Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Болтушки - Страница 36 - Форум о Таро и ОракулахБолтушки - Страница 36 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Всякая всячина » Беседка » Болтушки
Болтушки
EsmeralldaДата: Ср, 24.10.2012, 20:47 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
Уважаемые форумчане!
Добро пожаловать в новую тему!


В этой теме вы можете обсуждать любые интересующие вас вопросы, за исключением профильных вопросов о Таро.

Запрещается:
1. Обсуждение действий администрации (администраторов и модераторов форума) категорически запрещается в любых форумах и темах, за исключением специализированного форума, предназначенного для обсуждения всех аспектов работы портала и всего форума.
2. Использование нецензурных выражений.
3. Категорически запрещается любая реклама, в том числе реклама интернет-проектов

За нарушение любого пункта из перечисленных выше Участники получают Замечание.


Жалобы из этой темы Администрацией форума не рассматриваются.
 
AiprylДата: Ср, 13.02.2013, 20:33 | Сообщение # 1051
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!
 
RamzesДата: Ср, 13.02.2013, 20:42 | Сообщение # 1052
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1486
Статус: Offline
Цитата (Aipryl)
от которых избавляются,причём далеко не от пираток,а от оф. изданий. И чего только с колодами не творят.
Aipryl, просто люди не умеют с ними работать, просто в наше время развелось столько псевдо-магов, которые думают что они супер-пуппер, а элементарных правил не знают, и задают вопросы типа: "а откуп надо, или в какую сторону пентаграмму чертить, а какие дни мужские, а какие женские" хотя эти вещи элементарны, если ты не знаешь основ и правил, то зачем лесть дальше, и потом кричать что что-то не рабочее, и поливать уважаемых авторов, как Мастера Наталью Степанову, что её вообще не существует, а Белоконь типа чудо-маг)))) В общем сугубо мое мнение, если твоему уровню далеко до Таро Теней, не лезь!!!
 
Aqua_TofanaДата: Ср, 13.02.2013, 20:50 | Сообщение # 1053
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6724
Статус: Offline
Ларец, интересно, а "печать" распространяется на пиратки, купленные в 2009 году? wink cool или это только на новых пиратов распространяется?

Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто мыслит. (Ж. Лабрюйер)
 
ЛарецДата: Ср, 13.02.2013, 20:57 | Сообщение # 1054
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 385
Статус: Offline
Aqua_Tofana, Повторюсь - Фокус Автора колоды в "Обращении..." - на пиратском промышленном тираже издательства АНХ.

Let the Possibility Be Yours!
 
AiprylДата: Ср, 13.02.2013, 21:01 | Сообщение # 1055
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!

Сообщение отредактировал Aipryl - Ср, 13.02.2013, 21:04
 
SiegfriedДата: Ср, 13.02.2013, 21:02 | Сообщение # 1056
Группа: Удаленные





Ларец, пиратству бой и тут соглашусь. Не уважаем мы интеллектуальную собственность, хотя как только заходит речь о краже хотя бы пары строчек собственных мыслей тут же грозим всеми карами небесными. Скоро под каждым сообщением на форуме будет значок копирайта. Даже под теми, где просят поделиться сканом книжки или колоды smile Вот такое у нас одностороннее отношение.

Но такие методы, поддержу Aipryl, только вредят. Если бы это (вдруг) было бы возможно, я бы на месте владельца оригинальных Теней задался (и на минуту задался) вопросом - а что повесил автор на МОЮ колоду? Честно купленную? Слава Богу (хи-хи), я не впечатлительный. Но люди избавлялись от этой колоды постоянно (опять же поддержу Aipryl). Что будет теперь я даже не представляю. Более тонким ходом было бы наделение положительными свойствами оригинальных колод, а не отрицательными пиратских.

А самое смешное... Я сейчас глянул, она действительно что-то делала, причем хорошо так ритуалила smile Ну Сил ей в помощь. Они свое детище защитят.


Сообщение отредактировал Siegfried - Ср, 13.02.2013, 21:07
 
ЛарецДата: Ср, 13.02.2013, 21:14 | Сообщение # 1057
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 385
Статус: Offline
Siegfried, Мысль о тонком ходе - хороша! - Вере Анатольевне передам).
А кто ж ритуалить-то еще будет? Директорат LoScarabeo? Им совсем не повезло если поглядеть на список творений псевдо-издательства.
Тем более, что найти кто создает эти тиражи - еще та задачка.
Посему Автор защищает свое издание доступными ей методами.
Станете вы Автором - вам тоже придется как-то взаимодействовать с окружающей средой, правда? smile


Let the Possibility Be Yours!
 
AiprylДата: Ср, 13.02.2013, 21:18 | Сообщение # 1058
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!

Сообщение отредактировал Aipryl - Ср, 13.02.2013, 21:20
 
SiegfriedДата: Ср, 13.02.2013, 21:26 | Сообщение # 1059
Группа: Удаленные





Цитата (Aipryl)
но я не помню,чтобы Чернокнижник Святослав,рассыпался в ужасных стращательствах,к пиратам,его колоды....


Он продал права за фиксированную сумму и больше его судьба колоды не интересует, насколько я понимаю. Смысл рвать душу и защищать то, что тебе уже не принадлежит? smile
 
AiprylДата: Ср, 13.02.2013, 21:38 | Сообщение # 1060
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей


"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!
 
RamzesДата: Ср, 13.02.2013, 21:44 | Сообщение # 1061
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1486
Статус: Offline
Цитата (Aipryl)
Белоконь,в отличии от Степановой,с её книжками,хоть про эти самые основы и рассказывает,а вот от творений последней,её личых или придумщиков/сборщиков с рипола,как раз и идёт бравада "чудо-магов",с дилетанскими вопросами и наивнейшим представлением о том,что если от они что-то с книжки вот так просто пробубнят,у них всё будет супер.....К тому же Белоконь,как бы пореальнее будет,Школа вроде своя у человека,с людьми общается,более напрямую...чего опять таки о Степановой,не сказать.
Aipryl, ну школу щас хоть кто откроет, и скажет я магус в 100 роду)))) Мастер Наталья Степанова, и не дает ритуальной части к заговорам, но в этих заговорах есть ключи, если ты знаешь основы магии, то и ритуальную часть знать будешь!!! В общем это сугубо мое мнение!!! Щас все горазды Папюса намешают, и вуаля готовы книги, с риткалами как взять кровь собаки умершей час назад под мостом)))) и это белоконь)))) так, что кому белоконь маг, то я умолчу))))))))
Цитата (Aipryl)
Если человек работает с картами,только в Мантическом ключе,к чему ему правила Магической работы?
я считаю что Таро Теней особенная колода, и знания Магического ключа обязательны при работе с ней.
 
SiegfriedДата: Ср, 13.02.2013, 21:50 | Сообщение # 1062
Группа: Удаленные





Цитата (Aipryl)
Интересная,информация...а кому он продал права на колоду,и когда её можно будет купить/где/у кого?


Издателю, насколько я понимаю. Где конкретно попадалось я уже и не вспомню, гляньте на его странице ВКонтакте - или оттуда (там говорилось о новом проекте - он что-то для планшетов собирался писать), или даже из личных источников.

Он по поводу пиратов жестко не выражался. Говорил, что пиратят его в Украине, но туда он не доберется и каждого пирата за руку не поймает. Но вот он как раз больше ссылался на то, что его колода лучше по качеству. Ну оно действительно так - там пластик, а не картон.
 
AiprylДата: Ср, 13.02.2013, 21:56 | Сообщение # 1063
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей


"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!

Сообщение отредактировал Aipryl - Ср, 13.02.2013, 22:01
 
RamzesДата: Ср, 13.02.2013, 22:11 | Сообщение # 1064
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1486
Статус: Offline
Цитата (Aipryl)
Точно Белоконь? Мне совершенно другого напомнило......
может я и путаную, но все равно из "стойла";

Цитата (Aipryl)
Если так,то и распространяться эти книги должны исключительно среди тех,кто знает,как с ними работать,а это разве так?.... В любом книжном в любые руки...
ну книгу человек просто так не купит, все подчиняется Закону;

Цитата (Aipryl)
Про ключи,кстати говоря давнее.... кто,что под ними понимает... И дабы это не выглядело простым разглогольствованием,примерчик бы ключей.... хотя бы для тех же Теней... То алфавит какой-то неполный выходит,Туманный.... до "а б с" дошли,а дальше улыбнулись и сделали тайну....
думаю нам в свое время все дадут))))

Просто спорить и доказывать нет смысла, кому-то белоконь авторитет, кому-то Мастер Наталья Степанова, у каждого свой опыт и правда, и все что мной написано сугубо мое мнение, я его не кому не навязываю. Думаю по пути Просвещения, каждый найдет нужные ему знания!!!


Сообщение отредактировал VaLeRA - Ср, 13.02.2013, 22:12
 
bohemian_catДата: Ср, 13.02.2013, 22:40 | Сообщение # 1065
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 598
Статус: Offline
Какие всё-таки смешные вещи иногда бывают. Неужели можно всерьёз уверовать, что реальные практические знания по теме магии или колдовства передаются через растиражированные ширпотребные книжки , или даже на открытых форумах. Серьезные люди не будут этим заниматься. Зачем им передавать темные знания таким образом, чтоб каждый нулевой аркан носился с этими книжками.
Или наложение черного кода на пиратскую продукцию , брррр, тьфу-тьфу, цирк дюссолей. Такие штуки-дрюки и вправду могут оставлять некоторое некрасивое впечатление, несолидное что-ли. Вроде Мастер если серьёзный будет, то темных своих дел не афиширует. Как правило, сделал - и сделал, сиди себе, радуйся. Нешто сообщать на кажном углу?


Будущее предопределено, но если оно предсказано, его можно изменить.

Сообщение отредактировал bohemian_cat - Ср, 13.02.2013, 22:44
 
shivaДата: Ср, 13.02.2013, 23:33 | Сообщение # 1066
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Цитата (bohemian_cat)
Или наложение черного кода на пиратскую продукцию , брррр, тьфу-тьфу, цирк дюссолей

Знаете, у нас в разделе юмора постили вот такую картинку:



Возможно Вы удивитесь, но даже эта откровенная лажа иногда работает. Особенно там - где люди друг друга знают. И стоит только одному человеку, после прочтения подобного "объявления" простроить в уме воображаемую причинно-следственную связь между появлением у него каких-либо неприятностей и этой бумажкой, и ещё и поделиться данным "открытием" с кем-либо - всё, механизм запущен.


личка для гаданий не функционирует
 
teta02009Дата: Ср, 13.02.2013, 23:58 | Сообщение # 1067
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2980
Статус: Offline
Девочки, прошу совета!Я знаю, что на форум можно выходить из телефона.Возможно скоро мне придется это делать, так как с компьютером у меня проблемы.Как выйти на форум с телефона? Я не могу выйти, выдает ошибку.Попробовала заново зарегистрироваться, не получается.Что делать? Не хочется с форумом прощаться. weep

Тат
 
bohemian_catДата: Чт, 14.02.2013, 00:01 | Сообщение # 1068
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 598
Статус: Offline
shiva,
Эврика! Надо бы повесить такую рекламку у себя в подъезде. Я тоже периодически борюсь с курением и грязью в подъезде, но злоумышленники пока не все перевелись.


Будущее предопределено, но если оно предсказано, его можно изменить.

Сообщение отредактировал bohemian_cat - Чт, 14.02.2013, 00:05
 
RamzesДата: Чт, 14.02.2013, 00:21 | Сообщение # 1069
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1486
Статус: Offline
teta02009, заходите как обычно, набираете логин и пароль, нормально должно быть!!!

shiva, какая замечательная идея, надо тоже повесить, а то народ наглеет совсем, видимо считают что они поросята!!!!


Сообщение отредактировал VaLeRA - Чт, 14.02.2013, 00:23
 
teta02009Дата: Чт, 14.02.2013, 00:41 | Сообщение # 1070
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2980
Статус: Offline
VaLeRA, спасибо,я вошла!!! biggrin

Тат
 
shivaДата: Чт, 14.02.2013, 08:08 | Сообщение # 1071
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Aipryl,
Цитата (Aipryl)
Про ключи,кстати говоря давнее.... кто,что под ними понимает... И дабы это не выглядело простым разглогольствованием,примерчик бы ключей....

Я не знаю какие ключи имеет ввиду Валера, в заговорах "ключами" называются оговариваемые условия, которые усложняют снятие заговора.

Иначе говоря: чтобы снять действие заговора нужно досконально соблюсти эти самые условия, при которых возможно снятие.

Например: замыкали замОк (амбарный) а ключ (реальный, железный) бросали в воду, при этом произнося что-то вроде: "кто ключи со дна моря достанет, тот и заговор снять сможет" - это и есть "ключ" к заговору.

В публичном доступе под "ключами" могут иметь ввиду важную составляющую заговора, специально пропущенную в публикации.
Тот, кто имеет опыт магической работы это поймёт и сам добавит недостающее. Это знание обуславливает взаимодействие с определёнными силами, куда незнающим лучше не соваться во имя их-же блага.

Цитата (Aipryl)
Если человек работает с картами,только в Мантическом ключе,к чему ему правила Магической работы?


К тому, что Таро Теней обычно используется для диагностики черномагических воздействий. Взаимодействуя с этим, нужно хотя-бы примерно знать что это такое? как этому можно противостоять и/или защититься в случае чего... чтобы потом не было воплей про прицепленных к Теням покойников и ай! караул! помогите!

Знали куда лезли и что смотрели? А что вы, бляха-муха, ожидали там увидеть? лютики-цветочки?


личка для гаданий не функционирует

Сообщение отредактировал shiva - Чт, 14.02.2013, 08:09
 
teta02009Дата: Чт, 14.02.2013, 10:28 | Сообщение # 1072
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2980
Статус: Offline
VaLeRA, на сайт выхожу ,теперь спойлеры не открываются,пишет что память заполнена.

Тат
 
RamzesДата: Чт, 14.02.2013, 10:56 | Сообщение # 1073
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1486
Статус: Offline
Цитата (shiva)
В публичном доступе под "ключами" могут иметь ввиду важную составляющую заговора, специально пропущенную в публикации.
Тот, кто имеет опыт магической работы это поймёт и сам добавит недостающее.
shiva, да я это и имел виду, кто знает то и поймет!!!
Цитата (shiva)
К тому, что Таро Теней обычно используется для диагностики черномагических воздействий.
совершенно согласен!!!!
 
AiprylДата: Чт, 14.02.2013, 11:08 | Сообщение # 1074
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!
 
Марта-ВолшебницаДата: Чт, 14.02.2013, 15:02 | Сообщение # 1075
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2210
Статус: Offline
Флеш открытки с Дем Валентина!

Доступно только для пользователей


Наша жизнь - это то, во что ее превращают наши мысли.
 
UchenikДата: Пт, 15.02.2013, 01:08 | Сообщение # 1076
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1272
Статус: Offline
Кто нибудь может дать ссылку на книгу Мэри Григ " 21 способ толкования карт ТАРО"?

Золотой Рассвет, Кабаллистическое ТАРО, Астромифологическое Ленорман, ТАРО Гномов, Ангелов-Хранителей, Руны
 
LotosДата: Пт, 15.02.2013, 09:31 | Сообщение # 1077
Группа: Удаленные





Uchenik,

поищи здесь : http://tarot.my1.ru/forum/12-749-1
 
wasabiДата: Пт, 15.02.2013, 12:02 | Сообщение # 1078
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline
Uchenik, тута под номером 33

Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.
 
UchenikДата: Пт, 15.02.2013, 14:39 | Сообщение # 1079
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1272
Статус: Offline
wasabi, Lotos, спасибо огромное!!!

Золотой Рассвет, Кабаллистическое ТАРО, Астромифологическое Ленорман, ТАРО Гномов, Ангелов-Хранителей, Руны
 
AstartaДата: Пт, 15.02.2013, 16:49 | Сообщение # 1080
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Статус: Offline
Челябинцы! Ау! Надеюсь у всех всё нормально без последствий от "метеорита".

Если нужна помощь пишите!


Вселенная-это необъятный простор для творчества и самопознания...
 
Форум о Таро и Оракулах » Всякая всячина » Беседка » Болтушки
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz