была легкой и протекала в праздности и удовольствиях. Напротив, каждый его шаг должен был соответствовать строгим правилам и законам. Фараон отвечал за все, что происходит в стране. Он не только глава государства, он верховный жрец. Он вдохновитель строительства храмов и Домов Вечности. Он непосредственно отвечает за правосудие, экономику и благополучие страны. Фараон покровительствует архитекторам и врачам, художникам и ученым. В текстах есть упоминание о более чем 60-ти братствах самых разных профессий, покровителем которых был фараон. Фараон стоит во главе армии. На охоте, в состязаниях, в искусстве и познаниях — он везде лучший. Он пример во всем. Если это было не так, его власть подвергалась сомнению, и тогда Египет переживал самые тяжелые времена.

про фараона утащила отсюда:http://www.sunhome.ru/journal/14973


Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто мыслит. (Ж. Лабрюйер)

Сообщение отредактировал Aqua_Tofana - Чт, 14.01.2010, 12:48
 
Aqua_TofanaДата: Чт, 14.01.2010, 12:47 | Сообщение # 6
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6724
Статус: Offline
МиЛЕДИ, перевожу сама - так что проверяйте и поправляйте ежели чего)))

Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто мыслит. (Ж. Лабрюйер)
 
Aqua_TofanaДата: Чт, 14.01.2010, 13:39 | Сообщение # 7
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6724
Статус: Offline
В левой руке фараон держит Анкх (Crux ansata) — этот древнеегипетский символ являлся обязательным атрибутом богов и фараонов. Считалось, что боги египта вкладывали анкх в рот фараона, передавая тем самым ему часть своей силы и божетсвенную сущность. Анкх открывал перед фараоном дверь к тайным знаниям, скрытой от простых смертных мудрости, огромной силе и власти.
Анкх имеет множество толкований. Этот необычный символ представляет собой некий «ключ» и сформирован в свою очередь из двух других божественных символов: символа Осириса и Изиды, земли и неба. Анкх — это союз жизни и смерти, сплетение двух противоположных божественных начал. В Древнем Египте с анкхом ассоциировали великое Древо Жизни, овал означал бесконечность, а крест был своеобразным переходом из бесконечности в пространство, так божественная сущность могла проникать в мир смертных. Анкх — символ восходящего солнца, символ верховного бога Ра. «Истина бессмертна»: так говорили наши предки. Древнеегипетская богиня истины Маат всегда изображалась с анкхом в руке. Совпадение? Случайность? Может быть… Необычный «ключ» отождествлялся с богами не только у египтян. Этот крест был известен великой цивилизации майа, являлся символом бессмертия у скандинавов и ассоциировался с водой, а значит с жизнью, в Вавилоне.
Считается, что анкх в руках просвещенных жрецов был способен творить чудеса. Он мог исцелить человека от ран, омолаживать организм и соответственно продлевать жизнь. Но в руках глупца процесс мог протекать в точности до наоборот. Анкх не был простой безделушкой, анкх был тайным символом, подарком богов.
Древние египтяне ставили символ «ключа» на стенах каналов в надежде, что он убережёт от наводнений. Этим могущественным символом покрывали стены внутри пирамиды, защищая покои усопшего правителя. Анкх изображали на амулетах, чтобы продлить земную жизнь. С анкхом в руках хоронили фараонов, давая ему ключ к вратам загробного мира и защиту от злых сил. В иероглифическом письме этот знак ставили со значением «жизнь», и он являлся частью слов «благосостояние» и «счастье».
Правая открытая и поднятая ладонью от себя рука символизирует – благословение,мир, защиту.


Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто мыслит. (Ж. Лабрюйер)

Сообщение отредактировал Aqua_Tofana - Чт, 14.01.2010, 13:49
 
КорицаДата: Чт, 14.01.2010, 16:10 | Сообщение # 8
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 65
Статус: Offline
Так, простите, что пропала, я тут уже!
По своему скромному опыту могу сказать, что оракул этот должен, в принципе, работать на любые вопросы. Я пыталась его прорабатывать на кроликах - вопросы были и бытового характера, и касаемые, например, личностных характеристик. Раскладываю и для себя, и для знакомых.
По карте Король соглашусь с Aqua_Tofana, ощущения очень похожи на Императора в Таро. Вообще есть несколько карт в колоде, очень созвучных с Арканами Таро, но, понятно, не все. Да, для понимания многих необходимо знание мифологии (хотя бы просто представлять себе характеристики того или иного персонажа). Однако очень важно интуитвное ощущение от той или иной карты. Кстати, и с Ленорман местами перекликается! Во время работы с ним я пробовала использовать и методы, при помощи которых читаются расклады Ленорман - зеркала, кони, КК и т.д.
От себя добавлю - думаю, Король подойдет в качестве игнификатора для взрослого, состоявшегося человека, руководителя или бизнесмена, отца семейства. Также, думаю, может обозначать официальную власть, юриста (ну это по моим ощущениям)
Собственно, тут согласна с МБК, на практике выходил и как знакомство с мужчиной, но в компании с Минестрелем комплект отыгрался по Минестрелю. Т.е. в физическом отношении - очень хороший любовник, но разбавленный Минестрелем дал личностные характеристики именно этой богемной персоны - вплоть до внешности и инструмента в руках - речь шла о гитаристе biggrin
Перевод я тоже сделала, так что...Но не вижу повода поправлять уже имеющийся smile


Сообщение отредактировал Корица - Чт, 14.01.2010, 16:33
 
Aqua_TofanaДата: Чт, 14.01.2010, 19:46 | Сообщение # 9
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6724
Статус: Offline
Корица, а расскажи, пожалуйста, по-подробнее насчет коней и прочего в чтении раскладов с этим оракулом? получается такая техника? и как ты расладываешь? всю колоду?

Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто мыслит. (Ж. Лабрюйер)
 
МиЛЕДИДата: Чт, 14.01.2010, 19:58 | Сообщение # 10
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2357
Статус: Offline
вот, что я нашла...
Еипетский крест - АНКХ
АНКХ - наиболее значимый символ у древних египтян, известный также как крукс ансата (крест с рукояткой). В этом кресте объединены два символа: круг (как символ вечности) и подвешенный к нему тау-крест (как символ жизни, фаллос, ключ к верховной власти); вместе же они обозначают бессмертие, вечную жизнь.
Египетский анкх также олицетворяет вечную жизнь, "жизнь, которая придет", "время, которое настанет", скрытую мудрость, ключ к тайнам жизни и знаниям, а также ключ, открывающий врата смерти.
Предполагается также, что анкх символизирует Древо Жизни: овал - это вечность, а расширение креста в длину и ширину - непреодолимое пространство. Возможно, он символизирует также солнце, поднимающееся над горизонтом.

ТРОН - символ верховной власти, славы и постоянства, величия и великолепия.
спасибо "Энциклопедии символов" и "Энциклопедии знаков и символов":)

исходя из этого можно эту карту еще ассоциировать с картой Верх.Жрец, как проявление мудрости....Император следовательно является символом власти, покровительства, надежности.


Мои рабочие колоды Таро Лабиринт (Л.Роя) и Таро Красных Драконов.

Сообщение отредактировал МиЛЕДИ - Чт, 14.01.2010, 20:56
 
MarganaДата: Чт, 14.01.2010, 20:51 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Фараон — современное название царей в Древнем Египте. По-видимому, никогда не было официальным титулом, а возникло как эвфемизм, позволяющий обойтись без упоминания царского имени и титулов, в эпоху Нового царства и особенно распространилось к середине I тыс. до н.э. Греческое слово "греч. Φαραώ" заимствовано из Библии (ивр. פַּרְעֹה‎); оригинальное египетское "per-oh" буквально означает "великий дом".
Деспотические монархии в Египте зародились во второй половине IV тыс. до н.э. После объединения Верхнего Египта и завоевания царями Нармером и Менесом дельты Нила (XXXI в. до н.э.) агрессивный военный характер этих монархий стал меняться. Одновременно с развитием бюрократического аппарата и переводом хозяйства в прямое подчинение монарху шла сакрализация его власти. Царь стал рассматриваться как гарант благосклонности богов к стране. Начиная с IV династии, он ассоциируется не с богом Хором, а с солнечным богом Ра, сыном которого и считается. Тогда же одна за другой были построены Великие пирамиды, олицетворявшие исключительную мощь и величие правителей того времени.
С упадком Древнего царства, климатическим кризисом XXIII-XXII вв. до н.э.[источник не указан 30 дней] и вступлением Египта в I Переходный период могущество и авторитет царей ослабли, возросло влияние и богатство знати и чиновников. Эпоха Среднего царства так полностью и не вернула царям потерянного. После распада Среднего царства и завоевания Египта большей частью страны стала править гиксосская династия, обладавшая полноценным сакральным статусом.
После изгнания гиксосов, в начале Нового царства Египет оказался в новом политическим положении: он больше не доминировал в регионе, где у него появились такие могущественные соперники, как царство Митанни и позже Хатти. В результате авторитет фараонов стал основываться в значительной степени на их военных успехах. Тем, кто их не имел (как женщина Хатшепсут и царь-миротворец Аменхотеп III) приходилось усиленно убеждать подданных в своём божественном происхождении. Несмотря на это, морально-идеологическая зависимость общества от царя уже не шла ни в какое сравнение с Древним царством. К концу I тыс. до н.э. децентрализация общества, рост влияния храмов и номархов закончились распадом Нового царства.
С этого времени фараоны не имели существенного влияния в регионе. Лишь некоторым из них (например, Псамметиху I) удавалось объединить Египет и вмешиваться в дела соседних стран. Население и отдельные хозяйства становились всё более независимы от царя, а его сакральная роль посредника между народом и богами практически исчезла. В 525-485 гг. до н.э. фараонами считались персидские цари, в 332-323 гг. до н.э. — Александр Македонский, а после его смерти — Птолемеи, потомки его диадоха Птолемея Лага.
 
КорицаДата: Пт, 15.01.2010, 19:47 | Сообщение # 12
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 65
Статус: Offline
Aqua_Tofana, я Ленорман еще осваиваю, ну и с появлением Эндоры я попробовала применить технику чтения Ленорман к нему. В порядке эксперимента biggrin А раскладываю - пользуюсь и раскладами для оракулов, в частности - на 9 карт, (где три ряда по три карты с центральной в качестве темы), и импровизирую, при наличии геометрической формы расклада эти техники применяю, и в линейных (на семь карт, например) ведь тоже зеркала есть... А также в МБК есть расклады для этого оракула, где с этими штуками тоже можно поэкспериментировать.
Поскольку стараюсь импровизировать с картами, пробую все, что приходит в голову biggrin Я и с Таро при случае такое делаю, для уточнения картины...
Сильно больших раскладов с Эндорой еще не делала, максимум - девять-десять карт.
Помимо этого, конечно, учитываем и как карты ложатся относительно др-др, как картинка играет. Вот Сирену при анализе страха женщины (она панически боялась водить машину, ее колбасить за рулем начинало) в качестве совета я трактовала как обращение к гипнотерапевту - помните ведь, как голосом это существо зачаровывало моряков? Кроме того, создание водное, с двойной сущностью (скрытой) и изображена в виде полуженщины-полурыбы - эмоции, подсознание, скрытые факторы.
Ну и вот Ворон смотрит на Солнце - омрачается успех, например, Минестрель и Дева смотрят друг на друга - знакомство, начало отношений, романтический период... Ну как-то так я и сочетания пытаюсь пробивать....


Сообщение отредактировал Корица - Пт, 15.01.2010, 22:19
 
КорицаДата: Пт, 15.01.2010, 23:40 | Сообщение # 13
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 65
Статус: Offline
Julia, ага, хочется продолжить обсуждение! А я - технический дуб с двухдневным недосыпом, боюсь что непостижимо для меня вставляние картинок (сейчас, по крайней мере).
Еще раз хочу поблагодарить вас, дамы, за поддержку в начинании проработки этого оракула! Я уже жаловалась, что на другом форуме несколько раз пыталась собрать группу - никто не отозвался. А хочется пораскладывать с людьми, владеющими этой колодой, выслушать их мнения... smile
 
МиЛЕДИДата: Сб, 16.01.2010, 00:20 | Сообщение # 14
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2357
Статус: Offline
Корица,
Quote
Ну и вот Ворон смотрит на Солнце - омрачается успех, например, Минестрель и Дева смотрят друг на друга - знакомство, начало отношений, романтический период... Ну как-то так я и сочетания пытаюсь пробивать....

очень интересное толкование ты "придумала"! надо тоже взять на заметочку!!!!))))))) ко мне колода только в конце след. недели приедет! жду-недождусь!!!!!!! а так я с вами естественно!!!!! smile


Мои рабочие колоды Таро Лабиринт (Л.Роя) и Таро Красных Драконов.
 
Aqua_TofanaДата: Сб, 16.01.2010, 00:43 | Сообщение # 15
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6724
Статус: Offline
Корица, спасибо за разъяснения!!! Ну мы потом потренируемся с раскладами и, надеюсь, определимся с методиками))) flowers

Ща я переоденусь ( тока пришла) и вставлю новую карту biggrin

Итак:
НАЗВАНИЕ КАРТЫ - КОРОЛЕВА
ЗНАЧЕНИЕ КАРТЫ - ЛЮБОВЬ И ПРОЦВЕТАНИЕ



Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто мыслит. (Ж. Лабрюйер)

Сообщение отредактировал Aqua_Tofana - Сб, 16.01.2010, 01:07
 
КорицаДата: Сб, 16.01.2010, 01:25 | Сообщение # 16
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 65
Статус: Offline
Королева - Представляет доминирующую женскую фигуру.Она - уважаемая и утонченная женщина, умеющая сочувствовать, сопереживать. Она воспитанна, эмоционально сдержанна. Также означает любовь, изобилие, процветание, благосостояние, плодородие...(МБК)
Ну, как по мне, очень напоминает Императрицу. Мне выходила в тех случаях, когда я была "на коне", на каких-то мероприятиях, например.
Также ощущение по карте - здоровье, хорошая физическая форма, зрелая чувственность и умение правильно использовать свои способности - именно женские.


Сообщение отредактировал Корица - Пн, 18.01.2010, 01:23
 
Aqua_TofanaДата: Сб, 16.01.2010, 01:37 | Сообщение # 17
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6724
Статус: Offline
Корица, согласна с тобой, у меня тоже ассоциации Императрицы..с той только лишь разницей, что Императрица в моем понимании, фигура все-таки более мягкая.. на этой картинке у королевы достаточно волевое выражение лица и поза женщины -воительницы, отстаивающей свои территории. Такая королева может отлично постоять за себя и не даст спуску никому))
На карте изображена Хатшепсут:

ХАТШЕПСУТ единственная в истории Египта женщина-фараон, пятый правитель XVIII династии эпохи Нового царства. Датировка династии является предметом дискуссий. Традиционная хронология, основанная на некоторых астрономических данных, позволяет отнести ее ко времени примерно между 1575 × 1350 до н.э. Иная хронологическая система базируется на соответствиях в описании событий египетскими источниками и Библией, и по ее данным династия относится к более позднему периоду — приблизительно 1025-800 до н.э.

Правление XVIII династии следует за мрачным временем гиксосского владычества. Хатшепсут, внучка прародительницы династии, царицы Яхмос-Нофретари, была дочерью и избранной преемницей Тутмоса I, фараона, восстановившего влияние Египта в Палестине и Сирии. Правление Хатшепсут началось после смерти ее отца (ок. 1525 до н.э.), хотя фараоном считался ее болезненный сводный брат и муж Тутмос II. Спустя примерно десять лет Тутмос II умер, и Хатшепсут присвоила себе регалии фараона — бороду и корону. Ее молодой пасынок Тутмос III вступил в брак с юной дочерью царицы, Хатшепсут II, и стал ее младшим соправителем.

Источники считают важнейшим деянием Хатшепсут грандиозное путешествие по морю и суше в богатую и изысканную страну, именуемую "Пунт", или "Божья земля" (его библейской параллелью является рассказ о посещении Соломона царицей Савской, которая в рассказе об Иосифе названа властительницей Египта и Эфиопии). Поминальный храм Хатшепсут в Дейр-эль-Бахри, в котором она оставила описание своего похода в Пунт, возможно, величайший из шедевров египетской архитектуры. Его строитель Сенмут был ближайшим советником царицы и наставником ее младшей дочери Нефруры. После 22 лет пребывания на престоле фараонов Хатшепсут была свергнута Тутмосом III. Неизвестно, была ли она при этом убита или (как повествует эфиопская традиция) подверглась изгнанию. Ее гробница не содержит захоронения, как и расположенная поблизости от нее гробница Сенмута. По указанию Тутмоса III на статуях Хатшепсут была сколота лицевая часть, уничтожены были и некоторые из надписей с ее жизнеописанием.

Очень интересно про нее можно почитать вот тут:
http://pero-maat.ru/hatshepsut.htm


Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто мыслит. (Ж. Лабрюйер)

Сообщение отредактировал Aqua_Tofana - Сб, 16.01.2010, 01:54
 
JuliaДата: Сб, 16.01.2010, 13:24 | Сообщение # 18
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3715
Статус: Offline
Aqua_Tofana, мене тоже так думается, что перед нами Хатшепсут. Волевая, стойкая, немного надменная. У меня ещё возникла ассоциация с Верховной Жрицей. Она посвящена во многие тайны. Лично для меня это женщина-жрец, многое знает, ей многое подвластно. Она может как созидать, так и разрушать.

Будь собой. Прочие роли уже заняты.
 
КорицаДата: Сб, 16.01.2010, 18:19 | Сообщение # 19
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 65
Статус: Offline
Julia, дело в том, что аналог Жрицы в этой колоде тоже есть - Провидица... Хотя я уверена, что огромное значение в работе с этой колодой играют личные ассоциации.
Я все же тут вижу больше благополучие, власть, роскошь, волю, женственность. Она такая...земная, материальная. Со своими страстями, хотя и положение ее обязывает ко многому.
 
МиЛЕДИДата: Сб, 16.01.2010, 22:45 | Сообщение # 20
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2357
Статус: Offline
пока никто не заметил, что голову королевы окружает гало....
ГАЛО - образ круга, размещенный над головой человека, имеет довольно древнюю историю и дошел до наших дней, приняв в искусстве форму гало - золотого круга, предназначение которого - констатировать святость личности или подтверждать тот факт, что этот человек напрямую общается с высшим планом.
Образ гало заимствован из магического символизма египтян, о чем свидетельствуют изображения из древней египетской "Книги Мертвых", чрезвычайно похожие на Солнце. Гало подразумевает также величие, полубога или обожествленного императора (в нашем случае императрицы smile )

В руках королевы пастушеский посох и цеп - главные атрибуты древнеегипетского бога Озириса (бог возрождения, царь загробного мира в древнеегипетской мифологии. Иногда Осирис изображался с головою быка.), пастуха и судьи человеческих душ. А вообще посох - мужской символ силы и могущества, часто используемый для обозначения ранга и чина))))))))))) так что наша Королева может иметь место не только в высших эшелонах власти, но и в сердцах мужчин...))))))

спасибо "Энциклопедии символов"


Мои рабочие колоды Таро Лабиринт (Л.Роя) и Таро Красных Драконов.

Сообщение отредактировал МиЛЕДИ - Сб, 16.01.2010, 22:49
 
Aqua_TofanaДата: Пн, 18.01.2010, 11:57 | Сообщение # 21
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6724
Статус: Offline
Ну, кажется все высказались более менее..идем дальше?

НАЗВАНИЕ КАРТЫ - МАГ
ЗНАЧЕНИЕ КАРТЫ - РАЗВИВАЙ СВОИ СПОСОБНОСТИ И ПОМОГАЙ ДРУГИМ

Философ мудрец и советник, -волшебник также отлично разбирается во всех известных науках, кроме самого искусства волшебства. Его поведение таинственно и очаровательно. Власть волшебника получена из секретного знания, однако, злоупотребление властью может привести к неудаче. Используйте Ваши навыки, чтобы помочь другим, и Вы достигнете больших высот.

Темный круг на карте - это солнечное затмение? Солнце движется по зодиакальному кругу? Ассоциация такая - маг поможет в борьбе с людскими пороками..Поможет и выявить, и избавиться. Карта может указывать и на наличие магического воздействия. и на то. что необходимо обратиться за помощью к магу. Также, думаю, карта может указывать на проявление воли и знаний. на человека. обладающего такими чертами характера. На человека, от которого многое зависит в определенный момент


Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто мыслит. (Ж. Лабрюйер)

Сообщение отредактировал Aqua_Tofana - Пн, 18.01.2010, 12:20
 
МиЛЕДИДата: Вт, 19.01.2010, 13:21 | Сообщение # 22
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2357
Статус: Offline
я вот сначала подумала, что "колесо" за спинной мага - это символическое обозначение планет....но потом сопоставила и сошлась только Венера...что же это за "колесо" и что символы значат??? к чему вообще это можно отнести??? sad

Мои рабочие колоды Таро Лабиринт (Л.Роя) и Таро Красных Драконов.
 
JuliaДата: Ср, 20.01.2010, 21:49 | Сообщение # 23
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3715
Статус: Offline
Не кидайте в меня тухлыми помидорами tomato , но у меня стойкое ощущение, что это Саруман из "Властелина клец". Чувсвтую от этой карты какой-то скрытый негатив. Возможно эта карта говорит о мудром и добром наставнике и помощнике, но я этого не чувствую.

Будь собой. Прочие роли уже заняты.
 
MarganaДата: Ср, 20.01.2010, 22:27 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные





Quote (Julia)
Возможно эта карта говорит о мудром и добром наставнике и помощнике, но я этого не чувствую.

аналогично. Словно он говорит "я то все знаю, но делиться не подумаю. А если и надо применю против любого, кто сунется."
 
JuliaДата: Ср, 20.01.2010, 22:37 | Сообщение # 25
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3715
Статус: Offline
Margana, вот, вот. Не простой он маг, с двойным дном. Его нельзя назвать белым или чёрным. Себе на уме.

Будь собой. Прочие роли уже заняты.
 
ЛунноликаяДата: Чт, 21.01.2010, 03:36 | Сообщение # 26
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 20
Статус: Offline
Уря! подключаюсь к проработке оракула. Лежит в закромах моей родины! angel1

По Магу могу сказать, что он не простой. Человек который умеет управляет и манипулировать. Большая сила воли, с помощью которой получать необходимые для себя результаты. Сурьезный персонаж.
Наличие магичского воздествия. Может указывать реально на взрослого, и мудрого учителя, который просто так тебе не окажет содействия, если ты не проявишь усердия у обучению его наукам.


Хочешь изменить Мир, начни с себя!
 
МиЛЕДИДата: Чт, 21.01.2010, 11:01 | Сообщение # 27
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2357
Статус: Offline
мне кажется МАГ советует обратиться еще к своей интуиции, прислушаться к своему внутреннему миру...аналогичен, мне кажется, аркану МАГ в Таро... happy

Мои рабочие колоды Таро Лабиринт (Л.Роя) и Таро Красных Драконов.
 
МиЛЕДИДата: Сб, 23.01.2010, 21:47 | Сообщение # 28
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2357
Статус: Offline
ВИДЯЩАЯ

МБК: следуй своей интуиции

Видящая является духовным наставником, хорошо разбирающимся в оккультных знаниях и мистических искусствах. Она одаренный пророк, который может видеть будущее ясно. Доверяйте своим инстинктам и природной интуиции. Правда в скором времени будет обнаружена.

пардон за перевод корявый biggrin , я воспользовалась переводчиком biggrin

немного не понятно, почему изображен зодиакальный круг...нигде не нашла я символического объяснения этому dry ещё мне кажется, что карта близка по значению Верх.Жрицы


Мои рабочие колоды Таро Лабиринт (Л.Роя) и Таро Красных Драконов.

Сообщение отредактировал МиЛЕДИ - Сб, 23.01.2010, 21:58
 
Aqua_TofanaДата: Вс, 24.01.2010, 02:13 | Сообщение # 29
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6724
Статус: Offline
МиЛЕДИ,
Quote (МиЛЕДИ)
немного не понятно, почему изображен зодиакальный круг...нигде не нашла я символического объяснения этому

может быть это совет обратиться к астрологу или к экстрасенсу?

Карта может означать наличие экстрасенсорных способностей и у самого кверента.

Призывает видимо, следовать своей интуиции, зову сердца..
Эмоциональное мышление.. Влияние импульса..

Вобщем, к мбк особых дополнений нет


Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто мыслит. (Ж. Лабрюйер)
 
ЛунноликаяДата: Вс, 24.01.2010, 17:03 | Сообщение # 30
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 20
Статус: Offline
Quote (Aqua_Tofana)
может быть это совет обратиться к астрологу или к экстрасенсу?

Quote (МиЛЕДИ)
Видящая является духовным наставником, хорошо разбирающимся в оккультных знаниях и мистических искусствах. Она одаренный пророк, который может видеть будущее ясно.

Тут все просто, эта карта обозначает в прямом смысле Медиума. Человека обладющего даром ясновидения. Получается, ясновидящая, медиум.
Она способна общаться с духами и чужой энергетикой, все то, что находится за пределами понимания.

Медиумы - люди, имеющие способность общаться и получать сообщения от умерших людей, которые, как правило, предназначены для родственников умерших. Настоящих медиумов очень мало и далеко не каждый человек, называющий себя "медиумом" является им на самом деле. Отличить же их можно по одному очень простому признаку - настоящий медиум может сообщить вам такую информацию, которую он знать ранее не мог: его сообщения не туманны, они разъясняют причины постигших вас неприятностей или поясняют сложившуюся проблему.
Медиумами в основном рождаются, у них особенная психо-физиологическая конституция. Но некоторые из известных в наше время медиумов стали ими, посещая спиритические сеансы. У многих людей медиумические способности находятся в латентном состоянии и могут быть развиты в результате усилий или же в благоприятных условиях.

Существует несколько типов медиумов: медиумы для физических явлений; медиумы чувствующие, или впечатлительные; медиумы слышащие; медиумы говорящие; медиумы видящие; медиумы-сомнамбулы; медиумы-целители.

Значение карты:

Вам нужно следовать вашей интуиции. То, что говорит вам ваше сердце. Это период откровения, из подсознания вырываются образы и видения, которые заставляют вас поволноваться. Еще одно значение карты, что у вас есть экстрасенсорные возможности. Время, когда ты независимо от обстоятельств, ступаешь по пути голоса сердца, а не разума.
Необходимо прислушиваться к своим предчувствиям.
Это тотем для экстрасенса, она ассоциируется с луной. Если для обычных людей Луна обманчива, то для провидца - это символ ясновидения.
Интуитивный путь для всех знаков зодиака. Все события произойдут по знакам зодиака. Необходимо обратиться к своему гороскопу. Если не хватает какие то знаний, и вам необходимо предугадать события, то следует посетить астролога, или ясновидящего.


Хочешь изменить Мир, начни с себя!

Сообщение отредактировал Лунноликая - Вс, 24.01.2010, 17:05
 
Форум о Таро и Оракулах » Оракулы » Оракулы (Теория) » Оракул мадам Эндоры (Теоретическая проработка колоды.)
  • Страница 1 из 19
  • 1
  • 2
  • 3
  • 18
  • 19
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz