Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Наши колоды Таро. Часть 2. - Страница 271 - Форум о Таро и ОракулахНаши колоды Таро. Часть 2. - Страница 271 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Архивы » Архив раздела "Карты Таро" » Наши колоды Таро. Часть 2. (Рассказываем про свои колоды)
Наши колоды Таро. Часть 2.
ShamankaДата: Пн, 26.09.2011, 18:35 | Сообщение # 8101
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1921
Статус: Offline
HappyFish, поздравляю!!!! удачного изучения!!!
а я вот тоже прикупилась. Таро Тота и Таро Ошо Дзен Таро
теперь надо как нить набраться духу изучить, почитать и понять biggrin


Шаманка- это не имя, Шаманка- это стиль жизни.
Мой девиз по жизни: "Танцуй словно тебя никто не видит, пой словно тебя никто не слышит, люби словно тебе не причиняли боль, и живи словно рай уже на земле"
 
БерегиняДата: Пн, 26.09.2011, 18:40 | Сообщение # 8102
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 709
Статус: Offline
Shamanka, поздравляю! biggrin
Quote (Shamanka)
теперь надо как нить набраться духу изучить, почитать и понять

Это точно... что одна колода, что другая - это свой мир! biggrin


Сообщение отредактировал Берегиня - Пн, 26.09.2011, 18:40
 
ТароманДата: Пн, 26.09.2011, 18:41 | Сообщение # 8103
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1095
Статус: Offline
Quote (Shamanka)
а я вот тоже прикупилась. Таро Тота и Таро Ошо Дзен Таро

А чьё производство?


Жизнь печальна как стакан гранатового сока. Интернет-магазин «Тароман»
 
ShamankaДата: Пн, 26.09.2011, 19:20 | Сообщение # 8104
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1921
Статус: Offline
Берегиня, спасибо,
lunna, и я хеллуин там заказала. месяца через два будем поздравлять друг друга biggrin
Тароман, AGM и италия (ошо дзен) решила сразу разориться. теперь придется работать biggrin


Шаманка- это не имя, Шаманка- это стиль жизни.
Мой девиз по жизни: "Танцуй словно тебя никто не видит, пой словно тебя никто не слышит, люби словно тебе не причиняли боль, и живи словно рай уже на земле"
 
ТароманДата: Пн, 26.09.2011, 19:50 | Сообщение # 8105
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1095
Статус: Offline
Quote (Shamanka)
Тароман, AGM и италия (ошо дзен) решила сразу разориться. теперь придется работать

На Амазоне брали, или где?
АГМ и Италия - это хорошо smile


Жизнь печальна как стакан гранатового сока. Интернет-магазин «Тароман»
 
ЛяхтырдымДата: Пн, 26.09.2011, 19:54 | Сообщение # 8106
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3295
Статус: Offline
Quote (Тароман)
АГМ и Италия - это хорошо

а тож самое от юс с 3 магами и агм (луччей по качеству) былоб еще лучче
 
lunnaДата: Пн, 26.09.2011, 20:03 | Сообщение # 8107
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2332
Статус: Offline
Shamanka,
Quote (Shamanka)
и я хеллуин там заказала. месяца через два будем поздравлять друг друга


Замечательно как!!! biggrin biggrin И еще Берегиня вроде заказала, она мне и дала наводку на этот магазин.. biggrin в итоге придет всем хором.. smile и начнем проработку.. smile
 
HappyFishДата: Пн, 26.09.2011, 20:09 | Сообщение # 8108
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2173
Статус: Offline
Shamanka, и Вас с приобретением! Тем более колоды не из простых wink Но я уверена,что скоро уже начнёте кроликов искать для их проработки smile

Жизнь полна неожиданностей! Ешьте десерт первым!
 
SirgeniusДата: Пн, 26.09.2011, 20:44 | Сообщение # 8109
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 959
Статус: Offline
Julia, HappyFish, Shamanka, поздравляю с пополнением!
Приятного общения!
band band band
HappyFish, Мифы Олимпа хорошая колода. Если у Вас нет МБК я могу выложить в теме "МБК к колодам". Книга тоже есть. smile
Если есть желание можно попросить тему для проработки создать. Вместе осваивать веселее. happy wink
Shamanka, я сейчас МБК к ТОТУ перевожу. Если нужно, стучитесь в ЛС.

Еще раз всех с удачным прибавлением! biggrin biggrin biggrin
 
ТароманДата: Пн, 26.09.2011, 20:50 | Сообщение # 8110
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1095
Статус: Offline
Quote (Sirgenius)
я сейчас МБК к ТОТУ перевожу

А зачем?
http://tarot.my1.ru/forum/12-865-1#406060


Жизнь печальна как стакан гранатового сока. Интернет-магазин «Тароман»
 
любовьДата: Пн, 26.09.2011, 20:57 | Сообщение # 8111
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 7294
Статус: Offline
Shamanka, поздравляю !!!Да уж,по этим сказочки не просто придумывать biggrin
 
SirgeniusДата: Пн, 26.09.2011, 21:01 | Сообщение # 8112
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 959
Статус: Offline
Quote (Тароман)
Quote (Sirgenius)
я сейчас МБК к ТОТУ перевожу

А зачем?
http://tarot.my1.ru/forum/12-865-1#406060


Приведенный перевод это только 1/3 от содержания МБК. tongue
 
ТароманДата: Пн, 26.09.2011, 21:05 | Сообщение # 8113
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1095
Статус: Offline
Quote (Sirgenius)
Приведенный перевод это только 1/3 от содержания МБК.

Значит надо требовать остальные 2/3 biggrin


Жизнь печальна как стакан гранатового сока. Интернет-магазин «Тароман»
 
SirgeniusДата: Пн, 26.09.2011, 21:07 | Сообщение # 8114
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 959
Статус: Offline
Quote (Тароман)
Значит надо требовать остальные 2/3 biggrin

Лучше сделать самому и поделиться с другими! biggrin
 
ShamankaДата: Пн, 26.09.2011, 22:25 | Сообщение # 8115
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1921
Статус: Offline
любовь, Sirgenius, HappyFish, спасибо!!!
Тароман, тота мне в подарок привезли родные из Москвы. не знаю хде купили happy а Ошо в книжном магазине у нас каким то чудом завалялось biggrin
Sirgenius, стучусь biggrin


Шаманка- это не имя, Шаманка- это стиль жизни.
Мой девиз по жизни: "Танцуй словно тебя никто не видит, пой словно тебя никто не слышит, люби словно тебе не причиняли боль, и живи словно рай уже на земле"
 
JuliaДата: Пн, 26.09.2011, 22:45 | Сообщение # 8116
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3715
Статус: Offline
Loki, siberianlady, Sirgenius, спасибо за поздравления! biggrin

HappyFish, Shamanka, примите мои поздравления, очень за вас рада! flowers flowers


Будь собой. Прочие роли уже заняты.
 
АмелиДата: Пн, 26.09.2011, 22:50 | Сообщение # 8117
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Shamanka, поздравляю от души!!!
Мой Тот тоже ждет своего часа! biggrin
 
kudelia111Дата: Пн, 26.09.2011, 23:03 | Сообщение # 8118
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1121
Статус: Offline
HappyFish, Shamanka, поздравляю! Плодотворной работы и удовольствия! smile band

Время, проведенное с кошкой, никогда не потрачено зря...Мяу
 
КляксаДата: Вт, 27.09.2011, 03:43 | Сообщение # 8119
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 48
Статус: Offline
У меня карты "Vertigo" "Вертиго". У кого есть, поделитесь впечатлениями. Потому что на форумах не встречала пока никого, кто работает с этими картами. Карты необычные и я бы сказала сильные. Хотя, это как всегда кому как. cool Потому что как я поняла из общения с продавцом, их возвращали назад, как раз из-за их неординарности. Поэтому мне их добродушно уценили. smile Карты представляют собой как бы коллажи из фотографий и графики. Порой возникает впечатление трехмерности картинки. И трактовка их неординарная.

Vertigo Tarot, Автор: Dave McKean
Таро Вертиго является современной, слегка сюрреалистичной и весьма гротескной колодой Таро темного искусства. Созданная по мотивам комиксов художником Дэйвом МакКейном, она является очень популярной колодой.
Таро Вертиго - ошеломляющая колода, сочетающая богатство палитры красок и наслоение изображений, словно растворяющихся одно в другом. Фотомонтаж создан в стиле типичного Дэйва МакКейна, и поклонники его творчества, вероятно полюбят Таро Вертиго всем сердцем, хотя эта колода является прекрасной для чтения не толко почитателей МакКейна. Новичкам, возможно, следует быть осторожными с Таро Вертиго, поскольку колода отходит от классического Таро Райдер-Уайта по ряду направлений.
Во-первых, астрологические знаки, символы и ассоциации очень отличаются от Таро Золотого рассвета. Не все астрологические знаки рассматриваются, и, кроме того, некоторые планеты расположены на картах дважды (Венера – на картах Императрицы и Звезды, Юпитер – на картах Император и Колесо Фортуны).
Младшие Арканы, несколько ближе к традиционным Таро Уайта, нежели другие сюрреалистические Таро, поскольку не так абстрактны. Они содержат богатые изображения, и в целом их значения легко привязать к концепции нумерологии. Таким образом, Таро Вертиго очень интуитивны и значения карт могут существенно отходить от более "традиционных" Таро. Хотя предложения Поллака, который написал сопроводительный буклет к этой колоде, для интерпретации Таро Вертиго являются полезными, однако с течением времени, чем больше читатель рассматривает и углубляется в толкования по Таро Вертиго, обнаруживается очень сложная и гибкая система в младших Арканах, в большей степени, чем в другие колодах. Что также является заметным - это прочность и оригинальность его масти «Жезлы», а также мужество и честность масти «Мечи». Другие Таро зачастую допускают некоторые разногласия в этих мастях.
Одним из уникальных аспектов Таро Вертиго является простота, при которой карты взаимодействуют друг с другом, они очень хорошо адаптированы к динамичному целостному стилю чтения.
Таро Вертиго часто называют темной колодой, но можно сказать, что это качество происходит от своего интроспективного характера, а не из-за изображений.
Все изображения в колоде размещены на черном фоне, который окружает карту со всех сторон. По периметру изображения как старшего Аркана, так и младшего Аркана, нанесена тонкая белая рамка. Внутри рамки размещены надписи: в нижней части карты – ее название, а также – астрологический символ данной карты, в верхней части карты – номер римскими цифрами и прописью, на английском языке.

Попробую описать некоторые.
Вот например "шут"
На переднем плане человек в плаще, который полностю ушел в себя. В правом верхнем углу как воспоминание человека, который уверенно идет в гору на встречу сжигающему солнцу. Через тело человека в плаще, как бы пронзает скелет собаки.
"Жрица".
Старуха, на голове которой бумажный пакет, в прорезь которого она смотрит одним глазом. То есть "вещь в себе", но видящая со своей позиции.
"Император"
Кукла, к пальцам рук которой привязаны веревочки, к которым привязаны другие куклы. То есть, если карта перевернется вдруг, то всегда есть возможность развобраться кто и кого "дергает за веревочки"..

В общем, вот такие у меня карты


Сообщение отредактировал Клякса - Вт, 27.09.2011, 03:52
 
ЛяхтырдымДата: Вт, 27.09.2011, 15:03 | Сообщение # 8120
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3295
Статус: Offline
Quote (Клякса)
У меня карты "Vertigo" "Вертиго". У кого есть, поделитесь впечатлениями. Потому что на форумах не встречала пока никого, кто работает с этими картами. Карты необычные и я бы сказала сильные. Хотя, это как всегда кому как. Потому что как я поняла из общения с продавцом, их возвращали назад, как раз из-за их неординарности. Поэтому мне их добродушно уценили. Карты представляют собой как бы коллажи из фотографий и графики. Порой возникает впечатление трехмерности картинки. И трактовка их неординарная.

ну както повелось что нечасть чернушные колоды обсуждаются, хотя колода есть у многих многие просто сами работают, колода хорошая хоть и издательство не профильное конечно и тонковаты, полумедитативка в опчем smile
 
HappyFishДата: Вт, 27.09.2011, 15:16 | Сообщение # 8121
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2173
Статус: Offline
Sirgenius,
Quote (Sirgenius)
HappyFish, Мифы Олимпа хорошая колода. Если у Вас нет МБК я могу выложить в теме "МБК к колодам". Книга тоже есть. smile
Если есть желание можно попросить тему для проработки создать. Вместе осваивать веселее.
Обязательно выкладывай!!!! Я думала,что тут единственная обладательница данной колоды.А вдвоём действительно будет и проще и веселее
beer


Жизнь полна неожиданностей! Ешьте десерт первым!

Сообщение отредактировал HappyFish - Вт, 27.09.2011, 17:52
 
OriadaДата: Вт, 27.09.2011, 16:02 | Сообщение # 8122
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 419
Статус: Offline
Shamanka, поздравляю!!!
band clap


Girl overboard... (c)
 
ilkaДата: Вт, 27.09.2011, 18:06 | Сообщение # 8123
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3335
Статус: Offline
подскажите плиз может у кого есть,таро казановы издательство София?они тонкие не знаете?

Удержать женщину ,которая решила уйти невозможно. Она все равно уйдет- днем,неделей,месяцем позже.
 
ShamankaДата: Вт, 27.09.2011, 18:09 | Сообщение # 8124
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1921
Статус: Offline
Julia, Амели, kudelia111, Oriada, спасибо! Начала с Ошо. Колода очень мягкая и позитивная, красочная и очень разговорчивая. По ощущениям очень даже неплохо:) я еще достала книгу от русского варианта колоды. Прочитала за один вечер:) думаю данная колода помогает разобраться в причинах а не следствиях и будет хорошей поддержкой в сложные моменты жизни:)

Шаманка- это не имя, Шаманка- это стиль жизни.
Мой девиз по жизни: "Танцуй словно тебя никто не видит, пой словно тебя никто не слышит, люби словно тебе не причиняли боль, и живи словно рай уже на земле"
 
ТароманДата: Вт, 27.09.2011, 18:51 | Сообщение # 8125
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1095
Статус: Offline
Quote (ilka)
таро казановы издательство София

У Софии нет такиой колоды. У них Райдер-Уэйт и Рокамболь.


Жизнь печальна как стакан гранатового сока. Интернет-магазин «Тароман»
 
ilkaДата: Вт, 27.09.2011, 19:03 | Сообщение # 8126
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3335
Статус: Offline
Тароман, мне сеня сказали что софия издательство
по телефонц


Удержать женщину ,которая решила уйти невозможно. Она все равно уйдет- днем,неделей,месяцем позже.
 
ТароманДата: Вт, 27.09.2011, 19:21 | Сообщение # 8127
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1095
Статус: Offline
ilka, вас ввели в заблуждение.
У них только Райдер-Уэйт и Рокамболь.


Жизнь печальна как стакан гранатового сока. Интернет-магазин «Тароман»
 
ilkaДата: Вт, 27.09.2011, 19:41 | Сообщение # 8128
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3335
Статус: Offline
Тароман, спасибо завтра позвонб еше раз узнаю
тогда какое издательство может быть ??кроме аввалона,так как она сказала что карты стоят 450 рублей.у аввалона они в районе 700-800


Удержать женщину ,которая решила уйти невозможно. Она все равно уйдет- днем,неделей,месяцем позже.
 
ТароманДата: Вт, 27.09.2011, 19:46 | Сообщение # 8129
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1095
Статус: Offline
Только Авваллон.

Жизнь печальна как стакан гранатового сока. Интернет-магазин «Тароман»
 
АмелиДата: Вт, 27.09.2011, 19:52 | Сообщение # 8130
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Quote (ilka)
она сказала что карты стоят 450 рублей.у аввалона они в районе 700-800

Может быть из старой партии завалялись.. Я так в книжном недавно купила книжку по картам Ленорман за 37 рублей! Тетенька на кассе сама удивилась. biggrin
 
Форум о Таро и Оракулах » Архивы » Архив раздела "Карты Таро" » Наши колоды Таро. Часть 2. (Рассказываем про свои колоды)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz