Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Поиск колоды. - Страница 131 - Форум о Таро и ОракулахПоиск колоды. - Страница 131 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Поиск колоды. (Поиск колод Таро по отрывкам, отдельным картам, фильмам и тд)
Поиск колоды.
ГликерияДата: Вт, 17.02.2009, 13:31 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
В данной теме вы можете оставить запрос о поиске названия колоды или автора колоды по отрывочным знаниям о данной колоде(просмотренный фильм, фото в инете, пара карт и т.д.)


Также возможно задать вопрос о поиске для покупки редкой колоды Таро, или уже не печатающейся.
Все остальные случаи поиска колод для покупок - в тему продаж.


Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
ЕленаДата: Чт, 29.05.2014, 20:05 | Сообщение # 3901
Группа: Удаленные





Ее долго не было, потом как то стала появляться. Вы напишите им, там замечательная хозяйка, она вам все расскажет когда будет ближайший завоз. Я про oracul-x магазин. Если вам что то по колоде-книге не понятно будет, то пишите, поделюсь чем знаю smile кстати расклад можно одновременно читать и как Литвинова и как сама Тучкова пишет. Две методики дублируют друг друга, но совместно дают интересные нюансы прочтения. smile
 
МарианнаДата: Чт, 29.05.2014, 20:11 | Сообщение # 3902
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 936
Статус: Offline
Elana, http://www.taroman.ru/product/black-tarot/

Классическая Ленорман, Вампиры, Манара:)
 
WirinaMoДата: Пт, 30.05.2014, 16:34 | Сообщение # 3903
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 337
Статус: Offline
Девочки ! Кто-нибудь встречал в продаже Оракул Дыхание ночи с количеством карт 154 шт. Это вроде как старое издание.

Важно не то , что с тобой происходит, а то, как ты на это реагируешь.
 
DarrogДата: Пт, 30.05.2014, 17:08 | Сообщение # 3904
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 393
Статус: Offline
WirinaMo, насколько помню 154 карты это авторский тираж. Продавался через форум. Остальные тиражи с меньшим колличеством допов. Вариант - связатся с автором)))

Страшный сон и меня в нем нет, Я забыт-затерт в чьей-то памяти
Знаю я, что спасет рассвет, Что растает лед в его пламени!
 
ДжокерДата: Пт, 30.05.2014, 18:11 | Сообщение # 3905
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Статус: Offline
WirinaMo, нет в продаже такого.
это эксклюзивный вариант оракула продавался до выхода оракула в официальный тираж


Сказать по-нашему, колод у нас не много...Не вру ей бога! Скажи, Серёга?
И если карты гнать не из опилок, то чтоб нам было с трех, четырех, пяти посылок...
 
WirinaMoДата: Пт, 30.05.2014, 18:45 | Сообщение # 3906
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 337
Статус: Offline
Darrog , sneg . СПАСИБО! clover

Важно не то , что с тобой происходит, а то, как ты на это реагируешь.
 
Katerinka585Дата: Чт, 05.06.2014, 00:16 | Сообщение # 3907
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 435
Статус: Offline
Всем привет. Помогите плиз! Возможно с кем-то такое и было. Мне несколько раз снилось что я гадаю на колоде Таро, это одна колода. Я не помню что это за колода, но во сне мне хорошо гадать на ней, то есть моя колода. Просыпаюсь и не помню что за колода. Запомнила одну только карту. Она очень реальная, то есть не рисованная, а как фото. На ней изображен лес, а перед лесом поляна с дорогой (больше на тропинку похожа). И лес такой темный. Просто очень интересно, существует такая колода в реальности, или это только во сне. Может кому-то встречалась такая карта?
 
wasabiДата: Чт, 05.06.2014, 11:12 | Сообщение # 3908
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline
Katerinka585,
Цитата Katerinka585 ()
изображен лес, а перед лесом поляна с дорогой (больше на тропинку похожа). И лес такой темный

а можно больше подробностей - люди, животные. А то эта Ваша карта больше на Развилку из Ленорман похожа.


Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.
 
mainflouerДата: Чт, 05.06.2014, 14:42 | Сообщение # 3909
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 112
Статус: Offline
Katerinka585, да, больше похоже на Ленорман
 
MiraДата: Чт, 05.06.2014, 18:46 | Сообщение # 3910
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 318
Статус: Offline
Цитата Katerinka585 ()
изображен лес, а перед лесом поляна с дорогой (больше на тропинку похожа). И лес такой темный.

Описание лично мне напомнило одну из карт Maroon Tarot. Посмотрите галерею колоды, может она.


На счет "один" твой мир обретет смысл. Три, два,...
 
ЛаникаДата: Чт, 05.06.2014, 21:01 | Сообщение # 3911
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2704
Статус: Offline
Подскажите, пожалуйста, аналоги РУ.
- Таро Логинова
- Универсальное Таро
- Лучистое Таро
и какие еще?

Буду благодарна flowers
 
DarrogДата: Чт, 05.06.2014, 21:10 | Сообщение # 3912
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 393
Статус: Offline
Ланика, тут посмотрите. По фильтру уже отсортированы

Тут на эту тему так же диалог был


Страшный сон и меня в нем нет, Я забыт-затерт в чьей-то памяти
Знаю я, что спасет рассвет, Что растает лед в его пламени!


Сообщение отредактировал Darrog - Чт, 05.06.2014, 21:14
 
КсюДата: Чт, 05.06.2014, 21:12 | Сообщение # 3913
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Статус: Offline
Ланика,
самые красивые (ИМХО) клоны РУ:
Hallmark Tarot - клац
Хансон-Робертс - клац


Там где заканчивается чёрная полоса, начинается территория Кладбища (с).
 
ЛаникаДата: Чт, 05.06.2014, 21:35 | Сообщение # 3914
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2704
Статус: Offline
Darrog, Ксю, благодарю за помощь. А Таро Ло Скарабео - не классика? ah
 
DarrogДата: Чт, 05.06.2014, 21:53 | Сообщение # 3915
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 393
Статус: Offline
Ланика, Ло скарабео - смешанная традиция. Почитайте у Розамира об этой колоде
Кстати , вышедшее Таро призраков как раз таки Уайтовское


Страшный сон и меня в нем нет, Я забыт-затерт в чьей-то памяти
Знаю я, что спасет рассвет, Что растает лед в его пламени!
 
NoradrenalineДата: Чт, 05.06.2014, 23:31 | Сообщение # 3916
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 483
Статус: Offline
Цитата Пламя ()
Я в руках одновременно держала зеленую колоду из Польши, которой много лет, и колоду со светлой рамкой, для меня это небо и земля. Зеленый колорит оставляет совсем другое ощущение от карт, и владелица тоже очень ими дорожит.


На ebay иногда всплывают "greenie", но как-то все больше крупного формата. Нужно периодически мониторить. Коробка может быть белой, но может быть и синей со смещенным (в сторону) Магом и т.д.

У меня первая дэка - винтажная greenie (agm/usg; формат - стандарт; задник без белой рамки; картон - картонный, а не пластиковый и в т.ч. поэтому колода "теплая"; ощутимая, но не чугунная; при перемешивании ничто никуда не ускользает/ничто никуда не залипает - идеал, блин; но есть и "приметы времени" - у меня пару карт чуть насыщеннее по цвету, чем остальная колода, ну и т.п. в этом же духе).


http://tarot.my1.ru/forum/47-199-694871-16-1363189061
 
Katerinka585Дата: Пт, 06.06.2014, 04:31 | Сообщение # 3917
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 435
Статус: Offline
Цитата wasabi ()
а можно больше подробностей - люди, животные. А то эта Ваша карта больше на Развилку из Ленорман похожа.

На ней не было животных и людей. Темный лес позади, а впереди поляна с тропинкой. Чем-то да, развилку напоминает, только эта карта более светлая и на ней водоем, а на той карте, что мне приснилась, водоема не было и как будто сумерки, вечер.
 
КленаДата: Пт, 06.06.2014, 08:31 | Сообщение # 3918
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 458
Статус: Offline
Katerinka585,
Посмотрите Таро Заповедного Леса . Колода отлично работает - с одним но - только на себя любимую. Мне очень нравится . Я вам тут картинок накидаю - вдруг йокнет biggrin работать можно и рубашкой и перевертышами - колода очень многозначна , но требует любовь к вивыху мозга


галерея
 
Katerinka585Дата: Сб, 07.06.2014, 02:44 | Сообщение # 3919
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 435
Статус: Offline
Клена спасибо!
Эта колода очень похожа на оо что я видела. Та же аура от колоды чувствуется что и во сне. А как эта колода работает, я посмотрела ее, довольно сложная, но мне по духу близка.
 
DarrogДата: Сб, 07.06.2014, 09:58 | Сообщение # 3920
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 393
Статус: Offline
Katerinka585, Весьма своеобразная и оригинальная колода. Оригинальность ее в том что у нее нет рубашки. С одной стороны цветной рисунок, а вместо рубашки чернобелый эскиз карты. Причем эскиз может немного, в деталях отличатся от самой карты. Но практики пишут что эти детали помогают разобраться со значением в раскладе

Тут галерея с обратной стороной


Страшный сон и меня в нем нет, Я забыт-затерт в чьей-то памяти
Знаю я, что спасет рассвет, Что растает лед в его пламени!


Сообщение отредактировал Darrog - Сб, 07.06.2014, 10:01
 
КленаДата: Сб, 07.06.2014, 12:03 | Сообщение # 3921
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 458
Статус: Offline
Katerinka585, Отлично работает - без промахов - но только на себя . я долго понять не могла почему так - а потом недавно вычитала , что колода планировалась как колода для себя. у меня так если колода сказала нет - то потом хоть об стенку лбом - но все будет так. И еще момент она может на одну и ту же тему вытащить подряд одни и те же карты . Значения там едва ли в помощь - больше изображения и цвет. Например выкладываю партнерский расклад и вижу что моя часть например желтыми картами а МЧ красными причем там от масти не зависит цвет - больше по энергетики - кто кого, или кто кому . Отлично показывает не только меня саму но и все мое окружение - родню друзей . Очень эмоциональная .
Но с ней так или она будет любимой или никак.
Очень общительная и разговорчивая что касается чувств и отношений и то как они на бытовом уровне отражаются.
Вам бы ее в живую посмотреть и вы бы поняли - ваше или нет , однозначно не простая колода
что касается монохрома на рубашке - там прорисована обратная сторона карты - то есть сам рисунок но чернобелый и несколько искаженный , что дает нам еще 78 карт но с другим оттенком. На монохроме видно то чего не видно на картинке, даже проступают дополнительные персонажи
показываю как выглядит с лица и рядом монохром рубашки

я пользуюсь вот Этой галереей
 
LubovBДата: Сб, 07.06.2014, 20:18 | Сообщение # 3922
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 209
Статус: Offline
Девочки, нигде не могу найти колоду Таро Грааля. Видение Тамплиеров. Может у нас на форуме есть какая-нибудь информация? Поисковик результатов не дает.... Колода новая 2013г. и на всех сайтах по 3-4 строки, галереи колоды нет. Может кто-то работает с ней?
Буду очень признательна flowers


"Легко давать советы другим, труднее познать себя."
 
DarrogДата: Сб, 07.06.2014, 21:01 | Сообщение # 3923
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 393
Статус: Offline
LubovB, на Розамира галерея и небольшое описание . Внизу ссылка на проработку колоды и мбк перевод

Страшный сон и меня в нем нет, Я забыт-затерт в чьей-то памяти
Знаю я, что спасет рассвет, Что растает лед в его пламени!
 
LubovBДата: Сб, 07.06.2014, 23:13 | Сообщение # 3924
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 209
Статус: Offline
Darrog, большое Вам спасибо.
Я видела этот сайт, но ссылка на проработку не работает, выдает ошибку 502.
Есть немного изображений и описаний. Колода очень понравилась, теперь буду выискивать.......


"Легко давать советы другим, труднее познать себя."
 
kyrtepДата: Сб, 07.06.2014, 23:24 | Сообщение # 3925
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 45
Статус: Offline
LubovB, колода не новая. В 2013 году вышло русское издание. А английское было раньше. Колода очень специфическая - очень красивая, но совсем не рабочая. Да и качество исполнения сильно хромает. Я после покупки несколько раз полюбовался, да и забросил на полку. Если хотите, могу продать свою, пишите в личку.
 
DarrogДата: Сб, 07.06.2014, 23:35 | Сообщение # 3926
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 393
Статус: Offline
kyrtep, а в чем ,по вашему, ее не рабочесть заключается?

Страшный сон и меня в нем нет, Я забыт-затерт в чьей-то памяти
Знаю я, что спасет рассвет, Что растает лед в его пламени!
 
Katerinka585Дата: Вс, 08.06.2014, 00:25 | Сообщение # 3927
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 435
Статус: Offline
Wasabi спасибо. Буду знать.
То есть на данной колоде гадать сотоит только себе? Колода меня очень заинтересоаала.
 
kyrtepДата: Вс, 08.06.2014, 09:41 | Сообщение # 3928
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 45
Статус: Offline
Darrog, таро это система, вполне четкая и определенная, а здесь красивые картинки на которые наляпали названия карт. Неее, ну можно конечно, выворчивая извилины наизнанку, притянуть изображение к символическому и прорицательному значению, соотвтетствующему данному аркану. Но с таким подходом можно вообще любую картинку путем нехитрых умственных упражнений, связать с абсолютно любым арканом.

Но вот к таро это не имеет никакого отношения. В данном случае необходимо говорить о колоде, как об оракуле, который нужно прорабатывать под себя. Но я не имею на это ни желания, ни времени.
 
LubovBДата: Вс, 08.06.2014, 11:52 | Сообщение # 3929
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 209
Статус: Offline
kyrtep, Darrog, спасибо вам.
Цитата kyrtep ()
очень красивая, но совсем не рабочая. Да и качество исполнения сильно хромает.

Спасибо, что есть наш форум!
Присмотрюсь пока.... т.к. очень большое внимание уделяю качеству исполнения колод Таро. Посоветуйте что-нибудь из классики в интересном издании. У меня сейчас в любимчиках Golden Tarot (Kat Black), но хочется ещё.. smile


"Легко давать советы другим, труднее познать себя."
 
DarrogДата: Вс, 08.06.2014, 12:51 | Сообщение # 3930
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 393
Статус: Offline
kyrtep, сейчас появилось достаточно много колод , в которых частично или полностью нарушен символизм арканов или порядок. А некоторые колоды хоть и имею в названии "Таро" являются, по сути своей, оракулами
Согласен, что с традиционными колодами они имеют мало общего.
Тут больше кому как удобнее работать. Многим важен именно визуальный ряд. И тогда эта колода им вполне подходит. Но. Нужна и проработка и определенные познания в истории и мифологии.
По мне, так колода вполне рабочая, но со своей спецификой и не для каждого.


Страшный сон и меня в нем нет, Я забыт-затерт в чьей-то памяти
Знаю я, что спасет рассвет, Что растает лед в его пламени!
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Поиск колоды. (Поиск колод Таро по отрывкам, отдельным картам, фильмам и тд)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz