Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Что такое "квинтэссенция" расклада? - Страница 2 - Форум о Таро и ОракулахЧто такое "квинтэссенция" расклада? - Страница 2 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Вопросы по картам Таро » Что такое "квинтэссенция" расклада? (Разбираем понятие квинтов)
Что такое "квинтэссенция" расклада?
primaДата: Пт, 15.07.2011, 11:03 | Сообщение # 1
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
В данной теме попробуем найти ответ на вопрос что такое "квинтэссенция" расклада? Зачем она высчитывается? Какой посыл несёт?

Можно выкладывать свои наработки, расчёты, способы вычисления.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
GreshinskayaДата: Вт, 19.07.2011, 17:21 | Сообщение # 31
Группа: Удаленные





Qeen, это пятое колесо машины, то что должно пригодиться, квинт это ответ расклада на вопрос))) можно сказать, что итог))))

Quote (Moro)
Трактовки некоторые могут отличаться от здесь приведенных, но это не существенно. Нумерологию и раньше использовал, но Ваш метод мне нравится!

Пасибо, трактовки не навязываю, просто поделилась наблюдениями)))) здесь каждый уже в трактовках должен слушать самого себя)))) интуицию)))


Сообщение отредактировал Greshinskaya - Ср, 20.07.2011, 02:03
 
АмазонкаДата: Ср, 20.07.2011, 09:40 | Сообщение # 32
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1963
Статус: Offline
Насчет придворных карт...по моим наблюдениям, Шут имеет обличину всех придворных карт и может играть роль любого из них. И мы НЕ не учитываем двор, а наоборот, придаем ему статус Шута в определенном ему обличье...я так думаю...Если в раскладе выпадает карта двора, я смотрю, каким сегодня будет Шут smile

Талант- это вера в себя...
 
igolkaДата: Ср, 20.07.2011, 09:49 | Сообщение # 33
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2660
Статус: Offline
Greshinskaya, Хочу сказать спасибо, у меня несколько раз получилось дать людям совершенно полный ответ, мне понравился метод, хотя раньше я пользовалась только итоговой картой, но она так полно не раскрывала ситуацию flowers
 
GreshinskayaДата: Ср, 20.07.2011, 14:24 | Сообщение # 34
Группа: Удаленные





Всем спасибо за отзывы, официально объявляю о том, что я сделаю более доступной школу квинтов, но отбор все таки предстоит пройти, всем кто хочет в нее попасть. У меня в школе очень жесткие требования к ученикам, поэтому подумайте прежде, чем захотите ко мне туда попасть, ссылку дам позже.

Сообщение отредактировал Greshinskaya - Ср, 20.07.2011, 14:30
 
Айка-ЗайкаДата: Чт, 21.07.2011, 10:43 | Сообщение # 35
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 509
Статус: Offline
Greshinskaya,
Quote (Greshinskaya)
У меня в школе очень жесткие требования к ученикам, поэтому подумайте прежде, чем захотите ко мне туда попасть, ссылку дам позже.

......ой..... а можно узнать об этом по подробнее, а то звучит как-то пугающе и зловеще))) biggrin



Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти? Ползи к ней. Не можешь ползти? Ляг и лежи в направлении мечты!

Сообщение отредактировал Айка-Зайка - Чт, 21.07.2011, 10:50
 
РинатаДата: Сб, 17.09.2011, 17:56 | Сообщение # 36
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Greshinskaya, очень понравилась ваша методика. Только хотелось уточнить если квинт двойной до 22, его приводим к одной цифре к примеру квинт - 15, его трактовать как 15 или как 1+5=6
 
GreshinskayaДата: Вс, 18.09.2011, 00:31 | Сообщение # 37
Группа: Удаленные





Рината,
Quote (Рината)
очень понравилась ваша методика. Только хотелось уточнить если квинт двойной до 22, его приводим к одной цифре к примеру квинт - 15, его трактовать как 15 или как 1+5=6


Да именно так! От дьявола получаем влюбленных.


Сообщение отредактировал Greshinskaya - Вс, 18.09.2011, 00:32
 
РинатаДата: Пн, 19.09.2011, 10:10 | Сообщение # 38
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Greshinskaya, спасибо в общем мне понравилось, еще б трактовку 1-9 почитать и было бы здорово, в нумерологии я слабовата, но если покапать может разберусь
 
GreshinskayaДата: Пн, 19.09.2011, 13:34 | Сообщение # 39
Группа: Удаленные





Рината, я могу дать сайт, где есть трактовки совмещенные, попозже кину, а в целом надо развивать логику и интуцию если выпали те или иные карты, траковки это плюс к интуиции и как вы чувствуете карты.
 
GreshinskayaДата: Вт, 20.09.2011, 13:22 | Сообщение # 40
Группа: Удаленные





http://www.meltatnik.ru/index.p....emid=32
 
GreshinskayaДата: Вт, 20.09.2011, 15:37 | Сообщение # 41
Группа: Удаленные





Рината,
если квинты брать,то
шут- это какая то безалаберность, несерьезность, по отношениям, это легкомыслие и достаточно такое, которому не придаешь значения.

маг- тут я могу сказать так, либо уделенный (из далека) контакт, первые шаги какие-то, если в мслях то начало процесса, это единица и говорит про это. Из солнца и Кф маг это изменния в лучшу сторону, из просто кф, то перемены надо смотреть по ближайшим картам или квинтам, или неизвестно в какую сторону, если карт рядом нет.

жрица - тут решит судьба, либо женщина влиет на ситуацию, если особенно вытекает из справедливости, 11 карты, то точно судьба. Либо какие-то влияния скрытые для глаза. В отношениях это скорее помехи, которым вина женщина.

императрица - тут исход зависящий от какой-либо реальной женщины, если вытекает из повешенного, то жертвенность со стороны женщины, если из других карт, то что-то нужно взять в свои руки и исход должен зависеть от императрицы. Из мира, то общение или регулировка с помощью мирного намерения.

император - из смерти вытекает когда, то показывает, что через мужчину может быть какой-то облом, из 22, 31 или 40 то, показывает, более хороший результат, тут и личность показывает и власть и все что с картой связывают.

жрец- в отношениях это дружба, ну сто процентов, при том, как правило один любит, духовно развивается второй, нет. В деле это, что-то можно решить через духовный путь, поиск его, или типа еще надо подумать. Особенно карта нейтрализуется, когда из умеренности вытекает, это значит что события вяленько идут, медленно я бы сказала.

влюбленные- тут, по отношениям, просто секас, ничего кроме такого интереса нет, либо выбор человека, его маятность быть или не быть, идти или нет, из дьявола это чистый секас, из других квинтов, это выбор.

колесница- тоже неоднозначная карта, из башни это поражение, облом, из других карт движение, в какую сторону уточнять у карт соседей или квинтов соседей.

сила это дело набирающее обороты, то, что дается в принципе с усилием, если из звезды вытекает ,как восьмерка, то мечте суждено сбыться, но придется положиться на звезды))) или скорее на нечто высшее, небесные силы например.

отшельник - не всегда одиночество показывает, может указать на глубокие раздумья, из луны когда вытекает, то скорее было какое-то плохое влияние, кто что сказал, или человек сознательно ушел в депрессию или одиночество, а так отшельник не из луны, говорит об отдалении желанной минуты, то есть все будет, но придется ждать дольше, чем планировал.

Трактовки мои, может кому-то кажется иначе_))) тут мой опыт.


Сообщение отредактировал Greshinskaya - Вт, 20.09.2011, 15:40
 
РинатаДата: Вт, 20.09.2011, 16:38 | Сообщение # 42
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
спасибо, чаще сталкиваюсь что в жизни практика иногда отличается от теории, но вот собственный опыт важен. Это знаете типа в институте учили, а приходишь на предприятие, а там свои знания, свои нюансы. и хорошо когда опытный наставник попадется
 
petdfДата: Сб, 15.10.2011, 09:43 | Сообщение # 43
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Статус: Offline
Практически каждый расклад суммирую,считаю и придворные и все остальные,только вот Шута каждый раз по разному,то 0,то 22,как подсказывает чутье.Все расклады записываю и время от времени проверяю,так как клиенты у меня в основном постоянные-проверить не очень сложно.Так вот,квинт практически всегда верный.,хотя некоторые и считают не правильным учитывать при счете придворные.

Галилео
 
GreshinskayaДата: Сб, 15.10.2011, 21:08 | Сообщение # 44
Группа: Удаленные





petdf, если колода показывает шута, как нулем, то почему нет? Но я отталкиваюсь от той, кододЫ, которая рабочая, а это Уайта Райдера.

В нашей закрытой школе мы рповодили много тестов, которые доказывали импотентность шута и придворных карт)))


Сообщение отредактировал Greshinskaya - Сб, 15.10.2011, 23:14
 
РенеДата: Вс, 16.10.2011, 19:28 | Сообщение # 45
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2428
Статус: Offline
Quote (Greshinskaya)
импотентность шута и придворных карт)))

Каждая карта в колоде имеет свою энергию, свой круг ситуаций, свой тип личности, наконец. И меня лично очень удивляет такая дискриминация, да ещё и таких важных карт. В таком случае, зачем они вообще нужны в колоде? Выкинули бы их, да и все дела - тем более, что Придворные карты в Таро одна из самых сложных тем, да и Шут один из самых спорных СА. При работе только с прямыми значениями карт он имеет номер 22. Если его убрать, то получаем не 22, а 4 - т.е., Императора, который имеет зачастую абсолютно противоположное значение. При работе с перевёрнутыми это 0; если его убрать, то и квинты считать не имеет смысла: сколько же раскладов будет без них...
Что касается придворных карт. Вопрос был о модели поведении человека в отношениях. Квинт без Придворных - Жрец, квинт с Придворными - Башня. И Жрец к человеку, которому нравится морально, а иногда и физически, издеваться над людьми, подходит не слишком...

Впрочем, это всего лишь моя практика.


Ну от врачебных ошибок вам ни один специалист стопроцентную гарантию не даст...

Сообщение отредактировал Рене - Вс, 16.10.2011, 19:29
 
GreshinskayaДата: Вс, 16.10.2011, 21:56 | Сообщение # 46
Группа: Удаленные





Рене, они только личность показывают, а в качестве ответов да или нет это одназначное нет,сколько проверок не устраивала показывало именно это, в качестве личности пожалуйста можете наделять придворных кем-то из личностей, но в качестве счета они не идут...

И шут нулевой, он в коложах как ноль идет, или для вас это пустое место? То как он в колоде идет? Джокер тоже не имеет нумерации в игральных картах и это правильная позиция, даже при дворе он не имеет положения, развлекает всех и все... ну и интриги иногда плетет, в сочетании с некоторыми картами


Сообщение отредактировал Greshinskaya - Вс, 16.10.2011, 21:59
 
РенеДата: Вс, 16.10.2011, 23:32 | Сообщение # 47
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2428
Статус: Offline
Greshinskaya, в разных системах Шут имеет номера разные: 0, 21, 22. Я не знаю истории джокера в игральных колодах, но не считаю, что он имеет связь с Шутом в Таро. И вот почему. Джокер появился в карточных играх в конце XIX века (статья - ничего себе "не имеет положения" smile ), когда Таро уже жили-поживали себе отдельной системой целых четыре века.
Так что для меня не пустое место ни нумерация Шута, ни он сам как квинт - потому что, во-первых, я почти на всех колодах работаю с перевёрнутыми (за исключением одного Experimental Tarot), а во-вторых, потому, что выбросить его, таким образом, из системы - это для меня примерно то же самое, что выбросить из человеческой жизни период детства, а из характера - такие качества, как эксцентричность и безрассудство. В данном случае я не вижу для Шута карты-синонима, так сказать.

О Придворных картах: да, они показывают личность. И поэтому в качестве ответа на вопрос не всегда отрицательны: они могут означать, что исход ситуации зависит от какого-либо человека. Что мне нравится в Таро - так это то, что они описывают ситуацию образно, и игра с ними в "да-нет" не проходит: это не монетка с орлом и решкой, а система, своего рода язык, где карта может представлять собой слово, образ или даже заменять предложение. Про два квинта одного расклада я уже выше написала.

Я ни в коем случае не опровергаю вашу теорию - я только говорю, что она не единственная. А ведь есть ещё люди, которые вообще квинты никогда не считают smile


Ну от врачебных ошибок вам ни один специалист стопроцентную гарантию не даст...

Сообщение отредактировал Рене - Вс, 16.10.2011, 23:38
 
GreshinskayaДата: Пн, 17.10.2011, 00:49 | Сообщение # 48
Группа: Удаленные





Рене, В моей теории есть работа с перевернутыми, им я даю минус, ну если читали, то видели, все, я собственно теорию писала по раритетным картам таро, вних даже сила и правосудие местами махнуты, по колоде Райдера данная теория писалась, если Вы говорите, что везде шут разный, то и считать надо под той нумерацией, которая у шута в данной колоде, у меня одна колода и по ней шут ноль, а вот на счет придворных карт, тут ясно одно, кто как хочет так и считает, но на практике, если квинт был шутом, то есть нулевым, то и дело было по описанию шута, я пример приводила как-то, там и дело так и было, выпали все придворные карты, квинт был шутом и в итоге, такие отношения и были, никакие, то есть))))
 
РенеДата: Пн, 17.10.2011, 01:03 | Сообщение # 49
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2428
Статус: Offline
Greshinskaya, я сама в основном с РУ работаю, ну или с Классическим Русским - нумерация СА там та же.
Quote (Greshinskaya)
по раритетным картам таро

Это по каким? Махнуты местами Сила и Правосудие вроде начиная с РУ, до него такого никто не делал; и тут вроде раритетные издания ничем не отличаются от тех, которые сегодня печатаются. Или я не так понимаю?
Quote (Greshinskaya)
такие отношения и были, никакие, то есть))))

Но ведь они же всё-таки были? smile По Шуту отношения могут быть несерьёзными, нестандартными или даже по большей части надуманными, нафантазированными кем-то из партнёров. А можно где-нибудь посмотреть на этот пример? smile


Ну от врачебных ошибок вам ни один специалист стопроцентную гарантию не даст...

Сообщение отредактировал Рене - Пн, 17.10.2011, 15:55
 
GreshinskayaДата: Пн, 17.10.2011, 16:53 | Сообщение # 50
Группа: Удаленные





Рене, у меня сила, восемь, а правосудие это 11, в других колодах по другому вроде, моим картам 40 лет. Американское издание.

Ну, как были, он дурака валял и я также, то есть у нас было нечто общее, но которое не соединяет и не отдаляет, просто ерунда какая-то отношений не было, были давно, а тогда и сейчас дурака валяние...

У меня есть предложение к Вам, в данной теме вместе написать, как оттыгрываются старшие арканы в квинтах, я заметила, что они немного по другому складываются в трактовке, когда выпадают в квинте. Смотрю щначения их и они настолько рознь квинтовому результату, ну небо и земля...
 
РенеДата: Пн, 17.10.2011, 17:21 | Сообщение # 51
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2428
Статус: Offline
Greshinskaya, во всех изданиях РУ и в других РУ-образных колодах Сила идёт под номером 8, а Справедливость - 11.
Quote (Greshinskaya)
как оттыгрываются старшие арканы в квинтах

Я на квинты стала обращать внимание не так давно, и пока что не заметила каких-то существенных расхождение в трактовке. Например, перевёрнутая Сила может означать, что кверент не имеет власти над ситуацией: в случае, если речь шла о каких-то планах - планы несбыточны, о заключении брака - не состоится; ответ - нет. Прямая Сила, соответственно, говорит обо всём противоположном. Но и в раскладе эта карта может иметь любое из перечисленных значений: они все вытекают из её образа.
Но можно посмотреть уже сбывшиеся расклады и попробовать... smile

Кстати, только что нашла у себя расклад с квинтом 0 - там речь идёт об отношениях, где парень просто пудрит девушке мозги, играет с ней виртуально (сама видела их переписку), показывая в реальности полнейшее к ней пренебрежение.


Ну от врачебных ошибок вам ни один специалист стопроцентную гарантию не даст...

Сообщение отредактировал Рене - Пн, 17.10.2011, 17:27
 
GreshinskayaДата: Ср, 19.10.2011, 20:08 | Сообщение # 52
Группа: Удаленные





Рене,
Quote (Рене)
Кстати, только что нашла у себя расклад с квинтом 0 - там речь идёт об отношениях, где парень просто пудрит девушке мозги, играет с ней виртуально (сама видела их переписку), показывая в реальности полнейшее к ней пренебрежение.

Мне тоже пудрили, а теперь по квинтам у него выходит ко мне сила, вот по жрецу в квинтах скажу так, если он показывается в раскладе, то человеку как бы немного сверху на того к кому раскалд может и дружеское, но какое-то как бы возвышение над человеком, то ли человек считает себя выше, то ли он придерживается расстояния от человека типа только беседы по душам))))

Пишите свои наблюдения, за квинтами, на каждый квинт можно рассотреть ситуацию, раскалды в практике выкладдывать можно и смотреть как там отыгралось у нас в практитке темка была с квинтами.
 
GreshinskayaДата: Пн, 31.10.2011, 20:49 | Сообщение # 53
Группа: Удаленные





Буду развивать темку, вопреки недовольным, тем кто не хочет ее развития и всячески пытается помешать.)))

Автор Гунель Гасанова;)

Итак, квинты большие и маленькие
, данное окно будет просто дополняться моими наблюдениями.

Карта Башни и колесницы, как квинты.

Карта Башни, самая страшная карта в Таро, она рушит все на своем пути и не оставляет за собой права для восстановления, то что разрушено башней, уже не вотстанавливается. По крайней мере на тот момент, когда она выпадает.

Башня, которая рождает за собой конечный квинт колесницы, это достаточно резкое движение, выпад, какой-то вопрос, который резко решается путем больших потерь для вопрошающего или того на кого гадают.

Если башня промежуточный квинт и за ней, например получился квинт звезда, это потеря надежд, грез, а если учесть что за звездой всегда карты силы или правосудие, то может быть потеря страсти(сила, пыла) или потеря надежд оформить отношения(правосудие) или надежда решить вопрос законно.

Башня, промежуточный квинт с луной. Здесь может идти речь о том, как человек рискует потерять доверие, обрести предательство или измену, или попросту недоверять разочароравошись по башне удалиться по колесу и по луне вытекшей из башни обмануться в человеке.

Башня и солнце, тут может означать потеря радости, общения, потеря какого-то светлого в отношениях или перемены, которую приносят если и радость, то уже через опустошение, большие потери.

Башня с выходом на суд обычно показывает, что тайное становится явным, все что просходит через башню и выходит на суд может говорить о ситуациях, когда достичь желаемого нужно путем решительного действия, через органы власти, или жизнь все расставит на свои места, и поять может быть через серьезные потери, действия какие именно пояснят 4ки старших и младших арканов.

Башня с выходом на мир. Все завсит от колоды конечно же, но в классике это разрыв отношений, общения, всяческого контакта с человеком, по миру скорее с женщиной.

Башня с выходом на императора (22) тут речь может идти о мужчине, лице, который представляет собой власть, или о власти, потеря власти или потрея авторитета. Или человека, который представлен императором.

Башня с выходом на жреца. Разрушение веры, разочарование в союзе, дружбе, в итоге результата какого-либо вопроса или проблемы в целом.Или же прийти к дружбе, союзу через разочарования. Хотя уточнять стоит по картам соседям старших и младших арканов.

Башня с выходом на влюбленых. Изменеия не всегда в лучшую сторону, либо выбор, не очень оправданный, либо обстоятельства, которые решают вопрос в пользу выбора, но опять много потерь, либо сексуальная связь, которая возникла на фоне каких-то резких изменений.
Или невозможность выбора.

Сообщение отредактировал Greshinskaya - Пн, 31.10.2011, 21:41
 
GreshinskayaДата: Ср, 16.11.2011, 17:30 | Сообщение # 54
Группа: Удаленные





Сочетания младших арканов с квинтами:
туз мечей -отшельник = положить конец ссоре
туз кубков восьмерка жезлов - отшельник отвергнуть предложение
жрица паж жезлов тайна послания
7 жезлов императрица =колесо фортуны = борьба женщины за перемены и начало
туз жезлов 6 кубков - весть от прошлых отношений = колесница движение к ним навстречу
колесница 5 кубков = повешенный императрица= отказаться от поездки, движения пожертовавать интересами женщины
правосудие смерть (император)2 мечей- правильность сделанного выбора мужчиной = сила чтобы обрести гармонию, силу, власть...
7 пентаклклей 10 кубков (17 звезда)4 жезлов -думать о примерении 10 кубков с любовью своей мечты 17 звезда (сила) почувствовать энергию силы и гармонию к общению 21 мир с женщиной 3 императрица

тройка жезлов паж мечей - развернувшаяся 3 ж ссора паж мечей (чаще наездд) = императрица из за женщины


Сообщение отредактировал Greshinskaya - Чт, 17.11.2011, 23:35
 
GreshinskayaДата: Ср, 30.11.2011, 01:32 | Сообщение # 55
Группа: Удаленные





Экспериментальная теория.
Методика определения времени, простая выкладываются три карты из тасованной колоды, затем смотрится четвертая карта, которая лежит на дне колоды, картинкой вверх к поверхности стола.

На основе полученных карт смотрим, что получилось.
Считаем по моей методике линейного вычисления.

Т.е 1к+2к+3К+4К

Придворные карты, мы не считаем за единицу, они обозначают людей, характеристику и прочие качества, поэтому у них позиция нуля.
Задаем вопрос, когда у меня состоится встреча с инвестором:

Солнце, паж мечей королева кубков и скр король кубков

Смотрим, как на деле считать:

19+0+0+0= 19 = 1+9= 10 = 1 маг

Трактовать можно, как радостные(солнце) перемены (кф) ожидаются(маг) в холодный месяц паж мечей королева пентаклей когда идет влияние козерога, или когда женщина берет в свои руки власть и идет на общение с королем кубков с инвестором. Вывод любо первый месяц Зимы декабрь, (паж мечей) Либо Январь(маг). Но думаю, что если квинт ближе к пажу мечей, значит первый месяц зимы декабрь. Или в начале декабря.

Тут привожу толкования, по которым я делала свою методику, сопоставляла с этими значениями.

Предсказание времени по Старшим Арканам Таро

Карты Таро можно использовать для предсказания времени, когда в вашей жизни могут произойти те или иные события. Если вы используете в раскладе только Старшие Арканы, то они указывают на следующий промежуток времени:

МАГ: Сегодня. Очень скоро; один день. Начало месяца. Первый день (месяца, недели или, например, первый день на работе после отпуска или болезни).

ВЕРХОВНАЯ ЖРИЦА: растущая Луна, когда на мироздание нисходит поток Силы. Время от новолуния к полнолунию. Период зимнего и летнего солнцестояния. У человека в период растущей Луны, а также в периоды летнего и зимнего солнцестояния, обостряются интуиция и вещие сны. Суббота.

ИМПЕРАТРИЦА: продолжительность жизни; временный промежуток в одно время года; период смены времен года. Переход от одного знака Зодиака к другому. Время сбора урожая. Время, когда публично отмечают народный праздник с массовым гулянием. Воскресенье. Дневное время если Императрица выпадает в прямом положении и ночное, если она выпадает в перевернутом.

ИМПЕРАТОР: Весна. Период, равный одному времени года. Два солнцестояния и два равноденствия. Время, за которое Солнце проходит один знак Зодиака. Период, когда Солнце покидает один знак Зодиака и входит в другой. Период, равный продолжительности одного из времени суток: утра, дня, вечера или ночи. Понедельник.

ВЕРХОВНЫЙ ЖРЕЦ: Март или май; время, когда Солнце проходит по знаку Зодиака Овен. День рождения какого-либо бога; церковный праздник.

ВЛЮБЛЕННЫЕ: Весна; Растущая луна; шестой лунный день. Сутки.

КОЛЕСНИЦА: Весна. Неделя.

СПРАВЕДЛИВОСТЬ: Октябрь.

ОТШЕЛЬНИК: осень; сентябрь; начало зимы. Конец одного из времен года. Конец года. Конец дня. Новолуние. Суббота.

КОЛЕСО ФОРТУНЫ: один месяц. 10 дней. Переход Солнца из одного знака Зодиака в другой.

СИЛА: Конец июля и первая половина августа. Два месяца.

ПОВЕШЕННЫЙ: время, когда Солнце находится в Овне; время, за которое Солнце проходит один знак Зодиака; время, когда один знак Зодиака сменяется другим; четыре поворотных дня в году (зимний и летний солнцевороты и дни весеннего и осеннего равноденствия), которые повсеместно праздновались с обильными жертвоприношениями. Самый короткий день года, нижняя точка солнечного пути. Три месяца; 30 число любого месяца; один год.

СМЕРТЬ: Зима. Один лунный месяц. Восход или закат солнца. Ночь. День, когда по всей стране переводят часы вперед или назад на 1 час. Полтора месяца; четыре месяца. Две недели. Завтра.

УМЕРЕННОСТЬ: Февраль. Период смены времен года. Зимнее солнцестояние. Отрезок от новолуния до полнолуния и от полнолуния до новолуния.

ДЬЯВОЛ: Полгода. Ночь. 1 ноября – Хэллоуин.

РАЗРУШЕННАЯ БАШНЯ: Новый год. Март. Лунное или солнечное затмение. 11 сентября – день «Усекновения головы Иоанна Крестителя».

ЗВЕЗДА: Начало сезонов года, которое древние связывали с определенным положением звезд. Древние соотносили свои календари с фазами Луны, определяли священные дни летнего и зимнего солнцеворота и дни весеннего и осеннего равноденствия, и находили на небе отличительные знаки, связывая сезоны года с определенных положением звезд. Например, египтяне, связывали начало года с появлением на небосклоне после 70 дней невидимости ярчайшей звезды Сириус, с которой были связаны разливы Нила.
А для древнекитайских астрономов ориентировочными звездами были Дахо (Антарес, альфа Скорпиона), а также созвездия Цан (Орион) и Бэй Доу (Северный Ковш – Большая Медведица). Восход звезды Дахо сразу после захода Солнца соответствовал дню весеннего равноденствия, а его переход через мередиан тотчас после захода Солнца указывал на середину лета. Поэтому звезда Дахо стала почитаться как божество – святой небесный дракон, покровитель китайского народа. Появление Цан сразу после захода Солнца на востоке означало середину зимы.
Вторая половина августа. Праздник Покровы – 14 октября. Праздник Святого Николая Чудотворца – 19 декабря. Вербное Воскресенье.

ЛУНА: Июль. Время, когда Солнце находится в зодиакальном созвездии Рака. Лунный месяц. Новолуние. Полнолуние. Вечер. Ночь, полночь. Вальпургиева ночь (с 30 апреля на 1 мая) или Хэллоуин (с 31 октября на 1 ноября). Праздник Троицы.

СОЛНЦЕ: Год. Весна. Лето. Июнь. Католическое Рождество. Восход солнца 25 декабря праздновался Друидами как рождение Бога Солнца. По христианской традиции, Иисус Христос родился 25 декабря. В других древних религиях боги-спасители Таммуз-Адонис, Митра также родились 25 декабря. Дата эта не случайна. С 25 декабря начинает увеличиваться долгота дня, иначе говоря, в эту ночь Солнце, проходя под горизонтом нижний меридиан в созвездии Козерога, «рождается». А Солнце – благодетель человека, его спаситель от зимних холодов. Древние народы рассматривали Солнце как бога-спасителя. Вакха родила Непорочная Дева также 25 декабря. Он совершал великие чудеса на благо человечества, превращал воду в вино, ехал в триумфальной процессии на осле, был приговорен к смерти Титанами и восстал из мертвых 25 марта. Он всегда назывался Спасителем. В Мистериях он представал перед народом как дитя. Христиане в Риме праздновали этот день как Рождество. В Африке 25 декабря отмечают праздник Близнецов.
Два солнцестояния и два равноденствия, которые друиды считали единственно подходящими днями для инициации. Четыре поворотных дня в году повсеместно праздновались особым образом, с обильными жертвоприношениями. И почти во всех странах жертвенным животным для таких дней являлся бык: так было в Китае и у скандинавов, в Древнем Египте и в Греции.
Праздник Масленица.

СТРАШНЫЙ СУД: Два года. Весна. Осень. Рош-Гашана – еврейский Новый год. Шана на иврите «год», а рош – «голова». В дословном переводе «голова года», то есть его начало. Он наступает 1 и 2 числа седьмого месяца Тишрэй (сентябрь). 14 февраля – день Святого Валентина.

ШУТ: Три года. Первая половина дня. Обеденный перерыв. Ночь. Полнолуние. Солнечное или лунное затмение. В натальном гороскопе планета выходит из дома (например, Юпитер выходит из 8-го дома). 19 января – Крещение. День Пантелеймона-Целителя.

МИР: Четыре года. 21 сентября – Рождество Богородицы.

Зара ® & © «TAROT. Дорогой королей»

Башня- это четверг!


Сообщение отредактировал Greshinskaya - Ср, 30.11.2011, 01:33
 
GreshinskayaДата: Ср, 30.11.2011, 01:52 | Сообщение # 56
Группа: Удаленные





Квинты в закрывашках.


Данная теория тестировалась в первой школе таро, qvint.ucoz.ru, школа больше не существует, но наработка осталась.

О закрывашках есть материал в теме:http://tarot.my1.ru/forum/5-405-1


Отсюда и попытаемся дать трактовку:

Закрывашки - ритуал на закрытие колоды карт таро, которое делается для получения, какого-либо результата, заданного одинарным или двойным сочетанием карт, сверху и снизу колоды, с двух сторон, закрывашкой.

Если колода лежит всегда «на рубашке», стопкой карт вверх и смотрит на вас картинкой - это верх колоды, низ внизу колоды и последняя карта рубашкой к столу.

Закрывашка - "Это так называемое моделирование. То есть когда мы закрываем колоду мы усиливаем, активизируем те или иные силы. Силы эти мы выражаем конкретными картами."(с)
Карты подбираем по значениям, картинкам и ассоциациям.(с).

Теперь, что касается квинтов в закрывашках, нужны ли они или нет?

По моим наблюдениям, если в закрывашке бинарный квинт, то результат может не быть таким, каким его хотели бы видеть как результат закрывашки, а это значит, что следует избегать квинтов: отшельников, башни, смерти, те карты, которые дают нам это сочетание в квинте-результате, увы не оправдывают своих целей в закрытиях.


Сообщение отредактировал Greshinskaya - Ср, 30.11.2011, 01:56
 
GreshinskayaДата: Сб, 10.12.2011, 17:56 | Сообщение # 57
Группа: Удаленные





lionella, меня обвинили в плагиате, при том так мерзко все организовали, что было противно, а потом админ пишет мне оставайтесь, не все хотят вашего ухода, (я сама захотела уйти)) и прочее, но осадок уже остался, поэтому я официально заявляю, что школ больше не будет, буду на нашем родном мне форуме заниматься со старыми учениками, или по их рекомендации с новыми.
Так как, метод получает новые развития я буду писать труд. Не знаю в каком виде он попадет уже на сайт, может в виде издания, а может просто новый материал, но я ценю ВАШУ поддержку, и я рада, что мой метод вызывает интерес своей доступностью, многим злопыхателям не нравиться, то, что этот метод есть и они пытаются устроить провокации, но это на их совести, счастья им и мозгов побольше)))))
 
GreshinskayaДата: Сб, 17.12.2011, 21:29 | Сообщение # 58
Группа: Удаленные





Есть такое понятие в моей методике это быстрые квинты, то есть на вопрос, когда итоговый квинт дает либо быстрый либо более длительный вариант.
Например
быстрые- это положительные арканы от 1 до 10 аркана. От 10 не слишком быстрые, они затягиваются или идут с промедлением, даже если карты положительные, то затягиваются.

Быстрые арканы, маг - начало, императрица- созревание уже воплощается
император - уже все решено колесница -стремительное движение, сила - равномерное движение, также, уже результат можно наблюдать, колесо фортуны тоже стемительно.
Остальные старшие, положительные арканы, мир, суд, солнце,звезда, умеренность, правосудие немного отдаляют событие, то есть не сейчас, но потом, когда придет время.
 
GreshinskayaДата: Чт, 22.12.2011, 01:23 | Сообщение # 59
Группа: Удаленные





Мой метод, нумерологи называют нумерология в Таро, и ведь действительно, как выяснилось мои мысли сходны с некоторыми знаменитыми авторами и течениями в Таро, однако мой метод имеет сильную особенность, он таит в себе все больше открытий, которые видны лишь на практике. Мой совет, если вы хотите освоить мой метод начинайте его с простых раскладов, по три четыре карты, а пока даю интересную ссылку по нумерологии и картам Таро...
В дальнейшем буду в этой теме давать небольшие задания, которые можно будет проверить в теме практике, те кто заинтересован в выполнении этих заданий будут отписываться в теме практике. На текущей момент моей обновленной техникой обладает модератор
Kim.
Она в совершенстве постигла все тонкости моего метода и может выступать отдельным судьей, для тех, кто будет глубоко изучать мой метод.

Даю интересную ссылку:
http://numerology.yaxy.ru/vvcz.html

приведу цитированием текст, дабы в последующем не потерялся текст:

Значения чисел


Разные школы нумерологии предлагают свои трактовки значений чисел. В данной книге использована авестийская система. Для обоснования и лучшего понимания значений кардинальных чисел, в этой главе приведены еще и значения двенадцати карт Таро, астрологических домов и гексаграмм И-Цзин.

Карты Таро показывают ситуацию, ее причины и развитие.
Астрологические дома натальной карты отражают проявление человека в различных сферах жизни и деятельности.
Гексаграммы И-Цзин показывают, как наилучшим образом разобраться в конкретной жизненной ситуации.

Все эти оккультные системы обладают каждая собственной философией. При этом последовательный ряд значений в этих системах представляет общий процесс развития, который отражает и раскрывает естественные законы природы. Эти значения содержат подобный потенциал процессов и, вместе с тем, обозначают качества человека. Эти системы передают древнюю мудрость тысячелетних практик. Как и нумерология, они помогают направлять каждодневные усилия человека в наиболее верном направлении.

Ноль
Нумерология
Значение числа 0

Непостижимое "ничто". Сгусток непроявленной энергии, способность к качественно новому уровню проявления; ум, сила, творческие способности, мощная созидательная или разрушительная сила; потенциальные возможности, заложенные при рождении; совершенство достижений прошлых жизней. Но чтобы эти качества проявить необходимо научиться осознавать и оценивать себя: свои поступки, эмоции, чувства, мысли. Необходимо сознательно сделать выбор между Добром и Злом в сторону Света, Добра, Эволюции.

Карты Таро
0. Карта Шут (Дурак)


В прямой позиции. Возможность нового, потенциальная энергия, устремление к новому, неожиданные события, которые переворачивают существующее состояние дел, необходимость принятия важных решений.

В перевернутой позиции. Необдуманные действия, неосторожность, напрасная трата энергии, времени и сил.

Единица
Нумерология
Значение числа 1


Жизненная энергия, сила характера, воля, устремленность, лидерство, индивидуальность, активность, упорство, настойчивость, уверенность, независимость, уникальность, смелость.

Негативные качества
Агрессивность, эгоизм, упрямство, бестактность, требовательность, стремление к диктату, самовлюбленность, жесткость, самодовольство, тщеславие, внутренняя пустота, бездуховность, фанатизм.

Карты Таро
I. Карта Маг (Воля)

В прямой позиции
Воля, мастерство, ловкость, инициатива, действие, решительность, начало новых дел.

В перевернутой позиции
Нерешительность, колебания, сомнения, тревога, суета, заниженная самооценка, неумение использовать свои способности и таланты.
Астрологические дома
I. Дом жизни. Начало развития. (Овен)

Воля, активность, решительность, самостоятельность. Физическая природа человека, внешность. Личная жизнь.
Гексаграммы И-Цзин
1. Творческая сила

Время решительных действий и реализации планов. Будьте бдительны и рассудительны. Проявите инициативу и уверенность. Используйте энергию разумно, направьте ее на благородные цели.


Сообщение отредактировал Greshinskaya - Чт, 22.12.2011, 01:24
 
GreshinskayaДата: Чт, 22.12.2011, 01:26 | Сообщение # 60
Группа: Удаленные





Двойка
Нумерология
Значение числа 2

Эмоциональность, чувствительность, душевный настрой, подсознательный уровень восприятия, взаимодействие, общение, сотрудничество, дипломатичность, жизнестойкость, терпеливость, терпимость, спокойствие, предусмотрительность, понимание, сочувствие, обаяние, надежность, самодостаточность.

Негативные качества
Пессимизм, застенчивость, равнодушие, нерешительность, податливость, излишняя чувствительность, мнительность, разболтанность, ориентация на мнение окружающих, апатия.

Карты Таро
II. Карта Жрица (Знание)


В прямой позиции
Творческие силы, интуиция, скромность, терпение, доверчивость, ожидание, смирение, семейная жизнь, привязанность к материальному, бытовому.

В перевернутой позиции
Бездействие, бесчувственность, черствость, беспомощность, неправильные суждения, непонимание происходящего, трудности в сотрудничестве.
Астрологические дома
II. Богатство, накопление. (Телец)

Духовные и материальные накопления, психическая устойчивость, социальные контакты, способность зарабатывать и тратить деньги, творческие силы. Стремление к красоте, уюту, чистоте. Милосердие, сострадательность.
Гексаграммы И-Цзин
2. Отзывчивость

Слушайте, учитесь и усердно трудитесь. Определите, что для вас самое главное. Используйте интуицию. Будьте терпеливы, проявите стойкость и внутреннюю силу. Дела должны идти постепенно.

Тройка
Нумерология
Значение числа 3


Интеллектуальные способности, активность, целенаправленность, самовыражение, общение, увлеченность, оптимизм, страстность, сексуальность, решительность, энтузиазм, самореализация, смелость, напор, подвижность, уверенность, сообразительность, богатое воображение, восприимчивость.

Негативные качества
Тщеславие, хвастовство, экстравагантность, ревность, наглость, жестокость, склонность к насилию, применению силы, критицизм, властность, неразборчивость, непостоянство, безволие, непоследовательность, необязательность.

Карты Таро
III. Карта Императрица (Инициатива)

В прямой позиции
Изобретательность, творчество, влияние, успех, обаяние, великодушие, занятия искусством, материальные блага.

В перевернутой позиции
Расточительность, непрактичность, тщеславие, упадок творческих сил, материальные затруднения, трудности в проявлении себя.
Астрологические дома
III. Ученичество, интеллектуальные способности. (Близнецы)

Мышление, стремление к знаниям, быстрота реакции, подвижность, различные формы связей, развитие речи, коммерция, поездки, способность осознавать себя и создавать свою судьбу в социальном плане.
Гексаграммы И-Цзин
3. Начальная трудность

Накапливайте энергию, устанавливайте основу для действий. Открывайте новое, избавляйтесь от всего устаревшего. Перед вами открывается много разных возможностей. Скоропалительные действия принесут лишь проблемы. Прислушайтесь к совету знающего человека. Скоро станет ясно, куда приложить свои силы. Начальная трудность означает накопление и преодоление.

Четверка
Нумерология
Значение числа 4

Предприимчивость, практичность, стабильность, систематичность, надежность, доверие, преуспевание, честность, искренность, вера, упорство, стойкость, выносливость, постоянство, терпеливость, самодостаточность, последовательность, логичность поступков, приверженность выбранному пути, самоконтроль.

Негативные качества
Уныние, лень, скупость, ревность, тугодумие, упрямство, консерватизм, обман, клевета, воровство, паразитизм, ленивость, непоследовательность, нетерпеливость, несговорчивость, необязательность.

Карты Таро
IV. Карта Император (Авторитет)


В прямой позиции
Самоконтроль, собранность, настойчивость, упорство, плодотворная деятельность, владение ситуацией, правильность выбранного пути, , стабилизация положения, сила убеждения, уважение традиций.

В перевернутой позиции
Бездеятельность, необязательность, неучтивость, конфликтность, тирания, игнорирование правил, проявление пороков и недостатков, зависимость от людей и ситуаций, неудачи на работе, препятствия в делах.
Астрологические дома
IV. Род, предки, основа. (Рак)

Умение создавать и менять условия жизни. Дом, земля, домашние дела. Связь с Родиной, семьей. Сохранение традиций, уход в прошлое, интерес к истории. Эмоциональность, внутренний мир человека.
Гексаграммы И-Цзин
4. Созревание

Приготовьтесь познать что-то новое. Если хотите изменений к лучшему, приготовьтесь как к обучению, так и к применению уроков на практике. Совершенствуйте самодисциплину, будьте спокойны и терпеливы.
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Вопросы по картам Таро » Что такое "квинтэссенция" расклада? (Разбираем понятие квинтов)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz