Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Labyrinth Tarot by Luis Royo. - Страница 2 - Форум о Таро и ОракулахLabyrinth Tarot by Luis Royo. - Страница 2 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Labyrinth Tarot by Luis Royo. (Теоретическая и практическая проработка колоды.)
Labyrinth Tarot by Luis Royo.
ВалерияДата: Чт, 10.06.2010, 20:42 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline




В связи с небольшим количеством сообщений в данной теме теоретическая и практическая проработка колоды объеденены в одну тему.


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!

Сообщение отредактировал Гликерия - Вт, 18.11.2014, 14:48
 
vislipuzliДата: Вт, 20.07.2010, 15:48 | Сообщение # 31
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1476
Статус: Offline
Quote (Alina)
во французской системе использую только СА. Ну, и Справедливость до Силы мне милее что ли - путь дурака получается слегка иной

расскажите поподробнее, пожалуйста!
_______________________
МАГ

I Маг (реализация)

Это I Старший Аркан.

Представляет волю, творчество, и символизирует само-сознание. Несет в себе проницательность, искусность и оригинальность.

Маг – мантия ведьмовства, жизни и смерти.
Маг с его инструментами – это ворота к творчеству. Это Мастер, который использует свои навыки для создания красоты.

Буква Каббалы – Алеф, символический номер I, астрологическое соответствие – Меркурий во Льве.
Аркан Маг – пример того, что великая индивидуальность действительно существует.

Мистики называют его Магом, но на языке народа он – фокусник.

Он – Гермес, посланник Богов. НАд его головой древнеегипетский символом бесконечности, связанный с Гермесом Трисмегистом: слияние божественного и личного начал; змея вечной правды и знания; навык описанного мира.
(примечание Ив:
Гермес – Герме́с (др.-греч., именованный в Риме, как Меркурий (от лат. Mercurius) — бог торговли, прибыли, разумности, ловкости, плутовства, обмана, воровства и красноречия, дающий богатство и доход в торговле, бог гимнастики. Покровитель глашатаев, послов, пастухов и путников; покровитель магии и астрологии. Посланник богов и проводник душ умерших в подземное царство Аида. Изобрёл меры, числа, азбуку и обучил людей.
Герме́с Трисмеги́ст — (греч.) — Гермес Триждывеличайший — имя синкретического божества, сочетающего в себе черты древнеегипетского бога мудрости и письма Тота и древнегреческого бога Гермеса.)

Он стоит позади стола, на котором нескольно предметов, каждый из которых обладает своим символизмом.

Жезл в его руке представляет материальные изменения. Значит, он может достичь всего, чего пожелает.

Он волшебник и шаман, который развил свою волю до состояния, когда может направлять свой внутренний огонь.

В то же время, остается открытым настолько, чтоего эго может раствориться под жестокой атакой духа.

Мы не должны забывать, что настоящая магия лежит в образах, а не в объяснениях.

Маг – это концентрация силы воли, объединенная и направленная к цели. Это великая сила, вся энергия идет в особом направлении.

На столе Мага 4 символа масте колоды. А его простой пояс – символ вечной правды и знания.

Многие знатоки говорят, что в символике Аркана Маг должен присутсвовать станок или квадратный стол, но итальянский художник Бальби, эксперт в эзотерической философии, изображает круглый стол как символ Земли.

©Переложение Ив, 2009
Автор оригинального текста на английском ©Luis Royo
Взято отсюда: http://evewitch.ru/?p=31

Сообщение отредактировал vislipuzli - Вт, 20.07.2010, 15:48
 
СемечкаДата: Вт, 20.07.2010, 16:27 | Сообщение # 32
Группа: Удаленные





Луис Ройо - один из моих любимых художников. Сейчас вот только узнала, что он еще и Таро сотворил... но, я немного разочарована.. его работы и стиль этого Таро несколько иной, как мне кажется.. sad пока не могу проникнуться симпатией, да и вообще пока не могу нотку этих карт уловить..
 
МиЛЕДИДата: Сб, 30.10.2010, 22:34 | Сообщение # 33
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2357
Статус: Offline
Мои наработки по карте Шут
Шут+Императрица - поездка к женщине
Флирт и увлеченность чем-то другим; нахождение самого себя, уединенность

МАГ значение из МБК
Алхимик или маг.
Воплощает в себе силу воли и тенденцию к воплощению новых идей.
Символизирует творчество, оригинальность, ловкость и гибкость.
Контроль и доверие в одном лице.
Спонтанность и инициативность.
Важные познания-залог успеха.
Преуспевание и хитрость.
ПК:
недостаток/отсутствие стойкости/прочности, неешительность, обман, надувательство, темные намерения.
ОБЩЕЕ ЗНАЧЕНИЕ-ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ.
Мои наработки
Маг+Смерть - возможность все остановить по своей инициативе, разорвать связи, закончить дело


Мои рабочие колоды Таро Лабиринт (Л.Роя) и Таро Красных Драконов.
 
Aqua_TofanaДата: Вт, 02.11.2010, 22:09 | Сообщение # 34
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6724
Статус: Offline
МиЛЕДИ, я наконец нашла время и прочитала книгу к колоде..ну что сказать..красивая книга конечно..иллюстрации и все такое..но практического применения никакого..увы.. cry в своих трактовках склоняюсь все чаще к марселю..да и в книге написано, что как первоисточник автор использовал именно его

vislipuzli, у меня только одна старая книжка..да и то на испанском..надо в сети поискать...

вот сайт хороший..но тоже только на испанском wacko

http://magiadeltarot.blogspot.com/2008/01/marsella.html


Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто мыслит. (Ж. Лабрюйер)
 
МиЛЕДИДата: Сб, 13.11.2010, 23:38 | Сообщение # 35
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2357
Статус: Offline
Aqua_Tofana,
Quote
я наконец нашла время и прочитала книгу к колоде..ну что сказать..красивая книга конечно..иллюстрации и все такое..но практического применения никакого..увы..

очень жаль. Я для себя уже решила, что ниакой книги пока брать не буду, хоть на ивритском языке, если будет)) лучше всего практика! кстати я могу сказать, что я прекрасно и свободно пользуюсь трактовкой Райдера, редко когда приходится что-то добавлять из МБК. Колода прекрасно отвечает по этим трактовкам!
Итак, идем дальше!

ИМПЕРАТРИЦА

МБК:
Образ ума и чувствительности.
Живая и властная часть эволюции.
Женщина, мать, сестра, жена и любовница.
Символизирует природное, эмоциональное и материальное изобилие.
Она счастлива, сексуальна, стабильна и спокойна.
Она делает нас творческими в бизнесе, вылечивает от болезней, начало, разрешение проблем, богатая семейная жизнь и экономический успех.
Плодотворное время для реализации новых проектов.
ПК:
Излишество, ленивость, экстравагантность, пустота, чрезмерная опека, несчастье.
ОБЩЕЕ ЗНАЧЕНИЕ - УМ и СЕКСУАЛЬНОСТЬ.

Мои наработки
Сила+Императрица - приглашение, приход женщины
Шут+Императрица - поездка к женщине
Императрица+Дьявол - женщина остановит от действий
Восстановление


Мои рабочие колоды Таро Лабиринт (Л.Роя) и Таро Красных Драконов.
 
cheshire-tomcatДата: Вт, 23.11.2010, 21:07 | Сообщение # 36
Группа: Удаленные





Милые дамы, подскажите мне выпадает ПАЖ МЕЧЕЙ. как это понять?
 
Aqua_TofanaДата: Вт, 23.11.2010, 22:22 | Сообщение # 37
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6724
Статус: Offline
cheshire-tomcat,
Quote (cheshire-tomcat)
Милые дамы, подскажите мне выпадает ПАЖ МЕЧЕЙ. как это понять?

wacko wacko
ну что Вы в самом деле? вопрос -то какой??? мало ли чего он обозначать то может


Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто мыслит. (Ж. Лабрюйер)
 
cheshire-tomcatДата: Вт, 23.11.2010, 22:29 | Сообщение # 38
Группа: Удаленные





я только начал заниматься таро, и извините за нечеткие вопросы. когда я пытаюсь вытащить карту себя, мне выпадает паж. как это можно понять
 
Aqua_TofanaДата: Вт, 23.11.2010, 23:09 | Сообщение # 39
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6724
Статус: Offline
cheshire-tomcat, ну это значит, что колоде Вы видитесь молодым интересующимся человеком, склонным к анализу, с хорошо развитой памятью и не отличающимся излишней болтливостью

Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто мыслит. (Ж. Лабрюйер)
 
vislipuzliДата: Ср, 24.11.2010, 00:28 | Сообщение # 40
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1476
Статус: Offline
МиЛЕДИ,
biggrin

Quote (Aqua_Tofana)
Вы видитесь молодым интересующимся человеком, склонным к анализу, с хорошо развитой памятью и не отличающимся излишней болтливостью

ооо, а у меня паж мечей - гнусявский человек всегда, сорри конечно surprised wink
 
МиЛЕДИДата: Чт, 25.11.2010, 22:45 | Сообщение # 41
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2357
Статус: Offline
vislipuzli, я так от тебя ничего и не получила.... sad

ВЕРХОВНЫЙ ЖРЕЦ

МБК:
Символизирует знания, адаптированные к миру.
Вера и мистика и с другой стороны соответствие и ортодоксальность (т.е. придерживание определенных учений, взглядов).
Он-нежность и совокупность мудрости и понимания.
Глава ритуала.
Свет, который излучает терпение, сопротивление и смирение.
Это тайное приводит нас к размышлению и внешнему тайному знанию.
Его поиск может быть также адаптацией религиозной формы и социального одобрения.
Он-стабильность, уверенность, обучение и хороший совет.
ПК:
Неискренность, безответственность и фанатизм.
ОБЩЕЕ ЗНАЧЕНИЕ - ВЕРА ВКУПЕ СО ЗНАНИЕМ.

Мои наработки
Указание на работу; разговор по душам; общительность, внимание, терпимость, уверенность.
Жрец+Суд - разговор начистоту, честный


Мои рабочие колоды Таро Лабиринт (Л.Роя) и Таро Красных Драконов.
 
VasssyaДата: Чт, 09.12.2010, 19:25 | Сообщение # 42
Группа: Удаленные





Так как МиЛЕДИ выкладывает переводы СА, я решил заняться МА.
Перевод не ахти какой, но общий смысл понятен.
Пока что пентакли. Остальное в процессе.

ТУЗ Пентаклей

ДВОЙКА Пентаклей

ТРОЙКА Пентаклей

ЧЕТВЁРКА Пентаклей

ПЯТЬ Пентаклей

ШЕСТЁРКА Пентаклей

СЕМЁРКА Пентаклей

ВОСЬМЁРКА Пентаклей

ДЕВЯТКА Пентаклей

ДЕСЯТКА Пентаклей

ПАЖ Пентаклей

РЫЦАРЬ Пентаклей

КОРОЛЕВА Пентаклей

КОРОЛЬ Пентаклей

[/hide]
 
VasssyaДата: Чт, 09.12.2010, 21:14 | Сообщение # 43
Группа: Удаленные





Продолжим.
Кубки

ТУЗ Кубков

ДВОЙКА Кубков

ТРОЙКА Кубков

ЧЕТВЁРКА Кубков

ПЯТЁРКА Кубков

ШЕСТЁРКА Кубков

СЕМЁРКА Кубков

ВОСЬМЁРКА Кубков

ДЕВЯТКА Кубков

ДЕСЯТКА Кубков

ПАЖ Кубков

РЫЦАРЬ Кубков

КОРОЛЕВА Кубков

КОРОЛЬ Кубков

 
МиЛЕДИДата: Пн, 24.10.2011, 12:03 | Сообщение # 44
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2357
Статус: Offline
Penelopa, я работаю с этой колодой постоянно. Карты отлично отвечают на все вопросы...но бывают весьма капризны. А вся инфа по колоде есть в этой теме smile

Мои рабочие колоды Таро Лабиринт (Л.Роя) и Таро Красных Драконов.
 
PenelopaДата: Вт, 25.10.2011, 18:34 | Сообщение # 45
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 25
Статус: Offline
МиЛЕДИ, про эту колоду я,конечно, уже всю информацию прочла))
интересовалась, может есть наработка, в парных значениях smile и еще, вы работаете и с ПК тоже? Или с этой колодой можно только в прямом значении работать?


Сообщение отредактировал Penelopa - Вт, 25.10.2011, 18:36
 
МиЛЕДИДата: Ср, 09.11.2011, 17:28 | Сообщение # 46
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2357
Статус: Offline
Penelopa, я на всех колодах только на прямых работаю. Если есть желание можешь практиковаться и на ПК! Это все индивидуально smile
Quote
интересовалась, может есть наработка, в парных значениях

раньше я все записывала, но потом бросила, потому что больше интуитивно карты читаю, нежели по их значениям))) На следующий день бывает удивляюсь, и как такое могло в голову придти??? biggrin


Мои рабочие колоды Таро Лабиринт (Л.Роя) и Таро Красных Драконов.
 
МиЛЕДИДата: Чт, 15.12.2011, 14:37 | Сообщение # 47
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2357
Статус: Offline
Penelopa, тогда начинай с того, что есть. А потом тебе и вовсе не понадобиться МБК. Лично я с этой колодой работаю интуитивно, не смотря в МБК. У меня сами ответы в голове рисуются при виде карт smile

Мои рабочие колоды Таро Лабиринт (Л.Роя) и Таро Красных Драконов.
 
PenelopaДата: Чт, 15.12.2011, 14:42 | Сообщение # 48
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 25
Статус: Offline
МиЛЕДИ,
у вас наверное, большая практика,работы с Таро...а я только учусь...по этому "базу" пытаюсь заучить, а потом уже интуитивно работать...
к тому же, гадала, только близким и родным, про чью жизнь, хоть какую то информацию знала... теперь не могу побороть страх, чтобы начать гадать посторонним людям... вдруг,ерунды наговорю)))
 
ЗачарованнаяДата: Чт, 05.01.2012, 01:06 | Сообщение # 49
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 958
Статус: Offline
МиЛЕДИ, я сделала вывод как раз на основании этой темы расмотрены СА, пентакли и кубки, а как же жезлы и мечи?

МиЛЕДИ, ой нашла МБК на форуме здесь, так что извините.

А предыдущее свое сообщение я изменить не смогла. sad
 
FontomsДата: Пт, 21.11.2014, 00:03 | Сообщение # 50
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1404
Статус: Offline
Maska, ваш расклад готов

1.смогу ли я приобрести квартиру до конца 2014 года ? - 6 Мечи + Влюбленные (ПП) - Карты говорят, о не радужной перспективе. Скорее всего вам не получится приобрести квартиру. Однако 6 Мечей может говорить о ином варианте, который появится у вас в жизни.

2.дадут ли мне субсидию как молодая семья до конца 2014 года ? - Умеренность (ПП) + Принц чаш (ПП) - Будьте осторожны! Субсидию лучше не пытаться брать, карты говорят что это дело провальное к тому же еще есть возможность мошенечества. Вам многим придется жертвовать и вся атмосфера еще хуже, чем брать на прямую.

Позволил себе вольность и достал третий пункт

3. Совет - Король Чаш - Предположу, что лучше прислушиваться вам к мнению вашего мужчины или же иного человека - рассудительного, умного и с долей романтики. Возможно, он водяного знака зодиака
 
MaskaДата: Пт, 21.11.2014, 12:55 | Сообщение # 51
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1476
Статус: Offline
Fontoms, спасибо вам за расклад ...


В жизни, как под дождем, иногда наступает момент, когда уже просто все равно...
 
FontomsДата: Пт, 21.11.2014, 12:59 | Сообщение # 52
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1404
Статус: Offline
Maska, Я думаю, что субсидию можно рассматривать как далеко не выигрышь со своими подводными неприятными камнями. Проверьте все доисконально.
sad
 
MaskaДата: Пт, 05.12.2014, 15:33 | Сообщение # 53
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1476
Статус: Offline
Fontoms,


В жизни, как под дождем, иногда наступает момент, когда уже просто все равно...
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Labyrinth Tarot by Luis Royo. (Теоретическая и практическая проработка колоды.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz