Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Расклады "Да - Нет" - Форум о Таро и ОракулахРасклады "Да - Нет" - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 50
  • 1
  • 2
  • 3
  • 49
  • 50
  • »
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Гадаем друг другу (Практика) » Расклады "Да - Нет" (Практика раскладов с однозначными ответами)
Расклады "Да - Нет"
BusinkaДата: Чт, 15.01.2009, 16:17 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4590
Статус: Offline
Здесь мы делимся со своими наработками относительно раскладов требующих однозначного ответа.

-Как вы формулируете вопросы картам?
-Какой системой вы пользуетесь и как трактуете карты?
 
МашинаДата: Чт, 15.01.2009, 16:32 | Сообщение # 2
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Я никогда не гадаю на "да-нет", считаю, что будущее не предопределено, поэтому спрашиваю о перспективах всегда. Например недавно спрашивала карты про отдых и вопрос формулировала так - "Какова вероятность того, что я поеду в Испанию в этом году?" а не "Поеду ли я в Испанию?" Многое ведь зависит от меня. Вот карты мне и ответили, что если я накоплю денег и решу кое-какие вопросы - вполне может быть.

Сообщение отредактировал Машина - Чт, 15.01.2009, 16:32
 
aleksdreamerДата: Чт, 15.01.2009, 20:50 | Сообщение # 3
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 194
Статус: Offline
а я пользуюсь этим раскладом, на вопросы да/нет

ДА/ НЕТ

1. Запишите ваш вопрос или проблему на листке бумаге, сформулировав вопрос так, чтобы ответом на него было бы «да» или «нет». Не стоит спрашивать – «Мне выйти замуж за Васю или Колю?». В такой ситуации вопрос необходимо разбить на два.
2. Вытащите аркан Колесо Фортуны из колоды и положите перед собой.
3. Перемешайте остальную колоду, думая о проблеме. Разложите карты веером, рубашкой кверху. Левой рукой вытащите произвольные семь карт. Положите их рубашкой кверху на Колесо Фортуны. Отложите остальную колоду.
4. Поверните Колесо Фортуны рубашкой кверху, как остальные 7 карт. Перемешайте эти 8 карт так, чтобы вы не знали, где находится Колесо Фортуны.
5. Разложите карты двумя рядами, по четыре карты в ряд. Таким образом, у нас 4 столбца:
• Крайний левый: 1 позиция (карты 1 и5) означает – ДА
• Второй слева: 2 позиция (карты 2 и 6) означает – СКОРО
• Третий слева: 3 позиция (карты 3 и 7) означает – ПРЕПЯТСТВИЕ
• Крайний правый: 4 позиция (карты 4 и 8) означает – НЕТ

Сема простая:

1---2---3---4
5---6---7---8

6. Переверните карты – вы ищете Колесо Фортуны. Позиция, в которой оно выпадает, и есть ваш ответ.
• Если Колесо оказывается в первой позиции, то ответ «Да», скорое и быстрое решение проблемы.
• Во второй позиции «Скоро» означает: «Не стоит слишком настаивать на своём».
• Третья позиция – «Препятствие» говорит о том, что на вашем пути будут препятствия, которые необходимо преодолеть.
• Четвёртая позиция – «Нет», - говорит о том, что необходимо что-то изменить и на данный момент обстоятельства блокируют возможность гармоничного решения проблемы. Таким образом, ваше желание не может быть исполнено сейчас. Если вы внесёте конструктивные изменения, ответ может измениться.
7. Если ваш ответ «Препятствие» или «Нет», тогда посмотрите на остальные карты расклада (перевёрнутые карты не учитываются):
• Наличие большинства пентаклей говорит о финансовых трудностях
• Мечи говорят о сопротивлении
• Посохи предполагают путешествия и изменения
• Большинство кубков – хороший знак, удачные обстоятельства, в конечном итоге всё закончится хорошо (особенно если среди карт есть Туз Кубков).
• Если присутствует много Старших Арканов – ситуация не в ваших руках, а в руках судьбы.
• Присутствие придворных карт говорит о том, что исполнение вашего желания определяют желания других людей.

автора не знаю к сожалению, нашла расклад где-то в интернете


да будет у тебя вдвойне того, что ты желаешь мне

Сообщение отредактировал aleksdreamer - Чт, 15.01.2009, 20:50
 
МечтательницаДата: Чт, 15.01.2009, 21:03 | Сообщение # 4
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 762
Статус: Offline
Я не спрашиваю карты об однозначном ответе "да или нет". Мне кажется карты не могут его дать по определению. Я пытаюсь понять насколько велика вероятность, что ситуация именно такая, например: позитивная карта - больше вероятность положительного результата, хотя тоже, многое зависит от того, какая карта выпала.

Я предпочитаю смотреть вперед и мечтать, а не оглядываться назад и сожалеть...
 
ВритраДата: Чт, 15.01.2009, 22:18 | Сообщение # 5
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 402
Статус: Offline
biggrin задаю вопрос, который подразумевает собой четкий ответ - да или нет - допустим "куплю ли я сегодня тото.." - если ответ какой то размазанный - тяну пару карт - одну две - для общей картины. Допустим ответом на вопр было колесо фортуны, что с успехом может быть и нет и да, ибо как повезет - тяну пару карт уточнения - и вижу задержки препядствия, несостоявшиеся поездки, задержки в пути - грубо говоря "пробка" на дороге - банально, но было на деле. А вот как я смогу уже ее преодолеть -дело второе.
А иногда тяну одну карту и "вижу" еще две, что "просят" вытянуть их - тут уже дело интуиции smile


Не оборачивается тот, кто устремлен к звезде...
 
primaДата: Пн, 19.01.2009, 12:46 | Сообщение # 6
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Я редко задаю картам прямой вопрос, подразумавающий ответ "да" или "нет".

Чаще пользуюсь раскладом, который поместила к нам в коллекицию. Расклад на вероятность события.

Также стараюсь смотреть перспективу и как я могу улучшить или убыстрить свои шансы на ответ "да".


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
ТатьянаДата: Ср, 21.01.2009, 19:04 | Сообщение # 7
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2158
Статус: Offline
Я не пользуюсь таро для вопросов с однозначными ответами. Для этого у меня есть другие оракулы, например Ленорман или МО.
Никогда не задаю вопросы, подразумевающие ответы ДА и НЕТ на какие-нибудь долгосрочные ситуации, типа "Поеду ли отдыхать этим летом?", хотя на дворе зима. Обычно вопросы, требующие задаю в тот же день, когда и хочу, чтобы они исполнились. Например, "Будет ли удача в моей сегодняшней поездке?" или "стоит ли мне покупать понравившуюся вещь?"
 
shineДата: Пт, 23.01.2009, 02:18 | Сообщение # 8
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 983
Статус: Offline
Девочки!нашла на сайте у Бабки Ежки(у меня нет Е с точечками).

______________Календарь
Младшие Арканы служат обычно для ответов на небольшие и вполне конкретные вопросы. Чаще всего это вопрос, “когда” следует ожидать чего-то. Чтобы на него ответить, можно воспользоваться “глубинным” проникновением в смысл выпавших карт, можно вспомнить об их привязке к секторам Зодиака, а тем самым и к месяцам года. Одна из таких привязок приводится в наших Толкованиях. А можно использовать один очень простой расклад, который так и называется: “Календарь”.
Каждая карта в нем принимается за единицу времени. Поэтому, прежде чем раскладывать, нужно решить, какой период времени нас интересует: несколько дней, несколько месяцев или, может быть, несколько лет.
А теперь раскладываем.
Вопрос (случай из ноября 1998 года): в каком году я смогу переехать в новую квартиру?
Пожалуйста: тянем одну карту на текущий, 1998 год, другую – на 1999, третью – на 2000... Хватит? Если нет, то можно еще потянуть. Открываем: 1998 – Восьмерка Жезлов, 1999 – Королева Денариев, 2000 – Пятерка Кубков. Королева тут явно выбивается из ряда вон (потому что фигурная карта), значит, переезд состоится уже в будущем, 1999 году.
Вопрос: В каком месяце мне наконец выплатят деньги?
Проверяем. Сейчас у нас ноябрь, значит, кладем одну карту на ноябрь, потом – на декабрь, январь, февраль и, допустим, март. Итого выпадает пять карт: Десятка Денариев, Десятка Кубков, Валет Жезлов, Король Денариев и Тройка Кубков. В данном случае нас интересуют деньги, а деньги – это масть денариев. Тут можно порадовать человека, потому что денарии выпадают уже на ноябрь и потом еще на февраль. Так что на деньги он может рассчитывать уже сейчас, во всяком случае, очень скоро, а потом только в феврале.
Если его интересует: а какого числа мне выплатят эти деньги? Берем карты, раскладываем по числам, скажем: 15-е, 16-е, 17-е... сколько надо, хоть всю колоду. Но тут, чтобы не ошибиться, лучше перед этим выбрать карту-сигнификатор, то есть ту, которая будет обозначать интересующее нас событие. Раз у нас сейчас речь идет о деньгах, можно взять Туз Денариев и вложить его в то количество карт, которое мы собираемся разложить. Так, если нас интересует период с 15 по 30 ноября (16 суток), то мы берем 15 карт, а шестнадцатой подкладываем к ним Туза. Потом тщательно перемешиваем и выкладываем...
Пятерка Жезлов, Девятка Мечей, Рыцарь Мечей, Восьмерка Денариев вот он, Туз Денариев! 15, 16, 17, 18, 19-е число. Это по календарю Четверг, день вполне рабочий, платежный – значит, готовьтесь, дорогой товарищ, получать ваши деньги в четверг девятнадцатого ноября.
Аналогичным образом можно рассчитать календарь по часам, по минутам, да хоть по секундам. Или, наоборот, по столетиям, если нас интересует, например, события в жизни не отдельного человека, а города или страны.
Тем же раскладом можно воспользоваться и для “ретрогноза”, то есть анализа прошлых событий. Коллеги, работающие в гадательных салонах, рассказывают, что к ним иногда приходят люди и говорят примерно следующее:
– Вот вы мне скажите сначала, что со мной было в 1993 году, и тогда я, может быть, закажу у вас консультацию.
Да пожалуйста, нет ничего проще! Раскладываем на 1993 год: январь, февраль... и так далее по одной карте, и вот вам вся его биография как на ладони. Есть и другие способы восстановить ход событий, но о них позже.
Таким образом, календарный расклад во всех его видах легок, прост и чрезвычайно удобен, и любительнице, а тем более профессиональной гадалке обязательно нужно взять его себе на заметку.


Люди не лгут-просто у каждого своя правда.
 
MagnoliaДата: Вт, 03.02.2009, 18:03 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





я пользуюсь разделением карт на "да" "нет" по этой схеме :
http://ru.laser.ru/tarot/tarot/tee/ch4.html
 
aleksdreamerДата: Вт, 10.02.2009, 19:52 | Сообщение # 10
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 194
Статус: Offline
"ДА" ИЛИ "НЕТ".
7 карт

____7____

1 2 3__4 5 6

В этом раскладе особое значение придается прямому и перевернутому положению карт.
Прямая карта - означает "да".
Перевернутая - "нет". Карты с первой по шестую характеризуются 1 очком, карта № 7 - 2 очка.
Зная все это, остается только задать вопрос, который бы подразумевал ответ "да" или "нет", а потом выложив карты, посчитать количество очков у "да", и количество очков, принадлежащих "нет". Каких больше - таков и ответ.
Но у этого расклада есть маленьких подвох. Если количество очков "да" и количество очков "нет" одинаково, то ответ Вам придется искать самим, не надеясь на помощь карт. (Из собственного опыта, 50/50 выпадает довольно часто)

Взят с сайта strannictaro

Сообщение отредактировал aleksdreamer - Вт, 10.02.2009, 19:53
 
MilanaДата: Вт, 10.02.2009, 20:39 | Сообщение # 11
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 599
Статус: Offline
А у меня интуитивный метод,например,я беру колоду (к примеру манары ,или другую -по смыслу вопроса)и вытягиваю по карте на да и на нет.
А потом анализирую ,о чем мне говорят изображения на карте,это ведь тоже зависит от смысла вопроса, и если необходимы уточнения,то я вытягиваю еще по одной на каждую карту сверху-получается как бы развитие сюжета,это и помогает понять ответ.Он обычно сам появляется как картинка flower


Каждый человек - солнце, и можно помочь ему светиться.
 
Viktori_yaДата: Вс, 29.03.2009, 01:24 | Сообщение # 12
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 278
Статус: Offline
Наконец-то добралась до расклада с Колесом фортуны!!! Осталась крайне довольна biggrin Ответ получился четким и, как выяснилось чуть позже, верным biggrin biggrin biggrin Так что еще раз ОГРОМНОЕ СПАСИБИЩЕ flower respect

Все, что нас не убивает, делает нас сильнее!
 
VeneziaДата: Ср, 10.06.2009, 14:16 | Сообщение # 13
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 486
Статус: Offline
Мне тоже понравился расклад с КФ! Очень четкий. Спасибо! smile

Если кто хочет узнать ответ ДА/НЕТ на какой-то свой вопрос, задавайте, плиз, мне надо побольше попрактиковать этот расклад. Только, пожалуйста, с обратной связью wink .


Желаю вам того втройне, чего желаете вы мне.

Сообщение отредактировал Venezia - Ср, 10.06.2009, 14:35
 
VeneziaДата: Пт, 12.06.2009, 16:41 | Сообщение # 14
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 486
Статус: Offline
Девочки, кто практикует расклад с КФ. Объясните мне, плиз, на примере, что значит вот эта позиция: «Скоро» означает: «Не стоит слишком настаивать на своём».
Ни разу КФ е попадало в эту позицию и, если честно, не представляю, как трактовать это положение? dry
И еще, если в данном раскладе, КФ в позиции Нет, но много Кубков – хороший знак, удачные обстоятельства, в конечном итоге всё закончится хорошо. Какова вероятность именно этого исхода? Какие усилия следует приложить человеку, для достижения задуманного?


Желаю вам того втройне, чего желаете вы мне.
 
ЛисаАлисаДата: Пт, 19.06.2009, 12:36 | Сообщение # 15
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12
Статус: Offline
Тут в основном говорят о каких-то событиях в будущем - исполнится желание или нет. А если речь идёт о каком-то осбытии в прошлом, и не очень приятном - если надо узнать, было оно или нет - какой тут расклад лучше использовать? Или тоже тянуть одну карту и пару уточняющих?
 
ЛучинкаДата: Пт, 19.06.2009, 13:10 | Сообщение # 16
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 419
Статус: Offline
А у меня КФ не работает(( Может я слишком заинтересована была, хотя..вряд ли...просто не хочет работать angry

Страх постучал в дверь.Вера отворила.За дверью никого не было.
 
MermaidДата: Сб, 20.06.2009, 20:49 | Сообщение # 17
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Мне очень понравился расклад "Колесо Фортуны". Только при работе у меня возник вопрос: если я задаю вопрос о событии в конкретном периоде (например "Состоится ли встреча в июне?") и выпадает "Скоро" - это получается все-таки в июне или нет? Если у кого-нибудь есть вариант, как это понимать, поделитесь, пожалуйста.

Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
galinaДата: Сб, 20.06.2009, 22:08 | Сообщение # 18
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 938
Статус: Offline
Ксюша
Я задала вопрос: поеду отдыхать в Испанию ? Хотя знаю , что поеду потому,что уже решено , правда поездка будет в сентябре ...
Сделала расклад "Колесо Фортуны" и получила ответ "Скоро".
Еще задала вопрос : поздравит меня с ДР. один человек ? Ответ получила отрицательный , я и сама знаю , что "Нет", решила проверить на раскладе, как он работает у меня .
Вот и вы получили такой -же ответ , как и я . Как я поняла , что "Скоро", значит ответ положительный smile
 
VeneziaДата: Пн, 29.06.2009, 02:10 | Сообщение # 19
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 486
Статус: Offline
Девочки, хочу показать расклад с КФ очень красочный и говорящий!

Вопрос: стоит ли покутать А. двухколесное вредство передвижения (мокики, мопеды и пр.)?

Предыстория: у А. отняли права из-за вождения в нетрезвом виде. А. в возрасте и большой любитель выпить, садиться пьяным за руль. Чтобы как-то ездить на работу и на дачу, он придумал купить себе какое-нибудь средство передвижения, где права не понадобятся.

Расклад:
Суд, Башня, 9 Жезлов, Смерть (+ доп. Король Кубков, Солнце, 9 Мечей)
Отшельник, Колесо Фортуны, 9 Кубков, 10 Жезлов

По самому раскладу КФ советует подождать и не торопить события. А в целом мы видим достаточно неприятную картину. Кто сколько указаний на смертельный исход этой затеи здесь увидел?


Желаю вам того втройне, чего желаете вы мне.

Сообщение отредактировал Venezia - Пн, 29.06.2009, 02:21
 
БрусникаДата: Ср, 01.07.2009, 13:42 | Сообщение # 20
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 202
Статус: Offline
Спасибо за расклад КФ!
Сработал он у меня. Хотя сомнения по началу в нём были велики. Задала вопрос, разложила карты. Выпало чёткое "НЕТ". Ну я удивилась довольно сильно, решила- ну точно врут! Ответ ведь и так был вобщем-то очевиден, и совсем противоположный... Но вот в итоге ещё больше удивиться пришлось... Результат - карты правы.
Эх, кто ж ещё-то правду скажет, хоть и горькую такую... sadwalk
 
Keti-KetiДата: Пт, 02.10.2009, 17:06 | Сообщение # 21
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 454
Статус: Offline
А я сегодня попробывала на одной карте получить ответ "да" или "нет".
С человеком (по работе) должны были подписать договор, человек сам был заинтересован.
Я задала вопрос "Совершиться ли сделка". И вытащила 6 мечей. Глядя на карту, интуиция сказала "нет", но прочитала в источнике, что эта карта наоборот говорит "да". Т.к. Я пока "чайник" biggrin , думаю, точно все подпишем, и человек рвется в "бой"(подписать).
В итоге- через часа 1,5 позвонил "заинтересованный" человек и сказал, что не получится, т.к. он уезжает срочно в "командировку" и будет недели через 2-3.
Получается интуиция меня не обманула, и действительно карта ответила мне "нет". А рассматривая карту, не опираясь, на то как описывают ее в книжках(у меня другие ощущения по этой карте).И выходит эта ситуация- по мне так эта карта очень грустная, дорога куда-то, отъезд, люди показаны спиной, мы не видем их лица, их глаза-лож, не правда, скрытие.В переди мечи, они стоят как стена, припятствие увидеть дальше, целостней, как какой-то блок.
Вот и получается, договор не подписали, он уехал в " командировку" (не факт, просто придумал причину), а не подписали, потому что у меня какой-то не понятный блок. Уже с начала лета. Черная полоса какая-то, до смешного. dry


Не гоняйся за счастьем, оно всегда находится в тебе!
 
waliutaДата: Ср, 07.10.2009, 23:04 | Сообщение # 22
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 533
Статус: Offline
Keti-Keti, у меня тоже история была с этой картой на "да" и "нет". Я спрашивала, останусь ли с этим человеком. И много раз выпадала 6 мечей. Точно также, как ты, по прочитанному решила, что может и "да". Очень хотелось. Но в описании есть фраза, что эта карта означает избежать плохого. Оно проплывет мимо. Человек меня не выбрал. Т.е. получилось "нет". И ты представляешь, я сейчас неимоверно рада, что не с ним. Очень разочаровалась. Много раз в последствии, когда выпадала эта карта, проблемы проходили мимо. Все было благополучно, особенно в поездках. В твоем случае, мне кажется, она обозначает либо в прямом смысле - отъезд, либо, что ситуация сложилась к лучшему.
 
ЛучинкаДата: Ср, 07.10.2009, 23:13 | Сообщение # 23
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 419
Статус: Offline
Keti-Keti, waliuta, у меня 6 мечей так же работает- мимо значит, в вопросе на "да-нет" скорее нет, чем да.

Страх постучал в дверь.Вера отворила.За дверью никого не было.
 
eugeniaseaДата: Пт, 09.10.2009, 00:54 | Сообщение # 24
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 790
Статус: Offline
Девочки, такая темка интересная. Я с вами. Иногда просто достаю из колоды 5 карт, как обычно и смотрю интуитивно по картинкам на вопрос да/нет. Но заметила такую особенность, если выпадают мечи или 7пентаклей, 5кубков, то ответ чаще нет. Проверяла на том придет сегодня ко мне человек или нет, работает. Я раньше даже не обращала внимание на выпавшие карты, а потом заметила, что они описывают всю ситуацию в целом. А такие расклады с сигнификаторами как КФ у меня почему-то не работают. Я вот сейчас подумала, что я очень люблю полагаться на свою интуицию, а не на авось, вот поэтому может и не работают sad

Не перестаю удивляться...
 
ЛучинкаДата: Пт, 09.10.2009, 02:28 | Сообщение # 25
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 419
Статус: Offline
eugeniasea, я думала я одна такая у кого Колесо Ф. не работает:) Сколько ни раскладывала,все мимо...А жаль, хороший расклад, понравился мне, вот только если б работал..

Страх постучал в дверь.Вера отворила.За дверью никого не было.
 
Konstantin_LavoДата: Пт, 09.10.2009, 04:23 | Сообщение # 26
Группа: Удаленные





Я пользуюсь очень простым раскладом.
Вытаскиваешь 3 карты...
1) Если 3 карты прямые - однозначно "да".
2) 2 прямые, 1 перевернутая - скорее всего "да", но есть препятствующий фактор (а какой именно - смотришь по перевернутой карте).
3) 2 перевернутые, 1 прямая - скорее всего "нет", но есть вариант, что событие произойдет, если как-то поработать с этими препятствующими факторами.
4) 3 перевернутые - однозначно "нет".

При ответе на "да" / "нет" пользуюсь только этим раскладом, причем уже давно. Работает очень хорошо!

 
Keti-KetiДата: Пт, 09.10.2009, 09:33 | Сообщение # 27
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 454
Статус: Offline
У меня КФ тоже не работает dry , а если по одной карте вытаскиваю, то действительно верный ответ!
Konstantin_Lavo, а если я не работаю с перевернутыми? smile


Не гоняйся за счастьем, оно всегда находится в тебе!
 
Konstantin_LavoДата: Пт, 09.10.2009, 13:30 | Сообщение # 28
Группа: Удаленные





Keti-Keti, ну если не работаете, значит и не надо! biggrin Каждый сам выбирает, как он работает с картами. У одного таролога действенны одни методики, у другого - другие. Чего-то универсального здесь нет, да и не может быть. Это ведь все индивидуально... Работа с Таро - это, в первую очередь, духовная работа, а не математика или физика, где все четко прописано... biggrin Но всегда нужно пробовать что-то новое... Зачем себя ограничивать?! Правильно? smile Пробуешь какую-нибудь новую для тебя методику или расклад и смотришь, по душе он тебе или нет? Часто приходится как-то изменить расклад, подкорректировать под себя...
Лично для меня перевернутые карты дают ооооочень много информации. Я перевернутость рассматриваю в первую очередь как принцип.


Сообщение отредактировал Konstantin_Lavo - Пт, 09.10.2009, 13:34
 
ShemaineДата: Пт, 09.10.2009, 13:31 | Сообщение # 29
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 372
Статус: Offline
У меня тоже все эти расклады как КФ, перевернутые-неперевернутые и другие, с изначально заданными сигнификаторами на ответ "да"-"нет", вообще не работают.
Quote (eugeniasea)
Иногда просто достаю из колоды 5 карт, как обычно и смотрю интуитивно по картинкам на вопрос да/нет.

Я только так стараюсь определить положительный или отрицательный ответ.
Но заметила, что и так не всегда работает. sad
Вот на днях спросила, позвонит ли мне завтра один человек. Выпало Солнце. Я решила, что это определенно утвердительный ответ, но рано обрадовалась, так никто и не позвонил...Так я и не поняла, почему тогда Солнце выпало...


"Истинная жизнь человека - та, о которой он даже не подозревает". Сэмюэл Батлер
 
MermaidДата: Пт, 09.10.2009, 13:34 | Сообщение # 30
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
В таро "Поиск" на придворных картах есть специальные стрелочки для вопросов "да-нет". Есть 5 вариантов ответа: да, нет, ответ в будущем (то есть пока энергетика не сформирована), ответ в прошлом (то есть как было в прошлом, так и будет) и ответ "может быть". Эти стрелочки у меня чаще показывают правильно, чем расклады, описанные здесь.

Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Гадаем друг другу (Практика) » Расклады "Да - Нет" (Практика раскладов с однозначными ответами)
  • Страница 1 из 50
  • 1
  • 2
  • 3
  • 49
  • 50
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz