Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

The Fairy Tale Tarot by Lisa Hunt - Страница 14 - Форум о Таро и ОракулахThe Fairy Tale Tarot by Lisa Hunt - Страница 14 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » The Fairy Tale Tarot by Lisa Hunt (Колода Сказок от Лизы Хант)
The Fairy Tale Tarot by Lisa Hunt
vara84Дата: Ср, 11.07.2012, 17:11 | Сообщение # 391
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 530
Статус: Offline
Quote (ilka)
8 Кубков (Сказка о рыбаке и его жене(Братья Гримм)

Растущие запросы, крушение надежд. Из грязи в князи - и обратно.
Конец иллюзий. Человек меняется внешне, но внутренний стержень все тот же. Слишком уж наполеоновские планы.
Совет: притормози с мечтами, занизь планку.
Есть такая фраза : Великий хдожник отличается от обычного тем, что знает, когда нужно отложить кисть.
Возвращение на грешную землю.
Карта может показать человека "на побегушках", который просто выполняет чужую волю.
Любовь: человек желает чего-то уж совсем неземного. Чтоб и богат, и хорош собой, и тебя уважал, и сам решения принимал - вообщем то, чего не существует. Потому однажды партнер-рыбка взбрыкнет и решит "да ну его!" и пойдет искать чего попроще.
 
vara84Дата: Чт, 12.07.2012, 22:33 | Сообщение # 392
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 530
Статус: Offline
Ну что, может еще сказочку?
 
eliaДата: Пт, 13.07.2012, 08:48 | Сообщение # 393
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
ilka,
Ты где? sleep Застряли..
 
ilkaДата: Пт, 13.07.2012, 23:03 | Сообщение # 394
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3335
Статус: Offline
8 Мечей (Волшебницы (Шарль Перро)




Удержать женщину ,которая решила уйти невозможно. Она все равно уйдет- днем,неделей,месяцем позже.
 
DeyKesuikДата: Сб, 14.07.2012, 02:54 | Сообщение # 395
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Статус: Offline
Quote (ilka)
8 Мечей

"язык враг твой", как говориться) или можно еще так: все, что ты скажешь будет использовано против тебя; твои плохие слова (как и действия) бумерангом тебе вернуться.


Make magic and be happy)
 
eliaДата: Сб, 14.07.2012, 10:23 | Сообщение # 396
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Quote (ilka)
влюбился и, сообразив, что такой дар стоит всякого приданого, взял ее во дворец своего отца и женился на ней.

biggrin biggrin Корыстный какой.. wink

По мне так карта скажет во-первых о маг воздействии,если в диагностике использовать.
А ещё это тяжёлая болезнь.Вплоть до неизлечимой.Иногда с намёком на то,что человек сам её себе нажил неправильным образом жизни или мыслями.
Как вариант,болезни ротовой полости,глотки.
При характеристике человека укажет на дурного человека с дурным языком,злопыхателя.Глазливый.Как следствие-одинокий.
В любом случае,скажет о беде,нависшей над человеком,но виноват в первую очередь он сам.
 
vara84Дата: Сб, 14.07.2012, 12:44 | Сообщение # 397
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 530
Статус: Offline
Quote (ilka)
8 Мечей (Волшебницы (Шарль Перро)

Что для одного хорошо, для другого - смерь) Потому как нет тех же задатков. Предупреждение: не следуй примеру, у тебя это не пройдет (что позволено Юпитеру...)
В отношениях - наговоришь гадостей, сам жалеть будешь. Конфликтный, эгоистичный человек.
Должна интересно проигрываться в отношениях родители-дети: родители заставляют ребенка делать то, что ему не по силам, и страдают, что из этого ничего путного не выходит.
Человек в ужасе от результата своих действий.
 
ilkaДата: Вт, 17.07.2012, 14:39 | Сообщение # 398
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3335
Статус: Offline
8 Пентаклей (Храбрый партняжка, Братья Гримм)




Удержать женщину ,которая решила уйти невозможно. Она все равно уйдет- днем,неделей,месяцем позже.
 
eliaДата: Ср, 18.07.2012, 10:17 | Сообщение # 399
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Ну к сказке карта хорошо подходит.Тут постепенное восхождение героя,его прогресс благодаря своим способностям и стараниям.Построение своего счастливого будущего по кирпичикам.
Но на картинке то сцена немного иная представлена.тут человек атакует великанов.Поэтому я не очень представляю,как именно карта будет проигрываться.Тут и борьба,противоборство(вплоть до убийства),и хитрость..Причём не совсем понятно,как роли будут распределяться.То ли это кверент атакует,то ли на него нападение идёт. wacko
В этом отношении сложная карта выходит.По мне так она картинкой должна проигрываться.Именно как проявление хитрости и ловкости.Тяжёлое задание,с которым предстоит справиться.
Это ещё и скрытые действия,человек действует из под тишка.
 
vara84Дата: Ср, 18.07.2012, 20:46 | Сообщение # 400
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 530
Статус: Offline
Quote (elia)
Причём не совсем понятно,как роли будут распределяться.То ли это кверент атакует,то ли на него нападение идёт.

Не думаю, что здесь нападение. Это скорее подстрекательство.

Как типаж - человек считающий себя гораздо выше и важнее, чем есть на самом деле. Так, девушка с высоким самомнением, считающая себя раскрасавицей, неизбежно привлекает мужские взгляды,даже если природные данные обошли ее стороной. Очень хитросделаный тип.
Сильное преувеличение своих достижений.
Здоровье - обострение болезни из-за внешних факторов. Великаны более-менее мирно жили (насколько это возможно), но подстрекатель все конфликты поднял на поверхность. Результат влияния алкоголя, сигарет, неправильного питание на хроническую болезнь.
Я тут обратила внимание, что в раскладах карты мало соотносятся с ключевыми словами Хант. А вот по сказке и по самому изображению весьма читабельно. Вот и тут не представляю, как карта должна ассоциироваться с
Quote (ilka)
перспективы на будущее, которые надо оплачивать своим трудом

Да нет же тут труда! Не такой уж замечательный портной он был, я так поняла. Какой еще труд, только хитрость, изворотливость и пыль в глаза.


Сообщение отредактировал vara84 - Ср, 18.07.2012, 21:07
 
ilkaДата: Пт, 20.07.2012, 11:09 | Сообщение # 401
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3335
Статус: Offline
9 Жезлов (Летучий Корабль (русская сказка)




Удержать женщину ,которая решила уйти невозможно. Она все равно уйдет- днем,неделей,месяцем позже.
 
vara84Дата: Пт, 20.07.2012, 11:43 | Сообщение # 402
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 530
Статус: Offline
Quote (ilka)
9 Жезлов (Летучий Корабль (русская сказка)

Должно быть, тяжелая карта для отношений - ты ему и то, и это, все силы отдаешь, а он носом крутит, так как душа просто к тебе не лежит.
Много препятсятвий, но у человека есть все необходимое для их преодоления.
Карта говорит о том, что результат полностью зависит от предыдущих действий. Правильное образование и связи для получения желанной должности и т.д.
Но может указывать на сомнения в своих силах и возможностях - беспочвенные.
 
DeyKesuikДата: Пт, 20.07.2012, 14:27 | Сообщение # 403
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Статус: Offline
Quote (ilka)
9 Жезлов

ты тянешься за мечтой,и готов идти за ней и добиваться ее любыми путями, судя по карте это не очень легкая задача, корабль ускользает из рук.


Make magic and be happy)
 
eliaДата: Пт, 20.07.2012, 15:45 | Сообщение # 404
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
По мне так хорошая карта.На корабле есть всё,что нужно человеку для успеха.Можно сказать о личности,что всё ему удаётся,у него разносторонние способности и таланты.Он преодолеет все препятствия.
На отношения..Кто-то,или оба,экипированы на все сто.Есть всё для успешного их развития в нужном русле.Кстати,сказка свадьбой и оканчивается.Если и есть препятствия какие-то,то они преодолимы.

Ну а там уж нужно практиков спрашивать,как именно карта проигрывается.
 
vara84Дата: Пн, 23.07.2012, 18:28 | Сообщение # 405
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 530
Статус: Offline
Может, уже продолжим?
 
ilkaДата: Ср, 25.07.2012, 00:45 | Сообщение # 406
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3335
Статус: Offline
девочки,завтра выложу карту следующую,просто со временем туго было!

Удержать женщину ,которая решила уйти невозможно. Она все равно уйдет- днем,неделей,месяцем позже.

Сообщение отредактировал ilka - Ср, 25.07.2012, 00:45
 
ilkaДата: Ср, 25.07.2012, 23:26 | Сообщение # 407
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3335
Статус: Offline
9 Кубков (Русалка и мальчик (лапландская)




Удержать женщину ,которая решила уйти невозможно. Она все равно уйдет- днем,неделей,месяцем позже.
 
ilkaДата: Пн, 30.07.2012, 15:47 | Сообщение # 408
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3335
Статус: Offline
девочки,вы где?

Удержать женщину ,которая решила уйти невозможно. Она все равно уйдет- днем,неделей,месяцем позже.
 
eliaДата: Пн, 30.07.2012, 15:52 | Сообщение # 409
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
ilka,
Да я тут.Просто по 9 Кубков не знаю,что и выродить.Карта ясна предельно.
Предверие счастья,которое вот-вот наступит.
Кстати,помолвка тоже должна идти по карте.
Обилие воды на выпивку укажет.
О человеке можно сказать,что он ловкий и находчивый.Творец своего счастья.
 
ilkaДата: Пн, 30.07.2012, 20:13 | Сообщение # 410
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3335
Статус: Offline
9 Мечей (Замшелая шкура (южноафриканская сказка)




Удержать женщину ,которая решила уйти невозможно. Она все равно уйдет- днем,неделей,месяцем позже.
 
eliaДата: Пн, 30.07.2012, 22:11 | Сообщение # 411
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Карта довольно тяжёлая такая.Если в РУ часто надуманные страхи,созданные самим человеком,то здесь они вполне реальные.Зло привносится кем-то извне..Идёт жёсткое вмешательство в жизнь и судьбу человека.Злотворная магия сюда же.Порчи и прочее.Серьёзная болезнь.Могут быть проблемы с кожей,псориазы там всякие.
Карта говорит и о том,что к человеку кто-то питает неприязнь,ненависть.
Ещё как ньюанс скажет о смирении,о том,что проблема уйдёт так же внезапно,как и появилась.
Если магия,то возможность её снятия.
Одеяния девушки зелёного цвета.Скажет о переживаниях,проблемах на уровне анахаты.
Может рекомендовать лечение при помощи жидкостей,воды.Наговоры на воду,например.
 
elitkaДата: Ср, 08.08.2012, 16:17 | Сообщение # 412
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
приехала ко мне колода а распечатывать не спешу у вас так бывало?

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
eliaДата: Ср, 08.08.2012, 16:19 | Сообщение # 413
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Quote (elitka)
приехала ко мне колода а распечатывать не спешу у вас так бывало?

elitka,
Если честно,никогда. uhm Может,за время пути прошла любовь? biggrin
 
DeyKesuikДата: Ср, 08.08.2012, 21:19 | Сообщение # 414
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Статус: Offline
Quote (ilka)
9 Мечей

опасности подстерегают тебя везде, ты не знаешь куда двигаться дальше, так же обман, неприятности, девушка на карте с закрытыми глазами, идет на ощупь, это как мне кажется означает ситуацию, в которой ты абсолютно ничего не знаешь, возле тебя никого нет, а даже если и есть, то пользуются твоей слепотой причиняя тебе вред (мечи на карте), твоя задача обойти эти мечи, если получится.


Make magic and be happy)
 
ilkaДата: Пт, 10.08.2012, 23:35 | Сообщение # 415
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3335
Статус: Offline
Девочки,завтра продолжаем!Прошу всех возвращаться)
Я снова с вами,и готова читать вам сказки!

elitka, у меня так же было) А потом я решила сделать на ней первый расклад,и мы нашли друг друга сразу) happy


Удержать женщину ,которая решила уйти невозможно. Она все равно уйдет- днем,неделей,месяцем позже.

Сообщение отредактировал ilka - Пт, 10.08.2012, 23:35
 
elitkaДата: Пт, 10.08.2012, 23:37 | Сообщение # 416
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
ilka, я с тобой

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
ilkaДата: Сб, 11.08.2012, 21:17 | Сообщение # 417
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3335
Статус: Offline
9 Пентаклей (Мальчик и пляшущий дух (канадские индейцы)




Удержать женщину ,которая решила уйти невозможно. Она все равно уйдет- днем,неделей,месяцем позже.
 
eliaДата: Вс, 12.08.2012, 09:32 | Сообщение # 418
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Наверное,одна из самых удачных карт в колоде.Джек-Пот.Возможность осуществления всех желаний.В том числе и в личной жизни.
Может означать и получение наследства,передачу ценного опыта.Совет.Всевозможная помощь.Вообще,подарок судьбы,который может появиться ниоткуда.
 
eliaДата: Вс, 12.08.2012, 20:29 | Сообщение # 419
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Кстати,старичок отдаёт сокровище левой рукой.Можно взять на заметку:чтоб водилась денежка,для удачи, нужно левой давать,а правой брать. smile
 
ilkaДата: Пн, 13.08.2012, 12:24 | Сообщение # 420
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3335
Статус: Offline
elia, о спасибо большое)) я даже и не знала такого) теперь буду знать)
А карта и правда хорошая,спокойная такая)и приятная!


Удержать женщину ,которая решила уйти невозможно. Она все равно уйдет- днем,неделей,месяцем позже.
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » The Fairy Tale Tarot by Lisa Hunt (Колода Сказок от Лизы Хант)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz