Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

СМЕРТЬ - Страница 3 - Форум о Таро и ОракулахСМЕРТЬ - Страница 3 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Значения Карт Таро » СМЕРТЬ (теоретическая проработка аркана)
СМЕРТЬ
MalinkaДата: Чт, 17.10.2013, 02:19 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Смерть

Просьба делиться собственными наработками, а не выдержками из книг.
Как у ВАС проигрывается в различных ситуациях данная карта?


Смерть по Эдельмурову


Сообщение отредактировал SaphiraLost - Чт, 28.11.2013, 22:44
 
airinДата: Чт, 25.12.2014, 19:00 | Сообщение # 61
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10602
Статус: Offline
Девочки-мальчики)) скажите, кто что видит вот по ЭТОМУ вопросу, на ОДИН СТАРШИЙ аркан :
Вопрос: характеристика ЛИЧНОСТИ по старшим арканам ( одна карта).
выпала СМЕРТЬ. (Таро вечности Рамзеса).
я подумала сразу, что это человек типа.. "ни в тех, ни в сех", может- не от мира сего, образно говоря, он никак пока не найдет СЕБЯ в жизни, или это период у него сейчас такой, что он оказался между отжившим старым, прошлым, и .. неизвестно еще каким будущим, возможно- идет переоценка ценностей, т.е. типа.. кризиса внутреннего..похоже так..

ПЛИЗЗЗ)) кто что думает?? напоминаю, я вытаскивала один СТАРШИЙ аркан на характеристику ЛИЧНОСТИ.

спасибо всем, кто выскажет свое мнение)) smile :)
в теме Таро Рамзеса че то глухое "затишье"... выкладываю сюда.



Сообщение отредактировал airin - Чт, 25.12.2014, 19:02
 
PalladaДата: Чт, 25.12.2014, 19:25 | Сообщение # 62
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2964
Статус: Offline
airin,
Цитата airin ()
период у него сейчас такой, что он оказался между отжившим старым, прошлым, и .. неизвестно еще каким будущим, возможно- идет переоценка ценностей, т.е. типа.. кризиса внутреннего..похоже так..

Думаю, что это - правильно..ещё бы доп на перспективу wacko


Будьте осторожны со временем, словом и возможностью: они не возвращаются!
Если карты показали не то, что Вы хотели, это не значит, что они ошиблись...
 
tatianarauДата: Чт, 25.12.2014, 19:31 | Сообщение # 63
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2700
Статус: Offline
airin, человек часто переменчив в настроении, так же может поменять неожиданно планы, и т.п.. не постоянство короче.

Если вас кто-то не переваривает - значит, не сумел сожрать.
 
airinДата: Чт, 25.12.2014, 19:34 | Сообщение # 64
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10602
Статус: Offline
Pallada,
Цитата Pallada ()
Думаю, что это - правильно..ещё бы доп на перспективу

я могу, но... ту тема ОДНОГО аркана..) Ладно. ЧейЧас вытяну. wacko

tatianarau,
Цитата tatianarau ()
человек часто переменчив в настроении, так же может поменять неожиданно планы, и т.п.. не постоянство короче.

это понятно, но ХОЦЦА глубже..... wacko понять..


Сообщение отредактировал airin - Чт, 25.12.2014, 19:35
 
haegtessДата: Чт, 25.12.2014, 19:35 | Сообщение # 65
Группа: Удаленные





airin, глядя на картинку..))) Лежачий камень какой-то) за него всё "боги" решают. Может, просто спокойный, не суетится, принял что-то как неизбежность?
 
airinДата: Чт, 25.12.2014, 19:38 | Сообщение # 66
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10602
Статус: Offline
haegtess,
Цитата haegtess ()
Лежачий камень какой-то) за него всё "боги" решают. Может, просто спокойный, не суетится, принял что-то как неизбежность?

В саркофаге- ЛЮБИМАЯ жена фараона..Нефертари....
а НАД саркофагом? птица Ба...

цитата из источника (мифология):
Ба – понятие, обозначающее глубинную сущность и жизненную энергию человека, состояла из совокупности чувств и эмоций человека. Ба при жизни тела путешествовала по миру сновидений. Мог свободно перемещаться между миром мёртвых и живых. Душа-Ба также могла переселяться в другие тела по желанию своего хозяина. После смерти человека она находилась рядом с сердцем при его взвешивании, затем, по мнению египтян, впадала в летаргический сон.

мои мысли:
человек кого то потерял, эмоциональное разочарование или физический уход того, кто дорог..ПОХОРОНИЛ кто то все... (пусть никто этого и не видит...в поведении это он не покажет....)- все умерло...НО БА- птичка то мечется пока...меж Осирисом и Анубисом...


Сообщение отредактировал airin - Чт, 25.12.2014, 19:42
 
MonaДата: Чт, 25.12.2014, 19:40 | Сообщение # 67
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 742
Статус: Offline
airin,
Цитата
скажите, кто что видит



Таро РУ
 
haegtessДата: Чт, 25.12.2014, 19:41 | Сообщение # 68
Группа: Удаленные





airin, я глядя на картинку)) Жена там или кто)
Цитата airin ()
Ба при жизни тела путешествовала по миру сновидений.

я и говорю, спит)
Я просто свои ассоциации, с колодой не знакома)))
 
airinДата: Чт, 25.12.2014, 19:44 | Сообщение # 69
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10602
Статус: Offline
Mona,
Цитата Mona ()
живет в каком-то своем измерении… кем-то непонятый, не принятый, незамеченный… как будто до него нет никому дела и ему нет ни до кого особого интереса… никого не держит, ни к кому не стремится… Он как будто выше всего этого – людей, их проблем… И не из-за высокомерности своей или другой дурной черты характера, а просто потому, что он из другого "теста" ))


отлично... просто отлично сформулировала и увидела . это точно...я думаю, это 90% "попадания" в суть....

haegtess,
Цитата haegtess ()
я глядя на картинку)) Жена там или кто)

жены нет...)) и не было.. А вот КТО- это да...))) думаю, и не одна...блуждает, от одной к другой....некий странный он.

Mona,
Цитата Mona ()
одинокий человек, но не страдает от этого...

думаю, права ты, только....вот я бы так сказала: ПОКА НЕ ПОНЯЛ, что МОЖНО страдать от этого.....парит пока...как БА... wink


Сообщение отредактировал airin - Чт, 25.12.2014, 19:49
 
MonaДата: Чт, 25.12.2014, 19:52 | Сообщение # 70
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 742
Статус: Offline
airin,
Цитата
я бы так сказала: ПОКА НЕ ПОНЯЛ, что МОЖНО страдать от этого.....парит пока...как БА...

я имела в виду, что не страдает потому, что
Цитата
уже познал самый главный смысл этой жизни

понял, что счастье или смысл не в этом... он одинок физически, но душа его наполнена своим смыслом... Мне так показалось...

У меня от картинки нет ощущения какой-то тревоги, печали, задумчивости... В ней есть глубина, как бездонный колодец, но на дне нет ничего страшного...


Таро РУ

Сообщение отредактировал Mona - Чт, 25.12.2014, 19:55
 
haegtessДата: Чт, 25.12.2014, 19:56 | Сообщение # 71
Группа: Удаленные





Цитата airin ()
жены нет...)) и не было.. А вот КТО- это да...))) думаю, и не одна...блуждает, от одной к другой....некий странный он.

airin, я имела ввиду твое пояснение
Цитата airin ()
В саркофаге- ЛЮБИМАЯ жена фараона..Нефертари...

и неважно, жена там или кто))), а спит это и означает лежачий камень, и все это тоже
Цитата Mona ()
человек сам по себе, держится особняком что ли… будто парит над бренным миром, живет в каком-то своем измерении… кем-то непонятый, не принятый, незамеченный… как будто до него нет никому дела и ему нет ни до кого особого интереса… никого не держит, ни к кому не стремится… Он как будто выше всего этого – людей, их проблем…

и это реально классно написано)) Не то чтобы мертв, но и не жив особенно.


Сообщение отредактировал haegtess - Чт, 25.12.2014, 19:59
 
airinДата: Чт, 25.12.2014, 20:02 | Сообщение # 72
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10602
Статус: Offline
haegtess,
Цитата haegtess ()
некий странный он.

и это точно... он СОВА... ночь- это инет.. или клуб...
он странная личность, поэтому я залюбопытствовала, какой же аркан ПОЛНОСТЬЮ охарактеризует его как ЛИЧНОСТЬ.. колода- РУКИ потянулись к таро РАмзеса, я это объяснить не могу... рядом лежат много колод...Почему то Рамзес соизволил , захотел ответить........

Mona,
Цитата Mona ()
мне надо подумать минут 5... Вернуться из астрала )))

не увлекайся астралом))
ОС- сразу. biggrin


Сообщение отредактировал airin - Чт, 25.12.2014, 20:05
 
MonaДата: Чт, 25.12.2014, 20:09 | Сообщение # 73
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 742
Статус: Offline
airin,
мне кажется, его хобби больше связано с духовными потребностями, нежели какими-то материальными... чтобы так сказать глубже проникнуть в смысл жизни... может быть эзотерика в каком-либо ее проявлении... или психология - познание души своей и других...
airin,
Цитата
карты дай

я без карт sad ощущениями...

Еще подумалось, может быть он наблюдает за чем-нибудь... или кем-нибудь... хобби такое wacko


Таро РУ
 
airinДата: Чт, 25.12.2014, 20:26 | Сообщение # 74
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10602
Статус: Offline
Mona,
Цитата Mona ()
я без карт ощущениями...

я тоже так пробую.

его хобби- это музыка, стиль транс и техно. Хобби до "как БОЛЕЗНЬ"... это его слова.. Забавный крендель, можно его еСЧе тут ПОИЗУЧАТЬ)) в плане личности, это нечто, конеШШШно.... wacko

Mona,
Цитата Mona ()
Еще подумалось, может быть он наблюдает за чем-нибудь... или кем-нибудь... хобби тако

интернет, это он... соц сети, скайп и т.д...))) biggrin У меня впечатление такое, что реала там маловато, типа...жизнь наполовину вирт.... Ужасно, но это , похоже на правду....


Сообщение отредактировал airin - Чт, 25.12.2014, 20:28
 
MonaДата: Чт, 25.12.2014, 20:33 | Сообщение # 75
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 742
Статус: Offline
airin,
Цитата
его хобби- это музыка, стиль транс и техно

я извиняюсь, можно ли такое спрашивать... да еще и в общем доступе... а запрещенными препаратами он не увлекается...? стиль транс - это в общем-то предполагает... не обязывает, но все же...

Ведь запрещенные препараты - это по сути та же оторванность от реального мира...


Таро РУ

Сообщение отредактировал Mona - Чт, 25.12.2014, 20:36
 
airinДата: Чт, 25.12.2014, 20:39 | Сообщение # 76
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10602
Статус: Offline
Mona,
Цитата Mona ()
. да еще и в общем доступе... а запрещенными препаратами он не увлекается...

ну, про этом он и мне не ответит, я пообщалась с ним в вирте, а в реале не хочу с ним знакомиться...
хотя, по тому, как ОНО заботится о своем здоровье, грамотно по-русски пишет ( это редкость сейчас),- и может точно и логично словами отобразить мысль- думаю, что вряд ли...увлекается. smile


Сообщение отредактировал airin - Чт, 25.12.2014, 20:41
 
haegtessДата: Чт, 25.12.2014, 20:44 | Сообщение # 77
Группа: Удаленные





airin,


Сообщение отредактировал haegtess - Чт, 25.12.2014, 20:46
 
MonaДата: Чт, 25.12.2014, 20:47 | Сообщение # 78
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 742
Статус: Offline
airin,
Цитата
грамотно по-русски пишет

Цитата
и может точно и логично словами отобразить мысль

ну если вспомнить Высоцкого, то ему это не мешало, а наоборот "вдохновляло"... Я все же не настаиваю... Человека оболгать можно в два счета, это скверно с моей стороны думать о нем плохо...
Но я и не думаю о нем плохо, это мои ощущения... И как показывает практика, эти ощущения потом выражаются фактами.
Это просто мое маленькое предупреждение Вам, не сочтите за наглость smile


Таро РУ
 
Berkana2014Дата: Пт, 26.12.2014, 11:40 | Сообщение # 79
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 774
Статус: Offline
Смертьу по моим наработкам это неизбежное перетекание из одного сстояния в другое и на событийном и на любом другом уровне ,это распад разложение но что будет после уже смотрю по рядом стоящим картам.

В тарл Союз Богинь прорабатывалась на вопрос в интим тношениях на человека как жестокость ,там этот аркан предстовляет Богиня Кали.
 
ЛаникаДата: Пт, 26.12.2014, 23:34 | Сообщение # 80
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2704
Статус: Offline
airin, первое впечатление - интроверт, живет сам по себе, одиночество - его стиль жизни и очень комфортное состояние biggrin
 
RiatheFenixДата: Вс, 04.01.2015, 12:57 | Сообщение # 81
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 891
Статус: Offline
У меня сегодня перевернутая смерть в Таро Р-У отобразила смерть больного дедушки.
Сочетание с картами было такое: Иерофант (увидела указание на похорона), Сила (милосердное избавление) и Перевернутая императрица (неблагополучный прогноз).
До этого события вела дорога с Колесницы+Перевернутой Башни.
Но ключевым арканом оказалась перевернутая смерть.

А вообще у меня прямая смерть как карта дня в сфере работы обычно показывает окончание дел, этапа работы.


Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков.
 
haegtessДата: Вс, 04.01.2015, 13:03 | Сообщение # 82
Группа: Удаленные





Для меня Смерть такая разная, в разных колодах))) Можно целый обзор писать. Частые значения "убрать мусор из жизни", "естественный конец", "внезапная смена декораций", "догнивание до конца" и многое другое. Очень зависит от картинки.
 
airinДата: Вс, 04.01.2015, 13:04 | Сообщение # 83
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10602
Статус: Offline
RiatheFenix,
Цитата RiatheFenix ()
перевернутая смерть в Таро Р-У отобразила смерть больного дедушки.
Сочетание с картами было такое: Иерофант (увидела указание на похорона), Сила (милосердное избавление) и Перевернутая императрица (неблагополучный прогноз).
До этого события вела дорога с Колесницы+Перевернутой Башни.


видимо, давно болел дедуля, и его состояние было стабильно плохим, без надежд особых к исцелению...ИеРОФАНТ- я думаю, это сам дед, его сигн..) или помощь,благодаря которой он тянул... Возможно- выписан из больницы "доживать"...( КОЛЕСНИЦА+ БАШНЯ реверс).
СИЛА- держался, все таки, до последнего, но..исцеления нет ( ИМПЕРАТРИЦА пп).. А СМЕРТЬ в реверсе- в данном случае..логическое завершение НЕИЗМЕНЯЕМОЙ в принципе, ситуации...( болезнь деда, видимо, не оставляла ему особых шансов на жизнь..ИЗМеНИТЬ ничего НЕЛЬЗЯ было...
я так поняла ваши карты))


Сообщение отредактировал airin - Вс, 04.01.2015, 13:06
 
RiatheFenixДата: Вс, 04.01.2015, 17:44 | Сообщение # 84
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 891
Статус: Offline
airin, Вот я тоже думаю ничего изменить нельзя было по этому аркану, это естественный финал, отстроченный по перевернутости.
На самом деле, как не смешно, но сигнификатор дедули - это Сила. Т.к. он был Львом по знаку зодиака, да и вообще сильной личностью. Даже со смертью боролся довольно долго, пытался удержать контроль (Колесница), но движение это было в известном направлении...
Семья православная, верующая, потому Иерофант тут указывает только на соблюдение традиций и церемоний в религии.

У каждого карты, они свое показывают)))


Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков.
 
airinДата: Вс, 04.01.2015, 19:08 | Сообщение # 85
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10602
Статус: Offline
RiatheFenix,
Цитата RiatheFenix ()
У каждого карты, они свое показывают)))

RiatheFenix, кста, а где это отрицали сигн типа: ИЕРОФАНТ+ СИЛА..
вполне.. старейшина рода, сдерживающий все, устои, правила...и.. старающийся ВЫЖИТЬ. СИЛЬНЫЙ человек.

мне думается, что ваши карты показали все НАСТОЛЬКО НАГЛЯДНО, что...слов нет))
спасибо за то, что поделились с нами,
и ... покоя вашему деду.


Сообщение отредактировал airin - Вс, 04.01.2015, 19:10
 
haegtessДата: Пн, 05.01.2015, 13:35 | Сообщение # 86
Группа: Удаленные





Смерть выпала на клиентку, как характеристика личности. Насколько я ее знаю, у нее в жизни происходит всё циклами, такими, что яркое начало, потом быстрый рост, за ней не угнаться, всё на лету и на бегу достигает, потом резко от всего устает, и то, чем раньше занималась, начинает даже ненавидеть))), потом впадает в спячку, в депрессию, и снова всё повторяет. Как феникс сгорает, но потом снова рождается, и опять новая оболочка, новые идеи и новая жизнь.
 
ИнаннаДата: Чт, 08.01.2015, 21:14 | Сообщение # 87
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12
Статус: Offline
В личном раскладе показала, что человек пережил клиническую смерть

Два одиночества
 
lubimkaДата: Чт, 22.01.2015, 16:43 | Сообщение # 88
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 50
Статус: Offline
У меня эта карта почти всегда плохо отыгрывается,

Расставание показало,причем сопровождаемое очень сильными эмоциями,скандалами и слезами.

На вопрос "состоится ли поездка"-она то состоялась,но я перепутала рейс,пришлось новый билет брать и приехав яочень сильно заболела,пришлось уезжать обратно.

Вообщем на моей практике,никаких перемен к лучшему я не увидела,причём карта сильная т.е. означает,что событие кот произойдёт его не избежать.
 
eliaДата: Чт, 22.01.2015, 17:45 | Сообщение # 89
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Женщине на предстоящие роды или случившиеся.Как серьёзная трансформация её тела и последующей жизни.

На отношения падала не как окончание,а как радикальные перемены.Что-то поменялось безвозвратно,и приходится приспосабливаться к новым условиям.
 
airinДата: Чт, 22.01.2015, 17:47 | Сообщение # 90
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10602
Статус: Offline
СМЕРТЬ - это рождение, реально, роды...и все нормуль)) biggrin И так проигрывается.
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Значения Карт Таро » СМЕРТЬ (теоретическая проработка аркана)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz