Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Оракул Темного мира по системе М. Ленорман - Страница 151 - Форум о Таро и ОракулахОракул Темного мира по системе М. Ленорман - Страница 151 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Оракулы » Оракулы (Теория) » Оракул Темного мира по системе М. Ленорман (создание колоды)
Оракул Темного мира по системе М. Ленорман
Ваше впечатление об Оракуле Темного мира
1.Круто! Хочу такой![ 96 ][57.49%]
2.Вроде ничего, мысль не заезженная.[ 26 ][15.57%]
3.Слабовато, можно было и по-кровавей замутить.[ 5 ][2.99%]
4.Ну вот, опять чернуха, кому это надо...[ 18 ][10.78%]
5.Отстой! Картинки из интернета тягать много ума не надо.[ 22 ][13.17%]
Всего ответов: 167
primaДата: Сб, 03.09.2011, 14:49 | Сообщение # 1
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Создание колоды Оракул Темного мира по системе М. Ленорман



галерея оракула Дыхание Ночи

галерея оракула Старый Замок

МБК к оракулу Дыхание Ночи


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
AiprylДата: Вс, 12.02.2012, 19:42 | Сообщение # 4501
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Calipso,
Quote (Calipso)
Aipryl, абсолютную гарантию, как известно, дает только страховой полис Но я могу обещать сделать все, что в моих силах, чтобы закончить Дыхание в полновесном объеме. Специальной галереи пока нет, и на этой неделе не будет. Пока можете безумствовать в галереях Шивы, а на след. неделе будем разбираться.

В допы к Замку,планирую взять те карты которые вряд ли куда войдут,всю Лакримо Братию,Ребёнка из Госпиталя,Змею,Метлу,Букет с Невестой....какие я там ещё карты хотела в процессе.В общем не так уж и много,наверное happy
Без галерей к другим Тёмным колодам,конечно сложно,но будем разбираться)))


"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!
 
AstartaДата: Вс, 12.02.2012, 20:38 | Сообщение # 4502
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Статус: Offline
Quote (Gamzelia)
Дерево в последней обработке, понравилось, уже не похоже на фотку. Края как будто размыты, с концентрацией посередине, прям втягивает в себя, очень мистическое!

Но его хочется немного отодвинуть, примерно как первое. А то слишком близкий план wink


Вселенная-это необъятный простор для творчества и самопознания...
 
CalipsoДата: Вс, 12.02.2012, 21:27 | Сообщение # 4503
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
Gamzelia, я не очень поняла ход ваших мыслей. Все луны из окошка будут выглядеть примерно одинаково. По вашей логике нужна луна над лесом а не над водой или просто в небе, тогда все будет стыковаться. По расположению замка понятно, что воды там поблизости нет smile

Astarta, вот дерево


Никогда не поздно иметь счастливое детство!
 
TrinityДата: Вс, 12.02.2012, 21:37 | Сообщение # 4504
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 564
Статус: Offline
Calipso, я бы хотела луну почетче и в окошке, чтоб с солнцем схожи были. smile Луна нужна над водой, но без пляжа поблизости, если из окна смотреть.

Сообщение отредактировал Gamzelia - Вс, 12.02.2012, 21:40
 
AstartaДата: Вс, 12.02.2012, 21:48 | Сообщение # 4505
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Статус: Offline
Quote (Calipso)
Astarta, вот дерево

Всё! Берем tongue

Calipso, мы уже скоро угомонимся. Чуток осталось. Еще Rufina не голосила smile


Вселенная-это необъятный простор для творчества и самопознания...
 
CalipsoДата: Вс, 12.02.2012, 21:59 | Сообщение # 4506
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
Gamzelia, если луна над водой и без берега, то замок на острове?

Никогда не поздно иметь счастливое детство!
 
TrinityДата: Вс, 12.02.2012, 22:13 | Сообщение # 4507
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 564
Статус: Offline
Calipso, нет, просто если из окна через 2 метра волны, то это замок Нептуна! smile Вида берега вдали я не нашла, так что лучше уж совсем без берега, как будто сидишь в кресле и видно только воду вдали и Луну! happy
 
Аськ@Дата: Вс, 12.02.2012, 22:14 | Сообщение # 4508
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1098
Статус: Offline
Quote (Calipso)
если луна над водой и без берега, то замок на острове?

на полуострове, на мысе...)) лишь бы всем нравилось))
 
CalipsoДата: Вс, 12.02.2012, 22:48 | Сообщение # 4509
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
Gamzelia, а помоему если видно берег, то значит замок на земле стоит, а если не видно - то прямо в воде tongue

Никогда не поздно иметь счастливое детство!
 
RiatheFenixДата: Вс, 12.02.2012, 22:49 | Сообщение # 4510
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 891
Статус: Offline
Calipso, Если мне не скажут, что я слишком молода и глупа, хотелось бы поучаствовать в создании оракула)
Как я уже писала, я придумала концепцию своего оракула на основе Ленорман (еще не до конца, правд.), но воплотить его в жизнь картинками, боюсь, у меня не хватит упорства... потому очень хочетсо свои карты впихнуть в то будущее, что тут зреет. А может когда-нить и свое выйдет, кто знает... biggrin


Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков.
 
AiprylДата: Вс, 12.02.2012, 22:57 | Сообщение # 4511
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!

Сообщение отредактировал Aipryl - Вс, 12.02.2012, 22:58
 
CalipsoДата: Вс, 12.02.2012, 23:06 | Сообщение # 4512
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
RiatheFenix, никто ничего тебе плохого не скажет, но время и силы у меня ограничены, поэтому не могу обещать воплотить все твои идеи.
Картинок уже много, надо как-то все переосмыслить, а времени совсем мало.
Мне же надо до отъезда все напечатать и разослать, а сама предпечатная подготовка кучу времени занимает.


Никогда не поздно иметь счастливое детство!
 
RiatheFenixДата: Вс, 12.02.2012, 23:09 | Сообщение # 4513
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 891
Статус: Offline
Aipryl,
Цитирую:
Quote
Второй вздох = первый+ новые оракульные карты


Вот на оракульные карты я набиваюсь... smile

Все карты и так не выйдет впихнуть, как бы не старались)

Calipso, Дык я понимаю, что вы перегружены капец. Я же не говорю что
я это прям сейчас хочу сделать!) Я предупреждаю, что если будет возможность - я буду тут, я буду предлагать и хочу чтобы меня выслушали.


Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков.

Сообщение отредактировал RiatheFenix - Вс, 12.02.2012, 23:12
 
AiprylДата: Вс, 12.02.2012, 23:15 | Сообщение # 4514
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!
 
TrinityДата: Вс, 12.02.2012, 23:19 | Сообщение # 4515
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 564
Статус: Offline
Quote (Calipso)
если видно берег, то значит замок на земле стоит


согласна, только если берег вдали, а не через 2 метра от окна biggrin , а если в окно брызги влетают, то дальняя комната, которая будет справа от нашего окна, будет на глубине uhm

Quote (Calipso)
а если не видно - то прямо в воде


тоже согласна, если высунуться наполовину из окна, и берега не видно, то его начинали строить на дне, а если сидеть в кресло-качалке, то берег скрывается за подоконником, и из окна видно только воду и Луну, особенно если Замок на возвышенности.
yes

Ну, вот что-то вроде этого


второй вариант без учета пальм

Я не против берегов, только против очень близких. smile Из окна должна виднеться только кромка воды и огромная, четкая, яркая Луна! rolleyes


Сообщение отредактировал Gamzelia - Пн, 13.02.2012, 02:57
 
RiatheFenixДата: Вс, 12.02.2012, 23:30 | Сообщение # 4516
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 891
Статус: Offline
Aipryl, Я пока и с Ленорманом не работала. Но раз смогла придумать те же карты, почти не зная истоков, значит в этом есть смысл (хотя кто бы сомневался хD). В общем закрываю тему до времени, я то в своем оракуле 100% сомневаться не могу wink

Quote
ещё и нового попросят по своим картинкам

Вот эту возможность я считаю воистину замечательной! biggrin

Кстати, говорили о возможности же сделать Карра Аррам с картинками? Я за, если че)))


Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков.
 
RufinaДата: Пн, 13.02.2012, 07:09 | Сообщение # 4517
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1754
Статус: Offline
Quote (Calipso)
Теперь совсем все? если кто чует в сердце пробуждение ростков ПЧТ-гигантомана, говорите скорее, допечатывать будет сложно.

Мы тута ..мы за все большое! biggrin


По листьям опавшим деревья не плачут... Им новые листья подарит весна... Уметь не жалеть - вот поистине счастье... Не плакать о том, что ушло навсегда...
 
CalipsoДата: Пн, 13.02.2012, 08:22 | Сообщение # 4518
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
Rufina, надо бы еще по изменениям и допам определиться biggrin

Никогда не поздно иметь счастливое детство!
 
CalipsoДата: Пн, 13.02.2012, 12:49 | Сообщение # 4519
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
Девочки-мальчики!
Ложась сегодня спать в полшестого утра, я тут прикинула сроки и свои возможности. Получается, что до отъезда я никак не успею сделать и разослать Дыханье Ночи в виде большого Оракула (который второй вздох biggrin )
Максимум - Первый вздох, в виде Ленорман.
Отсюда вопрос - кому-то нужен этот Ленорман, или все нацелились на большой оракул?
Я решила - раз не успеваю, то уж не торопиться, и доделать его нормально в поездке, а когда вернусь - сразу распечатать и разослать выжившим желающим. Тогда можно спокойно сделать нечто качественное и интересное, и не сидеть, вытаращив глаза, по ночам.
До отъезда я разошлю остатки Сумерек, Сахарной готики, Симболона и все виды Замка.
Дыханье-Ленорман под вопросом. Если он без допов никому не нужен, тогда тоже не буду париться. Можно потом напечатать с разными рубашками спокойно.


Никогда не поздно иметь счастливое детство!
 
RiatheFenixДата: Пн, 13.02.2012, 13:14 | Сообщение # 4520
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 891
Статус: Offline
Quote ("Calipso")
Я решила - раз не успеваю, то уж не торопиться, и доделать его нормально в поездке, а когда вернусь - сразу распечатать и разослать выжившим желающим.

Правильное решение, имхо)
Мне лично он пока не нужен, а что выйдет уже в русле оракула - очень интересно.

Quote
До отъезда я разошлю остатки Сумерек, Сахарной готики, Симболона и все виды Замка.

Вот тут я по понятным причинам голосую "за", всеми конечностями!


Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков.
 
wasabiДата: Пн, 13.02.2012, 13:19 | Сообщение # 4521
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline
Quote (Calipso)

Максимум - Первый вздох, в виде Ленорман
- это как?
Я тут читала-читала про брызги, окна, деревья - запутала совсем и поняла, что не ПТЧЛисту тут нечего делать, поэтому, глубоко извиняюсь, но не знаю нужен мне или нет этот Первый вздох.


Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.
 
shivaДата: Пн, 13.02.2012, 13:21 | Сообщение # 4522
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Calipso, а я не очень понимаю - как мы сейчас можем что-то решить не видя ни одного, ни второго?
Изначально ты задумывала Дыхание, как теневую колоду к Сумеркам. Вот когда мы увидим эту "тень", и мало того - не просто увидим а прочуствуем и осознаем, вот только тогда как-то можно будет понять - нужна нам эта колода или нет?
А пока что - не очень-то и понятно: как выбирать допы к Замку? если ещё не известно какие карты войдут в Дыхание (хоть в 1-е, хоть во 2-е)?


личка для гаданий не функционирует
 
elitkaДата: Пн, 13.02.2012, 13:27 | Сообщение # 4523
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
shiva, даже добавить нечего :)"как можно говорить о вкусе устриц, которых не ел?"

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...

Сообщение отредактировал elitka - Пн, 13.02.2012, 13:41
 
shivaДата: Пн, 13.02.2012, 13:40 | Сообщение # 4524
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Quote (elitka)
как можно говорить о вкусе устриц которые не ел?"

Хы-хы biggrin Вот да! biggrin


личка для гаданий не функционирует
 
CalipsoДата: Пн, 13.02.2012, 13:47 | Сообщение # 4525
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
Ну тогда будем считать, что всем не срочно, и будем распробовать устриц по мере их появления. smile
Я не буду сейчас судорожно пытаться что-то придумать, а начну заниматься Дыханием после того, как закончится компьютерная работа над всеми Замками. И останется только рассылка.

Quote (shiva)
А пока что - не очень-то и понятно: как выбирать допы к Замку? если ещё не известно какие карты войдут в Дыхание (хоть в 1-е, хоть во 2-е)?

Ну тут видимо разумнее оставить Замок все-таки классическим Ленорманом, как он и был задуман, а все изыски оставить для Дыханья.
Все равно ничего более определенного я сейчас сказать не могу.


Никогда не поздно иметь счастливое детство!

Сообщение отредактировал Calipso - Пн, 13.02.2012, 13:48
 
shivaДата: Пн, 13.02.2012, 13:58 | Сообщение # 4526
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Calipso, Наташ, я думаю, что при создании теневой колоды- самое главное понять её структуру. Концепцию. Что там должно быть отражено и выражено? Может быть стоит "поплясать" от перевёрнутых значений - где-то я это видела тут на форуме.

И вообще - надо активней привлекать к этому коллективный разум!

Девочки! Давайте вместе подумаем - что конкретно нам хотелось бы видеть в теневом оракуле? Примерно опираясь на те картинки, что уже есть и связывая образный ряд с негативными? или какими теневыми? перевёрнутыми? значениями традиционных карт Ленорман.


личка для гаданий не функционирует
 
CalipsoДата: Пн, 13.02.2012, 14:04 | Сообщение # 4527
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
shiva, да я только за smile Я тоже давно призывала коллективный разум, но он чего-то безмолвствует или отвечает, что я и сама неплохо все придумаю.
Так что флаг вам в руки и вперед biggrin


Никогда не поздно иметь счастливое детство!
 
AiprylДата: Пн, 13.02.2012, 14:08 | Сообщение # 4528
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!
 
shivaДата: Пн, 13.02.2012, 14:08 | Сообщение # 4529
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Calipso, а сколько времени у нас есть на продумывание структуры? пока ты вернёшься из поездки?

личка для гаданий не функционирует
 
CalipsoДата: Пн, 13.02.2012, 14:14 | Сообщение # 4530
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
Я рада, что встретила понимание в народе, а а то думала все закричат - мы так долго ждали и опять не дождались! smile

shiva, да время-то ничем не ограничено. Я же с компом езжу, буду работать как работала, ну может чуть-чуть меньше. И интернет есть. Просто собственно материализация результата откладывается до возвращения. А колоду я надеюсь доделать по пути. smile


Никогда не поздно иметь счастливое детство!
 
Форум о Таро и Оракулах » Оракулы » Оракулы (Теория) » Оракул Темного мира по системе М. Ленорман (создание колоды)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz