Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Оракул Темного мира по системе М. Ленорман - Страница 254 - Форум о Таро и ОракулахОракул Темного мира по системе М. Ленорман - Страница 254 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Оракулы » Оракулы (Теория) » Оракул Темного мира по системе М. Ленорман (создание колоды)
Оракул Темного мира по системе М. Ленорман
Ваше впечатление об Оракуле Темного мира
1. Круто! Хочу такой! [ 96 ] [57.49%]
2. Вроде ничего, мысль не заезженная. [ 26 ] [15.57%]
3. Слабовато, можно было и по-кровавей замутить. [ 5 ] [2.99%]
4. Ну вот, опять чернуха, кому это надо... [ 18 ] [10.78%]
5. Отстой! Картинки из интернета тягать много ума не надо. [ 22 ] [13.17%]
Всего ответов: 167
primaДата: Сб, 03.09.2011, 14:49 | Сообщение # 1
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Создание колоды Оракул Темного мира по системе М. Ленорман



галерея оракула Дыхание Ночи

галерея оракула Старый Замок

МБК к оракулу Дыхание Ночи


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
CalipsoДата: Пт, 27.07.2012, 13:27 | Сообщение # 7591
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
С вами не соскучишься!
Попрошу ее тоже в шапку темы включить biggrin
https://www.dropbox.com/s....BB.docx


Никогда не поздно иметь счастливое детство!
 
shivaДата: Пт, 27.07.2012, 13:49 | Сообщение # 7592
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Calipso, ну свиснешь потом, когда на очепятки проверять надо будет.

Я вот такое вычитала про Единорога (в описании к Симболону):


Quote (Calipso)
не могу сделать себе 3 дубля

Calipso, ты делай как тебе надо, смотри сама что в первую очередь, что потом. (Мне кажется - быстрее получится с Сумерками разобраться, там и колода более цельная, и допов меньше. А с Дыханьем - в оставшееся время разбираться).


личка для гаданий не функционирует
 
CalipsoДата: Пт, 27.07.2012, 14:06 | Сообщение # 7593
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
shiva, ну я много про всех этих мифических животных прочитала, но не переписывать же все biggrin Только основные вехи. Все-таки МБК называется
Не, Дыхание всем срочнее smile На него уже деньги присылают, так что с него начну smile


Никогда не поздно иметь счастливое детство!

Сообщение отредактировал Calipso - Пт, 27.07.2012, 14:07
 
ЭлайяДата: Пт, 27.07.2012, 14:14 | Сообщение # 7594
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2279
Статус: Offline
Quote (Calipso)
Не, Дыхание всем срочнее На него уже деньги присылают, так что с него начну

да, оно мне очень срочно! biggrin я в этой теме уже прописалась biggrin


Элайя
 
MinervaДата: Пт, 27.07.2012, 14:26 | Сообщение # 7595
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1808
Статус: Offline
Quote (shiva)
Я вот такое вычитала про Единорога

А если смотреть ленормановским взглядом на карту - то обычная лошадь с рогом на голове которая будет характеризовтаь какого-то субъекта или ситуацию - страстность, инстинкты, проворство, динамичность, быстрота (ускорение), может и знатность показать (любят же богатые лошадей), а может и рога показать наверное smile
И что в сочетании с ломовой лошадью (трудягой) покажет ? "Двойная" лошадь, которая подтормаживает из за того - что обременена грузом и обязанностями, а вся знатность в фермерство какое- то переходит ....
Масло маслянное получается и может возникнуть путаница на мой взгляд......
Все таки из лошадей лучше в колоде одну оставить - хотя это не мои карты, так, что пошла молчать "в тряпочку" smile


Мудрость побеждает судьбу !

Сообщение отредактировал Minerva - Пт, 27.07.2012, 14:27
 
CalipsoДата: Пт, 27.07.2012, 14:38 | Сообщение # 7596
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
Quote (Minerva)
что пошла молчать "в тряпочку"

Хорошее дело smile

Я уже охрипла повторять - У НАС НЕ ЛЕНОРМАН

Просто совпадают названия первых карт, потому что я от них отталкивалась.Значения же у них будут лишь относительно пересекаться с Ленорман. Ленорман больше на быт, а у нас мистический оракул tongue


Никогда не поздно иметь счастливое детство!
 
JokerДата: Пт, 27.07.2012, 14:41 | Сообщение # 7597
Группа: Удаленные





Калипсо....Ну как не Ленорман....36 карт же Ленорман...Я планирую пользовать и 36 отдельно и все вместе как мистический оракул...

По мне, так Единорог никаким взглядом не смотрится лошадью с рогом на голове))))
В моей персональной колоде обе лошадки будут мистические, Лошадь из Ежика в тумане и Единорог...
Лошадка из Ежика вытащила ежика из реки, трудяжка...Спокойно, монотонно делай свое дело, говорит она, не отвлекайся и не суетись...Делу время, потехе час....Такая рабочая карта, сосредоточенность...
А Единорог - он совсем о другом)
Мне обе карты нравятся очень.
Вот еще, про Лошадь, для поднятия настроения)
Сапгир. Воспитанная Лошадь)


Сообщение отредактировал Joker - Пт, 27.07.2012, 14:43
 
shivaДата: Пт, 27.07.2012, 14:43 | Сообщение # 7598
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Minerva, у меня тоже простой лошади нет, а Единорога мне и в голову не пришло-бы затачивать под значения простой "лошади" wink
Перед Единорогом я не смогла устоять biggrin на столько он невозможно прекрасен! angel1 love
Я его собираюсь воспринимать именно как Наташа его описала - однозначно положительной картой, символом высших, светлых сил, чистоты и идеалов (может быть идеализаций), и белой магии.


личка для гаданий не функционирует
 
MinervaДата: Пт, 27.07.2012, 15:15 | Сообщение # 7599
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1808
Статус: Offline
Quote (Calipso)
Хорошее дело

Зато шороху навела biggrin каждый задумается, что для него значит лошадь с рогом или без . Единорогог же не зря так назван ......так бы просто божественной лошадкой назвали smile
Насчет мистический оракул или нет - все равно все на бытовуху смотреть будут, а высшие силы любят показывать нам все земными образами tongue

На всякий случай отбежала на расстояние - а то вдруг тапки полетят biggrin


Мудрость побеждает судьбу !

Сообщение отредактировал Minerva - Пт, 27.07.2012, 15:16
 
shivaДата: Пт, 27.07.2012, 15:27 | Сообщение # 7600
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Minerva, а почему ты Гроб с туннелем выбрала?

личка для гаданий не функционирует
 
JokerДата: Пт, 27.07.2012, 15:31 | Сообщение # 7601
Группа: Удаленные





Minerva, расскажи про свою колоду,а? Как ты ее видишь, какая там концепция? Сильно интересно)
 
AstartaДата: Пт, 27.07.2012, 15:35 | Сообщение # 7602
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Статус: Offline
Мистический-мистический smile
Вот смотри....Вот эти карты из чистых символов уже можно на Алтарь положить и магичить:




тут ЗЕМЛЯ, аналог МИР. Ната, здесь другой вариант не намечается?




Если нет фото чела, то наши хоть одетые хоть раздетые подойдут.
Другие мистические карты для воздействия. Например, тот же Единорог....да и др.карты тоже подойдут. Но это не для твоей оперы smile

***
Правда я тут свои варианты выложила. Они под рукой smile
Прикрепления: 3744945.png (140.6 Kb) · 3127460.png (195.0 Kb) · 7171118.jpg (32.3 Kb) · 4548803.png (141.5 Kb) · 6487614.png (160.6 Kb)


Вселенная-это необъятный простор для творчества и самопознания...

Сообщение отредактировал Astarta - Пт, 27.07.2012, 15:37
 
MinervaДата: Пт, 27.07.2012, 15:36 | Сообщение # 7603
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1808
Статус: Offline
Quote (shiva)
Minerva, а почему ты Гроб с туннелем выбрала?

Потому как гроб это не конец - по ту сторону всегда что-то есть и до этого "есть" бывает определенный путь - но мы его незнаем. Подобную дуалистичность во многих колодах изображают прикрывая гроб покрывалом.... а еще это просто ящик или коробочка или обычная закрытость и недоступность, о чем так же любят говорить карты smile Туннель в данном случае так же хорошо может показать и подвалы и подземелья и гаражи, что в сочетании с гробом очень даже сочетается ......

Quote (Astarta)
Вот эти карты из чистых символов уже можно на Алтарь положить и магичить:

Юля, я натур продуктами увлекаюсь - мне проще свеженькой водицы, монетку, свечку и перышко (или окурить чем) положить. А еще лучше выехать на природу, где одновременно все есть - бережок (земля,вода, воздух) и костерок развести (или внутренний огонь еще лучше ) и всё, главное в процессе по сторонам света соориентироваться


Мудрость побеждает судьбу !

Сообщение отредактировал Minerva - Пт, 27.07.2012, 15:43
 
JokerДата: Пт, 27.07.2012, 15:45 | Сообщение # 7604
Группа: Удаленные





Astarta, эти карты из допов все? Или из основного? У меня уже рябит в глазах, я ничегошеньки не помню и каждый раз открывая галерею смотрю как первый раз....Карты отличные.
 
shivaДата: Пт, 27.07.2012, 15:46 | Сообщение # 7605
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Quote (Minerva)
Подобную дуалистичность во многих колодах изображают прикрывая гроб покрывалом....

А в чём тут дуалистичность? В покрывале? surprised А какой смысл, по-твоему, оно несёт?

Про коробочки и ящички мы в курсе. А один Гроб без туннеля - подземелья и закрытые гаражи не покажет? Закрытые шкафы в теме поиска - указывал.

Joker, Огонь, Торнадо и Котёл - из основной, Водопад и Магия - из допов.


личка для гаданий не функционирует

Сообщение отредактировал shiva - Пт, 27.07.2012, 15:50
 
MinervaДата: Пт, 27.07.2012, 15:52 | Сообщение # 7606
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1808
Статус: Offline
Quote (Joker)
Minerva, расскажи про свою колоду,а? Как ты ее видишь, какая там концепция? Сильно интересно)

Концепция простая - расширение ленормановской колоды, придерживаясь и ее концепции и общего взгляда на карты (это не таро и не психологический оракул, чисто земной взгляд на картинки - кто, что , как выглядит, как взаимодействует и в последнюю очередь психологическая и мистическая сторона образа)

Тут принцип моей расстановки и нумерации - почему именно так, все расписано на предыдущих страницах до 434 страницы smile

Quote (shiva)
В покрывале?

ага в покрывале - и это покрывало обычно обозначает ту самую неизвестность (то что под покровом или вовсе скрыто), но не то что отмирает/конец о чем говорит гробик. В таких картах желательно замечать с какой стороны гроб, а с какой покрывало smile
И без туннеля гроб так же может показать закрытые и подземные помещения - просто мне захотелось двойственности (вместо покрывала)
По сути же любая карта двояка smile


Мудрость побеждает судьбу !

Сообщение отредактировал Minerva - Пт, 27.07.2012, 16:04
 
JokerДата: Пт, 27.07.2012, 16:03 | Сообщение # 7607
Группа: Удаленные





Minerva, спсиба,пойду почитаю)
 
shivaДата: Пт, 27.07.2012, 16:35 | Сообщение # 7608
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Quote (Minerva)
покрывало обычно обозначает ту самую неизвестность (то что под покровом или вовсе скрыто),

Можно подумать, что в гробе - не скрыто и известно. Если-бы покрывало было так важно - оно на всех колодах Ленорман было-бы. Гроб, он и есть гроб. И скрыто, и закрыто, и неизвестно. Ну это моё мнение такое.

Отдельно себе Занавеску закажите biggrin по-моему Молния "Вуаль" просила.


личка для гаданий не функционирует
 
MinervaДата: Пт, 27.07.2012, 17:02 | Сообщение # 7609
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1808
Статус: Offline
Quote (shiva)
Можно подумать, что в гробе - не скрыто и известно. Если-бы покрывало было так важно - оно на всех колодах Ленорман было-бы


Гроб это более явный и видимый конец или то что нам придется похоронить или само отомрет, а покрывало совсем не яный конец и не факт что еще отомрет ......это как подсознание и сознание, одним мы только догадываемся и что-то осознаем (и то не факт) , а другим четко понимаем потому как чаще всего видим и нам почему-то это кажется более правильным, хотя ...и вот тут на сцену выходит покрывало biggrin
Покрывало важно для тех кто его видит - тот кто его не видит, тому и без разницы - в некоторых колодах гроб вообще открытый, можно сказать пустышка tongue
Мне занавеска отдельной картой точно не нужна, так же как и вуаль - такой недосказанности и в других картах хватает tongue


Мудрость побеждает судьбу !

Сообщение отредактировал Minerva - Пт, 27.07.2012, 17:04
 
AstartaДата: Пт, 27.07.2012, 17:28 | Сообщение # 7610
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Статус: Offline
Quote (Minerva)
Юля, я натур продуктами увлекаюсь - мне проще свеженькой водицы, монетку, свечку и перышко (или окурить чем) положить. А еще лучше выехать на природу, где одновременно все есть - бережок (земля,вода, воздух) и костерок развести (или внутренний огонь еще лучше ) и всё, главное в процессе по сторонам света соориентироваться

Ну это-то конечно!!! Но не у всех Байкал под боком sad ........

Quote (Joker)
Astarta, эти карты из допов все? Или из основного? У меня уже рябит в глазах, я ничегошеньки не помню и каждый раз открывая галерею смотрю как первый раз....Карты отличные.

Вода и Магия из допов.

а, shiva, уже ответила smile


Вселенная-это необъятный простор для творчества и самопознания...
 
CalipsoДата: Пт, 27.07.2012, 17:35 | Сообщение # 7611
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
Как хорошо, что вы сами себя развлекаете, не скучаете smile

Никогда не поздно иметь счастливое детство!
 
shivaДата: Пт, 27.07.2012, 17:37 | Сообщение # 7612
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Quote (Minerva)
Гроб это более явный и видимый конец или то что нам придется похоронить или само отомрет

Мде.. для меня Гроб - это, в первую очередь, скрытые процессы. Всё, что относится к 8му дому:

Quote (Minerva)
Гроб это более явный и видимый конец

В моём восприятии - это скорее Коса. То- что "срезано" Косой больше не восстановится.

Quote (Calipso)
Как хорошо, что вы сами себя развлекаете, не скучаете

Calipso, дак соскучились по Minervе, нагло пристаю biggrin в надежде, что что-нибудь ещё интересное расскажет! biggrin
Вот уже обнаружилась важность покрывала! biggrin Глядишь, ещё чего обнаружим новенького. biggrin

Я, дак наоборот - стремлюсь к однозначности значений. Потому что можно моск вывихнуть wacko , пока догадаешься, что замковая Собака как ответ на вопрос "где пропажа?" - означает вовсе не "потеряшка у друга", а совсем наоборот - "потеряшка в подвале собственного дома", и друг тут вообще ни при чём был. wacko


личка для гаданий не функционирует

Сообщение отредактировал shiva - Пт, 27.07.2012, 18:01
 
MinervaДата: Пт, 27.07.2012, 18:00 | Сообщение # 7613
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1808
Статус: Offline
Quote (shiva)
Мде.. для меня Гроб - это, в первую очередь, скрытые процессы. Всё, что относится к 8му дому:

Ну ту да же и покрывало подойдет - просто я его вижу на гробу если оно там есть (это мое восприятие) и оно мне дает еще дополнительной информации smile

Quote (shiva)
В моём восприятии - это скорее Коса. То- что "срезано" Косой больше не восстановится.

Коса болючка - Гроб не факт, Коса резка - Гроб статичен ..... про явный и видимый конец, я имела ввиду привычный символизм Гроба в обществе. Это мы тут расссуждаем: что конечнее Коса или Гроб, а обывателю покажи два символа, что он скажет - скорее всего Гроб - конец,смерть, Коса - боль, урожай
Опять же в случае вопроса "Попаду ли я сегодня в парикмахерскую" и выпадут карты например :
Дерево-Коса- всадник - то явно попадет и скорее всего еще обкарнают в торопях (но после такой Косы- волосы точно отрастут)
а если
Дерево- Гроб - Всадник - то скорее всего опоздает или что-то задержит (а волосы остануться на месте)

Quote (Calipso)
Как хорошо, что вы сами себя развлекаете, не скучаете

Зато меня муж ругает и грозится опять инет отключить biggrin Пошла приглажу
console


Мудрость побеждает судьбу !

Сообщение отредактировал Minerva - Пт, 27.07.2012, 18:04
 
CalipsoДата: Пт, 27.07.2012, 19:35 | Сообщение # 7614
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
Вот добро для Джокера smile

Может лошадь в мистический оракул все же не мультяшную?





И Земля для страждущих


Никогда не поздно иметь счастливое детство!

Сообщение отредактировал Calipso - Пт, 27.07.2012, 19:54
 
JokerДата: Пт, 27.07.2012, 19:43 | Сообщение # 7615
Группа: Удаленные





Calipso, спасибо огромное!
Знаешь, еж в тумане - суперпсиходелический мульт, в моем представлении персонаж из такого произведения достойно вписывается мистический оракул....но я ещеподумаю, вторая тоже прекрасная лошадь!

Сейчас посчитала wacko
В основном оракуле 83 карты, это окончательно.
Плюс 4 времени года и Мастер - это мои допы. Джокера я заменю, остальные допы тоже на замену брала.....
Получается 88 карт - нормально вроде? Красивое число?

Вот, из Вики-

В общем наверное это сигнал к завершению процесса))))
Только бы не ошибиться в подсчетах wacko Хочу 88 карт....
И так, основная 83, 4 времени года, Мастер....
Калипсо, Правильно?


Сообщение отредактировал Joker - Пт, 27.07.2012, 20:58
 
CalipsoДата: Пт, 27.07.2012, 21:28 | Сообщение # 7616
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
Joker, ну я посчитаю smile
В моей первой колоде Горький Сахар тоже было 88 карт biggrin

Вот еще к мультяшной лошади мультяшная мельница biggrin


А это красивые, мрачные


Никогда не поздно иметь счастливое детство!
 
JokerДата: Пт, 27.07.2012, 21:35 | Сообщение # 7617
Группа: Удаленные





Да, мельница прям в строчку, беру!
Какая крутая! Как из Вечеров на хуторе близ Деканьки) Класс!
Кстати посмотрела, рисованных персонажей не так и мало у нас. Медведь, Крысы, Букет....у меня Ребенок - девочка рисованная....В общем Лошадь не выбивается, тем более это такая психоделическая знаковая лошадь)


Сообщение отредактировал Joker - Пт, 27.07.2012, 21:38
 
AstartaДата: Пт, 27.07.2012, 21:50 | Сообщение # 7618
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Статус: Offline
Оооооо....какие тут красоты! Плавно перетекаем на Таро Ежика в Тумане smile

Спасибо за Землю. Можно спать почти спокойно smile . Calipso, а может росток чуть меньше сделать, ну такой, который только чуть проклюнулся, тонюсенький?

Quote (Joker)
Плюс 4 времени года и Мастер - это мои допы. Джокера я заменю, остальные допы тоже на замену брала..... Получается 88 карт - нормально вроде? Красивое число?

Красивое. Вот только я думала, что у тебя допов больше smile


Вселенная-это необъятный простор для творчества и самопознания...
 
CalipsoДата: Пт, 27.07.2012, 21:52 | Сообщение # 7619
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
Astarta, нормальный росток, не придирайся. sad

Никогда не поздно иметь счастливое детство!
 
JokerДата: Пт, 27.07.2012, 21:54 | Сообщение # 7620
Группа: Удаленные





Quote (Astarta)
Красивое. Вот только я думала, что у тебя допов больше

15 допов, но почти все на замену карт из утвержденного Оракула)

Что-то над Ежиком в Тумане все стебутся happy


Сообщение отредактировал Joker - Пт, 27.07.2012, 21:57
 
Форум о Таро и Оракулах » Оракулы » Оракулы (Теория) » Оракул Темного мира по системе М. Ленорман (создание колоды)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz