Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Расклад "12 домов гороскопа" - Страница 24 - Форум о Таро и ОракулахРасклад "12 домов гороскопа" - Страница 24 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Практические задания (Практика) » Расклад "12 домов гороскопа" (Теория и практика расклада "12 домов гороскопа")
Расклад "12 домов гороскопа"
EsmeralldaДата: Чт, 28.02.2013, 20:14 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
Теория и практика расклада "12 домов гороскопа"


http://fotki.yandex.ru/users/esmeral-da/view/779377/


Сделай шаг. Дорога появится сама собой.
 
MinДата: Пн, 23.09.2013, 09:35 | Сообщение # 691
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
AKIRA, мне интересно, как именно был сформулирован вопрос: "Персонаж имярек в таком-то фильме"? Или без такого уточнения?
Я, например, уже столкнулась с тем, когда в раскладе кроме романа и экранизаций был учтен еще и рассказ о ранней молодости кролика. Причем о существовании этого рассказа я не имела представления, а на расклад он сильно повлиял.


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし
 
AKIRAДата: Пн, 23.09.2013, 09:54 | Сообщение # 692
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 618
Статус: Offline
Min, если честно, не помню уже как именно формулировала вопрос, но обычно я не только даю формулировку но и визуализирую, так что перед глазами стоял именно Тони Старк из фильма, но конечно возможно инфа могла прийти и из других источников, отрицать это нельзя, все может быть))))

Мы часто ищем Смысл там, где нет Любви и Любовь там, где нет Смысла.....
 
MinДата: Пн, 23.09.2013, 10:36 | Сообщение # 693
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
AKIRA, ну, если визуализировали, не должно было подтянуть из других источников. Хотя...
А версия Darkness с "обостренными отношениями" тоже интересна, но тут мне трудно судить - я не в теме по этому фильму.

Рене,


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし

Сообщение отредактировал Min - Пн, 23.09.2013, 11:09
 
DarknessДата: Ср, 25.09.2013, 07:40 | Сообщение # 694
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 557
Статус: Offline
Моя версия трактовки Вашего расклада, Рене:

Как-то так. По крайней мере, будь это мой расклад - я бы так расшифровывала.
 
AKIRAДата: Ср, 25.09.2013, 09:08 | Сообщение # 695
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 618
Статус: Offline
Рене,


Мы часто ищем Смысл там, где нет Любви и Любовь там, где нет Смысла.....

Сообщение отредактировал AKIRA - Ср, 25.09.2013, 09:13
 
РенеДата: Ср, 25.09.2013, 15:11 | Сообщение # 696
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2428
Статус: Offline
AKIRA, неа, не он. Его я, если честно, даже и не знаю...
К сожалению, пока подробного отчета по всем ответам дать не могу, ибо вдали от ноута, но вечерком, надеюсь, все распишу))


Ну от врачебных ошибок вам ни один специалист стопроцентную гарантию не даст...
 
MinДата: Чт, 26.09.2013, 06:41 | Сообщение # 697
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
Рене, а я по шестому дому напутала - мне там причудилась Королева Пентаклей/Черепов, так что можете даже и не комментировать эту позицию.
Вообще, ни по 5, ни по 6 дому внятных мыслей нет, увы.


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし
 
РенеДата: Чт, 26.09.2013, 13:59 | Сообщение # 698
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2428
Статус: Offline
Так, добралась я до ноута, до форума cat , даю разбор:
AKIRA,


Min, ну вы однозначно в лидерах smile


Darkness,


Ну что, рискнёт кто-нибудь кролика назвать? smile


Ну от врачебных ошибок вам ни один специалист стопроцентную гарантию не даст...
 
DarknessДата: Чт, 26.09.2013, 14:06 | Сообщение # 699
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 557
Статус: Offline
Ой, я вряд ли назову (тем более, почти ничего не отгадала!). И если честно - уже забыла, когда смотрела последний сериал, не считая "Мыслить как преступник". Так что, вполне могу вообще не знать и не подозревать даже, о ком идёт речь. ))))))
 
РенеДата: Чт, 26.09.2013, 14:09 | Сообщение # 700
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2428
Статус: Offline
Darkness, вас, наверное, первый дом с толку сбил, и вы слишком ушли в романтическую линию sad
М-м-м, какая интересная тематика у вашего сериала... smile


Ну от врачебных ошибок вам ни один специалист стопроцентную гарантию не даст...
 
DarknessДата: Чт, 26.09.2013, 14:41 | Сообщение # 701
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 557
Статус: Offline
Цитата (Рене)
вас, наверное, первый дом с толку сбил

Да нет, Рене, наверное потому что все эти карты, которые у Вас тут выпали, очень специфически у меня отыгрываются. Это и сбило с толку.
Вот Принцесса Монет в этой колоде у меня стабильно указывает на смерть ребёнка. Всегда. В зависимости от соседних карт были разные варианты - аборт, выкидыш, смерть младенца и даже запланированный но не зачатый ребёнок. Так-же и с остальными картами. Отделаться от своей личной трактовки не смогла и в итоге не отгадала ничего.

А сериал мой обалденный - это да! )))))))) yes


Сообщение отредактировал Darkness - Чт, 26.09.2013, 15:52
 
AKIRAДата: Чт, 26.09.2013, 15:34 | Сообщение # 702
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 618
Статус: Offline
Рене,


Мы часто ищем Смысл там, где нет Любви и Любовь там, где нет Смысла.....
 
РенеДата: Пт, 27.09.2013, 00:21 | Сообщение # 703
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2428
Статус: Offline
AKIRA,
Цитата (AKIRA)
Последнее предположение у меня по кролику, что это Шерлок

Ну конечно! smile

Кстати, пара серий от сериала, в котором всего шесть эпизодов - это аж целая 1/3... biggrin


Ну от врачебных ошибок вам ни один специалист стопроцентную гарантию не даст...

Сообщение отредактировал Рене - Пт, 27.09.2013, 00:30
 
DarknessДата: Пт, 27.09.2013, 02:49 | Сообщение # 704
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 557
Статус: Offline
М-м, вон это кто... Ну, я бы не угадала, конечно! uhm
Видела я всего 2 серии из этого сериала (кстати, была почему-то уверена, что там эпизодов 20, но никак не 6 - сериал стал таким популярным, его знает столько народу, народ знает всех героев в лицо и влюбляется во всяких тамошних Майкрофтов и Мориарти... ну вот никак не предположишь, что за 6 эпизодов можно так привязаться к сериалу и его героям! smile )

Хм, а проблемы с нервами и эмоциями у этого чёрта действительно были, и ещё какие! В обеих сериях, что я видела, он вёл себя как законченный психопат (если не наркоман вообще!): весь дёргался, носился по дому как электровеник, всё швырял и т.д.
Что женщины на него падки - я в своих 2-х эпизодах не увидела (может, просто неудачные эпизоды были)... но зато в обоих эпизодов явно шёл намёк на какие-то нетрадиционные взаимные чувства с Ватсоном - какие-то странные взгляды, разговоры, двусмысленные фразочки. Я так и не поняла, действительно ли создатели фильма намекали на возможность подобных отношений между героями или нет (но мне это очень не понравилось)!

В общем, кролик оказался для меня сложен во всех отношениях - я бы никак не узнала! smile


Сообщение отредактировал Darkness - Пт, 27.09.2013, 04:15
 
AKIRAДата: Пт, 27.09.2013, 08:55 | Сообщение # 705
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 618
Статус: Offline
Рене, спасибо большое за задание интересное!!! В принципе многого не поняла по трактовке, но общий образ уловить все же удалось. Тот герой, которого я первый раз "выдвигала" очень похож на Шерлока, тоже болезненно умный, сложный, только наверное более романтичный)))))))))

Мы часто ищем Смысл там, где нет Любви и Любовь там, где нет Смысла.....
 
MinДата: Пт, 27.09.2013, 10:14 | Сообщение # 706
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
Darkness, AKIRA, я сериал смотрела, поэтому, когда узнала, кто есть кролик, для меня многое прояснилось. Собственно, почти все. Непонятной осталась только Дочь Черепов в Пятом доме. Версии есть, но неудовлетворительные.
Трактовки не выкладываю, ибо очень уж спойлерные, вам не интересно будет смотреть фильм.

Darkness, я Вас поддержу по трактовке 6 дома - у товарища с контролем эмоций действительно не все ладно: то он впадает в экзальтацию, то отмораживается. Но он не психопат (как я поняла, у него справка есть), а высоко функциональный социопат. Ну и наркотики употребляет, да. Но, как мы помним, у Конан Дойла Холмс тоже по этой части не безгрешен.
А вот намеки и приколы по поводу Холмса-Ватсона как "пары" - это только приколы и намеки! tongue


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし

Сообщение отредактировал Min - Пт, 27.09.2013, 10:15
 
РенеДата: Пт, 27.09.2013, 10:19 | Сообщение # 707
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2428
Статус: Offline
А я все равно настаиваю, что Дочь черепов в 5 доме - это мыслительный процесс))

Min, а мне еще ваши соображения по третьему дому понравились, и они не особо спойлерные... smile (которые насчет брата)) )

И таки присоединюсь, да: намеки - только намеки.


Ну от врачебных ошибок вам ни один специалист стопроцентную гарантию не даст...

Сообщение отредактировал Рене - Пт, 27.09.2013, 10:21
 
AKIRAДата: Пт, 27.09.2013, 11:26 | Сообщение # 708
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 618
Статус: Offline
Min, в Википедии написано, что у него вообще легкая форма синдрома Аспергера, так что социопатия здесь вполне понятна по исходу))))))))
И согласна с Рене, все же Дочь черепов мне кажется здесь именно любовь к работе, к своему занятию. Девушка на картинке так сосредоточена, полностью поглощена своим ритуалом, у неё вообще взгляд стеклянный, такой отсутствующий, что создается впечатление, что она в астрале каком-нибудь))))))


Мы часто ищем Смысл там, где нет Любви и Любовь там, где нет Смысла.....
 
РенеДата: Пт, 27.09.2013, 11:30 | Сообщение # 709
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2428
Статус: Offline
AKIRA, вот именно про сериального Шерлока? Кто же ему такой диагноз поставил? О_о
(И что это?)


Ну от врачебных ошибок вам ни один специалист стопроцентную гарантию не даст...
 
MinДата: Пт, 27.09.2013, 11:35 | Сообщение # 710
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
Рене, http://ru.wikipedia.org/wiki/Синдром_Аспергера
Диагноз ему, как я поняла, добрые зрители поставили. А про социопатию он говорит сам в первой серии. Очень в стиле Шелдона Купера - типа "Я не сумасшедший. Меня мама проверяла".

AKIRA, вот именно, что "в астрале". Она, на мой взглд, не столько думает, сколько медитирует.
И, имхо, он не наслаждается работой, ему просто необходимо постоянно чем-то грузить свой мозг, а то у него ломки начинаются.


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし

Сообщение отредактировал Min - Пт, 27.09.2013, 11:56
 
AKIRAДата: Пт, 27.09.2013, 12:41 | Сообщение # 711
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 618
Статус: Offline
Min, да, зрители могут lol
Цитата (Min)
просто необходимо постоянно чем-то грузить свой мозг, а то у него ломки начинаются.

Надо сказать, что это своего рода тоже любовь, возможно своеобразная, но удовольствия то у всех разные, можно не любить работу, но получать от ее исполнения болезненное удовлетворение! Но опять же это мое поверхностное мнение, ибо инфы мало, чтоб что-то конкретно утверждать))))))


Мы часто ищем Смысл там, где нет Любви и Любовь там, где нет Смысла.....
 
РенеДата: Пт, 27.09.2013, 12:46 | Сообщение # 712
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2428
Статус: Offline
Min, эх, опять мне до ноута, со ссылкой...))

Социопатия-то ладно - можно считать диагнозом от создателей; а зрители поставили - это вообще не показатель)) я тоже таких диагнозов наставить могу - зрители обалдеют и в страхе забьются под диван... biggrin


Ну от врачебных ошибок вам ни один специалист стопроцентную гарантию не даст...
 
MinДата: Пт, 27.09.2013, 12:50 | Сообщение # 713
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
AKIRA, ну, то что Шерлок - личность своеобразная и удовольствия у него соответствующие, я думаю, никто спорить не будет.

Я понимаю, что на настоящий момент это самое приемлемое толкование, тем более, что наслаждение от работы мозга он точно получает. Но в этой девочке я не вижу никакой работы сознания, ни с удовольствием, ни без такового.
Вот Туз Мечей в 10 доме действительно показывает, что кролик ценит разум превыше всего, что для него мир - не более, чем ментальный образ.


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし
 
AKIRAДата: Пт, 27.09.2013, 15:26 | Сообщение # 714
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 618
Статус: Offline
Min, я бы сказала не самое приемлемое, а наверное сугубо субъективное, т.е. лично я в данном случае просто реально так вижу эту карту, поэтому складывается именно подобная трактовка)))))))

Мы часто ищем Смысл там, где нет Любви и Любовь там, где нет Смысла.....
 
MinДата: Пт, 27.09.2013, 15:35 | Сообщение # 715
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
AKIRA, по книге к колоде тень этой карты - погруженность в раздумья.
Так что, может быть, наоборот, не удовольствие от раздумий, а раздумья, которые заменяют ему все, в том числе, физические удовольствия?


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし
 
AKIRAДата: Пт, 27.09.2013, 17:20 | Сообщение # 716
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 618
Статус: Offline
Min, к сожалению книгу еще детально изучить не успела, я всегда тороплюсь больше с практикой, что за зря на самом деле)))) Но да, действительно в этом что-то есть. Работа ума, как единственное, что заполняет внутренне духовное пространство. На самом деле, наверное каждый видит что-то свое, карты дают очень большой простор для фантазий и к каждому поворачиваются по своему! Ну и в принципе для меня кстати карты двора сложноваты в понимании((

Мы часто ищем Смысл там, где нет Любви и Любовь там, где нет Смысла.....
 
СинтияДата: Пт, 27.09.2013, 23:18 | Сообщение # 717
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 153
Статус: Offline
Девочки (ну и мальчики, если они тихо читают эту тему), разрешите присоединиться? Просматриваю тему с большим удовольствием, перед всеми активными участниками снимаю шляпу hands .

Хочу вставить свои пять копеек smile вот по этому пункту:
Цитата
Вот Туз Мечей в 10 доме действительно показывает, что кролик ценит разум превыше всего, что для него мир - не более, чем ментальный образ




Сообщение отредактировал Синтия - Пт, 27.09.2013, 23:18
 
MinДата: Сб, 28.09.2013, 00:10 | Сообщение # 718
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
AKIRA,
Цитата
Ну и в принципе для меня кстати карты двора сложноваты в понимании((

Для меня тоже! Особенно Пажи и Тузы, если говорить о толковании 12 домов...
Но Вы очень сильно ошибаетесь, если думаете, что я последовательно изучила книгу... Особенно учитывая, что это не моя колода.

Синтия, соглашусь!
А я вижу еще возможное толкование. Кто не хочет терять интригу, под спойлер лучше не смотреть!



極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし

Сообщение отредактировал Min - Сб, 28.09.2013, 00:12
 
СинтияДата: Сб, 28.09.2013, 00:23 | Сообщение # 719
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 153
Статус: Offline
Min, относительно того, что под спойлером, - отличная идея! yes

 
MinДата: Сб, 28.09.2013, 00:40 | Сообщение # 720
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
Синтия, а почему "оффтоп"? Этот расклад завязан на астрологию. Я вообще часто толкую позиции не по общему значению арканов, а по астрологическому соответствию (например, СА ВЛЮБЛЕННЫЕ в первом доме = асцендент в Близнецах).

Раз пошло такое дело, пискну по седьмому дому, но спойлерно:


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Практические задания (Практика) » Расклад "12 домов гороскопа" (Теория и практика расклада "12 домов гороскопа")
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz