Суббота, 16.11.2019, 00:07Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск

Праздники сегодня

Статистика

Наши ники и аватары - Форум о Таро и ОракулахНаши ники и аватары - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 187
  • 1
  • 2
  • 3
  • 186
  • 187
  • »
Форум о Таро и Оракулах » Всякая всячина » Беседка » Наши ники и аватары (Почему выбрали именно их и что они означают)
Наши ники и аватары
WilamaДата: Пятница, 13.02.2009, 00:13 | Сообщение # 1
Старожил
Статус: Offline
Давно уже руки чесались создать эту тему, потому что на нашем сайте много интересных и необычных ников, и так хочется спросить: "Почемы Вы выбрали себе этот ник? А что он означает? А аватарка Ваша?"
Мой ник возник методом "тыка" по клавиатуре и впоследствии я стала пользоваться только им. Надо было зарегистрироваться на большом ресурсе, и все приличные ники уже были заняты. Вот я наугад тыкала-тыкала по клавишам и натыкала Виламу smile Первой моей аватаркой под этот ник стала вот эта картина художника Джона Уильяма Уотерхауса под названием "Магический круг" (1886). Но тогда я об этом не знала - мне просто очень понравился рисунок, а узнала буквально две недели назад. Сегодня в честь открытия данной темы я вернулась к своему первому аватару - это как первая любовь, знаете....

Анна Савельева, практикующий таролог

МечтательницаДата: Пятница, 13.02.2009, 00:25 | Сообщение # 2
Признанный
Я большая идеалистка и постоянно витаю в облаках, в мечтах, так что с моим ником все абсолютно правдоподобно и понятно, во всяком случае мне.
А аватарка мне визуально очень нравится, да и девушка на ней такая нежная, задумчивая.
И еще, я тоже блондинка, так что мы с моей героиней имеем визуальное сходство. biggrin

Я предпочитаю смотреть вперед и мечтать, а не оглядываться назад и сожалеть...

ВритраДата: Пятница, 13.02.2009, 01:20 | Сообщение # 3
Узнаваемый
Вритра - дракон -демон тьмы и хаоса в индуизме, посланный в назидание Индре - верховному полубогу. История такая - (для тех кто в индуизме не бум бум)

Космосом управляют Полубоги, главный из которых Индра, властелин молний и дождя. Однажды Индра опрометчиво убил Вишварупу, райского жреца. Разгневанный отец Вишварупы, Твашта, создал из жертвенного огня устрашающего Вритру, поклявшись жестоко отомстить за смерть сына. Вритра, возглавив армию асуров с низших планет, нанес сокрушительное поражение Индре и полубогам. Однако в сердце Вритра был чистым преданным, в предыдущей жизни он был Читракету, учеником Нарады Муни, которго Парвати (Парвати – супруга Шивы) прокляла стать демоном. И хотя проклятие изменило матрицу Читракету, сделав его из благочестивого царя заклятым врагом духовному учителю, его желание служить духовному учителю и Кришне совершенно не изменилось. Как говорится в Бхагавадгите, духовный прогресс не утрачивается. Духовный прогресс Читракету проявился во Вритре самым замечательным образом. Когда армия полубогов, пользовавшихся расположением Верховного Господа, столкнулась с армией демонов, Вритра передал своим людям духовное знание. Демоны боялись за свою жизнь и не смогли мобилизоваться. Полубоги напали с тыла. Вритра гневно отругал полубогов за пренебрежение кодексом воина и сам сокрушил их. Тогда перед бесстрашным Вритрасурой появился Индра и непобедимой ваджрой ( ваджра – небесное оружие-молния, подарок Индре от Господа Вишну ) в руке, одетый в божественные доспехи. Вритра отчитал Индру за то, что он жестоко, словно мясник убил его безгрешного брата Вишварупу. Однако, попросил Индру не колеблясь убить его, провозгласив, что если он погибнет на поле брани, то непременно достигнет, стоп Господа. Вритра также напомнил Индре, что Верховный Господь не советует Своим преданным стремиться к три-варге (мирским дхарме, артхе и каме). Обычно демоны завидуют религиозности полубогов, их богатству и наслаждениям. Но Вритра не завидовал Индре, а жалел его, зная, что если он сам сражается за то, чтобы освободиться от этого мира, Индра сражается за то, чтобы оставаться в этом мире и продолжать наслаждаться три-варгой. Так, в отличие от мотивов обыкновенных демонов, намерения Вритрасуры были чисты. Вритра нанес Индре удар такой силы, что оружие выпало у того из рук. Затем он призвал потрясенного Индру не терять храбрости. Это произвело на Индру огромное впечатление, и они стали обсуждать духовные темы. Затем битва возобновилась. Вритра разинул рот, что он достиг небес, и проглотил Индру вместе с его слоном. Брат был отомщен, и Вритра погрузился в медитацию на Верховного Господа и отрешившись от тела. Индра рассек его живот, выбрался наружу и отрубил голову. Полубоги увидели, как духовная искра оставила поверженное тело демона, чтобы вернуться домой, назад к Богу. Вритра в индуизме - это олицетворение испытания, кары и назидания другим. Он исполняет свое предназначение, оставаясь светом даже в обличии тьмы, ибо в индуизме асуры (демоны) могут быть более благочестивыми и чистыми душой нежели некотрые из верховных полубогов. В этом загадка и неоднозначность Вритры - он "выиграл" битву умерев на ней и открыв Истину Индре, тогда как Индра "проиграл" битву просто на ней победив. Вритра остался в сказаниях просветленной сущностью, которая сохранила себя истинного даже в облике тьмы, а пантеон Индры потерпел крах - его вытеснили новые божества...

А аватарки у меня под стать - спрятанное лицо или глаза - я покажу их только истиному "Индре", что встретится на моем пути biggrin biggrin Надеюсь я вас не слишком заморочила biggrin

Не оборачивается тот, кто устремлен к звезде...

WilamaДата: Пятница, 13.02.2009, 01:37 | Сообщение # 4
Старожил
Нет, Вритра, ты что, наоборот! Меня всегда интересовало,что у тебя за ник такой smile А окунуться в легенду - это всегда интересно!

Сообщение отредактировал Wilama - Пятница, 13.02.2009, 01:39

ВритраДата: Пятница, 13.02.2009, 01:52 | Сообщение # 5
Узнаваемый
Quote (Wilama)
Нет, Вритра, ты что, наоборот! Меня всегда интересовало,что у тебя за ник такой А окунуться в легенду - это всегда интересно!

biggrin я рада что сказание понравилось

РадугаДата: Пятница, 13.02.2009, 08:31 | Сообщение # 6
Старожил
Как-то давно я была на тренинге,который проходил в детском саду.На стенах в зале висели детские рисунки.Во время занятий у нас было слегка видоизмененное состояние сознания,и я увидела вокруг участников свет.А детские рисунки переливались радугой, а мне казалось,что я внутри ее.А,расслабившись,я просто растворилась в радуге.Это состояние "быть радугой" я не могу описать словами.Мир наших чувств так велик,что ум не способен подобрать слова для их определения.Я до сих пор помню это состояние-вот и Радуга получилась,радуга,соединяющая небо и землю smile
А аватарку я выбирала по внутреннему восприятию-нравится-не нравится

Я знаю пароль, я вижу ориентир,
Рекою разноцветной, любовь спасет мир.

AstartaДата: Пятница, 13.02.2009, 10:02 | Сообщение # 7
Старейшина
Очень интересная темка. И познавательная тоже. Вритра, я чуть язык с мозгами не сломала пока читала имена и прочую информацию... crazy biggrin
АСТАРТА
В универсальном образе богини содержались три главных формы или титула — царица, дева, мать. У аккадийцев и вавилонян Астарта называлась «самой старшей неба и земли», и являлась дочерью бога небес Анну.

В Иудее Астарте (в Вавилоне и Ассирии она называлась Иштар, в Сирии — Атар, в Израиле — Асторет (Аштарот), как царице небес, по словам пророка Иеремии, усердно поклонялись женщины. В текстах Угарита она упоминается как одна из главных богинь и почитается как мать богов — покровительница царей, богиня моря (часто изображается с дельфином).
Как «Божественная мать», дающая жизнь, мать — природа, имеющая десять тысяч имён, у разных народов была связана с плодородием, отсюда почитание Астарты, как дающей жизнь. У финикийцев была связана с Луной и Венерой. Под именем Астарты они представляли женщину с рогами, символизирующую полумесяц во время осеннего равноденствия, после поражения её мужа (Солнца), побеждённого принцем тьмы, и опустившегося в Гадес через семь врат, к которым она спустилась на распростёртых крыльях. Астарта оплакивает потерю своего супруга — Таммуза, который также был её сыном, аналогично, как и Изида, оплакивала своего супруга, брата и сына (Осириса — Гора). Астарта держит в руках крестообразный жезл, обычный крест, и плачет стоя на лунном серпе. Христианская дева Мария очень часто представляется таким же образом, стоящей на луне, окружённой звёздами и оплакивающей своего сына. У финикийцев Астарта была связана с «Утренней звездой» — Венерой, и рассматривалась ими, как вечерняя и утренняя путеводительница. Укреплённая в виде статуи на носу корабля, Астарта сопутствовала мореплавателям. У сирийцев Астарот Гиеропольская полностью отождествлялась со сверкающей планетой и изображалась как величественная женщина, держащая в одной руке факел, а в другой — изогнутый жезл в форме креста ansata (анх), соответствующей атрибуту египетской Изиды.

В период эллинизма происходит полное слияние Анат и Астарты, где она начинает изображаться в виде обнажённой женщины с лилией или ужом (символом плодородия), либо сидящей на коне с мечом. Мемфис являлся главным центром культа. Её олицетворяли с богиней — воительницей, дочерью бога — творца Ра. Она являлась покровительницей династии фараонов.

В период (с 2047—2039 г.г. до н. э.) происходит низвержение женских богинь и их общее уменьшение роли. В вавилонской мифологии женские божества полностью обезличиваются. Они становятся придатками своих божественных мужей. Так высокая роль Иштар — богини покровительницы в знаменитом эпосе о Гильгамеше, сводится до роли совратительницы героя. Акт низвержения женских образов богинь наложил грубый отпечаток на форму культа Астарты (Иштар), что впоследствии привело к извращению образа богини к чисто физиологической роли. Образ богини, дающей жизнь и любовь, трансформируется в образ покровительницы плотских утех. При ее храме появились, кроме жрецов, блудницы и блудники. Ей во славу некоторые девицы лишали себя невинности, мужчины же ради нее оскопляли себя. Поклонение этой богине сопровождалось всевозможными оргиями. Во многих городах считалось, что каждая женщина, в независимости от того замужем она или нет, должна была провести ночь (разделить ложе) с жрецом храма или с путешественниками посещавшими этот город. Причем зачатые дети при этом оценивались как священный дар богини. Мужья при этом были несказанно рады.

Вот так переписываются истории и низвергаются (извращаются) богини в нашем мире (кому как удобно - так и пишет).

Первоначально был этот аватар, но не все люди понимают, что я хотела им сказать. Поэтому я теперь использую тот, который сейчас, как бы желая сказать: Дарю вам любовь, добро, счастье и свет, освещающий путь.

А это древние изображения Астарты.

Рельеф на скале в горах Загра. Иштар

Прикрепления: 9007100.jpg(47.8 Kb) · 1954769.jpg(54.1 Kb) · 3707148.jpg(49.5 Kb)

Вселенная-это необъятный простор для творчества и самопознания...

Сообщение отредактировал Astarta - Пятница, 13.02.2009, 10:04

crazypigДата: Пятница, 13.02.2009, 10:51 | Сообщение # 8
Старейшина
вау, какие вы молодцы, историей интересуетесь, вдумчиво подбираете ники biggrin , а я присоединюсь пожалуй к Виламе biggrin
Quote (Wilama)
Мой ник возник методом "тыка" по клавиатуре и впоследствии я стала пользоваться только им. Надо было зарегистрироваться на большом ресурсе, и все приличные ники уже были заняты

вот так же и я!!! в мэйле регистрировалась, все было занято, я психанула и назвала себя сумашедшим поросенком biggrin , таких психов еще в сети не было crazy lol lol lol
а аватарки я люблю менять по настроению smile

Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...

WilamaДата: Пятница, 13.02.2009, 12:43 | Сообщение # 9
Старожил
crazypig, Оль, а тебе даже очень подходит этот ник! Он такой же веселый, зажигательный, смешной и жизнерадостный, как ты!

crazypigДата: Пятница, 13.02.2009, 12:47 | Сообщение # 10
Старейшина
Ань, спасибо, я старалась biggrin

SelenaДата: Пятница, 13.02.2009, 13:11 | Сообщение # 11
Узнаваемый
Ник Selena созвучен с моим именем Елена. Получилась удачная подмена для сети, так как любые вариации моего имени уже были заняты.
В астрологии Селена – фиктивная кармическая планета, отвечающая за светлое начало в человеке, за морально-этические ценности; что было «наработано» в прошлых воплощениях – за то человек получает поддержку. В мифологии Селена отождествлялась с Гекатой (поэтому к ней обращали слова заклятий, желая привлечь возлюбленного). Считалось, что колдовские манипуляции особенно действенны при полном сиянии Селены, то есть в полнолуние.
Аватар очень понравился визуально, улавливается сходство между нами. Про то, что на аватаре Афродита я узнала позднее и точно решила закрепить его за собой.
Афродита - богиня любви и красоты, олицетворение вечной юности, покровительница мореплавания. Первоначально - богиня моря, неба и плодородия.
Вот такой вот собирательный получился у меня образ. Для меня в нём нет никакой неоднозначности и надуманности, он выражает мою жизненную позицию и чётко показывает мои интересы. smile

Судьба не принимает оправданий.

MarganaДата: Пятница, 13.02.2009, 13:17 | Сообщение # 12

Маргана - это главный персонаж моей книги, имя ей выпало совершенно случайно и когда я решила зарегистрироваться на форуме то ник выбрала просто по наитию.

РадугаДата: Пятница, 13.02.2009, 14:59 | Сообщение # 13
Старожил
crazypig, не смогла утерпеть и промолчать
Quote (Wilama)
веселый, зажигательный, смешной и жизнерадостный, как ты!

да еще + аватарка сексуальненькая=полный отпад smile

Я знаю пароль, я вижу ориентир,
Рекою разноцветной, любовь спасет мир.

ЛиСаДата: Пятница, 13.02.2009, 15:35 | Сообщение # 14
Завсегдатай
А у меня все гораздо проще...У меня был период,когда я на себе пробовала все цвета волос.От блондинки до брюнетки и потом обратно!(сама светло-русая).И вот когда в очередной,88 раз за месяц я решила стать блондинкой,то стала рыжей (так получилось) wacko .И поняла,что именно это-МОЕ!!!!Я чувствовала себя собою !Не было человека в окружении,кто бы промолчал.Но даже не потому,что цвет волос пришелся,а потому,что он подошел к моему характеру,состоянию,образу.Это было давненько и всего 1 раз в жизни...Но даже сейчас,когда возникает мысль поменять ''фасон" и я спрашиваю,в какой бы цвет мне перекраситься,в ответ слышу-в какой бы цвет ты не красилась,все равно для нас ты будешь рыжей cry (по натуре).Когда проводили анналогию,кто с каким животным схож (по характеру)мне сразу дали Лису...уточню----в хорошем смысле смысле этого описания!!!!!!!!!Вот так.Когда я поняла.что Татьян на форуме много,долго задумываться не пришлось.Но все же чувствую себя больше не Лисой,а ЛИ-и-и-сой.
Аватарка--так это же вылитая я!!! biggrin biggrin

SelenaДата: Пятница, 13.02.2009, 15:37 | Сообщение # 15
Узнаваемый
ЛиСа, загадочный и интригующий аватар. flower

Судьба не принимает оправданий.

ЛиСаДата: Пятница, 13.02.2009, 17:30 | Сообщение # 16
Завсегдатай
Selena, может быть....Только глаза уже хочется открыть smile

crazypigДата: Пятница, 13.02.2009, 17:47 | Сообщение # 17
Старейшина
у меня самый первый аватар на этом сайте был - лысая девушка с опущенными глазами, ну это типа: лысая - ничего не знающая, зеленая проще говоря, а глаза опущены - стесняюсь, что ничего не знаю)))
сейчас не сказать что что-то знаю, но уже хочется быть женщиной вамп biggrin

ЛиСаДата: Пятница, 13.02.2009, 18:02 | Сообщение # 18
Завсегдатай
Quote (crazypig)
хочется быть женщиной вамп

Оля,у тебя это получается!!!!!!!!!!

ВритраДата: Пятница, 13.02.2009, 18:14 | Сообщение # 19
Узнаваемый
Quote (Astarta)
Вритра, я чуть язык с мозгами не сломала пока читала имена и прочую информацию..

biggrin :D biggrin
Quote (Astarta)
Первоначально был этот аватар, но не все люди понимают, что я хотела им сказать.

Первый аватар класный smile

Сообщение отредактировал Вритра - Пятница, 13.02.2009, 20:59

crazypigДата: Пятница, 13.02.2009, 20:52 | Сообщение # 20
Старейшина
Люблю шокировать публику biggrin biggrin biggrin

СурияДата: Пятница, 13.02.2009, 21:21 | Сообщение # 21
Старейшина
Надо же какая темка интересная.

У меня интересная история создания ника. Одна женщина мне сказала, чтобы достичь гармонии с собой, уверенности и силы, если я буду выбирать себе второе имя, или псевдоним, нужно ставить имя Бога, или отца на первое место. Оно должно быть главнее моего имени. Елена - значит с греческого Луч Солнца, производное от Солнца. А само происхождение, как писала Выше Selena, производное от Селена. Так в древности еще называли Луну.
Имя моего отца Ярослав - Ярило - Бог Солнца (Слава Бога).
На санскрите Сурья (Сурия) - это Солнце, или главный правый глаз Шивы. Второй глаз Шивы Чандра - Луна.

Так и получается, что Ник Сурия вмещает имя моего отца и одновременно Бога ... Солнца. А я его луч )))))...

Еще Сурия - это Сирия. А я Восток люблю.

СурияДата: Пятница, 13.02.2009, 21:22 | Сообщение # 22
Старейшина
crazypig, да самый удачный ник!! согласна на все 100

ВритраДата: Пятница, 13.02.2009, 21:34 | Сообщение # 23
Узнаваемый
Quote (Сурия)
Так и получается, что Ник Сурия вмещает имя моего отца и одновременно Бога ... Солнца. А я его луч )))))... Еще Сурия - это Сирия. А я Восток люблю.

smile Здорово! Очень понравилось. Подобная подборка имени мне напомнила зороастрийскую, авестскую подборку защитных имен. Та женщина тебе правильно подсказала smile

СурияДата: Пятница, 13.02.2009, 21:39 | Сообщение # 24
Старейшина
Вритра, у тебя тоже оооочень интереная история ника. Я все время думала, что оно означает, так необычно, никогда не слышала, я даже его неправильно выговаривала и не могла запомнить. shy Честно признаюсь biggrin Но оно очень сильное. Созвучие звуков "т" и "р" как бы прорезает воздух. smile

ВритраДата: Пятница, 13.02.2009, 21:46 | Сообщение # 25
Узнаваемый
biggrin Я думаю Вритру назвали Вритрой именно потому что звук имени имеет "разящий" характер biggrin Все таки он был рожден как орудие мести и назидания, звуки имени очень подходящие

crazypigДата: Пятница, 13.02.2009, 21:52 | Сообщение # 26
Старейшина
Quote (Сурия)
я даже его неправильно выговаривала и не могла запомнить.

я тоже biggrin
Лен, а тебя я при муже всегда называла Сурия (ну про карточку рассказывала, что ты мне помогаешь), муж все не мог понять кто же ты по национальности biggrin спросил с какой ты страны, я ответила, что с Украины, он: "а имя еврейское что ли?" biggrin biggrin biggrin

WilamaДата: Пятница, 13.02.2009, 22:16 | Сообщение # 27
Старожил
Сурия, замечательная история! И тебе очень подходит этот ник!

СурияДата: Пятница, 13.02.2009, 22:39 | Сообщение # 28
Старейшина
Вритра, согласна очень подходящее...

crazypig, да не первый раз слышу, все спрашивают за национальность... Варианты тоже разные.... один человек сделал заключение, что я африканка, у меня темная кожа.... biggrin

Wilama, Анечка, спасибо! Я тоже первое время думала, что Вилама - это какое то сокращение или изменение от имени Виолетта, и я думала это твое настоящее имя.

Так что ники порой просто вживаются ....

AstartaДата: Пятница, 13.02.2009, 23:21 | Сообщение # 29
Старейшина
Quote (Сурия)
Так и получается, что Ник Сурия вмещает имя моего отца и одновременно Бога ... Солнца. А я его луч )))))...

Классно получилось. Удачно.
Точно говорят: Век живи-век учись...

Вселенная-это необъятный простор для творчества и самопознания...

ВалюшаДата: Суббота, 14.02.2009, 12:28 | Сообщение # 30
Признанный
Ой, девочки! Какие вы все умнички, и насколько ответственно подошли к выбору и аватарок, и своих ников. flower hands
А вот у меня все намного проще.
Еще учась в школе, я здорово охладела к творчеству. У нас в классе была классный руководитель (царствие ей небесное), настолько равнодушным человеком, что когда надо было организовывать какие-нить мероприятия, она самоустранялась, и мы сами все придумывали. А потом, ессно в тех классах, в которых учителя помогали, все выходило лучше, и мы проигрывали. Вот так и отбили желание че-нить придумывать, типа, все равно ничего не получится. Я, конечно, могу поднапрячься, но воспринимаю это как бесчеловечную пытку и крайнее издевательство над собой! angry biggrin
Поэтому, не мудрствуя лукаво, я взяла ником производное от моего реального имени, а автаркой, на мое имхо, самое ленивое из всех домашних животных - кошака в разных модификациях.
Дело в том, что этих самых кошаков у меня дома 3 - 2 кошки и кошак. Но, не зависимо от пола, у них у все представление о рае на земле, это когда они лежат возле теплой грубки, я им регулярно покупаю "Кити Кет" (у одной кошки особые пожелания - колбаса, даже самая дешовая, она и само слово "колбаса" воспринимает, как свое второе имя), ну, а я все это время сижу в сарае, и ловлю им мышей, чтоб их рацион разнообразить.
Вот и я так бы хотела... sad

Участие в работе форума на рабочем месте, развивает боковое зрение, слух и бдительность в целом.

Форум о Таро и Оракулах » Всякая всячина » Беседка » Наши ники и аватары (Почему выбрали именно их и что они означают)
  • Страница 1 из 187
  • 1
  • 2
  • 3
  • 186
  • 187
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2019 | Сайт управляется системой uCoz