Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Значения для гадания к колоде 52 карты - Страница 2 - Форум о Таро и ОракулахЗначения для гадания к колоде 52 карты - Страница 2 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум о Таро и Оракулах » Оракулы » Игральные карты (Теория и практика) » Значения для гадания к колоде 52 карты
Значения для гадания к колоде 52 карты
alexandraДата: Чт, 09.12.2010, 01:45 | Сообщение # 31
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1105
Статус: Offline
Значения 52 игральных карт по книге Регины Руссель.
Регина написала книгу, когда была примерно, в молодых годах около 27 лет.
В книге она описывает главные свои значения игральных карт.
Значения эти уникальны. Они у меня срабатывают. Но у меня при этом и голос пробуждается.
Видать, мне сверху помогают. angel2

Автор книги напоминает, что она написала только главные значения карт, которые она сама наработала на практике. Остальные наработки она настоятельно советует делать самим.
Также она напоминает, что новичкам прийдется тренироваться минимум год по ее значениям и работать с ее упражнениями. Предупреждает, что нужна интуиция, а иначе можно наговорить чепухи. smile
В конце своей книги она пишет о своей повседневной работе с клиентами. У автора было ясновидение через карты, то есть, иногда она видела то, чего не было на ее картах.
Когда я читаю ее скрипт, то у меня такое ощущение, что женщина со мной разговаривает и я ее чувствую рядом.

Итак:

Доступно только для пользователей

Перевод с английского: alexandra

Сообщение отредактировал alexandra - Вс, 26.12.2010, 18:54
 
NikeДата: Чт, 09.12.2010, 14:26 | Сообщение # 32
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 728
Статус: Offline
Девочки, я как-то спрашивала про Туза пик, что он может значить , когда выпадает в прямом положении рядом с фигурной картой Короля или Дамы ...Так вот, сам рассказал biggrin Недавно гадаю, и выпадает мне Дама бубен , а за ней следом на неё кладется Туз пик прямой, и была это пара в нижнем правом углу расклада моего...А моя дочь в это время принимала участие в конкурсе, она моделирует одежду и принимает участие в конкурсах...Так вот ОНА ВЫИГРАЛА !!! У НЕЁ ПЕРВОЕ МЕСТО !!! Вот Туз Пик - какой он хороший !! biggrin Мне всегда раньше с языка срывалось сказать, если видела, что после Дамы падает Туз Пик в раскладе у мужчин, что это его роковая женщина в любви, но еще не удавалось проверить этого, нет обратной связи с ними...Но в этот раз Туз Пик показал именно это, Моя девочка Дама № 1, первое место, Роковая женщина тоже - женщина № 1 в жизни мужчинвы, ну наверное, то же самое можно сказать и о Королях..Ну как вам такой вариант трактовки ?

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса…
 
ВИРИНЕЯДата: Чт, 09.12.2010, 14:34 | Сообщение # 33
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 761
Статус: Offline
Nike, прямой Т пик дает энергию, карта мощи и силы, а вот перевернутый - отбирает силы, подавляет волю, говорит о подчинении.
Да, значения карт приходят через личный опыт, наблюдения...
Вот и вы это заметили, увидели в картах. Удачи вашей дочери в творчестве! smile


Сообщение отредактировал kolibry - Чт, 09.12.2010, 14:35
 
NikeДата: Чт, 09.12.2010, 15:54 | Сообщение # 34
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 728
Статус: Offline
kolibry, Спасибо за пожелание...Мощь и энергия туза пик - это из Таро, но я не отрицаю этого и в колоде 36...Просто меня всегда бесило, когда Туза пик так запросто трактовали , как неприятное известие, а если рядом с фигурой, то неприятное известие от Дамы или Короля, примитив, ей- Богу...Туз пик - карта крайностей - либо бездна, либо высь, и другие тузы тоже такие же, но в своей сфере..Карта Туза Буб после Короля или Дамы в раскладе, тоже может означать значимость человека в жизни кверента, а вовсе не известие, а трактуется как подарок судьбы, т.е. этот человек украсит вашу жизнь на некоторое время, подарит вам минуты счастья и радости, запомнится вам на всю жизнь приятным впечатлением smile

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса…
 
ВИРИНЕЯДата: Чт, 09.12.2010, 22:14 | Сообщение # 35
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 761
Статус: Offline
Quote (Nike)
Туз пик - карта крайностей
, я тоже так считаю

Как и обещала...выкладываю гадание:

Если с любимым отношения стали разлаживаться, охладевать, то можно погадать на вашего мужчину. Выяснить, в чем причина. Есть 2 условия:
1. нельзя гадать ради забавы или любопытства
2. если мужчина женат.
Я гадала, конечно,нарушив условия.
Колода - 52 карты. выбрать 13 карт той масти, с которой ассоциируется ваш любимый. Допустим, пики. Кладем К пик в центр. Вокруг раскладываем остальные 12 карт в форме циферблата. Первая карта кладется на место девятого часа,последняя - на место десятого часа.
Берем оставшиеся карты, перемешиваем. Теперь раскладываем их, начиная класть первую карту на ту, которая находится на месте девятого часа, тринадцатую карту - на К кладем. Карты, лежащие на Короле,как я поняла, не играют роли.
Все карты надо разложить по "циферблату". Последняя должна лечь на короля. Теперь смотрим 12 кучек,есть ли совпадение по достоинству карт с картами той масти, которая олицетворяет мужчину.
Значения кучек:
1-объективные препятствия
2-причины, о которых знает ОН
3-причины, которые не осознаются
4-прошлое
5-родственники и друзья
6-другие люди
7-опасения, страхи
8-надежды
9-дети, подростки
10-здоровье
11-деньги, материальное
12-соперница (реальная, потенциальная, ЕГО идеал в воображении)

Значения карт
2 - перемена во взглядах, новая цель, новая система ценностей
3 - конфликт, задето самолюбие, слухи, сплетни, ложь
4 - непонимание, одиночество, секс. неудовлетворенность
5 - флирт, лесть, пустые посулы
6 - непостоянство, легкомыслие, любовь к риску, азарт
7 - нетерпимость, упрямство, неосторожность
8 - вина, стыд
9 - неразделенное чувство,
10 - дурные привычки, крайности в поведении
В - независимость, гордость, ревность
Д - нетерпение, скука, рутина, суета
К - усталость от обязательств, депрессия
Т - магическое воздействие

одно совпадение - проблема устраняема
2 совпадения - придется поборотся с проблемой
3 - нерешаема проблема

Таким образом, можно узнать проблемы. Если несколько совпадений в разных кучках - надо обобщить толкование, увидеть картину в целом.

"Тайная власть" № 18 2010
автор - Ольга Завьялова

Сообщение отредактировал kolibry - Чт, 09.12.2010, 23:15
 
NikeДата: Чт, 09.12.2010, 22:35 | Сообщение # 36
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 728
Статус: Offline
kolibry, А ты , когда гадала этим гаданием, были совпады ? Проверяла ?

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса…
 
ВИРИНЕЯДата: Чт, 09.12.2010, 23:04 | Сообщение # 37
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 761
Статус: Offline
Nike, да, очень похоже, что правда - гадание. В 12 кучке выпало 3 туза! Вот так! То любовь у них, то ненависть, то ссорятся, то мирятся. Вполне возможно, что приворот сделала. И сама мучается. Он ей изменяет. То любит ее, то публично не уважает ее... Вообщем - мрак! wacko
 
alexandraДата: Чт, 09.12.2010, 23:28 | Сообщение # 38
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1105
Статус: Offline
Quote (Nike)
Просто меня всегда бесило, когда Туза пик так запросто трактовали , как неприятное известие

Nike, тузы - это сила и мощь. Туз пиковый - самый старший из тузов и самый влиятельный.
Туз пик рассказывает о решении, о достижении, о зачатии или начинании какого-то дела, туз пик от чего-то отделяет как расстование, например. Туз пик - казеное здание. Здание зарубежом.

Я помню с видео о царском раскладе автор рассказывала, что если Дама лежит рядом с Тузом, то она безупречна.
Но туз должен лежать прямо.

Когда туз лежит в перевернутом значении, то нужно держать ухи востро и смотреть, куда туз упал и с какими картами вокруг.

 
NikeДата: Пт, 10.12.2010, 02:15 | Сообщение # 39
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 728
Статус: Offline
alexandra, Да-да, вполне согласна насчет туза пик..Только казенный дом он у меня значит, когда выпадает в предложении первым, например выкладываю очередную пару карт в какой-нить угол, и если первая карта в паре Туз пик, начинаю предложение со слов в Казенном доме, но если он второй картой идет после первой любой, то уже он не казенный дом, ну только исключение если первая карта 6 - дорога, то , конечно в казенный дом, но и то , не всегда, надо смотреть по обстоятельствам, иногда и одно и то же сочетание карт может означать совсем разное для разных людей с разными обстоятельствами...Если гадаем не на личные отношения и в гадании на Даму, ей в раскладе выпадает Дама + Туз пик , то это значит, что в её жизни примет участие какая-то женщина в прочном социальном статусе, то же можно сказать и о Короле...

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса…
 
alexandraДата: Пт, 17.12.2010, 15:39 | Сообщение # 40
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1105
Статус: Offline
Записываем очень интересный факт на счет здоровья.

Карты были в схеме только на 32 листа.

Сообщение отредактировал alexandra - Пт, 17.12.2010, 15:42
 
alexandraДата: Пт, 17.12.2010, 19:11 | Сообщение # 41
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1105
Статус: Offline
Angel21,

смотрим дальше на воров и драчунов.

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей

Обличие человека

Доступно только для пользователей

Сообщение отредактировал alexandra - Пт, 17.12.2010, 23:54
 
ВИРИНЕЯДата: Пт, 17.12.2010, 19:36 | Сообщение # 42
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 761
Статус: Offline
alexandra, просто 4 червонные карты? Или 4 черви?
 
alexandraДата: Пт, 17.12.2010, 23:47 | Сообщение # 43
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1105
Статус: Offline
kolibry, 4 червовые.

Мне интересно стало по поводу этой карты. Такое ощущение, что она много чего обозначает и про нее не так много пишут авторы.

Вот Ричардс в книге пишет о холостяке, маминькином любимчике, за которым все еще убирают, котрому стирают и т.п.
А ведь у меня мысли пришли по этому поводу, что все-таки 4 червовые могут падать человеку, который требует уход из-за своего здоровья. Или этот человек как мать Тереза посвящает себя другим.

Еще есть очень сложная карта - 8 крестовые. Я столько инфо везде собирала по ней. Столько наблюдала за этой картой и такое ощущение, что карта может многое.

Сообщение отредактировал alexandra - Пт, 17.12.2010, 23:52
 
NikeДата: Сб, 18.12.2010, 00:21 | Сообщение # 44
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 728
Статус: Offline
alexandra, Я про восемь треф писала, что это переписка по интернету, а Гелька пишет. мол, нет, это возобновление отношений после ссоры или молчанки...

Про 4 черв слушай , Зайченко пишет так: 4 черв + Дама или Король любоой масти - тут 4 черви указывает, что данный король или Дама имел множество любовных приключений
4 черви + Валет любой масти Вопрошающий женится на человеке, котрого представляет валет

4 черви + Туз пики - Рождение ребенка

4 ерви - Человек в позднем возрасте сочетается браком из-за привередливого вкуса при выборе партнеров .Отсрочка заключений договоров или соглашений из-за недоверия и излишней осторожности.


Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса…
 
alexandraДата: Сб, 18.12.2010, 00:29 | Сообщение # 45
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1105
Статус: Offline
Nike,
Доступно только для пользователей


Сообщение отредактировал alexandra - Сб, 18.12.2010, 00:30
 
NikeДата: Сб, 18.12.2010, 00:55 | Сообщение # 46
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 728
Статус: Offline
alexandra, Саш, я 8 треф пронаблюдала по ходу событий, и получила переписка в нете, и по Геленому тоже совпадает..Это одна парочка (Король б и Дама ч.) возобновила переписку после ссоры и долгого перерыва, но не встречаются, только переписываются, просто имей ввиду, может пригодится значение еще одно...

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса…
 
alexandraДата: Сб, 18.12.2010, 02:13 | Сообщение # 47
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1105
Статус: Offline
Quote (Nike)
Это одна парочка (Король б и Дама ч.) возобновила переписку после ссоры и долгого перерыва, но не встречаются, только переписываются

Nike, biggrin .

Посмотрела в книгу "Wahrsagen mit dem Astro-Mythologischen Grand Jeu der Mlle Lenormand", Jutta Krüger.
Там пишется про отношения и союз по любви/бизнесу, и напоминается, что нужно вести отношения так, чтобы они не превратились в рутину, а вышли на новый этап развития.

Сообщение отредактировал alexandra - Сб, 18.12.2010, 02:19
 
ВИРИНЕЯДата: Сб, 18.12.2010, 11:57 | Сообщение # 48
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 761
Статус: Offline
alexandra, 4 черви - забота, внимание, ухаживания, тепло, уют, диван и плед, вложение своих сил, усилий в отношения, когда мы партнера любим, ценим, уважаем (не важно - мужчина, женщина или ребенок).
 
alexandraДата: Вс, 19.12.2010, 22:28 | Сообщение # 49
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1105
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

Вот страничка, откуда я еще почитала о 8 треф.
http://www.cartomancie.looping95.com/voir-cartes-trefle.html

Сообщение отредактировал alexandra - Вс, 19.12.2010, 22:29
 
alexandraДата: Пт, 24.12.2010, 01:01 | Сообщение # 50
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1105
Статус: Offline
Nike, товарищ вырвал с какой-то книги смысл, а не довел рассуждения до конца.
Про возрастные группы вообще никто ни в какой лит-ре не заикается!
От теток слышала только условный возраст фигурных карт.
У меня была одна очень хорошая знакомая около 60 лет. Я ей предсказала мужчину в апреле года, младше ее и еще с некиеми достоинствами. Мама до сих пор удивляется, как у меня это получилось.

А по З. надо потрудиться. Информация его достоверная, но не доведенная до конца.



Сообщение отредактировал alexandra - Пт, 24.12.2010, 01:47
 
NikeДата: Пт, 24.12.2010, 01:26 | Сообщение # 51
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 728
Статус: Offline
alexandra,
Quote (alexandra)
Знаю, что Лестат писал в своей книжке о том, что если на горизонтальной линии между фигурными картами лежит 9 пики плюс червовые, то кто-то в паре намного старше и как минимум на 10 лет. То есть в горизонтальном ряде участвуют между фигурными главными картами спрашивающих пики и черви.

Ценная информация, спасибо smile Я тебе в группе в контакте ответила. почитай

Да, Валет буб всегда показывает младшую личнось, иногда даже ребенка..Иногда Король буб может показывать младшего по возрасту чем бланка, но не всегда. по разному бывает, тут больше интуицию надо слушать и смотреть другие карты,не факт , что Корль буб будет младше бланки черв, может быть и существенно старше ее..


Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса…

Сообщение отредактировал Nike - Пт, 24.12.2010, 01:31
 
alexandraДата: Пт, 24.12.2010, 01:42 | Сообщение # 52
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1105
Статус: Offline
Nike,
старшие карты по З. увеличивают возраст, кроме бубновых.
Малые достоинства все же борятся и перетягивают пару лет на себя.
Это тоже верная мысль.

По расчету карт уже в схеме нужно произвести наблюдения.
Приблизительный возраст или разницу в годах можно вычислить.

Сообщение отредактировал alexandra - Пт, 24.12.2010, 01:47
 
NikeДата: Пт, 24.12.2010, 02:07 | Сообщение # 53
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 728
Статус: Offline
alexandra, По разному бывает, иногда и бубновый первый. потом треф идет вторым по судьбе, а потом еще пиковый идет, как третий , но не обязательно. что он старый будет...Пиковый с бубной может дать молодой возраст, особенно . если валет.

А как расчет делать, и что за схема ? Гелю надо трухануть на возраст, как она определяет ?


Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса…
 
alexandraДата: Пт, 24.12.2010, 02:17 | Сообщение # 54
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1105
Статус: Offline
Quote (Nike)
А как расчет делать, и что за схема ?

Nike,

схемы я тут писала на расклады. Схема на 32 карты очень хороша.

Валеты - это всегда младшие. Они не только в возрасте младшие. Они и в званиях младшие. tongue

 
alexandraДата: Пн, 27.12.2010, 00:57 | Сообщение # 55
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1105
Статус: Offline
Nike, я не интригую. Факт остается фактом.

Вот ссылочка:
http://www.piatnik.com/produkt....Romanow

На видео на этих картах Владимирова гадает.

Я их себе хотела раздобыть, но после передумала, так как те, которые могут работать с другими пространствами, могут вызвать невольно тех, кому нужно отдыхать.
Какая судьба последнего царя была, знают все.

 
NikeДата: Пн, 27.12.2010, 09:46 | Сообщение # 56
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 728
Статус: Offline
angel21, А я к картам отношусь не более как к символам или обозначениям. Вот Александра смотрит даже куда голова фигуры повернута, т.е. рисунок карты важен, получается. А меня это иногда сбивает, стараюсь абстрагироваться от рисунков и их поз, но иногда и обращаю внимание, но только когда сама прошу карты мне показать именно наглядно чью-то позицию или отношение, тогда - да , мне важно, в какую сторону голова повернута, и кто от кого отвернулся, или за спиной шепчет.

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса…
 
alexandraДата: Вт, 28.12.2010, 16:54 | Сообщение # 57
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1105
Статус: Offline
Кто что может сказать со своей практики о карте Джокер?
 
alexandraДата: Пн, 03.01.2011, 02:48 | Сообщение # 58
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1105
Статус: Offline
Таблица значений
Гадание на картахЧЕРВИ

Доступно только для пользователей

Сообщение отредактировал alexandra - Вт, 04.01.2011, 18:43
 
alexandraДата: Пн, 03.01.2011, 03:01 | Сообщение # 59
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1105
Статус: Offline
Колода из пятидесяти двух карт

Доступно только для пользователей

Сообщение отредактировал alexandra - Вт, 04.01.2011, 18:44
 
alexandraДата: Пн, 03.01.2011, 03:39 | Сообщение # 60
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1105
Статус: Offline
Некоторые значения

Доступно только для пользователей

Сообщение отредактировал alexandra - Вт, 04.01.2011, 18:44
 
Форум о Таро и Оракулах » Оракулы » Игральные карты (Теория и практика) » Значения для гадания к колоде 52 карты
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz