Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

ПЕНТАКЛИ. Король - Форум о Таро и ОракулахПЕНТАКЛИ. Король - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Значения Карт Таро » ПЕНТАКЛИ. Король (Теоретическая проработка аркана.)
ПЕНТАКЛИ. Король
SaphiraLostДата: Чт, 14.11.2013, 18:56 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 5767
Статус: Offline
Король Пентаклей.

Просьба делиться собственными наработками, а не выдержками из книг.
Как у ВАС проигрывается в различных ситуациях данная карта?


В личке заявки не принимаю

Сообщение отредактировал SaphiraLost - Чт, 28.11.2013, 22:41
 
AnettaДата: Чт, 28.11.2013, 16:13 | Сообщение # 2
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 266
Статус: Offline
Эттейла и его ученики.

В прямом положении:
Брюнет. Коммерсант. Негоциант. Банкир. Меняла. Вычисляющий. Спекулянт. Физик. Геометрия. Математика. Наука. Учитель, Профессор.

В перевернутом положении:
Порок. Недостаток. Слабость. Неправильная организация. Неправильное поведение. Непорядок. Безобразие. Уродливость. Испорченность. Зловредность.


От шабата до шабата
ловко брат кидает брата,
и сестра – сестру…
ту-ру-ру-ру-ру :-)))
 
ЯраДата: Пт, 02.01.2015, 22:56 | Сообщение # 3
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 42
Статус: Offline
Прямой КП - статичный також мужичек, деловитый/домовитый
Перевернутый - тоже домовитый, но с какой-то гнилинкой (то ли жадный, то ли страшный, то ли больной)
 
bohemian_catДата: Вт, 06.01.2015, 18:09 | Сообщение # 4
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 598
Статус: Offline
Цитата Berkana2014 ()
Гуленко В.В., Молодцов А.В. - Введение в соционику

Пардон муа, но считаю нецелесообразным притягивание Таро к соционике. Фактически притягиванием за уши, абсолютно разные системы.
У меня проигрывался как хозяин активов, например, реальный владелец бизнеса, дела, недвижимости. Не зиц-директор и не распорядитель,не подставное лицо. А тот, кто за ними стоит.


Будущее предопределено, но если оно предсказано, его можно изменить.
 
Berkana2014Дата: Вт, 06.01.2015, 23:40 | Сообщение # 5
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 774
Статус: Offline
bohemian_cat,

Король Монет может по разному проигрываться и так тоже - у меня он проигрывался например как один человек и жопы с места не поднимет ради другого без выгоды на вопрос о перемирии или каких то действий со стороны человека .Причем кверент был молодой парень без гроша за душой . Вариантов может быть много как он проигрываеться - соционика и таро я считаю имеет место быть на характеристику персонажа, но я никого не заставляю это применять ,а в остальном тут у каждого свои наработки .
 
haegtessДата: Ср, 07.01.2015, 11:11 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





У меня, из заметок. Хорошая карта добытчика-хозяина, если вопрос о семейных делах и отношениях. Жена для него прежде всего партнер, и он надежен для нее как опора. Семья-команда, разбить ее практически нереально, если жена дорожит своим положением. Любовница у такого человека может быть, но больше "по статусу", как дорогая вещь, не очень нужная, редко используемая)))) Иногда бывает и ради выгодных связей, но к любви всё это не имеет отношения.
Цитата Berkana2014 ()
Не любит легкомыслия, ветренности. Блюститель нравов.

Гулять ему особо некогда, он деньги зарабатывает. Жадноват, консерватор, но при хороших картах сопровождающих может быть заботливым отцом, мужем, чего ни попросишь, принесет))) Нежностей от него не дождешься, но и закидонов особых не бывает.

Цитата Berkana2014 ()
вспышки ярости. Они происходят тогда, когда критикуют его способ выполнения работы, поучают.

В ярость его можно вогнать, если в его дела вмешиваются. ))
Цитата bohemian_cat ()
А тот, кто за ними стоит.

да, бывает в смысле "теневик"))


Сообщение отредактировал haegtess - Ср, 07.01.2015, 11:18
 
ИридаДата: Ср, 07.01.2015, 13:01 | Сообщение # 7
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
У меня показывало на человека очень высокого уровня жизни - и по положению, и по деньгам...не просто банкир, а хозяин жизни...при чем со вкусом (в его понимании)...Не на показ, а на деле..но при этом эгоистичен, все под себя - по принципу "я за нее плачу, я ее и танцую"...Очень тяжелый тип в общении,трудно поворачивается,но совсем не дурак,скорее недоверчив и насторожен, особенно когда касается его здоровья и его средств...
Очень любит,чтобы чувствовали зависимость от него и не охотно расстается с деньгами..В то же время щедрый клиент, т.к. знает,что за хорошее надо хорошо платить..А так как по сути платит себе,за обслуживание себя,то как правило не скупится...
Внимательно слушает и запоминает, что говорят,вообще больше слушает, чем говорит...Но очень себе на уме...
В смысле надежности - надежен, если это и ему выгодно...
Для семьи - хороший отец, тут как правило, изобилие, но слегка консервативен - скорее купит не модную новинку, а что-то качественное и проверенное, даже если и дорогое...
Правда есть странное в нем сочетание - любит для себя хорошие вещи,даже модничает, но это по его понятиям..Поэтому внешне ухожен,с дорогими не броскими аксесуарами, но вещи винтажные,как правило не писк моды ...хотя он считает себя очень модным и продвинутым...Т.е. есть некоторое желание показать свой статус...
Очень подозрителен к проявлению чувств,т.к. считает что за деньги можно купить все..Поэтому часто хочет узнать - а как к нему относятся его близкие, любят ли так.как говорят?..


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
ВИРИНЕЯДата: Вс, 08.02.2015, 12:34 | Сообщение # 8
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 761
Статус: Offline
Король из колоды РУ почему-то высокомерный и вечно недовольный. Ощущение, что он отворачивается от всех придворных карт. Критик.
 
MaharaneeДата: Пн, 27.06.2016, 18:48 | Сообщение # 9
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 129
Статус: Offline
Девочки, часто появляется Король Пентаклей (так же как и Король Чаш) - появляется в настоящем, будущем и как "неожиданное открытие" - не хочется притягивать это на свои желания - могут ли эти Короли означать конкретно одного человека и обозначают ли они чаще всего именно человека?
 
moonglareДата: Пн, 27.06.2016, 19:15 | Сообщение # 10
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Статус: Offline
Vorojeya, на моего супруга часто Король пентаклей падает, он как раз такой,как Вы описываете. Добавлю ещё не много-не эмоциональный, молчаливый, очень хорошо работает с цифрами.Надёжный человек, не говорит,а делает. У него очень своеобразное чувство юмора)

Каждая жертва мечтает стать палачом.
В личке не гадаю.
 
EnergiДата: Пн, 27.06.2016, 21:27 | Сообщение # 11
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 567
Статус: Offline
У меня не всегда конкретного персонажа показывает. Может указывать на финансовую сторону дела без привязки к мужской фигуре.
 
pandera890Дата: Сб, 09.07.2016, 17:12 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 19
Статус: Offline
Всегда показывает как устойчивое финансовое положение и как прибыль)))
 
AlexandraBreathДата: Пт, 28.04.2017, 14:09 | Сообщение # 13
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Статус: Offline
28.04.2017 г. Король Пентаклей. Таро Райдера-Уэйта.

Показал человека земного знака Зодиака (Телец). Эдакий мастер на все руки, трудолюбивый, практичный, спокойный, твёрдо стоящий на ногах.
Вообще Короли в моих ситуациях указывают на мужчин предпенсионного/пенсионного возраста.
Дополнительно к Королю Пентаклей достала Мага и Тройку Пентаклей. Хмм... Попробую связать это с тем, что сегодня от этого самого "Короля Пентаклей" поступило предложение помощи (у меня поломался бытовой прибор). Человек предложил посмотреть/починить устройство на безвозмездной основе))


Если я кому-то должна ОС, напишите в лс, пожалуйста!!! Стараюсь не забывать про свои долги, но мало ли...

Сообщение отредактировал AlexandraBreath - Пт, 28.04.2017, 17:25
 
LadyLadyДата: Ср, 31.01.2018, 21:07 | Сообщение # 14
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13
Статус: Offline
Здравствуйте!

Что значит в сочетании король пентаклей + король кубков = ?

Спасибо!
 
FoxyLadyДата: Чт, 01.02.2018, 11:41 | Сообщение # 15
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4912
Статус: Offline
LadyLady, мужчина обольститель, сластолюбивый мужчина.
а может быть и психолог или психотерапевт.
 
таня34Дата: Чт, 10.01.2019, 09:48 | Сообщение # 16
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
Доброе утро.... а подскажите пожалуйста, что может обозначать КП в позициях: мысли человека....чувства...действия? Вообще всегда смотрю куда смотрит, и получается, что отвернут...то есть в мыслях скорее всего не думает о кверенте ???? в чувствах получается нет чувств? а в действиях...ничего предпринимать не будет???? сложно эту карту трактовать в этих позициях.....Колода РУ
 
НимфаДата: Чт, 10.01.2019, 10:43 | Сообщение # 17
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3649
Статус: Offline
таня34,
Цитата таня34 ()
что может обозначать КП в позициях: мысли человека....чувства...действия? Вообще всегда смотрю куда смотрит, и получается, что отвернут...то есть в мыслях скорее всего не думает о кверенте ???? в чувствах получается нет чувств? а в действиях...ничего предпринимать не будет???? сложно эту карту трактовать в этих позициях.....Колода РУ

Лично я фигурные карты читаю как сигнификаторы и обязательно выкладываю к ним допы, а так можно сказать, что человек думает о себе, своих интересах; любит себя (самолюбив); делать будет только то, что считает важным и нужным для него.


Нужна помощь? Обращайтесь, консультационные услуги и прогнозирование.

Сообщение отредактировал Нимфа - Чт, 10.01.2019, 10:44
 
FoxyLadyДата: Чт, 10.01.2019, 14:05 | Сообщение # 18
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4912
Статус: Offline
таня34, думает и мыслит практически надо не надо выгодно не выгодно...себе в ущерб действовать не будет. из плюсов может помочь материально но не безвозмездно biggrin
 
Patrick_JДата: Чт, 10.01.2019, 21:15 | Сообщение # 19
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 250
Статус: Offline
таня34, в книге Ирины Тризна "Таро как система воздействия" вроде так называется,интересно трактуется этот расклад.
Если очень кратко: любой король в позиции "мысли мужчины" говорит о том, что он думает, что у его женщины есть некий мужчина. В позиции "чувства"- он уверен, что есть другой мужчина у его женщины. И аналогично для королев в женских позициях.
 
FoxyLadyДата: Вс, 13.01.2019, 11:30 | Сообщение # 20
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4912
Статус: Offline
Patrick_J, кстати да, хорошая рабочая мысль. Мы это упустили.
 
LulikaДата: Вс, 10.02.2019, 08:20 | Сообщение # 21
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Статус: Offline
Цитата Maharanee ()
могут ли эти Короли означать конкретно одного человека и обозначают ли они чаще всего именно человека?

Заметила, что вовсе не обязательно человек конкретный. Может показывать вопросы/заботы практического характера, чаще связанные с финансами.
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Значения Карт Таро » ПЕНТАКЛИ. Король (Теоретическая проработка аркана.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz