Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Луна и Эмоции - Форум о Таро и ОракулахЛуна и Эмоции - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о Таро и Оракулах » Прочие предсказательные системы » Астрология » Луна и Эмоции (Рекомендации по эмоциональному состоянию в Лунные дни)
Луна и Эмоции
primaДата: Ср, 25.06.2008, 14:52 | Сообщение # 1
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Луна в Овне - потребность в самопроявлении и привлечении внимания к себе, желание двигательной активности, поиск впечатлений. Большинство женщин предпочитают в это время надевать яркие вещи, чаще обычного можно услышать повышение голоса при разговоре, следует опасаться мигреней. Каждый в это время на раздражитель реагирует импульсивно, со вспышками раздражения, моментально выходит из себя, но быстро успокаивается. Защищается гневом. Эмоции должны подчеркивать чувство собственного достоинства. Поспешность, склонность к необдуманным словам и поступкам, нетерпеливость, азартность, легковозбудимость, резкость. Трудности с самообладанием.

Луна в Тельце - потребность в спокойствии и комфорте, желание насладиться уютом. Также это наилучшее время для покупки продуктов питания и приготовления пищи, домашние по настоящему оценят кулинарные способности хозяюшки. Каждый в это время на раздражитель реагирует лояльно, уравновешено обдумывает ситуацию, заботясь об ее удобстве для себя. Защищается упорством на своей точке зрения, выигрывает за счет упорства, стойкости, выносливости: "я все вынесу, все переживу", "стерпится - слюбится". Мягкость, комфортность, некоторая медлительность - неспешность. Человек всегда стремится удержать достигнутое и накопить приобретенное. Потребности постоянны: в основном требуются комфортабельные условия существования, вкусная пища, жажда уюта. Часты проявления лени. Вежливость, отзывчивость, приветливость. Воспринимает все раздражители в контексте практических дел. Легко вызывает симпатию своей мягкой, уступчивой (на первый взгляд) эмоциональностью.

Добавлено (25.06.2008, 14:47)
---------------------------------------------
Луна в Близнецах - потребность в коммуникации, передвижениях, разговорах. Легкость, подвижность, множество новостей, случайные встречи принесут ощущение полета. Лучшего времени для девичника и не придумать. Просто это время, когда так хочется поговорить с кем-то, поделиться впечатлениями, переживаниями. В это время возможны разнообразные возможности выражения реакции: от жесткого словесного спора до легкого непринужденного сарказма. Очень легко пользоваться искусством слова, оперировать цифрами и структурами. Разговорчивость, приспособляемость, изобретательность, общительность, при этом гибкость мысли, изворотливость, хитрость, сообразительность, ловкость, сноровка. Эмоции поверхностны. От чтения книг и получения новой информации в этот период большинство людей получают массу удовольствия, ум быстро переключается с одного предмета на другой.

Луна в Раке - период, когда просто хочется просто посидеть дома, полентяйничать, покапризничать, просмотреть фотографии. Кроме всего этого, желательно позвонить родственникам, побаловать себя и окружающих домашней выпечкой. Время для эмоционального расслабления и, возможно, уборки. Реакция на раздражитель - (инстинктивная) защита от вторжения во внутренний мир, обычно эмоциональным отступлением или изменением чувств. Застенчивость, нервозность, заботливость, страх перед будущим, сентиментальность.

Добавлено (25.06.2008, 14:50)
---------------------------------------------
Луна во Льве - потребность игры, веселья, чего-то, что заставит драматизировать и проявлять напоказ чувства. Особенную радость доставит игра с детишками, их задор и энтузиазм наполнят все существо адреналином. А на работе смело одевайтесь королевой, сотрудники это оценят. Желательно устроить просмотр зрелищного фильма или посетить аттракционы. Очень популярна в этот момент реакция "священным" гневом: "как вы могли обидеть меня, такого хорошего, прилежного и т.д.?". Показушные эмоции, бессознательная гордость, энтузиазм.

Луна в Деве - не будьте сверхкритичны и мелочны. Проверка всех деталей, переживания и тревоги в своем большинстве напрасны. Хорошее время для стирки, уборки, работы с корреспонденцией. Вообще-то, постоянно наблюдается раздражительность и придирчивость, лучшее лекарство против которых - диета, посещение массажного кабинета, планирование и осуществление покупок. Кстати, в это время очень сложно потратить чересчур много денег, все приобретенные товары будут тщательно отобранными и проверенными. Обычно на раздражитель свойственно реагировать неспешно, обдумывая и классифицируя раздражитель, потом этап эмоционального отстранения. Сухость эмоций, их четкий контроль, холодность реакции. При этом редкостная терпеливость, трудолюбие, внутренняя чистоплотность и аккуратность суждений. Тщательность, прагматизм, любовь к порядку и чистоте. Чувства упорядочены и строго организованы - никакой путаницы.

Добавлено (25.06.2008, 14:51)
---------------------------------------------
Луна в Весах - период, когда хочется внимания, ухаживания, подарков и общения. Свидание, назначенное на это время, принесет массу удовольствия. Так же, как и покупка косметических средств и стильной одежды. Людям свойственно в это время излучать изысканность и шарм, обратите на себя внимание именно этими нюансами. Обычно каждый в этот период реагирует дискуссией, при этом легко найти компромисс.

Луна в Скорпионе - время, когда максимальное количество угрызений совести и самоедства, сарказма и колкости внутри нас. Эти чувства - следствие невозможности расслабиться, вынужденных действий. Рекомендуется превратить этот период на борьбу с вредными привычками и вредными насекомыми. Желание поскандалить принесет только ухудшение самочувствия и раздражительность. Наблюдается мощная энергетическая реакция на раздражитель. Мстительный, злопамятный, чрезмерно драматизирующий стиль проявления. Усталость от эмоций через отсутствие разрядки. Наглость, бесцеремонность, фанатизм, гневливость, сварливость, насильственность. Глубокая эмоциональность, трудно понять свои реакции.

Добавлено (25.06.2008, 14:51)
---------------------------------------------
Луна в Стрельце - миллион желаний, миллион стремлений, миллион возможностей. Как хочется узнать что-нибудь новенькое и необычное. Рекомендуется провести вечер с книгой, приготовить пищу по новому рецепту, помолиться. Обычно люди в этот период реагируют гневом, указывая на социальную несправедливость, некультурность и ограниченность. Склонность к расточительству. Любовь к природе, подчеркнуто желание восхищаться и восхищать других.

Луна в Козероге - период максимального отвлечения от домашних дел в пользу карьеры. Рационально планируем будущие достижения, не позволяем никому мешать реализации желаний. Не следует проявлять излишних эмоций, как-никак, все бизнес-леди стервозны… На раздражитель реагируем максимальной концентрацией на нем, при этом не позволяем себе расслабляться, защищаемся терпеливостью, выносливостью. Упорство, старательность, осторожность, закрытость, депрессивность, уныние. Душевная устойчивость, самообладание. Можно легко отказаться от излишеств. Самоограничение желаний.

Добавлено (25.06.2008, 14:52)
---------------------------------------------
Луна в Водолее - свобода, независимость и оригинальность - девиз этого периода. Время неповиновения и всевозможных новшеств. Большинство женщин постарается изменить причёску или стиль. Следует опасаться электричества, возможны неполадки с компьютером. Эмоциональная отстраненность от раздражителя. Непостоянство эмоций, погоня за впечатлениями, при этом независимость взглядов, неординарная своенравная реакция. Дружелюбие, прекрасное времяпровождение в компании друзей.

Луна в Рыбах - желание закрыться, спрятаться, чтобы все оставили в покое и позволили побыть наедине с самой собой. Небрежность, неустойчивость. Недостаток жизненных сил, зависимость от сиюминутного настроения. Утомляемость от постоянной смены эмоций. Грусть. Особое удовлетворение принесет купание, посещение бассейна, работа с цветами, сон. Перед новым стартом следует набраться сил…
(с) http://www.astromeridian.ru/


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
kofДата: Вс, 06.02.2011, 15:38 | Сообщение # 2
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1818
Статус: Offline
prima, это написано про транзиты луны по знакам? или ее положение в натале?

у меня есть форум "Лаборатория таро"
 
SiegfriedДата: Вс, 06.02.2011, 16:09 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





kof, явно по транзитам. Хотя определенные мотивы можно и в натале отслеживать, исходя из характеров знаков.
 
kofДата: Вс, 06.02.2011, 18:08 | Сообщение # 4
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1818
Статус: Offline
Siegfried, если брать по наталу, моя луна в овне в 5д, то,что написано о ней, подходит мало.+ качества луны можно прорабатывать, тогда они изменяться, а тут вроде статики выходит smile если транзиты, это надо наблюдать и не один месяц и я думаю, зависит еше и от дома, где стоит и у разных людей будет по разному выражено.единственное, что верно, что луна в овне приобретает качесива овна-романтика и эмоциональность, а все остальные рассуждения спорны.

у меня есть форум "Лаборатория таро"

Сообщение отредактировал kof - Вс, 06.02.2011, 18:23
 
JamitteДата: Ср, 22.05.2013, 23:43 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Не нашла подходящей темы, пишу тут.

А что вы думаете по поводу предстоящего лунного затмения 25/05? Там тау на Нептун сформируется. Глаза откроются наконец и иллюзии растают? Или наоборот, еще больше путаницы возникнет и накроет депресняк? cool Кто как переживает лунные затмения? Что с эмоциональным фоном? wink
 
ЛораДата: Сб, 21.05.2016, 15:29 | Сообщение # 6
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Статус: Offline
У меня Луна в соединении с Вестой.Прочитала про нежелание создавать семью и т.д.Самое интересное, что все совпадает
 
Форум о Таро и Оракулах » Прочие предсказательные системы » Астрология » Луна и Эмоции (Рекомендации по эмоциональному состоянию в Лунные дни)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz