Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

ЖЕЗЛЫ. Девятка - Форум о Таро и ОракулахЖЕЗЛЫ. Девятка - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Значения Карт Таро » ЖЕЗЛЫ. Девятка (Теоретическая проработка аркана.)
ЖЕЗЛЫ. Девятка
SaphiraLostДата: Чт, 14.11.2013, 18:34 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 5767
Статус: Offline
ДЕВЯТЬ ЖЕЗЛОВ.

Просьба делиться собственными наработками, а не выдержками из книг.
Как у ВАС проигрывается в различных ситуациях данная карта?


В личке заявки не принимаю

Сообщение отредактировал SaphiraLost - Чт, 28.11.2013, 22:26
 
SiegfriedДата: Чт, 14.11.2013, 18:53 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Или я, или они. Или выстоим, или проиграем. "Сопротивление бесполезно". Ставки крупные, договариваться не с кем, конкуренты поджали со всех сторон. Если сделанный шаг не приведет к победе, скорее всего, придется бесславно завершать дело.
 
AnettaДата: Чт, 28.11.2013, 17:22 | Сообщение # 3
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 266
Статус: Offline
Эттейла и его ученики.

В прямом положении:
Запоздание. Отсрочка. Отдаление. Отложение. Отсылка. Прекращение. Продление. Замедление. Медленность.

В перевернутом положении:
Перекладина. Препятствия. Задержки. Неприятности. Неудобство. Несчастье. Тягость. Неудача. Злоключения. Бедствие.


От шабата до шабата
ловко брат кидает брата,
и сестра – сестру…
ту-ру-ру-ру-ру :-)))
 
irmaДата: Пт, 21.11.2014, 20:28 | Сообщение # 4
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Статус: Offline
Человек все время ждет подвоха и не дремлет, напряженное состояние.
 
СаттвагунаДата: Ср, 31.12.2014, 20:47 | Сообщение # 5
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 112
Статус: Offline
«Служение»
Служение людям как призвание, самоутверждение в добродетели; духовная и материальная взаимовыручка, «хорошая компания», добровольческое объединение, социальные и государственные службы; человек уважаемой профессии, общественный, социальный работник, доброволец, спасатель, пожарный, врач


Благословлен
 
Berkana2014Дата: Пн, 05.01.2015, 21:19 | Сообщение # 6
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 774
Статус: Offline
В раскладах отыгрывалась как изоляция в любых ее проявлениях, в класич колоде, а таро Союз богинь эта карта холода зимы молчания тишины , у меня эта карьа очень руну иса напомтнает в этой колоде,означает людей холодных ,молчаливых , если движение то медленое .
 
haegtessДата: Вт, 06.01.2015, 14:07 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





У меня эта девятка - Отшельник в миниатюре (9 и IX), который больше уходит в сторону "один против всего мира", противопоставление интересов, "я не такой как все", "я сам по себе", "я вам не доверяю", "я вас к себе на территорию не пущу". Хотя в реальности никто нападать и не собирается)))
 
eliaДата: Вт, 06.01.2015, 16:01 | Сообщение # 8
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
На отношения люблю эту карту.НУ не ту,что из РУ(там слишком уж радикально человек отгородился),а например в Марсельском таро,Девиантах,Сказочном Уколова и т д.
Как правило показывает подход к отношениям с холодной головой,в здравом рассудке,без розовых соплей.Если люди пока не вместе,то по ней как раз идёт обдумывание,как бы воссоединиться,но на новых условиях,более конструктивных.Люди практически готовы к следующему этапу.Накопленный опыт оберегает от повторения старых ошибок.
 
МасяняДата: Пн, 23.03.2015, 17:26 | Сообщение # 9
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Статус: Offline
показывает расстояние - дорога, поездки.

консультация в лс платная.
 
MinДата: Пн, 04.05.2015, 11:00 | Сообщение # 10
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
Использование инсайдерской информации, разглашение конфиденциальной информации.

極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし
 
aleksa_2001Дата: Вс, 29.01.2017, 20:43 | Сообщение # 11
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 76
Статус: Offline
На события дня показало: отгороженность от всех, уединение, действия в области изучения, расширения своих знаний, изучение новой информации по астрологии.
 
ЛаймаДата: Вс, 23.07.2017, 21:12 | Сообщение # 12
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 279
Статус: Offline
airin, мне нужен опыт по этой карте на РУ прежде всего, а в таро ночного солнца постольку-поскольку разговор зашел, очень интересно трактуете, возможно и попробую подобные колоды

на РУ у меня 9 Ж чаще всего показывает что-то исчезнувшее, канувшее "на дно", забытое, люди подвергшиеся клевете или нападению, иногда даже тех кого нет в живых, человек умер и унес с собой какую-то тайну, так и не смог раскрыться и что-то прояснить
 
airinДата: Вт, 25.07.2017, 17:32 | Сообщение # 13
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10602
Статус: Offline
Лайма,
Упрямство, упертость, уверенность, "закрытость", нежелание показать каков ты есть на самом деле ( в раскладах на особенности поведения), нежелание идти на "открытую конфронтацию- скандал", позиция сопротивления-защиты ( пассивная).
Нежелание менять ситуацию ( лучше уж как есть, чем что то я буду еще кипешить и еще неизвестно, что получится.. ).
Нежелание потерять свое ( тут зависит от карты допа к девятке ( "за что стоим, чего не хотим потерять?" - в контексте вопроса, конечно.)- напрмер актуально в вопроса по судебной практике.

В Р-У девятка жезлов у меня это карта одиночки, который "лоб расшибет", но будет стоять на своем. Упрямец. настырный человек, возможно и не очень то соизмерил свои возможности реальные и желаемые в достижении цели- и поэтому готов и пострадать "в борьбе", так скажу)вот и в "Лоб " уже получил.. cool
В Р-У карта ассоциируется также с БЕЗдействием, которые иногда СИЛЬНЕЕ по результату но горааздо сложнее в исполнении, чем активное "махание палками" в семерке и тем паче- в пятерке жезлов Райдера- Уэйта ( согласитесь, сложнее иногда молчать сдержать эмоции с маханием руками и палками и - тем не менее делать по своему). "Я получил свои синяки и шишки"- но я все равно стою на своем)
В РУ-У- девятка "открыта". Поясню: смотрите, парень смотрит в лицо проблеме, за его спиной то, что надо отстоять. И как бы уже от этой проблемы голова не трещала ( ситуация давняя, по времени потому как парень сумел и было время выстроить ЛИНИЮ ЗАЩИТЫ продуманно)- он смотрит ей в лицо, готов реально посмотреть на ситуацию ( способен ли он сохранить свою территорию, достижения, интересы, свое МНЕНИЕ наконец)..
В Ночном Солнце - принцип "сохнанения позиций одиночкой"- тоже приемлем, но тут человек спиной к проблеме, он отвернулся...у меня всегда тут ощущение что я как "подкрадываюсь" к нему со спины и ..могу удаирть и сломить его вместе с его щитом..конечно, тут можно поспорить- возможно враг там, впереди, в красной магии фона Аркана..но... А где вероятность того, что противник не сзади, за его спиной и сейчас не "ударит" в спину"?некоторая "показушность действий, неадекватная оценка собственного положения в процессе построения "защиты". у меня именно такое странное всегда ощущение от этого аркана. Защиту "плетет"- но не укрылся за ней, а уткнулся в нее носом...
"прокатывает" иногда даже неуверенность ( стоит на одной ноге), тут образно говоря "позиция страуса, спрятавшего голову в песок"..- в данном случае- ОТВЕРНУЛСЯ от опасности, проблемы.. "уткнулся" в "забор" "неведения"..ну и легче, по типу стало..не видишь- не грезишь, но только мало кого можно обмануть, кроме себя, пытаясь притвориться что ты стоишь лицом к проблеме, а не задом.. biggrin а на рисунке видно, что чел спиной к нам, хочет создать обратную иллюзию..



Сообщение отредактировал airin - Вт, 25.07.2017, 17:57
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Значения Карт Таро » ЖЕЗЛЫ. Девятка (Теоретическая проработка аркана.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz