Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

МЕЧИ. Королева - Форум о Таро и ОракулахМЕЧИ. Королева - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Значения Карт Таро » МЕЧИ. Королева (Теоретическая проработка аркана.)
МЕЧИ. Королева
SaphiraLostДата: Чт, 14.11.2013, 18:49 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 5767
Статус: Offline
КОРОЛЕВА МЕЧЕЙ.

Просьба делиться собственными наработками, а не выдержками из книг.
Как у ВАС проигрывается в различных ситуациях данная карта?


В личке заявки не принимаю

Сообщение отредактировал SaphiraLost - Чт, 28.11.2013, 22:34
 
AnettaДата: Чт, 28.11.2013, 16:37 | Сообщение # 2
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 266
Статус: Offline
Эттейла и его ученики.

В прямом положении:
Вдова. Вдовство. Лишение. Отсутствие. Голод. Бесплодие. Пустота. Свободное место. Без занятия. Ленивый. Свободный.

В перевернутом положении:
Злая женщина. Хитрость. Злостность. Плутовство. Тонкость. Лукавство. Шаловливость. Ханжество. Лицемерие.


От шабата до шабата
ловко брат кидает брата,
и сестра – сестру…
ту-ру-ру-ру-ру :-)))
 
TatsДата: Вс, 04.05.2014, 13:06 | Сообщение # 3
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 620
Статус: Offline
Могу поделиться вот каким наблюдением: перевернутая Дама Мечей указывает на то, что кверентка передумает, откажется от своих намерений, уже несколько раз так выпадала.
 
FoxyLadyДата: Вс, 04.05.2014, 14:12 | Сообщение # 4
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4912
Статус: Offline
Перев королева мечей на мужчину
Алкогольный делирий историки
 
EmeliyaДата: Пн, 26.05.2014, 00:26 | Сообщение # 5
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1765
Статус: Offline
Из моего опыта Королева мечей постоянно падает на ревнивую, жесткую жену smile
 
MinДата: Вс, 12.04.2015, 02:02 | Сообщение # 6
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
Issiliel, Королева Мечей как характеристика личности.

Человек социальный, склонный к сотрудничеству, компромиссу; готов воспринять точку зрения другого человека (но может соглашаться и только для вида, во избежание конфликта); вежливый, дипломатичный, справедливый. Может казаться уступчивым и слишком готовым угодить, но это, скорее всего, не так. Отношения с окружающими ровные и достаточно легкие, даже поверхностные (может быть куча знакомых и приятелей, но не быть по настоящему близких друзей).
Отношения строить готов, может быть занят поиском подходящего партнера. Над отношениями работает, подходит с позиций равноправия и красоты.

В негативе - может относиться ко всему чрезмерно критично и с позиции "вот это мне нравится (или я к этому привык) - поэтому оно хорошо (и наоборот)". Отсюда - придирчивость, отношение к окружающим как к неразумным детям и тп.
Хитрый манипулятор.

Может быть очень тяжелый опыт предыдущих отношений или потеря любимого человека. Вследствие этого - боязнь близости, "отмороженность". Ревность, подозрительность, боязнь быть брошенным, обманутым, преданным.

Но вообще по одной карте полностью дать психологическую характеристику человеку по всем сферам, на мой взгляд, невозможно.


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし

Сообщение отредактировал Min - Вс, 12.04.2015, 03:06
 
IssilielДата: Вс, 12.04.2015, 21:52 | Сообщение # 7
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1007
Статус: Offline
Min, а карта может указывать на то, что у мужчины могут быть какие-то женские задатки, ну скажем к примеру эмоциональность, чувствительность и т.д.
Несмотря на то что карта сама по себе жестковатая?


Не обязательно ждать боя курантов, чтобы загадать желание!
 
MinДата: Пн, 13.04.2015, 00:48 | Сообщение # 8
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
Issiliel, "эмоциональность и чувствительность" по Королеве Мечей - это вряд ли smile
А что еще входит в "и т.д."?

Мелочную придирчивость и склонность к манипулированию я типичными женскими качествами не считаю.

В некоторых колодах (например, в 78 дверях) КМ может указывать на склонность к истерикам, причем, именно у мужчин.


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし
 
IssilielДата: Пн, 13.04.2015, 11:09 | Сообщение # 9
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1007
Статус: Offline
Min,
Ну тут да, карта волевая и жесткая.


Не обязательно ждать боя курантов, чтобы загадать желание!
 
AfinaДата: Ср, 15.04.2015, 21:57 | Сообщение # 10
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1179
Статус: Offline
Часто выпадает на начальницу, хозяйку бизнеса. Умная, волевая, деловая.
 
РадаДата: Вт, 01.09.2015, 07:08 | Сообщение # 11
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6073
Статус: Offline


Показала неудачные эксперименты с покраской головы!:))) Сначала неудачное обесцвечивание,потом попытки ликвидировать сей ужас:)))


Каждый живет, как хочет, и расплачивается за это сам.
© Оскар Уайлд
 
EnergiДата: Вт, 01.09.2015, 07:40 | Сообщение # 12
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 567
Статус: Offline
Показывала реализованную, хваткую, состоявшуюся женщину. Собственницу бизнеса. С эмоциями у неё все в порядке. Особенна тем, что умеет зарабатывать.

Сообщение отредактировал Energia - Вт, 01.09.2015, 07:43
 
ЭллиДата: Вт, 15.09.2015, 13:45 | Сообщение # 13
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 155
Статус: Offline
Сегодня вытянула Королеву мечей как карту дня. Первый день после отпуска, надеялась просидеть день, расслабившись, втянуться в рабочий процесс... Но буквально в первый же час рабочего дня пришла девушка, с которой сотрудничаем, кстати, очень смелая и сильная по характеру, и надавала мне кучу материала для работы, оговорившись, что нужно все сделать в самые кратчайшие сроки)))
 
БлодведДата: Пт, 19.02.2016, 15:55 | Сообщение # 14
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1679
Статус: Offline
Кстати согласна с Energia. в качестве карты дня - показала мое общение с агентом по недвижимости - чем не королева мечей?)

78 дверей открываются в 1001 ночь
кому должна расклад или ОС - напомните.
 
КОСАТКАДата: Пт, 19.02.2016, 16:12 | Сообщение # 15
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1772
Статус: Offline
Цитата Emeliya ()
Из моего опыта Королева мечей постоянно падает на ревнивую, жесткую жену smile


Согласна с Вами, только у меня совершенно не обязательно, что это будет жена )))
 
anisiyaДата: Сб, 09.04.2016, 02:50 | Сообщение # 16
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
Королева мечей + Императрица - выпали на псещение с дочкой процедурного кабинета, делание прививки ребенку.

Но совершенно в ступоре на вопрос о мужчине. А именно выпала крмбинация на его намерения.
Что вы думаете по этому сочетанию и этой карте (королева мечей пер.+императрица+рыцарь кубков пер.) в намерениях у мужчины?

Любовница,разлучница?
Либо это больше его эмоциональное состояние?
Еще есть мысли, что это мать мужчины, сварливая свекровь?
Ваше мнение, пожалуйста ?
 
aleksa_2001Дата: Вс, 27.11.2016, 17:05 | Сообщение # 17
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 76
Статус: Offline
Я думаю, что у мужчины корыстные намерения на счёт вас в плане сэкса, денег, заботы о нём.
Королева мечей у меня выпала на мужа - корыстен, хитёр, сам себе на уме, во всём ищит выгоду, использует всех, даже родных в своих целях, умён, эгоистичен, истеричка ещё та. Золочёное таро.
 
aleksa_2001Дата: Пн, 19.12.2016, 22:04 | Сообщение # 18
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 76
Статус: Offline
Холостая, одиноко живущая женщина, умная, хитрая.
 
RascvetДата: Пн, 19.12.2016, 22:51 | Сообщение # 19
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4578
Статус: Offline
aleksa_2001,

Цитата aleksa_2001 ()
Холостая, одиноко живущая женщина

Мда...а мне всё больше на замужних идёт эта карта , но не клуш классических , а с мозгами smile
 
EriboyДата: Пт, 24.04.2020, 16:03 | Сообщение # 20
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 367
Статус: Offline
Уважаемые тарологи, как бы вы трактовали Королеву Мечей, выпавшую в позиции "Перспективы духовного развития в будущем"?
Мне на ум приходит только цинизм и логический поход. Не совсем понимаю, как в плане духовности ее трактовать. Если воспринимать ее как отдельную личность, то на мой взгляд, в качестве духовного учителя Королева Мечей, навряд ли, подойдет.


Я у мамки эзотерик...
Мои инструменты: Таро Древнего Свитка, Таро Райдера-Уэйта, Руны Старшего Футарка (деревянные)
 
eleДата: Пт, 24.04.2020, 21:24 | Сообщение # 21
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 704
Статус: Offline
Eriboy,
 
LEXXДата: Пт, 24.04.2020, 21:30 | Сообщение # 22
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2129
Статус: Offline
Цитата Eriboy ()
как бы вы трактовали Королеву Мечей, выпавшую в позиции "Перспективы духовного развития в будущем"?

а колода какая у вас была в раскладе?
если к примеру дверки-то там королева вполне себе медиум...
а если обычная классика-то да, она вроде и так себе но из мечевых королев хорошие духовные лидеры сектанты, они окружают себя единомышленниками, они жестки а порой и жестоки когда им перечат, они гнут свою линию, у них свой взгляд на все и только он правильный, в этом ключе да духовный лидер-сектант
а если рассматривать действительно духовный путь как таковой-то это явно не карты двора а СА.
 
EriboyДата: Пт, 24.04.2020, 21:38 | Сообщение # 23
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 367
Статус: Offline
Цитата LEXX ()
а колода какая у вас была в раскладе?

Древнего Свитка.

Цитата LEXX ()
они окружают себя единомышленниками, они жестки а порой и жестоки когда им перечат, они гнут свою линию, у них свой взгляд на все и только он правильный
Вот очень подходит для дамы, изображенной на карте.

UPD.
Цитата LEXX ()
а если рассматривать действительно духовный путь как таковой-то это явно не карты двора а СА.

У меня в прошлом выпали 10 Мечей, в настоящем выпало Безумный (в классике Шут), а в будущем - Королева Мечей. Короче, странный духовный путь.

Цитата ele ()
Можно попробовать посмотреть на это немного с другой стороны. Королева мечей - это менеджер среднего звена. Некоторые полномочия есть, но не решающий голос. Типа начальника отдела. Соответственно и перспективы средненькие. Чуть выше, чем у рядового обывателя, но не так, чтобы можно было говорить о выдающихся успехах. Не гуру, не мастер.

Ну такой вариант для меня, вполне, может отыграться. Я на данный момент серьезно начал заниматься этим вопросом. Мировой кризис дал мне пинка! biggrin


Я у мамки эзотерик...
Мои инструменты: Таро Древнего Свитка, Таро Райдера-Уэйта, Руны Старшего Футарка (деревянные)


Сообщение отредактировал Eriboy - Пт, 24.04.2020, 21:46
 
LEXXДата: Сб, 25.04.2020, 11:24 | Сообщение # 24
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2129
Статус: Offline
Цитата Eriboy ()
У меня в прошлом выпали 10 Мечей, в настоящем выпало Безумный (в классике Шут), а в будущем - Королева Мечей. Короче, странный духовный путь.

так вот это все и есть что я вам описала, духовный своеобразный путь, сами посмотрите, 10 мечей затем шут а сейчас королева мечей капец набор...узколобый путь...если это вы подумайте а не ищите выгодную для себя трактовку, в поиске духовного пути главное не одеть на себя шоры и не смотреть в одну точку а королева мечей она хоть и умная но ей не хватает глубины и понимание взаимосвязей и в сердце милосердия,а духовный путь без того что в сердце это утопия. Мое мнение.
 
EriboyДата: Сб, 25.04.2020, 13:43 | Сообщение # 25
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 367
Статус: Offline
LEXX, вот вы сейчас разжевали мне подробно и до меня, наконец-то, дошло. По Королеве Мечей, возможно, я буду теоритески подкован и с помощью силы ума буду подавлять/вытеснять свои блоки/страхи/обиды. А для духовного развития как раз важно, чтобы избавляться от всего этого полностью, а не закапывать еще глубже.

Я у мамки эзотерик...
Мои инструменты: Таро Древнего Свитка, Таро Райдера-Уэйта, Руны Старшего Футарка (деревянные)
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Значения Карт Таро » МЕЧИ. Королева (Теоретическая проработка аркана.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz