Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Расклад "12 домов гороскопа" - Страница 20 - Форум о Таро и ОракулахРасклад "12 домов гороскопа" - Страница 20 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Практические задания (Практика) » Расклад "12 домов гороскопа" (Теория и практика расклада "12 домов гороскопа")
Расклад "12 домов гороскопа"
EsmeralldaДата: Чт, 28.02.2013, 20:14 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
Теория и практика расклада "12 домов гороскопа"


http://fotki.yandex.ru/users/esmeral-da/view/779377/


Сделай шаг. Дорога появится сама собой.
 
DarknessДата: Вс, 16.06.2013, 08:46 | Сообщение # 571
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 557
Статус: Offline
Девочки, выкладываю свежего кролика. Решила на сей раз воспользоваться весьма оригинальной колодой - Вампирами Яна Дэниэлса. Колода очень хорошая, рабочая, отвечает на любые вопросы, но образная и часто толкования подсказывает чисто зрительно - когда восприятие идёт от души, а не по "классическим" значениям.
В общем, кролик такой: мужчина, 36-40 с небольшим лет, глевгерой фильма, в конце которого умирает.
Расклад такой:

Дом 1 - Умеренность
Дом 2 - Король Мечей
Дом 3 - 10 Мечей
Дом 4 - 4 Жезлов
Дом 5 - Рыцарь Монет
Дом 6 - Король Кубков
Дом 7 - 2 Мечей
Дом 8 - Король Жезлов
Дом 9 - Императрица
Дом 10 - 9 Мечей
Дом 11 - Дьявол
Дом 12 - 9 Монет


Сообщение отредактировал Darkness - Сб, 22.06.2013, 14:32
 
КвиточкаДата: Вс, 16.06.2013, 09:35 | Сообщение # 572
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3137
Статус: Offline
Кто-то может составить мне пару на этот расклад?
 
temamariДата: Вс, 16.06.2013, 09:50 | Сообщение # 573
Группа: Удаленные





Квиточка, возьмешь ? wink
 
КвиточкаДата: Вс, 16.06.2013, 10:03 | Сообщение # 574
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3137
Статус: Offline
temamari, с удовольствием! сегодня сделаю!
Мои данные в профиле верные.
 
MinДата: Вс, 16.06.2013, 11:38 | Сообщение # 575
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
Darkness,



極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし
 
AKIRAДата: Вс, 16.06.2013, 14:00 | Сообщение # 576
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 618
Статус: Offline
Darkness,



Мы часто ищем Смысл там, где нет Любви и Любовь там, где нет Смысла.....
 
КвиточкаДата: Вс, 16.06.2013, 14:57 | Сообщение # 577
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3137
Статус: Offline
temamari,

Таро Мона Лиза


clover clover clover flowers flowers flowers flowers
 
JamitteДата: Вс, 16.06.2013, 15:08 | Сообщение # 578
Группа: Удаленные





Darkness,
 
temamariДата: Вс, 16.06.2013, 20:35 | Сообщение # 579
Группа: Удаленные





Квиточка, на РУ :
 
DarknessДата: Пн, 17.06.2013, 13:11 | Сообщение # 580
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 557
Статус: Offline
Min,


AKIRA,


Jamitte,


Сообщение отредактировал Darkness - Пн, 17.06.2013, 14:27
 
AKIRAДата: Пн, 17.06.2013, 15:43 | Сообщение # 581
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 618
Статус: Offline
Darkness,


Мы часто ищем Смысл там, где нет Любви и Любовь там, где нет Смысла.....
 
opiumДата: Пн, 17.06.2013, 15:47 | Сообщение # 582
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4605
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

Сообщение отредактировал opium - Пн, 17.06.2013, 15:48
 
DarknessДата: Пн, 17.06.2013, 15:50 | Сообщение # 583
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 557
Статус: Offline
AKIRA, ПОЗДРАВЛЯЮ! clap flowers
(Эх, а я думала - помучаетесь! А вы сразу отгадали!)


Сообщение отредактировал Darkness - Пн, 17.06.2013, 15:53
 
AKIRAДата: Пн, 17.06.2013, 16:58 | Сообщение # 584
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 618
Статус: Offline
opium, вот именно как раз о Леоне я и думала в первую очередь, после того как составила портрет, но когда Darkness отметила жену и ребенка сразу поняла, что это один из моих любимых персонажей Клайд Шелтон)))) фильм смотрела на одном дыхании, обожаю Джерарда!
Darkness, Спасибо!!!!!!

На самом деле очень хорошая колода, говорит образами изумительно, я прямо ее захотела)))))) Поэтому еще жду кролика от вас на ней))))))))))))))))))


Мы часто ищем Смысл там, где нет Любви и Любовь там, где нет Смысла.....
 
opiumДата: Пн, 17.06.2013, 17:07 | Сообщение # 585
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4605
Статус: Offline
Доступно только для пользователей
 
AKIRAДата: Пн, 17.06.2013, 17:37 | Сообщение # 586
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 618
Статус: Offline
opium, нет-нет, я имею ввиду, что изначально, когда портрет составила по выпавшим картам тоже решила что это герой Рено Леон, то потом прочитав уточнению по кролику поняла, что это не он и сразу догадалась, кто кроме него может быть еще))))))

Мы часто ищем Смысл там, где нет Любви и Любовь там, где нет Смысла.....
 
DarknessДата: Вт, 18.06.2013, 02:38 | Сообщение # 587
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 557
Статус: Offline
Цитата (AKIRA)
На самом деле очень хорошая колода, говорит образами изумительно, я прямо ее захотела)))))) Поэтому еще жду кролика от вас на ней))))))))))))))))))

Да, колода действительно замечательная - очень её люблю (и даже ни разу не ощущала от неё какой-либо "тёмности", несмотря что герои карт - Вампиры).
А если хотите ещё одного кроля на ней - пожалуйста! Один уже даже готов - хоть сегодня выложу! biggrin
 
MinДата: Вт, 18.06.2013, 05:21 | Сообщение # 588
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
О Королях Чаш и разнице между 6 и 8 домами.
Коллеги, помните расклад на доктора Шульца?
http://tarot.my1.ru/forum/2-1109-728483-16-1369570386
И в том раскладе, и в раскладе на Шелтона, Король Чаш (Лорд Граалей), по-моему, указывает на одно и то же - эмоционально-психическое состояние кроликов, с учетом следующей разницы:
- у Кинга Шульца Король Чаш в 8 доме (метаморфозы, кризисы, резкое изменение состояния), событийно это выразилось как резкая эмоциональная вспышка (непосредственно перед этим он был спокоен; готов, по крайней мере, в этот момент, смириться с поражением). Но - последняя соломинка (или последняя капля в Чашу) и только что улыбавшийся человек выхватывает дэрринджер и убивает хозяина дома. Состояние аффекта.
- Клайд Шелтон пребывает в состоянии расстройства личности долгие годы, он так живет. Поэтому Король Чаш у него в 6 доме (здоровье, общее состояние организма) и, кроме того, мы видим еще и 10 Мечей в 3 доме (Взаимодействие с окружающим миром. Отношения с людьми "вообще" (социальные контакты), которая помогает определиться с диагнозом "диссоциальное расстройство личности (социопатия)". Да и 9 Черепов (Пентаклей) дополняет картину.
А голова Медузы в руке всадника показывает как пациент, собственно, дошел до такой жизни: тяжелая психологическая травма, ярость, жажда мести.


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし
 
DarknessДата: Вт, 18.06.2013, 05:28 | Сообщение # 589
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 557
Статус: Offline
Отличные мысли, Min! hands
 
AKIRAДата: Вт, 18.06.2013, 12:07 | Сообщение # 590
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 618
Статус: Offline
Min, интересно, по 10 мечей точно никак нельзя не согласиться))))))) Здесь однозначное полное дистанциирование себя от общества и вполне возможно диагноз, но... вот на момент когда рассматривали доктора Шульца фильма я не смотрела, а вот спустя время я его наконец увидела и что хочется сказать, что сразу возникла ассоциации между Королем Чаш и Калвином Кэнди, героем ДиКаприо, несмотря на то, что не он убил доктора, но именно он привел его к смерти, спровоцировал, кинул вызов и лично для меня в 8 доме именно он увиделся, хотя конечно это мое субъективное восприятие, Кэнди конечно не совсем срастается с образом этого короля, не хватает в нем благородства некоего, ума, но я думаю Калвин стремился именно к этому образу. А вот по поводу Короля в 6 доме у Клайда, то я тут всегда отталкиваюсь от трактовки этого дома так:

- 6 дом — Подчинение. Соответствует Деве, т.е. это работа, служба, здоровье. Болезни не сами по себе, а профилактика, различные диеты, лечение, - то, что нас вынуждает следовать определенным предписаниям, режиму. Это определенные обязанности по работе.
Шестой дом уже прилегает к точке «Ты» и здесь есть определенная регламентация отношений — кто здесь хозяин, кто подчиненный, кто кому что и сколько должен. Моменты выяснения отношений — это как раз ситуации шестого дома.

Вот как бы помимо здоровья, здесь видится мне ситуация ПОДЧИНЕНИЯ, карта явно показывает, что герой не собирается подчиняться и проявляет себя как хозяин ситуации. Голова медузы в руке это прямо "Кузькина мать", которую он всем покажет, когда доберется!)))))))


Мы часто ищем Смысл там, где нет Любви и Любовь там, где нет Смысла.....
 
MinДата: Вт, 18.06.2013, 12:58 | Сообщение # 591
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
AKIRA,
Цитата
лично для меня в 8 доме именно он увиделся

И я, когда открыла эту карту в раскладе, сразу увидела в ней персонажа ДеКаприо. И только через несколько минут до меня дошло, что непосредственной причиной смерти Шульца он быть не может, поскольку сам уже мертв к тому времени. Но "последней каплей" и причиной психологического срыва у нашего доброго доктора был именно поступок Кэнди, Вы правы.
Что, впрочем, совершенно не исключает и толкование этой карты с позиции "здоровье (резкие изменения)". В раскладе "12 домов" смысловых слоев одной и той же позиции может быть больше, чем листиков теста в пахлаве.
И то же самое касается Лорда Граалей в 6 доме. Это и состояние психики кролика, определяющее его жизнь, и "Кузькина мать" clap , да и "возвышение" себя на всеми остальными.


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし
 
AKIRAДата: Вт, 18.06.2013, 13:37 | Сообщение # 592
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 618
Статус: Offline
Min, да это точно, вот эта слоистость как раз и интересует и запутывает))))) С одной стороны если привязывать одну карту ко всем слоям, можно запутаться и нагородить лишнего, с другой стороны рассмотрев карту всесторонне можно составить поразительный портрет личности, который вскрывает даже мелкие нюансы, при таком относительном минимуме карт! Собственно для того, что бы не совершить первого и стремиться ко второму и необходим опыт и эти кролики вообще замечательнейшая идея!!!!!!!!!

Мы часто ищем Смысл там, где нет Любви и Любовь там, где нет Смысла.....
 
EmeliyaДата: Сб, 22.06.2013, 13:55 | Сообщение # 593
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1765
Статус: Offline
Девочки хочу поделиться ос по этой позиции, которая у меня вызвала вопросы и даже где-то опасения
Цитата (Emeliya)
11. Друзья - Дьявол (даже доп вытянула - Шут)
Какая-то подлянка со стороны друзей меня ождает

Расклад был на период май-июль, т.е. еще не закончился период, но думаю основные события уже произошли. Я бы эту позицию сейчас трактовала как проблемы и сложности у друзей по их же глупости.
А проблем как никогда вылезло много.
В мае у меня случился конфликт с ними, давили очень сильно, требуя оформить их машину на меня. Я отказалась, поссорились, помирились в итоге.
В июне, этих же друзей (самых близких кстати) забрали за конфликт в полицию, обнаружился их просроченный вид на жительства, одного друга департировали из страны (до этого он благополучно жил тут и работал 15 лет). Сейчас ищут выходы как въехать обратно.
Вот вам и Дьявол с Шутом.. wacko
В общем как пошла волна, так она пока не закончилась
 
MinДата: Сб, 22.06.2013, 14:16 | Сообщение # 594
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
Emeliya,


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし
 
DarknessДата: Сб, 22.06.2013, 14:34 | Сообщение # 595
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 557
Статус: Offline
Девочки, как и договаривались, выкладываю второй расклад на Вампирах (раз первый так классно у всех пошёл, тьфу-тьфу, не сглазить! biggrin ).

Кролик - герой фентазийного произведения (книги и фильма), но не вампир, не оборотень... в общем, вполне себе смертный человек, с соответствующими проблемами, и его вполне можно без заморочек прочитать по картам. Мужчина, к концу произведения умирает.

Дом 1 - 8 Кубков
Дом 2 - Жрица
Дом 3 - 4 Монет
Дом 4 - Жрец
Дом 5 - 6 Жезлов
Дом 6 - Король Мечей
Дом 7 - 2 Монет
Дом 8 - Императрица
Дом 9 - 7 Жезлов
Дом 10 - Туз Монет
Дом 11 - Умеренность
Дом 12 - Паж Кубков


Сообщение отредактировал Darkness - Сб, 22.06.2013, 17:08
 
MinДата: Сб, 22.06.2013, 16:32 | Сообщение # 596
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
Darkness,



極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし
 
AKIRAДата: Вс, 23.06.2013, 15:15 | Сообщение # 597
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 618
Статус: Offline
Darkness,



Мы часто ищем Смысл там, где нет Любви и Любовь там, где нет Смысла.....
 
DarknessДата: Вс, 23.06.2013, 17:17 | Сообщение # 598
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 557
Статус: Offline
Min,


AKIRA,


Сообщение отредактировал Darkness - Вс, 23.06.2013, 17:23
 
AKIRAДата: Вс, 23.06.2013, 18:57 | Сообщение # 599
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 618
Статус: Offline
Darkness, Ух, как интересно, но пока еще что за кролик и не пойму))))) Может просто не видела и не читала!
Кстати у меня на примете тоже кроль интересный очень есть, попробую дать как-нибудь, прямо даже самой любопытно, какие карты на него выпадут)))))


Мы часто ищем Смысл там, где нет Любви и Любовь там, где нет Смысла.....

Сообщение отредактировал AKIRA - Вс, 23.06.2013, 18:58
 
DarknessДата: Пн, 24.06.2013, 11:15 | Сообщение # 600
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 557
Статус: Offline
Цитата (AKIRA)
Может просто не видела и не читала!

Не может этого быть, поверьте!
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Практические задания (Практика) » Расклад "12 домов гороскопа" (Теория и практика расклада "12 домов гороскопа")
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz