Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Оракул Темного мира по системе М. Ленорман - Страница 114 - Форум о Таро и ОракулахОракул Темного мира по системе М. Ленорман - Страница 114 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Оракулы » Оракулы (Теория) » Оракул Темного мира по системе М. Ленорман (создание колоды)
Оракул Темного мира по системе М. Ленорман
Ваше впечатление об Оракуле Темного мира
1. Круто! Хочу такой! [ 96 ] [57.49%]
2. Вроде ничего, мысль не заезженная. [ 26 ] [15.57%]
3. Слабовато, можно было и по-кровавей замутить. [ 5 ] [2.99%]
4. Ну вот, опять чернуха, кому это надо... [ 18 ] [10.78%]
5. Отстой! Картинки из интернета тягать много ума не надо. [ 22 ] [13.17%]
Всего ответов: 167
primaДата: Сб, 03.09.2011, 14:49 | Сообщение # 1
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Создание колоды Оракул Темного мира по системе М. Ленорман



галерея оракула Дыхание Ночи

галерея оракула Старый Замок

МБК к оракулу Дыхание Ночи


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
FrezyДата: Пн, 26.12.2011, 00:20 | Сообщение # 3391
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 477
Статус: Offline
Quote (SagaLi)
Таро Висконти - при дворе последних Висконти в Милане появилось. А это - 1 половина - середина XV века)

Нет, точно не Висконти - эту колоду я знаю. Больше похоже на таро Флорентийская миниатюра и номерные карты не прорисованы, да и показывали эту игру секунд 20-30, много рассмотреть не удалось даже на повторе.
 
CalipsoДата: Пн, 26.12.2011, 00:22 | Сообщение # 3392
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
Кстати, пока подбирала картинки очень просветилась про художников

Думала про эту женщину, но к ней мужика не подобрать. И не поверите - это не Моника biggrin Это Кающаяся Магдалина Эль Греко



Никогда не поздно иметь счастливое детство!
 
JuliaДата: Пн, 26.12.2011, 00:43 | Сообщение # 3393
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3715
Статус: Offline
Calipso, у меня нет слов от восхищения, предложенные тобой Мужчина и Женщина очень хорошо подходят к колоде, и Ребёнок возле камина, всё вместе будет смотреться единой семьёй.
Но Питера в допы возьму обязательно.

SagaLi, согласна с тобой. Я тоже вспомнила произведения Анны Радклиф.


Будь собой. Прочие роли уже заняты.
 
wasabiДата: Пн, 26.12.2011, 01:02 | Сообщение # 3394
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline
Эта пара очень хороша. К ним больше по стилю подойдет девочка у камина.

Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.
 
CalipsoДата: Пн, 26.12.2011, 01:09 | Сообщение # 3395
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
Ура biggrin Нас уже много smile
Просто оракул получился такой в стиле готического реализма и сюда сильно романтические персонажи были слишком круты. Мы их в другой возьмем оракул, малотиражный и ребенка-медиума в розовом платье smile


Никогда не поздно иметь счастливое детство!
 
wasabiДата: Пн, 26.12.2011, 01:14 | Сообщение # 3396
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline
Quote (Calipso)
. Мы их в другой возьмем оракул, малотиражный и ребенка-медиума в розовом платье

Прекрасно. Только может надо общими усилиями создать какой-нибудь другой оракул, а то Ленорманов многовато.
Народ у нас творческий.


Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.
 
CalipsoДата: Пн, 26.12.2011, 01:23 | Сообщение # 3397
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
wasabi, оленорманим всю страну и зарубежье! biggrin

Никогда не поздно иметь счастливое детство!
 
MinervaДата: Пн, 26.12.2011, 03:00 | Сообщение # 3398
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1808
Статус: Offline
Посмотрела колоду .... Натали, мне очень понравился общий стиль колоды и название и вообще сама колода tongue
Насчет Моники и Питера..... очень рада, что их убрали, без них однозначно лучше tongue потому как по всем логическо-экономическим пунктам, в официальную колоду массового произ- ва нужны незнакомые лица smile Будь я спонсиром печати данной колоды или офиц. издательство - это было бы главное условие, во избежании проблем в будущем cool
Новая пара очень нравится .... Как уж их получше осветлить или затемнить или уменьшить, думаю Натали и сама увидит, при окнчательном верстании колоды smile


Мудрость побеждает судьбу !

Сообщение отредактировал Minerva - Пн, 26.12.2011, 03:10
 
AstartaДата: Пн, 26.12.2011, 10:51 | Сообщение # 3399
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Статус: Offline
Quote (Calipso)
Абсолютно не демоническая, печальная готическая пара, которые живут в замке с приведениями и скелетами

Столько мнений!.......
Конечно их можно оставить в силу законных обстоятельств, но как уже выше сказали, они немного простят колоду.
Все ждали страсти, а тут семейная пара tongue (обломсссссс.......... smile )


Вселенная-это необъятный простор для творчества и самопознания...
 
MinervaДата: Пн, 26.12.2011, 11:38 | Сообщение # 3400
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1808
Статус: Offline
Quote (Astarta)
Все ждали страсти, а тут семейная пара (обломсссссс.......... )

Страсть в реальной жизни должна быть, а не в картах tongue
А такие семейные пары, могут задать побольше жара и таинственности через свой скромный внешний вид, чем сексуальные на вид парочки -у которых весь "дым" уже наружу вышел biggrin
Может им глазки еще подблестить. Женщине глазки можно вообще зелеными сделать, что сразу покажет внтуренню тайну и глубину smile А мужчине брови понахлабучестее для строгости взора smile


Мудрость побеждает судьбу !

Сообщение отредактировал Minerva - Пн, 26.12.2011, 11:38
 
AstartaДата: Пн, 26.12.2011, 13:02 | Сообщение # 3401
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Статус: Offline
Да я разве против tongue ..........если честно, то мне уже, наверное, все равно какими они будут smile .

Вселенная-это необъятный простор для творчества и самопознания...
 
MinervaДата: Пн, 26.12.2011, 13:47 | Сообщение # 3402
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1808
Статус: Offline
Quote (Astarta)
если честно, то мне уже, наверное, все равно какими они будут .

Если честно, то я тоже уже ни раз об этом думала smile
Но все таки узнаваемыми лица не должны быть....во избежании проблем озвученных выше wacko


Мудрость побеждает судьбу !
 
SagaLiДата: Пн, 26.12.2011, 18:51 | Сообщение # 3403
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Calipso,
Quote (Calipso)
Думала про эту женщину, но к ней мужика не подобрать. И не поверите - это не Моника Это Кающаяся Магдалина Эль Греко

Класс... Очень бы подошла happy И череп: тут можно было бы в толковании "разыграть" "подхалимство" Адама, когда Иисус висел на кресте: череп из земли показался и Иисус его от греха первородного очистил.
В виноватых одна ева осталась - не успела к раздаче амнистии biggrin

Может она к первоначальному Питеру подойдет?

Astarta,
Quote (Astarta)
Все ждали страсти, а тут семейная пара (обломсссссс.......... )

Ага))) И обломс крутой tongue
 
wasabiДата: Пн, 26.12.2011, 21:57 | Сообщение # 3404
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline
Quote (SagaLi)
Класс... Очень бы подошла happy И череп: тут можно было бы в толковании "разыграть" "подхалимство" Адама, когда Иисус висел на кресте: череп из земли показался и Иисус его от греха первородного очистил.
В виноватых одна ева осталась - не успела к раздаче амнистии biggrin

Говорю же - талантов у нас полно. Новый оракул и из одной картинки создадут. А у нас сколько осталось?


Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.
 
AiprylДата: Вт, 27.12.2011, 13:27 | Сообщение # 3405
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Calipso,
Пока я ещё окончательно не передумала,семёрки подтверждаю,но чем дальше в лес,тем больше дров...претензий,как снежный ком.
Колоды "авторски собранные",не нравятся и не понравятся никогда,хочу только те карты какие нравятся мне,и столько вариантов Готического Ленормана,сколько,я себе насобирала,с прошлыми рубашками)
В идеале вообще не хочу колоду ручной сборки,и массовую потому что её качество вряд ли будет лучше российской перепечатки Даниэльсов. wink
Вариант оформления мне во всех колодах прежний,с русскими подписями,цифрой и мастью (правильной мастью),винного цвета,без всяческих опечаток.
Один из вопросов,если мне колода готовая придёт с опечатками какими -то ляпами,мне что делать? Ну,а ошибки в колодах у Calipso, не редкость,достаточно вспомнить Дневники. cry


"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!
 
CalipsoДата: Вт, 27.12.2011, 14:51 | Сообщение # 3406
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
Quote (Aipryl)
В идеале вообще не хочу колоду ручной сборки,и массовую потому что её качество вряд ли будет лучше российской перепечатки Даниэльсов.

Обещали, что качество будет как у новых теней. Люди же понимают, что на таком качестве как у этих вампиров не заработаешь.

Aipryl, если тебе не нравится колода про Замок, то тогда тебе и номер не нужен. Это только на нее номер.


Никогда не поздно иметь счастливое детство!

Сообщение отредактировал Calipso - Вт, 27.12.2011, 14:51
 
AiprylДата: Вт, 27.12.2011, 14:59 | Сообщение # 3407
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Calipso,
Quote (Calipso)
Aipryl, если тебе не нравится колода про Замок, то тогда тебе и номер не нужен. Это только на нее номер.

Вообще ничего не поняла wacko
Индивидуальные колоды отменяются,на них никаких номеров нету,даже на одну из индивидуальных (если их две с допами)? Или остаются индивидуалки,но без номеров? Какие-то карты из Замка мне нравятся,в собранные собою колоды хочу,какие-то категорически нет.
В общем кутерьмы много,перевернули всё,с ног на голову. Особенно "карты из какой-то "основной колоды",в допы и индивид. брать "низзя"" .
Quote (Calipso)
Обещали, что качество будет как у новых теней.

Радует.


"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!
 
CalipsoДата: Вт, 27.12.2011, 15:11 | Сообщение # 3408
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
Да я сама уже немного запуталась.
Но система на сегодняшний день вроде такая - есть на 99 % готовая колода - Тайны Старого Замка. Эту колоду по намечающемуся договору я имею право изготовить только 36 авторских экземпляров. На остальные я передаю кому-то там права и использовать и печатать эти карты уже права не имею.
Большой тираж, если все получится, будет через несколько месяцев. Вот.

На все остальные карты, которые не входят в колоду про Замок никаких ограничений нет. Я могу составлять из них колоды и печатать в любом количестве. Но номеров на все это дело не будет, Тем более если они будут все разные.
А много у нас желающих на индивидуальные колоды? Или все уже смирились и готовы добирать допами?


Никогда не поздно иметь счастливое детство!
 
AiprylДата: Вт, 27.12.2011, 15:29 | Сообщение # 3409
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Calipso,
Понятно,что всё сложно)
С таким раскладом мой номер на авторский Замок,пока за мной оставь...скорее всего надумаю его взять вместе с допами....
Или спокойно возьму массовую колоду,и индивидуалку(ки) после.... wacko
От номерка не отказываюсь....хотя бы до НГ подумаю.
В общем-то важны мне не номера,а возможность взять те карты в колоды,какие хочется,если это возможно,тогда и ладно)

Начиналось то всё как просто....теперь же....это брать можно,это "по закону" нельзя...... wacko эх.....Пойду домозговывать.


"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!
 
CalipsoДата: Вт, 27.12.2011, 15:33 | Сообщение # 3410
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
Quote (Aipryl)
Начиналось то всё как просто....теперь же...

Да я сама не так чтоб в восторге, но возможность не клеить вручную десятки коробочек и не отправлять кучу посылок меня подкупила biggrin


Никогда не поздно иметь счастливое детство!
 
shivaДата: Вт, 27.12.2011, 15:54 | Сообщение # 3411
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Quote (Calipso)
Эту колоду по намечающемуся договору я имею право изготовить только 36 авторских экземпляров. На остальные я передаю кому-то там права и использовать и печатать эти карты уже права не имею.

Вау! какие новости! surprised тем более надо брать свой экслюзив! раз повторения не будет!


личка для гаданий не функционирует
 
shivaДата: Вт, 27.12.2011, 16:19 | Сообщение # 3412
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Quote (Calipso)
А много у нас желающих на индивидуальные колоды? Или все уже смирились и готовы добирать допами?

Calipso, я вот эту фразу не могу понять... что ты под этим подразумеваешь? можешь пояснить? плиз!

Варианты карт, которые складывала в альбомы я - практически не задействованы в Старом замке. Из них запросто можно собрать парочку колод - ну хотя бы опираясь на альбом "лидеры голосования" и ещё какую-нибудь.
Поясни - ты совсем забила на этот проект? И надо самим собирать свою колоду и заказывать как индивидуальную?


личка для гаданий не функционирует
 
CalipsoДата: Вт, 27.12.2011, 16:23 | Сообщение # 3413
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
shiva, Я пока ничего никуда не забила. Я как раз интересуюсь, чего душа народа требует.
Может уже всех достал темный Ленорман и уже ничего не хочется. Я же для людей делаю.


Никогда не поздно иметь счастливое детство!
 
FrostyДата: Вт, 27.12.2011, 16:34 | Сообщение # 3414
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1214
Статус: Offline
Calipso, будет 36 экзампляров с номерами, а потом Замок уйдет в массовый тираж, я так поняла. А из оставшихся в загашнике карт ты снова можешь делать чтой-то свое. Мой номер 28 в Тайнах Замка.

Мир во мне, и я - в мире!
 
AiprylДата: Вт, 27.12.2011, 16:36 | Сообщение # 3415
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Если бы окончательно было известно с тем,будет ли Замок печататься "по правам",то от номера на него я бы отказалась,взяла потом в магазине,потому что качество,"как у новых Теней",подкупает. (Плиз....не надо распятие в этой колоде,кельтский второй хотя бы...и нормально,распятие туда вообще не подходит,даже по смыслу,ну зачем Вампиры,Ведьмы,Готы,притащили бы в своё пристанище...это?).
А из тех карт,что не входят в Замок,как и хотела взяла бы две индивидуалки с допами,на номерные/именные подписи,уже всё равно....
В общем,от номерка на Замок,не отказываюсь прям до самого последнего момента....
Индивидуалки хочу,а двойные подписи нет....нравятся одни и русские.


"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!

Сообщение отредактировал Aipryl - Вт, 27.12.2011, 16:38
 
shivaДата: Вт, 27.12.2011, 16:37 | Сообщение # 3416
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Calipso, ну я за себя могу сказать: из того, что уже есть в моих галереях - я уже пару месяцев назад собрала вариант, который мне нравится. Если-бы ты начала печатать опираясь на "лидеры голосования" - я бы добрала несколько допов.
Но твоё авторское вдохновение унесло тебя на проект "Старый замок" - который практически не пересекается с тем что было - ну раз по итогу из него и Питер с Моникой ушли, так что если ты согласишься печатать малым тиражом - только для своих, я думаю, что многие захотят вернуться к этому варианту.

повторяю ссылку на мою ГАЛЕРЕЮ может уже забыли где и что biggrin


личка для гаданий не функционирует

Сообщение отредактировал shiva - Вт, 27.12.2011, 16:52
 
CalipsoДата: Вт, 27.12.2011, 18:12 | Сообщение # 3417
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
shiva, я посмотрю на днях, что там у нас осталось из карт.
А что, думаешь меня не туда унесло? surprised Не нравится Замок?


Никогда не поздно иметь счастливое детство!
 
shivaДата: Вт, 27.12.2011, 18:30 | Сообщение # 3418
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Calipso, biggrin "Старый замок" нравится! biggrin Колода получилась цельная и атмосферная, хотя последние М-Ж и Ребёнок мне не очень, но ты же сказала, что для своих - мы можем взять тех, что были раньше - Питера и Женщину и Принцесску как Ребёнка.
Т.е. по идее - да, можно ограничиться и Замком с допами. Но мне очень-очень жаль что просто так пропадут такие замечательные карты - которые были раньше.
Ведь народ за них голосовал, значит - нравились! Если ты Питера и Женщину (ну или Монику) забираешь отсюда - может всё таки рассмотришь вариант печати хотя-бы из альбома "лидеры голосования"?

Я хочу Питера с торсом biggrin а он в Старом замке не смотрится! biggrin


личка для гаданий не функционирует

Сообщение отредактировал shiva - Вт, 27.12.2011, 18:36
 
SagaLiДата: Вт, 27.12.2011, 21:44 | Сообщение # 3419
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Calipso,
Quote (Calipso)
На остальные я передаю кому-то там права и использовать и печатать эти карты уже права не имею.

О... дорогая, и я присутствую при таких больших делах... happy

shiva,
Quote (shiva)
тем более надо брать свой экслюзив! раз повторения не будет!

Точно!!! beer Хватать с руками - ногами! У нас - вообще офигенный эксклюзив: с номером!

Calipso,
Quote (Calipso)
Я как раз интересуюсь, чего душа народа требует.
Может уже всех достал темный Ленорман и уже ничего не хочется. Я же для людей делаю.

Веди нас, Сусанин - герой biggrin Мы за тобой)))
 
JuliaДата: Вт, 27.12.2011, 22:10 | Сообщение # 3420
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3715
Статус: Offline
Calipso, я "Тайны Старого Замка" беру без раздумываний с теми картами, которые ты сочтёшь нужными внести и авторитетно утвердить. Ты ведь для своих потом выложишь галерею допов? Питера люблю и уважаю, будет жаль, если он вообще не войдёт ни в какой вариант Замка. sad

Будь собой. Прочие роли уже заняты.
 
Форум о Таро и Оракулах » Оракулы » Оракулы (Теория) » Оракул Темного мира по системе М. Ленорман (создание колоды)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz