Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

КОЛЕСО ФОРТУНЫ - Страница 2 - Форум о Таро и ОракулахКОЛЕСО ФОРТУНЫ - Страница 2 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Значения Карт Таро » КОЛЕСО ФОРТУНЫ (теоретическая проработка аркана)
КОЛЕСО ФОРТУНЫ
ЛанaДата: Ср, 15.02.2017, 12:14 | Сообщение # 31
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 361
Статус: Offline
Elana,
Цитата Elana ()
пока наконец не вникла в процесс,

- просто наблюдали или как вы наконец вникли


Чтобы найти новый путь, нужно уйти со старой дороги.
 
ElanaДата: Ср, 15.02.2017, 12:31 | Сообщение # 32
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3444
Статус: Offline
Ланa, я просто разложила себе на вопрос : уволят ли меня до конца года ?

выпал ЭОН - аркан позитивный на духовный рост и вроде ответ НЕТ , а через 20 дней меня уволили

просто методом раскладки себе на вопрос и потом по отслеживанию событий (работа была ненавистна мне ,я держалась из за денег, но ежедневно для меня это был стресс)


Счастье внутри

Сообщение отредактировал Elana - Ср, 15.02.2017, 12:32
 
ЛанaДата: Ср, 15.02.2017, 16:34 | Сообщение # 33
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 361
Статус: Offline
Elana,
Цитата Elana ()
ЭОН - аркан позитивный на духовный рост и вроде ответ НЕТ , а через 20 дней меня уволили

Получается так же как у меня пока на практике все таки карты не показывают четко да или нет, а отвечают смыслом.

В этой связи давайте обсудим вопрос по КФ, на вопрос Да - Нет, какой ответ дает, мне вобще сложно дается понимание ответов да или нет,
Мне так КФ - 50 на 50, ни да ни нет,

И вот еще вопрос, какую внешность описывает КФ, и по этой карте насколько один привлекателен для другого ( сексуально например). У меня пока наработок нет, к сожалению


Чтобы найти новый путь, нужно уйти со старой дороги.

Сообщение отредактировал Ланa - Ср, 15.02.2017, 16:48
 
aleksa_2001Дата: Сб, 18.02.2017, 01:12 | Сообщение # 34
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 76
Статус: Offline
Я тоже тестирую карту на вопрос: когда, где? Тяну три допа, чтобы посмотреть динамику колеса. События ещё не произошли. Мне колесо асоциируется со вселенной - то есть вариантов развития событий бесконечно много. Карта многогранна, сложная. Я думаю нам не добиться от неё конкретики, в рамки не загнать. На событийном урвне показывает дальние поездки.

Цитата Ланa ()
какую внешность описывает КФ,

Предположу, что внешность. - в меру упитан, обаятелен, привлекателен, душевен, разносторонняя личность. Мне кажется , ответ по внешности, надо искать в картинке карты, присмотритесь. Есть ли человек на карте? Если нет, тогда цветовая гамма. Посмотрите значение цветов по чакрам, в психологическом восприятии человека цвета .

МОДЕРАТОР-запрещено писать сообщения подряд, если интервал между ними менее 30 минут.Пользуйтесь кнопкой Изменить и редактируйте.


Сообщение отредактировал Businka - Сб, 18.02.2017, 07:39
 
ChikisaДата: Ср, 03.05.2017, 10:00 | Сообщение # 35
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 308
Статус: Offline
Девочки, а если в вопросе,что лежит в основе взаимоотношения семейной пары легла Колесо Фортуны....
это просто семейная жизнь,жизнь крутится, идет своим ходом, то взлеты,то падения..Но больше интересует: карту можно рассматривать как Кармическую связь???


Путь к совершенству постепенен-на все нужно время. © Вольтер
 
PalladaДата: Вт, 19.09.2017, 11:28 | Сообщение # 36
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2964
Статус: Offline
Chikisa,

noureler,
Цитата noureler ()
Колесо Фортуны -очень неодназначно всегда выходит , самая непонятная карта
никак не отслежу - в плюс или в минус

Работайте. А неинформативные сообщения оставлять не стоит smile


Будьте осторожны со временем, словом и возможностью: они не возвращаются!
Если карты показали не то, что Вы хотели, это не значит, что они ошиблись...
 
KastoДата: Вт, 19.09.2017, 12:33 | Сообщение # 37
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10334
Статус: Offline
Chikisa,

Цитата Chikisa ()
Девочки, а если в вопросе,что лежит в основе взаимоотношения семейной пары легла Колесо Фортуны....это просто семейная жизнь,жизнь крутится, идет своим ходом, то взлеты,то падения..


банально судьбоносная встреча, может много поменять в жизни кого-то из пары, не обязательно как изменить статус, а как определенный , ключевой, определяющий в дальнейшем опыт... т.е. это не просто проходящий мимо персонаж

Цитата Chikisa ()
Но больше интересует: карту можно рассматривать как Кармическую связь???


можно, если вопрос был задан именно на кармическую связь...

при этом имейте ввиду, что кармическая связь это не обязательно брак и уже тем более не гарантия такового.. это в первую очередь получение определенного опыта ( см. мой первый пункт) или применение полученного ранее опыта.. вообще кармические отношения это большая головная боль.. нормальных отношений на такой связи не построить... они приходят в нашу жизнь для другого..


Личка обнулилась , если кому должна ОС, прошу напомнить.
 
mcdreamsДата: Пн, 04.06.2018, 00:07 | Сообщение # 38
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 175
Статус: Offline
Kalinka
 
LulikaДата: Пт, 15.06.2018, 07:23 | Сообщение # 39
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Статус: Offline
Один из самых непредсказуемых для меня арканов. Нужна всегда доп.карта или контекст. При нем ситуация может повернуться в противоположную сторону, причём совершенно неожиданно. Для меня он именно этот оттенок и несёт, что ситуация может измениться.

Сообщение отредактировал Lulika - Пт, 15.06.2018, 07:24
 
ИлваДата: Вс, 30.06.2019, 00:11 | Сообщение # 40
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Колесо фортуны сама по себе уже кармическая карта и, если выпадает, неважно какой вопрос рассматривался при этом, предполагает Карму. Отношения-ли это личные между кем-и-кем или ситуация. Показывает в том числе и необходимость принятия решения, которое меняет всё в ту или иную сторону. Таким образом: выздоравливали люди, избавлялись от каких-то вредных привычек, шли вверх по карьерной лестнице... biggrin
 
PalladaДата: Сб, 13.07.2019, 21:17 | Сообщение # 41
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2964
Статус: Offline
Илва,
Цитата Илва ()
Колесо фортуны сама по себе уже кармическая карта и, если выпадает, неважно какой вопрос рассматривался при этом, предполагает Карму. Отношения-ли это личные между кем-и-кем или ситуация. Показывает в том числе и необходимость принятия решения, которое меняет всё в ту или иную сторону. Таким образом: выздоравливали люди, избавлялись от каких-то вредных привычек, шли вверх по карьерной лестнице..

Ой! Т.е. люди выздоравливали согласно карме? А можно с конкретными примерами? И ещё: я правильно понимаю, исходя из Вашего поста: избавление от вредных привычек по Колесу - это тоже карма?


Будьте осторожны со временем, словом и возможностью: они не возвращаются!
Если карты показали не то, что Вы хотели, это не значит, что они ошиблись...
 
ИлваДата: Вс, 14.07.2019, 00:43 | Сообщение # 42
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Цитата Pallada ()
А можно с конкретными примерами?


Не совсем поняла: интересуют расклады или данные тех людей со списком их диагнозов... (я описала лишь собственные наблюдения на эту карту в целом, а не из определённой колоды ) Скажем, не "согласно карме" выздоравливали, а поправляли тем самым карму (совершенно исправить карму или избавиться от неё нельзя). Избавление от вредных привычек тоже кармическое, потому как требует волевых решений и таких же усилий от человека.
 
ФеррариДата: Вс, 14.07.2019, 10:17 | Сообщение # 43
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 505
Статус: Offline
Я не разбираюсь карма не карма , да и не интересно мне вся это тема,, более конкретно по вопросу, - для меня карта конечно несёт положительный результат во всем!
Карта Колесо фортуны - удача в жизни человека!
На отношения - взаимные чувства !


Набирая скорость...
 
PalladaДата: Вс, 14.07.2019, 11:54 | Сообщение # 44
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2964
Статус: Offline
Илва,
Цитата Илва ()
интересуют расклады или данные тех людей со списком их диагнозов...

Спасибо, что откликнулись. Расклады не интересуют, спасибо) А вот от каких диагнозов люди избавились (их конкретные данные не нужны) было бы интересно.
Цитата Илва ()
совершенно исправить карму или избавиться от неё нельзя

Можно, если она была отработана.
Феррари
Цитата
для меня карта конечно несёт положительный результат во всем!
Карта Колесо фортуны - удача в жизни человека!
На отношения - взаимные чувства !

А, если после Колеса выпадет Башня или 3М? Тоже будет положительный результат?


Будьте осторожны со временем, словом и возможностью: они не возвращаются!
Если карты показали не то, что Вы хотели, это не значит, что они ошиблись...


Сообщение отредактировал Pallada - Вс, 14.07.2019, 20:16
 
ИлваДата: Пн, 15.07.2019, 00:53 | Сообщение # 45
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
У нас у каждого свой собственный взгляд, разумеется, на такие вопросы. Колесо Фортуны если выпадает, то это не конкретно "удача" безусловная, но лишь шанс на эту самую удачу. Остальное зависит от выбранных шагов: ошибочные они будут или в правильном направлении. В вопросах на "Да"- "Нет" скорее второе, чем первое, ну или всё с приставкой "Не-", поэтому может быть и избавление от вредных привычек : НЕ употреблять, НЕ пить и прочее. К примеру, человек в двадцать пятом поколении алкоголик. Мама-папа-бабушки-дедушки с этим жили. Колесо фортуны появляется, как знак того, что вот - звёзды сложились, есть шанс зажить по-другому. Воспользуется ли сам человек этим шансом чтоб избавиться от такой не славной "династии", и, даже если захочет воспользоваться, хватит ли у него сил удержаться в дальнейшем. В диагнозах, то несколько могу припомнить : онкология - рак желудка, рак крови. biggrin
 
ФеррариДата: Пн, 15.07.2019, 07:49 | Сообщение # 46
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 505
Статус: Offline
Pallada,
Цитата Pallada ()
А, если после Колеса выпадет Башня или 3М? Тоже будет положительный результат?

Хороший вопрос ! Скорее, здесь уже смотришь по окружающим картам , либо удачи не будет , либо на оборот в тяжёлой ситуации будет выход !
Вот как-то так smile
Pallada, а что такое ЗМ ? biggrin просветите бестолковую


Набирая скорость...
 
PalladaДата: Пн, 15.07.2019, 08:48 | Сообщение # 47
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2964
Статус: Offline
Феррари,
Цитата Феррари ()
Хороший вопрос !

я старалась)
Цитата Феррари ()
Скорее, здесь уже смотришь по окружающим картам , либо удачи не будет , либо на оборот в тяжёлой ситуации будет выход !

Вот, правильно пишите, т.е. Колесо всё-таки не однозначно...
Цитата Феррари ()
Pallada, а что такое ЗМ ?

3М - тройка мечей, эту карту ещё называют три беды. Знаю, что на форуме есть практики, которые на эту карту тянут три дополнительные, чтоб выяснить, какие беды именно.
Цитата Феррари ()
просветите бестолковую

Спокойно) Я сама тоже такие вопросы задаю, когда встречаю непонятную аббревиатуру.


Будьте осторожны со временем, словом и возможностью: они не возвращаются!
Если карты показали не то, что Вы хотели, это не значит, что они ошиблись...
 
ФеррариДата: Пн, 15.07.2019, 09:28 | Сообщение # 48
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 505
Статус: Offline
Pallada, да я с улыбкой smile с чувством юмора у меня все хорошо! smile Аббревиатуры мне не знакомы , по форуму не отписываюсь в темах по картам, ) а вот карту фортуна - моя одна из самых любимых , не удержалась ) вот и влезла в ваш разговор с Илва, smile
Цитата Pallada ()

Вот, правильно пишите, т.е. Колесо всё-таки не однозначно

Да ! Но в основном , для меня она положительная почти всегда !!!!! Ее появление в раскладе у клиента , хороший знак ! Не так все плохо, как, возможно, сам клиент себе надумал !
Цитата Pallada ()
3М - тройка мечей, эту карту ещё называют три беды. Знаю, что на форуме есть практики, которые на эту карту тянут три дополнительные, чтоб выяснить, какие беды именно.

surprised Батюшки....) Что прям такая сложная карта ? Ого... Не...у меня все проще ) smile Спасибо за беседу Pallada, smile


Набирая скорость...

Сообщение отредактировал Феррари - Пн, 15.07.2019, 09:30
 
PalladaДата: Вт, 16.07.2019, 21:23 | Сообщение # 49
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2964
Статус: Offline
Феррари,
Цитата Феррари ()
Спасибо за беседу

И Вам - спасибо)
Илва, давайте определимся


Будьте осторожны со временем, словом и возможностью: они не возвращаются!
Если карты показали не то, что Вы хотели, это не значит, что они ошиблись...


Сообщение отредактировал Pallada - Вт, 16.07.2019, 21:23
 
Aleksey_NecropolisДата: Ср, 17.07.2019, 00:24 | Сообщение # 50
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Статус: Offline
В терминах восточной философии, Карма это регулирование, 8 старший

Девушки голосуют за Виталия Гиберта, мужчины за Викторию Субботу, Влад, а кто же голосует за вас ? - за меня голосуют умные
 
ИлваДата: Ср, 17.07.2019, 03:01 | Сообщение # 51
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Pallada, Карма в переводе с санскрита «действие». Она эквивалентна закону Ньютона «каждое действие имеет свое противодействие». Этот закон причины и следствия существует не как наказание, а исключительно ради образования или обучения. Возвращающаяся сила, которая может быть модифицирована, изменена или приостановлена, но большинство людей не смогут избавиться от ее действия. Человек не может избежать последствий своих действий, но он будет страдать, только если он сам создал необходимые условия для собственного страдания. Колесо фортуны целиком перекликается с этим определением. biggrin

Сообщение отредактировал Илва - Ср, 17.07.2019, 03:06
 
Aleksey_NecropolisДата: Ср, 17.07.2019, 13:21 | Сообщение # 52
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Статус: Offline
Ньютон говорил о том, что силы, с которыми 2 тела действуют друг относительно друга, равны по модулю и противоположны по направлению. Под дискуссию ключевой момент 2 тела ДВА
Колесо фортуны имеет в своем активе больше 2 положений, что уже не делает ее совместимой с этим определением. Картой этой управляет Юпитер, который не имеет никакого отношения к двойственности.
А вот регулированием (ну или правосудием) управляет знак весы, который и как раз подходит под определение и закона, и термина, и числа 2.


Девушки голосуют за Виталия Гиберта, мужчины за Викторию Субботу, Влад, а кто же голосует за вас ? - за меня голосуют умные
 
PalladaДата: Ср, 17.07.2019, 14:14 | Сообщение # 53
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2964
Статус: Offline
Илва,
Цитата Илва ()
Pallada, Карма в переводе с санскрита «действие».

Давайте будем точны, есть ещё два значения - обязанность и деятельность.
В остальном я согласна с тем, что написал Aleksey_Necropolis, спасибо за Ваше мнение.


Будьте осторожны со временем, словом и возможностью: они не возвращаются!
Если карты показали не то, что Вы хотели, это не значит, что они ошиблись...
 
ЛинаДата: Ср, 17.07.2019, 19:35 | Сообщение # 54
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 428
Статус: Offline
Колесо Фортуны, то бишь - верх-низ - это есть так называемый шанс, и карма здесь ни при чем; в зависимости от того, как выпало Колесо, имею ввиду,если прямо - то человек воспользуется шансом, который будет ему во благо, если Колесо перевернутое, он не воспользуется шансом, будут потери, убытки и разбитые чувства ( смотря, какой вопрос задавался) только и всего.
Но это мое личное мнение из практических гаданий.
 
ПринцессаДата: Чт, 02.07.2020, 13:51 | Сообщение # 55
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Статус: Offline
На вопрос придут ли деньги? Выпало Колесо(колода Уэйта)
Не пришли((
Странно, ведь колесо поворачивается в другую сторону,если не было денег,то будут и наоборот. Или я не правильно поняла эту карту!?


Сообщение отредактировал Принцесса - Чт, 02.07.2020, 13:52
 
VIP_LeonДата: Пт, 03.07.2020, 11:27 | Сообщение # 56
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1633
Статус: Offline
Принцесса, похоже, что деньги «прокручиваются» в другом месте... карта вообще непредсказуемая, 50/50.

Как прекрасен этот мир, посмотри!
 
RascvetДата: Сб, 04.07.2020, 09:15 | Сообщение # 57
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4578
Статус: Offline
Принцесса,

Я вам посоветую тянуть доп , раз у вас классика трактовки не срабатывает. И посмотреть , куда повернётся колесо.
У меня в разных колодах по разному проигрывается. Но это опять же моё личное наблюдение ,проще тянуть доп.
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Значения Карт Таро » КОЛЕСО ФОРТУНЫ (теоретическая проработка аркана)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz