Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро Святой Смерти (Santa Muerte) - Форум о Таро и ОракулахТаро Святой Смерти (Santa Muerte) - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Святой Смерти (Santa Muerte) (Теоретическая и практическая проработка колоды)
Таро Святой Смерти (Santa Muerte)
BusinkaДата: Пн, 22.02.2021, 09:57 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4590
Статус: Offline
Таро Святой Смерти (Santa Muerte)




Ссылка на Энциклопедию
 
MolinarДата: Пн, 22.02.2021, 22:30 | Сообщение # 2
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Статус: Offline
Информация из МБК стандартной колоды.

Смерть обычно представлена чем‐то негативным и пугающим, ‐ однако же она вовсе не является противоположностью жизни. Скорее момент смерти противоположен моменту рождения, или же моменту, в который человек отделяется от единого источника и становится отдельной сущностью. Эта сущность растет, развивается, осознает себя, любит, ненавидит, меняется, и в конце концов возвращается в единый источник всего сущего. Смерть — это окончание нашего материально существования. В некотором смысле, можно назвать смерть даром, который Вселенная преподносит нам.
Мексиканская традиция поклонения Святой Смерти, или Санта Муэрте, возникла из смешивания элементов традиционных индийских культов с католицизмом. Поклонники Санта Муэртэ считают, что молитвы, обращенные к Смерти, дойдут до “адресатки”. Святая смерть способна даровать просящему здоровье или защитить от напрасной и мучительной смерти. Неудивительно, что популярность ее неуклонно растет.
Санта Муэрте способна научить нас действительно важным вещам. Она учит проживать нашу жизнь с максимальной интенсивностью, осознанием ее хрупкости и драгоценности; она учит нас жить без страха перед жизнью. Все, чего нам нужно бояться – это жить вполсилы.

0 – Шут (The Fool)



МБК:
Сфокусируйтесь на своих целях, и смело ступайте по выбранному пути. Освободитесь от ненужного багажа: материального, эмоционального и интеллектуального. Это поможет вам использовать свою энергию максимально эффективно.
 
SvetlyachokДата: Вт, 23.02.2021, 17:54 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
0 – Шут (The Fool)
расширенная МБК
(мой перевод с англ.)

Будь то начало или конец нового проекта или путешествия, Дурак приносит с собой огромный прилив энергии, ощущение легкости и новизны. Путь, на котором он оказывается, - идет ли он к чему-то или удаляется от чего-то - можно рассматривать как побег или как освобождение. Тем не менее, он всегда озарен интуицией и проницательностью.
Карта может принести с собой в качестве негативного и проблемного багажа такие вещи, как хаос, импульсивность, нерешительность, что в свою очередь приведет к иррациональным решениям, нелогичным выборам, непоследовательности, непостоянству и переменчивости.
Совет смерти: продолжайте свой путь, сосредоточившись на своих целях. Часто путешествие налегке и освобождение от багажа могут помочь лучше сфокусировать вашу энергию, усилив её поток к цели.

Моё видение: по Шуту идут наивность, беспечность, открытость. Отсутствие четких целей и Пути - он только сделал шаг и уже отвлекся на бабочку.
Бабочка может выступать и как помощь Высших сил, и как первый контакт Шута с Миром, с чем-то новым. И как аллегория "вылупления" Шута из кокона-могилы, в которой он долгое время находился.
Багаж является теми ресурсами, потенциалом и талантами, которыми Шут может воспользоваться. Но багаж может нести и негативный оттенок, говорящий о том, что человек несет слишком много ненужного с собой (как в ментальном, так и в физическом плане), и ему стоит избавиться от чего-то недееспособного, отжившего, провести ревизию.


Сообщение отредактировал Svetlyachok - Чт, 25.02.2021, 01:57
 
SvetlyachokДата: Чт, 25.02.2021, 04:30 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
1 - МАГ (The Magician)


МБК:
Не теряйте время. Действуйте! Вы можете положиться на свои знания и умения, но тщательно выберите то направление, в котором вы сконцентрируете свой потенциал.

расширенная МБК
(мой перевод с англ)
Мы встали перед начинанием, и начать можно с выбора согласованности с нашей глубочайшей волей, позволив первобытному огню действовать как искра, освещающая голову Мага.
Его способности, такие как талант, способность к убеждению или проницательность, находятся на своем  максимальном уровне проявления, в равновесии творчества и восприимчивости, где чаша и жезл служат катализаторами для потенциала.  
Но если воля неясна, затуманена, словно покрытая пеленой, тогда действия легко могут стать неосмотрительными, возникнут предрассудки и предубеждения. И можно остаться в застойной ситуации, пребывая в колебаниях, будучи жертвой нерешительности.
Совет Смерти: не теряйте время: действуйте. Вы можете безотлагательно доверять своим способностям, но прежде внимательно оцените выбранную цель для реализации вашего потенциала.
 
TarotMagicДата: Пн, 08.03.2021, 13:54 | Сообщение # 5
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Статус: Offline
0 – Шут (The Fool)
В раскладах проигрывается у меня, как авантюра.
Желание пойти за своими мечтами, импульсами - подкрепленное реальными действиями.
Как правило, человек не просчитывает все плюсы и минусы своих действий, но именно в позиции Шута его это не волнует.
Это сиюминутный порыв: "ХОЧУ!" и целенаправленные действия в направлении своего желания.

В отношениях проигрывается, как влюбленность. Буквально "бабочки в животе".
Но нет глубины чувств. Эмоции поверхностны и легко сменяются другим отношением к партнеру.

В бытовых аспектах: очень часто показывает буквальные поездки, путешествия, командировки. "Чемоданное настроение" cool

1 - МАГ (The Magician)
В практике схож с классикой.
Из нюансов - человек может слишком сильно полагаться на свою удачу.
Может быть самонадеянным, и, как правило, это оправдывается.
Желаемое буквально само идет в руки магу.

В аспекте отношений Маг указывает на магическое воздействие на партнера (в особенности вызовы и пр.), самодел, с целью "заполучить" от партнера желаемое.
А также, манипуляции, меркантильное отношение: каждый в отношениях хочет получать друг от друга определенную выгоду.


Сообщение отредактировал TarotMagic - Пн, 08.03.2021, 13:56
 
SvetlyachokДата: Вс, 21.03.2021, 23:39 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
2 - ВЕРХОВНАЯ ЖРИЦА (The High Priestess)



МБК:
Продолжайте своё обучение и медитируйте на нахождение наилучшего пути для достижения своих целей. Не забудьте также оценить то, что вы накапливаете и храните.

расширенная МБК
(мой перевод с англ)
Верховная Жрица олицетворяет собой мудрость, которая была достигнута путем строгого обучения, оценки и управления, а также благодаря советам и присутствию рядом зрелой женской материнской фигуры.
Жрица предлагает нам период ожидания или, возможно, изоляции для размышлений над вопросом, что же нам нужно. И затем заполучить ключ, извлекающий накопленное нами ранее.
Однако, в этом процессе есть риск остаться слишком замкнутым, погруженным внутрь себя, накапливая тайны и секреты. А затем стать жертвой гордости, лени или пассивности, как птица на карте, молча наблюдающая сверху, но бездействующая.
 
SvetlyachokДата: Пн, 22.03.2021, 19:22 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
3 - ИМПЕРАТРИЦА (The Empress)



МБК:
Используйте свой опыт и действуйте без промедления, избегая неуверенности и лени. Планирование также поможет достичь того, чего вы действительно хотите.

расширенная МБК
(мой перевод с англ)
Эта карта представляет собой первоначальный значимый взрыв творчества, активной динамики и интуиции; естественную пульсацию, страсть и спонтанность, способность доминировать, соблазнять и сиять счастьем.
Императрица приносит с собой развитие, изобилие и прогресс, однако импульсивные действия без должного опыта могут принести лишь кратковременные результаты, как если срезать ветвь до её окончательного формирования. Также есть риск попасть в бездействие, если начнут преобладать самонадеянность или злоба.
 
eliaДата: Вт, 30.03.2021, 22:00 | Сообщение # 8
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Шут
Бабочка как символ бессмертия и возрождение. А еще" Порхать как бабочка". Может говорить о непостоянстве целей и привязанностей. Сердечко на чемодане может указать на героя любовника, которому возможно не стоит слишком доверять, но который способен превратить вашу жизнь в праздник( солнце),пусть и ненадолго. Гитара может указать на творческую личность, артиста.


Сообщение отредактировал elia - Ср, 31.03.2021, 11:31
 
SvetlyachokДата: Вс, 04.04.2021, 17:10 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
4 - ИМПЕРАТОР (The Emperor)



МБК:
Не бойтесь быть чрезмерно амбициозным, особенно если речь идет о создании новой структуры или материальных объектах. Возможно, вам поможет некая влиятельная персона.

расширенная МБК
(мой перевод с англ)
В этой карте мы сталкиваемся с материальной сферой, со стабильностью и равновесием, приобретенными посредством опыта и рациональности. Император воплощает в себе мужественность и патриархальную власть, способность к достижению конкретных свершений и завоеваний в мире, в том числе в сфере экономики и хозяйства, тому примером является сундук, на который он опирается. Якорь возле его ноги олицетворяет собой безопасность и постоянство.
В негативном аспекте избыток или злоупотреблению властью могут привести к дегенерации, сделав из Императора бездушного тирана или недруга вместо фигуры утешающего отца.
 
eliaДата: Пт, 09.04.2021, 12:45 | Сообщение # 10
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Император мне здесь видится совсем уж воинственным, чуть ли не диктатором из-за за своего автомата.. Хотя якорь может говорить об оседлости и стабильности. Очевидно, этот Император собирается применить оружие лишь с целью защитить лишь то, что ему принадлежит, а не чтобы захватывать чужое.
Но вообще колода обладает ярко выраженной мужской энергетикой. В итоге многие арканы могут отличаться от классики. Вот как например этот Император. Есть колоды, где он чуть ли не уснувший. Здесь же явно он начеку, и его лучше не злить. В случае чего можно отнести по полной..
 
TarotMagicДата: Сб, 10.04.2021, 02:07 | Сообщение # 11
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Статус: Offline
2 - ВЕРХОВНАЯ ЖРИЦА (The High Priestess)
В практике у меня всегда отыгрывается ТАЙНОЙ.
Тайные отношения (любовницы/любовники), скрытая информация, двойное дно.
То, что лежит не на поверхности.
Если карта выпадает не в триплете - а на позицию расклада - всегда надо копать, что скрыто в этом вопросе. Что-то там не чисто.


Сообщение отредактировал TarotMagic - Сб, 10.04.2021, 02:07
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Святой Смерти (Santa Muerte) (Теоретическая и практическая проработка колоды)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz