Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро Священного круга. - Форум о Таро и ОракулахТаро Священного круга. - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Священного круга. (Теоретическая проработка.)
Таро Священного круга.
ГликерияДата: Вс, 21.09.2008, 19:17 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
Таро Священного круга.


Галерея колоды



Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
ВалерияДата: Вс, 21.09.2008, 19:41 | Сообщение # 2
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
VL, приветствую Вас.
Я ее прорабатываю, не работала пока активно. В Дневнике выкладывается перевод к этой колоде.
Колода медитативная, очень умиротворяющая.
А у Вас она имеется?


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
VLДата: Вс, 21.09.2008, 20:11 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Здравствуйте Валерия!
Я уже смотрел дневник. Она отличается и по символам и в нумерации некоторых карт. Соответственно смысл трактовке будет отличаться. Я можно сказать новичок в Таро, понравилась эта колода, вот и не знаю как я с ней сработаюсь ))) У меня её нет.

Добавлено (21.09.2008, 20:11)
---------------------------------------------
Валерия, как Вы думаете стоит её покупать ? Владимир.

 
ВалерияДата: Вс, 21.09.2008, 20:34 | Сообщение # 4
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Владимир, я ее купила и не жалею ни минуты. Люблю кельтов. Люблю нетрадиционные колоды, они интересны и дают пищу для размышлений и возможность развиваться-это ли не самое главное для каждого предсказателя?
Стоит покупать или нет решать Вам. Если колода действительно нравится, если чувствуете тягу именно к ней , если есть желание работать кропотливо и с перспективой , я скажу ДА покупайте. Если Вас больше прельщает техничный подход, максимально быстрый, максмально проторенный, тогда лучше начать с колоды Уэйта. Хотя наличие одной из них вовсе не отменяет наличие другой. В любом случае решать Вам wink


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
VLДата: Вс, 21.09.2008, 20:53 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Полностью с Вам согласен! Придерживаюсь такого же мнения. Колода Райдера почему-то не по душе, она кажется мне скучной. Не спорю, возможно, по ней хорошо учится.
Большое Вам спасибо!
 
ВалюшаДата: Вс, 21.09.2008, 21:17 | Сообщение # 6
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 632
Статус: Offline
VL, а Вы больше никакой колодой не интересуетесь? А какой сейчас пользуетесь? Было бы оч. интересно!
 
VendettovnaДата: Вс, 01.11.2009, 13:25 | Сообщение # 7
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
Добрый день! Просмотрела все, что есть в и-нете. Колод много и все разные. Я только решила заняться изучением данного направления и поэтому в ходе работы возникает много вопросов. Дома имеются карты Таро Райдера. Они были приобретены больше как для потехи ради, а не для работы. Причем побывали в руках у нескольких людей. Решила начать с нуля и купить новые карты. Как для начинающего, то я выбрала "Эра водолея". Вот только мне понравились очень карты "Священного круга". Для меня они тяжелее. Вопрос состоит в том, что не могу решиться стоит ли покупать сразу две колоды или же начать с более легких, а "Священный круг" купить уже если получится вообще встать на путь Таролога? Подскажите, стоит ли учить сразу две колоды или это приведет только к началу заблуждения при трактовке?
Много еще имеется вопросов, но эти для меня сейча важны, т.к. на неделе буду делать заказ в и-нет-магазине (его еще и найти надо).


Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
JuliaДата: Вс, 01.11.2009, 13:43 | Сообщение # 8
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3715
Статус: Offline
Vendettovna, мне кажется если чувствуете, что колода ваша, тогда надо брать. Я изучаю Таро по нескольким колодам, и мне это не мешает. Наоборот, расширяет мой кругозор.

Будь собой. Прочие роли уже заняты.
 
VendettovnaДата: Вс, 01.11.2009, 13:54 | Сообщение # 9
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
Julia, огромное спасибо за столь быстрый ответ.
Соотвественно еще есть один вопрос. Если человек, который со мной живет, покупает карты Таро Доктора Парацельса, а я, соотвественно, другие 2 колоды, то при надобности можно ли брать в руки карты того человека? Ведь покупать карты еще такие же только для того, чтобы разложить один расклад в несколько месяцев кажется расточительством.
Как кто думает? Ведь на форуме не раз упоминалось, что карты нельзя давать другим, но что если это близкие люди, которые уважительно относятся к колодам?


Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
JuliaДата: Вс, 01.11.2009, 14:29 | Сообщение # 10
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3715
Статус: Offline
Vendettovna, я думаю, что близким людям, которые уважительно относятся и к вашим интересам и к колодам, пользоваться одними колодами можно. Если моему мужу интересна колода Таро, то он может спокойно её взять, рассмотреть. Пока он не гадает, но всё может быть.

Будь собой. Прочие роли уже заняты.
 
SagaLiДата: Ср, 04.11.2009, 14:50 | Сообщение # 11
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Не смогла пройти мимо biggrin Vendettovna, , если колода притягивает - надо брать. Таро Священного Круга - удивительно красиво! Как минимум эстетическое удовольствие уже обеспечено.
Таро можно изучать по нескольким колодам.
Мне это ОЧЕНЬ помогает. Прорабатывая карты одной колоды, можно разобраться в каком-то непонятном ньюансе другой. Они как будто помогают друг другу.
Я планирую приобрести Таро священного круга. Возможно получится даже до нового года.


Сообщение отредактировал SagaLi - Ср, 04.11.2009, 14:51
 
tatiannaДата: Сб, 13.02.2010, 11:58 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Дорогая Валерия! smile
Спасибо огромное Вам за такую проведенную работу по переводу книги! У меня появились эти необыкновенно красивые карты, я на них налюбоваться не могу! Вот теперь изучаю их с удовольствием. У меня вопрос-Вы уже давно работаете с этой колодой, а есть ли у Вас перевод оставшейся части книги? Плиз, помогите пожалуйста! smile smile smile
 
ВалерияДата: Вс, 14.02.2010, 10:36 | Сообщение # 13
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
tatianna,проблема в том , что просто рук не хватает переводить ее , поэтому все на стадии зависания. Колода у меня уже давно но используется в основном для медитаций. а Вы не хотите принять участие в переводе? Наши девушки форумчанки даже те кто языка не знают активно занимаются переводом книг к разным колодам с помощью переводчиков Промт и Гугль, который конечно потом нужно редактировать и это не очень быстро но результаты просто замечательные. Подумайте и присоединяйтесь к нам !

Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
Tigerman74Дата: Вс, 07.08.2011, 22:17 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





Колода не простая, и к ней требуется своеобразный подход. Но не смотря на это с некоторыми вопрошающими она просто отказывалась работать!
 
АмелиДата: Пт, 12.08.2011, 01:21 | Сообщение # 15
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Quote (Tigerman74)
Колода не простая, и к ней требуется своеобразный подход

К ней требуются знания, так как построена она на основе знаний об истории, мифах, местах силы и т.п. Чтобы ее освоить - мало изучить арканы, надо хорошо знать тонкости каждого из указанных выше моментов. Для нее надо времени намного больше, чем для любой другой колоды. У меня она лежит уже, ждет своего часа.

Quote (Tigerman74)
с некоторыми вопрошающими она просто отказывалась работать

Это как раз от незнания.
 
ФлерДата: Вт, 11.10.2011, 20:26 | Сообщение # 16
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Статус: Offline
Одна из моих любимых колод.
Хочу поговорить об аркане Умеренность. Рисунок и символика очень нестандартны, я пожалуй не знаю больше такого. Как она отыгрывалась у вас в раскладах?
 
SagaLiДата: Ср, 28.03.2012, 13:41 | Сообщение # 17
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
DARKiss, Lilit_Le_Fay, девочки, по моему, или вся книга, или почти вся у нас на сайте в разделе "Дневники" лежит))) Посмотрите, там то или не то biggrin
тут
А в целом, зачем вам книга для проработки? Вывешивайте карту, вспоминаете ключевые, традиционные значения конкретного аркана и добавляете свое вИдение с учетом мифологического персонажа)
В СА, конечно, есть "нестандарт", но пока до самого не традиционного дойдем, там уже многое прояснится.

Давайте я Шута вывешаю)) Не могу сказать, буду ли плотно в проработке участвовать - времени может не быть, но эта колода - моя первая любовь biggrin
Буду толковать с позиций Викки и кельтского неоязычества

0 Шут: Зеленый Человек




Сообщение отредактировал SagaLi - Ср, 28.03.2012, 13:42
 
DARKissДата: Ср, 28.03.2012, 21:43 | Сообщение # 18
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1027
Статус: Offline
SagaLi,
Quote (SagaLi)
девочки, по моему, или вся книга, или почти вся у нас на сайте в разделе "Дневники" лежит)))

да, действительно, здесь часть книги есть, я видела, но перевод сделан только до середины СА sad Хотя это уже огромный труд, за который низкий поклон Валерии! pray
Quote (SagaLi)
А в целом, зачем вам книга для проработки?

в книге очень много написано именно по кельтским традициям, соответствующая символика, даже легенду одну нашла (может их там и больше, это я чисто пробежалась взглядом и воспользовалась знаниями забытого школьного английского biggrin ). А поскольку с кельтскими традициями и их богами я знакома очень и очень поверхностно, хотелось бы начать изучение, отталкиваясь от этой книге.
Quote (SagaLi)
Не могу сказать, буду ли плотно в проработке участвовать - времени может не быть, но эта колода - моя первая любовь

очень надеюсь, что будете вывешивать свои наработки, т.к. я восхищаюсь как вы описываете карты (во многих темах других колод просто зачитывалась). Я так не умею, не хватает красноречия sad Но все же постараюсь. Чуть позже выложу по Шуту


— Будь проще и люди к тебе потянутся. — Я лучше останусь собой и посмотрю, кто со мной останется.
 
DARKissДата: Ср, 21.10.2015, 16:51 | Сообщение # 19
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1027
Статус: Offline
Наконец-то я добралась до этой колоды! Не прошло и 3х лет! biggrin
Прочитала книгу, проработала колоду и могу с уверенностью сказать, что она теперь одна из моих любимец. В колоде очень много символики, кельтских мотивов и священных мест Британии и Ирландии.
Вот теперь не знаю, есть ли смысл выкладывать теоретическую проработку карт в этой теме? Учитывая, что колода, к моему великому сожалению, не популярна и особого интереса не вызывает.


— Будь проще и люди к тебе потянутся. — Я лучше останусь собой и посмотрю, кто со мной останется.
 
petdfДата: Пт, 04.12.2015, 23:32 | Сообщение # 20
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Статус: Offline
У меня эта колода давно Люблю её и очарована ею. Прорабатывала колоду по переводу Валерии,за что большое спасибо. А вот младшие...пыталась с помощью переводчика,но очень сложно,а иногда и невозможно свести всё в правильную кучу,осложняется всё это тем,что я совсем не знакома с английским..Колода говорит очень точно и красиво,порой не хватает нюансов,так как не знакома с кельтской мифологией,а надо.Очень бы хотелось увидеть чужие наработки по этой колоде.

Галилео
 
DolcefarnienteДата: Чт, 10.03.2016, 23:38 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные





А я вот влюбилась сразу в эту колоду, хотя, в общем новичок в Таро. Правда, она у меня капризная и сразу сказала, что будет говорить только обо мне да и то о важном. Так что вопрос о покупке новых туфель ей не задашь tongue . У меня оригинальная книга Франклин, англоязычная, но у меня с инглиш проблем нет, так что если есть интерес, могу что то выкладывать, переведеннное вживую, а не google translate biggrin
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Священного круга. (Теоретическая проработка.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz