Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

СТРАШНЫЙ СУД - Форум о Таро и ОракулахСТРАШНЫЙ СУД - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Значения Карт Таро » СТРАШНЫЙ СУД (теоретическая проработка аркана)
СТРАШНЫЙ СУД
MalinkaДата: Чт, 17.10.2013, 02:25 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Страшный Суд

Просьба делиться собственными наработками, а не выдержками из книг.
Как у ВАС проигрывается в различных ситуациях данная карта?


Суд по Эдельмурову


Сообщение отредактировал SaphiraLost - Чт, 28.11.2013, 22:51
 
SaphiraLostДата: Чт, 17.10.2013, 07:09 | Сообщение # 2
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 5767
Статус: Offline
Из общей темы по СА
Разное

Правосудие, Суд, КФ в сравнении


В личке заявки не принимаю

Сообщение отредактировал SaphiraLost - Чт, 17.10.2013, 22:15
 
temamariДата: Пт, 18.10.2013, 10:57 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Суд на бытовом уровне -обновление .
Наверное это можно назвать переменами ,которые Смерти всё приписывают )
Выпал сей аркан на работу : существенно обновился круг моих обязанностей

Суд + 6 пентаклей -алименты
Суд+4 пентаклей человек отрабатывал долги на работе


Сообщение отредактировал temamari - Пт, 18.10.2013, 10:58
 
robertaДата: Пт, 18.10.2013, 11:26 | Сообщение # 4
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 66
Статус: Offline
А мне интересно, почему в наших переводах он всегда Страшный Суд? Если опираться на перевод с итальянского, например, то это еще и мнение, и судилище и просто суд.
Помимо возрождения, возвращения к каким-то старым делам, еще может означать и муки совести, и какие-то значимые известия, подсказки Вселенной (высших сил).
Т.к. в РУ колодах мне представляется главным действующим лицом Аркана Архангел с трубой, очень любопытно смотреть, как художники изображают его лицо. иногда у него то же лицо, что и Архангела на карте Влюбленных, иногда - другое.
В колоде Большое Эзотерическое Таро XX Аркан называется Цикл. Хотя часто и может означать межсезонье, но также часто означает серьезные перемены, ушедших предков, кладбища, и, к сожалению, какие-то драматические события. В нем больше фатальности, чем в X Аркане
 
SiegfriedДата: Пт, 18.10.2013, 12:26 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





В 78 Дверях великолепная картинка. Людей делят на две категории - ангелов и демонов. Это сепарация, разделение, окончательный вердикт. Да-да, нет-нет. А с другой стороны, если смотреть в общем - результат нулевой, как у Правосудия. Пять в расход, пять наверх, а в сумме - 0 smile

На практике это означает: "Было и много хорошего, и много плохого, так что в сумме мнение составить сложно".
 
LiubimajaДата: Пт, 18.10.2013, 13:39 | Сообщение # 6
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 103
Статус: Offline
Страшный Суд

Предупреждает, что есть заболевание, которое может внезапно стать опасным или дать осложнения. Предрасположенность к инфарктам, инсультам. Иногда может означать возможность повторной или еще одной операции.


Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку.
 
ЛалаДата: Пт, 18.10.2013, 13:47 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Вообще не очень понятная карта , когда идет в раскладах на какое-то событие , к примеру. Чисто на практике часто показывает ранние подъемы ( буквально по будильнику или что-то посторонее будет) и на общение/контакты с родственниками. По рабочим моментам больше идет на специфику моей лично работы: общение с судебными органами , решение вопросов, связанных с судебными делами

Сообщение отредактировал Лала - Пт, 18.10.2013, 13:48
 
AnettaДата: Пт, 18.10.2013, 14:04 | Сообщение # 8
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 266
Статус: Offline
Суд часто показывает, что нечто тайное станет явным, скрытое "выйдет на поверхность", что-то давно забытое вновь напомнит о себе. Также показывает восстановление в правах и статусе, возврат утраченного, возобновление "замороженных" или возрождение "мертвых" проектов и т.п.

От шабата до шабата
ловко брат кидает брата,
и сестра – сестру…
ту-ру-ру-ру-ру :-)))
 
SaphiraLostДата: Пт, 18.10.2013, 19:02 | Сообщение # 9
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 5767
Статус: Offline
Я в последнее время свои сериалы смотрю с раскладами на сюжет предстоящей серии biggrin Вчера смотрела "Американскую историю ужасов", и там центральной картой сюжета вышел Суд - серия была на тему возрождения и воскрешения biggrin

В личке заявки не принимаю
 
SilaДата: Пн, 17.02.2014, 03:11 | Сообщение # 10
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1528
Статус: Offline
Суд в Райдере на вопросы касательно отношений/любви/любовных треугольников - показывает уже состоявшуюся семью, обычно с детьми.

ВСЕ - только на РУ.
 
samhainДата: Пн, 17.02.2014, 21:22 | Сообщение # 11
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 103
Статус: Offline
Точка невозврата: сильный выбор, от которого нельзя отказаться. Типа: развод, увольнение. Призыв в армию, кста. Веха определяет «до» - «после».
Решение во времени отстоит от последствий, но они будут. Потому понять на момент расклада та еще задача. Или есть неизвестные факторы. Типа дите начинает наркотой баловаться. Или подумывает взять ларек.
Чел решает вуз бросить, перестает ходить, перед сессией пишет заявление. Секретарь звонит маме, пребывавшей в счастливом неведении.

Может указывать, что выбор решен, но как это знать, да с КФ, может быть. По ощущениям – да. Не судьба, или наоборот.
Уход от решения добра не даст и вряд ли возможен.

При общей стабильности в чем-то, например в браке, если человеки там всем довольны, - не гуд. Обнаружится что-то. Измена подойдет. Или по широте души заделанное супругом внебрачное дите.
Если сильно недовольны уже – к разводу. Который принесет облегчение. Недолгое.
Если о вступлении в брак – не состоится.
Если на отношения – глухо по тем же причинам.

Для бизнеса так же: если хорошо, жди потрясений. Возможен крутой виток, который выведет на уровень (типа инвестор), но останется ли кверент в теме.
Если бизнес рассыпается уже – будет поставлена точка. Типа налоговой, с последующим бонусом в виде уголовки.
Для работы в госструктурах – что кресло сильно шатается и пора отчаливать в другое место, дабы не перейти к труду на свежем воздухе. Но кто ж это делать будет. Но по итогу – обошлось малой кровью, чем ожидалось.
Суды, апелляции в прямом смысле.

Для вопросов здоровья лучше, если ее в раскладе нет немного более, чем совсем.
Заболевания, вызванные образом жизни, когда четко есть связь. Для давно и со вкусом употребляющих алкоголь или вещества возможен финал, как и переход в состояние, которое заставит отказаться. В лучшем случае: хочешь жить – в завязку. Тоже финал, да.

Позитива особого не могу привести, поскольку аспект выбора привнесен обстоятельствами, что определяет, что он уже сделан. Кверент довел до крайней точки. Или не кверент.
Или так – для людей, умеющих принимать сильные решения и отвечать, но таковых меньшинство.

Решить все самому до того как поможет. Проверка на прочность: бояться не надо, но к нотариусу зайти стоит.
Отрубить что-то в один прием, не дожидаясь, пока Генерал Судьба начнет отпиливать медленно и без наркоза. Но кто ж это делает, опять же.
Не лезть туда, где Макара телята съели.


никто не сможет ничего посоветовать,
когда встанешь лицом к последней двери своей
 
KastoДата: Вт, 18.02.2014, 11:50 | Сообщение # 12
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10334
Статус: Offline
Я поддерживаю почти во всем samhain, ... у меня как правили это карта окончательного решения , как приговора, который никогда не будет пересмотрен. Возобновление отношения никогда не показывал. на ответ Да-Нет, почти всегда НЕТ

Личка обнулилась , если кому должна ОС, прошу напомнить.
 
КленаДата: Вт, 18.02.2014, 14:33 | Сообщение # 13
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 458
Статус: Offline
[l] samhain,Молодец просто.мне тоже нечего добавить ,примерно такие же наработки у меня. В общем и целом - что бы не было стыдно когда предстанешь, а перед кем..вопрос, да и в каком виде, вот тут мы и возвращаемся к сакральному смыслу карты и значению страшный суд.это как отражение своих деяний. Моя любимая черный гремуар хорошо показывает как отлетает душа. Положительных наработок нет.
 
SilaДата: Вт, 18.02.2014, 15:57 | Сообщение # 14
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1528
Статус: Offline
Клена,

Цитата Клена ()
samhain,Молодец просто.мне тоже нечего добавить ,примерно такие же наработки у меня.


там есть и положительные и отрицательные значения

потом

Цитата Клена ()
Положительных наработок нет.


это как?

Определитесь карта положительная или отрицательная. просто непонятен ваш пост.


ВСЕ - только на РУ.
 
JamitteДата: Вт, 18.02.2014, 23:14 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





у меня все не так печально)) показывала повторный брак с одним и тем же партнером, также восстановление отношений с человеком, с которым ранее расстались. еще человека пригласили на работу, с которой он ранее уволился
 
lionellaДата: Ср, 19.02.2014, 00:24 | Сообщение # 16
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Статус: Offline
у меня карта Суд проигралась как
1) вынесение приговора по судебному решению в пользу кверента
2) возвращение на работу с которой чел уволился
3) возобновление отношений после буквально роковых событий
4) протежирование человека по звонку высокого начальника
В общем карта проигрывалась вполне положительно


У тебя есть человек, который тебе нравится? — Да. — Круто, на какой вы стадии отношений? — Живем на одной планете.
 
ИридаДата: Ср, 19.02.2014, 01:29 | Сообщение # 17
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
У меня СУД проигрывается,как роковые события и после них обновление, возрождение - т.е. какое-то даже избавление и улучшение ситуации.Но тяжело проходит.Очень серьезная карта.В перевернутом - не скажу,не работаю с пп..

Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
anisiyaДата: Пн, 26.01.2015, 05:06 | Сообщение # 18
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
Как вы считаете, возможно ли, что эта карта проигрывается с сексуальной подоплекой? Например: возрожление страсти в супружеских отношениях? Ну или раскрытие новых потенциалов, опять таки в сексе?

Сообщение отредактировал anisiya - Пн, 26.01.2015, 05:16
 
SurikatikДата: Ср, 28.01.2015, 19:51 | Сообщение # 19
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1206
Статус: Offline
Удивительно, но у меня эта карта выпала как предложение в восстановлении должности. Плюс к этому попросили документы от официальных организаций (нет ли судимости, справки о психическом здоровье).
т.е. В плане работы у карты положительное значение.


Приходящие к вам случайно - дверью не ошибаются.

Сообщение отредактировал Surikatik - Ср, 28.01.2015, 19:57
 
Katerinka585Дата: Ср, 11.02.2015, 00:36 | Сообщение # 20
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 435
Статус: Offline
У меня суд вполне положительный аркан, показывает исцеление, восстановление, а выздоровление после недомогания на себе проверенно.
 
СимфонияДата: Ср, 11.02.2015, 13:31 | Сообщение # 21
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2522
Статус: Offline
Цитата roberta ()
подсказки Вселенной (высших сил).


Согласна! Если происходят какие-то озаряния, они могут идти по Страшному суду.

На профессию - творческая, связанная с музыкой.

На вопрос жив/мертв - мертв. Года два назад зимой шла домой на метро. На женщину упала ледянная брыла кг 100 наверно. Вызвали скорую. Вечером спрашивала - выпадал суд. Утром узнала, что она умерла. Вот такая трансформация души.

На дела судебные показывает сам процесс и не показывает результат. Решение суда это по Справедливости (у меня во всяком случае).

На события - потопы, получение информации, концерты.


Любое из состояний — мысль.
Не нравится состояние? — Поменяй мысль.


Сообщение отредактировал Симфония - Ср, 11.02.2015, 13:32
 
JennДата: Пн, 06.04.2015, 00:09 | Сообщение # 22
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Статус: Offline
У меня Суд проигрывался положительно задним числом, как избавление от страданий, переживаний из-за несчастной любви.
 
RoryДата: Вс, 07.06.2015, 16:33 | Сообщение # 23
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13
Статус: Offline
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что можно сказать о человеке по перевернутому аркану СУД?
 
haegtessДата: Вс, 07.06.2015, 17:10 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные





Rory, знаете, почему меня зацепил Ваш вопрос?) Недавно на одного парня вытащился Суд перевернутый из колоды, сам, хотя я вообще-то редко пользуюсь смесью прямых и обратных карт)) Выпал он на общую картину, что творится в его голове, потому что он внезапно бросил родину, семью, работу, подругу и уехал вникуда. Так вот я трактовала его личность по этой карте как человека, который с одной стороны мучается большими амбициями, что его чем-то обделила жизнь, что люди и бог не дают ему то, чего он достоин, а с другой выбирает не тот путь, чтобы изменить это. Потому что не понимает или не хочет понять то, что ему транслируется. Он осуждает других, вместо того чтобы найти причины в себе. Потом в разговоре с его девушкой я убедилась, что права..

Не знаю, подходит ли это на Ваш взгляд, но такая вот получилась наработка.
 
RoryДата: Вс, 07.06.2015, 17:57 | Сообщение # 25
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13
Статус: Offline
Цитата haegtess ()
Rory, знаете, почему меня зацепил Ваш вопрос?) Недавно на одного парня вытащился Суд перевернутый из колоды, сам, хотя я вообще-то редко пользуюсь смесью прямых и обратных карт)) Выпал он на общую картину, что творится в его голове, потому что он внезапно бросил родину, семью, работу, подругу и уехал вникуда. Так вот я трактовала его личность по этой карте как человека, который с одной стороны мучается большими амбициями, что его чем-то обделила жизнь, что люди и бог не дают ему то, чего он достоин, а с другой выбирает не тот путь, чтобы изменить это. Потому что не понимает или не хочет понять то, что ему транслируется. Он осуждает других, вместо того чтобы найти причины в себе. Потом в разговоре с его девушкой я убедилась, что права..

haegtess, что-то в этом есть... человек сильно изменился, внешность поменялась кардинально плюс наверняка внутренние изменения. Надо подумать над вашей трактовкой, спасибо большое. smile
 
ViktoryДата: Пн, 08.06.2015, 12:21 | Сообщение # 26
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 59
Статус: Offline
У меня СУД в отношениях проигрывался всегда возрождением. Особенно если люди расходились или ссора ,выпадал суд , то мирились и сходились заново.

Сообщение отредактировал Viktory - Пн, 08.06.2015, 12:22
 
tatianarauДата: Вт, 09.06.2015, 13:15 | Сообщение # 27
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2700
Статус: Offline
Девочки, подтверждаю, что если у пары в отношениях проблемы, то Суд покажет их расставание, проверенно уже несколько раз.

Если вас кто-то не переваривает - значит, не сумел сожрать.

Сообщение отредактировал tatianarau - Вт, 09.06.2015, 13:15
 
KastoДата: Вт, 09.06.2015, 14:02 | Сообщение # 28
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10334
Статус: Offline
tatianarau,

У меня так же. Суд это конец , финал, решение принято, приговор озвучен, пути назад нет. Впереди тоже ничего нет. Только попытки приспособиться к новым реалиям.


Личка обнулилась , если кому должна ОС, прошу напомнить.
 
anisiyaДата: Вт, 09.06.2015, 18:51 | Сообщение # 29
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
Карта прежде всего обращается к мыслям человека, заставляет его изменить свое мнение или взгляд на какую-то ситуацию. Это некий самосуд. Терзание души "а правильно ли я поступил".
Скорее это принятие решения, думы о переоценке чего -либо.
 
tatianarauДата: Вс, 14.06.2015, 12:07 | Сообщение # 30
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2700
Статус: Offline
У меня вопрос, как трактовать Суд в позиции итога, на вопрос помирятся ли люди?
Например, две подруги не общаются, т.е. контакта никакого, и одна из них спрашивает, восстановятся ли отношения?

У меня Суд, когда люди в паре или общаются, то это расставание, а вот тут? тут же они уже расстались? получается примирение? или это как бы окончательный и бесповоротный приговор к тому. что людей вообще ничего больше не будет связывать?


Если вас кто-то не переваривает - значит, не сумел сожрать.
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Значения Карт Таро » СТРАШНЫЙ СУД (теоретическая проработка аркана)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz