Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Проживаем Арканы Таро - Страница 6 - Форум о Таро и ОракулахПроживаем Арканы Таро - Страница 6 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Вопросы по картам Таро » Проживаем Арканы Таро
Проживаем Арканы Таро
primaДата: Вт, 01.11.2011, 20:17 | Сообщение # 1
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Уважаемые форумчане,
в данной теме делимся своим творчеством по Арканам Таро.

Тема не подразумевает под собой какую-то конкретную колоду.
В теме можно выкладывать любые творческие наработки (как свои, так и чужие, но с авторством) по Арканам (эссе, стихи, песни, рассказы).

Аркан недели 01/11 - 07/11 - 3 мечей.

С предпосылками к теме можно ознакомиться здесь.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
МарианнаДата: Пт, 06.01.2012, 21:28 | Сообщение # 151
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 936
Статус: Offline
У меня эта карта как у У. Шекспира- много шума из ничего. Множество действий, а все не по делу. А ассоциации вызывает басня И.Крылова "Квартет"- "А вы, друзья, как ни садитесь, все в музыканты не годитесь".

Классическая Ленорман, Вампиры, Манара:)
 
RufinaДата: Пн, 09.01.2012, 14:23 | Сообщение # 152
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1754
Статус: Offline
Siegfried,
Quote (Siegfried)
Пока Майя в отпуске, сообщу о новой карте. Аркан нынешней недели - Двойка Мечей. Не самый праздничный, но что выпало, то выпало.

Siegfried, а на этой неделе Вы будите И.О. ??? biggrin pray


По листьям опавшим деревья не плачут... Им новые листья подарит весна... Уметь не жалеть - вот поистине счастье... Не плакать о том, что ушло навсегда...
 
НамастэДата: Пн, 09.01.2012, 19:59 | Сообщение # 153
Группа: Удаленные





ага, просим новый аркан pray pray
 
elitkaДата: Пн, 09.01.2012, 20:07 | Сообщение # 154
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
Добрый вечер всем,Siegfried просил передать, аркан этой недели Король кубков cool

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...

Сообщение отредактировал elitka - Пн, 09.01.2012, 20:09
 
RufinaДата: Пн, 09.01.2012, 20:43 | Сообщение # 155
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1754
Статус: Offline
Король Кубков - мужчина, фильтр восприятия мира которого - эмоции. Карлсон - Король Кубков. Позитивные качества1.яркость, желание быть на публике
2. Сексуальность
3.творчество 4. Оптимизм 5. Романтика
Негативные качества 1. Ненадежность( раздолбай)
2. Транжира
3. Громкость, шумность, непонимание границ
3. Склонность ухода в другую реальность
Да, именно внутренний ребенок живет в нас преимущественно в кубках. Он совершенно искренне и мгновенно реагирует на все, что происходит вокруг, особо отмечая такие вещи, как справедливость и несправедливость, "вкусняшки" и "фу, какая гадость".


По листьям опавшим деревья не плачут... Им новые листья подарит весна... Уметь не жалеть - вот поистине счастье... Не плакать о том, что ушло навсегда...

Сообщение отредактировал Rufina - Пн, 09.01.2012, 20:56
 
lenchikДата: Пн, 09.01.2012, 22:21 | Сообщение # 156
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2174
Статус: Offline
Quote (elitka)
Siegfried просил передать, аркан этой недели Король кубков

biggrin
elitka, а можно передать Siegfriedу, чтобы на следующую неделю карта типа 6 жезлов выпала, а то у нас аккредитация учр-ия! biggrin


Пусть каждый наш поворот судьбы являет собой всегда зигзаг удачи.
 
НамастэДата: Вт, 10.01.2012, 01:22 | Сообщение # 157
Группа: Удаленные





Quote (Rufina)
Негативные качества 1. Ненадежность( раздолбай)
2. Транжира
3. Громкость, шумность, непонимание границ
3. Склонность ухода в другую реальность

У меня это обычно рыцарь кубков. А Король, это мистик, психолог, человек творческий ...или взрослый раздолбай biggrin
 
RufinaДата: Вт, 10.01.2012, 03:01 | Сообщение # 158
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1754
Статус: Offline
Quote (Намастэ)
У меня это обычно рыцарь кубков. А Король, это мистик, психолог, человек творческий ...или взрослый раздолбай

их часто путают........ smile Принц из Шрека -Рыцарь кубков (Король Кубков, ведущий себя вне своего пола, то есть по-женски).
Зверев например... smile это рыцарь кубков ,а Цекало это король кубков! smile как то так..


По листьям опавшим деревья не плачут... Им новые листья подарит весна... Уметь не жалеть - вот поистине счастье... Не плакать о том, что ушло навсегда...

Сообщение отредактировал Rufina - Вт, 10.01.2012, 03:12
 
SirgeniusДата: Вт, 10.01.2012, 21:25 | Сообщение # 159
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 959
Статус: Offline
Quote (Rufina)
а Цекало это король кубков!

А у меня он с Королем Пентаклей больше ассоциируется - из всего (или на всем) деньги делает! biggrin

Quote (Намастэ)
А Король, это мистик, психолог, человек творческий

Многие тарологи пишут, что Король Кубков это человек с внутрениим конфликтом (Поскольку он Огонь Воды - то есть стихии конфликтные), тогда логичный вопрос - как он может "лечить" других, если он со своим конфликтом не разобрался? wacko
 
RufinaДата: Вт, 10.01.2012, 21:36 | Сообщение # 160
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1754
Статус: Offline
Quote (Sirgenius)
А у меня он с Королем Пентаклей больше ассоциируется - из всего (или на всем) деньги делает!

Соласна! Но это по жизни... а сценически король кубков smile


По листьям опавшим деревья не плачут... Им новые листья подарит весна... Уметь не жалеть - вот поистине счастье... Не плакать о том, что ушло навсегда...
 
НамастэДата: Вт, 10.01.2012, 21:39 | Сообщение # 161
Группа: Удаленные





Quote (Sirgenius)
тогда логичный вопрос - как он может "лечить" других, если он со своим конфликтом не разобрался?

Часто, люди идут в психологию что б в первую очередь научиться разруливать свои проблемы, а когда уже разрулят, то и чужие))
 
RufinaДата: Вт, 10.01.2012, 21:47 | Сообщение # 162
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1754
Статус: Offline
Sirgenius, Намастэ, тут очень хорошо описан король кубков smile :) мне интересно было почитать...

По листьям опавшим деревья не плачут... Им новые листья подарит весна... Уметь не жалеть - вот поистине счастье... Не плакать о том, что ушло навсегда...

Сообщение отредактировал Rufina - Вт, 10.01.2012, 22:14
 
SirgeniusДата: Вт, 10.01.2012, 22:05 | Сообщение # 163
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 959
Статус: Offline
Rufina, спасибо за ссылку! Очень интересно.
Чем дальше читал, тем больше себя узнаю biggrin
Особенно:
Quote
Он будет опаздывать на встречи, он может отвлечься от важного дела и внезапно эту встречу отменить. И если учесть, что его может свернуть с пути обычное пятно на рубашке

Помню перед экзаменом вляпался в аудитории в жвачку. Это было что-то! На полном серьезе хотел бежать в общежитие переодеваться, хотя время уже было отвечать. В общем так переволновался из-за своего вида внешнего, что ответил... так же как и выглядел biggrin
Опоздания - это вообще больная тема. Даже девушки, когда договариваемся встретится, добавляют минут 10-15 к назначенному времени, и не факт, что им не придется ждать. biggrin
Но ничего поделать не могу - терпеть не могу ждать, поэтому "вылетаю" в последний момент. Исключения - поезда, самолеты, хотя бывают прецеденты. surprised
 
RufinaДата: Вт, 10.01.2012, 22:17 | Сообщение # 164
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1754
Статус: Offline
Quote (Sirgenius)
Помню перед экзаменом вляпался в аудитории в жвачку. Это было что-то! На полном серьезе хотел бежать в общежитие переодеваться, хотя время уже было отвечать. В общем так переволновался из-за своего вида внешнего, что ответил... так же как и выглядел
Опоздания - это вообще больная тема. Даже девушки, когда договариваемся встретится, добавляют минут 10-15 к назначенному времени, и не факт, что им не придется ждать.
Но ничего поделать не могу - терпеть не могу ждать, поэтому "вылетаю" в последний момент. Исключения - поезда, самолеты

Приветствуем Вас о король кубков!!! biggrin


По листьям опавшим деревья не плачут... Им новые листья подарит весна... Уметь не жалеть - вот поистине счастье... Не плакать о том, что ушло навсегда...

Сообщение отредактировал Rufina - Вт, 10.01.2012, 22:19
 
НамастэДата: Ср, 11.01.2012, 02:23 | Сообщение # 165
Группа: Удаленные





И все-таки он не такой! biggrin no
Мистик, философ, психолог и даже юрист... но всегда романтик smile
И не всегда доминирует экстравертность, может ведь быть интроверт. Для меня придворные чаши, это люди сферы духовности.
А раздолбайство или гламуррр а-ля Сергей Зверев, это уже обратное положение карты)))))))
 
RufinaДата: Ср, 11.01.2012, 02:36 | Сообщение # 166
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1754
Статус: Offline
Намастэ,
Quote (Намастэ)
А раздолбайство или гламуррр а-ля Сергей Зверев, это уже обратное положение карты)))))))

Та никто и не спорит с этим! И позитив и нигатив... или "все достоинства это продолжения недостатков или наоборот" smile


По листьям опавшим деревья не плачут... Им новые листья подарит весна... Уметь не жалеть - вот поистине счастье... Не плакать о том, что ушло навсегда...
 
SirgeniusДата: Ср, 11.01.2012, 21:42 | Сообщение # 167
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 959
Статус: Offline
Quote (Намастэ)
А раздолбайство или гламуррр а-ля Сергей Зверев, это уже обратное положение карты)))))))

Намастэ, мне кажется раздолбайство - это уже ярлыки, которые развешивает общество.
Король Кубков человек чувствующий. Поэтому ЕГО мир полностью построен на восприятии. Зачастую это вносит некий сумбур в последовательность действий такого человека. Вспомните "Паровозик из Ромашкино", когда поезд остановился в поле, чтобы понюхать ромашки, насладится природной красотой и гармонией. На что все пассажиры кричали, что это "возмутительно", "мы не приедем вовремя". Мне кажется яркий пример Короля Кубков.
Quote (Намастэ)
И не всегда доминирует экстравертность, может ведь быть интроверт.

Согласен. Как указано в статье, некоторые переживая ту или иную эмоцию, чувствуют необходимость поделиться ей. А некоторые переживают ее внутри в себе и являют миру уже в "переработанном" виде - в виде музыки, поэзии, живописи.
 
МалеДата: Ср, 11.01.2012, 22:01 | Сообщение # 168
Группа: Удаленные





Quote (Sirgenius)
Чем дальше читал, тем больше себя узнаю


Sirgenius, неужели вы такой, не верю surprised
http://s018.radikal.ru/i527/1201/1b/783c15e96eed.jpg
 
SirgeniusДата: Ср, 11.01.2012, 22:09 | Сообщение # 169
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 959
Статус: Offline
Мале, biggrin
Бывает и такое. Но большую часть времени прикрываюсь холодной маской Короля Мечей, и лишь некоторые, украдкой могут подглядеть мое маленькое озеро внутри. smile
Картинка мелкая, ничего не могу разглядеть. sad
 
МалеДата: Ср, 11.01.2012, 22:34 | Сообщение # 170
Группа: Удаленные





Quote (Sirgenius)
Но большую часть времени прикрываюсь холодной маской Короля Мечей

Ух, успокоили biggrin
 
StanДата: Пн, 16.01.2012, 14:51 | Сообщение # 171
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 502
Статус: Offline
доброго!а где-то на форуме есть тема энергия таро через воду.те настаиваем водичку на определенном аркане и пьем его энергию,отписываемся.было или нет?:)

Я благодарна Богу за мудрость небес,за силу земли,за дыхание ветра и шум воды
 
SapfiraДата: Пн, 16.01.2012, 15:14 | Сообщение # 172
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1743
Статус: Offline
Stan,
Quote (Stan)
настаиваем водичку на определенном аркане

Смотрите тему "Магические действия с Таро".


Прежде чем читать проповеди, научись выполнять заповеди.
 
SiegfriedДата: Пн, 16.01.2012, 16:02 | Сообщение # 173
Группа: Удаленные





Аркан нынешней недели - КОЛЕСНИЦА.

Посмотрим как резвенько все отыграется.
 
RufinaДата: Вт, 17.01.2012, 16:15 | Сообщение # 174
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1754
Статус: Offline
Колесница означает ваш значительный рывок вперед. Она показывает, что вы вырвались из круга прежних интересов и пошли новым путем. Движут этим стремление к свободе, честолюбие, поиск утраченного рая или просто жажда самореализации. Колесница - единственная карта в колоде Таро, связывающая подобный порыв с ощущением радости и уверенности в себе. Во всех прочих случаях прощание со старым связано со страхом и тяжестью на душе. А тут - смелость, любознательность — человек рвется вперед, ища применение своим силам и не боясь рискнуть..



По листьям опавшим деревья не плачут... Им новые листья подарит весна... Уметь не жалеть - вот поистине счастье... Не плакать о том, что ушло навсегда...

Сообщение отредактировал Rufina - Вт, 17.01.2012, 16:17
 
vilkaДата: Ср, 18.01.2012, 14:17 | Сообщение # 175
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3435
Статус: Offline
Rufina,
Quote (Rufina)
Колесница означает ваш значительный рывок вперед.

да...ещё мне кажется, если колесница касается любовных отношений, то это значит идти наперекор всему во что бы то ни стало, борьба за своё и в итоге победа, завоевание человека).


Всё что ни делается, всё к лучшему.
 
elitkaДата: Ср, 18.01.2012, 14:24 | Сообщение # 176
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
Quote (Siegfried)
Посмотрим как резвенько все отыграется.


резвенько biggrin


У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
PuellaДата: Ср, 18.01.2012, 16:31 | Сообщение # 177
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1946
Статус: Offline
Уже давненько у меня при слове "Колесница" всплывает стишок - песенка:
"...кто послал Россию за Европой бежать?
Да в этакой телеге - нужно вожжи держать.
А коль не держишь коней - не гони!!!
Разлетится все - хоть кричи, хоть брани."


Если тебе вдруг показалось, что ты звезда, проверь - не торчит ли из попы елка.
 
RufinaДата: Ср, 18.01.2012, 17:46 | Сообщение # 178
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1754
Статус: Offline
Quote (vilka1990)
да...ещё мне кажется, если колесница касается любовных отношений, то это значит идти наперекор всему во что бы то ни стало, борьба за своё и в итоге победа, завоевание человека).

ЛИЧНЫЕ ВЗАИМООТНОШЕНИЯ: Карта может проигрываться на начало новых отношений, в том числе и на необдуманный рывок из прошлой жизни , интересов или взаимоотношений. Но она может означать и новое в прежнем союзе.......Смысл Колесницы прост и ясен: это знак, говорящий о преодолении


По листьям опавшим деревья не плачут... Им новые листья подарит весна... Уметь не жалеть - вот поистине счастье... Не плакать о том, что ушло навсегда...

Сообщение отредактировал Rufina - Ср, 18.01.2012, 18:05
 
РенеДата: Ср, 18.01.2012, 18:14 | Сообщение # 179
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2428
Статус: Offline
У меня Колесница (колода Морган-Грир, почти РУ) в плане отношений проигрывалась таким образом: МЧ ухитрялся крутить роман с двумя дамочками одновременно, да так, что сложно было разобраться, какой из них он всё-таки отдаёт предпочтение. Вот такой вот ловкий возничий smile


Ну от врачебных ошибок вам ни один специалист стопроцентную гарантию не даст...
 
RufinaДата: Ср, 18.01.2012, 18:33 | Сообщение # 180
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1754
Статус: Offline
Quote (Рене)
Вот такой вот ловкий возничий

Ого! Здорово! clap :clap: Очень интересно,я не когда не думала ... с такой позиции ! Спасибо! В Манаре проигрывается наоборот как возврат в прошлое...Совет перемотать пленку и найти ответы на вопросы..


По листьям опавшим деревья не плачут... Им новые листья подарит весна... Уметь не жалеть - вот поистине счастье... Не плакать о том, что ушло навсегда...

Сообщение отредактировал Rufina - Ср, 18.01.2012, 18:34
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Вопросы по картам Таро » Проживаем Арканы Таро
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz