Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Какие колоды Вы хотели бы переиздать? - Страница 3 - Форум о Таро и ОракулахКакие колоды Вы хотели бы переиздать? - Страница 3 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Какие колоды Вы хотели бы переиздать? (опрос)
Какие колоды Вы хотели бы переиздать?
ЛяхтырдымДата: Ср, 24.04.2013, 04:38 | Сообщение # 61
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3295
Статус: Offline
Цитата (AvAdon)
Кажется, MisterX уже проделал эту работу под исправлению сканов в фотошопе и выставил колоду-реплику на продажу - http://houseofcards.ru/item_214.html

ети сканы на польском сайте продаются за два злотых

Цитата (AvAdon)
Могут ли знающие люди оценить опытным взглядом качество исправленных карт в галерее? А то я плохо разбираюсь - вижу только, что цвета поярче и белесые пятна убраны с рамок... Есть ли еще что-то к доработке? Или можно уже заказывать так?

а с чем сравнивать ? ))) а понял, нет не пойдет, фиговые сканы, белесости много, пойду свои искать куда задевал

ну вот с етих что мне присылали делали галерею для энциклопедии уменьшая размер[url=]тынц[/url]



так что все наглядно, tongue


Сообщение отредактировал Ляхтырдым - Ср, 24.04.2013, 04:51
 
ЛахесисДата: Ср, 24.04.2013, 10:53 | Сообщение # 62
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Статус: Offline
Цитата
польское таро магов,


Интересная колода, да. А книга к ней есть? А то своими силами прорабатывать долго и лень будет....


"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)
 
AvAdonДата: Ср, 24.04.2013, 11:41 | Сообщение # 63
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Статус: Offline
Ляхтырдым,
Цитата (Ляхтырдым)
а с чем сравнивать ? ))) а понял, нет не пойдет, фиговые сканы, белесости много, пойду свои искать куда задевал

ну вот с етих что мне присылали делали галерею для энциклопедии уменьшая размер


А Вы могли бы поделиться со страждущими своими качественными сканами? Желающих, кажется, достаточно... Благодарных будет много ))

Лахесис,
Цитата (Лахесис)
Интересная колода, да. А книга к ней есть? А то своими силами прорабатывать долго и лень будет....


Да, меня тоже этот момент вначале насторожил. Ну, интуитивно многие чувствуют, что колода достойная и глубокая... Даже без книги поможет расширить собственное понимание. А что оно по сути, это понимание, если не сборная солянка пропущенных через себя отрывочных знаний? wink "Все испытывайте, хорошего держитесь".
 
ЛяхтырдымДата: Ср, 24.04.2013, 11:51 | Сообщение # 64
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3295
Статус: Offline
Цитата (AvAdon)
А Вы могли бы поделиться со страждущими своими качественными сканами? Желающих, кажется, достаточно... Благодарных будет много ))

))толкаите меня на пиратство ибо отдать сканы еще качество бумаги нада и прочее, запорете а колода явно не середнячок какокой, с потенциалом, в опчем необещаю, мне сканы с колоды скинули я их дальше передал а вот оставлял ли себе уж и не помню, поищщу конечно, как найду так и сам пропечатаю, ибо нехочется такое в руки барыг дават, ибо нефиг наживаться на наших хомячках итак зверушки злобные подросли, )))) а сам не осилю у Калипсочки попрошу помощи, а всякие "домики" идут в лес, ибо барыжничество ет нехорошо, а чуть и по совести наварить не грех , ну я так думаю, ah
 
AvAdonДата: Ср, 24.04.2013, 11:59 | Сообщение # 65
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Статус: Offline
Ляхтырдым,
Цитата (Ляхтырдым)
))толкаите меня на пиратство

Всего лишь на заботу о ближнем ))) Мне кажется, к таким колодам, как Фалорио или вот эта, например, которые невозможно достать (а даже если достать - то только у перекупщиков, от которых первоначальный правообладатель не получит ровным счетом ничего), с большой натяжкой применимо слово "пиратство".
Цитата (Ляхтырдым)
как найду так и сам пропечатаю, ибо нехочется такое в руки барыг дават, ибо нефиг наживаться на наших хомячках итак зверушки злобные подросли, )))) а сам не осилю у Калипсочки попрошу помощи

Ну, Вы с Калипсо люди занятые, а народу-то хочется поскорее )))
Цитата (Ляхтырдым)
чуть и по совести наварить не грех , ну я так думаю

Дак в "Домике" вроде и так по совести? Но если у Вас или у Калипсо будет дешевле - все будут только за ))
 
ЛяхтырдымДата: Ср, 24.04.2013, 12:14 | Сообщение # 66
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3295
Статус: Offline
Цитата (AvAdon)
Фалорио

я до вменяемых сканов уже давненько подобраться не могу а оригиналка кусаится(ну с книжки если лепить) но неотчаиваюсь в таких делах терпение ет главное

Цитата (AvAdon)
вроде и так по совести

даж и спорить не буду, я как у видел что те реплики с теней скляровских делают да с ЛО, какая тут совесть, тем более даже с фиговой италией тягаться бесполезно, ну не бывает чудес, как в страну попадет "вменяемая" бумага карточная я думаю что второй что об етом узнаю, а пока, тока суету сует наводят и томление духа, а насчет дешевле тут не скажу ибо плохо делать я не люблю, ет тока себя расстраивать да и работать на колоде надо как я фигню сделаю? етж похзор на мою седую голову, так что на бумаге сильно не съекономить да и на обработке сканов тоже, экономить грешно, не скажу чтоб я тож безгрешен был а всеж , те несколько колод в чем я учавствовал - весьма достойные вышли, а одна даж лучче оригиналу tongue


Сообщение отредактировал Ляхтырдым - Ср, 24.04.2013, 12:15
 
AvAdonДата: Ср, 24.04.2013, 12:23 | Сообщение # 67
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Статус: Offline
Цитата (Ляхтырдым)
я до вменяемых сканов уже давненько подобраться не могу

Я только неделю назад снял со своей книжки очень качественные сканы - и отправил в "Домик". Могу и Вам отправить - мне не сложно )) А если Магов в ответ удастся получить - будет вообще замечательно )))

Цитата (Ляхтырдым)
так что на бумаге сильно не съекономить да и на обработке сканов тоже, экономить грешно

Ну, в Домике качество бумаги и ламината - вполне достойное, я же получил реплики Фалорио и Синистер - могу судить ))
В общем насчет Магов я вижу три альтернативы пока:
1) Ждать Вашу (возможно, с Калипсо) версию реплики колоды
2) Получить от Вас сканы и сделать самим - в Домике или иной типографии
3) Покупать в Домике то, что есть, возможно, оно и не намного хуже - я по сканам не сильно заметил

Ляхтырдым, в пользу какой альтернативы Вы посоветуете принять решение заинтересованным форумчанам? wink
 
CalipsoДата: Ср, 24.04.2013, 12:48 | Сообщение # 68
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
Ляхтырдым, такое впечатление, что твоих польских магов кто-то просто руками рамкрашивал поверх скана, затирая проплешины. Это адский труд.
А тех всканах, что ходят в народе несколько карт изображение двоится - это тоже нужно исправлять руками, не слишком просто.


Никогда не поздно иметь счастливое детство!
 
ЛяхтырдымДата: Ср, 24.04.2013, 12:56 | Сообщение # 69
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3295
Статус: Offline
Цитата (AvAdon)
в пользу какой альтернативы Вы посоветуете принять решение заинтересованным форумчанам

пойду свои сканы искать если с ними все норм, то на выбор - ламинат на матовой бумаге что конечно зеркалит но крепко и четко, или матовый ламинат на матовой бумаге что крепко и долговечно, сканы свои я домику ни при каких не дам, ибо рисковать их обоудованием "а за пиратку обычно его и зымают" нехочу, а "Для заказавших" чеб и не сделать, в опчем вариантов два нахожу скан у себя - всем счастье, не нахожу, то все труднее, ибо ну действительно у домика скан с польского ресурса а он фиговатенький и дюже, есть и более суровый вариант - оригиналку найти, ет не невозможно воопчето, колода еще есть в продаже, в некоторых странах, недружащих с интернетом, но опять в такие дебри я не полезу, там ужос чо
 
VendettovnaДата: Ср, 24.04.2013, 12:56 | Сообщение # 70
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
Calipso, то что двоится, то это мои biggrin Я так и не знаю как этот недостаток убрать. Давно бы себе напечатала, если бы знала. На этом форуме в то время ни у кого не было сканов этой колоды и я их разослала кто просил. Вот только именно этот недостаток сканов (двоятся несколько карт) и помешал многим распечатать себе и сделать колоду (как и мне).

P.S. а что подразумевается под словом "Домик"? Это магазин какой-то?


Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
ЛяхтырдымДата: Ср, 24.04.2013, 13:00 | Сообщение # 71
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3295
Статус: Offline
Цитата (Calipso)
А тех всканах, что ходят в народе несколько карт изображение двоится - это тоже нужно исправлять руками, не слишком просто

tongue я говорю на обработке низя экономить,

кто не вкурсе колод было две, "польское" в венгрии издание и фурнье, они по цвету разные и по шрифтам

Цитата (Vendettovna)
а что подразумевается под словом "Домик"? Это магазин какой-то?

типография, достойная смена , таротеки. ру ))))))

Calipso, мине мой "прототип" приехал вчерась, седня скину пару сканов как обещал


Сообщение отредактировал Ляхтырдым - Ср, 24.04.2013, 13:03
 
AvAdonДата: Ср, 24.04.2013, 13:02 | Сообщение # 72
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Статус: Offline
Ляхтырдым, а я вот пригляделся - такое ощущение, что сканы вообще с разных колод... Звезды на Шуте, например, на сканах Домика - тройные фракталы... А на Ваших этого нет - просто круги (( Или это настолько обработаны сканы вручную??

Цитата (Ляхтырдым)
есть и более суровый вариант - оригиналку найти, ет не невозможно воопчето, колода еще есть в продаже

Я кинул клич по польским магазинам... Сказали, что в данный момент нету, но будут мониторить - иногда юзанные появляются по цене до 150 баксов.

Vendettovna,
Цитата (Vendettovna)
P.S. а что подразумевается под словом "Домик"? Это магазин какой-то?

Да, реплика вот тут продается - http://houseofcards.ru/item_214.html

UPD:
Цитата (Ляхтырдым)
кто не вкурсе колод было две, "польское" в венгрии издание и фурнье, они по цвету разные и по шрифтам


АА, тогда понятно.
Видимо, и не только по цвету и шрифтам. Какие-то детали изменены. Надо бы тогда две галерейки посмотреть-сравнить )) Интересно же...


Сообщение отредактировал AvAdon - Ср, 24.04.2013, 13:04
 
ЛяхтырдымДата: Ср, 24.04.2013, 13:04 | Сообщение # 73
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3295
Статус: Offline
Цитата (AvAdon)
Я кинул клич по польским магазинам..

неа, болгария, венгрия искать надо в польше голяк

Цитата (AvAdon)
Надо бы тогда две галерейки посмотреть-сравнить )) Интересно же.

на градене было обе сравнить мона


Сообщение отредактировал Ляхтырдым - Ср, 24.04.2013, 13:05
 
AvAdonДата: Ср, 24.04.2013, 13:06 | Сообщение # 74
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Статус: Offline
Цитата (Ляхтырдым)
неа, болгария, венгрия искать надо в польше голяк

Там пока нет контактов (( ниче, бум искать...
 
CalipsoДата: Ср, 24.04.2013, 13:07 | Сообщение # 75
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
AvAdon, да, звезды тоже пострадали при обработке. Похоже как иконы и всякие шедевры реставрируют - сверху подмалевывают просто.
Лучше уж потертый аутентичный вариант


Никогда не поздно иметь счастливое детство!

Сообщение отредактировал Calipso - Ср, 24.04.2013, 13:07
 
ЛяхтырдымДата: Ср, 24.04.2013, 13:07 | Сообщение # 76
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3295
Статус: Offline
Цитата (AvAdon)
Там пока нет контактов (( ниче, бум искать...

такаяж бида, говорю, дебри еще те, я вон никак дюрер болгарский пощщупать не могу, а антересно аж жуть
 
CalipsoДата: Ср, 24.04.2013, 13:16 | Сообщение # 77
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
Ляхтырдым, а у меня есть болгарский друидкрафт, очень неплохой.

Никогда не поздно иметь счастливое детство!
 
ЛяхтырдымДата: Ср, 24.04.2013, 13:21 | Сообщение # 78
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3295
Статус: Offline
Цитата (Calipso)
а у меня есть болгарский друидкрафт, очень неплохой.

вот вот а оттудова доставать такая морока, зато у них всякие ништяки бывают
 
ultra_demonessaДата: Ср, 24.04.2013, 13:47 | Сообщение # 79
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 283
Статус: Offline
Цитата (Frezy)
1.Таро Голубой Розы


Цитата (Ирида)
Мне бы хотелось Medieval Enchantment: Nigel Jackson Tarot, только не за несколько сотен долларов.


+1. Не отказалась бы от этих колод, очень нравятся.
 
ЛяхтырдымДата: Ср, 24.04.2013, 13:55 | Сообщение # 80
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3295
Статус: Offline
надо будет предварительные итоги подбить со списком всего что оглашено, вечером займусь
 
CalipsoДата: Ср, 24.04.2013, 15:27 | Сообщение # 81
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
Цитата (ultra_demonessa)
Medieval Enchantment: Nigel Jackson Tarot,

Вот это мне тоже очень надо - меня посчитай!


Никогда не поздно иметь счастливое детство!
 
ЛяхтырдымДата: Ср, 24.04.2013, 15:56 | Сообщение # 82
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3295
Статус: Offline
Цитата (Calipso)
Вот это мне тоже очень надо - меня посчитай!

да самому нравится так что ет не забуду
 
dagazДата: Ср, 24.04.2013, 20:44 | Сообщение # 83
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2020
Статус: Offline
Цитата (shiva)
таро Гюстава Доре такое тоже можно упоминать? Я-б хотела такое в нормальном качестве.

Цитата (shiva)
Ещё можно было-бы Amber tarot такое переиздать.

поддерживаю


Самая страшная борьба во мне -
это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.


Сообщение отредактировал dagaz - Ср, 24.04.2013, 20:44
 
ЛяхтырдымДата: Чт, 25.04.2013, 20:50 | Сообщение # 84
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3295
Статус: Offline
поподробнее, библейское густава дорое ил просто густава доре, ет воопчето не одно и тоже
 
dagazДата: Чт, 25.04.2013, 21:36 | Сообщение # 85
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2020
Статус: Offline
таро гюстава доре

Самая страшная борьба во мне -
это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
 
MisterXДата: Чт, 25.04.2013, 22:12 | Сообщение # 86
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 50
Статус: Offline
Цитата (Calipso)
А тех всканах, что ходят в народе несколько карт изображение двоится - это тоже нужно исправлять руками, не слишком просто.

Цитата (Vendettovna)
Calipso, то что двоится, то это мои Я так и не знаю как этот недостаток убрать. Давно бы себе напечатала, если бы знала.

Конечно это не очень просто было, но нет ничего невозможного...


Сообщение отредактировал MisterX - Чт, 25.04.2013, 23:18
 
AvAdonДата: Чт, 25.04.2013, 22:18 | Сообщение # 87
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Статус: Offline
MisterX, респект - бум заказывать ))
 
shivaДата: Чт, 25.04.2013, 22:32 | Сообщение # 88
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
AvAdon, а ничё - что Древо на заднем плане .. без Иесод, и пути нет между Биной и Гебурой?

личка для гаданий не функционирует
 
AvAdonДата: Чт, 25.04.2013, 22:37 | Сообщение # 89
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Статус: Offline
shiva, хаха ))) ну, может, это современная версия ))))
MisterX, с Луной в гороскопе проблем нету? wink Все-таки Рак и Луна... Поправите?
 
shivaДата: Чт, 25.04.2013, 22:49 | Сообщение # 90
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
AvAdon, а ты уверен, что не надо объяснять - об чём это мы?
Но вообще, по сравнению как двоится на исходнике (ужс! wacko ) результат весьма неплох.


личка для гаданий не функционирует
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Какие колоды Вы хотели бы переиздать? (опрос)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz