Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

The Fairy Tale Tarot by Lisa Hunt - Страница 12 - Форум о Таро и ОракулахThe Fairy Tale Tarot by Lisa Hunt - Страница 12 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » The Fairy Tale Tarot by Lisa Hunt (Колода Сказок от Лизы Хант)
The Fairy Tale Tarot by Lisa Hunt
eliaДата: Пн, 18.06.2012, 09:16 | Сообщение # 331
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
vara84,
Да,согласна.В каждой карте можно положительное найти.5-ка Мечей всегда беспокойная.
Ждём следующую. cool
 
ilkaДата: Пн, 18.06.2012, 10:44 | Сообщение # 332
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3335
Статус: Offline
5 Пентаклей (Три медведя (английская сказка)





Удержать женщину ,которая решила уйти невозможно. Она все равно уйдет- днем,неделей,месяцем позже.
 
eliaДата: Пн, 18.06.2012, 13:29 | Сообщение # 333
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
biggrin :D Ой умора! Но мне как-то трудно понять,что ущерб медведи понесли.Девочка поела немножко,расшатала стульчик,и поспала в постельке.
Наоборот,на картинке мне видится,что это девочка себя ощущает на 5 Пентаклей.И это ещё мягко сказано.Поскольку от неё могут оставить рожки да ножки.
Я бы просто назвала эту карту:" пи...ц подкрался незаметно.."
Халява кончилась,крушение планов,опасность,испуг..Причём,человеку некого винить в случившемся,он сам виноват во всём.Пришло время вору платить по счетам.


Сообщение отредактировал elia - Пн, 18.06.2012, 13:30
 
ilkaДата: Пн, 18.06.2012, 14:44 | Сообщение # 334
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3335
Статус: Offline
elia, biggrin ухаха читала твое описание и скатывалась под стул)

Медвежонок явна в шоке был,жил счастливо мама,папа,он,а тут девица какая то в его койке оказалась,хотя он как то даже на нее нормально смотрит,а вот она явна в шоке от него,хотя над кроватью фото медведей,или девочка наша думала что это так картина висит)что уж,все мы вешаем над кроватью фотографии семей медведей biggrin


Удержать женщину ,которая решила уйти невозможно. Она все равно уйдет- днем,неделей,месяцем позже.
 
eliaДата: Пн, 18.06.2012, 14:54 | Сообщение # 335
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
ilka,
Ну вот как посмотреть.Я уже и с позиции медвежонка смотрю.Действительно,жалко его..Ну прикинь:приходишь домой,а там какая-то страшила в твоей чистенькой кроватке.Есть от чего рехнуться! biggrin Мне всегда было в детстве жаль медвежонка.Он уже чуть не плакал под конец,когда к кроватке пришёл.Обслюнявили миску,стул расшатали,и простыни замарали.Я бы озверела. biggrin Это у него первый шок.Думаю,что всыплет ей по первое число. butcher
В общем,карта по-своему трагичная:посягательство на личное пространство,на имущество,наконец.


Сообщение отредактировал elia - Пн, 18.06.2012, 14:57
 
ilkaДата: Пн, 18.06.2012, 15:01 | Сообщение # 336
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3335
Статус: Offline
elia, я представила как он ей лапками по лицу стучит)Что то вроде ты чего ты кто? зачем в моей койке спишь.. biggrin

Удержать женщину ,которая решила уйти невозможно. Она все равно уйдет- днем,неделей,месяцем позже.
 
vara84Дата: Вт, 19.06.2012, 00:03 | Сообщение # 337
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 530
Статус: Offline
Quote (ilka)
5 Пентаклей (Три медведя (английская сказка)

Вот живешь ты себе хорошо и мирно, а тут кто-то приходит, ничего не берет, но в душу гадит основательно. Может указывать на человека, которого невозможно удовлетворить, ему всегда "такая дрянь и так мало!"
Согласна, что здесь явное нарушение личных границ. Причем на карте изображен момент "пойман на месте преступления", следовательно в раскладах речь будет идти об осознании того, что недоброжелатель успел поработать, а вы уже сталкиваетесь с последствиями. Наказания не предвидется, остается вытирать сопли, мыть посуду и заправлять постельки.
 
ilkaДата: Вт, 19.06.2012, 14:07 | Сообщение # 338
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3335
Статус: Offline
6 Жезлов (Королевич и дракон (сербская сказка)




Удержать женщину ,которая решила уйти невозможно. Она все равно уйдет- днем,неделей,месяцем позже.
 
vara84Дата: Вт, 19.06.2012, 14:46 | Сообщение # 339
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 530
Статус: Offline
Quote (ilka)
Ключевые слова по Хант: победа, успех, триумф

Победа то победа, но кровью и потом.
В отношениях сказала бы, что это жесткая и изматывающая борьба, где победит тот, у кого есть союзники или козырь в рукаве, хоть он может об этом и не знать.
Характеристика человека: напористый, целеустремленный, довольно расчетливый и самоуверенный, ради цели в лепешку расшибется.
Здоровье: мне кажется, эта карта может на температуру показывать. Организм борется с инфекцией, он силен и с небольшой помощью (медикаменты?) победит болезнь.
 
ilkaДата: Вт, 19.06.2012, 15:33 | Сообщение # 340
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3335
Статус: Offline
Quote (ilka)
6 Жезлов (Королевич и дракон (сербская сказка)

Борьба,победа,если брать отношения это вечная игра в то,кто сильнее,если он делает все для нее,то выигрывает,если нет то он в минусе и проигрывает,ему всегда нужно доказывать любовь и чувства! Потому что только при завоевание девушка сможет поверить мужчине.
Человек сильный и не боитсч проблем,готов кинуться в бой ,нежели просто сесть и обсудить проблему


Удержать женщину ,которая решила уйти невозможно. Она все равно уйдет- днем,неделей,месяцем позже.
 
eliaДата: Ср, 20.06.2012, 17:16 | Сообщение # 341
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Добавить по карте нечего.Тут довольно всё ясно.На отношения кто-то явно проявил прыть.Завоевание.Инстинкт охотника.Собственничество.Кто-то один рулит,скорее всего,мужчина,судя по картинке.
 
ilkaДата: Ср, 20.06.2012, 22:22 | Сообщение # 342
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3335
Статус: Offline
6 Кубков (Соловей (Ганс Христиан Андерсен)




Удержать женщину ,которая решила уйти невозможно. Она все равно уйдет- днем,неделей,месяцем позже.
 
eliaДата: Чт, 21.06.2012, 12:28 | Сообщение # 343
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Мне кажется,что удачно подобрана сказка к карте.Получается,что человек черпает ресурсы в прошлом,буквально спасается кем-то из прошлого.Возвращение старых отношений.Ностальгия.
Но это уже новые отношения,на новых условиях.Усвоение уроков судьбы.
 
vara84Дата: Чт, 21.06.2012, 15:59 | Сообщение # 344
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 530
Статус: Offline
Quote (ilka)
6 Кубков (Соловей (Ганс Христиан Андерсен)

Много аспектов в сказке. Я как-то по другому вижу 6 кубков.
Здесь есть примирение, понимание ценности истинных чувств, после неудачной попытки их подменить чем-то. В сложную минуту отвергнутый человек (либо идея) приходит на помощь.
Думаю, карта может давать совет - вернись и подумай от чего ты отказался, если вернешь это, выйдешь из сложной ситуации. К примеру, старая любовь, уволенный сотрудник, заброшенная учеба и т.д. Мне эта карта кажется продолжением- следствием неправильного выбора на Влюбленных.
Движение вперед возможно только после возвращения назад.
Человек переосмысливает жизненные ценности. Катарсис.
 
ilkaДата: Вс, 24.06.2012, 16:14 | Сообщение # 345
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3335
Статус: Offline
6 Мечей (Белоснежка и семь гномов (Братья Гримм)




Удержать женщину ,которая решила уйти невозможно. Она все равно уйдет- днем,неделей,месяцем позже.
 
eliaДата: Пн, 25.06.2012, 09:17 | Сообщение # 346
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Ну тут картина маслом:похороны.У меня и Райдеровская 6-ка мечей смертью проигрывается,а эта,наверное,и подавно так будет.Ну или болезнь очень серьёзная,депрессия.Короче,человек по каким-то причинам выпадает из активной жизни надолго.Ещё может быть чьё-то злостное вмешательство в дела с целью нанесения вреда.Убийство,порча.

Сообщение отредактировал elia - Пн, 25.06.2012, 09:17
 
vara84Дата: Пн, 25.06.2012, 15:26 | Сообщение # 347
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 530
Статус: Offline
Quote (ilka)
6 Мечей (Белоснежка и семь гномов (Братья Гримм)

Как говорится, вот и все. Бой проигран, все в печали. Кома, жесткое магическое воздействие. Если ситуация и изменится, то очень нескоро. Реагировать поздно, но кто-то со стороны (пока не известный), может вывести из этой безнадеги. От тебя же ничего не зависит, лежим и ждем спасителя(
 
ilkaДата: Вт, 26.06.2012, 00:22 | Сообщение # 348
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3335
Статус: Offline
А вот девочки смотрите если на чувства?
конечно получается что чувствам конец,любви нет
Но мне почему то мысль пришла,что человек чувствует но свои чувства держит в себе,как будто закрыл их и не дает им выбраться
как вы думаете?


Удержать женщину ,которая решила уйти невозможно. Она все равно уйдет- днем,неделей,месяцем позже.
 
tatianarauДата: Вт, 26.06.2012, 00:38 | Сообщение # 349
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2700
Статус: Offline
Привет девочки, можно я к вам тут немножко присоединюсь ah

Если смотреть с той точки зрения, что кверент - белоснежка, то мне кажется, что в данный момент от нас ничего не зависит, сколько бы мы не пытались, повернуть ход событий мы не в силах. Например в прошлом, мы приняли определенное решение, или сделали что-то, что повлекло за собой эти события. Я эту карту не вижу ни плохой, ни хорошей, тут просто показан переход из одной стадии в другую. А вот в какую сторону несет нас течение, это покажут уже соседние карты. Карта указывает на изменения как внутренние, так и внешние.
Так же карта может показать застой в чувствах, так как Белоснежка просто спит, а когда появится ее принц она проснется и тогда уже все чувства расцветут.
Может быть еще карта покажет, что мы слишком заняты своим внутренним миром (собой), что не видим вокруг нас любящих людей (гномы несут Белоснежку, но она даже не знает об этом).
Если смотреть со стороны гномов, то тут карта может указать, что мы чувствуем большую ответственность за другого человека.
Если учитывать лица вырезанные в скале, как окружающее нас общество, то можно так же трактовать, что к нам приковано внимание со стороны, возможно нас обсуждают, сплетничают....
Так же это карта защиты, Белоснежка в хрустальном гробу защищена от внешнего воздействия. Так эта карта может указать на беременность (гномы-мать, а белоснежка-ребенок)
Еще карта может показать, что человек закрылся в свою скорлупу, возможно его в прошлом сильно ранили (мечи за спиной) и теперь он впал в депрессию.
Мне кажется карта может указать и на магическое воздействие.


Если вас кто-то не переваривает - значит, не сумел сожрать.

Сообщение отредактировал tatianarau - Вт, 26.06.2012, 01:08
 
ilkaДата: Вт, 26.06.2012, 00:58 | Сообщение # 350
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3335
Статус: Offline
tatianarau, у меня на все хорошо,особенно на характер,психологическое что то в человеке,просто отлично
в теме по фото тренировки,прошлое и тп,тоже хорошо смотрит
Но вот расклады на отношения у меня не получаются на ней


Удержать женщину ,которая решила уйти невозможно. Она все равно уйдет- днем,неделей,месяцем позже.
 
vara84Дата: Вт, 26.06.2012, 02:07 | Сообщение # 351
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 530
Статус: Offline
Quote (tatianarau)
Так же это карта защиты, Белоснежка в хрустальном гробу защищена от внешнего воздействия. Так эта карта может указать на беременность (гномы-мать, а белоснежка-ребенок)

Ох, я бы ее так позитивно не рассматривала. Это скорее проблемы с вынашиванием, сохранение. Может, даже замершая беременность - белоснежка не развивается, ничего не происходит. Но, Вы правы, есть вариант, что карта може указывать на укрытие, сокрытое, что самое дорогое глубоко спрятано, но достучаться еще можно.
 
ilkaДата: Вт, 26.06.2012, 13:08 | Сообщение # 352
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3335
Статус: Offline
6 Пентаклей (Кахукура и рыбаки-туреху (сказка маори)




Удержать женщину ,которая решила уйти невозможно. Она все равно уйдет- днем,неделей,месяцем позже.
 
vara84Дата: Вт, 26.06.2012, 14:44 | Сообщение # 353
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 530
Статус: Offline
Quote (ilka)
6 Пентаклей (Кахукура и рыбаки-туреху (сказка маори)

Позаимствованная (без согласия) идея, плагиат. Подражание.
Совет: смотри на более успешных и делай как они.
В отношениях: одна из сторон выступает объктом подражания, но не знает об этом. Впрочем, от нее( этой стороны) не убудет, а человек чему-то научится.
Усовершенствование путем вневдрения новых идей (подхода, технологий, знаний), новые возможности.
Может говорить про идею, пришедшую сверху. Но тут скорее просто подключение к космосу, чем подарок высших сил.
 
ilkaДата: Вт, 26.06.2012, 14:57 | Сообщение # 354
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3335
Статус: Offline
Quote (ilka)
6 Пентаклей (Кахукура и рыбаки-туреху (сказка маори)

если говорить о человеке,то человек любит побывать один,посмотреть на других со стороны,любит медитацию и просто покой,иногда ему хорошо сидеть одному на берегу моря и наблюдать за тем как течет вода.
Девочки приглашаю вас еще в эту тему по колоде Лизи
Ghosts & Spirits Tarot by Lisa Hunt happy


Удержать женщину ,которая решила уйти невозможно. Она все равно уйдет- днем,неделей,месяцем позже.
 
tatianarauДата: Чт, 28.06.2012, 14:48 | Сообщение # 355
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2700
Статус: Offline
Рассматривая карту, у меня возникло ощущение, что этот человек за кем то подглядывает, шпионит (во первых ночь, во вторых сидит на скале). Так вот например и в реальной жизни, мы можем в тайне за кем то следить или например если это в рабочей сфере, то можно сказать, даже воруем идеи других, для своего блага и продвижения по карьерной лестнице. В случае если мы руководитель, то мы зорко гладим за своими подчиненными.

Если вас кто-то не переваривает - значит, не сумел сожрать.
 
eliaДата: Чт, 28.06.2012, 16:30 | Сообщение # 356
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
По мне так как учёба идёт,приобретение нужных навывков.В отношениях..Хм..Ну может,попытки перевести их на новый уровень.Ну там,придумали пожить вместе,или совместный бюджет организовали.Желание партнёра(или обоих)работать над отношениями,сделать их качественно лучше.
По здоровью пробование новых лекарств,методов укрепления организма.
Мне кажется,что карта широкого спектра действия.И в негатив может пойти как шпионаж.Надо смотреть по ситуации и окружению.


Сообщение отредактировал elia - Чт, 28.06.2012, 16:32
 
ilkaДата: Чт, 28.06.2012, 17:44 | Сообщение # 357
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3335
Статус: Offline
Пока не перешли к следующей карте,поняла что колоду очень тяжело смотреть к примеру по вопросу на 3 карты,или где в позиции больше чем одну карту тянуть нужно! Сложно сказки вместе соединять( sad

Удержать женщину ,которая решила уйти невозможно. Она все равно уйдет- днем,неделей,месяцем позже.
 
eliaДата: Чт, 28.06.2012, 17:47 | Сообщение # 358
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
ilka,
А одной карты мало??Ну я знаю,что в принципе мало на обычной колоде.Но сказки такие дающие простор воображению и значениям.Может,и одной хватит?
 
ilkaДата: Чт, 28.06.2012, 17:48 | Сообщение # 359
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3335
Статус: Offline
elia, просто бывают расклады где к примеру нужно вытаскивать в позици 3,4,5 карту ..ну поняла думаю)) biggrin и вот тогда наступает сложность,а так по одной довольно таки отлично отвечает happy

Удержать женщину ,которая решила уйти невозможно. Она все равно уйдет- днем,неделей,месяцем позже.
 
ilkaДата: Пт, 29.06.2012, 18:03 | Сообщение # 360
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3335
Статус: Offline
7 жезлов (Гензель и Гретель (Братья Гримм)




Удержать женщину ,которая решила уйти невозможно. Она все равно уйдет- днем,неделей,месяцем позже.
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » The Fairy Tale Tarot by Lisa Hunt (Колода Сказок от Лизы Хант)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz