Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

КУБКИ. Туз - Форум о Таро и ОракулахКУБКИ. Туз - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Значения Карт Таро » КУБКИ. Туз (Теоретическая проработка аркана.)
КУБКИ. Туз
SaphiraLostДата: Чт, 14.11.2013, 18:37 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 5767
Статус: Offline
ТУЗ КУБКОВ.

Просьба делиться собственными наработками, а не выдержками из книг.
Как у ВАС проигрывается в различных ситуациях данная карта?


В личке заявки не принимаю

Сообщение отредактировал SaphiraLost - Чт, 28.11.2013, 22:34
 
AnettaДата: Чт, 28.11.2013, 16:42 | Сообщение # 2
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 266
Статус: Offline
Эттейла и его ученики.

В прямом положении:
Стол. Обед. Пиршество. Угощение. Прием. Пища. Питание. Пищевые припасы. Гости. Прислуживание. Приглашение. Просьба. Прошение. Созыв. Гостиница. Отель. Трактир. Изобилие. Плодородность. Производительность. Прочность. Устойчивость, Неподвижность. Постоянство. Продолжительность. Продолжение. Следствие. Настойчивость. Усердие. Твердость. Смелость. Таблица. Мраморная таблица. Картина. Изображение. Иероглиф. Описание. Таблички. Письменный стол. Закон. Каталог. Оглавление. Таблица гармонии. Священная таблица (скрижаль).

В перевернутом положении:
Перемена. Перестановка. Превращение (изменение). Повреждение. Погрешность. Разновидности. Разнообразие. Непостоянство. Легкомыслие. Обмен. Замена. Торг. Сделка. Соглашение. Изменчивость. Опрокидывание. Переворот. Революция. Возврат. Версия. Перевод. Разъяснение.


От шабата до шабата
ловко брат кидает брата,
и сестра – сестру…
ту-ру-ру-ру-ру :-)))
 
PalladaДата: Ср, 23.04.2014, 23:21 | Сообщение # 3
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2964
Статус: Offline
Ну, из последнего: ТК - человек, плохо контролирующий свои эмоции

Будьте осторожны со временем, словом и возможностью: они не возвращаются!
Если карты показали не то, что Вы хотели, это не значит, что они ошиблись...
 
MinДата: Чт, 24.04.2014, 02:18 | Сообщение # 4
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
Pallada, поддержу. Истерики, паники, обмороки - в ассортименте, причем часто не только как проявление сильных эмоций (вплоть до "Восхищенья не снесла и к обедне умерла" или "Высокая температура, подозрение на пневмонию, сходил на концерт, восхитился, все прошло"), но и как результат глубинных фобий.

極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし

Сообщение отредактировал Min - Чт, 24.04.2014, 08:11
 
irmaДата: Пт, 21.11.2014, 20:20 | Сообщение # 5
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Статус: Offline
Чувства, эмоции льющиеся через край.
 
СаттвагунаДата: Ср, 03.12.2014, 14:20 | Сообщение # 6
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 112
Статус: Offline
«Невинность»
Бесстрастие, удовлетворенность; приятный, всеми любимый и способный к искусствам и творчеству человек
(Основной аспект масти Кубков – чувства и чувственные удовольствия; характер выражения чувств и их востребованность; так же отмечают, что искусство и творчество являются одной из форм выражения чувственности)

Психофизическая система Таро
Прикрепления: 2822892.jpg (161.9 Kb)


Благословлен
 
Berkana2014Дата: Чт, 04.12.2014, 17:19 | Сообщение # 7
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 774
Статус: Offline
Радость ,энергия бьющая через край , а так же слезы .Магия- работа с водой наговоры на водичку ,иногда кровь опои с с использованием спиртных и крови в любовной магии . Спиртные напитки и просто что то пить из кружки.
 
СимфонияДата: Вт, 14.04.2015, 21:43 | Сообщение # 8
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2522
Статус: Offline
Ой, ща я тут буду писать какую-то кашу.
Так вот выпадает мне эта карта на отношение одного человека с завидной регулярностью. На РУ выпадает, и на Белых кошках и Дверях. И вот если с Кошками и РУ все понятно (сюжет там похож), то вот с Дверями я прямо таки не поняла.
Где-то прочитала (в МБК наверно), что туз кубков - это любовь. Ну так по сюжету карты - не пахнет там особо любовью, крещение ребенка, при чем здесь любовь wacko ????
Ну и полезла в один ресурс по Дверям и нашла такое:
Отношения - покровительские, отеческие, опекунские, родительские. Один постоянно заботится о другом и опекает его. Материнские и отцовские инстинкты.

И снова мне подумалось, что что-то тут не так... с какой стати называть ТАКОЙ любовью ТУЗ кубков...
А неееет, и тут мой мозг нашел ответ .. даже не знаю согласится ли кто-то с этим.. ну да ладно пишу, что в голову пришло тогда.

Если мы берем классику РУ - то на картинке ДУХ СВЯТОЙ снисходит в ЧАШУ... отсюда и пляшем. Что РУ показывает картинку тонкого плана, а Двери изображают тот же процесс, но в плотном плане. Не видно там ни души, ни духа. Но видимо, посредством ритуала водного крещения этот процесс происходит.

Эта мысль заставила вспомнить слова одного моего прекрасного друга и Мастера... он периодически говорил, что соль всех его практик - находиться В ДУХЕ. Говорил, мол, не стоит цепляться за ДУШУ. Душа может ошибаться, а ДУХ нет.
А еще мы говорили о Любви и отношениях... и тоже пришли к странным (для меня) выводам, что это ой какие разные вещи...

А ну еще помнится на вопрос, что есть бог.. выпадал мне неоднократно туз кубков.

Вот если на ощупь, получается туз кубков - это особое состояние...


Любое из состояний — мысль.
Не нравится состояние? — Поменяй мысль.
 
EmeliyaДата: Вт, 14.04.2015, 23:01 | Сообщение # 9
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1765
Статус: Offline
Симфония, особое состояние любви? Я запуталась smile
 
MinДата: Ср, 15.04.2015, 12:27 | Сообщение # 10
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
Симфония,
Цитата
получается туз кубков - это особое состояние...


Да, причем в самом широком смысле - от слияния с абсолютом до обморока. И множество промежуточных стадий wink (например, любовь, творческое воодушевление, нахождение в состоянии алкогольного или наркотического опьянения...)


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし
 
smartДата: Ср, 15.04.2015, 12:50 | Сообщение # 11
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 236
Статус: Offline
много всего,перебор просто,не всегда в плюс,иногда так много,что аж тошно.
в любви-эмоции,их тоже много,но вот чиста ли эта любовь,и так ли хорошо от этой любви смотрю дальше по картам.


В личке не гадаю.
 
EmeliyaДата: Ср, 15.04.2015, 13:44 | Сообщение # 12
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1765
Статус: Offline
Или просто много эмоций, а уж какие именно они можно посмотреть по допу
 
AfinaДата: Ср, 15.04.2015, 20:37 | Сообщение # 13
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1179
Статус: Offline
Эмоции через край, желание во что бы то ни стало получить желаемое, стремление через сердце, когда человек мозгом понимает одно, а тянет совсем на другое. Возобновление отношений после перерыва.
 
МасяняДата: Чт, 16.04.2015, 08:42 | Сообщение # 14
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Статус: Offline
туз к - выпивка, влюбленность, денежная прибыль, поездка.

консультация в лс платная.
 
лотосДата: Вт, 18.08.2015, 15:32 | Сообщение # 15
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 290
Статус: Offline
Туз Кубков очень тяжело обыгрался. Началось всё с того, что вечером он мне у подруги попался- я зашла к ней именно в тот момент, когда она его прорабатывала, и мне захотелось поучаствовать. Утром вытащила карту дня- Туз кубков. День предстоял быть тяжёлым, и я запросила у карт совета на день.И снова выпал Туз кубков!..День и правда стал очень волнительным: я очень сильно переживала и даже не помню когда так в последний раз нервничала. Вот на лицо и прямое значение Туза кубков-эмоции через край!А так и было. Прямо места себе не находила:ждала новостей, хоть каких-нибудь! Вечером всё узнала и успокоилась, и подумала, что на этом карта себя изжила..Но ночью мне стало очень плохо: на лицо как будто отравление, а на самом деле следствие моего нервного перенапряжения- и тошнило и из туалета не выйти было. Прямо как на картинке: лилось через край, со всех сторон! Вобщем ужас какойто! А утром следующего дня- сразу как встала упала в обморок! Наверное от бессилия, истощения...Вот так Туз кубков себя проиграл( точнее 3 Туза кубков, что наверняка говорило об интенсивности действия карты).Я честно говоря ожидала более радостного проявления, ведь аркан сам по себе положительный! А вышло всё негативно...

Колода Ло Скарабео классика
 
ZemkeithДата: Вт, 18.08.2015, 15:35 | Сообщение # 16
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1781
Статус: Offline
лотос, у любой карты есть темная сторона, как и у любого явления в нашем мире...в вашем случае случился переизбыток энергии Туза кубков, что привело к таким вот последствиям на физическом плане sad

Даже если вы находитесь в желудке у акулы, у вас есть как минимум два выхода.
 
ЛаникаДата: Вт, 18.08.2015, 18:44 | Сообщение # 17
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2704
Статус: Offline
лотос, интересное описание, но в любом случае я бы вытащила доп. к Тузу для уточнения.
 
лотосДата: Вт, 18.08.2015, 19:38 | Сообщение # 18
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 290
Статус: Offline
Zemkeith, да, в принципе я согласна, что нет строго "плюсовых" или "минусовых" карт. Может быть любое проявление, но я понадеялась на её лучшие стороны. Ранее она обыгрывалась как безудержная радость.
Ланика, я не так давно с таро, поэтому в некоторых случаях бывают недоделки. Считаю, что допы - это для СА. Ну теперь буду тащить при подобных ситуациях, не дай Бог, конечно happy


Колода Ло Скарабео классика
 
SaphiraLostДата: Ср, 19.08.2015, 19:37 | Сообщение # 19
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 5767
Статус: Offline
лотос,
Цитата лотос ()
Считаю, что допы - это для СА.

Допы можно тянуть к любой непонятной карте)


В личке заявки не принимаю
 
КленаДата: Ср, 19.08.2015, 20:24 | Сообщение # 20
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 458
Статус: Offline
лотос, у меня так на физическом плане 5 пен работает
Я чаще читаю туза к как новое начинание
Вы расскажите а нового много было в этот день?
Еще бывает как желания сердца а они разные бывают
А еще есть в некоторых колодах такая переполненная чаша и через край и в некоторых девушка сидит вся по колено в воде
Так что утопить себя в воде или в эмоциях вполне можно
А еще есть плаксы по этой карте это опять же от личной реакции
Мне например жесткости не хватает и с меня часто требуют реакции туза меч
В общем индивидуальненько все
 
лотосДата: Чт, 20.08.2015, 15:28 | Сообщение # 21
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 290
Статус: Offline
Клена, в первый раз Туз был таким (у подруги колода Союза Богинь):

Затем, когда вытаскивала сама 2 раза, то он выглядел так(таро магия снов):

А новые события были, и они очень значимы, но как мне кажется, и судя по Тузам тоже, ярче всего вышла "моя" реакция на весь этот "ворох". То есть муж, например, и виду не показал, а меня буквально снесло волной! События того дня:1- узнала, что у папы болезнь снова о себе заявила;2- состоялся суд по поводу нашей квартиры, и решение в принципе стало положительным для нас;3- муж узнал очень важную для нас информацию...Вобщем, однозначно тяжёлый день!
Прикрепления: 2517377.jpg (43.2 Kb) · 0808271.png (139.7 Kb)


Колода Ло Скарабео классика
 
ЭллиДата: Пн, 13.03.2017, 18:19 | Сообщение # 22
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 155
Статус: Offline
У меня как карта дня буквально отыгралась - нечаянно опрокинула полную чашку с горячим кофе на рабочий стол)))
 
-GEMANY-Дата: Вт, 14.03.2017, 17:10 | Сообщение # 23
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 459
Статус: Offline
В раскладе "Анализ одиночества" эта карта выпала на позицию "Чего боишься или чего не хочешь получить". Мне было как-то странно, ведь каждая женщина хочет любить и хочет отношений, а тем более если попросила расклад такой сделать (интересно значит ей почему она не может найти человека).

Оказалось что девушка жутко боится влюбиться и потерять голову от любви. Она как раз хотела чтобы любили ее, а она принимала эту любовь.
Так что бывает и такое.


У каждого свой путь, и у каждого свои уроки кармы. Важно понимать что если вы встретились, значит вы играете особую роль в жизни друг друга.
 
PushistajaДата: Сб, 12.10.2019, 23:28 | Сообщение # 24
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Радость и удовольствие от общения
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Значения Карт Таро » КУБКИ. Туз (Теоретическая проработка аркана.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz