Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Литература и ресурсы - Страница 6 - Форум о Таро и ОракулахЛитература и ресурсы - Страница 6 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Форум о Таро и Оракулах » Оракулы » Игральные карты (Теория и практика) » Литература и ресурсы (Информация по предсказанию на игральных картах)
Литература и ресурсы
ВИРИНЕЯДата: Пт, 14.04.2017, 21:30 | Сообщение # 151
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 761
Статус: Offline
Есть у кого-нибудь такая книга? http://www.twirpx.com/file/2200863/
 
ВИРИНЕЯДата: Пн, 01.05.2017, 09:26 | Сообщение # 152
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 761
Статус: Offline
Новинки по игральным картам:
https://www.ozon.ru/context/detail/id/140166375/
Заинтересовала книга, но за 128 стр...не стоит столько! Если бы Озон выложил в эл. виде.


Сообщение отредактировал ВИРИНЕЯ - Пн, 01.05.2017, 09:47
 
МarinetteДата: Чт, 14.12.2017, 13:06 | Сообщение # 153
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 499
Статус: Offline
Велигор выпустил новую книгу по 36 картам Мила Нейман: Самоучитель предсказаний на колоде 36 карт. 20 уроков профессиональной гадалки
М.Нейман позиционирует себя потомственной гадалкой(не факт конечно))
 
ВИРИНЕЯДата: Сб, 16.12.2017, 13:05 | Сообщение # 154
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 761
Статус: Offline
Мarinette, Я отслеживаю новинки (особенно по игральным картам). Купила я на днях эту книгу за 600 с чем-то рублей в Лабиринте. В книге 170 стр. Больше половины из них - пустые строчки для собственных значений карт и трактовки раскладов, которые приведены в книге. Принцип сводится к тому, чтобы самим соединить значение масти и номинала карт.
Информации - от силы на 60 стр. Денег она таких не стоит. Вообще издательство здорово продает бумагу по такой цене, ничего не скажешь! У Никифоровой в книге "Предсказания старой цыганки" того же издательства и то информации гораздо больше. А записи свои (как значений , так и трактовок раскладов) можно делать и в обычной тетрадке - дешевле выйдет.
 
ВИРИНЕЯДата: Ср, 11.07.2018, 21:41 | Сообщение # 155
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 761
Статус: Offline
http://www.biblio-globus.ru/search/catalog/details/10478487

Купила все-таки эту книгу. Как я и ожидала - для меня ничего нового. Для новичков - может, и хороша будет, так, "на 4". Почти все гадания есть в книге Розалиева "Старинные и современные гадание на картах", да и дешевле будет, а также на просторах интернета, книга "торот с джокером" есть на сайте "Роза мира таро".
Данная книга - всего лишь иллюстрация способов гаданий и толкователей значений к 52 картам. Сборник. В этой книге Вы не найдете личного отношения автора к системам гадания, как у Котельниковой.
Вот, например в двух толкователях есть такое: 7 черви - поцелуй, валет черви - вздох. Как такое понимать? Как это можно применить к современности? Например, та же 7 черви - ласки, интим, отношения с противоположным полом...а то что "поцелуй"? Валет черви может быть тоской, любовным страданием, желанием встречи и.т.д.
Вообще мне хватает работ по фольклористике гаданий на картах, научного подхода что ли.... Ведь есть специалисты, которые собирают, изучают песни, стихи, поговорки, костюмы,письменность... Так почему не интересно, как гадали и гадают на картах в разных уголках России и ближнего зарубежья, что общего, что отличного? Как автор относится (он хотя бы должен немного разбираться и интересоваться таким "ремеслом" biggrin ) к прошлому, что есть сейчас и как будет развиваться далее. Сегодня отсутствует глубокое изучение такого, я бы сказала устного творчества. (ведь такие знания обычно передавались поколениями по женской линии в устной форме, без записей и запоминалось). Не хватает мне и современного подхода к гаданию на 36 или 52 картах. Ведь теперь почти все увлечены таро и ленорман.
На сегодня лучший способ гаданий и значений 52 карт это у Ли Энн Ричардс "Лучшие любовные гадания". Там есть СИСТЕМА, четкая структура, хотя и спорная в некоторых местах. Гадать можно не только на "любовь". Подход и принципы очень схожи с таро.
Что касается книги Устиновой, то для новичков - да, но есть и дешевле, а то и бесплатно, для продвинутых - бесполезна.
И потом, бывает наступает такой момент, когда вы сами создаете свою систему значений карт, свои расклады, систему и технику гадания, что вы перестаете нуждаться в книгах-костылях. Вообще.
 
МarinetteДата: Пт, 13.07.2018, 13:19 | Сообщение # 156
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 499
Статус: Offline
ВИРИНЕЯ,
 
ВИРИНЕЯДата: Пт, 13.07.2018, 19:31 | Сообщение # 157
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 761
Статус: Offline
Мarinette, у меня книга Ли Энн Ричардс 2005 г., вроде есть еще под другой обложкой 2006 г. и больше не переиздавалась. А сейчас вообще нет никаких новинок по гаданию на игральных картах - мода на таро. sad
Да, вот еще: "гадание Матреши" есть на сайте или форуме у "Лизы Черной".
А книга Устиновой вышла у меня с доставкой 1043 руб. Я бы за книгу дала рублей 400 без доставки, не больше.


Сообщение отредактировал ВИРИНЕЯ - Пт, 13.07.2018, 19:32
 
МarinetteДата: Пт, 13.07.2018, 19:37 | Сообщение # 158
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 499
Статус: Offline
ВИРИНЕЯ,
Цитата ВИРИНЕЯ ()
А книга Устиновой вышла у меня с доставкой 1043 руб. Я бы за книгу дала рублей 400 без доставки, не больше.

на сайте Издательства СИЛУЭТ 500 руб. стоит+ 150 руб доставка.
Цитата ВИРИНЕЯ ()
Да, вот еще: "гадание Матреши" есть на сайте или форуме у "Лизы Черной".

спасибо, почитаю
 
alexandraДата: Вс, 26.08.2018, 13:02 | Сообщение # 159
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1105
Статус: Offline
Прочесть книгу "Традиционные гадания на 52 игральных картах" от Евгении Устиновой здесь: Доступно только для пользователей

Сообщение отредактировал alexandra - Вс, 26.08.2018, 13:03
 
milay13Дата: Пн, 29.10.2018, 09:08 | Сообщение # 160
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 207
Статус: Offline
Цитата ВИРИНЕЯ ()
Мarinette, у меня книга Ли Энн Ричардс 2005 г., вроде есть еще под другой обложкой 2006 г. и больше не переиздавалась. А сейчас вообще нет никаких новинок по гаданию на игральных картах - мода на таро.

Да, увы. sad Тоже искала литературу новую по игральным картам, но ничего интересного. Только и остается, что на форумах различных искать и читать.
 
rosasaronaДата: Вс, 21.02.2021, 03:11 | Сообщение # 161
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 589
Статус: Offline
Доброго времени суток !
Скажите, по поводу автора Анны Огински кто-нибудь знает, хорошие ли у нее трактовки карт ?



«Не следует множить сущности без необходимости».
 
МarinetteДата: Пн, 22.02.2021, 23:15 | Сообщение # 162
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 499
Статус: Offline
rosasarona,
Цитата rosasarona ()
Доброго времени суток !
Скажите, по поводу автора Анны Огински кто-нибудь знает, хорошие ли у нее трактовки карт ?

В смысле хорошие трактовки???
вот ее youtube канал, помотрите
Анна Огински
 
alexandraДата: Вс, 28.02.2021, 19:47 | Сообщение # 163
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1105
Статус: Offline
Цитата rosasarona ()
Скажите, по поводу автора Анны Огински кто-нибудь знает, хорошие ли у нее трактовки карт ?


rosasarona, Вы сильно не обольщайтесь новой книгой. Да, в ней много интересных моментов и я эту книгу просматривала тоже. Некоторые фрагменты взяты из книги Ирены Барашевской. Очень похоже местами. Если Вы новичок, то это издание Вам удет особо интересно. Ранее столько информации, сколько сейчас можно прочитать, у нас не было. Так что, новому поколению гадалок повезло.
А кто-то пользуется раскладом на 36 карт типа "друга тоскующих"? Что-то тестирую я его несколько месяцев уже и как-то информации мало с него можно взять. Но он особый.
 
Форум о Таро и Оракулах » Оракулы » Игральные карты (Теория и практика) » Литература и ресурсы (Информация по предсказанию на игральных картах)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz