Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Создание Оракула для диагностики магических воздействий - Страница 3 - Форум о Таро и ОракулахСоздание Оракула для диагностики магических воздействий - Страница 3 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Оракулы » Оракулы (Теория) » Создание Оракула для диагностики магических воздействий
Создание Оракула для диагностики магических воздействий
Нужен ли по вашему специальный оракул для диагностики магических воздействий?"
1. 1. Замечательно, очень нужная вещь [ 50 ] [52.08%]
2. 2. Интересно, может и мне пригодится [ 38 ] [39.58%]
3. 3. Не, я такое не понимаю [ 8 ] [8.33%]
4. 4. Какая гадость! Бр-р-р-р [ 0 ] [0.00%]
Всего ответов: 96
ЭлайяДата: Чт, 22.11.2012, 13:13 | Сообщение # 61
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2279
Статус: Offline
Quote (Lotos)
Руническое(или Рунное)

руны уже есть в списке. почему-то их никто не видит и уже наверное раз в пятый предлагают biggrin
Quote (Lotos)
Викканскую магию

здесь это Природная магия у нас, она тоже есть в списке
Quote (Lotos)
Энвольтирование ..

ну у нас в списке есть Вуду, иглы, воск и т.п.

предлагай ещё варианты wink


Элайя
 
NIAGRAДата: Чт, 22.11.2012, 13:16 | Сообщение # 62
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 595
Статус: Offline
Элайя, а я вот подумала, если сделать разделение карт надвое (как в игральных), то в одной части будет "положительное" воздействие, а в другой "отрицательное"? В раскладе, соответственно, учитывать то воздействие, которое выпадает в прямом положении.
Это так, мысля, которая первая в голову пришла..., звиняйте, коли лезу не в свое дело smile
Пы.Сы. Еще "положительное" и "отрицательное" можно как-то цветом выделить, фоном или другими какими то приемами светлой дизайнерской мыслью Calipso
 
ЭлайяДата: Чт, 22.11.2012, 13:21 | Сообщение # 63
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2279
Статус: Offline
Quote (NIAGRA)
Элайя, а я вот подумала, если сделать разделение карт надвое (как в игральных), то в одной части будет "положительное" воздействие, а в другой "отрицательное"?

имеете в виду прямое и перевёрнутое положение у карт? я как раз это и предложила, на примере того, как сделала в своём оракуле Ланочка. мне её идея очень понравилась.


Элайя
 
ЛаночкаДата: Чт, 22.11.2012, 13:33 | Сообщение # 64
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 140
Статус: Offline
Элайя, спасибо!
Quote (NIAGRA)
то в одной части будет "положительное" воздействие, а в другой "отрицательное"

Я именно так и сделала. Прямое положение говорит о защитах, сильной энергетике, лечении и.т.д
Перевёрнутое о наличие той или иной порче.

Quote (NIAGRA)
В раскладе, соответственно, учитывать то воздействие, которое выпадает в прямом положении.

Вот здесь я немного мысль не поняла?
Если карта выпала в перевёрнутом положении, то её так и надо читать.
 
NIAGRAДата: Чт, 22.11.2012, 13:35 | Сообщение # 65
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 595
Статус: Offline
Элайя,
Quote (Элайя)
меете в виду прямое и перевёрнутое положение у карт? я как раз это и предложила,

Да, я это имела ввиду. Только "положительное" значение это всякие защиты, лечение и т.д., а "отрицательно" - сглазы, порчи, и т.д. Сумбурно как то написала, наверное... wink
Quote (Элайя)
сделала в своём оракуле Ланочка.

Увы, не знакома с ее оракулом.
 
NIAGRAДата: Чт, 22.11.2012, 13:41 | Сообщение # 66
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 595
Статус: Offline
Ланочка, здравствуйте!

Quote (Ланочка)
Quote (NIAGRA)
В раскладе, соответственно, учитывать то воздействие, которое выпадает в прямом положении.

Вот здесь я немного мысль не поняла?
Если карта выпала в перевёрнутом положении, то её так и надо читать.

Я вот что имела ввиду. Если взять, к примеру, Короля из обычной игральной колоды, то там два изображения - прямое и перевернутое. Теперь, если мы закрасим черным (например) одно из изображений и перемешаем колоду, то при раскладе увидим: если в "прямом" положении выпал закрашенный Король, то это и говорит о негативе, к примеру. smile

Прошу прощения за второе сообщение подряд! sad


Сообщение отредактировал NIAGRA - Чт, 22.11.2012, 13:42
 
shivaДата: Чт, 22.11.2012, 13:44 | Сообщение # 67
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Смешались в кучу кони-люди... Элайя, пошли быстренько поддержим просьбу Ланочки об открытии темы по её оракулу, там автор сможет рассказать о работе со своим оракулом. ТЫЦ - присоединяемся к просьбе об открытии темы тут.

Ланочка, рада привествовать! Какая приятная неожиданность, однако! biggrin


личка для гаданий не функционирует

Сообщение отредактировал shiva - Чт, 22.11.2012, 13:47
 
NIAGRAДата: Чт, 22.11.2012, 13:50 | Сообщение # 68
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 595
Статус: Offline
shiva,
Quote (shiva)
Смешались в кучу кони-люди...

Я просто высказала мысль пришедшую в голову. Может пригодится, а может и нет. На нет, и суда нет! biggrin
Сорри!
 
shivaДата: Чт, 22.11.2012, 13:54 | Сообщение # 69
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
NIAGRA, нет, это было адресовано не Вам, я это к тому, что в одной теме началось обсуждение сразу двух оракулов.
Зачем смешивать? Если у нас изначально заложены другие принципы диагностирования?
Хотя я с удовольствием присоединюсь к обсуждению Ланочкиного оракула в теме - ему и посвящённому. smile

Значения Ленорман хоть в прямом, хоть в перевёрнутом виде - всё-же более универсальны. А нам хотелось-бы конкретики. Чётких обозначений.

Объясните мне кто-нить полезность перевёрнутого воска? wacko Если прямо - то делаем отливку, а если пп? засунуть воск в кверента (сами знаете куда biggrin tongue )?


личка для гаданий не функционирует

Сообщение отредактировал shiva - Чт, 22.11.2012, 14:03
 
ЭлайяДата: Чт, 22.11.2012, 14:06 | Сообщение # 70
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2279
Статус: Offline
shiva,
Quote (shiva)
Объясните мне кто-нить полезность перевёрнутого воска?

это всё надо продумывать. смотри, вот как пример. одна карта. перевёрнутое положение- Одержимость, прямое Молитва (ну или отчитка). одержимость снимать молитвой. есть взаимосвязь одержимости и молитвы. как-то так. а не от балды конечно biggrin


Элайя
 
NIAGRAДата: Чт, 22.11.2012, 14:17 | Сообщение # 71
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 595
Статус: Offline
Quote (shiva)
Объясните мне кто-нить полезность перевёрнутого воска?

Я несколько другое имела ввиду. Если тот же воск (предположим) выходит в перевернутом положении, то возможно, с его помощью и было сделано негативное воздействие. Я исхожу из того, что Оракул для диагностики магических воздействий. А как и чем снимать эти воздействия, зависит от того, какими методами владеет тот или иной маг, чародей, целитель (нужное подчеркнуть biggrin ).
 
ЭлайяДата: Чт, 22.11.2012, 14:28 | Сообщение # 72
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2279
Статус: Offline
Quote (NIAGRA)
Если тот же воск (предположим) выходит в перевернутом положении, то возможно, с его помощью и было сделано негативное воздействие

а что в этом случае покажет воск в прямом положении? идея нравится, но чего-то не хватает..


Элайя
 
ShamankaДата: Чт, 22.11.2012, 14:30 | Сообщение # 73
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1921
Статус: Offline
мне кажется использовать только прямые картинки. с перевернутыми будет лунный свет. а тут немного другое. smile

Шаманка- это не имя, Шаманка- это стиль жизни.
Мой девиз по жизни: "Танцуй словно тебя никто не видит, пой словно тебя никто не слышит, люби словно тебе не причиняли боль, и живи словно рай уже на земле"
 
ЭлайяДата: Чт, 22.11.2012, 14:33 | Сообщение # 74
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2279
Статус: Offline
Quote (Shamanka)
мне кажется использовать только прямые картинки.

изначально я так и предлагала. но мне понравилась идея перевёрнутых значений тем, что это сокращает количество карт в магическом блоке. впрочем, их вряд ли будет очень уж много, раз отличительная черта блока заключается именно в конкретике.
прошу заинтересованных проголосовать. кто "за" перевёрнутые, кто только "за" прямые smile мне самой в принципе всё равно.


Элайя

Сообщение отредактировал Элайя - Чт, 22.11.2012, 14:34
 
LotosДата: Чт, 22.11.2012, 14:38 | Сообщение # 75
Группа: Удаленные





Quote (Элайя)
предлагай ещё варианты

предлагаю smile

Ритуальная магия Запада, Телема.
Язычество. Каббала.
Работа с мертвыми и духами предков, Магия Смерти.
Черная магия, темные культы (Чернобог, Сатана, Кали).
Стихийная магия .
Воздействия на подсознательном уровне.(Гипноз)
Церковная магия.
Блоки(когда выставляются внутренние блоки на подсознание,бывают самоблоки).

В основном данную информацию подсмотрела у Дмитрия Ворона.
Если в чём-то опять же повторяюсь -сорри... smile
 
NIAGRAДата: Чт, 22.11.2012, 14:52 | Сообщение # 76
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 595
Статус: Offline
Quote (Элайя)
Quote (NIAGRA)
Если тот же воск (предположим) выходит в перевернутом положении, то возможно, с его помощью и было сделано негативное воздействие

а что в этом случае покажет воск в прямом положении?

А что изначально вкладывалось в эту карту, какое значение? Это и будет показывать smile

Заглянула сейчас в соседнюю тему Лунный Свет. Да, вот именно так я и предлагаю сделать (разделение на две части одной карты). Удивительно, как мысли иногда сходятся! Никогда раньше не видела этой колоды. smile


Сообщение отредактировал NIAGRA - Чт, 22.11.2012, 15:06
 
ЭлайяДата: Чт, 22.11.2012, 15:01 | Сообщение # 77
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2279
Статус: Offline
Quote (NIAGRA)
Это и будет показывать

отливки biggrin

Quote (Lotos)
Каббала

ну это уж вообще как-то..мне кажется, нужно примитивнее и проще. то, что действительно применяют у нас массово (если так можно выразиться biggrin ), наиболее популярные методы.


Элайя
 
LotosДата: Чт, 22.11.2012, 15:06 | Сообщение # 78
Группа: Удаленные





Элайя, поняла smile

а откат и обратный удар -это наверно , одно и то же... ?!

..в моём понимании - откат - это когда человек кармически получает возмездие в виде порчи за магические козни : порчи,привороты,рассорки...

а - обратный удар - это возвращение порчи Мастером её заказавшему...


Сообщение отредактировал Lotos - Чт, 22.11.2012, 15:11
 
JokerДата: Чт, 22.11.2012, 15:09 | Сообщение # 79
Группа: Удаленные





Quote (Lotos)
Каббала

Quote (Lotos)
Телема

а что предполагается продиагностировать при помощи этих карт wacko

Элайя, я думаю, что все карты надо делать прямые.


Сообщение отредактировал Joker - Чт, 22.11.2012, 15:13
 
ЭлайяДата: Чт, 22.11.2012, 15:16 | Сообщение # 80
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2279
Статус: Offline
Quote (Lotos)
откат и обратный удар

да, это разное. нужно и то и другое.

Quote (Joker)
Каббала Quote (Lotos)Телема а что предполагается продиагностировать при помощи этих карт

во и я сижу голову ломаю biggrin

Quote (Joker)
Элайя, я думаю, что все карты надо делать прямые.

ждём, что остальные скажут. но в принципе, подумав, тоже прихожу к тому, что все прямые нужны.


Элайя
 
LotosДата: Чт, 22.11.2012, 16:15 | Сообщение # 81
Группа: Удаленные





Элайя,

а порча на след -это наверно вид деревенской магии будет... ?
 
ЭлайяДата: Чт, 22.11.2012, 16:20 | Сообщение # 82
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2279
Статус: Offline
Quote (Lotos)
а порча на след -это наверно вид деревенской магии будет... ?

а мы с Шивой решили порчи не делить. т.е. для порчи будет всего одна карта, а на что она была сделана, на какую сферу, смотреть уже основной колодой.


Элайя
 
LotosДата: Чт, 22.11.2012, 16:25 | Сообщение # 83
Группа: Удаленные





Элайя,
Quote (Элайя)
а мы с Шивой решили порчи не делить. т.е. для порчи будет всего одна карта, а на что она была сделана, на какую сферу, смотреть уже основной колодой.


а то вот -ещё говорят бывает порча кому-то сделана ,а достается она не по назначению другому человеку ,оказавшемуся в месте совершения порчи или по каким-то другим причинам и т.п. . -можно классифицировать как случайная порча...


Сообщение отредактировал Lotos - Чт, 22.11.2012, 16:27
 
ЭлайяДата: Чт, 22.11.2012, 16:29 | Сообщение # 84
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2279
Статус: Offline
Quote (Lotos)
случайная порча..

да, кто-то тут вроде уже писал, преднамеренная или непреднамеренная порча. я уже запуталась в инфе wacko а Шива пропала sad


Элайя
 
SiegfriedДата: Чт, 22.11.2012, 19:03 | Сообщение # 85
Группа: Удаленные





Порча на отношения = венец безбрачия. Кто-то может увидеть подселение.
Методы и детали воздействия для снятия малосущественны.

Важнее определять наличие именно наведенки и четко определять возможность (и потребность) в снятии.

Неплохо бы знать способ нанесения для предотвращения подделов. Но это уже опционально.

При работе со своей стороны желательно определять сферы воздействия - уязвимые места. Собственно все.

Мелкие детали - это как спрашивать у карт какой будет картина, какими будут пропорции фигур и как будут блестеть глаза. Ответы будут обязательно и богатая фантазия + фанатичная увлеченность смогут убедить оператора в том, в чем нужно. Но смысл...
 
shivaДата: Чт, 22.11.2012, 22:10 | Сообщение # 86
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Элайя, не, никак сегодня не думается.

Я пока повторю списочек Ланочки:

 Определение вида порчи (Венец безбрачия, Печать одиночества, Излом семьи, Родовая порча, Ельгит, Гога, Осёдлая, Укорот, Змеиная и т.д.)
 Определение зависимостей (алкогольная, наркотическая)
 Способы наложения (прикорм, воск, гвозди, по ветру, вольт, фото, подклад и т.д.)
 Определение сглаза (непреднамеренный, целенаправленный)
 Вампиризм (рабочий, домашний, любовный)
 Личность наславшего негатив.
 Психологическое состояние.
 Выявление магических способностей.

Так. По первому пункту: у нас есть карта Порча. На что она направлена - будем смотреть на основной колоде.
Можно прямо по отдельности разобрать: какие именно карты у нас предположительно будут указывать на ту или иную порчу? Правда тут есть одно "но" - сейчас у нас у всех разный состав колод, но можно прикидывать по 1-му изданию Дыхания. А может и по второму. Посмотрим.

Второй пункт: определение зависимостей. Карта "Алкоголь" у нас есть - нужно проработать этот вопрос: в сочетании с какими картами будет указывать на зависимость?

Третий пункт: способы наложения:
Окором - наверно "Рог изобилия" с негативными картами? Что у нас ещё съедобное есть? А! Ну тот-же Алкоголь - нужно продумать в каких сочетаниях это будет зависимость, а в каких - напоили с целью.. "накормить". biggrin А ещё Вампир у нас есть. И Биоматериалы.

Сюда-же в 3-й пункт - переклад, руны, что ещё?


личка для гаданий не функционирует

Сообщение отредактировал shiva - Сб, 24.11.2012, 00:41
 
ЭлайяДата: Пт, 23.11.2012, 09:27 | Сообщение # 87
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2279
Статус: Offline
shiva,
Quote (shiva)
 Выявление магических способностей.

мне кажется, этот пункт можно убрать. выяснить этот вопрос можно и на основной колоде и на таро.
Quote (shiva)
Окором - наверно "Рог изобилия" с негативными картами? Что у нас ещё съедобное есть?

котёл! biggrin рыбы. нет? не съедобно?
Quote (shiva)
Можно прямо по отдельности разобрать: какие именно карты у нас предположительно будут указывать на ту или иную порчу? Правда тут есть одно "но" - сейчас у нас у всех разный состав колод, но можно прикидывать по 1-му изданию Дыхания. А может и по второму. Посмотрим.

надо по второму. первое у всех разное, у меня вообще многое не так как у остальных, есть карты, которых нет и которые мне в принципе облегчают задачу. а второе вроде как у всех одно планируется. или нет?


Элайя
 
t15-yДата: Пт, 23.11.2012, 10:46 | Сообщение # 88
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 972
Статус: Offline
Quote (Элайя)
а второе вроде как у всех одно планируется. или нет?

нет, мне второе издание не нужно, зачем 2 одинаковых? wacko
 
CalipsoДата: Пт, 23.11.2012, 14:25 | Сообщение # 89
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
Что-то я не в силах составить таблицу - я не понимаю чего в нее писать, получается просто перечисление, а таблица должна логически упорядочивать.
Давайте, я буду делать, чего поняла, потом ближе к концу упорядочим?
Оформление оставляем как в Дыхании? Вот карта для всяких растиельных снадобий - как назвать?

А это, видимо, Венец безбрачия? biggrin


Ну и собственно Порча


Никогда не поздно иметь счастливое детство!

Сообщение отредактировал Calipso - Пт, 23.11.2012, 14:49
 
CalipsoДата: Пт, 23.11.2012, 15:13 | Сообщение # 90
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
Joker, ага, это я все по темным силам тоскую.
Жалко, если такая красота останется не задействованной, все пытаюсь ее чем-нибудь расплавить biggrin


Никогда не поздно иметь счастливое детство!
 
Форум о Таро и Оракулах » Оракулы » Оракулы (Теория) » Создание Оракула для диагностики магических воздействий
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz