Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Оракул Магическая сила фей - Страница 2 - Форум о Таро и ОракулахОракул Магическая сила фей - Страница 2 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум о Таро и Оракулах » Оракулы » Оракулы (Теория) » Оракул Магическая сила фей
Оракул Магическая сила фей
primaДата: Пт, 07.01.2011, 23:09 | Сообщение # 1
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Проработка оракула Магическая сила фей.




Галерея колоды.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
NojabrinaДата: Ср, 24.07.2013, 22:25 | Сообщение # 31
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2458
Статус: Offline
Девочки, Всем привет smile !

Уменя тоже есть такая колода, в практике ее не использую, лишь иногда могу вытянуть карту дня или исп. метод одной карты на конкретный вопрос.

Вот, к примеру, однажды, а я как раз занималась две недели йогой, прокачивала первую чакру)))) но курс не закончила sad и тем не менее выпала карта Высший разум, а я начала только про чакры читать и очень захотелось походить именно на занятия йогой и с чакрами разобраться, а карта и говорит, что "Возможно, Вы занялись медитацией или йогой, чтобы успокоить свое сознание. ....итд)"

Буду рада, если найдется пара для карты дня)


В одном мгновенье - видеть ВЕЧНОСТЬ, огромный МИР – в зерне песка
В единой горсти - БЕСКОНЕЧНОСТЬ, и НЕБО в чашечке цветка….
 
FayzaДата: Чт, 25.07.2013, 15:38 | Сообщение # 32
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 598
Статус: Offline
№6 Все будет хорошо

Значение карты
Счастливый исход вам обеспечен.Перестаньте тревожиться и знайте, что все закончится благополучно.
Эта ободряющая карта сигнализирует о том,что у "фильма", который в настоящее время разворачивается в вашей жизни, счастливый финал. Проблемы, казавшиеся непреодолимыми, чудесным образом разрешаются. Обиды и недоразумения прощены. Ошибки забыты.
Эта карта призывает вас перестать беспокоиться о будущем, потому что ваши страхи могут реализоваться самым негативным образом. Терзаясь ими, вы в буквальном смысле останавливаете задуманный небесами план счастливой жизни для вас.

АФФИРМАЦИЯ.
Все происходит согласно Божественному плану, поэтому все образуется наилучшим образом.
__________________________________________________________________
На карте мы видим королеву в сопровождении единорога, 4 фей и гнома. Они стоят под ветвями дерева и смотрят на залитую солнцем долину. Мы модем только догадываться откуда они пришли. Возможно, королевство этой правительницы погибло и ей пришлось бежать, искать помощи, чтобы добраться к родным или друзьям. В пути ее сопровождали и помогали феи, а гном давал советы. Они вышли из темного, полного опасностей и сюрпризов, леса к сияющей поляне.
На данной карте мы видим несколько символов:
Феи- Для фей характерна связь с ландшафтом — лесами, источниками, холмами и т. п.; это позволяет видеть в них олицетворение природных сил. Феи олицетворяют силы судьбы, определяющие человеческую жизнь.
Фей на карте 4. Символика числа 4 - Четверка - важнейшее мистическое число, знаменующее абсолютное всемогущество, вездесущность, власть над временем и пространством. Также символизирует: землю, порядок, справедливость, устойчивость. У пифагорейцев число «4» - символ человеческой души, совершенство, справедливость. В эзотерической традиции - божественный процесс, число очищения и чистоты. Также является числом страдания, так как страдание, часто единственный способ очищения.
Гном- Гномами управляет щедрость, поэтому они не подчиняются людям с корыстными помыслами. Гномы — знатоки и хранители кладов.
Дерево - является одним из самых универсальных символов духовной культуры человечества. Оно символизировало центральную ось мира, соединяющую Небо и Землю; человека и его путь к духовным высотам; циклы жизни, смерти и возрождения; Вселенную и ее процессы вечного обновления; сокровенную Мудрость и таинственные законы бытия. В древности его связывали с богами и мистическими силами природы. В мифах многих народов мира часто присутствуют два центральных дерева: Древо жизни и Древо познания Добра и Зла.
Единорог- Целомудрие, чистота, сила, добродетель – изысканный символ возвышенного стремления. Он облечен тайной и воплощает изначальное единство, начало и конечную цель человеческого бытия, единство противоположностей и способность к преодолению внутренних противоречий, всеобщую любовь и сострадание.Единорог является символом пробужденного сознания, целостности и внутреннего покоя, он просвещает, светит в темноте и, подобно утренней звезде, указывает путь, вдохновляя людей в поисках мудрости. В Индии единорог представляет силу духовного богатства.
В христианстве рог единорога — это символ божественного единства, духовной власти и благородства, в связи с этим единорог становится образом Христа.
В рыцарском символизме единорог ассоциируется с чистотой чувств.
Алхимический единорог представляет этап очищения, Белое Делание.Он означает трансмутацию и духовную эволюцию.
Река - любая река есть символ времени и необратимых процессов. Нередко реки представлялись как границы, разделяющие миры живых и мертвых (потусторонний). Потоки, текущие от Древа Жизни в центре рая по направлению четырех сторон света, берут начало в источнике (ключе, колодце) у его корней или из скалы под ним. Метафора божественной энергии и духовной пищи, которые подпитывают всю вселенную; символ творческой силы, протекающей из своего неявленного источника в явленный мир до его крайних пределов (моря) – от высшего уровня к низшему.


мои колоды http://tarot.my1.ru/forum/6-199-110091-16-1272148219

улететь бы птицей прочь от проклятой земли, с небом чистым слиться (с)
 
NojabrinaДата: Чт, 25.07.2013, 21:37 | Сообщение # 33
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2458
Статус: Offline
Fayza, Королева на этой карте - однозначно не Фея, она - девственница (потому как согласно средневековым легендам укротить единорога может только девушка) и напоминает мне Жрицу из Таро. Два дерева по краям карты - это колонны луны и солнца. Единорог - сострадание и любовь и тд,. Наша королева - еще и одета в темно-фиолетовое платье
Она видит фей и гномов, знает тайны природы, и даже мухоморы тут как лекарственное средство, а долина - это просто мир людей. И вот место где она стоит - может быть местом, куда приходят к ней нуждающиеся в помощи?

Да и название карты "Все будет хорошо", говорит о том, что Королева окажет помощь всем нуждающимся)


В одном мгновенье - видеть ВЕЧНОСТЬ, огромный МИР – в зерне песка
В единой горсти - БЕСКОНЕЧНОСТЬ, и НЕБО в чашечке цветка….


Сообщение отредактировал Nojabrina - Сб, 27.07.2013, 14:44
 
NojabrinaДата: Сб, 27.07.2013, 14:59 | Сообщение # 34
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2458
Статус: Offline
Вчера вытащила карту дня - выпала Позитивные ожидания
Ну что сказать) Надеялась. что некоторые мои манипуляции проведенные на ночь и оставленные на день дадут положительнный эффект) В течении ночи были не очень приятные ощущения, но днем была повышенная активность, даже хорошо себя чувствовала ..., а вечером когда прекратила действие - почувствовала себяочень полохо, гоова кружилось , сиьно болла и даж пожташнивало, теперь думаю, что надо все повторить)

Вторую карту вытащила на вопрос "Как пройдет визит к стоматологу" -
Чувство безопасности - думаю, что тут есть отголоски и первой карты), но и сам поход к врачу, прошел без осложнений, мне все быстро сделали и не больно)))

Fayza, а Ты работаешь с перевернутыми картами?


В одном мгновенье - видеть ВЕЧНОСТЬ, огромный МИР – в зерне песка
В единой горсти - БЕСКОНЕЧНОСТЬ, и НЕБО в чашечке цветка….


Сообщение отредактировал Nojabrina - Сб, 27.07.2013, 15:00
 
FayzaДата: Сб, 27.07.2013, 18:16 | Сообщение # 35
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 598
Статус: Offline
не, с пп не работаю

мои колоды http://tarot.my1.ru/forum/6-199-110091-16-1272148219

улететь бы птицей прочь от проклятой земли, с небом чистым слиться (с)
 
NojabrinaДата: Вт, 30.07.2013, 11:14 | Сообщение # 36
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2458
Статус: Offline
Fayza, больше обсуждать не будем Фей? sad

В одном мгновенье - видеть ВЕЧНОСТЬ, огромный МИР – в зерне песка
В единой горсти - БЕСКОНЕЧНОСТЬ, и НЕБО в чашечке цветка….
 
NojabrinaДата: Чт, 01.08.2013, 00:30 | Сообщение # 37
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2458
Статус: Offline
Сегодня картой дня выпала Физические упражнения, правда она перевернулась. из чего я сделала вывод, что надо бы мне заняться спортом, а то засиделась уже biggrin

Fayza, интересно, как у тебя отыгрываются дневные карты?


В одном мгновенье - видеть ВЕЧНОСТЬ, огромный МИР – в зерне песка
В единой горсти - БЕСКОНЕЧНОСТЬ, и НЕБО в чашечке цветка….
 
SaphiraLostДата: Чт, 01.08.2013, 01:16 | Сообщение # 38
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 5767
Статус: Offline
Nojabrina,
Цитата (Nojabrina)
Сегодня картой дня выпала Физические упражнения, правда она перевернулась. из чего я сделала вывод, что надо бы мне заняться спортом, а то засиделась уже biggrin

а я тебе давно об этом говорю biggrin спорт - это жизнь))))

Красота, а не колода)


В личке заявки не принимаю
 
NojabrinaДата: Чт, 01.08.2013, 20:53 | Сообщение # 39
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2458
Статус: Offline
SaphiraLost,
Цитата (SaphiraLost)
а я тебе давно об этом говорю спорт - это жизнь))))


Так ведь жду свой бассейн) Его позавчера протестировали, а он возьми и тресни cry , теперь не известно,как долго будут ремонтировать angry

А сегодня тоже выпали перевернутые карты: Экологическое сознание и Положитесь на себя.

Объясняю, как поняла) - 1. Экосознание говорит, что надо заботится о природе всеми доступными средствами (прямое положение), а в Перевернутом, как я поняла, она сказала, что я о природе не забочусь?

2. Указывает на мою неспособность самостоятельно решать свои вопросы, что я слишком много трачу физических сил и эмоций на др. людей, забывая/не обращая вниманияя на свои нужды, так получается?


В одном мгновенье - видеть ВЕЧНОСТЬ, огромный МИР – в зерне песка
В единой горсти - БЕСКОНЕЧНОСТЬ, и НЕБО в чашечке цветка….
 
NojabrinaДата: Сб, 03.08.2013, 17:29 | Сообщение # 40
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2458
Статус: Offline
Попробую обдумать и высказать свое мнение по следующей карте: Высший разум



Значение карты: Вас напрявляет по жизни ваша истинная сущность, высшее сознание, которое образует одно целое с универсальной Божественной мудростью. Слушайте голос любви, а не страха.

Эта карта подверждает, что чувства, мысли. мечты и надежды, посещающие вас в последнее время, исходят от Духа. Молитвы направили вас на путь истинный, и ваше высшее "Я" этой картой ответило на ваши просьбы. Ваша духовность помогла вам услышать голос небес, потому что вы не пожалели времени. чтобы услышать его. Может быть вы занимались медитацией или йогой, чтобы успокоить свое сознание. А возможно, вы приняли твердое решение улучшить свою жизнь и предались на милость Вселенной.

Каким бы ни был ваш метод, сработал он великолепно. Феи призывают вас продолжать вести диалог с высшим разумом. Для этого вам необходимо отвлекаться от внешних раздражителей и источников стресса. Вам почаще следует гулять на природе, или взять отпуск, а можно и записаться в группу духовной взаимопомощи. Когда вы успокаиваете свою жизнь и мысли, голос высшего разума, направляющий вас на всех жизненных путях, слышен громче и четче.

Аффирмация: Я четко слышу и понимаю внутренний голос Духа.

Мои мысли:


И немного по картам вчерашнего дня:


В одном мгновенье - видеть ВЕЧНОСТЬ, огромный МИР – в зерне песка
В единой горсти - БЕСКОНЕЧНОСТЬ, и НЕБО в чашечке цветка….


Сообщение отредактировал Nojabrina - Сб, 03.08.2013, 17:37
 
SaphiraLostДата: Вс, 04.08.2013, 19:14 | Сообщение # 41
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 5767
Статус: Offline
Nojabrina,
Цитата (Nojabrina)
А сегодня тоже выпали перевернутые карты:

Цитата (Nojabrina)
Если говорить о перевернутом положении карты,

Ты мне объясни, почему у тебя карты переворачиваются тут?)))) Вроде же не задумывался оракул для пп значений)) Ты же в Ленорман перевернутые не толкуешь smile
Цитата (Nojabrina)
Выпали 1. Отпуск и 2. Следуйте своим мечтам , обе в перевернутом положении.

Не учитывая пп значения, я бы тебе тоже самое сказала:
Цитата (Nojabrina)
1. Отпуск говорит, что я никак не найду времени для своего отдыха, необходимого, чтоб отдохнуть от стрессовых ситуаций на этой неделе.
2. Что не могу наладить режим дня под свои желания, и вообще желания не реализовываются. Вот так грусно все и печально sad

Дословно тебе совет карт - следуй своим мечтам и возьми наконец-таки день отдыха, не перенапрягайся, не грузись, а делай то, что душа подскажет. Еще Отпуск - это выходной день, а Следуй своим мечтам - занятие любимым делом, например)) Т.е. эти карты тебе как бы советом вышли, отложи все проблемы и отдохни! smile

Цитата (Nojabrina)
Экологическое сознание и Положитесь на себя.

Здесь тоже, если забыть о пп значении, я бы так это поняла.. ты, наверное, в тот день пыталась наладить отношения с родственниками, думала на тему, надо ли тебе это или нет. Экологическое сознание, на мой взгляд, это еще и "здоровые" отношения с окружающим миром, а т.к. человек - часть природы, то и отношения между людьми (избегать конфликтов, например). Ну а Положитесь на себя - это буквально говорит о твоей самостоятельности и независимости, свои проблемы сама решаешь; быть один на один со своей проблемой, не расчитывать на других


В личке заявки не принимаю

Сообщение отредактировал SaphiraLost - Вс, 04.08.2013, 19:16
 
NojabrinaДата: Вс, 04.08.2013, 22:05 | Сообщение # 42
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2458
Статус: Offline
SaphiraLost,
Цитата (SaphiraLost)
Ты мне объясни, почему у тебя карты переворачиваются тут?)))) Вроде же не задумывался оракул для пп значений


В том то и дело, что Дорин Вирче пишет в брошюрке, что если перевернутые значения выпадают, то поправлять их не нужно. Каждая карта в ПП означает некую проблему, требующую повышенного внимания/блок.

Поэтому я их перемешала и они у меня они как Таро, в прямом и перевернутом положениях.

Цитата (SaphiraLost)
Экологическое сознание и Положитесь на себя.

Здесь тоже, если забыть о пп значении, я бы так это поняла.. ты, наверное, в тот день пыталась наладить отношения с родственниками, думала на тему, надо ли тебе это или нет. Экологическое сознание, на мой взгляд, это еще и "здоровые" отношения с окружающим миром, а т.к. человек - часть природы, то и отношения между людьми (избегать конфликтов, например). Ну а Положитесь на себя - это буквально говорит о твоей самостоятельности и независимости, свои проблемы сама решаешь; быть один на один со своей проблемой, не расчитывать на других


ну да, думала все о произошедшей ситуации, все чакры даже перепортились, только вчера устаканились. еще думаю, что тут не только моязабота об окружающем мире, природе, но и то, что на природе я смогу с себя стресс снять в какой-то мере. Феи помогут biggrin Короче, если не будет дождей (две недели дожди на выходных льют - никуда не выйти, только короткими пробежками в магазин и обратно sad ) поеду на природу в след. выходные.
И свои проблемы сама решаю, правда, раньше пыталась найти у родственников помощь, поддержку, в итоге поняла, что это бесполезно, потому сейчас все сама и делаю.


В одном мгновенье - видеть ВЕЧНОСТЬ, огромный МИР – в зерне песка
В единой горсти - БЕСКОНЕЧНОСТЬ, и НЕБО в чашечке цветка….


Сообщение отредактировал Nojabrina - Вс, 04.08.2013, 22:08
 
ilkaДата: Вт, 06.08.2013, 01:22 | Сообщение # 43
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3335
Статус: Offline
Цитата (Nojabrina)
Высший разум

хорошая карта,мне кажется она дает нам больше времени подумать,побыть одной,остаться наедине и понять то что на самом деле происходит в жизни,осмыслить какие то моменты,и услышать внутреннее я) и понять себя biggrin


Удержать женщину ,которая решила уйти невозможно. Она все равно уйдет- днем,неделей,месяцем позже.
 
NojabrinaДата: Вт, 06.08.2013, 21:09 | Сообщение # 44
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2458
Статус: Offline
ilka, Как чудесно, что Вы отозвались) Может ВЫ не против поучаствовать в обсуждении? А то одной скучно)

В одном мгновенье - видеть ВЕЧНОСТЬ, огромный МИР – в зерне песка
В единой горсти - БЕСКОНЕЧНОСТЬ, и НЕБО в чашечке цветка….


Сообщение отредактировал Nojabrina - Вт, 06.08.2013, 21:09
 
NojabrinaДата: Вт, 06.08.2013, 21:25 | Сообщение # 45
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2458
Статус: Offline
Я думаю можно следующую карту выложить - это Доброта



Значение карты: Будьте сегодня добры во всех своих мыслях и поступках по отношению к самому себе, к другим людям, к животным, окружающей среде - и награды за это не замедлят проявиться.

Мы часто называем доброту "заботливостью", но правильнее было бы связать ее с "любовью". С помощью этой карты феи дают вам на сегодня задание искать разнообразные возможности проявления доброты. Вы можете, например, делать добрые дела, анонимно, не афишируя себя, заниматься благотворительностью, протянуть руку помощи или сказать доброе слово незнакомцу. Доброта также может прявляться в том, что вы не вступаете в спор с человеком, предоставляя ему возможность почувствовать себя правым, или привлекаете добровольцев к благотворительной акции, в важность которой свято верите.
Начинайте вырабатывать в себе привычку к доброте, обращая внимание на последствия всех своих мыслей и поступков. Энергия доброты будет притягивать к вам новых друзей. С добротой и любовью относясь к животным, растениям и окружающей среде, вы установите более тесную связь с природой. И самое главное - будьте добры по отношению к самому себе, думая о себе с сочувствием, заботясь о себе, и наградой вам будет глубокое чувство удовлетворения и душевного покоя.

Аффирмация: Я с добротой, заботливостью и любовью отношусь к себе и другим.

И мне выпала сегодня карта


По этой карте хочу добавить свое мнение: Что мы видим на карте Доброта? Запущенный старый лес, такое ощущение, что обидели его очень сильно, растения растут как бы через силу. На полянке сидит фея и прижимает к себе зайчика, они с опаской смотрят в одну и ту же сторону, возможно именно оттуда идет опасность для леса и для животных. Фея защищает зайчика, и в этом ей помогает фея-малышка, она стоит за зайчиком и тоже пытается его обнять, защитить.

Смысл карты - помощь,защита, любовь к животным,окружающей среде и вообще к живым существам, которые не могут противится разрушительным действиям человека, оказываемым на окружающую среду, мир.


В одном мгновенье - видеть ВЕЧНОСТЬ, огромный МИР – в зерне песка
В единой горсти - БЕСКОНЕЧНОСТЬ, и НЕБО в чашечке цветка….


Сообщение отредактировал Nojabrina - Вс, 11.08.2013, 15:06
 
NojabrinaДата: Вс, 11.08.2013, 15:09 | Сообщение # 46
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2458
Статус: Offline
Следующая карта - Доверяйте интуиции



Значение карты: Не бойтесь следовать велению своего сердца. Вглубине души вы знаете, что вам делать. Эта карта просит вас доверять и следовать своему внутреннему интеллекту, интуиции.

На что пытается обратить внимание ваша интуиция, ваш внутренний компас? Может быть вы слышите внутренний голос, который призывает вас к каким либо действиям, или вам снятся сны, заряженные мощной энергетикой и полные многозначительных символов?
С помощью этой карты феи призывают вас обратить свое внимание на разнообразные формы интуитивного знания. Перестаньте игнорировать получаемы е вами сигналы и тянуть время. Доверьтесь своей глубинной мудрости, как если бы это был любимый и уважаемый вами учитель. Знайте, что сигналы, получаемые вами , не просто плод вашего воображения. Повторяющийся и требовательный внутренний голос является признаком того, что идеи и чувства посещаемые вас в последнее время, заслуживают того, чтобы следовать им.

Аффирмация: Я доверяю и следую своим чувствам и мыслям, не подвергая их сомнению.

Мои мысли:


В одном мгновенье - видеть ВЕЧНОСТЬ, огромный МИР – в зерне песка
В единой горсти - БЕСКОНЕЧНОСТЬ, и НЕБО в чашечке цветка….


Сообщение отредактировал Nojabrina - Вс, 11.08.2013, 15:25
 
FayzaДата: Пн, 12.08.2013, 00:03 | Сообщение # 47
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 598
Статус: Offline
Nojabrina, У моей знакомой Доверяйте интуиции выпала в ситуации, когда информацию поступающую относительно покупки необходимо было проверить. (собирались покупать машину, а безопасность самой модели никто не проверил. Хотя, когда она смотрела машину, та ей казалась "теплой" какой-то).
Физические упражнения проигралась как-то желанием позаниматься фитнесом.

п.с.: Фей, конечно, обсуждать будем. У меня, просто, пока не получается. Буду периодически заходить и писать свои мысли,ок?


мои колоды http://tarot.my1.ru/forum/6-199-110091-16-1272148219

улететь бы птицей прочь от проклятой земли, с небом чистым слиться (с)
 
NojabrinaДата: Пн, 12.08.2013, 21:26 | Сообщение # 48
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2458
Статус: Offline
Fayza,
Цитата (Fayza)
Буду периодически заходить и писать свои мысли,ок?


Конечно, когда сможешь, тогда и пиши свои мысли и как карты отыгрываются)

Я вот сегодняшние свои вообще не поняла: Выпали Уважайте свои чувства и Доверяйте интуиции) Единственное что может подойти это мое нежелание общаться сегодня с неприятным человеком, спрашивала себя - следует ли? А внутр. голос - "НЕТ", вот и не пообщалась)


В одном мгновенье - видеть ВЕЧНОСТЬ, огромный МИР – в зерне песка
В единой горсти - БЕСКОНЕЧНОСТЬ, и НЕБО в чашечке цветка….
 
NojabrinaДата: Пн, 12.08.2013, 21:43 | Сообщение # 49
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2458
Статус: Offline
Следующая карта называется Душевный покой



Значение карты: Достижение мира и покоя в душе должно сать вашим наивысшим приоритетом. Незамедлительно примите все необходимые к этому меры.

Душевный покой - это не то состояние, которого добиваются напряжением сил. Ваше внутреннее "я" и без того спокойно. Чтобы добраться до него вам нужно выступить в роли скульптора, отсекающего от мраморной глыбы лишнее, пока не откроется шедевр. Если вы всеми помыслами сосредоточены на успокоении души, то это неизбежно повлечет за собой чувство огромного облегчения.
Чтобы обрести душевный покой, вы должны быть честны перед собой, жить согласно своим внутренним принципам, с добротой относиться к другим людям, помогать им, заниматься медитацией или йогой, питаться только здоровой пищей, достаточно спать, избегать негативно настроенных людей и плохих новостей, уступать решение проблем Богу, чаще бывать на природе, делать свою жизнь проще и говорить "нет", когда это необходимо.

Аффирмация: Моя душа спокойна и безмятежна, и я знаю, что буду автоматически обеспечен всем, что мне необходимо. Я могу наслаждаться покоем, зная, что все хорошо.

Мои мысли:


В одном мгновенье - видеть ВЕЧНОСТЬ, огромный МИР – в зерне песка
В единой горсти - БЕСКОНЕЧНОСТЬ, и НЕБО в чашечке цветка….


Сообщение отредактировал Nojabrina - Ср, 14.08.2013, 20:57
 
FayzaДата: Чт, 15.08.2013, 01:16 | Сообщение # 50
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 598
Статус: Offline
Nojabrina, все вполне реально.


По символике карты:
Цветы:

Вогнутая форма цветка - символ пассивности. цветы символизируют жизненную силу и радость жизни, конец зимы и победу над смертью. В двадцатидневном календаре ацтеков двадцатый знак называется «цветок» (ксохитл), символ искусности и вкуса. Рожденные под этим знаком должны обладать способностями в искусстве и ремесле, а также в ворожбе. «Вертикально стоящий цветок» (ксохикветцал) был именем богини, которая покровительствовала в вопросах сексуальности и плодородия. К ее атрибутам относились венок из цветов в волосах и букет цветов в руке.

Символические значения белого:
1. Полный покой, безмятежность, недеяние, мир, тишина, чистота (саттва), пустота (шунья), целомудрие, девственность, сосредоточенность.
Воплощает бессознательную и невидимую жизнь внешнего (???), заключающую в себе все, что однажды выходит на возделанное и освещенное поле нашего сознания.

Лес
Присутствие «темного леса» свидетельствует о фазе дезориентации, погружении в сферу бессознательного в которую сознательный человек может вступать лишь после долгих колебаний.

Часто встречающийся в сказках свет, мелькающий среди стволов — надежда на обретение места защиты.
Психология

Сверхъестественное знание. Бессознательное и его тайны.

Олицетворение психэ и женского принципа. Место инициации, неведомых опасностей и тьмы. Понимается как символ являющейся юноше тревожной женственности, которую ему ещё предстоит постигнуть.

Общепризнан образ «зеленых, то светлых, то темных сумерек бессознательной, внешне не очевидной жизни».

Войти в темный (заколдованный) лес — переход, встреча души с чем-то гибельным и неведомым; область смерти; секреты природы, в которые должно проникнуть, чтобы понять их смысл. Может также означать нехватку духовного видения и света; человечество, потерянное во тьме, не направленное богом.

Уход в лес — символическая смерть перед возрождением в ходе инициации.

Так как женское начало принято отождествлять с бессонательным в человеке, лес также рассматривается как символ бессознательного. По этой причине лесные страхи, столь частые в детских сказках, рассматриваются как опасные аспекты бессознательного, то есть тенденция к пожиранию или сокрытию разума (Юнг 31).

Подчеркивает противоположность городу, дому и обрабатываемой земле, как безопасным территориям как приюта всевозможных опасностей, демонов, врагов и болезней (Циммер 60).

Мистическое, или тайное, место, в котором не осмеливаются заходить слишком далеко, дремучий лес вместе с пышной растительностью символизирует активные возможности подсознания.

Диких и хищных животных, обитающих в лесу, ассоциируют с животными инстинктами и силами.

Так как лес укрывает и защищает, он является материнским архетипом. Мрачный лес указывает на опасность, особенно если в нем теряются.

Существует аналогия между лесом, местом символического обучения того, кто умеет понимать язык деревьев, и лабиринтом страстей и инстинктов, где человек теряет себя; он должен обуздать свои пороки, чтобы отыскать, наконец, лесную опушку, выход, свет. Именно в лесу Тесей напал на Минотавра, символизирующего влечения и пороки, препятствующие эволюции.

Фиолетовый цвет цветка
переход от активного к пассивному, от мужского к женскому, от жизни к смерти;

духовное начало, связанное с жертвенной кровью;

Символика основана на смешении красного (страсть, огонь или земля) с синим (интеллект, вода или небо).

В литургии связывается с идеей покаяния, с искуплением и самоуглублением.

Одинаковое соотношение основных цветов объединяет мудрость и любовь.


мои колоды http://tarot.my1.ru/forum/6-199-110091-16-1272148219

улететь бы птицей прочь от проклятой земли, с небом чистым слиться (с)


Сообщение отредактировал Fayza - Чт, 15.08.2013, 01:29
 
NojabrinaДата: Сб, 17.08.2013, 22:07 | Сообщение # 51
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2458
Статус: Offline
Fayza,
Цитата (Fayza)
Я даже знаю женщину, которая примерно так и живет, по-крайней мере, она следует следующим пунктам:
быть честны перед собой, жить согласно своим внутренним принципам, с добротой относиться к другим людям, помогать им, заниматься медитацией или йогой, питаться только здоровой пищей, достаточно спать, делать свою жизнь проще и говорить "нет", когда это необходимо.
Она просто старается не париться. Иногда, конечно, бывает расстроена, злится на начальника, но при этом живет в полной гармонии с собой и миром. и даже мне иногда помогает советом. :)




Ты очень интересно расписала все про символику карты, мне понравилось smile , но вот для меня лично, эта карта означает именно уход в лес, чтобы на природе получить отдых, разобраться с самим собой, получить исцеление и энергию...., очиститься от накопившейся грязи, может даже выплакаться..


В одном мгновенье - видеть ВЕЧНОСТЬ, огромный МИР – в зерне песка
В единой горсти - БЕСКОНЕЧНОСТЬ, и НЕБО в чашечке цветка….
 
NojabrinaДата: Сб, 24.08.2013, 19:10 | Сообщение # 52
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2458
Статус: Offline
Следующая карта называется - Загляните в себя



Значение карты: Вы пытаетесь достичь удовлетворения в жизни при помощи внешних источников, таких как материальные ценности или межличностные отношения. Источник необх. помощи вы видите только в др. людях. Этой картой Феи хотят вам сообщить. что ответы на многие вопросы вы можете найти в себе.

Иногда, испытывая чувство одиночества и опустошенности, вы спешите заполнить образовавшуюся пустоту какими либо вещами, событиями. Впадаете в заблуждение, думая: "Я буду счастлива, когда буду иметь новый наряд, нового любовника и тд" Но когда получаете желаемое, чувство удовлетворения быстро проходит, оно оказывается весьма скоротечным. Феи напоминают, что единственный надежный источник долговременного удовлетворения жизнью - связь с духом, обитающим внутри вас. Поддерживайте с ним внутренний диалог, и чувствуйте, как вас наполняет Божественная любовь.

То же самое справедливо, когда вы обращаетесь за ответами на свои вопросы к внешним источникам. Конечно, нет ничего плохого в том, что вы воспользуетесь советом и помощью своих мудрых друзей, особенно если их рекомендации находят отклик в вашей душе, но может статься, что их противоречивые советы только собьют вас с толку. Если каждый из них предлагает разные решения, вам необходимо поразмышлять над проблемой и прислушаться к тому, что подскажет внутренний голос.

Аффирмация: Я обладаю огромной внутренней красотой и светом. Я имею доступ ко всем знаниям во Вселенной.

Мое мнение


В одном мгновенье - видеть ВЕЧНОСТЬ, огромный МИР – в зерне песка
В единой горсти - БЕСКОНЕЧНОСТЬ, и НЕБО в чашечке цветка….


Сообщение отредактировал Nojabrina - Сб, 24.08.2013, 19:25
 
FayzaДата: Вт, 27.08.2013, 22:05 | Сообщение # 53
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 598
Статус: Offline
Цитата (Nojabrina)
Лично мне не свосем понятен рисунок карты, к чему там нарисовано птичье гнездо? Паутина это вроде как наши страхи, сомнения.... а дальше?

обещаю завтра нарыть информацию по символам карты =) не кидай пока следующую =)


мои колоды http://tarot.my1.ru/forum/6-199-110091-16-1272148219

улететь бы птицей прочь от проклятой земли, с небом чистым слиться (с)
 
NojabrinaДата: Вт, 27.08.2013, 22:22 | Сообщение # 54
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2458
Статус: Offline
Fayza, Привет, Это ты вовремя появилась biggrin Я уже хотела след. выкладывать)))

буду ждать) и напиши, какие именно ощущения у тебя карта вызывает smile


В одном мгновенье - видеть ВЕЧНОСТЬ, огромный МИР – в зерне песка
В единой горсти - БЕСКОНЕЧНОСТЬ, и НЕБО в чашечке цветка….
 
AuДата: Пт, 20.12.2013, 16:32 | Сообщение # 55
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Статус: Offline
Здравствуйте! У меня есть такой оракул, но вот все никак не могу с ним сдружится. Сложность для меня составляет в том,что нет негативных карт sad
А в целом, колода очень приятная, только большая для моих рук.
 
Форум о Таро и Оракулах » Оракулы » Оракулы (Теория) » Оракул Магическая сила фей
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz