Четверг, 18.07.2019, 09:53Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск

Праздники сегодня

Статистика

Делимся впечатлениями… - Страница 94 - Форум о Таро и ОракулахДелимся впечатлениями… - Страница 94 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Всякая всячина » Беседка » Делимся впечатлениями…
Делимся впечатлениями…
RidvanаДата: Пятница, 19.06.2015, 20:43 | Сообщение # 2791
Завсегдатай
Статус: Offline
Читаю фанфики по Гарри Поттеру (пара Малфой и Гермиона). Из множества прочитанных на эту тему лучшим был и будет "Платина и Шоколад" , эмоции на пределе - https://ficbook.net/readfic/844727
Также хорош фанфик "Цвет надежды", затягивает сильней самого "Гарри Поттера" smile http://www.fanfics.me/index.php?section=3&id=38164

АнтонияДата: Суббота, 20.06.2015, 00:31 | Сообщение # 2792
Старейшина
kurguzova246, согласна на все 100%!
Цитата kurguzova246 ()
пара Малфой и Гермиона

Только эта пара? Мне вот ещё Гермиона+ Северус очень нравится...

В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.

RidvanаДата: Суббота, 20.06.2015, 00:48 | Сообщение # 2793
Завсегдатай
Антония, С Гермионой и Северусом читаю фанфик "Лисица" http://ficbook.net/readfic/2388715 развитие отношений в любом случае должно быть медленным и нелёгким, полным страданий smile

АнтонияДата: Суббота, 20.06.2015, 22:31 | Сообщение # 2794
Старейшина
kurguzova246, личность Северуса легкого счастья не предполагает по -любому...
Очень хороший фанфик "Огонь и Роза" (прям супер-супер!!!); "По трамвайным рельсам" и "Невеста полоза"... И очень необычная парочка Северус - мадам Розмерта "Двадцать лет выдержки", но очень хорошо обоснована и логична.
Все прочитано взахлёб happy А главная ценность- не короткие фф!

Сообщение отредактировал Антония - Суббота, 20.06.2015, 22:32

RidvanаДата: Суббота, 20.06.2015, 22:55 | Сообщение # 2795
Завсегдатай
Антония, нашла "Огонь и Роза", почитаю smile Но всё же у меня Северус с Лили ассоциируется всё время. Вот здесь про него стих сильнейший https://ficbook.net/readfic/2033565
И ещё это видео про них нравится https://www.youtube.com/watch?v=IU-MHnim4aw

АнтонияДата: Воскресенье, 21.06.2015, 02:25 | Сообщение # 2796
Старейшина
Цитата kurguzova246 ()
Но всё же у меня Северус с Лили ассоциируется всё время.

Так-то, да, НО... Лили была давно, а Снейп всё еще живёт... конечно, я вею в то, что он может до конца жизни любить только ее, но ведь на то и фанфики пишут smile

Сообщение отредактировал Антония - Вторник, 23.06.2015, 23:07

RidvanаДата: Воскресенье, 21.06.2015, 18:14 | Сообщение # 2797
Завсегдатай
Антония,
Всё возможно... тем и хороши качественные фанфики, что преподносят другие варианты развития событий и глубже раскрывают характеры персонажей с иных ракурсов smile "Гарри Поттер" вдохновляет авторов на новые свершения smile

mysteryofДата: Воскресенье, 21.06.2015, 18:38 | Сообщение # 2798
Старожил
по поводу фиков по ГП - есть серия книг, уже с измененными именами, которая начиналась как серия фиков о Драко и Джинни. сейчас вон сериалы снимают. "Орудия костей" называется. biggrin

У лошадей грузоподъемность больше, и жрут они меньше, а главное - молчат всю дорогу. ©

АнтонияДата: Четверг, 25.06.2015, 00:53 | Сообщение # 2799
Старейшина
Цитата kurguzova246 ()
"Гарри Поттер" вдохновляет авторов на новые свершения smile

Мне так кажется, что это судьба любого литературного мира, который создан со множеством персонажей и со многими подробностями. Пока читаешь- думаешь: "Не! Я б тут по другому поступила! Не так!".

Кстати, хороший фф по "Игре престолов", называется "Нарушая запреты". Пара- Санса-Пес Клиган. Уже после того, как Пес пропал из поля зрения.

miluda2Дата: Четверг, 25.06.2015, 11:22 | Сообщение # 2800
Признанный
Очень понравилась серия Блеки Хол Sindroma unikuma-читала не отрываясь всю неделю.Уже в последнее время пресытилась чтением,а тут... tongue

АнтонияДата: Вторник, 30.06.2015, 22:55 | Сообщение # 2801
Старейшина
miluda2, о чем там речь? Название такое... не понятное biggrin

miluda2Дата: Среда, 01.07.2015, 00:06 | Сообщение # 2802
Признанный
Антония,
О студенческой любви между девушкой без способностей и парнем из высшего общества,все 4 книги о них.Я от продолжения бы не отказалась... Обязательно буду перечитывать еще раз.
По ссылке можно почитать о чем история
http://www.litmir.me/a/?id=80796

АнтонияДата: Среда, 01.07.2015, 00:55 | Сообщение # 2803
Старейшина
Ааааа... Любимый Litmir happy

cacahoroshaДата: Пятница, 03.07.2015, 10:59 | Сообщение # 2804

Не знаю, может кто-то уже видел этот фильм, но всем советую посмотреть "Земля будущего" http://www.kinoxa-x.ru/filmy_2....15.html
Фантастика, фильм полный загадок. Советую)

АнтонияДата: Пятница, 03.07.2015, 23:49 | Сообщение # 2805
Старейшина
cacahorosha, у меня он скачан, никак руки не дойдут посмотреть smile

ОтражениеДата: Среда, 08.07.2015, 20:58 | Сообщение # 2806
Старожил
Мне казалось, что в кинематографе тема вампиров "выпита до последней капли".
Но на днях наткнулась на отличную новозеландскую комедию -пародию про компанию вампиров. Классических вампиров, с боязнью распятий, превращением в летучих мышей и прочего.
Реальные упыри. Чем мы занимаемся в тени.

Карты не лгут - ты либо неправильно задаёшь вопрос, либо не хочешь слышать ответ.

pavlova-1988Дата: Пятница, 10.07.2015, 18:47 | Сообщение # 2807

Цитата Отражение ()
Мне казалось, что в кинематографе тема вампиров "выпита до последней капли".
Но на днях наткнулась на отличную новозеландскую комедию -пародию про компанию вампиров. Классических вампиров, с боязнью распятий, превращением в летучих мышей и прочего.
Реальные упыри. Чем мы занимаемся в тени.

Мне кажется, что про вампиров самый классный фильм - это "Интервью с вампиром", очень интересное кино, а вот еще недавно увидела сериал неплохой на эту тему - "Моя няня - вампир" http://www.kinoxa-x.ru/zarubez....on.html

kushina-iДата: Суббота, 11.07.2015, 16:42 | Сообщение # 2808

Да, про вампиров многие снимают, но мне понравился сериал "Дневники вампира" http://filmograd.net/579-dnevniki-vampira-6-sezon.html, за всеми сезонами слежу.

ОтражениеДата: Суббота, 11.07.2015, 21:22 | Сообщение # 2809
Старожил
pavlova-1988, не забываем про "Дракулу" Копполы. Люблю одинаково и его и "Интервью". А также чёрно-белый и немой фильм "Носферату". Тоже по Стокеру, только имена пришлось изменить, ибо не было прав на экранизацию. Коппола кое-что для своего фильма из него взял.
А комедия у новозеландцев получилась отличная. Хоть и пародия на всё, что мы, как нам кажется, знаем о вампирах, но без американской пошлости и тупости.

Карты не лгут - ты либо неправильно задаёшь вопрос, либо не хочешь слышать ответ.

RidvanаДата: Суббота, 11.07.2015, 22:14 | Сообщение # 2810
Завсегдатай
Отражение, вчера смотрела "Реальных упырей", очень даже повеселилась biggrin можно ещё пересматривать для позитива))) ну а к списку стоящих вампирских фильмов добавила бы ещё "Королева проклятых" - там знаменитый Лестат в современном мире как рок-звезда. Хотя "Интервью с вампиром" зацепило сильней smile

JuliaДата: Воскресенье, 12.07.2015, 01:52 | Сообщение # 2811
Старейшина
Ridvanа, согласна с вами, "Королева проклятых" инетерсный фильм. Но увы, в нём много чего опустили, книга гораздо интереснее, особенно про Лестата. wink

Народ, а как вам сериал про товарища нашего Дракулу? В нём главную роль играет актёр, сыгравший Генриха VIII в"Тюдорах".

Будь собой. Прочие роли уже заняты.

ОтражениеДата: Воскресенье, 12.07.2015, 08:41 | Сообщение # 2812
Старожил
Ridvanа, рада, что понравилось.
"Королеву проклятых" после книги не смогла смотреть. Слишком укоротили и изменили сюжет. В "Интервью" сценарий писала сама Райс, а в "Королеве" нет.

miluda2Дата: Воскресенье, 12.07.2015, 10:06 | Сообщение # 2813
Признанный
Julia,
Цитата Julia ()
Народ, а как вам сериал про товарища нашего Дракулу? В нём главную роль играет актёр, сыгравший Генриха VIII в"Тюдорах".

Это не тот ли сериал,который шел раз в неделю поздно вечером по Домашнему кажется,а потом после нескольких серий его прекратили показывать?
Я не любительница фильмов о вампирах,но этот мне очень понравился,но не дали досмотреть...
Вспомнила,точно сериал с этим актером был biggrin

Сообщение отредактировал miluda2 - Воскресенье, 12.07.2015, 10:41

ОтражениеДата: Воскресенье, 12.07.2015, 13:00 | Сообщение # 2814
Старожил
Julia, глянула пилотную серию про Дракулу, часть остальных на перемотке. Не досмотрела, не понравилось.
Коппола добавил любовную линию, которой не было у Стокера, получилось хорошо. Но потом эту идею замусолили до нельзя. И в новом сериале то же самое, замусоленное.
Ох уж эти американцы! Любят чтобы всё было "great". Спрашивается, зачем Дракуле все эти машины электрические? Может дальше и будет ясно зачем, только узнавать не захотелось. Как я поняла, в сериале есть орден Дракона, который борется с Дракулой. А Дракула, насколько я помню, переводится, как "дракон". Значит орден борется с тем, чьим именем он назван? wacko
Ренфилд - негр! Жуть! Влад Цепеш турок убивал, а негра взял в ближние помощники. Очень по-американски, неважно что выдумать, главное соблюсти толерантность.
Понимаю, чем больше знакомлюсь с американским "творчеством", тем больше отвращение их "шедевры" вызывают.
Картинка красивая, видно, что актёров учили носить одежду того времени, но сами актёры не "гуд".
Риз Майерс не нравится, отторжение какое-то этого актёра. И "Тюдоров" не смогла смотреть из-за него. Хотя в "Убежище" он не вызывал раздражение.

Цитата miluda2 ()
потом после нескольких серий его прекратили

miluda2, его, кажется, закрыли.

miluda2Дата: Воскресенье, 12.07.2015, 14:10 | Сообщение # 2815
Признанный
Отражение,
Спасибо за обзор.Выходит я ничего не потеряла с закрытием сериала smile

Сообщение отредактировал miluda2 - Воскресенье, 12.07.2015, 18:49

JuliaДата: Воскресенье, 12.07.2015, 19:26 | Сообщение # 2816
Старейшина
Отражение, присоединяюсь к благодарности miluda2 за обзор сериала "Дракула". Я смотрела только рекламные ролики, а глянуть хотя бы одну серию так и не дошли руки с глазами.

Цитата miluda2 ()
Ренфилд - негр! Жуть! Влад Цепеш турок убивал, а негра взял в ближние помощники. Очень по-американски, неважно что выдумать, главное соблюсти толерантность.

Это вы не видели сериал "Мушектёры", который по "Рен ТВ" показывают. Там Портос..... негр или мулат, точно не разглядела. wacko Капитан де Тревиль похож на главаря шайки разбойников, не стала ждать появления кардинала Ришелье, чтобы совсем не разочароваться.

miluda2Дата: Воскресенье, 12.07.2015, 19:38 | Сообщение # 2817
Признанный
Julia,
Цитата Julia ()
чтобы совсем не разочароваться.

Вот из за этого я предпочитаю читать книги,чем смотреть отсебячину по мотивам книг.

JuliaДата: Воскресенье, 12.07.2015, 20:05 | Сообщение # 2818
Старейшина
miluda2, согласна с вами, лучше читать книги. Это даже не по мотивам, а по мотивам мотивов. wacko

ОтражениеДата: Воскресенье, 12.07.2015, 20:50 | Сообщение # 2819
Старожил
miluda2, Julia, не за что!
Цитата Julia ()
Там Портос..... негр или мулат, точно не разглядела.

мама дорогая!
Книги, однозначно книги!

Но я тут английский сериал посмотрела,"Джонатан Стрендж и мистер Норрелл", тоже по книге. Фэнтези, про магов в Англии 19 века.
Рецензии хорошие были и я рискнула. Книгу не обрезали, а сняли сериал в семь серий. Смотрела весь день, отложив домашние дела. И не пожалела.
И книгу скачала, сегодня начну читать.

JuliaДата: Понедельник, 13.07.2015, 02:41 | Сообщение # 2820
Старейшина
Отражение, интересно, надо будет посмотреть этот сериал. Спасибо за новость. Книга мне очень понравилась, надеюсь, вам тоже она понравится. Приятного чтения! happy
У Сюзанны Кларк есть ещё одна книга " Дамы из Грейс-Адье".

Форум о Таро и Оракулах » Всякая всячина » Беседка » Делимся впечатлениями…
Поиск:

Copyright MyCorp © 2019 | Сайт управляется системой uCoz